Пятница, 26.04.2024, 12:52
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 106 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
adaliv Дата: Четверг, 25.06.2009, 22:40 | Сообщение # 2626
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

dimychman, Не ВЕРЮ!Прыгать с парашютом "сидя" на деревьях?А парашютист ли он?А не Йеми ли на деревьях?В голове путаница.Ручка-нож,пистолет?Придется пересматривать срочно эпизод с вылетом Бичкрафта.
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Aнуt_k@ Дата: Четверг, 25.06.2009, 22:41 | Сообщение # 2627
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 274
Репутация: 91
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
Еми - умер в самолете (чего??? ведь сильно не разбились. летели низко и плавно.

Если я не ошибаюсь, Эми застрелили при посадке в самолет, в перестрелке с военными :?

Глупец бредет в потемках чужих предрассудков. Мудрый предпочитает иметь собственные))
 
Награды: 50  +
dimychman Дата: Четверг, 25.06.2009, 23:36 | Сообщение # 2628
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

adaliv, А был парашют? я так понял что он просто выпал и упал на деревья, возможно самолет их уже цеплял и он там и зацепился. Я просто не помню парашюта oops

Добавлено (25.06.2009, 23:33)
---------------------------------------------

Quote (Aнуt_k@)
Если я не ошибаюсь, Эми застрелили при посадке в самолет, в перестрелке с военными

Вот вот. И я что то такое припоминаю. Дойдем до этого скоро.... :)

Добавлено (25.06.2009, 23:36)
---------------------------------------------
В общем выходит бичкрафт рухнул лет 5 назад максимум, до падения ошеаника. Итан думаю должен был очень хорошо помнить Джона. А все таки, если это первое ответвление? Ведь компас поржавел, если его еще раз прогнать через круг (в 50-е а потом с Ричардом до наших дней) то что с ним будет?



We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Пятница, 26.06.2009, 12:25
 
Награды: 2102  +
Aнуt_k@ Дата: Четверг, 25.06.2009, 23:50 | Сообщение # 2629
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 274
Репутация: 91
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
А был парашют? я так понял что он просто выпал и упал на деревья, возможно самолет их уже цеплял и он там и зацепился. Я просто не помню парашюта

А может это они мертвого Еми вытолкнули? :p

Глупец бредет в потемках чужих предрассудков. Мудрый предпочитает иметь собственные))
 
Награды: 50  +
Pard Дата: Пятница, 26.06.2009, 00:21 | Сообщение # 2630
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aнуt_k@)
А может это они мертвого Еми вытолкнули?

Полуистлевшее тело находилось в самолёте, мистер Эко опознал его по серебряному крестику, которое было в детстве, в области груди было три пулевых отверстия в одежде Еми, как говорят в таких случаях медицинские эксперты ранения были не совместимы с жизнью. Когда упал самолёт на остров Еми, скорее всего, был уже мёртв.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
volk774 Дата: Пятница, 26.06.2009, 02:08 | Сообщение # 2631
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 523
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: Offline

Не удивлюсь, если тайны и разгадки Лоста окажутся в каком-нибудь жучке, куске самолёта, на крыше избушки или даже на значке у Лапидуса. Ожидать можно всё.
 
Награды: 16  +
mst Дата: Пятница, 26.06.2009, 16:03 | Сообщение # 2632
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

а почему никто не говорит, что Лок таки полез к Бичкрафту в 501? я уже и запамятовал. вот вспомнил.
и не долез. и опять через ноги, правда тут уж помог Итан. так что уж не судьба так не судьба.
а еще вопрос, чего собственно Лок полез на Бичкрафт???
Quote (Pard)
...Еми...ранения были не совместимы с жизнью. Когда упал самолёт на остров Еми, скорее всего, был уже мёртв.

чего он там забыл?

не, ну что за люди эти Другие. ходят по острову, который и найти то почти никто не может с ружьями наготове. им что, делать больше нечего? Дымок вон пускай дозором ходит.


Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.


Сообщение отредактировал mst - Пятница, 26.06.2009, 16:14
 
Награды: 36  +
dimychman Дата: Пятница, 26.06.2009, 18:08 | Сообщение # 2633
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
а почему никто не говорит, что Лок таки полез к Бичкрафту в 501?

Потому что это будет, у нас еще первый сезон :D а намеки не понятны были? я ж говорил что полез бы полюбому, если бы не ноги. А упал он там с большущей высоты и ничего. Только ногу прострелили. ;)


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
secondary-dymok Дата: Пятница, 26.06.2009, 19:11 | Сообщение # 2634
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 142
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (mst)
а почему никто не говорит, что Лок таки полез к Бичкрафту в 501? я уже и запамятовал. вот вспомнил.
и не долез. и опять через ноги, правда тут уж помог Итан. так что уж не судьба так не судьба.

Получается,Итан все-таки должен был "помнить" Локка,подстреленного на скале,да еще и обЪявившего себя их лидером.Может поэтому он и охотился вместе с Локком?А Локк поймал его на "наживку"?Чарли?

Рожденный в конце 20-го века и очумевший от дыма,пчел,белых мишек с Винсентом и лягушонком И Лостом...
 
Награды: 40  +
Vasil Дата: Пятница, 26.06.2009, 23:46 | Сообщение # 2635
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 95
Репутация: 213
Замечания: 40%
Статус: Offline

До теперь смотрел на эту тему и не понимал что здесь обсуждать :? , но сегодня случайно включил серию 3 сезона,
и увидел как Елоиз заставляет Десмонда покинуть Пенни, и тогда так произойдут обстоятельства что Десмонд попадет на остров.
И только теперь понял суть обсуждения :)

 
Награды: 21  +
moidodir Дата: Пятница, 26.06.2009, 23:48 | Сообщение # 2636
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vasil)
И только теперь понял суть обсуждения

Это здорово! Почаще заходи в гости, - будем ждать! ;)

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
adaliv Дата: Суббота, 27.06.2009, 00:00 | Сообщение # 2637
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

21серия.
1.Показано полностью лицо Саида.Он и Шеннон у мертвого Буна.
2.Ф.Б.Аэропорт Хитроу.Мелисса Коул из ЦРУ.Роберт Хьюэт? из АСИС?.С военной базы возле Мельбурна украдено 136 кг взрывчатки СИ-4.Их надо вернуть."Преступники"борются против присутствия войск коалиции в Ираке.Эссам Тазир-знакомый Саиду террорист,сосед по общежитию в университете Каира.
Мелисса:"Вы покинули Ирак 7 лет назад ,6 месяцев здесь,3 месяца там,ПОСТОЯННО ПЕРЕЕЗЖАЕТЕ. Нурабет? Джазим.Хотите знать где она?Тогда поедем в Сидней.
3.Кейт-"путешественница"-"следопыт" ищет и находит Джека,ходившего все время КРУГАМИ(не в первый раз) в поисках Локка.Джек:Локк соврал.А я лечил Буна,полагаясь??? на его слова.
4.Похороны Буна.Шеннон не говорит прощальных слов.Слово взял Саид:"........и знаю,что его НАМ(взгляд в сторону Шеннон) будет не хватать."
Появление Локка:Это была моя вина!Мы нашли самолет...Бичкрафт.В джунглях...Он застрял в кроне дерева,и...Я бы и сам поднялся,но...Я поранил ногу,так что он...(Закрыт(ПРИЩУРЕН)ПРАВЫЙ глаз Локка!)В самолете была рация...Он решил,что мог бы...(Не зря показали слушающего его Уолта.Сам же Локк объяснял ему,как отличить Ложь--Мимика,размахивание руками...)Самолет сдвинулся,упал,и...Бун погиб,потому что пытался помочь нам.Он был героем.
Истерика Джека!:Где ты был!...Где ты был!...Его удерживают:Кейт,Сойер,Чарли.Джек говорит саиду о каком-то люке.Кейт с Сун,ну не разлей вода!
5.Ф.Б.Эссам живет в Сиднее почти год.Лесоруб,вместо философии.Захра погибла от взрыва когда покупала платье.Саид несколько лет не видел моря.Последний раз он был на море с Эссамом перед экзаменами по английскому."Найден" "жучок"
6.Разрыв с Джином дол возможность Сун Активно заняться ОБЩЕСТВЕННЫМИ делами.Чарли:Репка!(Об Аароне).Теперь он "нянька".
7.Ненависть Шеннон к Локку не знает границ!Не простила!Шеннон(Саиду):Ты готов что-нибудь сделать?(С Локком "разобраться).
8.Кейт ликвидировала возможность "разборок" Джека с Локком,подсыпав Джеку снотворное в сок.Как-то "по-матерински":Спокойной ночи.(Джеку).
9.Уолт "просканировал" Локка-лжеца,стирающего окровавленную рубашку.Саид(Локку):Отведешь меня к самолету? Локк:Конечно.Может Локк добивался УНИЧТОЖЕНИЯ рации!? Локк---ты не потерял хватку ведения допросов. Саид:Я ЗНАЮ когда мне врут.
10.Ф.Б.Саид(Эссаму):Надо больше тренироваться.Хаддат(?) бы это одобрил. Эссам:Будет операция,и будет смертник.Мелисса(Саиду):Он знает где ВЗРЫВЧАТКА?(!) Саид: Он РАСТЕРЯН,он даже НЕ ПОНИМАЕТ...Мелисса:Вы ДОЛЖНЫ УБЕДИТЬ его пойти на ЭТО!Мелисса:Идите и УГОВОРИТЕ Эссама ПОДОРВАТЬ СЕБЯ......Шантаж по-црушнически!(Иначе пострадает Нур!).
11.Знаток спасшихся паучков Херли с помощью "Тяжелой артиллерии" успокаивает Аарона:"...ВаУ!....!!!..(с "подпрыгиванием" по-Херли--Майкл ДЖ...отдыхает(SORRY.))...!!!...АЪЬ-у!"Результат:"нифига".И как Аарон не "наложил"от радости!?
12.Саид у Бичкрафта(Локку):Зачем ты соврал?Локк:Я СДЕЛАЛ ОШИБКУ.(Ложь!!!Потирал лоб!!!).Перестрелка проникновенными взглядами с Саидом!ОБА!понимают,что они ОБА понимают,что это ложь!!!Локк(отдавая пистолет):Одного из контрабандстов мы(Ха!) нашли в 500-х метрах к западу отсюда.Он был одет священником.Саид Локку о его умении приспосабливаться.Признание Локка в уничтожении ПРЕДЫДУЩЕГО передатчика.Локк:"Ты и вправду хотел отвести туда(к вышке)людей?(Локк "ЗНАЕТ",что сигнала с БЗ не получить!)Плот сжег не я."Локк лжет о люке(отводя взгляд и жестикулируя руками).В общем два ЗНАТОКА "ЛЖИ" в "бою"!Сплошной Покер!Не хватает только "рефери"-Уолта!
13.Ф.Б.Саид(Эссаму):Мы смиримся(Шеннон!?!?) со смертью Захры?Я тоже потерял человека.С тех пор во МНЕ что-то Сломалось.Те,кто это сделал должны понести ответственность.ЭТО МОЙ ДОЛГ!Эссам:Это судьба? свела нас.
14.ШЕННОН!!!Саид оправдывает Локка перед Шеннон.Шеннон:И это все!?Та ничего(???) не понял.Забудь!
15.Майкл,Уолт,Джин у плота.Уолт в СОМНЕНИЯХ(Эссам?):А вдруг он перевернется?А вдруг акула! нападет?А вдруг мы УМРЕМ?Майкл:МЫ не умрем.
Мельтешащий Чарли ищет помощи у Майкла и Джина(разговор о Сун!).Проходящий Сойер(Чарли):Эй Чакки,может заткнешь пацана!А то орет как ножом по стеклу(Аарон ЗАМОЛЧАЛ!!!)....Этот перец мне нравился больше,когда был внутри.(Йесс!)
16 .Кейт предлагает суп проснувшемуся Джеку.Исчез ключ от кейса с оружием,подвешенный на шее у Джека.Джек обвиняет Локка.Саид:Это был не Локк!
Шеннон с ОРУЖИЕМ.ОЩУЩЕНИЕ,что ВСЕ потеряшки ПОТОМКИ солдат и офицеров ДЕЙСТВУЮЩИХ армий.Генетическая Память?!?!
17.Ф.Б.Хаддат(Саиду),усаживая в микроавтобус:"Пришло время!...Вы герои!Удачи!"......Саид:Эссам,Стой! Эссам:Спокойно,БРАТ!Саид дает Эссаму 10 МИНУТ,чтобы уйти,а затем позвонит црушникам.Саид:Ее зовут Надия,судьба разлучила нас несколько лет назад.Они знают где ее найти....Эссам,не надо(на Саида наставлен пистолет).Эссам:Что ж Саид,надеюсь ОНА??? приведет тебя в чувство.(Самострел в ПОДБОРОДОК).(Шеннон--не жилец?).
18.Локк(под дулом пистолета Шеннон):"Она не верит мне,Саид!"Саид:..Ты раньше никогда не стреляла(Как бы не так,уверенный! выстрел в землю!).Если ты это сделаешь,то уже ничего нельзя будет ИСПРАВИТЬ!....Еще одна "боевая" рана у Локка.Теперь на голове(левом виске!"почка" тоже слева).Джек все не унимается в своих подозрениях.
19.Чарли счастлив!Сойка при делах!Читает УМОЛКНУВШЕМУ Аарону:"....Вот,все разом,завучали клапаны восьмицилиндрового...Пятилитровый двигатель имеет встроенный компрессор..."Растет будущий победитель "Формулы-1"???
20.Ночь.Саид с Шеннон на берегу у костра.Кейт тут как тут.Как же без нее!Кейт:Ей нужно время.Саид:Время ничего НЕ ИЗМЕНИТ!!!(не первый раз?)Наверно Я совершил ОШИБКУ(прям по ЛОККУ).Выбор есть всегда.(Опять выбор!?).
21.Ф.Б.Мелисса:Она живет в .?...,штат Калифорния.Это чуть южнее Лос-Анжелеса.Работает лаборантом в МЕДИЦИНСКОЙ компании.Вы летите рейсом Оушеаник до Лос-Анжелеса,через 2 часа.Саид:Мусульманин должен быть похоронен!Я требую тело!....Значит я полечу завтра!(Судьба?или так дальновидно и задумано?).
22.Локк(Саиду):Спасибо!Саид:Я поступаю так,потому что осознаю,что только благодаря тебе мы выживем здесь.Но я не прощаю тебя.И уж точно тебе не верю!
А сейчас ты отведешь меня к люку!Хватит врать!

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Ledy_C Дата: Суббота, 27.06.2009, 00:02 | Сообщение # 2638
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vasil)
И только теперь понял суть обсуждения

Смотри регламент и подключайся. До 21 серии 1 сезона включительно flower
adaliv, как всегда приятно прочитать flower и как всегда: точность - вежливость королей.


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®


Сообщение отредактировал Ledy_C - Суббота, 27.06.2009, 00:12
 
Награды: 818  +
Vasil Дата: Суббота, 27.06.2009, 00:15 | Сообщение # 2639
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 95
Репутация: 213
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Смотри регламент и подключайся.

Сейчас серию промотаю вспомню немножко

 
Награды: 21  +
adaliv Дата: Суббота, 27.06.2009, 00:25 | Сообщение # 2640
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Vasil, "Конец один , а все что до него это всего лишь прогресс" И что она значит? Я думаю это значит что финал всегда один и они это знают. Они каждый раз проживают с нами в прошлом времени и каждый раз человечество в итоге оказывается неспособным себя защитить И для него это не первый финал ведь он говорил «а все что до него это всего лишь прогресс" (Джейкоб видимо замечает разницу и говорит, что каждый раз когда погибает человечество, всё же оно становится лучше, чище и добрее. Видимо он поэтому и говорит "... прогресс..."

Это здесь ой как к месту!


Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
dimychman Дата: Суббота, 27.06.2009, 00:31 | Сообщение # 2641
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

adaliv, Я немножко не так понял этот диалог. Возможно то что АД считает концом во множественном числе, для Д всего лишь прогресс, а конец всего один. Один единственный. Как вариант. ;) Хотя я так понял что ты о том же. oops

We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Суббота, 27.06.2009, 00:33
 
Награды: 2102  +
moidodir Дата: Суббота, 27.06.2009, 00:34 | Сообщение # 2642
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

dimychman, а что если это как раз АД пытается уберечь людей от тех знаний, которыми их стремится "одарить" "добряк" Джейкоб? Это бы многое объяснило - например, участие Бена в "антиДармовской операции"... - ведь ученые, видимо, слишком близко подобрались к ответам на интересующие их вопросы...
Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
adaliv Дата: Суббота, 27.06.2009, 00:35 | Сообщение # 2643
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

dimychman, Это цитата из ЕГО темы.Просто к нашему обзору имеет по-моему непосредственное отношение.
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
dimychman Дата: Суббота, 27.06.2009, 00:43 | Сообщение # 2644
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
ведь ученые, видимо, слишком близко подобрались к ответам на интересующие их вопросы...

Если так, то тогда выходит что санкцию на зачистку Чарльз (скорее всего он уже тогда был лидером после Эллоиз) получил от АД? Опять получается что Ричард и нашим и вашим.

Добавлено (27.06.2009, 00:43)
---------------------------------------------
adaliv, все, я понял теперь. Прошу прощения что сразу не разобрался.



We are the gang®
 
Награды: 2102  +
moidodir Дата: Суббота, 27.06.2009, 00:47 | Сообщение # 2645
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Опять получается что Ричард и нашим и вашим.

dimychman, я неоднократно озвучивал свою мысль о том, что Алперт мог быть, а быть может и сейчас, вообще "не в курсе" о том, что есть ВТОРОЙ... кстати, опять же повторюсь, кому он (Ричрад) "служит" - нам тоже неизвестно. Дима, меня что на мысль эту натолкнуло: помнишь, как АД в финальной серии V сезона недовольствовал фактом прибытия на Остров новых людей (с корабля)? Так что же это получается: Бен, действуя по "указу" Джейкоба уничтожает Дарму, тем самым играя "на руку" АДу? Ой-не похоже... Видимо, Другие для того под началом АДа и существуют, чтобы "новоселов" Джэбовских восвояси отправлять! >:)

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Ledy_C Дата: Суббота, 27.06.2009, 00:50 | Сообщение # 2646
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Ой-не похоже... Видимо, Другие для того под началом АДа и существуют, чтобы "новоселов" Джэбовских восвояси отправлять!

хм, занятно!
А 815? Почему их не зачистили? Или они не шибко мешали? Хотя нет - один люк чего стоит


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
moidodir Дата: Суббота, 27.06.2009, 00:52 | Сообщение # 2647
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Почему их не зачистили?

Да? А Чарли и Шеннон, Экко и Локк (тот, что "настоящий")... да и вообще... кто сказал, что "зачистка" окончилась? >:)

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
adaliv Дата: Суббота, 27.06.2009, 00:53 | Сообщение # 2648
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

dimychman, moidodir, Я весь Лост рассматриваю через призму взаимоотношений Уидмора и Элоиз.
Их история своеобразной любви,рождение ребенка,скорее всего оказавшегося у других.Походы Чарльза "на сторону"и ребенок от другой женщины(Пенелопа?)..............Их РАЗДЕЛЬНЫЕ попытки что-то исправить.
И тогда.Может Быть.1.Джейкоб это Элли раз за разом предпринимающая безуспешные попытки исправления чего-то.А АД это Чарльз.Но интереснее наоборот.
2.Ад это Элоиза,которая наблюдает за попытками Чарльза что-то изменить,поскольку сама уже выдохлась,и угроза Джейкобу звучит как пощечина Уидмору,раз за разом повторяющим свои попытки,зачастую со смертями действующих лиц,и даже сына.Но Чарльз не унимается.Меняет правила и продолжает снова и снова....

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
moidodir Дата: Суббота, 27.06.2009, 00:56 | Сообщение # 2649
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
.Джейкоб это Элли раз за разом предпринимающая безуспешные попытки исправления чего-то.А АД это Чарльз.Но интереснее наоборот.

adaliv, - гигант мыли! Серьезно - архиинтересное предположение... Вот только что смущает: они что одновременно в двух состояниях (телах) в одно время пребывать могут?.. :?

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Суббота, 27.06.2009, 00:57
 
Награды: 3756  +
dimychman Дата: Суббота, 27.06.2009, 00:58 | Сообщение # 2650
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Бен, действуя по "указу" Джейкоба уничтожает Дарму, тем самым играя "на руку" АДу?

Со слов Бена, он был участником (и мы это видели) по зачистке Дхармовцев, но он был одним из исполнителей. Приказ был от тогдашнего лидера, а кто ему приказал - ... Тут вообще все так запутано. Итан то же должен был погибнуть, но каким то образом он был завербован или перешел к другим (возможно Беном) что бы выполнить свою миссию на этом поле.


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Суббота, 27.06.2009, 00:58
 
Награды: 2102  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!