Пятница, 26.04.2024, 13:04
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 110 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
pscyhodelic Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 15:06 | Сообщение # 2726
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

..пересматривал сезоны и присмотрелся к такому интересному факту,возможно промох создателей,утверждать не стану.Вспомним первые серии первого сезона.Короткостриженую прическу Сойера,там где он еще белого медведя убил.И примерно под конец первого сезона,вижу флеш-бек в котором показано то,как Сойер идет в самолете с длиными волосами...
(возможно об этом писали...)
Вот собственно о чем я хотел сказать.

Человек становится тем,что он думает.
 
Награды: 1  +
dobrii_kis Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 15:08 | Сообщение # 2727
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Страны, в которых исповедуют Буддизм, встали на путь научно-технического прогресса, не очень давно от силы полтора два века назад и посмотрите, как они стали после этого бурно развиваться: Япония, Индия и Китай.

Простите, Вы что, серьёзно? :o
то есть Вы считаете, что Япония, Индия и Китай стали развиваться относительно недавно???

вот уж в этом я абсолютно не согласна!

 
Награды: 692  +
Pard Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 15:20 | Сообщение # 2728
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
то есть Вы считаете, что Япония, Индия и Китай стали развиваться относительно недавно???
вот уж в этом я абсолютно не согласна!

Я не буду отсылать в историческую литературу, возьму художественный фильм "Последний самурай" в главной роли Том Круз, который решил учить японцев вести войну с помощью технических средств, а не махать мечом катана или идти в конную атаку на пушки - это был где-то конец 18 века, а в начале 19-го века японцы уже успешно топили корабли русского флота при Цусиме. В тоже время, европейцы с 16 века использовали пушки и огнестрельное стрелковое оружие в виде мушкетов, пищалей и всякой всячины. Я уж умалчиваю про паровые машины и ткацкую мануфактуру в Англии.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
dobrii_kis Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 15:32 | Сообщение # 2729
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Pard, Вы меня простите, конечно, но пример, который Вы привели для меня абсолютно неприемлем. Господа в Голливуде и русских всё время с медведями да с гармошкой показывают. Что же теперь, верить на слово кинематографу?! ;)
Вы же не будете спорить с доказанными истинами? например, что по крайней мере 4 великих изобретения были сделаны китайцами задолго до европейцев. Бумага, кнтгопечатание, компас, порох.
Просто в силу явной "закрытости" от всего остального мира, в силу менталитета, ( и религия тут тоже сыграла немаловажную роль), все эти изобретения стали известны в "просвещенной" Европе намного позже.
Ну, и Вы понимаете, конечно, что изобретения эти стали толчком величайшего прогресса! Например, порох дал начало минам, пушечным ядрам, ракетам, а компас привел китайских мореплавателей к берегам Африканского континента.

Мы ужасно отклонились от темы! flower

 
Награды: 692  +
moidodir Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 16:01 | Сообщение # 2730
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да, не очень конечно в тему... Но, тем не менее: японское сословие самураев лично я воспринимаю как законченных фашистов. К примеру, широко известно любопытное правило этих господ: самурай, являющийся властителем на своей... скажем, латифундии, мог проверить остроту своего меча... отрубив голову крестьянину... Так что, народы Востока -О-О-Очень много давшие человечеству в целом, по большому счету скатились к обычному рабовладению и сами остановили свой прогесс. Вот такой Теологумен...
Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 28.06.2009, 16:03
 
Награды: 3756  +
dobrii_kis Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 16:11 | Сообщение # 2731
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
народы Востока -О-О-Очень много давшие человечеству в целом, по большому счету скатились к обычному рабовладению и сами остановили свой прогесс.

Вот! и я о том же говорила! что знания, полученные Человечеством, ложатся тяжёлой ношей на плечи. Потому как мы в целом не умеем их использовать. Или используем не по назначению. Отсюда и возвращение к "варварскому" образу жизни (разорение и осквернение в ту же топку), и, как правило, закономерный путь к гибели. Потому что конец один!

давайте уже серию обсуждать!!! flower

Сообщение отредактировал dobrii_kis - Воскресенье, 28.06.2009, 16:12
 
Награды: 692  +
moidodir Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 16:15 | Сообщение # 2732
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
Вот! и я о том же говорила! что знания, полученные Человечеством, ложатся тяжёлой ношей на плечи. Потому как мы в целом не умеем их использовать. Или используем не по назначению. Отсюда и возвращение к "варварскому" образу жизни (разорение и осквернение в ту же топку), и, как правило, закономерный путь к гибели. Потому что конец один!

dobrii_kis, совершенно согласен! К этому, собственно говоря и все время клоню... Так что насчет "белого" и "темного" пожалуй, быть может стоит и пересмотреть... К тому же... мы видели как убивал Джейкоб... но не его Антипод... Это, в смысле про Надию (уж если не убил, то по крайней мере не помешал), например... А вот то, что Антипод = Дымок (унесший немало жизней) это еще не факт...

Добавлено (28.06.2009, 16:15)
---------------------------------------------

Quote (dobrii_kis)
давайте уже серию обсуждать!!!

Поддерживаю!!!

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 28.06.2009, 16:22
 
Награды: 3756  +
Pard Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 16:32 | Сообщение # 2733
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
Вы же не будете спорить с доказанными истинами? например, что по крайней мере 4 великих изобретения были сделаны китайцами задолго до европейцев. Бумага, кнтгопечатание, компас, порох.

Раз уж я начал офтоп про прогресс, то и закончу по поводу китайских изобретений. Китайцы за тысячи лет существования своей цивилизации сохранили навыки присваивать чужие идеи, посмотрите, что творят китайцы, не гнушаются воровать и сейчас, как их предки. Из 4-х великих изобретений два они украли у цивилизации майя в Южной Америке – порох и компас, папирус (в переводе на русский бумага) у Древних египтян, и книгопечатание у кого-то спёрли - это к гадалке не ходи. Великая китайская стена бойницами смотрит на территорию Китая, фундаменты от хоз построек, типа сараев, находятся не на Китайской стороне. Так что защищались от китайцев, а не наоборот, кому нужен такой наглый сосед, который у всех всё ворует. Не всё так просто с историей, если наша нынешняя развитая цивилизация со всеми наворотами хай тэка 82-ая по счёту, то многие вещи изобретаются и открываются по 82-му куругу.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард


Сообщение отредактировал Pard - Воскресенье, 28.06.2009, 16:34
 
Награды: 507  +
dobrii_kis Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 19:09 | Сообщение # 2734
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

***перенесла своё сообщение сюда [spoiler=ссылка=)]http://lost-abc.ru/forum/30-1309-1 [/spoiler])

Сообщение отредактировал dobrii_kis - Понедельник, 29.06.2009, 22:51
 
Награды: 692  +
moidodir Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 19:13 | Сообщение # 2735
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
Друзья, ну это же просто здесь совсем ни к чему... но раз вы настаиваете...

Марина, согласись, когда от поисков ловушек и загадок LOSTа подустанешь... хочется чего-нибудь красивого и душевного... Ты - молодец! flower

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
dimychman Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 19:21 | Сообщение # 2736
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Здесь деферамбы не уместны! Скажу одно - стихи прелестны!

We are the gang®
 
Награды: 2102  +
moidodir Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 20:26 | Сообщение # 2737
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Здесь деферамбы не уместны! Скажу одно - стихи прелестны!

И вновь я с другом соглашусь, скажу, Кис - я тобой горжусь! ;)
Отдельная благодарность за "адресные" стихи... Очень приятно... flower

Добавлено (28.06.2009, 20:26)
---------------------------------------------


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 28.06.2009, 20:30
 
Награды: 3756  +
Aнуt_k@ Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 20:27 | Сообщение # 2738
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 274
Репутация: 91
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ребята, да Вы все поэты!!! Я Вам аплодирую стоя flower
Всем привет! flower

Глупец бредет в потемках чужих предрассудков. Мудрый предпочитает иметь собственные))
 
Награды: 50  +
fz-kuban Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 20:28 | Сообщение # 2739
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 117
Замечания: 0%
Статус: Offline

О сколько нам открытий чудных
Готовят сценаристы "ЛОСТ"
И Бен, сын ошибок трудных,
И Локк, парадоксов друг,
И Джейкоб, бог изобретатель...

... надеюсь Пушкин меня простит... :)

Интересно, а как вы измените данный стих? Ох нет, не слушайте меня, оффтоп, оффтоп и чур меня :)


Если бы было всё ясно, меня бы тут не было

Сообщение отредактировал fz-kuban - Воскресенье, 28.06.2009, 20:31
 
Награды: 23  +
moidodir Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 20:31 | Сообщение # 2740
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Итак, тема дискуссий на неделю 29.06.2009-5.07.2009

«До 5 июля (включительно) происходит просмотр и обсуждение серий: 22, 23, 24 и 25 (до конца Сезона).
Хотели бы обратить Ваше внимание, что специфика данной темы предполагает обсуждение серий и из других сезонов, но только "в увязке" с обозначенными эпизодами! Давайте стараться соблюдать этот «регламент» и не "забегать вперед"».


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 28.06.2009, 20:51
 
Награды: 3756  +
Ledy_C Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 20:46 | Сообщение # 2741
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

АНюта, привет! flower
Я вот не поэт к сожалению <_<
Антон, сколкько серий в первом сезоне осталось? Может пока особо делать нечего решим как итоги подводить будем? Или не будем.


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
moidodir Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 20:50 | Сообщение # 2742
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Так, Свет, а ты права! Тогда на следующей неделе 4 серии посмотрим (до конца), ну а с итогами давайте подумаем... У кого какие соображения по этому поводу будут?
Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 28.06.2009, 20:53
 
Награды: 3756  +
Ledy_C Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 21:10 | Сообщение # 2743
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Итак, мы заканчиваем 1 сезон! Ура!
Надо будет подводить итоги. Есть несколько вариантов:
*разделить по персонажам (но их много, больше чем нас и придется почти все пересматривать)
*разделить по блокам серий (но мне нравится, т.к. один в своих сериях увидит одно, другой - другое и будет каша)
*каждый (желающий) делает итог по всему сезону, какие-то общие моменты.

Может еще какие-то варианты будут, давайте обсудим! И предлагаю после следущую неделю оставить на общее обсуждение просмотреного материала.

Добавлено (28.06.2009, 21:10)
---------------------------------------------
Мы за месяц с небольшим посмотрели весь сезон, а он был самым длинным, значит к ноябрю максимум мы должны закончить.



- призрак лостоголизма;Nous - la bande®


Сообщение отредактировал Ledy_C - Воскресенье, 28.06.2009, 21:08
 
Награды: 818  +
fz-kuban Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 21:17 | Сообщение # 2744
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 117
Замечания: 0%
Статус: Offline

Про итоги всего сезона?
Возможно следует создать отдельную тему и закрывать её временно до окончания следующего сезона
Другими словами тема будет открываться на неделю или две после просмотра каждого сезона и закрываться временно. Таким образом в теме не будет лишних постов и случайных пользователей, наподобии Hrustа.
Трудно обсуждать весь сезон (1 сезон особенно), если мы не просмотрели параллельные события. В частности судьба хвостовиков развивалась параллельно. Более полноценный вывод можно сделать после их встречи.

Отдельная тема "Итоги" позволит не откладывать просмотр 1, 2, 3 серии уже второго сезона.


Если бы было всё ясно, меня бы тут не было
 
Награды: 23  +
Ledy_C Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 21:23 | Сообщение # 2745
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (fz-kuban)
Другими словами тема будет открываться на неделю или две после просмотра каждого сезона и закрываться временно.

Неплохой вариант. Мне нравится. Только вот закрывать-открывать это у админов надо будет просить или как, Антон?

Добавлено (28.06.2009, 21:23)
---------------------------------------------
fz-kuban, а итоги как видишь? По персонажам, по сериям, по ключевым моментам, общие?..
*приходи в чат



- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
moidodir Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 21:26 | Сообщение # 2746
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Неплохой вариант. Мне нравится. Только вот закрывать-открывать это у админов надо будет просить или как, Антон?

Мудрено как-то... Получается - фактическое дублирование нашей темы, только на пару недель... По хорошему - один общий большой пост по Сезону давать надо и ссылку вешать "наверх" - куда-нибудь туда, где у нас анонсы висят, но опять же - как учесть мнения всех (технически, народу-то много)? - а именно так сделать и надо... Так что это все продумать нужно...

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 28.06.2009, 21:27
 
Награды: 3756  +
Ledy_C Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 21:32 | Сообщение # 2747
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Мудрено как-то... Получается - фактическое дублирование нашей темы, только на пару недель... По хорошему - один общий большой пост по Сезону давать надо и ссылку вешать "наверх" - куда-нибудь туда, где у нас анонсы висят, но опять же - как учесть мнения всех (технически, народу-то много)? - а именно так сделать и надо... Так что это все продумать нужно...

Антон + 1, зе бест вариант.
Остается вопрос как анализировать и как выделять общее на один пост. :p

Добавлено (28.06.2009, 21:32)
---------------------------------------------
Народу? Давай считать: я, ты, Дима, Кис, Адалив, Пард, Анютка, fz-kuban, Ларочка...
кого навскидку вспомнила, кто еще?



- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
moidodir Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 21:50 | Сообщение # 2748
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Остается вопрос как анализировать и как выделять общее на один пост.

В этом то весь вопрос и заключается... По хорошему - одного человека "напрячь" надо, чтобы ему все... то ли скидывали (в ЛС на почту), ну а он бы, опять же по своему усмотрению общий пост мастерил. Но работа, согласись, архисложная... Кто бы взялся...

Добавлено (28.06.2009, 21:50)
---------------------------------------------
Иридер заходит регулярно... Friend бывает...


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 28.06.2009, 21:51
 
Награды: 3756  +
Ledy_C Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 21:56 | Сообщение # 2749
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Антон, 666 напиши еще что-то!! :o
:D flower
Значит нас 10, бум искать добровольцев


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
moidodir Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 21:58 | Сообщение # 2750
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Антон, 666 напиши еще что-то!!

Докладываю - задание выполнено!
Quote (Ledy_C)
Значит нас 10, бум искать добровольцев

Держу пари - наши мысли о кандидате сходятся... :o

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!