Пятница, 26.04.2024, 18:32
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 122 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
Ledy_C Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 21:14 | Сообщение # 3026
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Jeka226, уже ушли. Лови личку flower

- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
dimychman Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 22:07 | Сообщение # 3027
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Пожалуйста по поводу бонусов и других личных вопросов в чат или личку. Спасибо!

We are the gang®
 
Награды: 2102  +
adaliv Дата: Понедельник, 13.07.2009, 00:04 | Сообщение # 3028
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

2-01 серия
1.Левый глаз Деза.
2.Херли немного послабило(после взрыва люка).
3.Кому же не повезло прошлый раз?(а может и не раз-надорвана лестница с тремя "ступенями",сколько раз по три отрывалось?)Локк:Глубина метров 15.Можно использовать проволоку найденную в фюзеляже.ПРАВАЯ сторона Джека(логика?):У вас нет чувства меры,Джон....ЛЕВАЯ сторона Локка:Что ж,ХОРОШО....ПРАВАЯ! сторона Локка:Что с тобой,Джек?И тогда СОВСЕМ другой коленкор получается!У Локка,укоряющего Клэр в том,что она отдала ребенка Другим,с разного цвета глазами, глаза не ТЕМНЫЕ и СВЕТЛЫЕ,а МЕРТВЫЕ(СЛЕПЫЕ)(оба???).(.4.Ф.Б.Больница.Женщина,лет 25.ДТП.Лопнула шина(перелетела через ограждение?),она(Сара) вылетела на встречную и врезалась в фургон.Была одна в машине.Джек:Где мой отец?..."Его ВЫЗВАЛИ"...Водитель фургона:Адам Ратфурд,57 лет.-время смерти 20-15.
5.Чарли и Саид-антагонисты?Шеннон и Саид уходят на поиски Винсента.
6."Карантин"-надпись на крышке люка.А зачем окошко в нем?
7.Падение Шеннон,шепоты:другие,...другие...иду-ут...УОЛТ!(Видение)Весь мокрый!?Что-то прошептал!???
8.Херли(Джеку):Не волнуешься,что Локк там вдвоем с Кейт?(а может и волнуется?).Херли о своей истории с цифрами:Я ВЫЧЕРКНУЛ именно эти цифры.....и выиграл 114 миллионов....И ты(Джек) лишен врачебного такта.
9.Локк(Кейт):Я оптимист,хуже не будет.10.Ф.Б.Джек(Саре,прикованной к койке):Прогноз неутешителен.Отец(Джеку):ПОДАРИТЬ НАДЕЖДУ важно!.....Слышен голос приглашающий доктора Локвуда пройти в приемное отделение.
11.Джек успокаивает выживших,а Локк,взяв трос,собирается спуститься в люк.Кейт(Джеку):Если бы неТЫ,Джек....(все были бы уже мертвы?).Я пойду вслед за Локком....Живем вместе,умираем поодиночке.(!)
12.Ф.Б.Жениху Сары дурно от прогноза Джека.Сара(Джеку):Хотите УЗНАТЬ ОДИН СЕКРЕТ?...(?????)Джек:Я вас вытащу!.
13.Локк НЕ СОМНЕВАЛСЯ!,что Кейт будет с ним(примет участие в проекте?).Кейт:Хотите,чтобы Я ПОЛЕЗЛА ПЕРВОЙ(!)?Локк:...Я МОГУ тебя спустить,а потом ВЫТАЩИТЬ(!!!)Кейт:Вы хотите ПРОВЕРИТЬ не сожрет ли меня кто-то!!!Локк:...И это ТОЖЕ!Кейт:...Я ПОШЛА!?(Сказано полувопросительно!).А если я захочу ОСТАНОВИТЬСЯ?(!!!),что мне сказать?
Локк:СТОП!(!!!) Кейт "пошла".........:"СТОП!(!!!)"(Проблемы!?.МРАК!!!(на счете ЧЕТЫРЕ))...Есть проблеск,лучик(столб света) НАДЕЖДЫ ЛОСТА!!!Локк взирает на ЭТО радостно-встревоженно-ошалевшим взглядом!Путь найден!?!?!!!Но ненадолго.(Будет нужна ПОМОЩЬ ДЖЕКА!)
Локк:Кейт!?!....ТИ-ШИ-НА,,,!
14.Пришла пора вступить в дело тяжелой артиллерии:Джеку!Что делать?Ему САМОМУ РЕШАТЬ! Надо,Джек,НАДО!
15.Ф.Б.Двое в пути,Джек и Дез.С чем сравнить картинку:"ячейки" и "сектора"стадиона,по которым они носятся как угорелые?!А Дез(почти врач!?) тогда-"ракетная установка"?Помощь! нужна теперь уже Джеку
!Дез:Мне ЭТО нужно чтобы ТРЕНИРОВАТЬСЯ.Побегу? ВОКРУГ света.Причина Джека:не выполненное ОБЕЩАНИЕ пациентке(Саре). Совет от Деза не верящему в чудеса Джеку:ЕЙ нужна ОПОРА!...(Кейт?,получается)...Удачи,БРАТЕЦ!До встречи в ДРУГОЙ жизни.!
16.Джек в люке.Спустился.Трубы,трубы,трубы....поношенные.Картина на стене.Притяжение крестика к стене.(а как же пистолет и фонарь?)Купол,компъютер,музыка.
Локк под прицелом Деза.
17.Ф.Б.Джек у постели Сары.ЖИВА!(!!!)ЗАПАХ!(!!!)(люк?).Сара:Кевин здесь?...Он придет ПОЗЖЕ(!).Джек:У меня НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ..Сара:Издеваетесь?.Джек в ШОКЕ.ПОЛУЧИЛОСЬ!!!Здесь?...а здесь?...и здесь?!!!Произошло "чудо".Получилось!Вот только вопрос:ЧТО???
18.Брось пстолет....БРАТЕЦ!Джек:Ты-ы-ы!?.

P.S.События в люке-миниЛост?Кейт,затем и Локк,потом и Джек,и наконец (ли?) и Дезмонд отправились в австралийский поход.


Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Понедельник, 13.07.2009, 09:52
 
Награды: 475  +
ksandra Дата: Понедельник, 13.07.2009, 00:50 | Сообщение # 3029
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 151
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Так что умершая мать Уолта может быть дочерью Роуз.

вряд ли, я не думаю, что дочь Роуз умерла за неделю до падения самолета, как мама Уолта! А приехали в Сидней Бернард и Роуз, чтобы излечить Роуз от рака. Сомневаюсь, что мать не навестила бы дочь, да и тем более на похоронах не была!!!!!!!!!!Так что Уолт и Роуз родственными связями не обладают!!!!!!!!!
 
Награды: 8  +
BeautifuL Дата: Понедельник, 13.07.2009, 01:01 | Сообщение # 3030
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Jeka226)
Ledy_C, Что за бонусы?Скинь мне плиз!

И мне если не трудно.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
_Swan_ Дата: Понедельник, 13.07.2009, 01:04 | Сообщение # 3031
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
."Карантин"-надпись на крышке люка.А зачем окошко в нем?

Может,смотреть на мир;)
Quote (adaliv)
.Брось пстолет....БРАТЕЦ!Джек:Ты-ы-ы!?.
P.S.События в люке-миниЛост?Кейт,затем и Локк,потом и Джек,и наконец (ли?) и Дезмонд отправились в австралийский поход.

Хорошая серия.Она мне всегда нравилась!!!
:)

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
adaliv Дата: Понедельник, 13.07.2009, 01:15 | Сообщение # 3032
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

ksandra, Я тоже так думаю.Более того.Возникло подозрение,что Уолт имеет отношение к Гейлу!
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
ksandra Дата: Понедельник, 13.07.2009, 01:28 | Сообщение # 3033
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 151
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (BeautifuL)
Ledy_C, Что за бонусы?Скинь мне плиз!

И мне, И мне!!!!!!! Пожалуйста!!!!!!!!!!!
 
Награды: 8  +
MoorMay Дата: Понедельник, 13.07.2009, 01:32 | Сообщение # 3034
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Возникло подозрение,что Уолт имеет отношение к Гейлу!

Не могу вспомнить что за Гейл и какое к ниму имеет отношение Уолт?

Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
ksandra Дата: Понедельник, 13.07.2009, 01:36 | Сообщение # 3035
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 151
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

это ты про отчима?
Quote (adaliv)
что Уолт имеет отношение к Гейлу!
 
Награды: 8  +
adaliv Дата: Понедельник, 13.07.2009, 01:46 | Сообщение # 3036
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

ksandra, Генри Гейла откопал Саид,когда не поверил Бену,назвавшемуся этим именем.Гейл-афроамериканец.
Слева:Скачать---Бонусы.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Понедельник, 13.07.2009, 01:48
 
Награды: 475  +
dimychman Дата: Понедельник, 13.07.2009, 11:48 | Сообщение # 3037
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Повторяю уже сказаное на этой странице! Пожалуйста, по поводу бонусов и других личных вопросов в чат или личку к Ledy_C. Спасибо!

We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Понедельник, 13.07.2009, 11:49
 
Награды: 2102  +
Jeremy_Bentham Дата: Понедельник, 13.07.2009, 13:22 | Сообщение # 3038
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

всем привет!
наконец-то я подключаюсь к Вам!
Главная мысль после первой серии второго сезона: человек, которого привезли в больницу вместе с Сарой и который умер - это Бенджамин Лайнус

Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
Ledy_C Дата: Понедельник, 13.07.2009, 14:57 | Сообщение # 3039
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jeremy_Bentham)
Главная мысль после первой серии второго сезона: человек, которого привезли в больницу вместе с Сарой и который умер - это Бенджамин Лайнус

Разве это не отец Шенон? ;)


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Jeremy_Bentham Дата: Понедельник, 13.07.2009, 15:09 | Сообщение # 3040
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Разве это не отец Шенон?

лицо один в один Беня

Добавлено (13.07.2009, 15:09)
---------------------------------------------
интересно, для чего в циферблате обратного отсчета, где 108 минут, на месте где "1" есть и другие цифры???


Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
adaliv Дата: Понедельник, 13.07.2009, 19:23 | Сообщение # 3041
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Jeremy_Bentham)
Главная мысль после первой серии второго сезона: человек, которого привезли в больницу вместе с Сарой и который умер - это Бенджамин Лайнус

Н-да-а!И угораздило же Бенджамина,родившегося кажется в 65-м году,в 57 лет оказаться на пути у Сары.Не повезло!Что и говорить:

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Jeremy_Bentham Дата: Понедельник, 13.07.2009, 20:28 | Сообщение # 3042
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

adaliv, думаешь нет? угораздило же Локка, родившегося в 57-ом увидется с Ричардом в 54-ом
Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
adaliv Дата: Понедельник, 13.07.2009, 20:49 | Сообщение # 3043
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Jeremy_Bentham)
Jeremy_Bentham
Понимаешь,есть один нюанс.Человека,допустим своего товарища,которого я УЖЕ ВИДЕЛ,можно послать куда подальше,хоть к царю Гороху,хоть в созвездие Рака.
Но его же лет, на 10 постарше,я не могу никуда заслать,я не знаю каким он будет(я его ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ) через 10 лет.
И если Бену 57 лет,то будем ждать 22-го года и 18-го сезона Лоста!

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Вторник, 14.07.2009, 12:03
 
Награды: 475  +
TINA_13 Дата: Понедельник, 13.07.2009, 21:17 | Сообщение # 3044
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 244
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
будем ждать 22-го года и 18-го сезона Лоста!

Я конечно с удовольствием бы посмотрела и 18 сезон ЛОСТ, но это будет больше похоже на Санту-Барбару. :D

Нам нравятся люди, которые смело говорят нам, что они думают, при условии, что они думают так же, как мы. (Марк Твен)
 
Награды: 9  +
adaliv Дата: Понедельник, 13.07.2009, 21:58 | Сообщение # 3045
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (TINA_13)

Я конечно с удовольствием бы посмотрела и 18 сезон ЛОСТ, но это будет больше похоже на Санту-Барбару

Барбара не Барбара,а 5-й сезон кажется вместился в 2-3 дня.И ничего.Захватывающе получилось!Так что 17 сценаристов могут спать спокойно.От каждого по сезону,и смотришь Бену ужеи 62 года.А там и до сотни недалеко.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
TINA_13 Дата: Понедельник, 13.07.2009, 22:26 | Сообщение # 3046
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 244
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Барбара не Барбара,а 5-й сезон кажется вместился в 2-3 дня.И ничего.Захватывающе получилось!Так что 17 сценаристов могут спать спокойно.От каждого по сезону,и смотришь Бену ужеи 62 года.А там и до сотни недалеко.

Не спорю, 2 дня хватило чтобы посмотреть сезон, а весь остальной год , 362 дня чем заниматься, маяться, и ждать когда же будет следующий сезон, мы и так уже 5 лет плохо спим, мучаемся их судьбами! :)

Нам нравятся люди, которые смело говорят нам, что они думают, при условии, что они думают так же, как мы. (Марк Твен)
 
Награды: 9  +
Jeremy_Bentham Дата: Вторник, 14.07.2009, 11:28 | Сообщение # 3047
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Понимаешь,есть один нюанс.Человека,допустим своего товарища,которого я ВИДЕЛ,можно послать куда подальше,хоть к царю Гороху,хоть в созвездие Рака.
Но его же лет, на 10 постарше,я не могу никуда заслать,я не знаю каким он будет через 10 лет.
И если Бену 57 лет,то будем ждать 22-го года и 18-го сезона Лоста!

чего-то не пойму... это такой новый культурный способ посылки?


Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
ksandra Дата: Вторник, 14.07.2009, 13:31 | Сообщение # 3048
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 151
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Генри Гейла откопал Саид,когда не поверил Бену,назвавшемуся этим именем.Гейл-афроамериканец.

Каким же образом? Отца Уолта мы прекрасно знаем, значит Генри не отец. Мать тоже, да и не может он быть матерью по определению :D :D oops . Если только дядя, да и то фамилии Генри не было ни у Майкла (Доусон), ни у его жены гражданской (Ллойд),собственно как и Уолта.
Это просто заморочка на темнокожих! С таким же успехом можно сказать, что Уолт имеет какое-то отношение к Эко и его брату!!! :D


Сообщение отредактировал ksandra - Вторник, 14.07.2009, 13:35
 
Награды: 8  +
Langren Дата: Вторник, 14.07.2009, 13:45 | Сообщение # 3049
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 164
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ksandra)
Это просто заморочка на темнокожих! С таким же успехом можно сказать, что Уолт имеет какое-то отношение к Эко и его брату!!!

Не забывайте про Абаддона:) Он тоже дядя Уолта:) И вообще все они дружная афроамериканская семья


Сообщение отредактировал Langren - Вторник, 14.07.2009, 13:46
 
Награды: 8  +
ksandra Дата: Вторник, 14.07.2009, 13:59 | Сообщение # 3050
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 151
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Langren)
Не забывайте про Абаддона:) Он тоже дядя Уолта:) И вообще все они дружная авроамериканская семья

Ну-ну, я об этом же! Все в мыльную оперу, скорее даже в индийское кино превратить хотят!!!!!!! Бр-р-р-р!
 
Награды: 8  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!