Пятница, 19.04.2024, 09:54
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 131 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
Langren Дата: Понедельник, 20.07.2009, 08:52 | Сообщение # 3251
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 164
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Кажется из распечаток тогда можно еще что-то выудить!?

Там вроде просто указано время нажатий кнопки. Вряд ли что-то еще полезное можно оттуда выудить.
 
Награды: 8  +
Rata Дата: Понедельник, 20.07.2009, 11:00 | Сообщение # 3252
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
вода холодная и попахивает СЕРОЙ(!?)

Серой пахнуть может: в аду, возле вулканов, возле гейзеров - горячая вода оттуда.
Quote (MoorMay)
: Келвин говорил что типа на острове гуляет какая то зараза,

На костюме знак химическая опасность, а не биологическая.
Quote (MoorMay)
После взрыва бункера было такое излучение,

Не все излучения от атомных процессов видимые.
Quote (adaliv)
Тогда на тебе "гранату" "весом" 156(или 118?)

Херли выиграл в лотерею 156 миллионов (20 000 $ проиграл Уолту в нарды), потом удачные вложения и страховка от Ошеаника после возвращения.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Dooku Дата: Понедельник, 20.07.2009, 11:11 | Сообщение # 3253
Gomenasai
Группа: Свои
Сообщений: 2008
Репутация: 3725
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
потом удачные вложения

Имеешь ввиду когда он выкупил контрольный пакет акций упаковочной фирмы в Талахасе где еще работал Локк, еще кажется у Херли был завод в Канаде который сгорел и по которому он получил страхову.
 
Награды: 244  +
dimychman Дата: Понедельник, 20.07.2009, 13:10 | Сообщение # 3254
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Итак, тема дискуссий на 20.07.2009-26.07.2009

«До 26 июля (включительно) происходит просмотр и обсуждение серий: 4, 5, и 6 Второго Сезона.
Хотели бы обратить Ваше внимание, что специфика данной темы предполагает обсуждение серий и из других сезонов, но только "в увязке" с обозначенными эпизодами! Давайте стараться соблюдать этот «регламент» и не "забегать вперед"».



We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Понедельник, 20.07.2009, 13:10
 
Награды: 2102  +
mst Дата: Понедельник, 20.07.2009, 16:16 | Сообщение # 3255
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

dimychman, принял бразды правления?
adaliv, в 118 вдова сказала Херли что муж с другом услышали цифры 16 лет назад. 2004-16=1988. Руссо попала на остров ПОСЛЕ этого (ну почти. ведь запись она сменила чуть позже) вроде считается 18 ноября 1988 года. так что слова Руссо подтверждены другим источником.

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
dimychman Дата: Понедельник, 20.07.2009, 16:31 | Сообщение # 3256
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
dimychman, принял бразды правления?

Тема делалась совместно, просто Антон занимался оформлением и организацией, я вчера должен был это сделать, но провтыкал oops
Для меня остается дата на острове реальной, то есть я не считаю что при падении на остров ошеаника они где то сместились во времени. Временная цепочка вроде соблюдена. Путешествия на подлодке на БЗ получается то же происходили со сдвигом с острова в одно время, на остров обратно? Думаю нет. Опять таки то что говорит распечатка (хотел написать вчера, но уже не было сил, а сегодня вижу уже есть эта инфа) даты падения ошеаника и соответственно "небольшой" халатности Дезмонда. Так же прием данных с БЗ (радио, телевидения, запрашиваемых данных) вроде то же происходило? Руссо реально высадилась и Алекс реально выросла согласно времени до встречи с ошеаниками... Так же подсчет количества лет передаваемой записи Руссо ;) Хотя если вспомнить ракету с корабля, то радиосвязь была без задержек, ракета же задержалась хоть и упала в нужное место, как и люди... но это потом.


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Понедельник, 20.07.2009, 20:02
 
Награды: 2102  +
mst Дата: Понедельник, 20.07.2009, 16:52 | Сообщение # 3257
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
да "ноют" зубы Деза.

коронки, в другом варианте перевода
Quote (adaliv)
И что-то мне подсказывает,что она ВСЕ поняла

коп все же
Quote (adaliv)
временами вода холодная и попахивает СЕРОЙ(!?)

сера это от воды или от того что она омывала (охлаждала)? тогда если она непосредственно с чем-то там за бетоном контактирует, т.е. техническая, зачем пускать ее в душ?
Quote (adaliv)
НО.НЕ ОНИ(кроме Эко) брали друзей в плен!!!!

а сколько 3ка просидела в яме, сколько 4ка? чуднО конечно... но тащили 3ку в яму вроде они в полном составе.
Quote (adaliv)
Херли с претензией к Локку по поводу его болтовни с Чарли

потому что он его слил
Quote (adaliv)
ДЕЛАЮ!

делал
Quote (adaliv)
И только Сун в горе,закапывает в песок бутылку,не замечая,что закапывает и свое обручальное кольцо!

дат ляпов достаточно. вырыла ямку. берет в руки бутылку. кольца нет. ложит бутылку. кольцо есть. зарыла. нет.
Добавлено (20.07.2009, 16:52)
---------------------------------------------
Quote (dimychman)
то радиосвязь была без задержек

да, только находились они в разных временах :)

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.


Сообщение отредактировал mst - Понедельник, 20.07.2009, 17:08
 
Награды: 36  +
LOSTJACOB23 Дата: Понедельник, 20.07.2009, 17:00 | Сообщение # 3258
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 218
Репутация: 68
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Dooku)
А 88 год Руссо мы берем со слов Руссо о ее пребывании на Острове 16 лет

А то что Руссо(вместе с остальными французами) говорила Джину(в 5.05) о том, что сейчас 1988 год вы уже забыли или это не в счёт ??? :?

What i saw ... was beautiful ... it was ...
http://pic.ipicture.ru/uploads/090910/IwOQihss55.png
 
Награды: 7  +
dimychman Дата: Понедельник, 20.07.2009, 17:02 | Сообщение # 3259
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
да, только находились они в разных временах

А детальней? Как радиосвязь с кораблем идет без задержек, то есть Ден говорит, ему сразу отвечают и они в разных временах?


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
mst Дата: Понедельник, 20.07.2009, 17:10 | Сообщение # 3260
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

так к ним труп доктора уже приплыл, а у тех дохтур еще живой.
Quote (LOSTJACOB23)
А то что Руссо(вместе с остальными французами) говорила Джину(в 5.05) о том, что сейчас 1988 год

так речь и была о том что это только ее слова. верить или нет. вот в чем вопрос был у товарисча.

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
dimychman Дата: Понедельник, 20.07.2009, 17:44 | Сообщение # 3261
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
так к ним труп доктора уже приплыл, а у тех дохтур еще живой.

В радиосвязи не было не задержек не опережения (вернее телефонной спутниковой) а предметы прибывали или раньше или с опозданием... Ну да ладно. я увлекся темой Влада и отошел от нашей.


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Rata Дата: Понедельник, 20.07.2009, 18:00 | Сообщение # 3262
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Из серии "Все ненавидят Херли" можно проследить посыл на перемены - в глюке Джин говорит все изменится по-английски, Херли - по-корейски - клерк, продавший Херли лотерейный билет, одет к костюм цыпленка (птица) - намек на птицу, которая в конце 2-го сезона вроде прокричала его имя (кстати, когда Сойер в 5-ом сезоне садился на подлодку, прощаясь с островом, был слышен крик этой птички), эта птичка явно сидела в той большой клетке на Алькатрасе, мимо которой Сойер пробегал во время побега. Она тоже может что-то сыграть в 6-ом сезоне. Странно только, что Херли вроде благородно роздал продукты, а потом выяснилось, что часть он все-таки украл, не сдержался, но , я думаю, ему можно это простить, ведь он так молод (1983 г рождения).
В серии найденное можно найти связь между собственно встречей Квонов и теперешней их разлукой: перед знакомством они потеряли - Сун потенциального жениха(признался, что у него другая в Америке), Джин - работу швейцара (из-за жалости), Сун - любовь, Джин - хорошее положение, и тут-то им и повезло встретить друг друга. В конце 5-го сезона Сун пожертвовала любовью к дочери, Джин -хорошим положением и работой в Дарме, значит, они вновь обретут друг друга, если, как говорил Лок, перестанут искать друг друга, судьба сама их найдет. Во 2-ом сезоне фигурировало кольцо Сун, в 5-ом -Джина.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
adaliv Дата: Понедельник, 20.07.2009, 19:05 | Сообщение # 3263
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Прошу обратить внимание на "команду"Эко. Четыре(!) незнакомых нам лица. И здесь тоже.А по сюжету на следующий день,не позже "подсажена" Анна-Люсия,а на второй день выпущены по-очереди и добрались до оставшейся тройки(в подземелье).Получается за два вечера куда-то делись 4 человека из группы хвостовиков?Будет ли в дальнейшем этому объяснение?
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Понедельник, 20.07.2009, 22:16
 
Награды: 475  +
mst Дата: Понедельник, 20.07.2009, 19:14 | Сообщение # 3264
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

204

*When they get rescued, they can contact your family.
Эй, Лок. У Вас есть послание? Его отправят с плотом.
Когда их спасут, смогут связаться с Вашей семьёй.
просто "отправят" как-то не так звучит

*"вот оно щастье!" :) нам жизнь без Apollo не мила...

*и такой облом. "Чжин, ты здесь". такой облом. это сон. ну даже во сне Херли не мог знать корейского. Джин английский - да, но не Херли корейский. это только во сне Джина. на всей еде Дхармовские лого, а к чему тогда Уолт на пачке с молоком? ведь Херли еще не знает, что его уже забрали Другие...
Everything's going to change.
Скоро все изменится.
Have a cluckety-cluck-cluck day, Hugo.
Кудах-тах-тачного дня, Хьюго.
это из-за сигналов таймера? реальность, так сказать, вмешалась?

*таки пробелы они не вводят...
*а какая это работа у Херли?
*не "сидеть тихо", а просто "ничего не можем сделать". не надо из нашего славного Сойера делать то-ли труса, то ли еще кого...
*Рембина грозится "пристрелю друзей", а не одного "друга"

*You want me, hot lips? Gonna have to come down here and get... Bitch.
Хочешь меня, горячие губки? Тогда спускайся вниз и возьми... Сука.
звыняйте, но так сказал. мы не ервый, нам можно.

*не рекордного, а ПОЧТИ рекордного джекпота (ну или "ближайшего джек-пота" от lostsub.ucoz.ru :) ). 16 недель без победителя. и тут всунули

*You're lying. I always know
Ты врёшь. Я всегда это вижу,
*да не смотрит Хьюго телик каждй день! "работаешь и ешь курицу"
*ну, новую машину он реализовал, Иисус может не беспокоится. остальное еще требует реализации. вот с Либби плохо поступили - не дали реализоваться.... да и только перешел на диету, так Дхармовский хавчик подвалил, что аж снится... а меняться прийдется. перемен? грядут, как сказал твой джин Джин (это не задвоилось у меня, не думайте :) )

*ну и походон у Чарли :D
*ну не умеет Херли врать. не умеет. и тут подловили... и опять обидели. никто не верит. один Уолт наверно верил, на деньги играл, а не просто так. и на немалые, сколько там тыщ проиграл Херли?
ээээ а кто тут напевал. Роуз? чего как только Херли сказал Привет так и мучание умолкло? :)

*таааак. а в ту ли дверь стучал Фарадей к которой Херли привел Роуз. ой кажись непохоже. надо бы пересмотреть. и это... какая там глубина? 12-15 метров? и все вот так под небольшим наклоном по ступенечкам спускаться? чего-то они тут не додумали...
*Роуз вступила в тайный клуб знатоков. про бункер. Джек не в восторге росту членов клуба.
плохие новости принесла волна
*не расскажем, а придется рассказать. хотя не уверен. сказано то have to, но это может быть просто таким оборотом.
*"Салатная приправа Дхарма Инишиейтив" "Для салата "Ранч""
*не "капельку", а цельную "бутылку" шампуня. "без исключений" (это я типа передразнивая Джека) а как? Сойера бы на эту работу. тот был бы как раз на месте. а не добряк Херли. ведь он понимает что так нельзя, но настоять то не может, да и не воспринимают его серьезно - заложник своей популярности
*"ну чувак, в общем, ты сам напросился" подумал Хьюго о своем боссе...
*у них там все копы такие психованные? или только женщины-латинос? мысленно повторил слово Сойера из предыдущего эпизода...
*чего она на Сойку въелась. видит сильную личность? конкурента? или коповский нюх?
*ха не оставил следов. ню-ню. так бежал, что забыл оставить следы. и Джек тоже. а Джек за ним (47-2)/2 = ~20 минут бежал видно было. кстати до яхты, а думаю именно туда рванул Дез 108/2=54 минуты ходу. т.е. половину дороги по ДезДжек следам можно было пройти, а остальную уже по вектору и следам Деза.
*так, надо срочно возобновить отношения с ответственным за еду...
*"Больше похоже на "Дрянь Шафт."" that's right! так их!
*Я НЕ ПОЙМУ, ЕРВЫЙ ПРЕТ ПЕРЕВИРАТЬ????????????????? ИМ ПО КАЙФУ???????????????
- and I was wondering if maybe friday...
- Um... I have to work.
- Oh, no. I didn't mean--
- I could probably go saturday. Is that cool?
ПЯТНИЦА и СУББОТА. не суббота и воскресенье. НЕТ! пятница и суббота!!!! это что так сложно перевести правильно? тут не надо ничего думать ТУПО ПЕРЕВЕДИТЕ!

*а оно им надо??? чего он долбятся? истину ищут? ведь видно что аномалия, залили чтобы НЕ ЛАЗИЛИ! не, ломятся даже не представляя что там
*трубы очень горячие.
*"Привет". чувак да ты в душ к женщине вломился. хорошо полотенце успела обвязать. ну типа извини, хотя бы. и дверь закрыть - тянет. глазеет стоит. оборзел. да в твоей Америке иск вчинили бы, благо что доктор - богатенький - выплатил бы.
*Либби.
How many of you survived?
23 of us.
дословно 23 из нас. хотя как бы и вопрос так задан...
*"Недоразумение - это когда ты мне приносишь лимонад, вместо холодного чая."
ЧАЯ, не кокаколы.
*не, ну Сойку не исправишь. огрызается :)
*а для нашей тройки это первый такой объект. про люк они не в курсах были...
*"Я думал, что ты сказала вас было 23" оба-на. встряли. А ЧТО ТОГДА С МОИМ СЫНОМ?
*а на кой смене такая пушка с такой оптикой? они ж под землей? ну пистолеты, дробовики. но оптика????
*Надо было слушать меня, когда я говорил не лезть сюда и точка. Теперь всё изменится. Всё.

*просто приведу весь диалог. забудьте то что слышали.
Зачем ты рассказал Чарли, чувак?
Потому что он просил, Хьюго.
Да, ну, не стоило. Надо было слушать меня, когда я говорил не лезть сюда и точка. Теперь всё изменится. Всё.
Перемены - это хорошо, Хьюго.
Знаешь, люди так говорят,... но это неправда, чувак. Поверь мне. Я знаю. И угадай, кто окажется плохим. Тот, что будет говорить: "Нет, тебе нельзя взять арахисовое масло... для симпатичной блондинки с её островным ребёнком." Знаешь кто это будет? Я. Знаешь что? Я не буду этого делать. Найдите кого-нибудь ещё, чтоб разбирался со жрачкой.
Нет. У нас у всех своя работа, Хьюго. Моя работа убеждать людей нажимать кнопку каждые 108 минут... без объяснения почему или для чего. Хочешь поменяться?
Я не хочу это делать, чувак!
У меня бывало множество работы, которую я не хотел делать. Но я всё равно её делал. Прости, Хьюго. Ты не можешь уволиться.
Отлично.

*Хьюго лезет в заначку. все думают - там жрачка. но нет. там БОМБА. точнее 2 шашки динамита...

*Have a cluckety-cluck-cluck day, Hugo.
вот и отзвонилось. надпись из гномов "cluck you" (клюнь себя) и слова Джина из сна.

*Я не просто останусь прежним, весельчак, но и выпью за это.

*рисковый чувак. притащил динамит в бункер. воткнул запал. НЕ НАДО ДАВИТЬ НА ТИХОНЮ! может и боднуться. есть предположение что Херли Телец... должен быть.
однако правду сказал Роуз.
Динамит? Что ты собираешься с ним делать?
Прости, но я не дам этому произойти опять.

*Чувак, там еды достаточно,... чтобы один человек питался три раза в день три месяца.
а потом Дезу что делать? так и когда там следущая поставка прибудет?
т.е. примерно 90 порций. / 40. на 2 раза выходит. а после голодухи много кушать нельзя - откинешься. хотя не голодают они. просто плохо питаются.
*решение Херли называется "разрубить Гордиев узел"? МОЛОДЕЦ

*не надо нам плохих знаний и даже мыслей
*а чего Сойка скривился? жалеет что его никто не ждет? а ведь знает что есть у него на БЗ дочь. или еще не верит?
*ЭТО Ж КАКАЯ У НЕЕ ВЕРА?!

*а мог же порвать билет и никаких перемен. думаю если бы смог все вернуть - то так и сделал. хотя отец вернулся...


Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.


Сообщение отредактировал mst - Вторник, 21.07.2009, 02:09
 
Награды: 36  +
Rata Дата: Понедельник, 20.07.2009, 19:46 | Сообщение # 3265
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
есть предположение что Херли Телец... должен быть.

День рождения Херли 23 февраля.
Quote (mst)
сколько там тыщ проиграл Херли?

20000$
Quote (mst)
мог же порвать билет и никаких перемен

Он еще не знал, что за этим последует.

Добавлено (20.07.2009, 19:46)
---------------------------------------------

Quote (adaliv)
Будет ли в дальнейшем этому объяснение?

Объяснили - тогда еще Либби и Бернард в кастинг не попали (в предыдущей сцене), а потом сцена в связи с этим изменилась.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
adaliv Дата: Понедельник, 20.07.2009, 22:33 | Сообщение # 3266
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Объяснили - тогда еще Либби и Бернард в кастинг не попали (в предыдущей сцене), а потом сцена в связи с этим изменилась.

Бесподобно!Такими темпами(с такими объяснениями) все по-фигу,что намалюем,то зрители и скушають?Сыт по горло!Враки!Так же как и с Шарлоттой!

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
mst Дата: Понедельник, 20.07.2009, 22:46 | Сообщение # 3267
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

adaliv, ну не переживай. я ж говорил, некоторым событиям объяснением будет производственный процесс съемки сериала. ляпы, нестыковки гарантированы. сериал большой и замудренный. это же не документальный фильм. да, надо искать, но кое-то придется отмести.
Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
adaliv Дата: Понедельник, 20.07.2009, 23:11 | Сообщение # 3268
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (mst)
тогда Уолт на пачке с молоком? ведь Херли еще не знает, что его уже забрали Другие...
Не до Уолта тут!

Quote (mst)
а на кой смене такая пушка с такой оптикой? они ж под землей? ну пистолеты, дробовики. но оптика????
Всю гадость под кнопку!
Quote (mst)
однако правду сказал Роуз.
Динамит? Что ты собираешься с ним делать?
Прости, но я не дам этому произойти опять.
А вот это уже серъезное заявление!

Добавлено (20.07.2009, 23:11)
---------------------------------------------
mst, Я ВЕРЮ сценаристам и продюсерам Лоста,какую бы "ЛАПШУ" они не повесили.И даже в случае с командой Эко можно найти логическое объяснение случившегося.


Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
mst Дата: Вторник, 21.07.2009, 02:07 | Сообщение # 3269
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
И даже в случае с командой Эко можно найти логическое объяснение случившегося.

только будет ли это НАШЕ объяснение соответствовать ИХ понятиям о сериале и происходящем?

Quote (Rata)
День рождения Херли 23 февраля.

а по натуре смотрю - вылитый телец. спокойный до делов. но если уж достать - то снесет всё вокруг.
Quote (Rata)
20000$

а чего не 83000$ как пишет лостпедиа.ру? :)
Quote (Rata)
Он еще не знал, что за этим последует.

ой не надо. что, за выигрышем 156млн. перемены не последуют? знал. всё знал. вот и тянул до последнего. ну не любит Херли перемен. да только от лимонов не отказываются. понятно, что не знал какие именно перемены грядут... да плюс "проклятие"

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
ksandra Дата: Вторник, 21.07.2009, 02:30 | Сообщение # 3270
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 151
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Получается за два вечера куда-то делись 4 человека из группы хвостовиков?Будет ли в дальнейшем этому объяснение?

А случайно не другие ли их забирали? На сколько я помню, то даже стюардессу они забрали, а потом она живая и здоровая с детьми была, приглядывала за ними, к Сойеру приходила, когда тот в клетке был. Может и остальных так же забрали, посадочную полосу строить, например.
 
Награды: 8  +
fz-kuban Дата: Вторник, 21.07.2009, 04:18 | Сообщение # 3271
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 117
Замечания: 0%
Статус: Offline

1. Когда Дезмонд был Доктором (2х01, стадион). Дезмонд Джеку: «Ты не веришь в чудеса?». Ну тогда получай чудо.
2. На плоту. Другие знали, что их течением отнесёт обратно к острову. Зачем Сойер спас Майкла? Уж лучше Майкла потерять, чем Анну Люсию и Либби. Однако по законам жанра он должен быть живым – сценаристы такое приготовили Майклу – никто и не ожидал. Акула с эмблемой как и бичкрафт во сне Чарли – это приз для фанатов Лоста. Сойер понял, что «Другим» нужен Уолт, а не Аэрон. Майкл подарил маленькому Уолту белого мишку… Как Сойер узнал остров с Северной стороны? Почему он не закричал: «Земля, земля!»
3. Локк в белых-белых носках. Дезмонд: «Что один снеговик говорил другому снеговику?» (Кажется пахнет морковкой – что же ты Локк?).
4. Чарли променял Аэрона на статуэтку – как это символично, но есть время исправиться.
5. Спасение мира – психология веры?
6. Джек: «Когда я в последний раз видел компьютер (который мог спасти мир), то он выглядел по другому. Опа! Оговорка Джека! И где ты видел, расскажи-ка нам?
7. Фильм. Электромагнитные колебания острова, лаборатория… Протез левой руки? Фильм датирован 1980 годом. Локк уже чтото заподозрил – молодец.
8. Последняя цифра 42 – так сказал Джек. Ему и отвечать за последствия, а вдруг ошибка? Интересно, что супер-пупер-секретный код можно прочитать на крышке люка!!! О боже.
9. Сон Хьюго – время обжорства и Джин (тот самый Джин из прошлого или Хёрли) уже говорит на равных с Хьюго)
10. То вдруг готовы всех ночью перевести в бункер, да лестница поломана, а потом уже секреты – что уже не боятся Других? Дезмонд побежал, но ведь прошло время и он должен был понять, что ничего не произошло!
11. Клэр, когда вернулась из Джунгли сказала: « Я помню арахисовое масло». Сейчас, когда Хёрли через Чарли дал это Клэр, я подумал: Не это ли тогда вспомнила Клэр?
12. Локк всегда вовремя и с чистым платком на готове (Сун в истерике). Я больше не пропаший! И Клэр помог с младенцем – всёто он знает.
13. Уолт (2х6) в палатке с Шеннон: « Они идут и они уже близко (Про хвостовиков?)»
Как говорили сценаристы в бонусах, Шеннон - заложница сценария. Необходимо было, чтото между хвостовиками и фюзеляжниками - нелеппая смерть Шеннон. ПСИХОЛОГИЯ.
Однако в роли Уолта мог быть и АД, он как бы вносил вражду внутри лагеря людей - чтобы они сами друг друга перебили. Тем самым он доказывал Джекобу якобы о то, что люди всё теже.

p.s. После 7 серии уже можно синхронизировать события 2х07 и 1х01 и т.д...


Если бы было всё ясно, меня бы тут не было

Сообщение отредактировал fz-kuban - Вторник, 21.07.2009, 04:20
 
Награды: 23  +
Langren Дата: Вторник, 21.07.2009, 05:44 | Сообщение # 3272
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 164
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (fz-kuban)
13. Уолт (2х6) в палатке с Шеннон: « Они идут и они уже близко (Про хвостовиков?)»

Джейкоб: Они идут...:
 
Награды: 8  +
adaliv Дата: Вторник, 21.07.2009, 07:20 | Сообщение # 3273
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (fz-kuban)
Как Сойер узнал остров с Северной стороны? Почему он не закричал: «Земля, земля!»

Вот-вот.Прям-таки "ЗНАТОК" "Острова".А может это его Родной Дом?
Quote (fz-kuban)
Локк в белых-белых носках.

А носки-то потом минут за 10 странно "погрязнели"(изменили цвет).
Quote (fz-kuban)
Локк уже чтото заподозрил – молодец.

Что он там заподозрил,он нам не сказал,но то что еще надо НАМ смотреть этот сюжет он сообщил.Смотрел я смотрел и насмотрел ДЫРУ(!) в четвертьсфере!
Quote (fz-kuban)
11. Клэр, когда вернулась из Джунгли сказала: « Я помню арахисовое масло». Сейчас, когда Хёрли через Чарли дал это Клэр, я подумал: Не это ли тогда вспомнила Клэр?

Так-с-с.!Все у нас потихоньку "прозревают"?Начинают вспоминать,что было в прошлом "походе",
Quote (mst)
дат ляпов достаточно. вырыла ямку. берет в руки бутылку. кольца нет. ложит бутылку. кольцо есть.
зарыла. нет.

Ну прям Клэр со своим "ПРОШЛЫМ" арахисовым маслом.А если "Прошлый" раз Сун еще не "успели" выдать замуж?
И мы ВИДИМ сразу ДВЕ!!! версии событий!(Фрагменты!)Кстати 5-й вообще поделен почти пополам из этих "До" и "После".

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
mst Дата: Вторник, 21.07.2009, 10:11 | Сообщение # 3274
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
А если "Прошлый" раз Сун еще не "успели" выдать замуж?

а что тогда помешало? это ж доостровной период. опять таки чего 2? если уж есть параллельность то бесконечная, ибо каждый наш новы выбор порождает новую цепь событий и новую параллельность и так до бесконечности. но тогда непонятно КАК Джейкоб и АД управляются со всем этим хозяйством?
хотя если вспомнить зеркальность, то тогда достаточно 2х. наша и зеркальная. только откуда она взялась и как пересекаются?
adaliv, смени подпись на "Верую во все и найду объяснение всему" ;)

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
lateral Дата: Вторник, 21.07.2009, 10:28 | Сообщение # 3275
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 158
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (mst)
а что тогда помешало? это ж доостровной период

А может она вышла за лысого?Не встретился лысый с Джином,и не получил от него заколку-цветочек?

Любовь - это игра, в которой каждый обманываться рад. (Эдгар Хау).
 
Награды: 46  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!