Суббота, 20.04.2024, 09:24
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 111 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
Ledy_C Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 22:00 | Сообщение # 2751
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

ДА!!! flower Надо чтобы кандидат согласился))

- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
moidodir Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 22:01 | Сообщение # 2752
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Уверен, если женская половина нашей компании его о-о-о-очень попросит, то его украинское сердце не сможет отказать! ;)
Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Ledy_C Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 22:05 | Сообщение # 2753
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мы очень попросим.


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
dimychman Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 22:45 | Сообщение # 2754
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Народу? Давай считать: я, ты, Дима, Кис, Адалив, Пард, Анютка, fz-kuban, Ларочка...

Ну да, вот где то тут... Думаю Лапидусом будет.... СВЕТА!


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Воскресенье, 28.06.2009, 22:46
 
Награды: 2102  +
dobrii_kis Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 23:03 | Сообщение # 2755
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

моё предложение такое.
На кого-то одного не скидывать всю эту работу, потому что будет очень много. А у нас дети-работа-семьи... ну и прочее. Это во-первых.
Во-вторых, я бы так предложила: разделились бы мы по сериям, систематизировали наше обсуждение в теме, причём обезличенно (типа: на этот счёт существует несколько версий, среди них высказывались такие <...> и т.п.)
То есть, грубо говоря, прочитать десяток страниц ( это уже не 100 с лишним ) и выделить главное из того, о чём мы говорили. Конечно, можно что-то от себя добавлять, если это кажется важным и упущенным.
Ну а потом скинуть кому-то одному на почту, скомпилировать это всё и вывесить как Антон предлагал.

:)
не бейте меня!

____________________
отвечаю на анкетку, а то боюсь гнева Светы! angel
На мой взгляд - продуктивнее по сериям разделиться. Потому что героев слишком много, а если писать в общем - пострадает объективность и потом - это огромный объём.
Бонусы смотрим после просмотра сезона сразу, а потом делаем недельный перерыв, в течение которого как раз пишем анализ сезона ( ну то есть тех серий, что каждому достались). Вот как-то так! ;)

Сообщение отредактировал dobrii_kis - Воскресенье, 28.06.2009, 23:21
 
Награды: 692  +
Ledy_C Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 23:13 | Сообщение # 2756
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хорошо, у нас есть еще неделя на поиски кандидата/-ов.
Как думаете лучше анализировать? По сериям, персонажам, в общем?
Когда смотрим бонусы? Неделю перед вторым перерыв делаем?

Ответы обязательны


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
dimychman Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 23:30 | Сообщение # 2757
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
Вот как-то так!

Вот как то действительно так! В этом русле!


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
adaliv Дата: Понедельник, 29.06.2009, 00:00 | Сообщение # 2758
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

22серия.
1.Ф.Б.Мотель.Кейт перекрашивается в брюнетку.Машина.Рыдает над полученным письмом до востребования.
2.Кейт.Чарли.У плота.Чарли уверен в спасении.Арцт обозвал Сойера НЕДОУМКОМ!(Не подумал Арцт с кем имеет дело.)Арцт:Ветер СЕВЕРНЫЙ,вашего направления.Скоро подует южный,а там Антарктида.Кейт(Майклу):Я тоже поплыву.Я ходила на яхте,целых 2 ГОДА(Опять ЯХТА!)Майкл:Уолту опаснее ЗДЕСЬ.Он поплывет!
3.Ф.Б.Кейт в реанимации у матери Дайян Дженсен.Ее уже перевели из реанимации.У Дайян рак.Кейт просит помощи у Тома.Сун(Джину):Ты с ними?Поговори со мной.Джин:Да,с ними.(Странно,наручник с Левой руки еще не снят).
4.Джон,Джек,Саид у люка.В размышлениях.
5.Сойер(Майклу):И кто же метит на мое место(на плоту)?Кейт сожгла фотографию на паспорте.Сойер (Кейт):Не бойся,ТАЙНЫ я хранить умею!Но помни,что мне не стоит наступать на хвост.Кейт:Я ДОЛЖНА уплыть,а значит уплыву!Уолт(Майклу):Когда нас спасут,мы вернемся за остальными?Майкл:Да,конечно.....У Майкла боли в желудке(после выпитой воды из бутылочки).
6.Джек укоряет Джона,что за три недели с момента обнаружения бункера,ему не сказали.
Локк:Только без обид,Джек.Почему я ДОЛЖЕН докладывать?Ты осторожничал в одном(кейс),я в другом.Саид:Его нужно ЗАСЫПАТЬ!Я думал ты(Джек) отговоришь Локка.Возможно КТО-ТО против того,чтобы мы туда лезли.
7.Ф.Б.Том звонит Адаму и просит об услуге ДРУГУ МОЕГО ДРУГА?.Том женат и у него ребенок.(Что за Фото на стене?)Том:Его зовут Коннор(?).Через неделю ему ГОД и 10 месяцев.Весь в РЭЧЕЛ!Сейчас она у своих стариков.Кейт:ОНА ЕЩЕ ТАМ?МОЖЕТ ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС!?Ночь.Отсчет 6 шагов.Копают вдвоем.
8.Джек с Локком находят бутылку из-под воды с подозрительным белым осадком.Майкл--Сойер!?"Детектив" Херли в действии:А может Кейт?Может узнал,что она в бегах?..Локк впервые узнает "историю бегущей" Кейт.
9.Клэр стрижет Чарли.Тот предлагает ей пожить с "репкой" у него в Лос-Анжелесе.Трек собирается назвать "Монстр сожрал пилота".
10.Джек обвиняет Кейт в отравлении:Я не знаю на что ты способна!
11.Ф.Б.Том:Это удар под дух.Вот так вернуться сюда.Домой.Самолетик.Кассета с записью 15 августа 1990 года.Том получил его когда сам слетал? в Даллас.Том знает почему Кейт все время хочет сбежать.
12.Уолт (Локку):Не открывайте эту штуку!(после прикосновения Локка к нему).(Предвидение!?).
13.Майкл(Сойеру):Ты не поплывешь! Сойер:Я САМ решу! КОГДА и КУДА мне идти! Майкл:Ты ЛЖЕЦ и ПРЕСТУПНИК! Сойер раскрывает обман Кейт(паспорт Джоанны):Ей вообще наплевать на всех,кроме себя!
14.Ф.Б.Больница.Кейт просит прощения у матери.Мать вроде узнает ее,и кажется "прощает".Но далее начинает кричать:Помогите!На помощь!(~Алекс "прощает" Бена?).Бегство с Томом на его машине от полиции.Стрельба.Столкновение.Том мертв.Кейт убегает.
15.Кейт(обществу):Да,я была в розыске.ОНИ меня ПОЙМАЛИ .Чтобы я не сказала,как все было,о том почему так вышло(??????)......Они меня посадят......Но отравила тебя не я.(Майкла)....Взор Кейт на САМОЛЕТИКЕ!?!?!?
16.Джек "раскалывает" Сун с ее попыткой отравит Джина.Сун:Я не хочу чтобы он ТАМ погиб.Я не хотела ему навредить.Джек:Он поплывет.И разумней всего его ОТПУСТИТЬ.
17.Ночь.Костер.Сойер(Кейт):Поплыву я!.....Извиняться это НЕ МОЕ.ТЫ ЗАГНАЛА МЕНЯ в УГОЛ,сказав,что уплывешь любой ценой!!!И я тебе ПОВЕРИЛ(!).Кейт:А тебе почему так важно уплыть?Сойер:Я не ВИЖУ ради чего здесь нужно оставаться.(?????!!!!!).
18Уолт:Папа,это я сжег плот.Прости.Мне очень жаль......Майкл:Мы можем остаться.Уолт:Мы ДОЛЖНЫ!
19.Сун не сказала Джеку,что идея отравления была Кейт.Кейт:Джек не из болтливых.....Сун:Когда я была девочкой,я верила что обязательно найду любимого мужчину.И буду счастлива.ВЕЧНО! Кейт:Да.....Я тоже!

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Понедельник, 29.06.2009, 00:20
 
Награды: 475  +
fz-kuban Дата: Понедельник, 29.06.2009, 01:37 | Сообщение # 2759
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 117
Замечания: 0%
Статус: Offline

На будущее....
1. Мы сейчас сталкиваемся с проблемами долгого анализа написанного на 100 страниц.
2. Такое же нас ожидает в будущем 2, 3, 4, 5 сезоны
3. Вывесить в заголовке темы просьбу: выделять (НАПРИМЕР) синим цветом, то что вы считаете непонятным, требующее внимание и мозгового штурма, красным - ваша идея, наблюдение или убеждённость. Хотите больше, но будет сложнее и трудно для понимания.
4. В дальнейшем читать и конспектировать итоги будет проще, т.к. сразу будем обращать внимание на цвет текста.

Сейчас конец июня, т.е. конец квартала. Напряжённые дни у бухгалтеров и директоров фирм. Далее идут: уплата налогов, сдача отчётности, закрытие квартала. Может кого-то это не касается, но меня может каснуться. На меня особо не расчитывайте - могу пропасть на 2-3 дня, т.к. я сам директор и сам бухгалтер (ну это если только траблы со сдачей отчётности будут). Может соглашусь в паре с кем-нибудь. Я доступен и свободен только после 23-00, а в течение дня станавлюсь недоступным даже самому себе. Ну прочитать 10 страниц и дать конспект - это не нагрузка.

По героям сериала. Анкета.

1. Герой: Сойер
2. Дата рождения: ....
3. Родители, дети, родственники
4. Убивал ли кого-то, или просил об убийстве (организатору больше дают :) )
5. Главная цель
6. Сипатизирует...., ненавидит или холоден к ....
7. Тайны героя ... (или неизвестная нам история)
8. встречался ли с дымом, джейкобом или АД
9. Номер места в самолёте, как роль в сериале: ...
10. Путешествовал в прошлое...., если да то сколько лет было ему или его родителям на БЗ ...
11. Цвет глаз, знак зодеака, значение имени и фамилии
12. когда говорит дежурную фразу: "только я знаю, что могу", "он знает где меня найти"
13. Крупным планом показывают его глаз: ... (правый или левый)
14. С какими числами показывают героя (имеется в виду только 4 8 15 16 23 42)
15. Дополнительно .. (от себя дополнение)

Это вам как вариант


Если бы было всё ясно, меня бы тут не было

Сообщение отредактировал fz-kuban - Понедельник, 29.06.2009, 02:01
 
Награды: 23  +
adaliv Дата: Понедельник, 29.06.2009, 10:38 | Сообщение # 2760
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Мои предложения по обзору 1-го сезона и дальнейшему продвижению во 2-й сезон.
Наступило ЛЕТО!!!Отличная пора,но не для Лостомана.Кто-то занят срочными делами,кто-то уедет в гости,иные перегреются на южном солнце и получат "засоление" шариков в морской воде.
Предлагаю снизить темп за счет Бонусов.
После окончания 1-го отвести неделю на 1-й бонус и 2-е недели на 2-й бонус(очень! информативный и объемный),а может даже и три?И к концу июля подвести итоги 1-го сезона.
"Организованный" обзор мне,извиняюсь,не интересен.Определять "среднюю температуру" по больнице(Лосту)--хуже не придумаешь.Сыграть ХОРОШУЮ партию в шахматы,покер,нарды....НЕВОЗМОЖНО,даже если ходы по ОЧЕРЕДИ будут делать сильнейшие гроссмейстеры своего дела.
А вот Поделиться мыслями,пусть и спорными и неоднозначными,это мне кажется наилучший выход в нашей "гонке".
И сделать это как-то в виде замечаний."Замечатель" может отметить: какие-то моменты,с его точки зрения,важными,требующими дополнительного внимания,Что-то ,что ему стало очевидней,новые вопросы и загадки,возникшие при просмотре,.......
Обзор же на страницу форума не вызовет желания ВНИКАТЬ в мысли автора.Свои бы куда деть!Вот как-то так.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Ledy_C Дата: Понедельник, 29.06.2009, 12:02 | Сообщение # 2761
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

adaliv,
Quote (adaliv)
"Организованный" обзор мне,извиняюсь,не интересен.Определять "среднюю температуру" по больнице(Лосту)--хуже не придумаешь.Сыграть ХОРОШУЮ партию в шахматы,покер,нарды....НЕВОЗМОЖНО,даже если ходы по ОЧЕРЕДИ будут делать сильнейшие гроссмейстеры своего дела.

Поэтому мне идея анализа по сериям и блокам серий идея не нравится.
Quote (adaliv)
Обзор же на страницу форума не вызовет желания ВНИКАТЬ в мысли автора.Свои бы куда деть!Вот как-то так.

Это тоже согласна
Quote (adaliv)
После окончания 1-го отвести неделю на 1-й бонус и 2-е недели на 2-й бонус(очень! информативный и объемный),а может даже и три?И к концу июля подвести итоги 1-го сезона.

А вот это долго, конечно июль впереди, но ведь не все уедут. Я вот не уеду например)) Все таки надо хотя бы через недель также по три серии смотреть. Тогда те, кто отсутствуют временно, смогут нас нагнать, а те у кого есть время тоже будут чем-то заняты.

Тогда такое предложение: на этой неделе досматриваем 1 сезон. На следущей все обсуждаем. Самые информативные посты выделяем цветом и Антон под спойлер помещает ссылки на них, чтобы всегда можно было вернутся прочитать. Выводы пишут те, кто хочет и кому есть что сказать. Если считаете, что пост информативный выделяете цветом. Когда переходить ко 2 сезону, решим в процессе, как разговоры по теме себя исчерпают, пора будет двигаться дальше.
Что на это скажете?


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
adaliv Дата: Понедельник, 29.06.2009, 18:11 | Сообщение # 2762
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Ledy_C, Я так понял через неделю можно обсудить 1-й бонус и выложить мысли по 1-му сезону,а далее прикинуть...
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Ledy_C Дата: Понедельник, 29.06.2009, 18:33 | Сообщение # 2763
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Ledy_C, Я так понял через неделю можно обсудить 1-й бонус и выложить мысли по 1-му сезону,а далее прикинуть...

Ну, да. Примерно так. flower
Слава, меня весь день все игнорируют. Не хотят обсуждать <_<


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
adaliv Дата: Понедельник, 29.06.2009, 19:59 | Сообщение # 2764
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Ledy_C, 2-й бонус посмотрела?
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Ledy_C Дата: Понедельник, 29.06.2009, 20:01 | Сообщение # 2765
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Ledy_C, 2-й бонус посмотрела?

Нет. Еще ни один не посмотрела.


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
adaliv Дата: Понедельник, 29.06.2009, 20:13 | Сообщение # 2766
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Ledy_C, 2-й бонус огромен!Мыслей море.2-ю неделю смотрю.И по каждому эпизоду можно неделю "закапывать "друг дружке мозги.Поэтому предложение по обсуждению бонусов должны принимать люди,хотя бы частично их посмотревшие.
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
mst Дата: Понедельник, 29.06.2009, 22:20 | Сообщение # 2767
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

122
Кто вышел из мотеля?
Кейт - Joan Hart (номера с Heart у нее показали)
Учитель с умным видом втирает про сезон дождей (но в мобизодах признается что набрехал)
Чарли - скоро нас ждет известность. только 6ку из вас.
Участились ливни / Дожди идут каждый день. / It's been raining every afternoon.
Кейт - я тоже поплыву (ходила на яхте 2 года)
"этот остров -гм...снова отыскать его может оказаться нелегко. А мы сможем попробовать с воздуха? Конечно же Но нет никаких гарантий. Поэтому ты и -" не, ну как знал!
"Не бойся, всех спасут / Но нет никаких гарантий / But there's no guarantees" не, ну этот первый!
Джек и лок перетирают про люк. Саид дремлет. "как будем открывать?" опа, "Я привёл тебя сюда, чтобы ты отговорил его от этого безумия."
а Уолт у нас через прикосновения информацию получает? таки считаю что это он, а не призрак. пришел то по вполне человеческой (даже детской) причине. переживает, что Лок на него подумает. да и говорит "это", "эту штуку", а не люк. т.е. он что-то почувствовал, но не ЗНАЕТ. и после этого он захотел свалить с острова? а вообще, что произошло? не нажали кнопку? т.е. поворот ключа таки спас мир?
ЛЮЮДИ, какого черта она поехала по правой стороне? значит врезаться полицейской машине в багажник, а не в двигатель у нее хватило мозгов (или случайно?) а вот поехать по левой и ВООБЩЕ не сталкиваться слабо? да и вообще, от чего умер Том? пули прошли по центру стекла и судя по траектории летели больше в сторону Кейти-Кэтрин (дурак полицейский - видит в машине 2е один вероятно гражданский, вероятно медработник в заложниках - какого палить? она что настолько в сильном розыске? да и что успел сказать второй - чп, а кто-что не успел. так что уж извините, стрелять в выезжающую машину считаю неоправданным - разжаловать и посадить за умышленное убийство. КОПА.)
"но я тебя не травила." ага кто ж теперь поверит. сказки в детстве читать надо было. однако вопрос остался открытым. Уолт тоже самоотвод дал.
"Держи". Сойеру. Кейт даже паспорт не отдал. хотя и не ее он, так что правильно.
а что у нас за платиновые самолетики с одним двигателем. а всегда он такой был - и в детстве? надо 516 глянуть. опааа. а там два двигателя! опа и на острове два. а почему в машине один? и кто его забрал и положил в банковскую ячеку?
Джек расколол Сун. так вот кто отравитель.
But, Sun... he's going. If I were you, I'd... I'd say goodbye.
Но, Сан... он уплывает. Я бы на твоём месте... попрощался с ним.
он поплывет. и разумнее всего его отпустить. ну вот уж этот Первый. там либо оч. хорошие переводчики сидят. либо над ними люди, сующие свой нос куда не следует. склоняюсь ко второму
считаю что до смерти Буна Джек так сказать бы не смог. еще одна ниточка дернулась.
"Это я поджёг плот" ух-ты! смело
"Эй, всё нормально, малыш. мы можем остаться" ух-ты! неожиданно
"Нет, мы должны" ух-ты! а вот это уже интересно. а плот он поджег тоже по подсказке свыше? или собственная инициатива была, не дорос тогда еще? или испугался что Лок откроет...
"Джек знает" - ох уж эта копилка чужих секретов. но рано или поздно все вылазит наружу. и в этой серии одним секретом стало меньше. нее двумя. Кейт и Уолт. и парочкой больше. Сун и Сун+Кейт. закон однако действует :)
"Я не сказала ему, что это была твоя идея" а правда оказалась на стыке интересов.

Quote (moidodir)
Видимо, Другие для того под началом АДа и существуют, чтобы "новоселов" Джэбовских восвояси отправлять!

тогда почему они живут с именем Д, а не АД? или у них имена одинаковые, уххххх! :)
Quote (dimychman)
Итан то же должен был погибнуть, но каким то образом он был завербован или перешел к другим

завербован задооолго до чистки. Алекс они вдвоем с Беном воровали кажись? а это 80й 89й.
Quote (dimychman)
Или опять ошибка перевода? Я смотрю в дубляже первого.

- Но это было не моё решение. - А чьё тогда? - Их лидеров. (Their leader's)
хочешь привести цитату или принять слова к действию - посмотри оригинал или дубляж в сабах на этом сайте. смысл может ооочень измениться.

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.


Сообщение отредактировал mst - Вторник, 30.06.2009, 15:11
 
Награды: 36  +
dimychman Дата: Понедельник, 29.06.2009, 22:35 | Сообщение # 2768
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
Их лидеров. (Their leader's)

Тогда значит Эллоиз и Чарльз. И (или же) как вариант, Ричард мог считаться консультантом лидера и причисляем к ним. Тогда может быть Чарльз и Ричард.


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Понедельник, 29.06.2009, 22:40
 
Награды: 2102  +
Lenchik86 Дата: Понедельник, 29.06.2009, 22:36 | Сообщение # 2769
LOST and NAVEEN
Модератор
Сообщений: 1826
Репутация: 1209
Статус: Offline

Убедительная просьба для участников обсуждения: выкладывайте свои стихи в соответствующей теме. Здесь это несколько выбивается из заявленной нити обсуждения.

http://lost-abc.ru/forum/30-1309-1 - Наше творчество
http://lost-abc.ru/forum/30-3277-1 - Стихи о любви
http://lost-abc.ru/forum/41-3943-1 - Стихи, навеянные ЛОСТом

 
Награды: 100  +
adaliv Дата: Понедельник, 29.06.2009, 23:07 | Сообщение # 2770
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (mst)
а что у нас за платиновые самолетики с одним двигателем. а всегда он такой был - и в детстве? надо 516 глянуть. опааа. а там два двигателя! опа и на острове два. а почему в машине один? и кто его забрал и положил в банковскую ячеку?

Из ямы он вылез без левого винта.После погони он уже вообще с одним ПРАВЫМ двигателем.А каким он "вылез" из ячейки?

Добавлено (29.06.2009, 23:07)
---------------------------------------------
Загадочные фотографии висят на стене в квартире Тома.Что бы они значили?


Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
mst Дата: Вторник, 30.06.2009, 12:07 | Сообщение # 2771
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Тогда может быть Чарльз и Ричард

ну уж дудки! :) советник-консультант, и.о. царя - это да. но не лидер. я считаю что он из разряда "серых кардиналов". и не пешка, никому не подчиняется и ответственности никакой. делает что хочет и не заморачивается рутиной оперативного управления, а внедряет "генеральную линию партии". а вот уж чей он член эт конечно вопрос...
Quote (adaliv)
А каким он "вылез" из ячейки?

ох уж эти мне "a little differences"
Quote (adaliv)
Загадочные фотографии висят на стене в квартире Тома.

сбоку на холодильнике. да и на столе стоят парочка побольше. а что тебя смушает? светловолосый круглолицый мальчик? да и остальные три фотки на холодильнике нам не показали.

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.


Сообщение отредактировал mst - Вторник, 30.06.2009, 12:32
 
Награды: 36  +
dimychman Дата: Вторник, 30.06.2009, 13:46 | Сообщение # 2772
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
ну уж дудки!

Тогда твое слово. Кто эти лидеры? Чарльз однозначно. Эллоиз к тому времени уже вряд ли была на острове. Тогда кто еще? Джейкоб это не лидер, это высшая инстанция.


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
mst Дата: Вторник, 30.06.2009, 15:34 | Сообщение # 2773
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

да кто ж его знает. я специализируюсь на вопросах, а не на ответах :D
а может она с Чарльзом это придумала еще до того, как свалила с острова. (как кстати? а как вообще попала/ли на остров? и как мужик после 92г. в 55 лет вернувшись на БЗ лет через 10 уже владел огромной корпорацией? а в 96 уже покупает журнал за 380тыс.) да и руководил он Другими с его слов предположительно с 62г. а в 77 Ричард обозвал Элоиз лидером. о! в 77 или когда она там убила сына Чарльз и Элоиз полистали дневник, прочитали - "чистка в 92" и решили "так тому и быть!"
опять таки остается вероятность и большая что Бен просто наврал!

да и про бичкрафт и намеки. по регламенту обсуждение будущих (ну уже и прошлых) серий допустимо, если они связаны с текущими, так что надо было про Лока говорить прямо :)

и по обсуждению. за бонусами или даже перед ними надо бы просмотреть Lost S02E00 - Destination Lost. (вот только найти его еще осталось)


Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.


Сообщение отредактировал mst - Вторник, 30.06.2009, 16:05
 
Награды: 36  +
secondary-dymok Дата: Вторник, 30.06.2009, 16:54 | Сообщение # 2774
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 142
Замечания: 20%
Статус: Offline

Раз за разом Джейкоб начинал новую"историю" с корабликов.и каждый раз оказывался "пойманным"Ситуация патовая.Начиналась новая партия.И все повторялось,с какими-то изменениями.И даже в последний раз тело Локка было принесено к Джейкобу для того,чтобы тот удостоверился,что силы противника повержены,а своими силами он достичь цели не может.Но правила изменились,и изменили их потеряшки!Хорошего же опять мало,инициатива в руках АД.Но что делать дальше?По видимому все-таки нужны будут объединенные силы сторон для успеха.Придется объединяться.
Рожденный в конце 20-го века и очумевший от дыма,пчел,белых мишек с Винсентом и лягушонком И Лостом...
 
Награды: 40  +
dimychman Дата: Среда, 01.07.2009, 14:36 | Сообщение # 2775
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

А Локк опять схитрил. Он рассказал про люк Саиду, но тот не поддержал идею открыть его. Тогда Локк подключил Джека.... и получил требуемое. А отмазка про оружие как повод иметь свой секрет прямо как у детей: А что я? А вот ты...
Сойер то же видит Кейт насквозь, реально два сапога...
Херли, болтун - находка для Локка! :D
Чарли был слишком уверен что вернется живой и невредимый, даже хит новый готовит - "Монстр сожрал пилота". Группа там наверное уже прославилась через его пропажу, а тут он с новой песней, Клер и "репкой". Эх мечты, мечты.
Кейт расстроилась что Джек подозревает ее в отравлении Майкла, (и справедливо). Хотя повод так думать у Джека есть, а тем более если бы он знал всю правду о ней и думаю она это все таки понимает и совесть грызет.
С детства одна желание - бежать! И вот прибежала попрощаться с умирающей матерью, а подставила под пули лучшего друга и первую любовь...
Да, определенно, как уже говорили, через прикосновение Уолт увидел какие последствия будут после вскрытия люка. Он не знал что это именно но что увидел - назвал той штукой. Парень очень не прост и его способности... Но почему Локк? Именно его коснувшись он увидел проблему и именно из за люка. Или он почувствовал того, кто так толкает Локка на открытие этой штуки?
Кейт использовала Сун, а та наивная думает что ей хотели помочь.


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Среда, 01.07.2009, 14:38
 
Награды: 2102  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!