Суббота, 20.04.2024, 01:23
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 130 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
adaliv Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 18:42 | Сообщение # 3226
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (mst)
а реально Кельвин отсидел лет 13,
При этом (параллельно) успел повоевать в Ираке с Саидом.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Rata Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 19:04 | Сообщение # 3227
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
* на станции засел отец-основатель психованый шизоид Радзинский. сидел предположительно лет 12 и больше (с открытия в 77-80 до чистки и дальше

Радзинский сидел еще на Жемчужине: когда нашли в джунглях кучу из пневматических капсул, Кейт зачитывала отрывки из одной тетрадки вслух: 0400S.R. Снова двигает стол для пинг-понга 0415 Принимает душ. SR - это Стюарт Радзинский.

Добавлено (19.07.2009, 19:04)
---------------------------------------------

Quote (mst)
реально Кельвин отсидел лет 13,

Чистка была в 1992г, поэтому он мог быть завербован лишь после этого года, как и Бакунин.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
mst Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 19:11 | Сообщение # 3228
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Радзинский сидел еще на Жемчужине

ну правильно. жемчужина писала Радзинского, но на Лебеде.
Quote (Rata)
Чистка была в 1992г, поэтому он мог быть завербован лишь после этого года, как и Бакунин.

а разве Кельвин у нас Другой? вот с Саидом встречался - да было дело.

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
adaliv Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 19:18 | Сообщение # 3229
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

На Острове Кельвин присоединился к Дхарме между мартом 1991 и декабрём 1992 года, после окончания операции в Персидском заливе и до Чистки, мы не знаем, как он попал на Остров. Келвин стал оператором станции Лебедь с его напарником, Радзинским. Если верить Келвину, то Радзинский совершил самоубийство. Келвин и Радзинский - единственные сотрудники Дхармы, которые пережили Чистку.

Добавлено (19.07.2009, 19:18)
---------------------------------------------
Вопросы, оставшиеся без ответов: Когда и как Келвин прибыл на Остров?
Если он прибыл перед Чисткой, то почему на костюме нет вышитой надписи с названием должности?
Знал ли он о Чистке?
Не солгал ли он о смерти Радзинского?


Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Aleksandar Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 19:26 | Сообщение # 3230
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Не солгал ли он о смерти Радзинского?

Да у меня уже давно подозрения, что пистолетик Келвин держал. Как долго он мог терпеть Стью? Я вот долго не выдержал бы)

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
mst Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 20:09 | Сообщение # 3231
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

так для кого кино? радзинскому оно и на не надо. кельвину мог и он объяснить. если правда о том что кельвин застал радзинского - то тот отмотал 10 смен. в одиночку?
Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
adaliv Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 20:30 | Сообщение # 3232
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Тогда возникает резонный вопрос.А какой год на "Острове"?То,что на него можно попасть в прошлое мы уже видели.Поэтому слова о "забытых"днях рождения ,сказанные Беном Ричарду,нам надо держать "на ум пошло".В ТВО подкидывалась мысль о 96-м годе.На самом "Острове" кажется ни разу не определялась дата.Будем еще раз смотреть и следить за датами.54,74,77 нам определили.Остальное по-моему от лукавого.Нет никакого противоречия,если тот же Келвин мог прискакать на "ОСТРОВ" и из .....2005-го года!(???).Так что ...будем следить за ними и дальше.
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
mst Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 20:32 | Сообщение # 3233
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

подожди, ну есть же дата чистки 1992?
Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
adaliv Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 20:48 | Сообщение # 3234
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

mst, Как она появилась.?

Добавлено (19.07.2009, 20:45)
---------------------------------------------
mst, Если я не ошибаюсь все отсчеты велись от Ошеаниковцев.Но это же не обязательно 2004-й год!

Добавлено (19.07.2009, 20:48)
---------------------------------------------
Хоть один раз кто-нибудь из ДРУГИХ назвал дату на "Острове"?Найдешь,буду вечным твоим должником!
С каким трудом!Ричард выдавил из себя 54-й год!
И авторы в эпизоде с доктором,и прыжками на БЗ Бена и Локка,предупредили:Будьте осторожна с подсчетами,не все так просто!......Пора заняться 4-й.


Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Воскресенье, 19.07.2009, 20:56
 
Награды: 475  +
Rata Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 22:01 | Сообщение # 3235
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
есть же дата чистки 1992?

День рождения Бэна - 19 декабря.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
mst Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 22:39 | Сообщение # 3236
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

19 декабря 4 p.m. вот только год узнал Лок во сне от Гуспидуса. adaliv, согласен хлипко.
но все равно, посадить 2х людей на 1,5 года под землю а наблюдатели работают по 8 часов и в бараки.
полно оружия. ружжо с оптическим прицелом нафига??? двери под их контролем - могу гулять. какая-то сыворотка с офигенным запасом тоже в наличии. непонятно откуда берущаяся еда - Дезу осталось на 3 месяца. тот же костюм хим защиты да еще много чего... непонятная станция. и это все помимо того чем они там занимались. это та еще загадка...

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
adaliv Дата: Понедельник, 20.07.2009, 00:01 | Сообщение # 3237
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

2-04серия.
1.Херли в трансе(ПРОДУКТЫ!)Конфеты!Чипсы!Молоко!Отбивная!Ё-мае!И все испортил Джин(РЕАЛИСТ?)......Нате вам:СОН.3-45 на табло.Пора набирать числа.
Оказывается это был всего лишь отдых для его глаз.(Ха-хи-хи).Следующая смена Кейт.
2.Яма.Добрый мистер Эко:"Пожалуйста".Сойка получил очередной удар(теперь по голове камнем)(:Тварь.)Джин и Майкл высвобождены.
Ф.Б.Херли.Сидя взял и споткнулся!Да и падение на пол это не зарядка!Мать:Кажется звонит Иисус.Спрашивает какого цвета машину ты хочешь?
3.Длинный нос Чарли успевает всюду отметиться!Достал он Херли(150(156)миллионов выигрыша как-то не вяжутся со 118-тью,сказанными Джеку!(?))Интересно,а Чарли пошутил насчет СВОИХ 900 миллиардах?Или....?....Херли призвал на помощь Роуз.Бункер.Роуз:Для чего все это? Херли:Это долгая история.(Ну хоть бы намекнул,что ли!)
4.Утопая в песке на пляже,Клэр замечает БУТЫЛКУ с их записками.
5.Роуз:Бернард жив.Я знаю.Кейт:Спасибо Херли(за твою доброту(!?) с шампунем)!Херли:Стоит только начать!(Использовать запасы).
6.Ф.Б.Херли уволился с работы(У Рэнди Клака)И друг тоже.
7.Нос Чарли "добрался" до Локка.(Чарли следил за Локком.)(Прям чей-то "засланец"!)
8.Джек,Саид.Почему-то из всех железяк притягивается только КЛЮЧ от кейса с ОРУЖИЕМ,да "ноют" зубы Деза.
9.Яма.Эко.Майкл:Так мы теперь друзья.(Да уж!,быстро перековался!)Камень в руке Сойки.Теперь пострадала ЛЕВАЯ челюсть.(Саиду до Анны-Люсии,как до Луны.)
Сойер(Анне-Люсии):Еще раз ударишь--УБЬЮ!(И ведь ЭТО в его СИЛАХ!)(Больше от нее он тычков он уже не получит!(?))(И что-то мне подсказывает,что она ВСЕ поняла.)
10.Чарли "допрашивает Локка:"....Он нажимал кнопку каждые 108 минут?....Он что же не спал?...Как,после всего,взял и смылся?...Почему?Куда?...Это чудно!?Разве нет?....А,если не нажать,что будет?....Э-э,Херли что там делает?...."Локк:Отвечает за ЕДУ.(Откуси ка Чарли себе любопытный нос,и чеши за АРАХИСОВЫМ маслом!)
11.Почесал!Чарли(Херли):Приветик!Где был?.....Ты что!Отказываешь юной,кормящей матери?.....Ты(Херли) ИЗМЕНИЛСЯ!
Ф.Б.Дерьмо-Шафт(Друг Херли).Старла(?)Друг(Херли):Друг,ты по ней столько месяцев сох,а сегодня...Что на тебя нашло!?
12 Джек с Саидом по коммуникациям исследуют аномалию.Кругом бетон!Саид:"За стеной источник питания!"....Трубы ГОРЯЧИЕ!Тупик!(?)Похоже на Чернобыль!
ИиХЪЬ!Оказывается не тупик!Следующая остановка:соблазнительно-обворожительная....Кейт,принимающая теплый душ. Джек(рыская по сторонам глазами(пытаясь не смотреть на объект)):Привет!.....Кха,....кха...и как?Кейт:Напора нет,временами вода холодная и попахивает СЕРОЙ(!?)
13.Либби-уцелело 23(!) человека.Пришли.Какое-то убежище сооруженное в скале,под землей.
Осталось 5 человек:Эко,Анна-люсия,Бернард,Либби,стюардесса.НО.НЕ ОНИ(кроме Эко) брали друзей в плен!!!!
14.Клэр и Шеннон делятся новостью(бутылка с записками с плота) с Сун.
15.Херли с претензией к Локку по поводу его болтовни с Чарли.(а сам-то привел Роуз.)Теперь все переменится!Локк:Я тоже многое чего НЕ ХОЧУ.И тем не менее ДЕЛАЮ!НЕЛЬЗЯ ОТКАЗАТЬСЯ!(Тогда буду это все взрывать(Хъюго))
16.Ф.Б.Подарочек мисстеру Клаку от Херли с Другом:послание гномиков--CLUCK YOU....Свобода!....(Ну да,не тут-то было!)
Кто-то не хотел МЕНЯТЬСЯ?Тогда на тебе "гранату" "весом" 156(или 118?) миллионофф!Джонни(Херли):Я твой вечный ДРУГ!
17.Херли ПОПАЛ с картофельными чипсами.И боится быть КРАЙНИМ!Роуз убедила его не взрывать еду.НЕ-Е Хочу-у-у!....Херли(Джеку):Ты меня назначил.Это МОЕ(!) решение..Джек:Хорошо!....Херли-Херли,все же так просто!Надо просто принять СВОЕ решение!.СВО-БО-ДА!!!
18.Семья довольна!Винсент доволен!(Тоже что-то обломилось).РЕБЕНОК(аарон) ДОВОЛЕН!Клэр СЧАСТЛИВА!
Все ЛЮБЯТ Хъюго!
И только Сун в горе,закапывает в песок бутылку,не замечая,что закапывает и свое обручальное кольцо!
19.Бернард счастлив!С Роуз все в порядке!А Роуз припасла для него батончик!

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Понедельник, 20.07.2009, 00:16
 
Награды: 475  +
MoorMay Дата: Понедельник, 20.07.2009, 00:07 | Сообщение # 3238
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

mst, меня тоже интересуют эти вопросы. Вдруг сомнения Лока насчет кнопки, не были ошибочными и на кнопку все таки не надо было нажимать? Ведь от этого глупого занятия можно было избавится обычной ликвидацией системы, после которой вроде ничего не произошло, никакой утечки энергии или что там должно быть? Просто небо стало на время фиолетовым... Тогда зачем Дхарма так мучила людей? Для продолжения исследования магнитной аномалии, хотя они и так ее наиследовались или постоянное нажатие кнопки им давало что то другое более важное? Ну только явно не для спасения мира... А Жемчужина нужна была тогда не для слежения за экспериментом людей, а для того чтобы следить за тем чтобы они не задумывались над тем зачем они нажимают на кнопку, как например Лок. Тут стоит еще один вопрос а как же тогда произошла ликвидация системы, не водородной бомбой ли или есть еще способы если так, то может быть есть шанс что наши герои выжили. Ну а насчет склада оружия, то я думаю это для того чтобы оборонятсяот врагов, они ведь уже тогда были знакомы с Другими. И насчет костюма хим защиты: Келвин говорил что типа на острове гуляет какая то зараза, не думаю что это какая то островная болезнь, скорее всего это из-за чистки, тем более что у них есть специальная хим станция, из которой Другие в любой момент могли бы выпустить какой нибудь ядовитый хим газ (хотя Шарлотта и Фарадей вроде бы с этим разобрались).
Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
adaliv Дата: Понедельник, 20.07.2009, 00:45 | Сообщение # 3239
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Rata)
День рождения Бэна - 19 декабря.
А год?

Добавлено (20.07.2009, 00:28)
---------------------------------------------

Quote (mst)
19 декабря 4 p.m. вот только год узнал Лок во сне от Гуспидуса. adaliv, согласен хлипко.
но все равно, посадить 2х людей на 1,5 года под землю а наблюдатели работают по 8 часов и в бараки.
полно оружия. ружжо с оптическим прицелом нафига??? двери под их контролем - могу гулять. какая-то сыворотка с офигенным запасом тоже в наличии. непонятно откуда берущаяся еда - Дезу осталось на 3 месяца. тот же костюм хим защиты да еще много чего... непонятная станция. и это все помимо того чем они там занимались. это та еще загадка...
Да уж!Весь 5-й сезон пытался найти доказательства,что они попали НЕ В 96-й!(как написано в ТВО).И не нашел!И все споры вокруг дат 1-4-го сезонов для меня пустая трата сил.

Добавлено (20.07.2009, 00:45)
---------------------------------------------
И еще.Ощущение,что вся "зараза",скопившаяся на "Острове" была засунута в этот бункер,до лучших времен.Ликвидировать в тот момент его было нельзя.Поставили кнопку,тормозящую процесс.И вот оно наступило?Предстоит "хирургическая"операция?И НЕЙРОХИРУРГ на месте?И реабилитационная команда(потеряшки) прибыли и приобрели необходимые качества?Нам самим в дальнейшем придется догадываться,что же изменилось?Какие незримые правила рухнули,чтобы можно было "взорвать" бункер.


Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
MoorMay Дата: Понедельник, 20.07.2009, 00:51 | Сообщение # 3240
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Честно сказать меня поразила еще одна вещь. После взрыва бункера было такое излучение, не ужели оно не как не повлияло на остальных, думаю такая доза излучения достаточна для мутации...
Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
dobrii_kis Дата: Понедельник, 20.07.2009, 01:13 | Сообщение # 3241
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
А год?

adaliv, flower
1964год
если все даты принять за правду.
 
Награды: 692  +
adaliv Дата: Понедельник, 20.07.2009, 01:20 | Сообщение # 3242
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

dobrii_kis, flower Откуда взято?
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
dobrii_kis Дата: Понедельник, 20.07.2009, 01:36 | Сообщение # 3243
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

adaliv, нууу...
это вилами на воде, честно говоря.
судя по машинам в этой серии.
Продюссеры сообщили, что им нужна была машина 1964 года выпуска для съёмок эпизода.

вот как-то так...
особо придирчивые зрители посчитали, что машина, снятая в этом эпизоде, именно 1964 г.в., потому как в 1963 году имеется различие в чём-то там... точно не помню... в решётке, кажется. Извини, я не буду утверждать. А посмотреть точно сейчас не могу.
с таким же успехом, на мой взгляд, это и 65 год может быть.
flower

 
Награды: 692  +
adaliv Дата: Понедельник, 20.07.2009, 01:47 | Сообщение # 3244
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Зафиксировано три даты.54,74,77.Все.И отсюда уже можно считать:77-12=6 5.
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Aleksandar Дата: Понедельник, 20.07.2009, 02:00 | Сообщение # 3245
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Вроде есть даты фильмов-инструкций дхармы и хансо фоундейшн в 1981 году. И крушение Руссо с командой в 1988 г.
kama-s-utra
 
Награды: 852  +
ksandra Дата: Понедельник, 20.07.2009, 02:15 | Сообщение # 3246
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 151
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Да уж!Весь 5-й сезон пытался найти доказательства,что они попали НЕ В 96-й!(как написано в ТВО).И не нашел!И все споры вокруг дат 1-4-го сезонов для меня пустая трата сил.

Да уж! Прямых доказалеств по поводу года, в который они попали на острове нет, но мое предположени, что это все таки 2004. Ведь корабль, который Уидмор из 2004 и вернулись с острова потеряшки тоже в 2004. А если бы они возвращались на БЗ из 1977, то и попали бы в 1977(это было в одной из серий).
Херли, саид, Кейт и Джек попали, как мне кажется, в 1977, т.к. они не доолжны были покидать остров, а Сун в 2007, т. к. ее судьба с островом не связана.Да и Шарлотта сказала в одном из припадков по-корейски, что Сун нельзя возвращать на остров.
 
Награды: 8  +
adaliv Дата: Понедельник, 20.07.2009, 07:47 | Сообщение # 3247
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
Вроде есть даты фильмов-инструкций дхармы и хансо фоундейшн в 1981 году. И крушение Руссо с командой в 1988 г.
Зафиксировав 81-й,или еще какой,мы только можем сказать,что событие произошло после этой даты.И все.А 88 год Руссо мы берем со слов Руссо о ее пребывании на Острове 16 лет,и опять же упираемся в неопределенный 2004-й год Острова.
ksandra, У нас есть факты как прыгали на БЗ Бен и Локк(правда крутанув колесо),и наоборот,с БЗ из 2008-го,кажется,в 1977-й(потеряшки).Так что сплошной туман.Ведь ничего не мешает допустим такому прыжку:20 июля мы прыгнули куда угодно на Остров,пожили месяц,и вернулись 20 августа.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Langren Дата: Понедельник, 20.07.2009, 08:23 | Сообщение # 3248
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 164
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ksandra)
Да уж! Прямых доказалеств по поводу года, в который они попали на острове нет, но мое предположени, что это все таки 2004.

Дез смотрел распечатки, которые притащил Локк с Жемчужины. На них написано "Системная ошибка 092204" значит все таки 2004.


Сообщение отредактировал Langren - Понедельник, 20.07.2009, 08:23
 
Награды: 8  +
adaliv Дата: Понедельник, 20.07.2009, 08:30 | Сообщение # 3249
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Langren, Спасибо!Кажется из распечаток тогда можно еще что-то выудить!?Но....!
Кажется и здесь есть "дыра".На ее существование наталкивают ТОЛСТЫЕ кабели идущие куда-то вниз от компъютера,и запись передачи,предоставленная Беном Джульетте о Рэчел(ее сестре) и ее ребенке.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Понедельник, 20.07.2009, 08:51
 
Награды: 475  +
Dooku Дата: Понедельник, 20.07.2009, 08:47 | Сообщение # 3250
Gomenasai
Группа: Свои
Сообщений: 2008
Репутация: 3725
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MoorMay)
Честно сказать меня поразила еще одна вещь. После взрыва бункера было такое излучение, не ужели оно не как не повлияло на остальных, думаю такая доза излучения достаточна для мутации...

Но ведь именно после этого Дезмонт стал видеть и переживать будущее - после огромной дозы излучения.
 
Награды: 244  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!