Пятница, 19.04.2024, 15:57
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 136 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
Ирринчик Дата: Понедельник, 27.07.2009, 11:56 | Сообщение # 3376
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
И так, Уолт ли хотел смерти Шеннон? Он ли появлялся лично? Я все так же считаю что это не Уолт.

Не помню кто из гороев говорил, что у Уолта есть способность появлятся в том месте, в котором его быть не должно.
Я почему-то подумала при просмотре серии, что Уолт пытался спасти Шеннон.
 
Награды: 12  +
Ledy_C Дата: Понедельник, 27.07.2009, 12:33 | Сообщение # 3377
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

moidodir, Антон flower flower flower По-моему тоже ОГО-ГО.
Это гимн дружбе и пути становления Человека. И что мы видим в Лост? Группа людей волей случая (или по воле Божьей, или еще каким-то образом) оказывается потеряной на необитаемом острове, где им предстоит жить неизвестно сколько долгое время. Они поставлены в жестокие условия, они не знакомы между собой, но чтобы выжить, им придется принять условия игры и объединится. Как и любой Путь, этот не будет легким. И если бой с Хумбабой они выиграли довольно легко, то вот на испытании Иштар многие споткнулись и поддались искушению. Они возвращаются к прежней жизни, но что оказывается? Жизнь не может быть прежней. Они уже встали на Путь и он изменил их. И прежний мир оказывается враждебным и ни один из шести не нашел в нем себя.
Смерть Инкиду возвращает их на Остров. И значит, они смогут вернуть его из Царства Мертвых, пойдя против Богов?


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
dobrii_kis Дата: Понедельник, 27.07.2009, 12:33 | Сообщение # 3378
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

moidodir, спасибо тебе... с утра - и такое... :o flower
что я смогла вспомнить.
я, конечно, в лекции заглянула свои... каюсь. Но такого мне не упомнить...

Лейтмотивом поэмы можно назвать недостижимость для человека участи богов, тщетность человеческих усилий в попытках получить бессмертие. Концовка этого эпоса подчёркивает мысль, что единственно доступное человеку бессмертие - это память о его славных делах. Насколько я помню, образоы Гильгамеша и Энкиду подчинены законам развития всех эпических образов. То есть они возвышаются над всеми прочими людьми (смертными) уже не благодаря волшебным помощникам, как герои мифологических сказов, а в результате высоких развившихся в них физических и моральных качеств (примерно так, не знаю, как попроще сказать).

Quote (adaliv)
Чаще всего это сказание вспоминают в связи с историей о всемирном потопе, содержащейся в таблице 11. Хотя ее очень близкое сходство с нарративом книги Бытия очевидно, выводить из этого, как с легкой руки Фрэзера делают очень многие, прямое заимствование библейской истории из "Гильгамеша", по меньшей мере неосторожно. Эта история никак не связана с сюжетом поэмы и может как относиться к циклу объединенных в поэме различных легенд о Гильгамеше, так и быть самостоятельной историей, приписанной Гильгамешу ассирийцами

Аккадский эпос о Гильгамеше (в посте Антона есть упоминание о различии аккадского и шумерского варианта) -это создание поэта, который не просто соединил между собой разрозненные шумерские сказания-былины. Он тщательно продумал и скомпоновал известный ему материал, придав произведению глубокий философский смысл. Включение в эпопею рассказа о потопе (произведения другого цикла) ещё более подчёркивает основную идею произведения - недостижимость главной цели странствий Гильгамеша - «вечной жизни».

Ещё, возможно это будет интересно... По традиции, с Гильгамешем связывались изображения героя - борца со львом и диким быком, а также терракотовые фигурки, изображающие духов (гениев) плодородия.

flower

 
Награды: 692  +
moidodir Дата: Понедельник, 27.07.2009, 12:40 | Сообщение # 3379
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ledy_C, - как обычно - все в цель!
Quote (dobrii_kis)
По традиции, с Гильгамешем связывались изображения героя - борца со львом и диким быком, а также терракотовые фигурки, изображающие духов (гениев) плодородия.

Марин... я смотрю - ты читала... Мы тоже проходили... К вопросу о быках... ты помнишь - чем они там с Иштар расправились? :D >:)
Опять же - так кого с кем правильнее будет ассоциировать? Давайте разбираться... :o

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
dobrii_kis Дата: Понедельник, 27.07.2009, 12:49 | Сообщение # 3380
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Марин... я смотрю - ты читала... Мы тоже проходили...

Антон, я читала. Но я оооочень плохо помню, если честно. Так, какие-то отрывки... oops <_<

что там про быка? я помню, что они ему бок вырвали, а она сокрушилась по этому поводу очень... :D >:)

 
Награды: 692  +
moidodir Дата: Понедельник, 27.07.2009, 12:54 | Сообщение # 3381
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
они ему бок вырвали, а она сокрушилась по этому поводу очень...

Они там в нее кое-чем запустили... :D >:) Ну да ладно! - в самом деле... Так что у нас с ассоциациями...

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Джеймс_Форд Дата: Понедельник, 27.07.2009, 12:56 | Сообщение # 3382
Dr. Death
Группа: Свои
Репутация: 371
Замечания: 100%
Статус: Offline

Ну и умные мысли вы тут толкаете! :D :D :D :D
Можно с вами? Только объясните мне все поясней!!! oops

Джеймс Форд в ролевой.
Я люблю вас! И вас тоже!
 
Награды: 123  +
Ledy_C Дата: Понедельник, 27.07.2009, 12:58 | Сообщение # 3383
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Джеймс_Форд, Сереж. Мы тут Лост пересматриваем и обсуждаем в контексте того, что уже знаем. Регламент в первом сообщении. Присоединяйся, конечно. Мы всегда рады новым людям. flower

- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
dobrii_kis Дата: Понедельник, 27.07.2009, 13:00 | Сообщение # 3384
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Они там в нее кое-чем запустили...

:D :D :D
>:)
Антоооон... не будем. ;)

Quote (moidodir)
Так что у нас с ассоциациями...

хм... подумать разрешишь? flower
 
Награды: 692  +
moidodir Дата: Понедельник, 27.07.2009, 13:00 | Сообщение # 3385
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Мы всегда рады новым людям.

Категорически и бесповоротно!

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Джеймс_Форд Дата: Понедельник, 27.07.2009, 13:02 | Сообщение # 3386
Dr. Death
Группа: Свои
Репутация: 371
Замечания: 100%
Статус: Offline

Сейчас вы на каких сериях и о чем именно говорите?
Джеймс Форд в ролевой.
Я люблю вас! И вас тоже!
 
Награды: 123  +
moidodir Дата: Понедельник, 27.07.2009, 13:03 | Сообщение # 3387
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
Антоооон... не будем.

Ничего кроме правды! Исторический источник же... Это я еще про историю Энкиду с блудницей... впрочем, ты права... ;)

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
dobrii_kis Дата: Понедельник, 27.07.2009, 13:12 | Сообщение # 3388
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

я перечитываю... эх, Антон!
:)

flower flower flower

там ещё колодец какой-то был? или я путаю?
и цветок, благодаря которому юность возвращалась...

Сообщение отредактировал dobrii_kis - Понедельник, 27.07.2009, 13:17
 
Награды: 692  +
moidodir Дата: Понедельник, 27.07.2009, 13:14 | Сообщение # 3389
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
я перечитываю...

Не-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-ет! >:) Лучше давай подумаем - как эту информацию с LOSTом соотнести... ;)

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Понедельник, 27.07.2009, 13:14
 
Награды: 3756  +
dobrii_kis Дата: Понедельник, 27.07.2009, 13:38 | Сообщение # 3390
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
как эту информацию с LOSTом соотнести...

Оо
ну что ж... начнём.
Давай определимся... нас волнует какой именно пласт этой истории?
отношения с богами-бессмертие-вопросы сосуществования смертных и богов?
или
отношения двух друзей?
или
вопросы, связанные с антагонизмом природа-цивилизация?
:)
или всё вместе взятое?
 
Награды: 692  +
dimychman Дата: Понедельник, 27.07.2009, 13:39 | Сообщение # 3391
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
И если бой с Хумбабой они выиграли довольно легко, то вот на испытании Иштар многие споткнулись и поддались искушению. Они возвращаются к прежней жизни, но что оказывается? Жизнь не может быть прежней. Они уже встали на Путь и он изменил их. И прежний мир оказывается враждебным и ни один из шести не нашел в нем себя.
Смерть Инкиду возвращает их на Остров. И значит, они смогут вернуть его из Царства Мертвых, пойдя против Богов?

:o :o :o Хум который баба это дымок? Он ведь хранитель джунглей? Иль как? Разве бой с ним выигран? Ниччче не понимаю. Ну богиня это типа Джейкоб: нате вам все, я добрый. Тебе вот Ричи бессмертие, Дхарма держи какие штучки интересные.
А кто АД? Энкиду? и все таки за ними стоят свыше?
Все может быть и так или иначе, но думаю все не обходится только этим. Судя по видео на главной странице с намеками на то чем занимается Дхарма, то здесь намешано все в одну большую кучу и выделить отдельную историю которой можно разгадать загадку ЛОСТа думаю нереально. Однозначно туда будут вплетены и другие варианты. Хотя сюжет этой именно истории очень и очень приближает к тому что происходит в сериале.


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Джеймс_Форд Дата: Понедельник, 27.07.2009, 14:19 | Сообщение # 3392
Dr. Death
Группа: Свои
Репутация: 371
Замечания: 100%
Статус: Offline

Посмотрел половину 7 серии, рассказываюшую о жузни "хвостовиков". Я начал запоминать, что случилось и в какой день! Так вот! Может это просто совпадение! День 27 на острове... следовательно... если Ошеаник упал на остров 22 сентября, то 27 день - это... 18 октября! Затем вводим это в Википедию! Вот что я там нашел!

31 — Раскрыт заговор Луция Эллия Сеяна, жестокие казни и преследования причастных к заговору и их семей. - Анна Люсию узнала, что Гудвин Другой!
1009 — Разрушение Храма Гроба Господня «безумным халифом» Хакимом. - она рушит планы других, убив Гудвина.
1667 — Голландцами в Америке основан Брюкелен (Бруклин). - она поселяются в станции дхармы.
1723 — На острове Котлин Петром I заложена крепость Кронштадт, главная база Балтийского флота, военный порт и крупный центр обучения и подготовки специалистов для Российского флота. - просто слово остров! :D
1812 — Тарутинский бой периода Отечественной войны 1812. Русская армия впервые после Бородинского сражения одерживает победу. - впервые с момента подения на остров Анна Люсия совершила верный поступок и убил Гудвина!
1892 — Открывается первая коммерческая протяжённая телефонная линия (Чикаго — Нью-Йорк). - они находят рацию! oops


Джеймс Форд в ролевой.
Я люблю вас! И вас тоже!
 
Награды: 123  +
Rata Дата: Понедельник, 27.07.2009, 14:31 | Сообщение # 3393
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
как эту информацию с LOSTом соотнести...

Междуречье - Ирак - Саид ( древняя высокоразвитая культура )
Потоп - Станция Буря (предотвращение нового потопа)
Библия - соблюдение заповедей, воскрешение (брата Эко, Лока, может, Джейкоба ), Соблюдение обета молчания Эко, Дэза (аналог - соблюдение 40-дневного поста, явление Христа народу и пр.)


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Ledy_C Дата: Понедельник, 27.07.2009, 14:39 | Сообщение # 3394
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

dimychman, Дим, если мы рассматриваем какое-то произведение в привязке к Лост, это же не значит, что он полностью пойдет по этому пути. Какие только произведения уже не рассматривали и Нарнию, и Поттера, Назад в будущее и даже в поисках Немо. Мы только ищем паралели и скрытый смысл, ведь так?
И я б не стала проводит так очевидно, Хум - дымок, богиня Д. Нет, скорее Хум. это просто само испытание природой и выживанием. В современном мире мы слишком привыкли полагаться на блага цивилизации и выживание в условиях дикой природы становится почти невозможным.
Или Иштар, ну..я не думала так напрямую, что Иштар=Д., скорее просто как испытание возвращением, Джек больше всех хотел вернуть людей, в результате улетел лишь сам с небольшой группкой, оставив остальных. Сдался первым и начал искать пути возвращения.
Локк умер, но Локк жив? Где же правда? Мертвые значит мертвые, но мы видим двух Локков.
В общем, хорошее произведение, которое требует дополнительного осмысления. ;)


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
MoorMay Дата: Понедельник, 27.07.2009, 15:00 | Сообщение # 3395
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

А кто нибудь пробовал все в Лосте соотнести с инопланетянами? Если это все проделки НЛО то можно же ответить почти на все вопросы. :)
Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
Rata Дата: Понедельник, 27.07.2009, 15:34 | Сообщение # 3396
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MoorMay)
А кто нибудь пробовал все в Лосте соотнести с инопланетянами? Если это все проделки НЛО то можно же ответить почти на все вопросы.

За стеной храма полузакопана летающая тарелка, как в "Томминокерах", ее излучение делает людей "другими".


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
MoorMay Дата: Понедельник, 27.07.2009, 15:55 | Сообщение # 3397
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
За стеной храма полузакопана летающая тарелка, как в "Томминокерах", ее излучение делает людей "другими".

Че шутка что ли? :o
А кто нибудь еще видел в предыдущих серия что нибудь связанное с НЛО? ;)

Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
Komediantka Дата: Понедельник, 27.07.2009, 16:12 | Сообщение # 3398
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 648
Репутация: 330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вроде не было никаго НЛО, но сам остров странный, поэтому на нём может оказаться что угодно.
УЛЫБНИСЬ!!!!
 
Награды: 19  +
dobrii_kis Дата: Понедельник, 27.07.2009, 16:38 | Сообщение # 3399
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Итак, вернёмся к нашим... шумерам!

Что же, если рассматривать систему взаимодействия смертных и богов (раз уж нас так на это явно наталкивают в финале 5 сезона), то вырисовывается вот что.
У людей есть несколько путей.
Первый.Во всём подчиняться богам, служить им и исполнять их волю, какой бы она ни была. Иначе - тебя ждёт кара и гнев богов. (Не напоминает слепое безрассудное подчинение Джейкобу?).
Эпос эту традицию опровергает.
Гильгамеш периодически оказывается в конфликте с богами и демонами, не боится их гнева и в итоге остается победителем. Он наносит смертельные оскорбления богине Иштар, убивает демона Кедровых гор Хумбабу и быка. И всё это безнаказанно... Никаких ревностных служений Г. не проявлял, скорее - наоборот.
Ещё сюда же можно отнести момент с потопом. В Эпосе явно указывается на то, что потоп был вызван не желанием богов наказать людей. Он был прямым следствием их (богов) собственных желаний.
"богов великих потоп устроить склонило их сердце".
Получается, что на вознаграждение богов невозможно полагаться, а их гневу можно с успехом противостоять.
Второй. видимо, кульминацией Эпоса можно назвать обращение странного мифологического существа Сидури к Гильгамешу. Она говорит: "Гильгамеш! Куда ты стремишься? Вечной жизни, что ищешь, не найдешь ты! Боги, когда создавали человека, смерть они определили человеку, вечную жизнь в своих руках удержали. Ты ж, Гильгамеш, насыщай желудок, днем и ночью да будешь ты весел; праздник справляй ежедневно; днем и ночью играй и пляши ты! Светлы да будут твои одежды, волосы чисты, водой омывайся, гляди, как дитя твою руку держит, своими объятьями радуй подругу - только в этом дело человека!" Получается, что никакие великие подвиги всё равно не способны приблизить человека к вечности? Даже цветок (символ бессмертия в Эпосе) был так нелепо утерян Гильгамешем. Он его добыл с трудом, пошёл купаться, а в это время цветочек змея скушала.
И, выходит, Гильгамеш был неправ, когда говорил, идя на битву с демоном: "Только боги с Солнцем пребудут вечно, а человек - сочтены его годы, что б он ни делал - все ветер! (...) Если паду я - оставлю имя, (...) вечное имя себе создам я!"
Так вот, если считать, что Сидури права.
Получается опять же два пути. выбор.
Либо проживать свою сладостную жизнь за счёт других. Грубо-эгоистический способ существования, который ограничивает круг радостей только теми, что не связаны с соучастием других людей как личностей. Иными словами, есть только радости, связанные с личным потреблением. Ну а что? Тигр всегда полосатый! ;)
либо!!! жить теми радостями, что связаны с соприкосновением с личностью другого человека - будь то любовь, дружба или чувство заслуги перед окружающими. Разумеется, при достижении таких радостей приходится выполнять нормы морали и справедливости, как раз и способствующие нормальным, здоровым межчеловеческим отношениям. Живём вместе?

отсюда вопрос: следует ли проживать такую жизнь вместе, в дружественном общении и верном союзе с окружающими или сугубо единолично и за их счет?

Сообщение отредактировал dobrii_kis - Понедельник, 27.07.2009, 16:43
 
Награды: 692  +
MoorMay Дата: Понедельник, 27.07.2009, 19:50 | Сообщение # 3400
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Только подвиги и поступки могут приблизить человека к вечности, т.е. к вечной жизни в сердцах других людей. И не важно какие были эти поступки ужасные или хорошие, человек таким образом оставит отпечаток о себе, но это конечно не даст ему по настоящему бессмертие...
Но если конечно говорить об соответствии, мне Гильгамеш(хотя я не читала о нем) напоминает Джека. Он тоже не верит, а значит не подчиняется богам, он тоже пытался найти средство для вечной жизни (спасти потеряшек взрывом бомбы)...

Quote (dobrii_kis)
отсюда вопрос: следует ли проживать такую жизнь вместе, в дружественном общении и верном союзе с окружающими или сугубо единолично и за их счет?

Ну на этот вопрос каждый вопрос ответит по разному: лирики ответят что нужно жить с людьми в согласии и любви, а циникам лучше живется в одиночестве, т.е за счет других (опять две стороны?) ;)

Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!