Пятница, 26.04.2024, 23:31
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 107 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
moidodir Дата: Суббота, 27.06.2009, 01:01 | Сообщение # 2651
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
а кто ему приказал - ...

Судя по тому, что истинного виновника "торжества" и триумфатора подлого убийства не показали... это были "письменные указания" "Джейкоба" (заметьте, пишу в кавычках)...

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
dobrii_kis Дата: Суббота, 27.06.2009, 01:04 | Сообщение # 2652
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Их РАЗДЕЛЬНЫЕ попытки что-то исправить.

adaliv, то есть, чтобы гениальному физику вернуть память, им нужно воссоединиться? ну... то есть действовать одними методами?
или я опять ничего не поняла?! (((
 
Награды: 692  +
adaliv Дата: Суббота, 27.06.2009, 01:05 | Сообщение # 2653
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

moidodir, Если призадуматься то никаких противоречий я уже пару месяцев НЕ НАХОЖУ!
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
dimychman Дата: Суббота, 27.06.2009, 01:10 | Сообщение # 2654
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

adaliv, Я кручу это все, хочу деталей больше набрать. Эллоиз отправляет Дена вместе с Чарльзом не имея точных координат. А вот Бена уже сама, умея вычислять абсолютно точно координаты и действуя абсолютно врозь с Чарльзом. :?

We are the gang®
 
Награды: 2102  +
adaliv Дата: Суббота, 27.06.2009, 01:18 | Сообщение # 2655
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

dobrii_kis, Трудно сказать удастся ли им соединиться,вспомни О`Коннора,вспомни Немо,вспомни родителей Локка,Джулечки,Кейт,Сойера,Майлза,Шарлотты,Бена.Но с другой стороны есть родители Джека,Херли и еще кого-то...

Добавлено (27.06.2009, 01:14)
---------------------------------------------

Quote (dimychman)
А вот Бена уже сама, умея вычислять абсолютно точно координаты и действуя абсолютно врозь с Чарльзом.
Вот и довычислялась,что Бен ДОЛЖЕН был умереть,а сама теперь идет на поводу у Чарльза,отправляя сына на ............""""""""Остров""""""".

Добавлено (27.06.2009, 01:18)
---------------------------------------------

Quote (dobrii_kis)
adaliv, то есть, чтобы гениальному физику вернуть память, им нужно воссоединиться? ну... то есть действовать одними методами?

ИДЕТ восстаноление ПАМЯТИ Дэна!17 сценаристов отслеживают АССОЦИАТИВНЫЕ связи!Я кто?Пыль по сравнению с их "мозговым" штурмом.Но хотелось бы стать хотя бы песчинкой в этом водовороте СУДЕБ.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Суббота, 27.06.2009, 01:20
 
Награды: 475  +
dobrii_kis Дата: Суббота, 27.06.2009, 01:23 | Сообщение # 2656
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Я кто?Пыль по сравнению с их "мозговым" штурмом.Но хотелось бы стать хотя бы песчинкой в этом водовороте СУДЕБ.

да уж конечно "пыль"... ну-ну...
смотри, вон сколько уже напылил! ;)
 
Награды: 692  +
Ledy_C Дата: Суббота, 27.06.2009, 01:25 | Сообщение # 2657
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Я кто?Пыль по сравнению с их "мозговым" штурмом.Но хотелось бы стать хотя бы песчинкой в этом водовороте СУДЕБ.

А Кис все говорит, что она червяк. :D


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
adaliv Дата: Суббота, 27.06.2009, 01:37 | Сообщение # 2658
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Эллоиз отправляет Дена вместе с Чарльзом не имея точных координат.

Координаты ей скорее всего известны,но Ден в очередной раз "умер",поэтому,глядя на выздоравливающую "константу"Деза,она понимает,что она ничего не понимает!И полагается на ДЕЙСТВИЯ Чарльза,в руках у которого "судовой Журнал!" с Черной Скалы.Видимо там все есть!И как действовать при измененных правилах тоже есть!

Добавлено (27.06.2009, 01:37)
---------------------------------------------
Пыль,червяк и лабрадор? большая сила!


Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Ledy_C Дата: Суббота, 27.06.2009, 01:43 | Сообщение # 2659
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Пыль,червяк и лабрадор? большая сила!

Так! Я лабрадор или лошадь? :p Давайте определяться!!


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
adaliv Дата: Суббота, 27.06.2009, 01:46 | Сообщение # 2660
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Ledy_C, Так я и говорю,лабрадор на твоем сайте занимает не последнее место!
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
mst Дата: Суббота, 27.06.2009, 01:49 | Сообщение # 2661
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Приказ был от тогдашнего лидера, а кто ему приказал

лидеров. сказано было во множественном числе

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
Ledy_C Дата: Суббота, 27.06.2009, 01:50 | Сообщение # 2662
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Ledy_C, Так я и говорю,лабрадор на твоем сайте занимает не последнее место!

договорились я - Винсент B)

Добавлено (27.06.2009, 01:50)
---------------------------------------------

Quote (mst)
лидеров. сказано было во множественном числе

Лидеров Других Чарльза и Элли, а над ними кто приказ отдал? Д или АД?


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
adaliv Дата: Суббота, 27.06.2009, 02:06 | Сообщение # 2663
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

По поводу Ричарде в Этих событиях.Видимо он отложился у кого-то в памяти в двух ипостасях.
Первый раз--бородатый с Бенчиком за забором.И второй раз уже в "современном " виде.
Конечно это уж чересчур,но!В затуманенном мозгу Дэна это может быть ЕГО отец.
Или человек,которого когда-то встречали один раз,а теперь Уидмор? обратился к нему за ПОМОЩЬЮ.И помощь эта длится не 30-40 лет,а месяцы,ну пусть 5 лет(5 сезонов)Как-то так?

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
mst Дата: Суббота, 27.06.2009, 02:09 | Сообщение # 2664
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
И полагается на ДЕЙСТВИЯ Чарльза,в руках у которого "судовой Журнал!" с Черной Скалы.Видимо там все есть!И как действовать при измененных правилах тоже есть!

у нее дневник сына, у него судовой журнал. получается оба пользуются подсказками. у нее закончились. а у него? а вообще, как он попал на БЗ? кто там продавал, кажись не сказали? а дневник маманька забрала себе, после того как порешила? а папке дали почитать? а фарадей все говорил неизменно, а маманька наверно подтасовывала все же. ну вот как бы она подарила дневник не узнав об этом из дневника? ну до того как он побывал в прошлом. так прошлое целое? неизменное? тогда прошляки которые видели будущих должны все помнить, а мы видим что нет. а если координаты острова он взял из журнала, значит остров НЕ ПЕРЕМЕЩАЛСЯ с тех времен. тогда опять вылезает БИЧКРАФТ из африки. а так красиво было... не факт что в журнале есть все. там есть куда и КАК они плыли... все равно не понятно, как бывшие лидеры не знают координат острова. должны бы знать, как на него попасть. и почему Бен в этом так уверен, тот что не найдет.
ну вы тут поговорите, а я на выходные уехал :(

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
dimychman Дата: Суббота, 27.06.2009, 02:17 | Сообщение # 2665
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Д приказы отдавал. Джей Джей точнее.
Quote (mst)
лидеров. сказано было во множественном числе

В контексте Бен: Их убили Хьюго, но это было не мое решение.
Херли: а чье же?
Бен: Их лидера.
Херли: Я думал ты был лидером.
Бен: Не всегда.
Или опять ошибка перевода? Я смотрю в дубляже первого.
Вспомнилось предсказание дождя Локком Буну. В 402 предсказание о окончании грозы, Локк: гроза сейчас кончиться, не успеешь мигнуть Хьюго. Хьюго не успел и предложение закончить...


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
adaliv Дата: Суббота, 27.06.2009, 02:26 | Сообщение # 2666
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

dimychman, Чарльз отпадает,Элли?Вряд ли.Но есть еще ОН,ВЕЛИКИЙ человек,м ожно сказать второй "отец" Бенчика,спасший,а я уверен,что это именно ОН,его от смерти.Ричард(среднему Чарльзу):Так хотел ДЖЕЙКОБ!?!?
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Суббота, 27.06.2009, 02:30
 
Награды: 475  +
moidodir Дата: Суббота, 27.06.2009, 02:30 | Сообщение # 2667
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
ВЕЛИКИЙ человек.

adaliv, если я не ошибаюсь именно таким эпитетом не раз награждали Бена его люди... А что, если он говорил о себе в третьем лице... вполне в духе Лайнуса...

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
dobrii_kis Дата: Суббота, 27.06.2009, 02:35 | Сообщение # 2668
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Но есть еще ОН,ВЕЛИКИЙ человек

Сойер?!
:o
 
Награды: 692  +
moidodir Дата: Суббота, 27.06.2009, 02:38 | Сообщение # 2669
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
Сойер?!

Приехали... :p

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
adaliv Дата: Суббота, 27.06.2009, 02:47 | Сообщение # 2670
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Сойер?!

Для меня это ПОЧТИ факт.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Pard Дата: Суббота, 27.06.2009, 10:41 | Сообщение # 2671
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
а что если это как раз АД пытается уберечь людей от тех знаний, которыми их стремится "одарить" "добряк" Джейкоб? Это бы многое объяснило - например, участие Бена в "антиДармовской операции"... - ведь ученые, видимо, слишком близко подобрались к ответам на интересующие их вопросы...
После просмотра 21-ой серии 1-го сезона вырисовывается картина, что другие вольно или невольно выполняют волю Антипода.
Quote (dimychman)
Если так, то тогда выходит что санкцию на зачистку Чарльз (скорее всего он уже тогда был лидером после Эллоиз) получил от АД? Опять получается что Ричард и нашим и вашим.

Quote (moidodir)
я неоднократно озвучивал свою мысль о том, что Алперт мог быть, а быть может и сейчас, вообще "не в курсе" о том, что есть ВТОРОЙ... кстати, опять же повторюсь, кому он (Ричрад) "служит" - нам тоже неизвестно. …АД в финальной серии V сезона недовольствовал фактом прибытия на Остров новых людей (с корабля)?
Скорее всего, Ричард ни когда в лицо не видел Джейкоба и его Антипод использует в тёмную.
Quote (moidodir)
Так что же это получается: Бен, действуя по "указу" Джейкоба уничтожает Дарму, тем самым играя "на руку" АДу? Ой-не похоже... Видимо, Другие для того под началом АДа и существуют, чтобы "новоселов" Джэбовских восвояси отправлять!
Другими в то время руководил Уидмор, Бен был шпионом в стане ДИ, если он виноват в гибели дармовцев, то как предатель, а не как инициатор геноцида.
Quote (Ledy_C)
А 815? Почему их не зачистили? Или они не шибко мешали? Хотя нет - один люк чего стоит
Во-первых, они далеко упали от Дармавиля до них нужно идти целый день; во-вторых, их было более 40 человек и они организовались в дееспособную группу; в-третьих, им нужно было выявить, кто кроме Клэр из женщин беременны; в-четвёртых, им понадобился Уолт они его забрали, хотели забрать Арона, но им помешала Алекс, она помогла бежать Клэр с медицинской станции; в-пятых, когда другие сделали набег на лагерь, то благодаря Джульет пляжники дали отпор и постреляли боевиков Бена, а ранее другие потеряли крутых боевиков Гудвина и Итана.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
moidodir Дата: Суббота, 27.06.2009, 11:13 | Сообщение # 2672
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Держу пари, что в 21 серии, когда Шеппард налетел на Локка со словами: "Где ты был?! Чертова мразь?!" и повалил его на землю два "наших друга" весело посмеивались откуда-то из джунглей... Кстати, как считаете - самолет действительно сам упал под весом Буна, или же НИЧЕГО на Острове просто так не происходит и это очередное убийство... И если так, то кого: Джэба или АДа?..
Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Pard Дата: Суббота, 27.06.2009, 11:18 | Сообщение # 2673
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
2.Ад это Элоиза,которая наблюдает за попытками Чарльза что-то изменить,поскольку сама уже выдохлась,и угроза Джейкобу звучит как пощечина Уидмору,раз за разом повторяющим свои попытки,зачастую со смертями действующих лиц,и даже сына.Но Чарльз не унимается.Меняет правила и продолжает снова и снова....

Элоиза и Уидмор не могут быть Антиподом – это факт, но они могут играть на его стороне, рьяно защищая остров от пришельцев, которые приходят, воюют, разрушают и оскверняют. Элоиза вызвав Джека в кабинет, советует тому взять с собой тело Локка и положить, что-нибудь из вещей, отца. Убеждает его, что Локк послужит проводником, и сменит на посту ты знаешь кого (она имела в виду Кристиана), получается, что она знала, что телом Кристиана завладел Антипод и по сценарию он должен перейти в тело Локка.
Quote (dimychman)
Приказ был от тогдашнего лидера, а кто ему приказал - ... Тут вообще все так запутано. Итан то же должен был погибнуть, но каким то образом он был завербован или перешел к другим (возможно Беном) что бы выполнить свою миссию на этом поле.

Quote (moidodir)
Судя по тому, что истинного виновника "торжества" и триумфатора подлого убийства не показали... это были "письменные указания" "Джейкоба" (заметьте, пишу в кавычках)...
Я уже выше писал, что лидером был Уидмор и приказ на уничтожение дармовцев он получил от Антипода.
Quote (adaliv)
По поводу Ричарде в Этих событиях.Видимо он отложился у кого-то в памяти в двух ипостасях. Первый раз--бородатый с Бенчиком за забором.И второй раз уже в "современном " виде.
Кейт обнаружила в шкафу на медицинской станции театральные реквизиты других: парики, накладные бороды, театральный клей, специальную коричневую изношенную одежду. Другие маскировались под одичавщих людей, когда выходили на патрулирование острова. Мы же знаем в Дармавиле они жили в комфорте, пользуясь всеми благами цивилизации того времени, тем более, при командировках на БЗ, Ричард, Итан и другие доверенные одевались по моде того времени, которое было на БЗ.
Quote (dimychman)
В контексте Бен: Их убили Хьюго, но это было не мое решение.
Херли: а чье же?
Бен: Их лидера.
Херли: Я думал ты был лидером.
Бен: Не всегда.
Или опять ошибка перевода? Я смотрю в дубляже первого.

Бен стал лидером других после захвата Дармавиля, нам не показали, каким образом он организовал переворот в стане других и стал лидером, но нам показали высылку Уидмора с острова на подводной лодке.
Quote (adaliv)
Но есть еще ОН,ВЕЛИКИЙ человек,м ожно сказать второй "отец" Бенчика,спасший,а я уверен,что это именно ОН,его от смерти.Ричард(среднему Чарльзу):Так хотел ДЖЕЙКОБ!?!?
Прямого указания Ричард не получал от Джейкоба, что Бен особенный, он встретил мини Бена в джунглях, заговорил с ним и выяснил, что Бен способен видеть призраки умерших людей и общаться с ними. Ричард решил, что это знак от Джейкоба о том, что Бен особенный и избранный и должен быть среди них. Скорее всего, Антипод явился Бену в образе матери и подстроил, так, чтобы об этом узнал Ричард и запал на Бена, хотя мы знаем по признанию самого Бена, что с тех пор он ничего подобного не видел, пока в хижине его не потрепал дух Антипода, но он даже тогда не услышал его, когда Антипод просил Локка помочь ему.
Quote (dobrii_kis)
Сойер?!

Quote (adaliv)
Для меня это ПОЧТИ факт.
С какого бодуна, Сойер вполне вменяемый человек, на остров попал легально на самолёте Ошаник 815, его показывали, как он шёл по салону вслед за приставом, который вёл по салону Кейт в наручниках 1-ый сезон, 25 серия, 36 минута.
Quote (moidodir)
Приехали...
Вот, вот прилетели, на остров сели, то есть упали… :D


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард


Сообщение отредактировал Pard - Суббота, 27.06.2009, 11:23
 
Награды: 507  +
moidodir Дата: Суббота, 27.06.2009, 11:41 | Сообщение # 2674
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
рьяно защищая остров от пришельцев, которые приходят, воюют, разрушают и оскверняют.

Pard, ты действительно считаешь, что именно это АД ставит в вину людям?.. Сомневаюсь... Уж скорее он гораздо "белее", чем мы думаем и наоборот негодует от того, что "знания" и "навыки", которыми их учит Остров (между строк - Джейкоб) - помогают людям осквернять и убивать друг друга так - на земле. Так что, если попробовать исходить из этого, мн-о-о-го чего во взаимоотношениях этих "господ" можно было бы пересмотреть...
Quote (Pard)
С какого бодуна, Сойер вполне вменяемый человек, на остров попал легально на самолёте Ошаник 815, его показывали, как он шёл по салону вслед за приставом, который вёл по салону Кейт в наручниках 1-ый сезон, 25 серия, 36 минута.

Согласен! ;) Кстати, "о великих" - Бена его люди не раз "великим человеком" называли... Интересно, - такой эпитет что же, приличествовал всем лидерам?..

Добавлено (27.06.2009, 11:41)
---------------------------------------------
Теперь я жалею... Я взял его на охоту, а теперь жалею... - Джон говорит Шеннон на пляже (о Буне, соответственно). О-о-х... и кабанов ли имеет ввиду Локк?.. И еще про шрам, который у Локка заметил Саид - Джон сказал, что это боевая рана... Почему? Впрочем, действительно, смахивает на правду - в битвах с судьбой Джона Локка изрядно потрепало... <_<


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
dimychman Дата: Суббота, 27.06.2009, 12:24 | Сообщение # 2675
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Бен стал лидером других после захвата Дармавиля, нам не показали, каким образом он организовал переворот в стане других и стал лидером, но нам показали высылку Уидмора с острова на подводной лодке.

Это все понятно. мой пост был ответом mst на то что лидеров было несколько (возможно он в оригинале слышал это), но на тот момент когда была зачистка Бен сказал что был другой лидер и я считаю что это уже был Чарльз, так как Эллоиз к тому времени уже должна была уйти в отставку.


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!