Пятница, 03.05.2024, 16:29
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 104 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
dimychman Дата: Вторник, 23.06.2009, 19:59 | Сообщение # 2576
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мнения расходятся. Я смотрю без накруток. Локку показан сон. Он посчитал что его показал остров (ну мы знаем что это одна из сторон, я уже слышу вдалеке Джееейкоооб), но то что он желал принести Буна в жертву - я в это не верю. Он пхнул до последнего, если бы ему ноги не отключили 100% что он полез бы. Свой сон он трактовал что бичкрафт ключ к люку. Когда сунулся самолет он кричал, а не молча смотрел, на ноги не косил однозначно ведь Бун был в самолете, перед кем комедию ломать. Бун сам вцепился в рацию и отключил мозги. А то что про Терезу во сне, это именно для того, что б миссию выполнил Бун, без слов о Терезе Бун мог бы не пойти с Локком вообще, а тем более тащить его. Когда самолет упал, Локк собрав все силы пошел к нему и ноги начали включаться, не сразу, а постепенно, так же как и отказывали. Это то что я видел. ;)

We are the gang®
 
Награды: 2102  +
svetvasiljeva Дата: Вторник, 23.06.2009, 20:10 | Сообщение # 2577
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
"... Острову нужна была жертва"... И в те моменты, былого сожаления уже не будет видеться. Кстати, помнишь, в предыдущих сериях Джон, объясняя Буну, почему тот не должен портить отношения с Саидо (разумеется из-за Шеннон), говорит: "Он нужен на НАШЕЙ стороне..." Думаю, у Локка на Буна были большие планы...

С одной стороны, он действительно считает, что Бун - жертва Острову...С другой, все это он выстроил
- все эти объяснения себе самому по поводу смерти Буна, уже после его смерти. Ему ведь нужно жить
как-то дальше с осознанием того, что ответственность (не вина!) за то, что случилось, лежит, конечно,
на нем...И третье, к Джону уже примеривается Темный, проверяет его на "резонанс" с какими-то
вибрациями - которые и приведут в будущем к "лазейке". Так что у Локка на каком-то бессознательном
уровне может проскакивать уже и влияние Темного, который где-то поблизости, и что называется,
"дышит в затылок"...Сорри, вынуждена удалиться angel

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)

Сообщение отредактировал svetvasiljeva - Среда, 24.06.2009, 02:40
 
Награды: 460  +
secondary-dymok Дата: Вторник, 23.06.2009, 21:08 | Сообщение # 2578
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 142
Замечания: 20%
Статус: Offline

svetvasiljeva, Огромное спасибо за Ваши комментарии, знающего определенную область человека.Ваши размышления помогают правильнее интерпретировать события,происходящие на "Острове".
Quote (svetvasiljeva)
Quote (moidodir)
"... Острову нужна была жертва"...

Если вернуться к сказанному Фарадеем,то люди меняются,они переменные.А вот события,произошедшие когда-то,должны оставаться "неизменными".Поэтому и трудно зачастую нашим потеряшкам(меняющимся со временем в лучшую сторону) удерживать ход событий в том русле,которое было когда-то.И ярчайший пример такого противоречия со своим внутренним миром события,связанные со смертью Буна.Он должен был умереть!И это должно было быть связано с самолетом!И он должен был послать сообщение Бернарду!И только после этого должен был быть вскрыт люк!Локк плачет и умоляет,но,что случилось,то случилось.Через все это всем потеряшкам на протяжении пяти сезонов приходится проходить!Судьба?Нет,ни в коем случае!Ранее произошедшие события должны быть нанизаны на ниточку Истории!

Рожденный в конце 20-го века и очумевший от дыма,пчел,белых мишек с Винсентом и лягушонком И Лостом...
 
Награды: 40  +
Aнуt_k@ Дата: Вторник, 23.06.2009, 21:35 | Сообщение # 2579
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 274
Репутация: 91
Замечания: 0%
Статус: Offline

Всем привет! flower
Quote (dimychman)
В природе нет понятия проклятых цифр... а за окном падает человек).

При просмотре этой серии мне пришла в голову мысль. Возможно она покажется глупой, но что если человек, "летящий" за окном (во время разговора Херли с адвокатом) --- это Локк(когда его папаша из окна вытолкнул) x

Глупец бредет в потемках чужих предрассудков. Мудрый предпочитает иметь собственные))
 
Награды: 50  +
moidodir Дата: Вторник, 23.06.2009, 21:39 | Сообщение # 2580
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Aнуt_k@, привет! flower Давно тебя не было видно... <_< Только что пересмотрел эту жутковатую сцену... На Локка вроде не похоже - волосатость повышенная, да и здание вроде бы не то... Но, если бы это был действительно он... это был бы просто атас! >:)
Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
mst Дата: Вторник, 23.06.2009, 21:42 | Сообщение # 2581
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

dimychman - трезво. да, потом пытался остановить, да Бун напартачил. но сложить кое-как висящий самолет, лезущего в него Буна с Буном во сне он должен был и должен был понимать к чему это приведет и не допустить этого. или ему и мозги с ногами отключили? но ему очень хотелось открыть люк. не говорю что он хотел смерти Буна, но он хотел открыть люк несмотря ни на что. так же как и с кнопкой - он уверился что не надо нажимать, но о последствиях он ничего 100пудово не знает. но гнет свою линию. пусть потому что ВЕРИТ, но ведь не ЗНАЕТ. или в такие моменты таки подключается Второй? опять таки вспомнив Итана, Джека в инциденте, может так и надо было. но вот зачем? отвлечемся виновен или нет.

цель? кто что думает?

Quote (Aнуt_k@)
то если человек, "летящий" за окном (во время разговора Херли с адвокатом) --- это Локк

неее, Лок упал 4 года назад, а Херли разбогател кажись год назад.

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.


Сообщение отредактировал mst - Вторник, 23.06.2009, 22:18
 
Награды: 36  +
svetvasiljeva Дата: Вторник, 23.06.2009, 21:44 | Сообщение # 2582
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (secondary-dymok)
Ранее произошедшие события должны быть нанизаны на ниточку Истории!

flower Отлично сформулировали! И спасибо вам за добрые слова. flower

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
Aнуt_k@ Дата: Вторник, 23.06.2009, 22:07 | Сообщение # 2583
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 274
Репутация: 91
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Кстати, а у Локка есть брат?..

Может он имеет в виду из семьи, которая его(Локка) усыновила ;)
Quote (moidodir)
Когда Локк мальчику принцип игры в мышеловку объяснял... атас просто! - прямые ассоциации с нашими друзьями - Джэбом и Адом... Особенно, там, где "в начале нужно освободить "доску" - думаю, с Островом это не раз случалось, "а потом шаг за шагом строим мышеловку" - наши герои-то на 815-й как в мышеловку и угодили - Джэб постарался... ;) "и... если ты все сделал правильно, то... (переиначим) "лазейка" сработает..." >:)

Да, это все очень похоже :?

Глупец бредет в потемках чужих предрассудков. Мудрый предпочитает иметь собственные))
 
Награды: 50  +
dimychman Дата: Вторник, 23.06.2009, 22:23 | Сообщение # 2584
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
или ему и мозги с ногами отключили?

Да его этот люк завел как красивейшая женщина мира :D Я ж говорю, если бы на него небыло планов на будущее и ему не отключили ноги - полез бы однозначно! И рухнул бы как Бун, а тот бы кричал внизу: Джон вылезайте быстро! ;)
Quote (Aнуt_k@)
Может он имеет в виду из семьи, которая его(Локка) усыновила ;)

Ты права, это единственный логичный вариант. flower


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
mst Дата: Вторник, 23.06.2009, 22:41 | Сообщение # 2585
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Джон вылезайте быстро!

ну надеюсь Джон порасторопнее был бы ;)
ну все же. зачем?

Quote (Aнуt_k@)
Может он имеет в виду из семьи, которая его(Локка) усыновила ;)

Члены семьи:
Энтони Купер - отец
Эмили Локк - мать
миссис Локк - бабушка по матери
Флоренс - приёмная мать
Мелисса - сестра из приёмной семьи
Дженни - сестра из приёмной семьи
Сводный брат, имя неизвестно
Беа Джонс - двоюродная бабушка

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
Aнуt_k@ Дата: Вторник, 23.06.2009, 22:53 | Сообщение # 2586
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 274
Репутация: 91
Замечания: 0%
Статус: Offline

Фууууух!! Все прочитала! Ну вы далеко ушли ребята, не успеваю я за вами :'( moidodir, Привет Антон! flower
Quote (moidodir)
Давно тебя не было видно...
К моему большому сожалению :'(
Quote (moidodir)
На Локка вроде не похоже - волосатость повышенная, да и здание вроде бы не то... Но, если бы это был действительно он... это был бы просто атас!

Я внешности не разглядела, но когда этот момент увидела, то в голову пришла эта мысль oops

Глупец бредет в потемках чужих предрассудков. Мудрый предпочитает иметь собственные))
 
Награды: 50  +
mst Дата: Вторник, 23.06.2009, 23:00 | Сообщение # 2587
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aнуt_k@)
Фууууух!! Все прочитала!

и что запомнилось? на свежий взгляд, так сказать. есть что интересное?

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
adaliv Дата: Вторник, 23.06.2009, 23:06 | Сообщение # 2588
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Локк собрав все силы пошел к нему и ноги начали включаться,

Да не подлец он!Не подлец!Этот ЛокоАД.Тяжелая ноша на его плечах.Надо ТЕРПЕТЬ!

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Aнуt_k@ Дата: Вторник, 23.06.2009, 23:15 | Сообщение # 2589
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 274
Репутация: 91
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
и что запомнилось? на свежий взгляд, так сказать. есть что интересное?

Интересного очень много. Я от изобилия информации даже немного потерялась в конце рабочего дня oops

Глупец бредет в потемках чужих предрассудков. Мудрый предпочитает иметь собственные))
 
Награды: 50  +
adaliv Дата: Вторник, 23.06.2009, 23:20 | Сообщение # 2590
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Судя по одежде мертвого священника Бичкрафт упал неизвестно когда.Сроки могут быть разные.И никаких зацепок не приходит на ум.И причина падения скрыта во мраке.
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Aнуt_k@ Дата: Вторник, 23.06.2009, 23:21 | Сообщение # 2591
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 274
Репутация: 91
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Да не подлец он!Не подлец!Этот ЛокоАД.Тяжелая ноша на его плечах.Надо ТЕРПЕТЬ!

Правильно, он просто не может быть подлецом!!! angel

Глупец бредет в потемках чужих предрассудков. Мудрый предпочитает иметь собственные))
 
Награды: 50  +
Ledy_C Дата: Вторник, 23.06.2009, 23:23 | Сообщение # 2592
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (fz-kuban)
Эта свобода выбора во сне Локка (между Буном и самим собой плюс мама) очень похожа на проделки Джейкоба

Quote (fz-kuban)
1. Ктото управляет Локком. Пока он нужен он ходит

в точку flower
Только ИМХО не Д, а АД
Quote (mst)
чтобы Кейт принимала роды у Клер?????

и опять я также подумала, ведь это она будет его три года воспитывать. А до 3-х лет в детей закладывается все основное и это предопределяет частенько какими они вырастут. Самое интенсивное развите головно мозга идет до 3-х лет.
Quote (svetvasiljeva)
Да уж это точно... В своих переживаниях он был искренен... Но вот что смутило - ведь в последующих сериях он не раз будет говорить: "... Острову нужна была жертва"... И в те моменты, былого сожаления уже не будет видеться.

ну дэк, взрослеет чувак. АД в нем крепнет, эго избранности растет. Появляются оправдание жертвам.

Добавлено (23.06.2009, 23:23)
---------------------------------------------

Quote (dimychman)
Мнения расходятся. Я смотрю без накруток. Локку показан сон. Он посчитал что его показал остров (ну мы знаем что это одна из сторон, я уже слышу вдалеке Джееейкоооб), но то что он желал принести Буна в жертву - я в это не верю. Он пхнул до последнего, если бы ему ноги не отключили 100% что он полез бы. Свой сон он трактовал что бичкрафт ключ к люку. Когда сунулся самолет он кричал, а не молча смотрел, на ноги не косил однозначно ведь Бун был в самолете, перед кем комедию ломать. Бун сам вцепился в рацию и отключил мозги. А то что про Терезу во сне, это именно для того, что б миссию выполнил Бун, без слов о Терезе Бун мог бы не пойти с Локком вообще, а тем более тащить его. Когда самолет упал, Локк собрав все силы пошел к нему и ноги начали включаться, не сразу, а постепенно, так же как и отказывали. Это то что я видел.

Вот!! С этим согласна. Но ведь кому-то было надо, чтобы Локк не полез? Не АД ли направлял его в тот момент?


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Aнуt_k@ Дата: Вторник, 23.06.2009, 23:24 | Сообщение # 2593
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 274
Репутация: 91
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Судя по одежде мертвого священника Бичкрафт упал неизвестно когда.Сроки могут быть разные.И никаких зацепок не приходит на ум.И причина падения скрыта во мраке.

Причина действительно не ясна, а что с одеждой не понятного? Она даже не истлела и по сравнению с трупом довольно сносно выглядит x

Глупец бредет в потемках чужих предрассудков. Мудрый предпочитает иметь собственные))
 
Награды: 50  +
Ledy_C Дата: Вторник, 23.06.2009, 23:26 | Сообщение # 2594
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Да не подлец он!Не подлец!Этот ЛокоАД.Тяжелая ноша на его плечах.Надо ТЕРПЕТЬ!

flower flower flower

Добавлено (23.06.2009, 23:26)
---------------------------------------------
Ну до чего приятно! Посмотрела серию, прихожу сюда и прямо свои мысли читаю!! flower Спасибо вам flower



- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Aнуt_k@ Дата: Вторник, 23.06.2009, 23:28 | Сообщение # 2595
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 274
Репутация: 91
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Не АД ли направлял его в тот момент?

Возможно АД. Ведь в последствии он "вселился" именно в Локка :?

Глупец бредет в потемках чужих предрассудков. Мудрый предпочитает иметь собственные))
 
Награды: 50  +
adaliv Дата: Вторник, 23.06.2009, 23:34 | Сообщение # 2596
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Aнуt_k@)
а что с одеждой не понятного?

Я ж и говорю:
Quote (adaliv)
Судя по одежде мертвого священника Бичкрафт упал неизвестно когда.

Стоп!А священнослужители носят одежду из СИНТЕТИКИ?(Тем более в Нигерии!)Закрались сомнения!
И,если не носят,то по-Локку самолет упал не позднее 4-х лет назад!

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Вторник, 23.06.2009, 23:54
 
Награды: 475  +
Aнуt_k@ Дата: Среда, 24.06.2009, 00:02 | Сообщение # 2597
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 274
Репутация: 91
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
(Тем более в Нигерии!)

А почему в Нигерии не могут носить одежду из синтетики? ;)

Глупец бредет в потемках чужих предрассудков. Мудрый предпочитает иметь собственные))
 
Награды: 50  +
adaliv Дата: Среда, 24.06.2009, 00:20 | Сообщение # 2598
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Aнуt_k@, Как-то на жаре за 40 градусов носить форменную одежду из синтетики?Сомнительно.
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Aнуt_k@ Дата: Среда, 24.06.2009, 00:24 | Сообщение # 2599
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 274
Репутация: 91
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
на жаре за 40 градусов носить форменную одежду из синтетики?Сомнительно.

Согласна oops Я об этом не подумала. Наверное пора спать :)

Глупец бредет в потемках чужих предрассудков. Мудрый предпочитает иметь собственные))
 
Награды: 50  +
adaliv Дата: Среда, 24.06.2009, 00:26 | Сообщение # 2600
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Aнуt_k@, flower :flower:
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Среда, 24.06.2009, 08:06
 
Награды: 475  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!