Четверг, 02.05.2024, 18:36
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 138 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
phsycolog Дата: Вторник, 28.07.2009, 14:02 | Сообщение # 3426
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Хвостовики оказались в куда более жестких рамках и испытания у них посерьезнее.

Quote (Ledy_C)
Кстати!! Только что подумала. наш сканер-охранник Дымок хвост не сканировал!

Может, потому и не сканировал, что условия итак не сладкие?! ;) И еще! Ведь "хвостовиков", тех, кто нужен был Другим, они сразу хотели себе забрать, а из тех, кто был на пляже, по-моему, только Клер на тот момент была нужна, и то потому, что беременная была. А Кейт, Сойер и Джек оказались нужными только, когда Бен оказался в "ловушке". А тогда "хвостовики" и остальные были уже вместе. Здесь тоже что-то есть.
У меня вообще складывалось впечатление, что "хвостовики" были более активны и решительно настроенные на какие-то изменения. Они не собирались, например, церемониться с Сойером, Майклом и Джином. Ана Люсия довольно быстро просекла своим собственным умом, что Гудвин - это подстава, (хотя до этого, опять же не церемонясь) упекла в яму совсем невиновного человека в отличие от Херли, который бегал со списком. Эко не задумываясь убил парочку Других. У тех, кто был на пляже, лидером был Джек, но он был не жестким лидером, как Ана-Люсия среди "хвостовиков". Неспроста, кстати, они в аэропорту встретились - два противоположных характера.
Разве наши пляжники создавапли какие-то средства борьбы, типа ям? Нет!
Насчет Дымка скажу, что когда пришло время, он все-таки избавился от Эко, как раз-таки "хвостовика". ;)
А еще он мог не гулять на территории, куда упал хвост и потому, что Другие были не далеко от того места. Так что получилось сначала так: "хвостовикам" доставалось от Джейкоба, а остальным - от АнтиДжейкоба. А когда они объединились, и от одного, и от другого. Как-то так получилось.


Сообщение отредактировал phsycolog - Вторник, 28.07.2009, 14:06
 
Награды: 1271  +
dobrii_kis Дата: Вторник, 28.07.2009, 15:12 | Сообщение # 3427
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

про Стрелу.
Мы, в принципе, не знаем истинного предназначения этой Станции.
Но, смею предположить такую вещь...
На станции был найден глаз Михаила и часть инструкции от Лебедя. Нам показали, что пляжники и хвостовики - две части одного целого. Хотя мы долгое время их разделяли в своём понимании.
Так вот. Важные мелочи (глаз и инструкция) могут указывать на то, что Стрела - это некий противовес Лебедю.
Причём во всём. И вообще... стрела - это указание, да? путь, направление, траектория...
то есть связующее звено между потеряшками.
У меня ещё есть мысли по этому поводу, но я их попозже выложу. О предназначении этой станции и роли Михаила и Кельвина во всей этой истории. Потому что вот с этими высказываниями я абсолютно не согласна:
Quote (MoorMay)
станция "Стрела" наверное это что вроде склада, там наверное что-то хранили (ну может быть и боеприпасы).

Quote (Rata)
Станцию Стрела Дарма построила для обороны от других.

flower flower flower
 
Награды: 692  +
dimychman Дата: Вторник, 28.07.2009, 15:32 | Сообщение # 3428
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

интересно зацепило 815ый. Потеряли связь, развернулись и потом 2 ЧАСА летели в другом направлении! 2 часа полета это огромное расстояние и в конце этих двух часов их примагнитило на остров. Выходит остров начал действовать на рейс из далека, а типа халатность ненажатой вовремя Дезмондом кнопки это то же часть плана. Дальше посмотрим, Деза по ходу что то отвлекло что он так загулялся и не нажал кнопку вовремя.

We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Вторник, 28.07.2009, 15:36
 
Награды: 2102  +
Ledy_C Дата: Вторник, 28.07.2009, 16:45 | Сообщение # 3429
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Мало того, что Эко хоть и не до конца, как он считал, искупил свой грех в течение этих 40-ка дней, он еще и помог Ане-Люсии выплеснуть то, что накопилось.

Алена, привет! flower
Анна-Люсия ведь рыдала на берегу и до прихода Эко. Я думаю, что у нее никакого символизма 40 дней нет, просто сдерживалась-сдерживалась и прорвало, все-таки на нее много свалилось.
А у Эко 40 дней как очищение после убийства. Как Волкодав помнишь постился?

Добавлено (28.07.2009, 16:45)
---------------------------------------------

Quote (dimychman)
Дальше посмотрим, Деза по ходу что то отвлекло что он так загулялся и не нажал кнопку вовремя.

Забегая вперед, отвлекло убийство напарника.

На счет Дымка. Все-таки склоняюсь к версии, что он на ту часть острова просто не летает. Наверное Дым летает на территории в 77 году относящейся к территории Других, а эти упали на территории Дармы. :o
А еще они ведь после похищений ушли от того места где упали, три дня. Хм-м. Шли по джунглям, но опять рядом с пляжем остановились.



- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
dobrii_kis Дата: Вторник, 28.07.2009, 17:29 | Сообщение # 3430
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Не думаю, что изначально Эко этим молчанием решил потом сделать дальнейшие свои слова стимулом для катарсиса Аны-Люсии.

flower а я такого вроде и не говорила, Алёна.
Я вообще-то о другом... говорю, что человек, который назначил себе обет молчания, впоследствии имеет совершенно другой вес слова.
Надеюсь, бесспорен тот факт, что если бы Эко говорил все эти 40 дней, а потом увидел, как Анна плачет и сказал бы ей: "Всё будет хорошо", то это не возымело бы такого действия, какое произошло.
И, кстати, не думаю, что здесь правильно говорить о катарсисе. Потому что катарсис - это всё же очищение. По крайней мере, у Аристотеля так. Он пишет, что катарсис - это не только негативное явление (слёзы), это и страх, гнев, сострадание... в общем любые сильные чувства, вызывающие освобождение человека и - самое главное - катарсис должен возвышать и очищать душу, переводя её на новый уровень. У Анны-Люсии, кажется, такого не наблюдалось. Она плакала от бессилия, от тяжести, на неё свалившейся... от безысходности... она, между прочим, убила невинного - это тоже ого-го какая ноша на сердце! Так что же? Она поплакала... и пошла дальше. (ИМХО)
не вижу я там момента очищения... если только не воспринимать катарсис как просто эмоциональную разгрузку, позволяющую уменьшить или снять тревогу и фрустрацию у человека.

В общем, я думаю, что у Анны-Люсии и у Эко были у каждого свои "40 дней". Эко преследовал свои цели, Анна - свои.
И потом, важно ещё, что нам показали какая была разница между этими героями в данный промежуток времени. Внешнее спокойствие Эко и беспорядочное, иногда - бездумное метание Анны-Люсии.

flower

Сообщение отредактировал dobrii_kis - Вторник, 28.07.2009, 17:31
 
Награды: 692  +
MoorMay Дата: Вторник, 28.07.2009, 17:45 | Сообщение # 3431
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

А мне интересно почему они забирали хвостовиков, для чего они им были нужны? Для постройки дороги? :?
Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
recardus Дата: Вторник, 28.07.2009, 18:01 | Сообщение # 3432
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 175
Репутация: 85
Замечания: 40%
Статус: Offline

MoorMay, Нравятся они товарищу Джейкобу.Вот он и спасает их от Анны-Люсии.Ибо в своих подозрениях она могла положить всю здоровую половину хвостовиков пока не добралась бы до Гудвина.
 
Награды: 11  +
MoorMay Дата: Вторник, 28.07.2009, 18:13 | Сообщение # 3433
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (recardus)
MoorMay, Нравятся они товарищу Джейкобу.Вот он и спасает их от Анны-Люсии.Ибо в своих подозрениях она могла положить всю здоровую половину хвостовиков пока не добралась бы до Гудвина.

:D Нда похоже на то...

Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
Rata Дата: Вторник, 28.07.2009, 18:14 | Сообщение # 3434
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
бездумное метание Анны-Люсии.

Это уже не метания, а синдром полицейских - злоупотребление властью от чувства безнаказанности, отметание прав других людей. Интересно, сдала ли бы ее мать по прибытии в ЛА за убийство или сама бы она сдалась? Кстати, Анна-Люсия не извинилась за ошибочное гнобление в яме, за нее это Либби сделала.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Ledy_C Дата: Вторник, 28.07.2009, 18:32 | Сообщение # 3435
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
сама бы она сдалась?

не думаю
Quote (Rata)
Кстати, Анна-Люсия не извинилась за ошибочное гнобление в яме, за нее это Либби сделала.

а вот и доказательство flower
Да и Кис очень точно про нее подметила: даже в ее слезах нет раскаяния. Если она не жалеет о невинно убитом, то вряд ли она будет жалеть человека, который убил ее ребенка.
;)


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®


Сообщение отредактировал Ledy_C - Вторник, 28.07.2009, 18:43
 
Награды: 818  +
phsycolog Дата: Вторник, 28.07.2009, 19:21 | Сообщение # 3436
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Анна-Люсия ведь рыдала на берегу и до прихода Эко. Я думаю, что у нее никакого символизма 40 дней нет, просто сдерживалась-сдерживалась и прорвало, все-таки на нее много свалилось. А у Эко 40 дней как очищение после убийства

У нее и не было символизма - это так! И она тогда еще не рыдала как раз, а слезки, так сказать, пускала. А после того, как Это ей сказал пару слов, ее окончательно-то и прорвало. :p Меня вот этот диалог их порадовал:
- Ты молчал целых 40 дней.
- Ты не плакала целых 40 дней.

Quote (dobrii_kis)
а я такого вроде и не говорила, Алёна

Так это я говорю же. Я размышляю над твоим постом ;) Молчание Эко и создало тот самый эффект, который мы наблюдали. Ты сама говоришь

Quote (dobrii_kis)
если бы Эко говорил все эти 40 дней, а потом увидел, как Анна плачет и сказал бы ей: "Всё будет хорошо", то это не возымело бы такого действия, какое произошло.

конечно, все было бы иначе. Но его молчание в итоге привело к той реакции Аны-Люсии, которую мы наблюдали, точнее слова, сказанные после этого МОЛЧАНИЯ.

Я говорила о том, что Эко не собирался никакого такого эффекта создавать первоначально, вот что я думаю.

Quote (dobrii_kis)
не вижу я там момента очищения... если только не воспринимать катарсис как просто эмоциональную разгрузку, позволяющую уменьшить или снять тревогу и фрустрацию у человека.

Да! Ана-Люсия вряд ли прозрела тогда, раскаялась в чем-то, иначе очистилась, в истинном смысле этого слова, но если понимать "катарсис" в несколько измененном, "усеченном" смысле, то она сняла с себя этими слезами то, что накопилось в ней, можно сказать "очистилась" от некоторой доли того бессилия, той тяжести, которая свалилась на нее.
Quote (dobrii_kis)
В общем, я думаю, что у Анны-Люсии и у Эко были у каждого свои "40 дней"

Однако, Эко понимал, что это будут именно 40 дней, а Ана-Люсия - нет.
 
Награды: 1271  +
Strange Дата: Вторник, 28.07.2009, 20:43 | Сообщение # 3437
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 40
Замечания: 20%
Статус: Offline

Как раз сморю8 серию! После напишу! ;) ^_^
Ledy_C, Свет, привет! ^_^ flower

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 3  +
adaliv Дата: Среда, 29.07.2009, 03:00 | Сообщение # 3438
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

[spoiler=2-07]2-07 серия.
1.День 1-й.Хвостовики-падение.Эко спасает Тома(?) и бросается за его сестрой ЭММОЙ.(Дубль на Анне-Люсии).А-Л делает искусственное дыхание Эмме.(Дубль).
А-Л обещает ей скорое возвращение домой.Кто-то зовет жену:Пэ-эм!(2-58--3-04--Дубль.)Эко предлагает Синди присмотреть за детьми(Шеннон на БЗ и с Винсентом?).Либби:"Год в медицинском колледже,потом бросила...Я психолог в клинике."Появление СУХОГО Гудвина ,"нашедшего" Бернарда на дереве.Он и Анна-Люсия бегут к наму на помощь.(Ощущение,что дерево,на котором "висит" Бернард частанько "используется" в Лосте).Спасение Бернарда не входило в планы Гудвина?Как Бернард,сидевший в туалете в хвосте самолета,оказался в пассажирском кресле?Гудвин из Корпуса Мира и удивлен,что А-Л в ее возрасте знает о нем.Эко обещает Бернарду помолиться о Роуз и спасателях.Эко перевернул историю Лоста убив двух других?А Корпус Мира и сегодня в "почете".А начало берет со времен Карибского кризиса(Остров Свободы?),когда наши притащили туда ракетные установки.
2.День 2-й.Пропали блондин,кудрявый и немец помогавший раненым.Нэтан против ухода с пляжа.Гудвин его поддержал.Синди:...Мы два часа летели в другом направлении.Они не знают где мы.
3.День 3-й.Либби:Дональд(с ногой) будет ЧЕТВЕРТЫМ!
4.День 5-й.16(!) человек хоронят Дональда.
5.День 7-й.Курочка-подкормка от Дармы?(Гудвин?)Эко молчит,и не ест(?).
6.День 12-й.Натан сходил в туалет.Не нашел себе ПАРЫ?Нападение других.Пропали Джед и Эли.(They took Jed and Eli)
(.(А мне казалось что это Том и Эмма!)Нэнси нет.(Странно уносили взрослых-как мешки,без сопротивления).У убитой другой найден нож и список 9-ти человек..А прошлый раз в карманах не было ничего!Что-то изменилось?Специально подсунуто?Для чего?Больше нападений не будет,можно подкинуть и нож?......И НИКАКИХ следов!Подставлен Нэтан?Убрать хвостовиков с пляжа?(!)...Либби:Нам надо уйти с пляжа!(!)Гудвин:Думаю пора его(костер) тушить.
7.День 15-й.Осталось 7 человек!Бернард:Мы идем ТРИ дня ПОДРЯД,Анна.Нэтана все здесь(в лесу у речки) все устраивает.Анна согласилась.
8.День 17-й.Анна заканчивает копать яму.Либби:...Мне жутко,Анна!(Серый кардинал?(Что-то много у нас серых кардиналов,при каждом лидере по штуке!)Провокация?Длинный язык?Не молчит ли Эко чтобы дать кому-то "порулить?")
Ты правда считаешь,что один из нас--один из них?...Анна:А яма-то для чего?
9.День 19-й.Бернард с Натаном ставят ловушку на кроликов.(аналогия Нэтана с Локком напрашивается,но здась есть Анна!)Нэтан в яме.Анна:Он с нами не летел.Я его не видела в самолете.Синди:Я тоже его не видела.Анна:Я все это выясню.Нэтан(в яме):Я был в туалете.И я тебя тоже не помню в самолете.(Два человека в туалете-это для Острова сложная умозрительная конструкция?,совсем уже плох наш "Остров").Не равнодушен "Остров" к туалету:Нэтан,Бернард,Чарли,Дымок,..Кто следующий?Сам -то "Остров" самостоятельно,без посторонней помощи(сиделки), может......?
10.День 23-й.Опять двадцать пять:"Где дети,Нэтан?"Заело?Странно,что только ПОСЛЕ смерти Нэтана,Анна раскусила Гудвина.Анна:Чья идея остаться на пляже?Нэтана!?!Эко(Анне):С..............Г!Банан Нэтану дал Эко.Анна(Гудвину):Я ОБЕЩАЛА(Джек?) девочке,что верну ее маме!(Параллели,параллели,.....)Гудвин:У тебя есть ДЕТИ(!) Анна?Анна:Нет.....Завтра предстоит "отрезание" пальца Нэтану!(Мы же не дикари,чтобы отрезать его Сегодня!(Ух ты,точно не дикари!))До пляжа 7 км.
Нэтан убит по Гудвином Стандартным способом,известным еще в 54-м году Чарльзу Уидмору.Интересно,сколько уже ШЕЙ пострадало?6-й добавит?
11.День 24-й. Утро.Красноречивый взгляд Гудвина на Анну:Пора?Пора на разборки?А пока:"Приве-ет"(ДАВНО не виделись?)Синди принесла новость:Нэтан "испарился".По-моему Либби срочно нужна туалетная бумага!Анна:Они нашли нас!Уходим!
12.День 26-й.Осталось 6 человек.Вышли на берег.
13.День 27-й.Какой-то бункер.ЗАБРОШЕННЫЙ с деревянными дверями.Внутри знак Дармы,Станция "Стрела".
Лостпедия:Об изначальном предназначении станции Стрела практически ничего неизвестно. В эпизоде «Человек за ширмой» появляется математик Гораций Гудспид, на униформе которого логотип этой станции (цвета инвертированы), но какие именно работы он выполнял неизвестно.
Радзинский, один из сотрудников станции Лебедь, возможно, посетил станцию Стрела, так как был причастен, по словам Келвина Инмана, к редактированию обучающего фильма станции Лебедь. Этот вырезаный кусок пленки был позднее найден в Библии, обнаруженной на станции Стрела.Когда выжившие обнаружили станцию, то на внутренней стороне входной двери было написано слово "Карантин". На станции имелось электричество, но было видно, что она заброшена.
Из первого эпизода пятого сезона становится ясно, что цель этой станции в разработке защитных тактик и сбор секретной информации о местных врагах, очевидно, о Других. Но последней ее функцией все же было "хранение". Её логотип нарисован на карте на бронедвери с примечанием: хранение и пополнение запасов для проекта ДХАРМА/группы Хансо. Найдено на станции
Большая металлическая коробка - единственный предмет, который выжившие нашли на станции. Но она содержала внутри несколько любопытных вещей:
Стеклянный глаз.
Библия, которую взял мистер Эко. Позднее, внутри книги была обнаружен недостающая часть обучающего фильма станции Лебедь
Коротковолновая рация, которую Бернард попытался использовать и, по счастливой случайности, связался с Буном.
Гудвин:Похоже на склад,хранилище.Эко-Библия.Либби-Стеклянный глаз-Всевидящее Око?Бернард:Рация!Бернард:Алло!Алло!Кто меня слышит?
Попытка Бернарда связаться провалилась.Гудвин отобрал (по-хозяйски) рацию и собрался подняться на ХОЛМЫ!Анна за ним.
Анна(Гудвину):Зачем им красть нас?Гудвин:Может они вовсе не крадут нас?....Анна:А почему они одних забирают,а других нет?
Гудвин:Понадобились самые сильные(!?)(а в самом деле не для взлетной ли полосы?)("наших" тоже было трое:Кейт с Сойером и спасавший людей Джек,как и немец(!))(Немец не смог помочь Бену?!?)
Гудвин:Они изменили план,когда двоих из них убили.(И чего так явно "прокалываться"?)Анна:Откуда у них нож?Штаты.Армия....Этому ножу лет 20-ть....В общем абзац Гудвину!КОЛ(!??) в грудь!Гудвин:"Нэтан был ПЛОХИМ человеком(противника?)ПОЭТОМУ его не было в списке
(Значит все,кроме Эко плохие???).(Или и Эко-плохой,только сильный?).Детям там лучше."
Анна(остальным):Мы в безопасности.
14.День 41-й.Бернард поймал сигнал.
"Алло!Алло!Вы меня слышите?Нам нужна помощь!(Б:Кто на связи?)Алло!Алло!Вы слышите меня?(Б.:Повторите ваше сообщение!)Алло!Мы выжившие в катастрофе рейса Ошеаник 815.Подтвердите.(Б.:Нет это мы выжившие с рейса 815)......"
Анна не верит и считает,что другие хотят их выманить.Бернард:А вдруг кто-то еще выжил?Анна--категорическое НЕТ."Это наша жизнь,привыкайте."
Река.Анну-Люсию "пробило"!Слезы!Непомерный груз на ее плечах!Хоть и Коп,но ЖЕНЩИНА!Анна(Эко):Чего уставился?Эко:Все будет ХОРОШО.
Эко заговорил по истечении 40 дней(От смерти двух убитых им других).Анна:Ты молчал ЦЕЛЫХ 40 дней.Эко:Ты не плакала целых 40 дней.
Нужна все-таки ЛЮБОЙ женщине МУЖСКАЯ рука.ОПОРА! А мужчине ЖЕНСКИЕ слезы,чтобы растопить лед на сердце у МУЖЧИНЫ!
15.День 45-й."Выловлен" Джин из Океана.Захвачены Сойер и Майкл.
16.День 46-й.Троица освобождена и приведена в бункер("Стрела").
17.День 47-й.Группа идет на соединение с остальными.
18.День 48-й.Сегодняшний."Утеряна "Синди.Громкие "шепоты":"Другие"!Выстрел!Шеннон мертва.[/spoiler]

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
phsycolog Дата: Среда, 29.07.2009, 12:40 | Сообщение # 3439
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Как Бернард,сидевший в туалете в хвосте самолета,оказался в пассажирском кресле?

Успел вернуться, наверно. :D
Quote (adaliv)
А Корпус Мира и сегодня в "почете".А начало берет со времен Карибского кризиса(Остров Свободы?),когда наши притащили туда ракетные установки.

Представляю, какое у Гудвина прошлое. ;)
Quote (adaliv)
Эко перевернул историю Лоста убив двух других?

Вряд ли он перевернул их историю, скорее, свою. :p
Quote (adaliv)
Гудвин его поддержал.

Еще бы! Не всех еще Другие уволокли, кто был в списке. ;)

Quote (adaliv)
.Курочка-подкормка от Дармы?

Или от Других???

Quote (adaliv)
Не нашел себе ПАРЫ?

:D Да уж! Провоцировал Ану-Люсию.

Quote (adaliv)
Гудвин:Думаю пора его(костер) тушить.

Список был обнаружен, Другим ПОКА никто не нужен)) Остальных (Синди) они приберут к рукам позже.

Quote (adaliv)
Радзинский, один из сотрудников станции Лебедь, возможно, посетил станцию Стрела, так как был причастен, по словам Келвина Инмана, к редактированию обучающего фильма станции Лебедь. Этот вырезаный кусок пленки был позднее найден в Библии, обнаруженной на станции Стрела.Когда выжившие обнаружили станцию, то на внутренней стороне входной двери было написано слово "Карантин".

Карантин точно был первоначально для Радзинского придуман. :D Кстати, а почему именно в Библии???

Quote (adaliv)
.Гудвин отобрал (по-хозяйски) рацию и собрался подняться на ХОЛМЫ!Анна за ним. Анна(Гудвину):Зачем им красть нас?Гудвин:Может они вовсе не крадут нас?....Анна:А почему они одних забирают,а других нет? Гудвин:Понадобились самые сильные(!?)

Интересное поведение, интересный диалог, предвещающий интересный исход событий. ;)

Quote (adaliv)
(а в самом деле не для взлетной ли полосы?)

Дык, ее Кейт (далеко не силачка) и Сойер ( не сказать, чтобы атлет) строили. С 815-го взлётку разве еще кто-то строил???

Quote (adaliv)
(Немец не смог помочь Бену?!?)

А должен был? :p

Quote (adaliv)
(Или и Эко-плохой,только сильный?)

Эко шел по пути исправления. :p Но...споткнулся в итоге...оооочень сиииильно...
 
Награды: 1271  +
dimychman Дата: Среда, 29.07.2009, 12:54 | Сообщение # 3440
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Как Бернард,сидевший в туалете в хвосте самолета,оказался в пассажирском кресле?

Вероятно когда начало трусить, выскочил, как и Чарли.


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
dobrii_kis Дата: Среда, 29.07.2009, 13:36 | Сообщение # 3441
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Пропали Джед и Эли.(They took Jed and Eli)
(.(А мне казалось что это Том и Эмма!)

adaliv, Eli ( в русской транскрипции как? где-то видела Илай :o ) его имя и описание было в списке...
А Джед... оооо... мне тоже показалось, что сказали Джед. А знаешь, что за герой есть с таким именем? Пассажир 316. Тот, который Лапидуса предупредил, что Илана и Фрэнк теперь на Острове "рулят"...
такой... с длинными волосами. :o

Quote (adaliv)
Синди принесла новость:Нэтан "испарился".По-моему Либби срочно нужна туалетная бумага!

По-моему Либби срочно нужен Хёрли!

Quote (adaliv)
.День 27-й.Какой-то бункер.ЗАБРОШЕННЫЙ с деревянными дверями.Внутри знак Дармы,Станция "Стрела".

мне надо посоветоваться с тобой. По поводу Стрелы. flower

спасибо за обзор! :)

 
Награды: 692  +
LOSTJACOB23 Дата: Среда, 29.07.2009, 14:24 | Сообщение # 3442
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 218
Репутация: 68
Замечания: 20%
Статус: Offline

"Стрела" - оборонная станция ДХАРМЫ, создана с целью изучения тактики боевых действий Других и разработке собственных для борьбы с ними. ;)
What i saw ... was beautiful ... it was ...
http://pic.ipicture.ru/uploads/090910/IwOQihss55.png


Сообщение отредактировал LOSTJACOB23 - Среда, 29.07.2009, 14:29
 
Награды: 7  +
phsycolog Дата: Среда, 29.07.2009, 17:13 | Сообщение # 3443
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
А знаешь, что за герой есть с таким именем? Пассажир 316. Тот, который Лапидуса предупредил, что Илана и Фрэнк теперь на Острове "рулят"... такой... с длинными волосами.

Ээээ...Он второй раз что ли на острове? :D x Вот накрутят с этими именами, а потом думай, где тут правда. <_<

Добавлено (29.07.2009, 17:13)
---------------------------------------------
Решила разобрать 8-ю серию по героям и тому, что с ними происходит.
[spoiler]Серия, по большей части, про Ану-Люсию: с нее и начну.
Не повезло ей с мамой: она ее начальник. Хорошо еще, что хоть разрешила другому человеку принять решении о возвращении дочки на работу. А АЛ уже была готова во всю трудиться. Но мама же хитрая: сначала не хотела, чтобы дочь вернулась в патруль, а потом, угодив ей и дав машину, сказала ее напарнику, чтоб не напрягался, а больше воздухом дышал. Но разве АЛ будет это терпеть?! Нет! И тут подоспел вызов во время "прогулки": семейная ссора в двух кварталах от них. Как этим не воспользоваться?! Надо же маме насолить! И зачем же ты это сделала, АЛ? Чуть не прибила бедного мужика с телевизором, а все потому, что на руках его жены плакал младенец, а ведь такой мог быть и у самой АЛ....если бы не постарался один паренек, которому она однажды поверила. А паренек в нее четыре пули всадил через бронижилет. АЛ впала в ярость при виде плачущего ребенка, и напарник и крики женщины ее еле остановили.
А с этим пареньком АЛ сама очень хотела разобраться, потому и сказала маме, когда его поймали, что это не он. И разобралась ведь, сказав при этом: "Я ждала ребенка."
С мужчинами ей тоже не везло, по ходу. Разбежалась со своим парнем, решив, что она " из тех людей, которым лучше одним".
Вобщем, натерпелась девушка в жизни: мама до сих пор контролирует, говорит, что переживает за нее, а сама больше думает о том, что скажут о ней другие; ребенка потеряла по вине отморозка, с парнем разошлась, поняла, что людям нельзя верить. А в итоге решила, что достойна смерти и просила Саида прикончить ее. Достойна смерти потому, что чувствовала вину за содеянное, что импульсивно повела себя, испугавшись опасности, что убила невиновного, и не знала, куда бежать от этого чувства вины. Сначала хотела "отшельницей" даже стать, поняв, что она одиночка, что ее методы управления далеко не привлекательны.
Опыт работы копом делал свое дело: агрессия, бесконечные распоряжения, приказы, угрозы. Люди устают от этого. Хорошо, что она хоть поняла это и отпустила Бернарда, Либби и Джина в лагерь.
Саид.
Несчастный мужчина, потерявший любимую. Он даже не подозревает, что подобное еще повторится... Тоже всего в жизни хватило. Одни пытки невиновных чего стоили.
Он готов был порвать и АЛ, и Эко, вступившегося за нее. В итоге отключился Аной Люсией (не оставит же она Эко в беде!?) и был связан.
Он оказался сам почти пленником АЛ, которого она сама же и боялась: ведь она убила его любимую.
Эта парочка стоят друг друга: у каждого своя боль за плечами, у каждого свои последствия этой боли. И зачем им убивать друг друга, если они оба уже мертвы?
Эко.
"Священник", полный загадок. Сначала вел себя, как верный пес АЛ, защищая ее от Саида, однако потом сказал свое слово: решил отнести Сойера в лагерь, добавив: "Я делаю это не для него, а для себя". Искупление вины продолжается.
Оказавшись на Лебеди, был крайне немногословен, с интересом рассматривал бункер. Первым его там приметил Локк и не мог не задать вопросов. Джон узнает, что Шенон убита, интересуется, где остальные и слышит ответ в духе Эко:"Они не могут придти", причем он еще и отказался вести Локка к остальным.
Самым интересным был диалог Эко с Джеком, когда Шепард хотел из него хоть слово выбить, но он ведь был на взводе и не был готов слушать Эко, потому и последовал ответ:"Все, что я скажу, разозлит Вас". Однако, когда пришел момент и Эко понял, что Джек созрел для того, чтобы идти к случайному убийце, он не стал медлить и повел.
Джек.
Как всегда пытается всех учить, но далеко не сразу прислушивается к словам других. Сначала Роуз как добрая мама давала ему советы, но не особо серьезно на них реагировал. Потом он пошел раздавать Кейт советы сам...по игре в гольф, а в итоге - просчитался.
Локк его точно бесит со своим вступлениями в разговор.
Кейт удалось совершить чудо, нашептав на ухо Сойеру несколько фраз, и тот выпил таблетки. Джека, видите ли, этому не учили. В тот момент он, конечно, хотел помочь Джеймсу, но его мучили и зависть, что у Кейт это получается, и ревность(Кейт ведь с такой любовью Сойеру шептала на ушко и прижимала к себе его голову). Так что после этих событий Джек был на взводе, да еще Локк тут вертится. Сначала Джек его культурно послал...следить за пиканьем и кнопкой. У каждого же должно быть свое дело! Но Локк же упрям, не меньше Джека! И не уступает. Джек пытается Эко разговорить, а Локк мало того, что рядом стоит, так еще и лезет со своими комментариями и советами.
И совсем Джек не ожидал, что случайной убийцей Шенон окажется АЛ, та самая, с которой он так мило болтал перед отлетом 815-го.
Локк.
Этот товарищ очень любопытен: все ему хочется знать: что случилось с Сойером, где остальные люди, которые пришли с Эко. Сидел бы себе сканворд гадал, так нет же! надо узнать, что творится! Хотя это и правильно. Джон спокоен, уравновешен, Джеку помочь хочет, а тот все в штыки воспринимает: как же это какой-то Джон Локк у меня лидерство отнять хочет...и чего это я должен к нему прислушиваться?
Кейт.
Хитрюююга! Играет с Джеком и не краснеет! А за Сойера как переживает. С какой любовью к нему относится. А Джек-то видит все...
Она просто остолбенела, когда увидела Эко, несущего Джеймса. Мало того, что он огромный, он еще и неизвестно кто. Джек тоже был напуган. Но, к счастью, многое рашил вопрос:"Где ваш доктор?"

И напоследок, конечно, вновь и вновь порадовала сцена встречи на пляже. Просто шикарно....красиво...Роуз и Бернард, наконец, втретились...Сун и Джин...Все остальные были безумно рады встрече старых и новых друзей.
[/spoiler]

Сообщение отредактировал phsycolog - Среда, 29.07.2009, 23:28
 
Награды: 1271  +
adaliv Дата: Среда, 29.07.2009, 20:35 | Сообщение # 3444
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
а все потому, что на руках его жены плакал младенец

Добавлено (29.07.2009, 20:33)
---------------------------------------------

Quote (phsycolog)
Но разве он в силах справится с Эко
Справился же!!!

Добавлено (29.07.2009, 20:35)
---------------------------------------------

Quote (phsycolog)
Я делаю это не для него, а для себя
Эгоист!?

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Среда, 29.07.2009, 20:36
 
Награды: 475  +
phsycolog Дата: Среда, 29.07.2009, 20:40 | Сообщение # 3445
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Справился же!!!

Как это справился? Саид его чуточку оглушил, а Эко его конкретно вырубил. :p

Добавлено (29.07.2009, 20:40)
---------------------------------------------

Quote (adaliv)
Эгоист!?

Quote (phsycolog)
Искупление вины продолжается.
 
Награды: 1271  +
adaliv Дата: Среда, 29.07.2009, 20:42 | Сообщение # 3446
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
И напоследок, конечно, вновь и вновь порадовала сцена встречи на пляже. Просто шикарно....красиво...Роуз и Бернард, наконец, втретились...Сун и Джин...Все остальные были безумно рады встрече старых и новых друзей.

Суперэпизод!Брависсимо авторам!У меня выпала капля!И не одна!

Добавлено (29.07.2009, 20:42)
---------------------------------------------
phsycolog,Как это справился? Саид его чуточку оглушил, а Эко его конкретно вырубил. (Кто-то из нас ошибается!)


Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Среда, 29.07.2009, 20:49
 
Награды: 475  +
phsycolog Дата: Среда, 29.07.2009, 20:44 | Сообщение # 3447
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Суперэпизод!Брависсимо авторам!У меня выпала капля!И не одна!

Не у тебя одного! Каждый раз восхищаюсь этим моментом! :'( :) ;)
Quote (adaliv)
Кто-то из нас ошибается!

Насчет кого или чего????
 
Награды: 1271  +
adaliv Дата: Среда, 29.07.2009, 20:48 | Сообщение # 3448
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Точно не я.
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
phsycolog Дата: Среда, 29.07.2009, 21:02 | Сообщение # 3449
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Точно не я.

Ага! не ты! :p Пересмотрела и исправила! ;)
 
Награды: 1271  +
adaliv Дата: Среда, 29.07.2009, 21:04 | Сообщение # 3450
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
И напоследок, конечно, вновь и вновь порадовала сцена встречи на пляже. Просто шикарно....красиво...Роуз и Бернард, наконец, втретились...Сун и Джин...Все остальные были безумно рады встрече старых и новых друзей.
Мне кажется мы О-Очень недооцениваем эту сцену вкупе со "смертью" Сойера!

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!