Суббота, 20.04.2024, 02:18
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 108 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
Pard Дата: Суббота, 27.06.2009, 12:39 | Сообщение # 2676
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Это все понятно. мой пост был ответом mst на то что лидеров было несколько (возможно он в оригинале слышал это), но на тот момент когда была зачистка Бен сказал что был другой лидер и я считаю что это уже был Чарльз, так как Эллоиз к тому времени уже должна была уйти в отставку.
Скорее всего, Элоиза ушла в отставку, в «декретный отпуск» в 1977 году после инцидента, Ричард её оглушил, сказал Джеку, что спасает своего лидера, хотя она его поступок очень не одобрит, после этого на совещание «политбюро партии других» решили сослать её на БЗ рожать Фарадея и воспитывать гения. Уидмор занял место лидера и решил с «осиным гнездом» ДИ разобраться и помог ему в этом Бен.

ОГО Я ОТКРЫЛ 108 СТРАНИЦУ НЕ ОЖИДАЛ ТАКОЙ СЛУЧАЙНОСТИ !!! x



"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард


Сообщение отредактировал Pard - Суббота, 27.06.2009, 12:41
 
Награды: 507  +
adaliv Дата: Суббота, 27.06.2009, 12:46 | Сообщение # 2677
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
но на тот момент когда была зачистка Бен сказал что был другой лидер и я считаю что это уже был Чарльз, так как Эллоиз к тому времени уже должна была уйти в отставку.

Все бы было хорошо.Но Факты.В 77 году лидером была Элоиз.При том,что в 54-м превосходство было на стороне Чарльза.Мне так кажется.Второй раз становиться лидером(Чарльз) после Элли,с последующим крахом и высылкой на БЗ как-то нелогично.Поэтому я и считаю что кто-то подхватил флаг у Элли,которая "убыла" на БЗ.То есть в момент чистки Бен,дожидаясь 16-ти часов,выполнял чью-то волю.И если Бен был "одним из нас"(То....,то Гейлом,то Беном),АД был "одним из нас"(Локком),почему же Джейкобу эти же возможности не приписать?Очень даже ничего,получается.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Ledy_C Дата: Суббота, 27.06.2009, 12:47 | Сообщение # 2678
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Скорее всего, Элоиза ушла в отставку, в «декретный отпуск» в 1977 году после инцидента, Ричард её оглушил, сказал Джеку, что спасает своего лидера, хотя она его поступок очень не одобрит, после этого на совещание «политбюро партии других» решили сослать её на БЗ рожать Фарадея и воспитывать гения. Уидмор занял место лидера и решил с «осиным гнездом» ДИ разобраться и помог ему в этом Бен.

Тоже так думаю, всеобщим голосованием))) или каким-то иным образом, почитав дневник ее отправили строить то будущее, которое приведет к нужному прошлому и настоящему flower
Quote (Pard)
ОГО Я ОТКРЫЛ 108 СТРАНИЦУ НЕ ОЖИДАЛ ТАКОЙ СЛУЧАЙНОСТИ !!!

А мы все гадали, кто же будет этой исторической личностью? angel
Pard, зайди хоть в мою тему, разнеси в пух и прах, вот: http://lost-abc.ru/forum/59-7682-1


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Pard Дата: Суббота, 27.06.2009, 13:38 | Сообщение # 2679
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
А мы все гадали, кто же будет этой исторической личностью?

Ledy_C, большое спасибо! flower Сейчас убегаю, вернусь в сеть, обязательно почитаю твою тему.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
dimychman Дата: Суббота, 27.06.2009, 14:19 | Сообщение # 2680
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Все бы было хорошо.Но Факты.В 77 году лидером была Элоиз.При том,что в 54-м превосходство было на стороне Чарльза.Мне так кажется.Второй раз становиться лидером(Чарльз) после Элли,с последующим крахом и высылкой на БЗ как-то нелогично.

Стоп. А когда Бен ходил с Итаном на француженку, кто был лидером? А в 54-ом лидера вообще не было заметно. В палатке сидел Ричард, возможно лидер еще не был определен. Чарльз был молод и опрометчив, дров мог наломать в два счета, думаю он тогда не был лидером. А Эллоиз стала первой из них.


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Суббота, 27.06.2009, 14:21
 
Награды: 2102  +
Ledy_C Дата: Суббота, 27.06.2009, 14:20 | Сообщение # 2681
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Стоп. А когда Бен ходил с Итаном на француженку, кто был лидером?

Чарльз вроде как. ;)


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
DEMETRA Дата: Суббота, 27.06.2009, 14:30 | Сообщение # 2682
Undeniable
Группа: Свои
Сообщений: 363
Репутация: 1241
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Чарльз вроде как.

А может он вдвоём с Элоизой руководил?

SKATE TEAM

Jate is fate. LOL! I don't believe in fate, I believe only in love!!!
 
Награды: 58  +
dobrii_kis Дата: Суббота, 27.06.2009, 14:31 | Сообщение # 2683
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
А когда Бен ходил с Итаном на француженку, кто был лидером?

Чарльз это был, точно! Бен потом ещё с ним разбирался по поводу того, что Алекс не убил.
и не такой он уже тогда молодой был...
 
Награды: 692  +
Ledy_C Дата: Суббота, 27.06.2009, 14:35 | Сообщение # 2684
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
и не такой он уже тогда молодой был...

около 40-ка наверное. Хотя должно быть больше, если ему в 54 около 20-ти было. Значит в 80-м - за полтинник. Или я плохо помню или ляп.
:o

Добавлено (27.06.2009, 14:35)
---------------------------------------------

Quote (DEMETRA)
А может он вдвоём с Элоизой руководил?

Вроде как ее уже не показывали


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
dimychman Дата: Суббота, 27.06.2009, 14:45 | Сообщение # 2685
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
и не такой он уже тогда молодой был...

Вот в таком возрасте реальней лидером стать. а в 54-ом вряд ли.

Добавлено (27.06.2009, 14:45)
---------------------------------------------

Quote (DEMETRA)
А может он вдвоём с Элоизой руководил?

Какое то время возможно, но на заднем плане, пока Эллоиз не ушла в декрет.


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Суббота, 27.06.2009, 14:42
 
Награды: 2102  +
dobrii_kis Дата: Суббота, 27.06.2009, 14:49 | Сообщение # 2686
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Вот в таком возрасте реальней лидером стать. а в 54-ом вряд ли.

Чарльз Уидмор 1937 года рождения.
 
Награды: 692  +
Ireader Дата: Суббота, 27.06.2009, 15:37 | Сообщение # 2687
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

вот он, лидер

 
Награды: 280  +
secondary-dymok Дата: Суббота, 27.06.2009, 17:27 | Сообщение # 2688
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 142
Замечания: 20%
Статус: Offline

Бен и Уидмор антиподы,и их сотрудничество вызывает сомнения.Так кто же в 1992 году привез Михаила?Если убрать со сцены Бена,постоянно подчиняющегося спискам Джейкоба,то дырка от бублика получается.Уидмор кайфует на Бз и 20 лет ищет Остров,Элли воспитывает вундеркинда Дэниэла.Пшик,да и только!
Рожденный в конце 20-го века и очумевший от дыма,пчел,белых мишек с Винсентом и лягушонком И Лостом...
 
Награды: 40  +
svetvasiljeva Дата: Суббота, 27.06.2009, 17:59 | Сообщение # 2689
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ребята, а ведь - не только 108-я страница. Сегодня для нас, лостофанов, еще одно очень
знаменательное событие - День рождения Дж.Дж.Абрамса. flower
flower flower "Born Jeffrey Jacob Abrams on June 27, 1966, in New York." Информация с его
сайта...Неужели никто не вспомнил об этом? angel

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
Ireader Дата: Суббота, 27.06.2009, 18:00 | Сообщение # 2690
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

праздравляю всех фанов Лоста flower
 
Награды: 280  +
DEMETRA Дата: Суббота, 27.06.2009, 18:04 | Сообщение # 2691
Undeniable
Группа: Свои
Сообщений: 363
Репутация: 1241
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
Сегодня для нас, лостофанов, еще одно очень
знаменательное событие - День рождения Дж.Дж.Абрамса

А я и не знала, удачи ему в творческом плане, а нам поскорее дождаться 6 сезона!!! :)

SKATE TEAM

Jate is fate. LOL! I don't believe in fate, I believe only in love!!!
 
Награды: 58  +
fz-kuban Дата: Суббота, 27.06.2009, 18:06 | Сообщение # 2692
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 117
Замечания: 0%
Статус: Offline

108 - константа. Всё в мире планет и галактик кратно 108 - ИМХО, А вот почему именно 108...?...

1. Зачем на станции надо было каждые 108 минут нажимать кнопку и спасать мир?
2. Если представить, что на Россию направлена ракета и каждые 108 минут её пуск надо откладывать?
3. В первом случае: они написали программу, ну написали бы уж чтоб программа самостоятельно вводила цифры. В чём проблемма?
4. Во-втором случае это обусловлено тем что мы должны бояться американцев и заботиться о здоровье их оператора.
5. В-первом случае почему мы должны зависить от Дезмонда? Почему ключ нельзя повернуть дистанционно. Ведь фактически поворотом ключа замыкается эл. цепь, которую можно было бы замкнуть и удалённо

4+8+15+16+23+42=108
4 - 1 сезон
8 - 2 сезон
15 - 3 сезон
16 - 4 сезон
23 - 5 сезон
42 - 6 сезон

108 - посмотрел все 6 сезонов и всё в итоге ясно. Как же может быть нам тут всё ясно, если мы ещё не посмотрели 6 сезон. И как вывод: как бы мы не напрягались, а пока 6 сезон не посмотрим - ничего не сможем понять

4+8+42 = 15+16+23
1 сезон - 24 серии
2 сезон - 23 серии
3 сезон - 22 серии
4 сезон - 13 серий
5 сезон - 16 серий
6 сезон - ... серий
.............................
Сумма: ... 108... серий
:) : в шестом сезоне нас ждёт 10 серий (последняя двойная как обычно)???


Если бы было всё ясно, меня бы тут не было

Сообщение отредактировал fz-kuban - Суббота, 27.06.2009, 18:52
 
Награды: 23  +
Pard Дата: Суббота, 27.06.2009, 18:47 | Сообщение # 2693
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
"Born Jeffrey Jacob Abrams on June 27, 1966, in New York." Информация с его
сайта...Неужели никто не вспомнил об этом?

Получается не просто День Рождение, а сегодня ему стукнул возраст Христа или возраст пророков 33 года! Я предполагаю, что Джеффри Джейкоб Абрамс на стороне островного Джейкоба, который отстаивает библейскую концепцию прогресса цивилизации за счёт развития новых и новых технологий. Военные с водородной бомбой попали на остров, скорее всего, при содействии Джекоба, а другие управляемые Антиподом дали бой военным и уничтожили их. В данный момент каждые 5 лет появляются новые технологии, новая информация и этот процесс ускоряется, в тоже время сознание большинства людей остаётся низким близкое к животному. Следующий шаг прогресса, который наметился сейчас – это развития нанотехнологий, освоение наномира, когда нано роботы размером с микроб будут шастать внутри человека, целенаправленно менять неправильные злокачественные клетки, убирать холестериновые бляшки в кровеносных сосудах и капиллярах, короче обновлять организм человека и продлевать его жизнь до сколь угодно длительного времени, компьютер и интернет будут встроены в мозг. К человеку будет неограниченный приток информации, обработанной его внутренним компом, хомо сапиенс превратится в трансгумана, новый тип человека.
Позиция Антипода противоположна он говорит, что прогресс ни к чему хорошему не привёл. Люди, как прежде убивают друг друга, разрушают всё вокруг себя (природу и себе подобных) и оскверняют всё к чему прикасаются. Он объявил Джейкобу войну на его уничтожение, после чего на Земле всё изменится в лучшую, по его мнению, сторону.
Вот такие грустные мысли навеял День Рождения Джеффри Джейкоба Абрамса.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард


Сообщение отредактировал Pard - Суббота, 27.06.2009, 18:52
 
Награды: 507  +
svetvasiljeva Дата: Суббота, 27.06.2009, 18:57 | Сообщение # 2694
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Нет, Pard, flower ему исполнилось 43 года. Тоже неплохая цифра, связанная
по некоторым источникам, с областью таинственного, уединением, погружением в себя,
а значит, с самопознанием... angel

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)

Сообщение отредактировал svetvasiljeva - Суббота, 27.06.2009, 18:59
 
Награды: 460  +
Pard Дата: Суббота, 27.06.2009, 19:28 | Сообщение # 2695
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
Нет, Pard, ему исполнилось 43 года. Тоже неплохая цифра, связанная
по некоторым источникам, с областью таинственного, уединением, погружением в себя,
а значит, с самопознанием...

svetvasiljeva, большое спасибо! У меня заскок с арифметикой произошёл, я чувствовал, что что-то не стыкуется с фото Дж.Дж. Абрамса,но не проверил свои сомнения и такой прокол. x oops


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
svetvasiljeva Дата: Суббота, 27.06.2009, 19:57 | Сообщение # 2696
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
svetvasiljeva, большое спасибо!

flower Никакого прокола...На самом деле, я эту дату помню еще и потому, что
это День рождения еще одного великого Рака из режиссеров - Кшиштофа Кесьлевского,
польского "философа от кино" - "Декалог", "Двойная жизнь Вероники", "Три Цвета.
Синий. Красный. Белый". Простите за маленький оффтоп angel

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
dimychman Дата: Суббота, 27.06.2009, 20:43 | Сообщение # 2697
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (fz-kuban)
в шестом сезоне нас ждёт 10 серий (последняя двойная как обычно)???

Ну пока мы знаем что в шестом сезоне будет не 17, как планировалось раньше, а всего 16 эпизодов. Но зато первый и последний эпизоды станут двухчасовыми.


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
_Swan_ Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 00:36 | Сообщение # 2698
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Вот такие грустные мысли навеял День Рождения Джеффри Джейкоба Абрамса.

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЕ МЫСЛИ...
:)

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
lateral Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 00:56 | Сообщение # 2699
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 158
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Я предполагаю, что Джеффри Джейкоб Абрамс на стороне островного Джейкоба, который отстаивает библейскую концепцию прогресса цивилизации за счёт развития новых и новых технологий. Военные с водородной бомбой попали на остров, скорее всего, при содействии Джекоба, а другие управляемые Антиподом дали бой военным и уничтожили их.

Получается Джейкоб заручившись Библией притащил на Остров бомбу,а всем потом приходится это расхлебывать.!
Какая ЧУШЬ!Мне жаль Абрамса,что его позиция так интерпретирована.Не такого "подарочка" он ожидал к своему сорокатрехлетию.Опасность вооружения современного человека,недостаточно духовно развитого,новейшими достижениями науки и техники,вот о чем ДД хочет всех предупредить!

Любовь - это игра, в которой каждый обманываться рад. (Эдгар Хау).
 
Награды: 46  +
Pard Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 01:19 | Сообщение # 2700
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lateral)
Получается Джейкоб заручившись Библией притащил на Остров бомбу,а всем потом приходится это расхлебывать.!
Какая ЧУШЬ!Мне жаль Абрамса,что его позиция так интерпретирована.Не такого "подарочка" он ожидал к своему

lateral, ты меня всегда поражаешь своей супер женской логикой, дальше не буду развивать в этом направлении мысль… x :o . Все блага цивилизации, которыми ты пользуешься, созданы благодаря библейской концепции, зря ты ёрничаешь, водородная бомба в руках нынешних террористов или невменяемых правителей - это не фунт изюма, например Северная Корея или Иран долбанут, мало никому не покажется и прогресс на этом для человечества может закончиться. :'( x


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард


Сообщение отредактировал Pard - Воскресенье, 28.06.2009, 01:20
 
Награды: 507  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!