Пятница, 26.04.2024, 02:05
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 112 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
mst Дата: Среда, 01.07.2009, 15:16 | Сообщение # 2776
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Он рассказал про люк Саиду,

все же он отправил Буна на самолет уже имея на примете ему замену в случае чего... Бун сделал свое дело, Бун может уходить. но до сих пор не могу с уверенностью сказать что Лок специально уронил фонарик.
Quote (dimychman)
Херли, болтун - находка для Локка!

находка для всех :) он и про поход потом в 123 проляпает :)
Quote (dimychman)
подставила под пули лучшего друга и первую любовь...

а это был уже ЕГО выбор... (хотя обстоятельства его смерти мне не понятны)

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.


Сообщение отредактировал mst - Среда, 01.07.2009, 15:17
 
Награды: 36  +
dimychman Дата: Среда, 01.07.2009, 15:31 | Сообщение # 2777
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
а это был уже ЕГО выбор...

Согласен. Его выбор, так как он не захотел вылезать из машины. Но если бы Кейт не ворвалась опять в его жизнь... Это её удар под дых ;)


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
dobrii_kis Дата: Среда, 01.07.2009, 17:24 | Сообщение # 2778
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

мдааа... Кейти не проста... и на яхте 2 года ходила, и психолог из неё будь здоров. Майклу на больное надавила: "Ты и Уолта берёшь? ведь это опасно!" и отравить если что - тоже может...
получается, что всё, что Кейт делает, приводит к каким-то не очень хорошим последствиям...

Порадовал диалог Джека и Локка (о люке)
Д.: Боже! что это за штука?
Л.: Вот именно. Я решил поговорить о ней.

ну-ну... время подходящее, тем более Саид его не поддержал. Локк в одиночку не мог открыть, ему надо было разделить таящуюся опасность ещё с кем-то. Джек как раз подходит (хорошая рекомендация от Сун: "Он не проболтается, Джек не такой.")
ха-ха! Сойер: "я умею хранить тайны!" только вот сейчас тебя, Кейт, перед всеми опозорю...

Майкл прям как знал! "Вот только ... ээээ...этот остров... знаешь, найти его будет непросто", но они должны плыть!
Мистер Артц заливает как по написанному. Супер! всем бы так врать )))

оооо... кругом числа! B) капсулу зарывают 15 августа (15\8)

[spoiler=для adaliva ]Мальчик Тома - Коннор?!?! :o ого-го!!! и почему именно шесть шагов от дерева? не три, не пять, а шесть?![/spoiler]

 
Награды: 692  +
adaliv Дата: Среда, 01.07.2009, 17:52 | Сообщение # 2779
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

dobrii_kis, Не знаю.Но и Руссо говорит,что их спаслось ШЕСТЬ человек!!!И ни на одного больше!(23-я кажется)

Опять заболтался. flower

Добавлено (01.07.2009, 17:52)
---------------------------------------------

Quote (mst)
а это был уже ЕГО выбор... (хотя обстоятельства его смерти мне не понятны)

Кстати старт машины был неожиданен и для Кейт! :o .Как будто "Джейкоб" сзади хорошенько "подтолкнул" машину!

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Среда, 01.07.2009, 17:49
 
Награды: 475  +
dobrii_kis Дата: Среда, 01.07.2009, 18:00 | Сообщение # 2780
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

adaliv, flower может это типа американское что-то... ну вроде дюжины яиц, а не десятка как у нас... :?
 
Награды: 692  +
adaliv Дата: Среда, 01.07.2009, 19:32 | Сообщение # 2781
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

dobrii_kis, Вообще-то шесть О-Очень интересное число,и может кто-нибудь затронет(объяснит) "возможности " этого числа?

Добавлено (01.07.2009, 19:320
ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ
---------------------------------------------
[spoiler=информация]Можно с уверенностью утверждать, что в своей жизни мы менее свободны, чем полагаем. Однако мы можем отвоевать нашу свободу и избежать повторений, понимая происходящее, осознавая эти нити в их контексте и сложности. Таким образом мы сможем наконец прожить «свою» жизнь, а не жизнь наших родителей или бабушек и дедушек, или, к примеру, скончавшегося брата, которого мы «заменили», порой даже не осознавая этого… Эти сложные связи поколений можно увидеть, прочувствовать или предвосхитить, по крайней мере, частично. Но чаще всего мы не говорим о них: они проживаются как неуловимые, несознаваемые, невысказанные или тайные.Один из самых потрясающих примеров — жизнь художника Винсента Ван Гога, родившегося 30 марта 1852 года, ровно через год после смерти старшего брата, тоже Винсента. В семье не хотели о нем говорить, но ребенку передали без изменений его двойное имя — Винсент—Вильгельм. Жизнь у Винсента Ван Гога была трагической, как будто кто—то запрещал ему существовать. Его сводный брат по отцу, Тео, с которым он был очень дружен и который любил его, женился. У него родился ребенок, и он назвал его Винсентом—Вильгельмом, именно из любви к брату. Несколькими месяцами позже Тео пишет брату—художнику о своем сыне: «Я надеюсь, что этот Винсент будет жить, сможет реализовать себя». Получив это письмо, Винсент Ван Гог покончил с собой. Как будто для него не могло быть двух живых Винсентов Ван Гогов одновременно. Как будто брат указал ему на несовместимость присутствия обоих.

Тайна - это всегда проблема. … Фрейд напоминал нам, что тот, у кого есть глаза, чтобы видеть, и уши, чтобы слышать, констатирует, что смертные не могут хранить никаких тайн. «Тот, чьи губы хранят молчание, выбалтывает кончиками пальцев. Он выдает себя всеми порами». Это приводит нас к пониманию и правильной оценке важности невербальной коммуникации и выражения чувств как языком тела, так и красноречивым молчанием.

Николя Абрахам (1968) рассказывает историю об одном пациенте, который совершенно ничего не знал о прошлом своего деда. Этот господин был геологом—любителем. Каждое воскресенье он отправлялся искать камни, собирал их, раскалывал. Кроме того, он охотился за бабочками, ловил их и умерщвлял в банке с цианидом. Что может быть банальнее! Однако этот человек чувствовал себя очень некомфортно и старался найти способ справиться со своим состоянием. Он лечился у нескольких врачей, в том числе у психоаналитика, но без особого успеха. Ему было неуютно в жизни. Тогда он обратился к Николя Абрахаму, которому пришло в голову провести исследование его семьи, поднявшись на несколько поколений выше. И тут он узнает, что у пациента был дед (отец матери), о котором никто не рассказывал! Это было тайной. Терапевт посоветовал клиенту навестить родню своего деда. Тот выяснял, что дед совершал поступки, в которых невозможно признаться, — его подозревали в том, что он ограбил банк и, возможно, сделал еще что—то похуже. Его отправили в африканский батальон, в каменоломни, а затем казнили в газовой камере. И внук об этом ничего не знал. А чем занимался в выходные дни наш пациент? Он как геолог—любитель отбивал камни и, охотясь на крупных бабочек, умерщвлял их в банке с цианидом. Символический круг замыкается, он выражает тайну (принадлежавшую его матери), тайну, неизвестную ему самому.

Начиная формулировать историко—экономико—социологические гипотезы, вы замечаете, что если до этого времени клиент говорил, что не может ни о чем вспомнить, то в этот момент можно сказать, что какая—то «задвижка» открылась в его голове, и он сейчас воскликнет: «Ах, да, это правда, я вспоминаю, семья стала очень бедной не во время панамских событий, это произошло в момент событий на Суэцком канале, когда (мой отец или моя бабушка) сменили школу, так как возникли осложнения». Внезапно открываются целые блоки памяти — просто потому, что, так сказать, сняты замки с зон запоминания: начинают возникать свободные ассоциации, и люди оказываются в состоянии вспомнить о чрезвычайно значимых вещах, которые они знали, не ведая того. После этого они смогут вспомнить, что знали двоюродную бабушку, соседку крестной матери или бабушки, полкового друга дедушки, с которым двоюродная бабушка еще общается… Они, наконец, смогут навести справки.

Говоря упрощенно, при рождении и даже во чреве ребенок получает определенное количество посланий: ему передают фамилию и имя, ожидание ролей, которые ему придется играть или же избегать. Эти ролевые ожидания могут быть позитивными и/или негативными. На ребенка, например, может проецироваться идея о том, что он — «копия дедушкиного брата Жюля», и все вокруг начинают думать, что он будет авантюристом, «недобропорядочным гражданином», как и дед. Из ребенка сделают козла отпущения, не него «наденут одежду покойного», которого ему придется замещать. Как феи вокруг колыбели Спящей Красавицы, ему много всего предскажут — предписания, сценарии, будущее. Это будет сказано явно или останется невысказанным и будет подразумеваться «по умолчанию» и храниться в строгой тайне. Однако явные или неявные ожидания будут «программировать» ребенка.

…при современном уровне знаний нам, клиницистам, следует наблюдать и описывать эти явления — скажем, странные случаи передачи от одного бессознательного другому, собирать факты, клинические описания, публиковать их, проводить клинические и одновременно статистические исследования (как сумела сделать Жозефина Хилгард по синдрому годовщины). Тогда, может быть, понимание этих «фантомов» бессознательного, этих «повторений», «годовщин», приблизит нас к пониманию взаимодействующих существ, имеющих интуицию и язык, т.е. нас.
Мертвец хватает живого, как гласит поговорка и римское право.
[/spoiler]


Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Среда, 01.07.2009, 19:42
 
Награды: 475  +
moidodir Дата: Среда, 01.07.2009, 21:58 | Сообщение # 2782
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кстати, что-то не очень понятно... Из рассказа Руссо (23 серия) перед тем, как Алекс (недельную!) похитить, она видела черный дым, который ее напугал... Это что же, Другие специально ее таким манером запугивали, чтобы ребенка у обессиленной девушки (хоть и с ружьем) выкрасть?.. Ох-уж не вяжется что-то... :o
Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
mst Дата: Среда, 01.07.2009, 23:03 | Сообщение # 2783
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

однако такой же дымок видел Джин в 505 когда скакнул к полуистлевшей руке... судя по всему он пошел к нему, а потом показали лагерь Даниэль на берегу с костерком... мутит Даниэль что-то...
так что или дымок ее или видеть должна была раньше. ну или туфта всё

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.


Сообщение отредактировал mst - Среда, 01.07.2009, 23:05
 
Награды: 36  +
adaliv Дата: Четверг, 02.07.2009, 00:00 | Сообщение # 2784
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

23.серия.
1.Ф.Б.Гостиница.Два билета на рейс Ошеаника.СПИНА Уолта,смотрящего на город в окно.Скандал с отцом и фраза,брошенная Майклу в лицо:Ты не отец мне.
2.Появление Даниэль в лагере:Другие идут!В живых оказалось всего ШЕСТЕРО!!!!Ночью они пришли и силой отобрали Алекс.(Джин и Сун не замечены на встрече с Даниэль).(Интересно,как Майкл успел и "встретиться" с Руссо и тут же оказаться на постройке плота,рядом с Джином)
3.Спуск плота.Опять Сойка "отличился".Разобрать,что произошло невозможно.Но своей жердью Сойер работал не в унисон с остальными.Поломка и ЗАДЕРЖКА спуска.Все видят черный столб дыма.(Джек подстегнут!)Неоднозначная "перестрелка"взглядами Джека и Локка после слов Руссо о необходимости спрятаться.(Типа,я же говорил тебе Джек.)
4.Херли,Саид,Джек,Локк,Руссо у люка.(Херли--пострел,везде поспел.)Локк:наверно есть вход с другой стороны.Вперед!За динамитом к Черной Скале.(Локк просто издевается над "заколебавшим самого себя" Джеком.)
5.Ф.Б.Аэропорт.Встреча напористой Анна-Люсии и расслабляющегося Джека.Джек ошарашен ЕЕ!?!? напором.Эта ее манера ОБЛИЗЫВАТЬ свои пальцы завораживает.Ей не нравится быть в ХВОСТЕ!.....А-Л:Джек,Я буду ВАС ЖДАТЬ!(в самолете ли только?).
6.Херли уже успел "обсудить"с Арцтом проблемы с люком!Арцт:шизанутая мадам не умеет(?!?)обращаться с динамитом,а он сможет!.(Какой-то странный "прогон").
7.Получается Сойер виноват в поломке руля.(Майкл).......
8.Ф.Б.Сойер в полиции.Начальник:Ты набросился на Уорона Трасса(?).......Угон,нападение,мошенничество,подделка банковских документов!!!(Вопрос:на Острове он что-то угонял(?),совершал нападения(?),мошенничал,но вот ПОДДЕЛКА Документов---Когда и Каких???)Ты мерзейшая грязь!Отбросы.ТЫ ОБИРАЕШЬ!!! СЛАБЫХ И БЕЗЗАЩИТНЫХ!!!Есть ли у тебя совесть?Ты НАМ! дороговато ОБХОДИШЬСЯ,Джеймс!
9.Джек отдает пистолет Сойеру.Сойер:А остальное(!!!)оружие,спрячешь(!!!)его?ДЖек:Отдам Саиду.(Отдал ли?).История с отцом Джека в баре из уст Сойера.
Великодушие?Или попытка выказать свое превосходство в чем-то?(Джек интеллигентнейше "поплыл").
10.Ф.Б.Кейс с оружием был в КАБИНЕ экипажа!(?)Странные трансформации с правым винтом самолетика.Неуловимо.
11.Кейт уговорила Джека взять ее с собой в поход за динамитом.Чарли собирает письма "мамам" на БЗ(в бутылку),и сует свой ЛЮБОПЫТНЫЙ нос куда не надо.
Ну и Что?.В пяти метрах от ДЖИНА,наблюдая как с ним прощается Джек,и НОЛЬ эмоций!?!?....
Шестерка в пути к ЧС.
И откуда на левой руке Руссо следы от ногтевых царапин (КЛЭР?).Локк:Свирепо!Как зверь!..Интересно а А.R.C.T что-нибудь значит?
12.Темная территория.Руссо:Черная Скала совсем близко.Вот ЗДЕСЬ ВСЕ и НАЧАЛОСЬ!Моя(?) группа заразилась.Монтан лишился руки.
Арцт "наложил" в штаны.Предчуствует неладное.Дымку это явно не по душе!(Топай топай к динамиту со сползающими штанами.Там тебе уже приготовлен Теплый прием.)Ну Локк ладно,но Херли!Почти пофигизм по отношению к Дымку.Или он смирился,что уже НИКОГДА и ни от КОГО ему не удастся удрать?
Руссо:Это охранная система Острова!
13.Уолт предлагает Шеннон оставить у Себя Винса ,как помощь в ее тяжелом положении.
14.Ф.Б.Шеннон подставляет под удар Саида в аэропорту.
15. Радар,передатчик,ракетница с одним патроном от Саида уплывающим.
16.Пришли.Парусник Черная Скала в глубине Острова.(Видимо кому-то он так понравился,что он не смог дотерпеть пока тот приплывет сам.)
17.Ф.Б.Сун и Джин в аэропорту.Джин испачкался.
18.Прощание Сун с Джином.Вот оно!Список написан на КОРЕЙСКОМ(!!!)Джин читает ЕГО ПО СЛОГАМ(!!!!)Джин:Я ДОЛЖЕН плыть чтобы СПАСТИ тебя.Будь с ДЖЕКОМ! ОН ЗАЩИТИТ тебя(!!!!)
Сун:А КТО(!?!?) ЗАЩИТИТ(!!!) тебя....Так с наручником он и уплывет.
Винсент в центре внимания всех участников расставания.Он бесподобен!

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
dobrii_kis Дата: Четверг, 02.07.2009, 00:12 | Сообщение # 2785
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

adaliv, как всегда! бесподобно!

а что именно про цифру шесть ты имел ввиду?
как там дядюшка Фрейд поживает? помог тебе осмыслить? может и Адлера на помощь призвать?

Сообщение отредактировал dobrii_kis - Четверг, 02.07.2009, 00:15
 
Награды: 692  +
adaliv Дата: Четверг, 02.07.2009, 00:30 | Сообщение # 2786
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

dobrii_kis, Адлер стоит в очереди.Халлифакс(знакомое имя) - Психотерапия умирающих тоже.

Добавлено (02.07.2009, 00:30)
---------------------------------------------

Quote (dobrii_kis)
а что именно про цифру шесть ты имел ввиду?

Фридьеша Каринти.Шесть степеней отчуждения.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Четверг, 02.07.2009, 00:28
 
Награды: 475  +
mst Дата: Четверг, 02.07.2009, 06:21 | Сообщение # 2787
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

123
Уолт у нас ранняя пташка? 5:23
Даниэль прибыла на 7 мес. родила и через неделю забрали Алекс. перед этим черный дым
You have only three choices. Run... hide... or die.
а у первого только 2. умереть для них не вариант :)
Лююди смотрите с русскими сабами!
"нет, я не женат" против оригинальных "нет, уже нет" ведь информацию теряем!
"почему вы пьете текилу с тоником в 10 утра" против "почему вы пьёте текилу с тоником без десяти двенадцать?" ну и перевод. на 2 часа соврали и не моргнули!!!! убедился во втором своем варианте про пЕРВЫЙ.
"- 23B. - 40F." "- 23B.- 42F." АПУПЕТЬ! они что, в каждой фразе будут врать или через одну постараются????
"-махнемся?" а интересно было бы фюзеляжники под руководством Анны Люсии, а хвостовиками рулит Джек :) выбор!
"я буду вас ждать" - "худшее уже позади"
короче я уже устал...
Соеру поставили на вид маленькую аварию при спуске плота. он невиновато обиделся
Джеймс Форд. а он что, по поддельным документам въехал или вообще без оных, что он так удивился? а вот ответ вы узнаете в сабах, но не в переводе ервого :D
"Ты даже не стоишь того, чтобы посадить тебя в тюрьму, именно поэтому тебя депортируют."
"Ты - единственный на плоту, кто с ним умеет обращаться." промашка вышла :) Джин наверняка тоже умеет, но не скажет :D
"Думаешь, у нас кончатся вода и еда? Мне что придётся облегчить мальчишке страдания?"
"Что гордится им. Что любит его." без "верит" от ервого. вот и рассказал напоследок... не пригодился козырь. Соейру +.
Кейт права, чтобы она тут не говорила - посадют. нет правды на свете... и никто не поверит...
ну не могу я, "удачи"-"до встречи"
Кейт Соеру хотела что-то сказать на прощанье? ничего, успеется еще :)
А чего не взяли военного Саида в поход?
а яхту Деза случаем не видели среди скал?
а вот и не в 7м классе А-Р-Ц-Т уроки ведет. а в 9м... Лесли. значит с Итаном таки не спутал, а проверял. память у чувака всё же хорошая... а казалось бы мелочный разговор... ха, арНцт тоже сойдет :) учительская привычка отзываться на фамилию или что-то похожее?
"тут Монтанд лишился руки." так выжил??? да и не тут вообще-то...
ну может из геровев и нормальные учителя выходят, но из учителей герои не очень :)
Лок идет следом за Даниэль. затем Джек-Кейт, Херли-Арцт (Дениэлю любит находиться в "шестерке"? кста, в ее комманде было 2ж+4м и тут)
Лок делится навыками выживания с Монстром или хотел приобщить к "красоте"?
Даниэль тоже прячется среди "кустов"
"охранная система острова". врунишка, ведь лЮбый сказал Храма...
"Поэтому я говорил с Винсентом. Он умеет слушать. Ты сможешь поговорить с ним о Буне, если захочешь." Винсент не собака. еще на БЗ к нему подселились :)
"-Когда-нибудь ты оценишь всё, что я для тебя делаю. -Да, жду, не дождусь."
"сидеть рядом с плачущим ребёнком следующие 15 часов. (в бизнесс?)"
"Визжащий ребёнок рядом со мной в первом классе." а это сказал Кристиан в 120.
ну попросили же тебя Шеннон за сумкой присмотреть, а ты сорвалась... да еще и подставила... и после этого он ей романтический вечер устроил. от правду говорит моя жена что мужики любят стерв....
"Это эмиттер от радара самолёта." "включайте его раз в час." или тип того
в нагрузку ракетница с одним патроном
не, ну как четко строй держат... ДЛДКХА
"Если я вдруг стану делать подобное для тебя, пристрели меня." разрешаю прям щас
а чего это она стакан перевернула Джину на брюки? попытка номер два? сдержался однако...
второй сорт?
ну вот... кохаймося!
Кейт или Соейр, да снимите вы Джину наручники наконец... или у него это такое самонаказание?
все радуются отплытию кроме Сун. ну понятно...
послушный песик. да оно и понятно...
однако такой же дымок видел Джин в 505 когда скакнул к полуистлевшей руке... судя по всему он пошел к нему, а потом показали лагерь Даниэль на берегу с костерком...

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.


Сообщение отредактировал mst - Четверг, 02.07.2009, 08:40
 
Награды: 36  +
adaliv Дата: Четверг, 02.07.2009, 09:00 | Сообщение # 2788
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

mst, Ты чего это "меня" удалил?
А интересно,если прицепить сабы и смотреть в русской озвучке с русскими сабами,с катушек не слетишь?

Добавлено (02.07.2009, 09:00)
---------------------------------------------

Quote (mst)
Лок идет следом за Даниэль. затем Джек-Кейт, Херли-Арцт (Дениэлю любит находиться в "шестерке"? кста, в ее комманде было 2ж+4м и тут)

Там последней не повезло,и здесь "аутсайдеру" Арцту не повезет.Дымок сводит концы с концами?"Вяжет" нить?

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Четверг, 02.07.2009, 08:51
 
Награды: 475  +
mst Дата: Четверг, 02.07.2009, 10:12 | Сообщение # 2789
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
mst, Ты чего это "меня" удалил?

и когда только успел заметить? :) решил вставить чуть позже в обсуждении
Quote (adaliv)
А интересно,если прицепить сабы и смотреть в русской озвучке с русскими сабами,с катушек не слетишь?

пока жив. до этого смотрел с английскими, но глянул что русские вроде ничего, а по сравнению с ервым так...
Quote (adaliv)
"Вяжет" нить?

очень даже похоже. но ощущение что не только он...

Quote (adaliv)
Я буду ВАС ЖДАТЬ!
Угон,нападение...
Есть ли у тебя совесть?

это все переврод ервого.
Quote (adaliv)
Кейс с оружием был в КАБИНЕ экипажа!

а это уже чудесатенько.
Quote (adaliv)
рцт:шизанутая мадам не умеет(?!?)обращаться с динамитом,а он сможет!

ну что ж, он сделал свой выбор (однако надо бы отметить маленькую роль и Херли в этом :))
Quote (adaliv)
Джин испачкался.

испачкали. пострадал от знания Сун английского

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
Jeremy_Bentham Дата: Четверг, 02.07.2009, 11:23 | Сообщение # 2790
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

нард.. а где можно посмотреть бонусы??? ни разу не видел

Добавлено (02.07.2009, 11:23)
---------------------------------------------
по елеканалу Домашний показывают Нестора Карбонелла (Ричарда)... может что скажет... 11-23 московское время


Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
Ledy_C Дата: Четверг, 02.07.2009, 11:28 | Сообщение # 2791
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Jeremy_Bentham, лови бонусы в ЛС flower

- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Jeremy_Bentham Дата: Четверг, 02.07.2009, 11:32 | Сообщение # 2792
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

Ledy_C, грацие мадам... сорри, мадемуазель) flower flower

Добавлено (02.07.2009, 11:32)
---------------------------------------------
а бонусы есть к каждому сезону?


Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
Ledy_C Дата: Четверг, 02.07.2009, 18:19 | Сообщение # 2793
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хорошая серия 23, мне очень понравилась misic

Добавлено (02.07.2009, 16:51)
---------------------------------------------
Сойер мега чувак!
в 23 рубит в одиночку огромное дерево и притаскивает его Майклу
в 24 бросается за рулем в океан
:p

Добавлено (02.07.2009, 16:52)
---------------------------------------------
Вот скажите, зачем Саид привел Чарли к бичкрафту и еще и про героин сказал? То все тайны-тайны, а тут про героин говорит.
Про такое надо молчать, а еще лучше догадались бы его закопать что ли. Героин поопаснее 4-х пистолетов, ИМХО

Добавлено (02.07.2009, 18:12)
---------------------------------------------
*Что под этим люком?
Локк: "Надежда" ;) хм, о чем это он?
*а еще птичку показали, похоже на острове не только кабаны живут...
* что такое Локк увидел у Дыма, что поперся снова смотреть на него? Или ему нравится играть со смертью?
О! Идея! Поселившийся АД толкает его на опрметчивые поступки, ведущие к смерти. А Остров вместе с Д. попмогает ему спастись каждый раз. :p
*Локк:отпусти меня, я выживу! ага, АД затуманил мозг

Добавлено (02.07.2009, 18:19)
---------------------------------------------
я в шоке от методов лечений Саида :o
на ладно посыпать порох на рану и поджечь, но от глаз-то мог отряхнуть? Ужас!!



- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
madlover Дата: Четверг, 02.07.2009, 18:21 | Сообщение # 2794
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 301
Репутация: 36
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Что под этим люком?
Локк: "Надежда" ;) хм, о чем это он?

ну типо Локк потерянный по жизни был,и считал люк не просто люком,а великой целью,на которою его направил остров)
и воообще люк и лок,очень похожие слова)
не удивлюсь если они дальние родственики :?

Типа флуД-был Туд.
йа тут был-пост набил (с)
 
Награды: 10  +
Ledy_C Дата: Четверг, 02.07.2009, 18:26 | Сообщение # 2795
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ржунимагу над флешбеком Херли (в 25) при ваших габаритах вам нужно брать два билета
похоже кто-то свыше не хотел, чтобы Херли попал на самолет

Добавлено (02.07.2009, 18:26)
---------------------------------------------

Quote (madlover)
и воообще люк и лок,очень похожие слова)

а на английском? ;)


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
dobrii_kis Дата: Четверг, 02.07.2009, 18:30 | Сообщение # 2796
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
но вот ПОДДЕЛКА Документов---Когда и Каких???

adaliv, нуу...с натяжечкой можно про ЛаФлёра вспомнить. Не подходит тебе такое?

Quote (Ledy_C)
*Что под этим люком?
Локк: "Надежда"

:o я про ящик Пандоры опять вспомнила!

_________
Джек и Сойер меня просто умиляют...
как дети малые, ей-богу.
У Джека был козырь - оружие. Сойер прям с ума сходил от такой несправедливости, но зато у него свой в рукаве был припасён.
Вот Джек пистолетиком поделился и Сой в ответ про Кристиана рассказал. Ничья.
;)

Сообщение отредактировал dobrii_kis - Четверг, 02.07.2009, 18:31
 
Награды: 692  +
Ledy_C Дата: Четверг, 02.07.2009, 18:40 | Сообщение # 2797
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

madlover, hatch :)

- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Ledy_C Дата: Четверг, 02.07.2009, 18:45 | Сообщение # 2798
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
я про ящик Пандоры опять вспомнила!

точно, люк - это еще одна шкатулка с секретом


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
madlover Дата: Четверг, 02.07.2009, 18:48 | Сообщение # 2799
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 301
Репутация: 36
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
точно, люк - это еще одна шкатулка с секретом

точно шкатулка,только вместо чертика,оттуда дезмонд вылетел:D

Типа флуД-был Туд.
йа тут был-пост набил (с)
 
Награды: 10  +
svetvasiljeva Дата: Четверг, 02.07.2009, 21:06 | Сообщение # 2800
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
Уолт у нас ранняя пташка? 5:23

Была попытка трактовки этого числа 5:23 в "Тайны острова", в теме "Аналогии тайного",
по-моему, на предпоследней страничке или даже на последней...Но интересно даже не это.
А то, что когда в финале Бен выполняет обещание, данное Майклу, отпустить их с Уолтом
с Острова, он называет курс, по которому они должны плыть, не отклоняясь...Так вот там,
по-моему, цифра-перевертыш - 325. Обратите внимание, когда будете смотреть финал.
Quote (Ledy_C)
О! Идея! Поселившийся АД толкает его на опрметчивые поступки, ведущие к смерти.

flower Да, в этом есть определенная логика. Хождение по краю, по лезвию...Действительно, он
как будто ищет смерть. Бессознательно притягивает ее. angel
Quote (Ledy_C)
hatch

Таак, а это - не имеет ли еще значения "уловка"? Книга "Уловка- 22" появилась у нас
в конце 4-го сезона? Сейчас схожу, посмотрю в теме "Книги Лоста", ее название на
английском angel

Добавлено (02.07.2009, 21:06)
---------------------------------------------
Нет, ребята, извиняйте. Разница в одну букву. Уловка - catch <_<


Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!