Пятница, 03.05.2024, 07:59
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 124 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
Ledy_C Дата: Среда, 15.07.2009, 00:16 | Сообщение # 3076
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
кто ж потом Потеряшек собирать будет?

Ага, кто бы кроме отчаявшегося Джека решил бы взорвать бомбу ВОДОРОДНУЮ!! x


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
MoorMay Дата: Среда, 15.07.2009, 00:29 | Сообщение # 3077
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
кто ж потом Потеряшек собирать будет?

Да да а то что-то у Джона не очень получилось...

Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
adaliv Дата: Среда, 15.07.2009, 00:32 | Сообщение # 3078
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

mst, Нормально.У меня нет времени еще и на английские сабы,и их "интерпретацию".Буду только рад уточнениям.Они Важны!
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Ledy_C Дата: Среда, 15.07.2009, 00:38 | Сообщение # 3079
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MoorMay)
Да да а то что-то у Джона не очень получилось...

Зато у Бена хорошо, даже отлично! Вот только ААрон, но может на счет него был отдельный план....


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
MoorMay Дата: Среда, 15.07.2009, 00:46 | Сообщение # 3080
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Зато у Бена хорошо, даже отлично! Вот только ААрон, но может на счет него был отдельный план....

Может быть Бен вообще про него забыл или может быть не захотелось возится с ребенком... :D

Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
Ledy_C Дата: Среда, 15.07.2009, 00:47 | Сообщение # 3081
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MoorMay)
Может быть Бен вообще про него забыл

точно нет, он НИЧЕГО не забывает
Quote (MoorMay)
или может быть не захотелось возится с ребенком...

тоже маловероятно, вспомним Алекс
flower


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
fz-kuban Дата: Среда, 15.07.2009, 02:45 | Сообщение # 3082
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 117
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сезон № 2. Серия № 1.
1. Вспоминаем, как Хёрли предупреждает о цифрах на люке. Почему Локк так самоуверен? Откуда он знает, что никому не грозит опасность взрывом? Бежит человек и истошно кричит, просит подождать. Спрашивается: ну остановись на 1 минуту, спроси Хёрли и попроси отойти – все дела. НЕТ, всё по своему – я снова подозреваю Локка и эта не первое и не последнее подозрение.
2. Правый глаз Дезмонда – традиционное начало. У него есть еда, электричество - все удобства. Он вынужден себе делать прививку. ВЗРЫВ.
3. Камень летит 3 секунды – вспоминаем школьную физику. Какова высота? h=gtt/2
4. Какая связь между вопросом Локка: «Почему ты не хочешь туда спускаться, Джек?» и воспоминаниями Джека?
5. Плохо помню. Джек хотел спрыгнуть с моста, остановилась девушка, авария – виноват якобы Джек. Девушка спасена, а водитель грузовика не выжил. Выбор сделан.
6. Чарли объясняет и успокаивает, при молчаливом согласии Саида. Шеннон: «Пропал Винсент». Саид помогает в поисках пса, Шэннон тем временем слышит шёпоты.
«Расслабься, чувак», «Ей нравится парень», «Что нам делать?», «Прятаться или бежать»,
«Она идет», «Я не знаю, могу ли бежать, но кричать точно могу», «Вот она, вот она»,
«Её рот», «А она сводит меня с ума», «Поторопись», «Я смотрю глаза в глаза», «Я смотрю...»
7. Затем перед ней возникает Уолт, с которого капает вода. Он говорит обращённую справа налево фразу: «Не нажимайте на кнопку. Кнопка зловещая». Когда Саид вернулся, Уолт исчез. Позже Шэннон рассказала остальной группе о том, что видела Уолта и слышала шёпоты, доносившиеся повсюду, добавив, что это «их» проделки.
8. На дверце надпись «КАРАНТИН». Хёрли не понимает, почему Локк не послушал его. Кейт не понимает, почему Локк хочет спуститься, Джек тоже надсмехается.
9. Хёрли рассказывает про цифры Джеку.
10. ФБ. Отец просит Джека давать пациентам надежду. На острове он тоже даёт людям надежду. Джек обещает Сару вылечить
11. Локка хочет спуститься прямо сейчас. Кейт пришла помочь. Опять эта ухмылка Локка: «Я ждал тебя». Луч света для 5-го сезона. Локк спускается вслед за Кейт.
12. Джек вроде не такой опытный, но в отличии от Локка, намотал на руки тряпку – чтобы не стереть их вкровь.
13. ФБ Джек и Дезмонд на стадионе. Дезмонд Джеку: «Ты не веришь в чудо?», «Увидимся в другой жизни».
14. Джек внизу: видит картину на стене, притягивание ключа магнитом, музыка… Локк под прицелом.
15. ФБ. Джек больше переживает чем Сара – она шевелит ногами.
16. Джек Локку: «Ну что на вершине все тропы сходятся?» - Вот вам и совпадение с 5 сезоном
17. Джек и Дезмонд узнают друг друга – кто их свёл на стадионе? Ведь концовка могла быть тогда иной.

Если бы было всё ясно, меня бы тут не было
 
Награды: 23  +
Langren Дата: Среда, 15.07.2009, 06:42 | Сообщение # 3083
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 164
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
надпись появилась потом. тот же Кельвин мог - чтобы убедительнее было.

На дверях "Стрелы" тоже была надпись Карантин
 
Награды: 8  +
mst Дата: Среда, 15.07.2009, 10:04 | Сообщение # 3084
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Зато у Бена хорошо, даже отлично!

Джон должен был крутить колесо. крутнул Бен - сорвал, Джону пришлось исправлять.
Джон должен был вернуть 6ку назад. не получилось - собирал Бен. (можно говорить об объединяющей роли Джона, но собирал-то Бен (ну плюс Д помог с Херли))
по лидерам 1:1 :)
Quote (fz-kuban)
У него есть еда, электричество - все удобства

столько лет и работает. пусть там что-то течет, но РАБОТАЕТ!
Quote (fz-kuban)
Когда Саид вернулся, Уолт исчез.

но не он спугнул. "видения" исчезают когда отворачиваешься, отвлекаешься. теряется контакт. наводит аналогии с шепотом. он вроде предшествует видениям. может это одного поля ягоды? мы ведь не видим шепчущихся, они несколько не в нашей реальности (не стыковки по времени?) а нестабильные видения - попытка визуализироваться? но нужен КОНТАКТ. глаза-в-глаза. хотя бегал же Джек за кристианом по джунглям. но все же кристиан думаю другой природы.
почему шепчущиеся все же частенько опасаются что их заметят? значит их таки можно увидеть?
Quote (fz-kuban)
Джек обещает Сару вылечить

это не надежда, а обычные обещалки Джека. жениха вон как напугал :) хотя тот тип еще
Quote (fz-kuban)
Джек вроде не такой опытный, но в отличии от Локка, намотал на руки тряпку

хирург. руки его всё
Quote (fz-kuban)
Джек Локку: «Ну что на вершине все тропы сходятся?»

Все дороги ведут сюда. All roads lead here.

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
adaliv Дата: Среда, 15.07.2009, 10:23 | Сообщение # 3085
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

«Расслабься, чувак», «Ей нравится парень», «Что нам делать?», «Прятаться или бежать»,
«Она идет», «Я не знаю, могу ли бежать, но кричать точно могу», «Вот она, вот она»,
«Её рот», «А она сводит меня с ума», «Поторопись», «Я смотрю глаза в глаза», «Я смотрю...»

Откуда это?


Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
mst Дата: Среда, 15.07.2009, 10:39 | Сообщение # 3086
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

ЛОСТ затягивает. нашлись маньяки, которые разложили дорожки с двд и попытались оттуда вытянуть информацию. в загадках в теме про шепоты недавно проскакивала ссылка.
Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
adaliv Дата: Среда, 15.07.2009, 10:46 | Сообщение # 3087
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

mst, Посмотри В соседней!
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
fz-kuban Дата: Среда, 15.07.2009, 10:59 | Сообщение # 3088
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 117
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ввод чисел 4 8 15 16 23 42 (ой, что я наделал) :)

... позволяет перенести энергию во времени? А если предположить:

1. Во время инцидента мы узнаём, что аномалия может поглотить энергию водородной бомбы
2. Посылка аномалии во времени: 4 августа 2015 года в 16 ч 23 минуты и 42 секунда.
3. Возможно там в будущем надо нейтрализовать действие какого-либо большого взрыва, аномалии или конца света.

Я специально исказил в описании (на вершине все тропы сходятся) можно сюда же добавить: все дороги ведут в Рим. Что бы связь с 5 сезоном была более реальна


Если бы было всё ясно, меня бы тут не было
 
Награды: 23  +
mst Дата: Среда, 15.07.2009, 11:05 | Сообщение # 3089
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

таки да, возможно она не поглощает, а перенаправляет
опять таки вопрос. что было между пробужением аномалии, бомбой (если она была и в прошлый раз) и постройкой станции (т.е. до компьютера). как сдерживали??? как вообще достроить-то смогли?

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.


Сообщение отредактировал mst - Среда, 15.07.2009, 11:08
 
Награды: 36  +
adaliv Дата: Среда, 15.07.2009, 11:06 | Сообщение # 3090
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

fz-kuban, Просьба.Если есть свое,то как-то выделять .Скобками,цветом,или еще как-то.Потому что если еще разбираться с МЫСЛЯМИ каждого,то это уже будет сотня Лостов.
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Komediantka Дата: Среда, 15.07.2009, 11:10 | Сообщение # 3091
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 648
Репутация: 330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Интересно, что с выжившими, которых Другие забрали к себе (там ещё стюардесса)? Они тоже перемещались во времени?
Кстати, почему одни на острове выздоравливают, а другие заболевают???? :o
 
Награды: 19  +
Langren Дата: Среда, 15.07.2009, 11:14 | Сообщение # 3092
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 164
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Komediantka)
Интересно, что с выжившими, которых Другие забрали к себе (там ещё стюардесса)? Они тоже перемещались во времени?

Они уже сами стали "Другими"
 
Награды: 8  +
Komediantka Дата: Среда, 15.07.2009, 11:21 | Сообщение # 3093
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 648
Репутация: 330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кстати, в первом сезоне Роуз утверждала, что её муж жив , а во втором он действительно оказался живым. Откуда она узнала? Возможно, они уже падали и застряли во времени?
 
Награды: 19  +
adaliv Дата: Среда, 15.07.2009, 11:24 | Сообщение # 3094
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Komediantka, Возможно и такое ,если учесть слова Анны-Люсии о ЕЕ полетном времени,отличном от "фюзеляжников"
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Rata Дата: Среда, 15.07.2009, 11:33 | Сообщение # 3095
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Komediantka)
Кстати, почему одни на острове выздоравливают, а другие заболевают????

Может, это знак острова, чтобы помешать сделать что-то или, наоборот,побудить сделать, например, апендицит Джека чтобы помешать покинуть остров всем, поскольку он их лидер, болезнь Аарона - нашли медицинскую станцию.

Добавлено (15.07.2009, 11:33)
---------------------------------------------

Quote (Komediantka)
Откуда она узнала? Возможно, они уже падали и застряли во времени?

Вовсе нет.Это как в библии: "Стучите и вам откроют", задавайте вопросы и вам ответят. Многие в Лосте на вопрос "откуда ты знаешь", говорили "просто знаю".



Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Среда, 15.07.2009, 11:34
 
Награды: 130  +
Langren Дата: Среда, 15.07.2009, 11:36 | Сообщение # 3096
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 164
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Komediantka)
первом сезоне Роуз утверждала, что её муж жив , а во втором он действительно оказался живым. Откуда она узнала?

Тут скорее всего просто "сердце подсказывало" :)
 
Награды: 8  +
fz-kuban Дата: Среда, 15.07.2009, 11:39 | Сообщение # 3097
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 117
Замечания: 0%
Статус: Offline

Система котрая спасает мир выглядит както странно. А если на клавиатуру пролить случайно кофе? У них чтоже замены нет? Почему нет запасного (рядом стоящего) компьютера? Пробки выбило и нет дежурного освещения или аварийного питания. Человек нажимает последовательность цифр каждые 108 минут.
Да напишите на том же компьютере программу - пусть сам компьютер вводит эти числа. Почему нельзя использовать клапан (или как его назвать), который автоматом сам сбрасывает избыток давления?

Рисунок на стене (котррый вилит Джек) или я его раньше видел в других эпизодах (может кто помнит) или у меня глюки ( я его видел раньше, когда давным давно смотрел эту серию :) )


Если бы было всё ясно, меня бы тут не было
 
Награды: 23  +
Rata Дата: Среда, 15.07.2009, 11:47 | Сообщение # 3098
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (fz-kuban)
Рисунок на стене (котррый вилит Джек) или я его раньше видел в других эпизодах (может кто помнит) или у меня глюки ( я его видел раньше, когда давным давно смотрел эту серию

Эту картину нарисовал приятель Клэр (отец Аарона) Томас.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
fz-kuban Дата: Среда, 15.07.2009, 11:55 | Сообщение # 3099
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 117
Замечания: 0%
Статус: Offline

Rata, я так сразу подумал, но просмотр серий 1 -го сезона не помог - или я пропустил или это было в другом сезоне. Не подскажите (кто знает) точно в какой серии (мне число 108 в круге напоминает солнце на детском рисунке - поэтому я и запомнил, что гдето видел его)
Если бы было всё ясно, меня бы тут не было
 
Награды: 23  +
Rata Дата: Среда, 15.07.2009, 12:00 | Сообщение # 3100
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (fz-kuban)
или я пропустил или это было в другом сезоне.

Нет, именно в 1-ом их жизнь показывали, по-моему 10 серия "Другим на воспитание".


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!