Четверг, 28.03.2024, 20:36
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 129 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
Rata Дата: Суббота, 18.07.2009, 16:27 | Сообщение # 3201
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Еще можно усмотреть символизм в песне в начале сезона "Make your own kind of music" в том, что на Дэза не распространяются правила, у него своя "музыка".
Также, фраза "Живем вместе, умираем поодиночке" взята из англоязычного варианта Интернационала, там дословно "Будем не вместе - умрем поодиночке".


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
dimychman Дата: Суббота, 18.07.2009, 17:14 | Сообщение # 3202
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кино Локку понравилось. Давай еще!
Дез давит на ноги. Как можно быстрее и куда можно дальше. Главное еды припасти не забыл... Джек преследует, он узнал Дезмонда еще со слов братишка, а Дез его только сейчас. Вот она встреча в другой жизни, но Дез опять подписывает себе встречу своими словами. Все показывает что в цепи событий Дез сыграл свою роль тогда на стадионе в дальнейшей жизни Джека, где он потерпел крушение и перестал верить в судьбу.
Локк в очередной раз в панике. Особое предназначение, шаг веры. Он реально чувствует что ним что то движет на этом острове и обращается ЧЕГО ТЫ ОТ МЕНЯ ЖДЕШЬ? Плачет. Где вера? Пришел Саид и Джон принял это за ответ. Он рад. Хёрли потерялся когда искал пакетный перключатель и зашел не туда :D
Нужно ввести код... У Хьюго чуйка, КАКОЙ КОД? 4 8 Погодите.. Не надо, что это за штука 32 Хёрли притих x Делайте что хотите (одно число не то, значит не сработает ;) ) Джек 42. Уверен? Нажми ты. Локк подписывает Джека в напарники по спасению мира. Прыжок веры. Прыгай Джек, тебе это надо. Хорошо обработал. СЛЕДУЮЩАЯ СМЕНА МОЯ.
Засланый казачок Анна Люсия в камере с тремя дружелюбными мужиками. Опять Майкл истерит. Отвлек Сойера, пушка а Анны.

Добавлено (18.07.2009, 17:14)
---------------------------------------------

Quote (Rata)
Еще можно усмотреть символизм в песне в начале сезона "Make your own kind of music" в том, что на Дэза не распространяются правила, у него своя "музыка".
Также, фраза "Живем вместе, умираем поодиночке" взята из англоязычного варианта Интернационала, там дословно "Будем не вместе - умрем поодиночке".

Дез способен выбирать и не быть под правилами которые руководят остальными? Но все же кое что его от него не зависит. Попадение на этот остров, попытка сбежать с него и опять попасть на него.
Интернационал на англ. это интересно. ;) Хотя выходит то что интернационал говорит что если не быть вместе, то придется умирать по одному, а здесь фраза говорит что будучи вместе умереть все равно придется по одному. Так выходит? :)


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Суббота, 18.07.2009, 17:15
 
Награды: 2102  +
secondary-dymok Дата: Суббота, 18.07.2009, 17:38 | Сообщение # 3203
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 142
Замечания: 20%
Статус: Offline

Насчет черточек такие мысли.540 дней до смены это 5 раз по 108 дней.Дни для Деза значения не имели.Контрольная точка у него это ~108 минут .Блок из пяти черточек это 9 часов.8 блоков это 3 дня.540 дней(~1,5 года) это 1440 блоков,или 7200 черточек.Где-то в бонусах говорилось,что на стене было,если я не ошибаюсь,9 тысяч с чем-то черточек.Значит на 3 года не хватает!Тогда возникает естественный вопрос.А всегда ли временной интервал был равен 108 минутам?Может ранее он был короче,а затем,по мере исправления доселе нам неизвестной ситуации,интеовал начал увеличиваться,и добрался до значения 108.Тогда количество черточек вполне могут соответствовать ТРЕМ годам пребывания Деза в уединении.
Кстати в Бонусах отмечено,что были черточки и покороче и подлиннее.

Добавлено (18.07.2009, 17:38)
---------------------------------------------
Интересно а англоязычный вариант Интернационала как выглядит.


Рожденный в конце 20-го века и очумевший от дыма,пчел,белых мишек с Винсентом и лягушонком И Лостом...
 
Награды: 40  +
adaliv Дата: Суббота, 18.07.2009, 19:25 | Сообщение # 3204
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (secondary-dymok)
Значит на 3 года не хватает!Тогда возникает естественный вопрос.А всегда ли временной интервал был равен 108 минутам?Может ранее он был короче,а затем,по мере исправления доселе нам неизвестной ситуации,интеовал начал увеличиваться,и добрался до значения 108

Чтобы меньшее кол-во уместилось в три года интервалы наоборот,должны быть больше.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Rata Дата: Суббота, 18.07.2009, 19:42 | Сообщение # 3205
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (secondary-dymok)
Интересно а англоязычный вариант Интернационала как выглядит.

Вот строка: "We"ll live together or we"ll die alone"


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Dooku Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 07:13 | Сообщение # 3206
Gomenasai
Группа: Свои
Сообщений: 2008
Репутация: 3725
Замечания: 0%
Статус: Offline

Майкл похоже помешался на том чтобы вернуть Уолта...
А в тот момент когда компьютер уже сломан и Джек собирается уходить Локк говорит ему "Не оставляй меня. Это не то что должно было произойти...", на что Джек ответил "А что должно произойти?" А и в самом деле что должно было произойти?
 
Награды: 244  +
adaliv Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 09:03 | Сообщение # 3207
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Dooku)
Это не то что должно было произойти...", на что Джек ответил "А что должно произойти?" А и в самом деле что должно было произойти?

Видимо компъютер не должен был быть выведенным из строя.Значит присутствие или Джека(скорее всего),или Кейт,а может и их обоих привело к "выстрелу".Но для того и нужен "универсальный" солдат,чтобы подчищать ошибки товарищей!

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Dooku Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 09:16 | Сообщение # 3208
Gomenasai
Группа: Свои
Сообщений: 2008
Репутация: 3725
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Значит присутствие или Джека(скорее всего),или Кейт,а может и их обоих привело к "выстрелу".Но для того и нужен "универсальный" солдат,чтобы подчищать ошибки товарищей!

Я вот думаю если б Джек не решил пойти следом за Кейт и Локком в бункер и дождался утра как сам всему лагерю и посоветовал - то я думаю Локк с Дезмонтом пришли бы к какомуто компромиссу и обошлось бы без выстрелов в компьютер. ;)
 
Награды: 244  +
adaliv Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 09:30 | Сообщение # 3209
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Dooku, Наверно прошлый раз так и было.
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Dooku Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 09:43 | Сообщение # 3210
Gomenasai
Группа: Свои
Сообщений: 2008
Репутация: 3725
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Dooku, Наверно прошлый раз так и было.

В принципе да...
Очень понравилась сцена где Кейт запертая в кладовке включила свет и оказолось она в комнате полностью набитой едой. И с каким удовольствием она съела батончик да еще в заначку взяла... :)
 
Награды: 244  +
Rata Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 10:17 | Сообщение # 3211
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dooku)
Локк с Дезмонтом пришли бы к какомуто компромиссу и обошлось бы без выстрелов в компьютер.

А я думаю, что Джек нужен был, чтобы Дэз его узнал и поверил в добрые намерения Кейт и Лока.Ведь Лок не ответил на пароль, а Инман предупреждал Дэза, что снаружи враги и инфекция.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
ksandra Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 10:39 | Сообщение # 3212
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 151
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Вот строка: "We"ll live together or we"ll die alone"

ДОСЛОВНЫЙ ПЕРЕВОД: мы будем жить вместе или умрем в одиночестве, а не
Quote (Rata)
"Будем не вместе - умрем поодиночке".
 
Награды: 8  +
Rata Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 10:56 | Сообщение # 3213
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dooku)
Майкл похоже помешался на том чтобы вернуть Уолта...

В конце серии "По течению" он приплыл куда ему надо было, ступил на твердую землю, и имеет теперь определенную цель - вот его судьба.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
dimychman Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 12:02 | Сообщение # 3214
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dooku)
Очень понравилась сцена где Кейт запертая в кладовке включила свет и оказолось она в комнате полностью набитой едой

Сцена с Хёрли в данном ракурсе гораздо интересней. :)
Quote (Dooku)
Майкл похоже помешался на том чтобы вернуть Уолта...

Похоже, как я уже это назвал, это его очередная крайность. Как то что бы его не отдать жене малышом, как постройка плота и пр. Он постоянно истерит, с перерывами на перемирие или осмысление своих неправильных поступков. С одной стороны его можно понять, он не знал как себя вести с Уолтом (хотя Хёрли сделал свой вывод, что Майкл не хочет быть отцом), но эти истерики, крайности они постоянны, как сейчас в этих сериях, так и дальше.
Quote (Rata)
он приплыл куда ему надо было, ступил на твердую землю, и имеет теперь определенную цель - вот его судьба.

У него постоянно есть какая то цель, он в принципе человек творческий и не может сидеть на месте. Но во всех проблемах он ищет виноватым кого то. Вот теперь наконец решил что виноват сам (хотя, как я уже говорил, не возьми он Майкла на плот, другие забрали бы его на острове, был бы тогда виноват что не взял...) Сойер уже промолчал просто, понял что спорить с Майклом, своим нервам хуже. :)
Quote (ksandra)
ДОСЛОВНЫЙ ПЕРЕВОД: мы будем жить вместе или умрем в одиночестве

здесь уже игра слов у нас. Если это дословный перевод, то интерпретировать его можно как: жить вместе - умирать вместе, жить не вместе - умирать по одному. В фильме это несет другой смысл: хоть вместе и живем, а умирать все равно придется по одному. :)


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Dooku Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 12:08 | Сообщение # 3215
Gomenasai
Группа: Свои
Сообщений: 2008
Репутация: 3725
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Похоже, как я уже это назвал, это его очередная крайность. Как то что бы его не отдать жене малышом, как постройка плота и пр. Он постоянно истерит, с перерывами на перемирие или осмысление своих неправильных поступков. С одной стороны его можно понять, он не знал как себя вести с Уолтом (хотя Хёрли сделал свой вывод, что Майкл не хочет быть отцом), но эти истерики, крайности они постоянны, как сейчас в этих сериях, так и дальше.

Но истеричное поведение Майкла в отношении Локка когда тот брал Уолта с собой кидать ножи мне непонятно. Джон кстате правильно сказал что Майкл хочет видеть в Уолте ребенка когда он (Джон Локк) видет в нем уже взрослого... ;)
 
Награды: 244  +
Rata Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 13:47 | Сообщение # 3216
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dooku)
Но истеричное поведение Майкла в отношении Локка когда тот брал Уолта с собой кидать ножи мне непонятно. Джон кстате правильно сказал что Майкл хочет видеть в Уолте ребенка когда он (Джон Локк) видет в нем уже взрослого

Это просто ревность, так же и Клэр говорила, что все знают лучше ее самой, что нужно ее ребенку.


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Воскресенье, 19.07.2009, 13:48
 
Награды: 130  +
Dooku Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 15:33 | Сообщение # 3217
Gomenasai
Группа: Свои
Сообщений: 2008
Репутация: 3725
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Это просто ревность

Вот и я так думаю. ;)
 
Награды: 244  +
mst Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 16:42 | Сообщение # 3218
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Кейт все знает(?!):Здесь должен быть нормальный выход

Дез куда-то навострил лыжи, а люк неходовой. значит есть другой выход. логика.
Quote (adaliv)
МИР СПАС,ГОВОРИТ!

мир спасаЮ
Quote (adaliv)
Генри Джеймса

автора Дез не называл
Quote (adaliv)
Саид--заменена МАТЕРИНСКАЯ ПЛАТА(!!!!!)

ага из банки достал :)
Quote (adaliv)
Я НЕ СМОГУ!

я не хочу
Quote (adaliv)
Следующая СМЕНА(!) моя!

первая смена моя
Quote (dimychman)
Хотя пятым (что он там отмечал) можно считать перечеркивающую черту

так и отмечают. перечеркивают серию и начинают новую
Quote (dimychman)
Явно не дни до уикенда.

судя по тому что отмечал не по 7, а по 5 - считал СКОЛЬКО дней прошло. т.е. ему важна была не сегодняшняя дата, а сколько прошло времени.
Quote (secondary-dymok)
540 дней до смены это 5 раз по 108 дней.... Блок из пяти черточек это 9 часов

т.е. 540 минут
Quote (Dooku)
все же жал на пробел

жал, не жал. после фотошопа в аэропорту это уже не важно.
Quote (dimychman)
Сойер промолчал.. и увидел где они - вернулись ДОМОЙ :o я думал они плыли домой, а выходит из дома ;)

adaliv, возьми себе в копилку
Quote (dimychman)
Сцена с Хёрли в данном ракурсе гораздо интересней.

дааа, мне его игра здесь ооочееень понравилась

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
Rata Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 17:29 | Сообщение # 3219
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
мне его игра здесь ооочееень понравилась

А продукты он все-таки украл... :p


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
adaliv Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 17:29 | Сообщение # 3220
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (mst)
Генри Джеймса

автора Дез не называл

Странно.Откуда 1-й это взял.
Quote (mst)
Саид--заменена МАТЕРИНСКАЯ ПЛАТА(!!!!!)

ага из банки достал

А что,может в 80-х "МАТЕРИНСКИЕ" "ПЛАТЫ"(!) держали в стеклянных банках в растворе ФОРМАЛИНА(!) или ЗАСПИРТОВАННЫЕ!(!!!!)
Quote (mst)
жал, не жал. после фотошопа в аэропорту это уже не важно.
А поконкретней!?
Quote (mst)
adaliv, возьми себе в копилку
Майкл на понтоне плачет,переживая расставание с Уолтом."Я ДОЛЖЕН вернуть его!"Сойер:"О боже,течение принесло нас обратно,ДОМОЙ!"(Вроде отмечал.)

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Воскресенье, 19.07.2009, 17:30
 
Награды: 475  +
udjniya Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 17:47 | Сообщение # 3221
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

Фраза о том, живем вместе, а умираем по одиночке звучит в 1 сезоне, там ее только сказала Кейт, а в 5 сезоне Джульет!!! Как ни крути, а так и происходит на протяжении всех сезонов Лоста!!!
 
Награды: 1  +
Karactus Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 17:52 | Сообщение # 3222
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 366
Репутация: 185
Замечания: 20%
Статус: Offline

В конце третьего Джек сказал. Потом в четвертом Роуз сказала Джеку: "Если скажешь "живем вместе, умираем по одиночке", я тебя ударю"

Если хочешь изменить мир - начни с себя
 
Награды: 10  +
mst Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 17:54 | Сообщение # 3223
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
А поконкретней!?

в какой-то сцене в аэропорту (кажись 501 Сун) фаны досмотрели. на экране была типа картинка паспорта - в окне фотошопа. ну не будут ставить прогу за тыщи баксов для тупого сканирования паспортов! любая бесплатная прога для этого сгодится.
Quote (adaliv)
Странно.Откуда 1-й это взял.

щааас они так свою траву и сдадут... доделаю 203 и 204 там и не такое встретишь.
Quote (adaliv)
А что,может в 80-х "МАТЕРИНСКИЕ" "ПЛАТЫ"(!) держали в стеклянных банках в растворе ФОРМАЛИНА(!) или ЗАСПИРТОВАННЫЕ!(!!!!)

только банки надо с ведро. исходя из того, какие размеры имели материнки в 80х... :) а пуля должна была попасть в какую-то плату расширения стоящую вертикально, а не в материнку, лежащую на дне.

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.


Сообщение отредактировал mst - Воскресенье, 19.07.2009, 17:57
 
Награды: 36  +
adaliv Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 18:09 | Сообщение # 3224
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (mst)
только банки надо с ведро. исходя из того, какие размеры имели материнки в 80х... а пуля должна была попасть в какую-то плату расширения стоящую вертикально, а не в материнку, лежащую на дне.

Значит такая она,Лостовская "МАТЕРИНСКАЯ"(!) плата!И находится она в верхнем отделе ........."кумпа",да еще и с правой стороны!Не органического ли она происхождения?Вопрос из вопросов!Да и ку(м)пол в инструкции ДЫРЯВЫЙ!

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
mst Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 18:22 | Сообщение # 3225
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

203
* Is this what you were talking about, Locke? Is this your destiny?
Это то, о чем ты говорил, Локк? Это твоя судьба?
вы это искали - ервый

* I know it may not seem like a lot of money to some of you, but it's a lot to me, and I want it back.
Я знаю, возможно, для многих из вас это небольшие деньги, но для меня это много, и я хочу их вернуть.
"и я хочу их вернуть." ервый заменил на "и вообще"

*You want your damn $30 back! I want my kidney back.
Ты хочешь свои чертовы 30$ назад! А я хочу назад свою почку!
30-ник дело наживное, а вот мою почку уже не вернешь. = ну никак не хотят перевести что она хочет вернуть свои 30$, а Лок свою почку

*"get over it, freaks."
"смиритесь с этим, придурки"
"Пересильте всё это, уроды."
"с жиру беситесь психи "

*удачно это я зашла в оружейную. кстати. смена 2 человека, а оружия на десятка на два. у всех пистолеты, а Кейт решила что ей надо потяжелей.
*Bastard.
Сволочь.
Проклятье - ервый смалодушничал. вообще-то Дез конкретно обращался
*Лок трусишка
*Красная машина. не что тебе надо, а какого черта тебе надо.
*You're not wanted.
Ты здесь никому не нужен.
не будь назойлив
* Джек урод.
* и нифига Келвин его не ждал. просто "а потом пришел Кельвин"
-"What was all that about?" I say. -"Just savin' the world," he says. -Saving the world?
- "Зачем все это нужно?" сказал я. -"Просто спасаю мир," сказал он. -Спасаю мир?
не, ну зачем же времена перевирать? на спас, а спасаю! в постоянном процессе, так сказать, а не разовое геройство.
* Келвин умер, а не банально "не стало"
* а чего пленку спрятали за "поворотом винта"? да, и имя автора Дез вообще-то не говорил.
* orientation не есть инструкция
* ну Эко - зверь!
* мир не просто должен погибнуть, а погибнуть через 45минут. ервый, ну хватит информацию утаивать.
Because the last time I saw the computer that was gonna save the world, it didn't look like that.
Потому что поcледний раз, когда я видел компьютер, который спасает мир, он не был похож на этот.
а не просто "выглядят иначе". это хохма, а в переводе ервого мы этого не поняли. (бы. без меня ;) )
мечтали о "создании большой коммуны"
в метеорологии,
психологии, Жемчужина
парапсихологии,
золоогии, Гидра
электромагнетизме Лебедь
утопическое общество...
осталось сопоставить оставшиеся
Стрела разработка военной стратегии и слежение за другими.
Посох медицинская станция.
Пламя станция связи.
Зеркало блокирование радиосигналов с/на Остров (станция антисвязи)
Орхидея ботаника (реально исследование эффекта Казимира)
Буря хранение и распыление токсичного газа

* а вот смотрим фильм - Марвин почти не двигает левой рукой которая пострадала при инциденте. так что НИФИГА ОНИ НЕ ПОМЕНЯЛИ!
* инцидент произошел после начала экпериментов, а не исследований
* © Hanso Foundation 1980. вывод. станцию строили 3 года. или инцидент в тот раз произошел как и сказал Марвин после постройки станции и начала экспериментов. но брехня за ним уже была замечена, так что может и тут соврать. опять таки.
* на станции засел отец-основатель психованый шизоид Радзинский. сидел предположительно лет 12 и больше (с открытия в 77-80 до чистки и дальше) напарником был Кельвин. потом он остался один (Радзинский не выдержал) и просидел еще сам лет 10 до прибытия Деза (как он его выцепил? гулять берегом любил?) ДЛЯ КОГО ФИЛЬМ СНИМАЛИ? для Лока с Джеком? ведь смены так и не было. и вообще теоретически, зачем засаживать 2х людей на 1,5года в бункер под землю? значит на Жемчужине 8 часовые смены, а тут на 1,5 года? (дайте мне почитать отчеты с Жемчужины!!!). а реально Кельвин отсидел лет 13, причем большую часть в одиночестве.
* а чего Дез не вспомнил про ключик?
* и вообще, как это Лок не обрыл все вокруг люка и не нашел основного входа?
* про подарок стоимостью 1$ это тоже хохма.
* не, ну не каждую ночь он мотается к дому отца. не верьте ервому. не надо из Лока вообще полного психа делать
* - Ты собираешься снова посмотреть его? - А ты нет? нууу, с тобой не интересно Джек....
* What am I supposed to do?!
Что мне теперь делать?!
Чего ты от меня ждешь? да ничего не ждет. вопрос был "что делать?"
* не "зачем ты это сделала" а "делаешь"
* "боишься меня" бред. "Ты боишься развивать отношения... со мной, между нами."
* You're gonna have to choose. Тебе придеться выбрать. я понял, Хелен это Д в юбке!!!! который "будит" Лока :)
* Ты больше не женат на ней... а с чего такой вывод?
* Давай сам, Джэк - ну вот зачем он ему? ну возьми Саида. тот молча, без лишних вопросов делает то, что надо. не мается фигней, не импульсирует то в одну сторону, то в другую. то бред, то 42. ЗАЧЕМ ТЕБЕ ДЖЕК, Лок?
*I can't do this alone, Jack. I don't want to.
Я не могу сделать это один, Джек. Я не хочу.
НЕ ХОЧУ, а не смогу как у ервого

значит так. Лок ввел код. 108. убили комп. 98. Кейт побежала за Саидом. 88. Джек и Лок настраивают кино (что они делали полчаса?). ~55. Дез чинит комп. 50. Дез окончательно убил комп. 49. поразбегались все. Лок остался один .47. воспоминания. пришла Кейт со товарищи.~40. Саид чинит комп, Кейт с Херли проводку.24. Кейт врубила свет (да что ж она делела 20 минут???) .4. вернулся Джек. 2. нажали выполнить.0.108.


Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.


Сообщение отредактировал mst - Воскресенье, 19.07.2009, 18:23
 
Награды: 36  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!