Пятница, 26.04.2024, 15:08
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 119 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
dimychman Дата: Пятница, 10.07.2009, 18:42 | Сообщение # 2951
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
почему Локк ВСЕ время по правой ноге получал?

И почему Локк с момента катастрофы получил шрам через правый глаз на весь сериал? У Джека были раны на лице у других пострадавших то же, но шрам Локка через весь сериал... ;)


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
TINA_13 Дата: Пятница, 10.07.2009, 19:23 | Сообщение # 2952
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 244
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Мы еще на первых страницах решили, что это все Винсент. Он вечен , живет на острове с 77 и носит записки Ричу, недаром пропадает все время

А вот оно что, а я то думаю, что с этим псом не так! :)

Нам нравятся люди, которые смело говорят нам, что они думают, при условии, что они думают так же, как мы. (Марк Твен)
 
Награды: 9  +
moidodir Дата: Пятница, 10.07.2009, 19:23 | Сообщение # 2953
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
склоняюсь к мысли про какой-то бесконтактный способ общения (рации не предлагать :))

В таком случае, система тайников... Или посредством кого-нибудь наподобие Винсента.. Кто сказал, что наш дружище пес не застрял на самом деле в ТОМ времени?..
Quote (dobrii_kis)
Если она, повторюсь, вообще была.

Кис, согласись, если это "подстава" и была, то происходила она явно без ведома Лайнуса... Думаю, Бен действительно искренне верил "в Джейкоба"... Вот только врал ли он, что говорил с "пустым местом", когда привел Локка в хижину?..
Quote (dobrii_kis)
ха! хорош советник, который может Лидера по голове палкой треснуть!

Марин, а что если у Алперта есть своего рода индульгенция от Джейкоба на подобного рода действия? Но меня лично не оставляет мысль, что Ричард вообще не очень, что называется в курсе про происходящее на Острове
Quote (dobrii_kis)
Очень удобным мифом для манипуляции над людьми.

Для каких это манипуляций интересно? Мне лично кажется, что Другие вообще не тому служат, кому думают... Они скорее действительно больше на "чистильщиков" похожи, которые отгоняют (физическим устранением) различного рода "ДОБРОХОТОВ" от Острова. Ну а Джейкоб этакий Промитей, который вечно их на него зазывает, чтобы "одарить" знаниями... И санкции у Других самые что ни на есть серьезные... Вспомните, как Итан готов был на месте пристрелить Локка, даже "не доложив" Лидеру...

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
TINA_13 Дата: Пятница, 10.07.2009, 19:30 | Сообщение # 2954
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 244
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
Меня очень смутило, как он тогда отнекивался всячески, только чтобы не зайти к Д. на огонёк.

Да Ричард отнекивался, наверное потому что, он боится Джейкоба, или если не боится, то уж о-очень уважает как выше стоящее начальство.


Нам нравятся люди, которые смело говорят нам, что они думают, при условии, что они думают так же, как мы. (Марк Твен)
 
Награды: 9  +
moidodir Дата: Пятница, 10.07.2009, 19:38 | Сообщение # 2955
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (TINA_13)
то уж о-очень уважает как выше стоящее начальство.

Даже больше видимо... Как мы узнали, в некотором смысле и жизнь старины Алпарта от него зависит... Но вот уж этот самый "привет", который он просил передать Джекобу уж очень как-то панибратски прозвучал... Определенно заставил призадуматься...

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
dobrii_kis Дата: Пятница, 10.07.2009, 19:38 | Сообщение # 2956
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

flower
Quote (moidodir)
Кис, согласись, если это "подстава" и была, то происходила она явно без ведома Лайнуса... Думаю, Бен действительно искренне верил "в Джейкоба"...

да, согласна. Бен верил ему. Но это обстоятельство не мешает ему пойти своим путём, правда? Бен ох как не прост!
Вспомни, что Бен ещё при лидерстве Уидмора задавался вопросом: ПОЧЕМУ Джейкобу все подчиняются (сцена с Алекс и Руссо).
И то, что он не видел его... это вызывет у меня большие подозрения. Бен не такой человек, чтобы слепо кому-то подчиняться и верить в то, чего нет.
В отличие от Локка, кстати.

Quote (moidodir)
Марин, а что если у Алперта есть своего рода индульгенция от Джейкоба на подобного рода действия? Но меня лично не оставляет мысль, что Ричард вообще не очень, что называется в курсе про происходящее на Острове

или же наоборот! Он очень даже в курсе! да-да... и преследует свои цели.
Почему он не зашёл к Джейкобу, как думаешь? это ведь было сделано не ради законов кинематографа... чтобы потом встретить Илану на берегу. Я на это очень надеюсь.
Quote (moidodir)
Мне лично кажется, что Другие вообще не тому служат, кому думают...

кому? АДу? :o

Quote (moidodir)
Для каких это манипуляций интересно?

так я и подразумеваю под манипуляциями слепое следование любому слову, что "сказал" Джейкоб!
И есть вероятность, что Ричард (если он не тот милый душка, а коварный враг), мог немного злоупотреблять именем Джейкоба для своих целей.
flower


Сообщение отредактировал dobrii_kis - Среда, 15.07.2009, 01:38
 
Награды: 692  +
TINA_13 Дата: Пятница, 10.07.2009, 19:46 | Сообщение # 2957
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 244
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
Бен верил ему. Но это обстоятельство не мешает ему пойти своим путём, правда? Бен ох как не прост!

Что бы Бен не делал, врал или говорил правду, выглядит он всегда убедительно, узнать о его лжи, можно только если он сам в этом признается.

Нам нравятся люди, которые смело говорят нам, что они думают, при условии, что они думают так же, как мы. (Марк Твен)
 
Награды: 9  +
moidodir Дата: Пятница, 10.07.2009, 19:48 | Сообщение # 2958
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
кому? АДу?

Думаю, да...
Quote (dobrii_kis)
В отличие от Локка, кстати.

Согласись, и на "человека науки" Бен особо не смахивает...
Quote (dobrii_kis)
или же наоборот! Он очень даже в курсе! да-да... и преследует свои цели.

То есть он осознанно пустил АДа в "приемную" Джейкоба? Или же Ричард не узнал "ЕГО" в лице Локка?.. Сомнительно что-то... Это опять же, если допустить, что Ричард "знал" про ВТОРОГО...
Quote (dobrii_kis)
мог немного злоупотреблять именем Джейкоба для своих целей.

В данном контексте интересен вопрос про осведомленность того же Джейкоба вообще - все ли знал наш Промитей о происходящем на Острове?.. :o

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
dimychman Дата: Пятница, 10.07.2009, 19:49 | Сообщение # 2959
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
Почему он не зашёл к Джейкобу, как думаешь?

Я вот думаю что возможно Ричи все таки больше знает о Джейкобе и знает свое место перед такой личностью. Мало того что он сам не зашел, он еще был и против того что бы зашел Бен. Он сказал Локку что просить об аудиенции может только лидер. На острове один лидер. Да, ЛжеЛокк его осадил: мне кажется что ты придумываешь правила на ходу. Бен идет со мной и если есть проблема, мы с Джейкобом ее решим.
Что мог ответить Ричард лидеру. Мог сказать, твое право, если проблемы, я не виноват. Или же промолчать, что он и сделал. Попросил только передать привет (ой, кажется они забыли это сделать :D ) ;) flower


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Пятница, 10.07.2009, 20:26
 
Награды: 2102  +
Niki-Elikolani Дата: Пятница, 10.07.2009, 19:50 | Сообщение # 2960
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (TINA_13)
Что бы Бен не делал, врал или говорил правду, выглядит он всегда убедительно, узнать о его лжи, можно только если он сам в этом признается.

я ещё со второго сезона перестала ему верить,хотя он мастер по этому делу. ;)

Все что мы теряем,обязательно к нам вернется,только не всегда так как мы ожидаем...
 
Награды: 1  +
TINA_13 Дата: Пятница, 10.07.2009, 19:51 | Сообщение # 2961
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 244
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
И есть вероятность, что Ричард (если он не тот милый душка, а коварный враг), мог немного злоупотреблять именем Джейкоба для своих целей.

Не знаю мне кажется, Джейкоб не дал бы Ричарду пользоваться его именем. Именно ему это не сошло бы с рук (как связисту между Д. и другими), хотя..... все может быть.

Нам нравятся люди, которые смело говорят нам, что они думают, при условии, что они думают так же, как мы. (Марк Твен)
 
Награды: 9  +
dobrii_kis Дата: Пятница, 10.07.2009, 19:53 | Сообщение # 2962
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
То есть он осознанно пустил АДа в "приемную" Джейкоба?

понимаешь, Антон... я считаю, что Джейкобу нужно умереть. Я в Светиной теме ответила почему. Пост №267
поэтому я так и говорю. flower


Сообщение отредактировал dobrii_kis - Среда, 15.07.2009, 01:40
 
Награды: 692  +
dimychman Дата: Пятница, 10.07.2009, 20:24 | Сообщение # 2963
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
я считаю, что Джейкобу нужно умереть.

Джейкоб знал что попытки его противника покончить с ним не прекратятся. Ну получай что хочешь "друг", только у меня есть план, странно что ты об этом не догадывался. Они идут!!! :p как то так вышло вроде.


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
lateral Дата: Пятница, 10.07.2009, 23:03 | Сообщение # 2964
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 158
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Niki-Elikolani)
хотя он мастер по этому делу.

Бен кристальнейшая душа.Ни слова лжи.Чистейшая правда!Во всех его словах!Не всегда правда понятная.Я верю Бену от и до!

Любовь - это игра, в которой каждый обманываться рад. (Эдгар Хау).
 
Награды: 46  +
moidodir Дата: Пятница, 10.07.2009, 23:07 | Сообщение # 2965
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lateral)
Я верю Бену от и до!

Аналогично... Я бы даже сказал, что мистер Лайнус оплот высоконравственной духовности и правдолюбия... с непременным смирением...

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
lateral Дата: Пятница, 10.07.2009, 23:08 | Сообщение # 2966
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 158
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Ну получай что хочешь "друг", только у меня есть план,

Бен-"мертвец!Непонятно почему он жив,так же как и Локк!Ведь Дез его "пришил"!Почему никто об этом ни гу-гу?Два Локка?Сойдет.Переживем!Бене ожил?Да ладно вам.Накладки сценаристов!

Любовь - это игра, в которой каждый обманываться рад. (Эдгар Хау).
 
Награды: 46  +
moidodir Дата: Пятница, 10.07.2009, 23:11 | Сообщение # 2967
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lateral)
Ведь Дез его "пришил"!

Любопытное замечание... А с чего, собственно говоря, вы это заключили?.. :o

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
dobrii_kis Дата: Пятница, 10.07.2009, 23:13 | Сообщение # 2968
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Я бы даже сказал, что мистер Лайнус оплот высоконравственной духовности и правдолюбия... с непременным смирением...

а вы знаете... я тоже начинаю к этому склоняться.
И не хочу видеть дальше Бена таким, каким он стал в финале 5-ого. Он нам ещё покажет, я уверена.
У него ведь всегда есть запасной план, даже если основной не сработал. angel

Добавлено (10.07.2009, 23:13)
---------------------------------------------

Quote (lateral)
Бен-"мертвец!Непонятно почему он жив,так же как и Локк!Ведь Дез его "пришил"!Почему никто об этом ни гу-гу?Два Локка?Сойдет.Переживем!Бене ожил?Да ладно вам.Накладки сценаристов!

:o
это как?
это сцена около яхты имеется ввиду?
 
Награды: 692  +
lateral Дата: Пятница, 10.07.2009, 23:14 | Сообщение # 2969
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 158
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Аналогично... Я бы даже сказал, что мистер Лайнус оплот высоконравственной духовности и правдолюбия... с непременным смирением...

Правда! до добра приводит не всегда!Такова се ля ви!

Любовь - это игра, в которой каждый обманываться рад. (Эдгар Хау).
 
Награды: 46  +
moidodir Дата: Пятница, 10.07.2009, 23:15 | Сообщение # 2970
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
даже если основной не сработал.

Ки-и-и-ис? А это когда интересно его план не срабатывал... Думаю, то, что нам показали (включая его "дезориентацию") еще отнюдь не значит, что все это и даже больше - все они лишь действуют по его плану... ;)

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
lateral Дата: Пятница, 10.07.2009, 23:20 | Сообщение # 2971
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 158
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
это сцена около яхты имеется ввиду?

Кровь из носа это что?Мелкая царапинка?Хана Бену?!Но ведь жив же!Нужен кому-то!

Добавлено (10.07.2009, 23:20)
---------------------------------------------

Quote (moidodir)
все они лишь действуют по его плану...

Планы Бена закончились когда он сказал Локку "я буду скучать по тебе,чесно-чесно!

Любовь - это игра, в которой каждый обманываться рад. (Эдгар Хау).
 
Награды: 46  +
moidodir Дата: Пятница, 10.07.2009, 23:21 | Сообщение # 2972
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lateral)
Кровь из носа это что?Мелкая царапинка?Хана Бену?!Но ведь жив же!Нужен кому-то!

Ну, то что Бен его... скажем... проучил - это да... Но чтобы убить - не похоже... Одно меня смущает - неужели Хьюм не понимает - кто такой Бенжамин Лайнус? В том смысле, что если уж он задался целью (в нашем случае - убить Пенни), то непременно приложит силы к ее претворению в жизнь... А Дамоклов меч в виде Бена... это серьезно... :o >:)

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
dobrii_kis Дата: Пятница, 10.07.2009, 23:23 | Сообщение # 2973
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Ки-и-и-ис? А это когда интересно его план не срабатывал...

я так и думала, что ты... ну ладно, не так выразилась!
План у Бена никогда не проваливался!
Даже когда "честно-честно" он сказал Локку о том, что будет скучать.
 
Награды: 692  +
TINA_13 Дата: Пятница, 10.07.2009, 23:27 | Сообщение # 2974
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 244
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lateral)
Бен кристальнейшая душа.Ни слова лжи.Чистейшая правда!Во всех его словах!Не всегда правда понятная.Я верю Бену от и до!

Quote (moidodir)
Аналогично... Я бы даже сказал, что мистер Лайнус оплот высоконравственной духовности и правдолюбия... с непременным смирением...

Смотрю я, наверное это сам Бен пишет, кристальной души человек! ;) Я никому не скажу, что это ты!

Нам нравятся люди, которые смело говорят нам, что они думают, при условии, что они думают так же, как мы. (Марк Твен)
 
Награды: 9  +
moidodir Дата: Пятница, 10.07.2009, 23:28 | Сообщение # 2975
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (TINA_13)
Я никому не скажу, что это ты!

Тс-с-с-с-с-с-с... >:)

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!