Суббота, 20.04.2024, 11:25
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 105 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
Langren Дата: Среда, 24.06.2009, 12:43 | Сообщение # 2601
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 164
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
во-первых снят не весь финал, а только те кусочки где должен играть Уолт, и сняли это совсем недавно, так что Уолт будет не 11 летним мальчиком в финале, а постарше

Насколько я слышал, не недавно, а во время съемок третьего сезона. И совсем немного. Вроде только эпизоды с Джеком.

 
Награды: 8  +
mst Дата: Среда, 24.06.2009, 13:41 | Сообщение # 2602
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Да не подлец он!Не подлец!Этот ЛокоАД.Тяжелая ноша на его плечах.Надо ТЕРПЕТЬ!

Quote (mst)
опять таки вспомнив Итана, Джека в инциденте, может так и надо было. но вот зачем?

Quote (mst)
а вот если хороший дядька для достижения своих хороших целей использует плохие средства он остается хорошим?

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
dimychman Дата: Среда, 24.06.2009, 14:59 | Сообщение # 2603
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
(mst)
а вот если хороший дядька для достижения своих хороших целей использует плохие средства он остается хорошим?

Как нам знать, действительно ли плохие средства? Мы ведь не знаем последствия того что было бы если бы эти средства не были предприняты... И вообще кто белый и пушистый это можно долго гадать. ;) Хотя конечно проще сказать что все из одного теста. ;)
з.ы. поел, сел смотреть 1х20 и понял - напрасно я поел.
Умеет же Локк начудить и тихо смыться! Щтирлиц!


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Среда, 24.06.2009, 17:59
 
Награды: 2102  +
svetvasiljeva Дата: Среда, 24.06.2009, 18:50 | Сообщение # 2604
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Как нам знать, действительно ли плохие средства? Мы ведь не знаем последствия того что было бы если бы эти средства не были предприняты... И вообще кто белый и пушистый это можно долго гадать.

flower flower flower
На самом деле, мы ведь знаем, что понятия "плохой" - "хороший" требуют конкретной привязки
к существующей (на данный момент) системе координат. Она ( система ) поменялась - поменялось
все, и в том числе наши представления...Сколько раз было уже в Лосте - нам показывают одно,
вроде бы даже однозначно, потом быстренько меняется перспектива (система координат) и мы
видим все совершенно по-другому...Так было с Беном, Другими, Дхармой...Все более-менее
значимые события в Лосте нам показывали сначала в одном ракурсе, затем - совершенно в
другом. Вспомните, так было из сезона в сезон...Может, таким образом, нас учат пониманию,
что все в мире относительно, даже такие понятия, как "плохой" - "хороший"...Знаете, есть
такое высказывание...Что-то типа - если смотреть на картину очень близко, из-за деталей
не видно общего целого, краски сливаются... Если слишком далеко - изображение размыто...
Нужно найти нужный ракурс и все встанет на свои места angel

Добавлено (24.06.2009, 18:50)
---------------------------------------------

Quote (adaliv)
Тяжелая ноша на его плечах.Надо ТЕРПЕТЬ

Если посмотреть на Остров с точки зрения кармы, где каждый притянутый человек проходит
свою систему фильтров по прохождению каких-то качеств...Какие-то нарабатывает, что-то,
наоборот, избывает...Тогда эта фраза - О ТЕРПЕНИИ - для меня приобретает новый оттенок.
И мне лично оставляет надежду. :'( Относительно дальнейшей участи Локка ...ПРЕТЕРПЕВШИЙ
ДО КОНЦА СПАСЕН БУДЕТ... angel

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)

Сообщение отредактировал svetvasiljeva - Среда, 24.06.2009, 18:26
 
Награды: 460  +
mst Дата: Среда, 24.06.2009, 18:58 | Сообщение # 2605
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

согласен. Итан. 1 сезон - опасный псих, остальные - нормальный парень. итак определяемся, плохих, хороших до последней серии 6го сезона для нас нет. (да и потом наверно фиг разберем :? )
поэтому героев не судим и не делим. только цель и последствия важны для понимания. больше уделять определению цели чем "ах, какой он гад..." :)

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
dimychman Дата: Среда, 24.06.2009, 21:27 | Сообщение # 2606
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Бун просил прощения. За то что сделал с Терезой? я думаю что это был не бред. Кейт: этот малыш наш общий. Бун просит Джека дать ему уйти... Клер рожает. В кустах, по ходу, стоит и смотрит Сойер из будущего. Охота на Джона Локка объявлена (первая ;) )
по серии проходит тема обещания (клятвы) - свадьба, Бун. Бун освободил Джека от данного обещания.


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Среда, 24.06.2009, 21:31
 
Награды: 2102  +
Aleksandar Дата: Среда, 24.06.2009, 22:37 | Сообщение # 2607
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Я правильно понял, что Сара столкнулась с отцом Шеннон и тот погиб? Сара странная личность вообще, судя по бонусам к 3 сезону (вырезанные сцены).
kama-s-utra
 
Награды: 852  +
adaliv Дата: Четверг, 25.06.2009, 00:00 | Сообщение # 2608
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

20 серия.
1.Джек.Сун.Кейт.Херли.Рядом с умирающим Буном.Джек:.....Херли,клянусь,если ты сейчас отрубишься...Херли:Нет-нет,первый класс...сетка...понял.
Кейт отправляется на пляж к Сойеру за алкоголем.Нужен ВЕСЬ алкоголь.Коллапс легкого.Джек пробил легкое и вставил трубку для облегчения дыхания Буна.
2.Ф.Б.Подготовка к свадьбе Джека.Мак("дружок"(?) Джека)-зачем такие сложности(с бабочкой-галстуком)?Джек:Нервничаешь?Ты же никогда не любил выступать на публике.Мак:8 бутылок пива и справлюсьТы будешь мной гордиться.(Помощь Кейт???,Кейт "дружка?Джейтеры-Отдыхают!!!).Джек:Она? тебя убьет...(.Опять зеркало!)Мак:Еще не поздно отказаться,Джек!?(И Мак и Джек в ТЕМНЫХ СВАДЕБНЫХ костюмах! ).
3.У Буна закрытый перелом Правой ноги,рана в груди,потеря крови. Джек,ОБЕЩАНИЕ(Буну):Я тебя спасу,ты не умрешь.
4.Сойер подколол Клэр,затем предложил рыбу и напоследок объявил Майклу:Я ей(Клэр) НРАВЛЮСЬ!!!
Без вопросов отдает весь алкоголь прибежавшей Кейт!Сойер:Что-нибудь еще нужно?Я могу пойти с тобой.Кейт:Спасибо!Там полно народу.
5.Бун(в бреду):Прости...прости....прости... Нужно переливание крови.Сун подменяет Джека.Чарли достает Джека вопросами.
6.Ф.Б.Гости за столиками.Речь Мака(бабочка "пропита".отсутствует).Сара:Джек самый ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ человек,которого я знаю!(Джек в СВЕТЛОМ костюме).За Джека!За моего героя!
7.Сун очень сведуща в лекарственных травах и ХИРУРГИИ(?).Херли не по себе от всего этого.Падение спешащей на помощь с алкоголем Кейт.Одна(?) бутылочка разбита.Стоны Клэр привлекают ее внимание.Клэр рожает.Джин откликается на крики Кейт о помощи.Кейт(Джину):Нужен Джек!.Отдает рюкзак с алкоголем Джину.
8.Бун(в бреду):2-я ГРУППА,ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ резус...Шеннон...Самолет...
9.Сюрприз от Саида Шеннон--пикник на берегу океана.
10.Сун приносит морского ежа(?)--источник полых иголок для переливания крови.Чарли весь в эмоциях,ПАНИКУЕТ.У Джека 1-я отрицательная группа крови.
11Ф.Б..Джек играет на ФОРТЕПИАНО с Сарой в 4-ре руки.На пижаме у Сары сзади надпись 44 .
12.Джек отдает кровь Буну.Прибежал Джин.Джек.Чарли.Сун!Джину ПРИШЛОСЬ говорить с СУН(переводила Джеку)!Джек (мельтешащему Чарли):Скажи Кейт ей придется принять роды.
Бун говорит Джеку о самолете и найденном люке.
13.Уикенд.Шеннон говорит о том,что Бун ее сводный брат.Родители поженились когда им было 8 и10 лет.
14.Клэр рожает.Джин и Чарли "ПРИСУТСТВУЮТ" при родах и все время на виду..Кейт (Чарли):Я не МОГУ принять роды????.Джин молоток,успокоил Клэр!Кейт сказала Клэр,что вместе они справятся.
15.Сун берет инициативу на себя.Херли(Джеку):Ты похож на готта.Херли "запустил" за Майклом.Будут рубить ногу Буна.
16.Ф.Б.Прибыл Кристиан.С Джеком читают Клятву Сары.Джек:Вдруг я не смогу быть мужем и отцом,каким хочу быть?Кристиан:ОБЯЗАТЕЛЬСТВА,вот что для тебя главное,Джек!Они слишком сильно сдерживают тебя.
17 Клэр в сомнениях при родах:ребенок может не любить ее,так как она собиралась отдать его.Джин как "опытный" папаша тормозит порывы Чарли.
18 .У Сун нет сомнений,что Бун умирает!:Джек!(попытка остановить Джека с Майклом). Упрямство Джека:Не говори мне что я могу,а что нет!Джек(Майклу):Тебе не нужно этого видеть.Сун -Богиня!(И хирургии тоже.)
19.Ф.Б.Джек так и не написал клятву.Джек:Я люблю тебя,Сара,и всегда буду любить.Кристиан кажется доволен.
20.Бун-не надо,(Джеку):Нет никакого шанса.Пойми ты наконец.Я знаю,ты дал обещание.Я ТЕБЯ ОСВОБОЖДАЮ,Отпусти меня,Джек.?
21.Клэр:У меня сын!У меня сын!!!(Чарли с Джином тут как тут.Джин протянул руку Чарли для поздравления!???).
22.Бун:"Скажи Шеннон...скажи Шеннон,что...я....." И умер.
23.Вся большая семья с восхищением и радостными чувствами обступила вернувшуюся с ребенком Клэр..Это надо смотреть и смотреть!
И только двое ничего не Знали!Саид и Шеннон!(Да Локк,сидящий на бункере.)Саид и Шенон идут справа по берегу.
24 Джек отправляется на поиски Локка.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
lateral Дата: Четверг, 25.06.2009, 01:30 | Сообщение # 2609
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 158
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
.У Сун нет сомнений,что Бун умирает!:Джек!(попытка остановить Джека с Майклом).

Сун практически подложила себе мину замедленного действия.Джек не станет спасать Джина,улетая с Коханы на вертолете.

Любовь - это игра, в которой каждый обманываться рад. (Эдгар Хау).
 
Награды: 46  +
fz-kuban Дата: Четверг, 25.06.2009, 02:08 | Сообщение # 2610
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 117
Замечания: 0%
Статус: Offline

Появляется снова старая проблемма, я опять долго думаю об этом. Как самолёт столько мог пролететь?

1. Остров перемещается не только во времени, но и в пространстве. Он переместился и как раз оказался возле Африки. Если бы остров перемещался в условно небольшом квадрате, его можно было бы найти. Однако, если он может появиться где угодно, то понятно как прилетел самолётик из Нигерии.
2. После того как остров заполучил самолёт с судьбами людей, понятен интерес острова к Эко. Однако на самолёте были и другие люди. Кто они, какова их судьба иих родственников? Не притянул ли остров к себе и других родственников с погибшего самолёта?
3. Бун увидел своё будущее (Дымок и смерть Шеннон) и изменил его, спасая Шеннон. Локк увидел будущее своё (падающий самолёт и смерть Буна) и повторил его, убивая Буна. Некоторые, конечно, будут несогласны, но позвольте если вы во сне увидите, что ваши родители погибают или погибают ваши дети, ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ? Тем более Локк сказал, что видение более реалестично, чем сама реальность -нет повода не доверять. Нет чтоб сказать Буну: "... идём к самолёту, но ты будь осторожен. Не залазь никуда: ни на дерево, ни на скалу, ни на какой-нибудь самолёт. Я видел видение и ты там погибаешь. Верь мне (ведь он человек веры)..."
4. Сколько на планете людей? Какова вероятность, что на остров случайно как и сам самолёт попадёт и его брат Эко? Значит это не случайность. А разве Эко нужен был только для того, чтобы его убить? Остров в лице неизвестной нам воли, пытается завербовать человека для своих целей. Эко отказался, стали искать другого - нашли Локка
5. Разбился рейс 815 и сколько людей выживает - удивительно. Теперь, раз остров такой уникальный, разве никто не выжил на самолётике из Нигерии? Сколько человек садилось в самолёт (надо пересмотреть вперёд этот момент) и сколько трупов нашли? Если кто и выжил, то это знает Итан, если только он не выпал мягко как Джек.
6. По одежде пытались вычислить скольлет лежит труп священника. А вот сколько лет может быть заряженным аккумулятор в рации? К примеру если кислотный необслуживаемый аккумулятор (из моей практики по охранным сигнализациям в домах и офисах) служит не более 3-5 лет. Даже если им не пользоваться, то через 5 лет выбрасывай. Может существуют другой тип аккумуляторов, тем более я не знаю каким комплектовались самолёты такого типа. Каковы размеры острова? 20х10 км или я ошибась? Чтобы связаться с хвостовиками, рация должна иметь такую дальность или достаточно мощную ДО СИХ ПОР аккумуляторную батарею. Причём на рейсе 815 заряда вообще не хватает на сутки.
7. Да вообще параллельно мы знаем уже ходит Сойер (роды Клэр) и Локк (свет из люка). Они не принимают никаких попыток предупредить о будущем самих себя. А ведь можно было бы спасти некоторых хвостовиков, Шеннон, Чарли. Даже скажем Майкл и Уолт вляют на жизнь Либби и Кортез (если я не ошибся).


Если бы было всё ясно, меня бы тут не было
 
Награды: 23  +
mst Дата: Четверг, 25.06.2009, 16:03 | Сообщение # 2611
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (fz-kuban)
1. Остров перемещается не только во времени, но и в пространстве.

логично! радиус то самолетика маловат. а кстати куда они собирались лететь? но кто, зачем и когда его перемещал?
Quote (fz-kuban)
Однако на самолёте были и другие люди.

бандюки. не интересны. но вот причина смерти всех? Голди выпрыгнул с парашютом (умер в ветках?) Еми - умер в самолете (чего??? ведь сильно не разбились. летели низко и плавно. оборудование не разбилось. статуэтки частично сохранились.)
Quote (fz-kuban)
повторил его, убивая Буна

гад, гад, гад... (fz-kuban) да не подлец он (adaliv) чур не ссориться (mst) :D
Quote (fz-kuban)
Эко отказался, стали искать другого - нашли Локка

цельный самолет претендентов
Quote (fz-kuban)
разве никто не выжил на самолётике из Нигерии?

в процентах посмотрите 2*300/50=0. да и случайно скорее всего попал самолетик, а ошеаник ждали...
Quote (fz-kuban)
А вот сколько лет может быть заряженным аккумулятор в рации?

+ в Дхармовской рации Бернарда. а ей то уж лет 15. вот возьмите любой фильм да там столько нестыковок можно найти. а тут сериал на 6 лет супер закрученный. ну дайте им сделать красиво, но не совсем верно.
Quote (fz-kuban)
Они не принимают никаких попыток предупредить о будущем самих себя.

эт да. даже работая в Дхарме. только Фарадей приехал и начал воду мутить а вновь прибывшие в 77 потеряшки подхватили. могли бы прискакать на свет и сказать не лезьте - там другой вход есть :) и кнопку нажимайте ибо хаблык будет. да много чего.

Добавлено (25.06.2009, 16:03)
---------------------------------------------

Quote (dimychman)
Кейт: этот малыш наш общий.

You're not alone in this. We are all here for you.This baby is all of ours.
Ты не одна. Мы все здесь с тобой. Этот ребёнок и наш.
но в конце-то
It's your baby. Это твой ребёнок.

а Бун вообще маладцом держался. респект!

adaliv, читал моё? 120

Quote (adaliv)
Ф.Б.Прибыл Кристиан.

самолетом 1м классом. ОТКУДА? из Австралии?
Quote (adaliv)
Не говори мне что я могу,а что нет!

еще один такой... Лок, Кристиан терерь Джек
Quote (adaliv)
Сун -Богиня!

уж очень много она знает и умеет и хочет делать и делает. очень не похоже на богатенькую дочурку. а учитывая мамашу так вообще. да и папенька вечно посылающщий мессаджи не подарок. а в детстве была брехуха и людей подставляла. ПОДМЕНИЛИ! ;) а вы вcё Лок, Лок :D

ЦЕЛЬ И ПОСЛЕДСТВИЯ? да тут мозгов не хватит перечислить сколько ниточек дернула смерть Буна...
1. Бун умер
2. Шеннон затаила обиду на Лока, кажись будет стрелять, порвала с Саидом. стреляла. не убила
3. Лок виновен, расстроен, потерян, но увидел свет, подозреваемый, рассказал про самолет, таки выяснилось про люк, рассказал Саиду про нападение, отдал пистолет,
4. Джек полезный опыт отпускать пациента, не принимал роды
5. Клер рожала с Кейт (Чарли, Джин)
6. Чарли. нашли наркотики
7. Сун. узнали что очень разносторонний человек, находчива, еще и в медицине разбирается
8. Саид спас Лока. долг платежем красен.
9. поговорили с Бернардом из хвостовиков (недолго), разбили рацию
ну и как всегда кучу новых выборов...

Саид. пришел Лок и сказал что нашел люк - пошли дверь ломать будем и смотреть кто/что там.
забыли. сначала.
Саид. ууух. пока я целовался с Шеннон принесли раненного её брата Буна, который перед смертью рассказал про какой то люк и самолет. уухх. нападение Джека на Лока, Лок в отказную. Джек говорит что то замутил гад! идем с Локом к самолету с рацией. наркота. пушка. "шо за люк?" "таварищ начальника, ничего не знаю, вон самолет есть - сматрите" "ух брехло, еще прижучу" подумал товарищ Штирлиц Саид. Шеннон затаила обиду. подготовилась. опа, еще одна стрелять умеет! Ш:"гаааад!" С:"ну нельзя же так. сама потом пожалеешь" Д:"эх, молодёжжжжь" К:"гад, гад, гад...." "спасатели вперед!" "дааалжок! а ну колись, последний раз говорю!" "ну ё мое пристали..."
мне-Саиду последнее интересней. а мне-зрителю И ПОДАВНО! :)
фуууух.


Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.


Сообщение отредактировал mst - Четверг, 25.06.2009, 16:10
 
Награды: 36  +
Aaron_from_US Дата: Четверг, 25.06.2009, 17:45 | Сообщение # 2612
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Пересмотрел первый сезон. Очень подозрительным мне показался Локк. Он как будто все знает! Он знает остров!
Во втором сезоне Эко встретился с монстром тет-а-тет. И Эко сказал Чарли, что не боится его. Впечатление такое, что Эко уже встречался с монстром ранее. Вернемя к первому сезону. Откуда Уолт узнал о люке? Следил за Локком? Возможно. Но Локк бы его увидел. Уолт очень перепугался насчет люка и захотел покинуть остров на плоте.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
Pard Дата: Четверг, 25.06.2009, 18:38 | Сообщение # 2613
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
бандюки. не интересны. но вот причина смерти всех? Голди выпрыгнул с парашютом (умер в ветках?) Еми - умер в самолете (чего??? ведь сильно не разбились. летели низко и плавно. оборудование не разбилось. статуэтки частично сохранились.)

Еми сдал наркоторговцев властям, спецназ Нигерии обстрелял самолёт на аэродроме, возможно пули повредили его, Еми раненого насильно напарник Эко затянул в самолёт и оставил Эко на растерзание спецназу. Эко был в одеянии священника, и у него была фальшивая бумага, что он священник, спецназовцы его не тронули так, он занял место брата став священником. Еми, скорее всего, скончался в самолёте от потери крови.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
dimychman Дата: Четверг, 25.06.2009, 18:42 | Сообщение # 2614
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
Голди выпрыгнул с парашютом (умер в ветках?) Еми - умер в самолете

Брата Эко перед взлетом кажется успели подстрелить, и затащили в самолет. Я точно не помню, доберемся глянем. ;)
Quote (Aaron_from_US)
Эко встретился с монстром тет-а-тет. И Эко сказал Чарли, что не боится его

Монстра? Напрасно он не боялся, как оказалось. ;)

Добавлено (25.06.2009, 18:42)
---------------------------------------------
Pard, Привет! Спасибо, уточнил, я немного опоздал. ;)



We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Четверг, 25.06.2009, 18:41
 
Награды: 2102  +
fz-kuban Дата: Четверг, 25.06.2009, 18:58 | Сообщение # 2615
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 117
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вот ещё эпизод:
1. Хёрли выиграл в лоторею, использовав числа услышанные от психа
2. Он должен был их написать или зачеркнуть в лоторее
3. Однако мы видим лоторею уже с заполненными цифрами

4. Билет был заранее отпечатан и не сомневаюсь подсунули определённому человеку
5. Это всё теже люди, что и планировали инвентарный номер на люк


Если бы было всё ясно, меня бы тут не было
 
Награды: 23  +
Ledy_C Дата: Четверг, 25.06.2009, 19:29 | Сообщение # 2616
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Серия 21:
*Саид в наручниках, в финале 5 мы снова увидим его в наручниках. Преступнику, чтобы попасть на остров они необходимы?
*Локк пришел на похороны, его искали сто лет и тут он приходит именно на погребение
*Джек срывается, я не понимаю в чем обман Локка? Это что принципиально упасть просто так или упасть в самолете?
*Шенон хочет убить Локка и просит Саида что-то с ним сделать. Хорошо его иметь такого наемника под рукой.
*Ну и подлец этот Саид, столько всего в жизни сделал! Какое предательство меньше: друга или любимой женщины?
*Уолт: "А если мы все умрем?"..."Бун-то ведь умер!"
*Чарли пять раз покормил Аарона, чем это интересно?
*Я не поняла, Саид что поменял билет на следущий день, чтобы похоронить друга?


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
mst Дата: Четверг, 25.06.2009, 19:30 | Сообщение # 2617
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (fz-kuban)
Билет был заранее отпечатан

а мож у них автомат какой стоит. потыкал кнопочки - он выдал заполненный билет. очень даже...

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
dimychman Дата: Четверг, 25.06.2009, 19:33 | Сообщение # 2618
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
а мож у них автомат какой стоит. потыкал кнопочки - он выдал заполненный билет. очень даже...
Я то же к этому сколнен. Он поставил на эти числа и выиграл. Значит он их и продиктовал (иль потыкал). А там просто на билете видно отпечатывает.


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Четверг, 25.06.2009, 19:37
 
Награды: 2102  +
mst Дата: Четверг, 25.06.2009, 19:40 | Сообщение # 2619
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Это что принципиально упасть просто так или упасть в самолете?

упасть или раздавиться. да, принципиально.
Quote (Ledy_C)
Какое предательство меньше: друга или любимой женщины?

это все выбор. он свой сделал.
Quote (Ledy_C)
Я не поняла, Саид что поменял билет на следущий день, чтобы похоронить друга?

да. а ты говоришь предательство. ведь он его выгонял. чего тот полез на рожон и пулю пустил себе? в чем вообще вина Саида? в том, что он подвинул его на теракт исходя из своих целей? так никуда бы он не делся - свои бы заставили. не силой. морально задавили бы. и погиб бы "героем". звыняйте, а ради НЕЁ он убил своего непосредственного командира. так что тут это так...

Голди дурак - надо было сидеть в самолете


Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.


Сообщение отредактировал mst - Четверг, 25.06.2009, 19:42
 
Награды: 36  +
fz-kuban Дата: Четверг, 25.06.2009, 19:53 | Сообщение # 2620
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 117
Замечания: 0%
Статус: Offline

Саид мог не попасть на рейс (билет уже был куплен на день раньше), но он решил похоронить друга
Джек мог не попасть на рейс (были проблемы с документами на гроб), но он решил вовремя похоронить отца дома
Чарли мог бы остаться и полечиться, если послушался брата, но так как группа "похоронена" он сгоряча летит домой
Клэр хотела ещё остаться по делам, но медиум всё решил за неё - уж он то знал куда она садится
Кейт могла свалить, но послушалась фермера и в итоге схвачена и не принадлежит уже себе - будущее Кейт близко к "вечной жизни" angel
Джин и Сун - ??? тут вполне вероятно им уже купили билеты, но кто эти люди? - Да они также расстаются со старым миром
Майкл и Уолт - проделки отчима - при каких обстоятельствах он покупал билету туда и обратно???, они уже похоронили мать
Локку отказали в походе - где тут найти особенности случайного попадания на рейс 815? Уж он точно похоронил свою мечту БОЛЬШОГО похода

Некоторые случайно оказались тут, а некоторых сюда вели целенаправленно
Вот к примеру Клэр и Аэрон


Если бы было всё ясно, меня бы тут не было
 
Награды: 23  +
adaliv Дата: Четверг, 25.06.2009, 21:54 | Сообщение # 2621
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (fz-kuban)
3. Однако мы видим лоторею уже с заполненными цифрами

Quote (fz-kuban)
4. Билет был заранее отпечатан и не сомневаюсь подсунули определённому человеку
5. Это всё теже люди, что и планировали инвентарный номер на люк

Интересный разворот событий.
Quote (mst)
adaliv, читал моё? 120

Я ВСЕ читаю.Просто,если далее возникнут какие-то вопросы,легче по своему обзору найти быстро ответы. flower

Добавлено (25.06.2009, 21:50)
---------------------------------------------

Quote (mst)
Голди дурак - надо было сидеть в самолете

И еще один ВОПРОС!Откуда он взялся на дереве?Если исходить из того,что видел Локк в скачках.

Добавлено (25.06.2009, 21:54)
---------------------------------------------

Quote (mst)
а мож у них автомат какой стоит. потыкал кнопочки - он выдал заполненный билет. очень даже...

Спросить бы у "наших" американцев,как там у них?

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
mst Дата: Четверг, 25.06.2009, 22:21 | Сообщение # 2622
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (fz-kuban)
Джин и Сун - ??? тут вполне вероятно им уже купили билеты, но кто эти люди? - Да они также расстаются со старым миром

не так. Сун не попала бы на 815 если бы решилась убежать от Джина. он ест-но тоже остался ее искать. но она решила остаться.
но весьма и весьма занятно. выбор. все делают выбор и попадают на остров чтобы уже там делать еще больше выборов.

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.


Сообщение отредактировал mst - Четверг, 25.06.2009, 22:23
 
Награды: 36  +
dimychman Дата: Четверг, 25.06.2009, 22:31 | Сообщение # 2623
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Спросить бы у "наших" американцев,как там у них?

Просто я например отталкиваюсь от того что Херли сыграл цифрами в лотерею. Выходит он осознано их выбрал, а значит... но лучше б конечно знать процедуру этих лотерей. :p

Добавлено (25.06.2009, 22:31)
---------------------------------------------

Quote (adaliv)
И еще один ВОПРОС!Откуда он взялся на дереве?Если исходить из того,что видел Локк в скачках.

Возможно он выпал когда самолет был вне зоны видимости наклон за холм? В принципе он был так далеко что трудно было увидеть что из него что то вывалилось. Да и падение странновато. Вроде как аж взорвалось что то. Понятно что не бумажный, но сильно как то. Кстати, самолет пролетел над головой Локка, но он не заметил сразу как из него выпала статуэтка. ;)


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Четверг, 25.06.2009, 22:36
 
Награды: 2102  +
adaliv Дата: Четверг, 25.06.2009, 22:32 | Сообщение # 2624
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

dimychman, Надо ночью поймать Poisoned ,и "потребовать "еще трех дней с Poisoned! oops
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
dimychman Дата: Четверг, 25.06.2009, 22:37 | Сообщение # 2625
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

adaliv, Как вариант было бы класно! Изучить это дело. Может ставочку сделать..... на 4 8 15 ... :D

We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!