Пятница, 19.04.2024, 23:42
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 116 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
Ledy_C Дата: Четверг, 09.07.2009, 21:49 | Сообщение # 2876
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

А еще Локк дерижер в БЕЛОМ фраке!! :o И все остальные танцуют под ЕГО музыку!

Добавлено (09.07.2009, 21:49)
---------------------------------------------

Quote (moidodir)
! Думаю, что "ТОГО..." хватало в жизни каждого из наших героев...

но ведь не у всех ТОГО было насмерть! или так близко к ней.


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
svetvasiljeva Дата: Четверг, 09.07.2009, 21:52 | Сообщение # 2877
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
А еще Локк дерижер в БЕЛОМ фраке!! И все остальные танцуют под ЕГО музыку

flower Даже боюсь сглазить. Потому что в голову приходит, что он все-таки
будет "одеждой" Джейкоба!!! angel

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)

Сообщение отредактировал svetvasiljeva - Четверг, 09.07.2009, 22:17
 
Награды: 460  +
mst Дата: Четверг, 09.07.2009, 21:54 | Сообщение # 2878
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

и неизвестно где он успел побывать за эти секунды. "пройти через это" может касаться и того, где он был и откуда его вернул Джейкоб.
Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
lateral Дата: Четверг, 09.07.2009, 22:00 | Сообщение # 2879
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 158
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Не слишком ли много внимания к Локку со стороны то ли титанов то ли фараонов? Думаю, вопрос нужно ставить - почему Локк? - почему Локк лазейка... Ни Херли, ни Сун, ни... скажем, Сойер... а Локк? Вот это вопрос...

Наверно потому,что именно он выбран лидером с детства.И хоть и не понравился Ричарду выбор ножа:война,а деваться было некуда.Может еще и потому,что наверняка между потерявшимися есть родственные связи,и Локк-носитель чего-то очень важного,может даже это связано с генетической памятью,доставшейся от отца(от матери вряд ли).

Любовь - это игра, в которой каждый обманываться рад. (Эдгар Хау).
 
Награды: 46  +
Ledy_C Дата: Четверг, 09.07.2009, 22:04 | Сообщение # 2880
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lateral)
Наверно потому,что именно он выбран лидером с детства.

Он не был выбран с детства. Он САМ сказал Ричу в 54, что он их лидер, а потом ему ээто внушили, получается с его же слов!! Он сам себя выбрал.


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
lateral Дата: Четверг, 09.07.2009, 22:20 | Сообщение # 2881
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 158
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Он не был выбран с детства. Он САМ сказал Ричу в 54, что он их лидер, а потом ему ээто внушили, получается с его же слов!! Он сам себя выбрал.

Мне кажется,это не так.Локк сказал Ричарду о своем рождении после того,как Ричард побывал около него и при рождении,и при выборе предметов!И Локк стал всего лишь кандидатом на место лидера,а лидером он стал не потому,что назначил себя,а в результате всей цепочки событий на Острове,приведшей к смерти его отца.При этом очень важно было,мое мнение,чтобы отца Локка "убил" именно Сойер!И именно стянув цепями!Как раз в этот момент Локк и стал лидером!Не Локк освободился от "цепей" отца,а Джеймс-Сойер "уничтожил" в себе нечто!
Скорее всего"Сойера",и только после этого Локк взошел на Олимп!

Любовь - это игра, в которой каждый обманываться рад. (Эдгар Хау).

Сообщение отредактировал lateral - Четверг, 09.07.2009, 22:28
 
Награды: 46  +
mst Дата: Четверг, 09.07.2009, 22:37 | Сообщение # 2882
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Больше где-то 20 лет назад, человек по имени Джон Локк... вошел в наш лагерь и сказал, что будет нашим лидером. С тех пор я выбирался три раза с острова, чтобы навестить его. И ни разу он не показался каким-то особенным.
Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
Pard Дата: Четверг, 09.07.2009, 22:38 | Сообщение # 2883
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Думаю, что "ТОГО..." хватало в жизни каждого из наших героев...

Quote (Ledy_C)
но ведь не у всех ТОГО было насмерть! или так близко к ней.

У него ТОГО, началось с преждевременного рождения, затем находясь в инкубаторе для недоношенных, он переболел всеми детскими болезнями и выжил, потерял почку, несколько раз побывал в клинической смерти, был задушен. Если он – это он, то воскрес в новом, может быть из другой материи теле.
История Бена, чем то похожа, родился преждевременно, выжил, пережил клиническую смерть, после смертельного выстрела Саида, перенёс тяжёлую операцию на позвоночнике, встретившись с нашими героями его постоянно очень сильно избивали, Дэз сломал ему руку, Сун веслом сделала сотрясение мозга и он выжил, правда без физической окончательной смерти, как Локк.
Quote (Ledy_C)
Он не был выбран с детства. Он САМ сказал Ричу в 54, что он их лидер, а потом ему ээто внушили, получается с его же слов!! Он сам себя выбрал.

Фактически он совершил подлог и переворот, когда заставил Ричарда вынуть у его дубля пулю и предать компас ему. Дубль оригинал Локка застолбил ему место быть лидером у других, вот это я понимаю гамбит!
Quote (lateral)
При этом очень важно было,мое мнение,чтобы отца Локка "убил" именно Сойер!И именно стянув цепями!Как раз в этот момент Локк и стал лидером!Не Локк освободился от "цепей" отца,а Джеймс-Сойер "уничтожил" в себе нечто!

Очень интересная мысль, если – это разыгрывался гамбит, то Локк вёл себя, как настоящий лидер среди фюзеляжников с Сойером ему нужно было провести такую же работу, как с Чарли и Буном, помог освободиться им от их зависимостей. Бен, подсунув ему его отца дал отличный материал для того, чтобы Локк провёл сеанс психодрамы с Сойером.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард


Сообщение отредактировал Pard - Четверг, 09.07.2009, 22:42
 
Награды: 507  +
Ledy_C Дата: Четверг, 09.07.2009, 22:50 | Сообщение # 2884
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
У него ТОГО, началось с преждевременного рождения, затем находясь в инкубаторе для недоношенных, он переболел всеми детскими болезнями и выжил, потерял почку, несколько раз побывал в клинической смерти, был задушен. Если он – это он, то воскрес в новом, может быть из другой материи теле. История Бена, чем то похожа, родился преждевременно, выжил, пережил клиническую смерть, после смертельного выстрела Саида, перенёс тяжёлую операцию на позвоночнике, встретившись с нашими героями его постоянно очень сильно избивали, Дэз сломал ему руку, Сун веслом сделала сотрясение мозга и он выжил, правда без физической окончательной смерти, как Локк.

Pard, flower
Они и вправду похожи. Неудивительно, что вопрос с гамбитом, кто из них? Неужели все-таки Локк?
Quote (Pard)
Фактически он совершил подлог и переворот, когда заставил Ричарда вынуть у его дубля пулю и предать компас ему. Дубль оригинал Локка застолбил ему место быть лидером у других, вот это я понимаю гамбит!

ТОчно!
lateral, то что Локк сам назначил себя лидером, не умаляет его заслуг и не делает менее особенным. По Вашему, если не он себя им назначил, то КТО?


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
dobrii_kis Дата: Четверг, 09.07.2009, 22:53 | Сообщение # 2885
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Он не был выбран с детства. Он САМ сказал Ричу в 54, что он их лидер, а потом ему ээто внушили, получается с его же слов!! Он сам себя выбрал.

вот это точно! Локк в какой момент понял, что его "судьба зовёт"?? ещё на БЗ, правильно?
после выброса из окна, долгого лечения... и т.п.
после того, как с ним Абадон "поработал"..
Явилось ли именно это причиной тому, чтобы Локк стал лазейкой?
Не зря его Джейкоб ждал тогда... с книжечкой про "Вершину". Именно тогда, на мой взгляд, началось восхождение Локка, его путь ко всему этому. В принципе, мы и видим это в первом сезоне. Все эти противоречивые и двусмысленные его поступки.
 
Награды: 692  +
mst Дата: Четверг, 09.07.2009, 22:54 | Сообщение # 2886
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Фактически он совершил подлог и переворот, когда заставил Ричарда вынуть у его дубля пулю и предать компас ему.

а вот этот момент вызывает больше всего вопросов. все же вмешательство в себя раннего. опять таки, нам показали это раздельно. так что, что было то было? да и приходы Ричарда к Локу то же сначала показали, а потом уж объяснили как он там оказался
Quote (dobrii_kis)
Именно тогда, на мой взгляд, началось восхождение Локка, его путь ко всему этому.

ибо ранее Ричард в нем ничего не нашел, да и был он по большому счету обычным пацаном (см. разговор с учителем)

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.


Сообщение отредактировал mst - Четверг, 09.07.2009, 22:56
 
Награды: 36  +
lateral Дата: Четверг, 09.07.2009, 22:56 | Сообщение # 2887
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 158
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (mst)
Больше где-то 20 лет назад, человек по имени Джон Локк... вошел в наш лагерь и сказал, что будет нашим лидером. С тех пор я выбирался три раза с острова, чтобы навестить его. И ни разу он не показался каким-то особенным.

Об этом и речь.Не назначал он себя лидером .Хотя как раз Ричард и поспособствовал этому,когда создалась патовая ситуация,подсунув Локку папочку,сдвинувшую партию с мертвой точки.

Любовь - это игра, в которой каждый обманываться рад. (Эдгар Хау).
 
Награды: 46  +
Ledy_C Дата: Четверг, 09.07.2009, 23:01 | Сообщение # 2888
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lateral)
.Хотя как раз Ричард и поспособствовал этому,когда создалась патовая ситуация,подсунув Локку папочку,сдвинувшую партию с мертвой точки.

разве папочку подсунул Рич? Я думала он появился из волшебной коробки Бена. ;) Вы можете сказать от кого первого произнеслась фраза, что Локк особенный и что он Лидер?
Я думаю, что от него самого в 54, а Вы?


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
mst Дата: Четверг, 09.07.2009, 23:04 | Сообщение # 2889
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

папочка это предмет :D
Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
dobrii_kis Дата: Четверг, 09.07.2009, 23:04 | Сообщение # 2890
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Они и вправду похожи. Неудивительно, что вопрос с гамбитом, кто из них? Неужели все-таки Локк?

Света, а вдруг они вместе? Локк и Бен? :o
и, как вариант, не знают о том, что они в одну игру играют? а?
 
Награды: 692  +
lateral Дата: Четверг, 09.07.2009, 23:05 | Сообщение # 2891
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 158
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
По Вашему, если не он себя им назначил, то КТО

Если верить Бену,что списки ему передавал Ричард от имени Джейкоба,то получается САМ ДЖЕЙКОБ!!! через Ричарда передал Локку папочку на Сойера.Доконал-таки А.Д. лопуха Д.

Любовь - это игра, в которой каждый обманываться рад. (Эдгар Хау).
 
Награды: 46  +
Ledy_C Дата: Четверг, 09.07.2009, 23:08 | Сообщение # 2892
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
Света, а вдруг они вместе? Локк и Бен?

КИС! Думаешь?! :o
*я сегодня не усну

Добавлено (09.07.2009, 23:08)
---------------------------------------------
lateral, Вы уверены, что записки были точно от Д.? Что-то не всегда похоже что так.



- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
dobrii_kis Дата: Четверг, 09.07.2009, 23:08 | Сообщение # 2893
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
разве папочку подсунул Рич? Я думала он появился из волшебной коробки Бена.

не-не, по поводу папочки. Другие его на Остров привезли.
вопрос тогда надо ставить так: Ричард каким боком к Другим? Советник... это кто? серый кардинал? Фигура выше Лидера? или нет?
но так как о иерархии Других мы ничего не знаем практически, то вопросы в пустоту.
 
Награды: 692  +
mst Дата: Четверг, 09.07.2009, 23:12 | Сообщение # 2894
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
серый кардинал? Фигура выше Лидера?

кошка, которая гуляет сама по себе ;)

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
Ledy_C Дата: Четверг, 09.07.2009, 23:13 | Сообщение # 2895
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
но так как о иерархии Других мы ничего не знаем практически, то вопросы в пустоту.

согласна. flower


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
TINA_13 Дата: Четверг, 09.07.2009, 23:13 | Сообщение # 2896
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 244
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: Offline

На счет пули вынутой Ричардом из ноги Лока.
На тот момент Локк можно сказать доверял Ричарду, поэтому он и поверил его словам, а если бы Локк сам к себе вышел из Джунглей то он (Локк с пулей в ноге) бы решил, что это проделки острова или дымка или еще кого-то. А так он за счет Ричарда убедил себя. А еще в то время на острове не было никого кому бы он доверял, Ричард единственный, а еще Ричарда не надо долго убеждать.

Нам нравятся люди, которые смело говорят нам, что они думают, при условии, что они думают так же, как мы. (Марк Твен)
 
Награды: 9  +
Ledy_C Дата: Четверг, 09.07.2009, 23:13 | Сообщение # 2897
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
кошка, которая гуляет сама по себе

у которой 9 жизней :D :D :D


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
dobrii_kis Дата: Четверг, 09.07.2009, 23:14 | Сообщение # 2898
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
КИС! Думаешь?!

А что этому мешает, Света? мне кажется, что это вполне вероятно.
Только знают ли они оба об этом... вот вопрос... :?
 
Награды: 692  +
Ledy_C Дата: Четверг, 09.07.2009, 23:17 | Сообщение # 2899
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (TINA_13)
На счет пули вынутой Ричардом из ноги Лока. На тот момент Локк можно сказать доверял Ричарду, поэтому он и поверил его словам, а если бы Локк сам к себе вышел из Джунглей то он (Локк с пулей в ноге) бы решил, что это проделки острова или дымка или еще кого-то. А так он за счет Ричарда убедил себя. А еще в то время на острове не было никого кому бы он доверял, Ричард единственный, а еще Ричарда не надо долго убеждать.

мы не об этом, а о том что Локк САМ послал Рича к Локку и похоже замкнул петлю

Добавлено (09.07.2009, 23:17)
---------------------------------------------

Quote (dobrii_kis)
Только знают ли они оба об этом... вот вопрос...

по Локку не похоже что он знает, а вот Бен...тот чувак по круче будет ;)


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
lateral Дата: Четверг, 09.07.2009, 23:28 | Сообщение # 2900
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 158
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ledy_C,
Quote (Ledy_C)
, Вы уверены, что записки были точно от Д.?

Д.:"Беджамин.Чтобы он ни сказал,ты должен понять самое главное.У тебя есть выбор......."
Б.:"О-оу.Значит теперь,после столького времени,ты решил перестать игнорировать меня?...Я прожил на Острове 35 лет,и все время слышал одно лишь твое имя,снова и снова...Ричард передавал мне твои "инструкции"!...Эти полоски бумаги,..эти списки.....Но я никогда не задавал вопросов.Я делал ТО,что мне говорили...."

Любовь - это игра, в которой каждый обманываться рад. (Эдгар Хау).
 
Награды: 46  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!