Пятница, 26.04.2024, 21:05
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 134 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
dimychman Дата: Суббота, 25.07.2009, 14:36 | Сообщение # 3326
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Но вот вопрос - для чего ему лезть в люк "хоть тресни"? Не особо верится в праздный интерес...

Потому что, как я уже говорил, его нечто толкает на эти шаги. Почему он пошел не по тому пути в погоне за Итаном и "случайно" попал на люк, видение бичкрафта... Его ведут, а он ведется. У него есть свое мнение насчет происходящего, он в постоянном поиске какого то предназначения и знака свыше. На тот момент у него свет клином сошелся на этом люке как на закрытой тайне острова, который поднял его из инвалидного кресла. В разговоре с Хьюго он сказал что ожидает увидеть под люком надежду. В чем она заключалась для Локка, я не знаю. Но похоже он не сильно разочаровался получив новую загадку - спасение мира вводом чисел каждые 108. Он в это поверил безоговорочно и сразу ( в отличие от Джека) и сидя у разбитого корыта (компьютера) в одиночестве плакал и взывал, ответ для него стал пришедший Саид починивший чудо технику. А как его впечитлила киношка. Блокбастер! Хачу еще! Сказать что он не в своем уме.... я определенно не скажу. Те вещи которые он говорит людям, те знания которыми распологает (там багаж ого-го) это человек бооольшого ума. Потому он многим непонятен. Но он сам знает что он знает :D


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Суббота, 25.07.2009, 14:37
 
Награды: 2102  +
Rata Дата: Суббота, 25.07.2009, 14:46 | Сообщение # 3327
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
это человек бооольшого ума. Потому он многим непонятен. Но он сам знает что он знает

Скорее всего, Лок умен и мудр, но - он фанатик, таким и Джек к 6-ому сезону стал. Фанатизм плох с любым знаком.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
secondary-dymok Дата: Суббота, 25.07.2009, 15:07 | Сообщение # 3328
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 142
Замечания: 20%
Статус: Offline

Локк-фаталист.
Рожденный в конце 20-го века и очумевший от дыма,пчел,белых мишек с Винсентом и лягушонком И Лостом...
 
Награды: 40  +
dimychman Дата: Суббота, 25.07.2009, 15:14 | Сообщение # 3329
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Фанатизм плох с любым знаком.

x фаны ЛОСТА услышат! x Вообще реальный фанатизм определенно мешает смотреть на вещи трезвым взглядом и оценивать ситуацию адекватно. Там как говорят "зашторило" ;)


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
dobrii_kis Дата: Суббота, 25.07.2009, 15:27 | Сообщение # 3330
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

dimychman, ну а ты не думаешь, что Локк всё-таки - это оболочка, вместилище двух ипостасей? (Оо, слово не очень подходит)- двух сущностей, скорее.
в общем, в нём есть и Джон Локк - человек, обладающий обычными знаниями и опытом старшего регионального менеджера в упаковочной фабрике, потерянный человек, инвалид с порушенной психикой
и Джон Локк - человек (?), обладающий огромным багажом знаний и опыта, не присущего обычным людям.
Конечно, можно возразить, что уровень развития у всех разный... но в фильме так много раз подчёркивалось, что Локк - обычный человек, обыватель я бы сказала... вспомнить хотя бы сцену в школе.
это моё личное мнение, конечно. Но я вижу Локка на БЗ хлюпиком, а на Острове - героем, способным, по словам Чарли, всех спасти.
flower

Добавлено (25.07.2009, 15:27)
---------------------------------------------

Quote (dimychman)
Его ведут, а он ведется.

и тут же
Quote (dimychman)
Те вещи которые он говорит людям, те знания которыми распологает (там багаж ого-го) это человек бооольшого ума.

я вот к этому и говорю... не может он ТАК всё знать. Ну не может. Быть там, где надо. Делать то, что надо. Это просто по-человечески невозможно!


Сообщение отредактировал dobrii_kis - Суббота, 25.07.2009, 15:28
 
Награды: 692  +
Christian Дата: Суббота, 25.07.2009, 15:35 | Сообщение # 3331
From the Otherside
Жертва Дымка


Привет всем! Можно к вам?
Quote (dobrii_kis)
Локк всё-таки - это оболочка, вместилище двух ипостасей? (Оо, слово не очень подходит)- двух сущностей, скорее.

Не зря же он Близнецы по гороскопу ;)

Добавлено (25.07.2009, 15:35)
---------------------------------------------

Quote (Rata)
Очень подозрительно выглядит приземление Бернарда на дерево, ведь хвост упал в воду со стороны океана. Можно, впрочем, объяснить это тем, что он летел в средней части с Роуз, поэтому оказался в хвосте случайно(?).

на сколько помнится он ушел в туалет тот, что ближе к хвостовой части.Перед турбулентностью Чарли бежал от запертой кабинки в хвосте к свободной в носу.

missin' Kis
 
Награды: 207  +
Komediantka Дата: Суббота, 25.07.2009, 15:40 | Сообщение # 3332
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 648
Репутация: 330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
(Dobrii_kis)
Локк всё-таки - это оболочка, вместилище двух ипостасей? (Оо, слово не очень подходит)- двух сущностей, скорее.

Не уверенна, ведь Локов двое:один мёртвый, другой Живой,но ненастоящий.

УЛЫБНИСЬ!!!!
 
Награды: 19  +
dimychman Дата: Суббота, 25.07.2009, 15:44 | Сообщение # 3333
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Christian)
на сколько помнится он ушел в туалет тот, что ближе к хвостовой части.Перед турбулентностью Чарли бежал от запертой кабинки в хвосте к свободной в носу.

Именно так и было. Джек в это время общался с Роуз.
Quote (Komediantka)
Не уверенна, ведь Локов двое:один мёртвый, другой Живой,но ненастоящий.

Мы ведем обсуждение 2-го сезона (тема и график в первом сообщении страницы) у нас Локк живой и настоящий, только странный ;)


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Komediantka Дата: Суббота, 25.07.2009, 15:48 | Сообщение # 3334
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 648
Репутация: 330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тогда Локк один,но очень мистический (Не зря его назвали как философа)
УЛЫБНИСЬ!!!!
 
Награды: 19  +
Rata Дата: Суббота, 25.07.2009, 16:05 | Сообщение # 3335
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
в фильме так много раз подчёркивалось, что Локк - обычный человек, обыватель

Наоборот, много раз подчеркивалось, что он необычный, какой же он обыватель без семьи.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
dimychman Дата: Суббота, 25.07.2009, 16:29 | Сообщение # 3336
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Наоборот, много раз подчеркивалось, что он необычный, какой же он обыватель без семьи.

Отзывы о Локке были довольно заурядными, то есть как обычном ничем не выделяющемся ребенке, подростке, мужчине. То что он необычный ему мама говорила, когда план доброго папы на почку помогала осуществлять. А далее это было сказано уже на острове (мы еще до этого не дошли и как мы знаем, эту информацию запустил он сам в 50-х годах услышав от Бена... вобщем цепочка).


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
TINA_13 Дата: Суббота, 25.07.2009, 16:54 | Сообщение # 3337
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 244
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ksandra)
да я бы не была так уверена, не знаем мы до конца всю поднаготную...а может он еще тот жеребец! angel oops

Quote (fz-kuban)
Мишка у других на привязи.
1. У хвостовиков этот мишка был у детей
2. Детей выкрали и они уже не станут чистыми
3. А раз дети, а затем и стюардесса уже свои их уже не охраняют, они уже пополняют ряды Других
4. Теперь они тоже участвуют в охоте на людей
5. Похоже, что у Других Коллективный разум!!!
6. Когда Эко и Джин притаились под кустом, они видят компанию охотников, среди них и дети.
7. Так как нам показали опять тогоже плюшевого мишку, то нам намекают, что охотники - это бывшие жертвы.

p.s. Просто взяли с собой как трофей - тогда зачем акцентировать внимание? Нагнать страху побольше? Или всёже ребёнок-Другой и он же охотник - это бывший хвостовик как ЗОМБИ


На счет детей украденных Другими с самолета.
Кто там, делал это не помню, то ли римляни, или еще кто, но смысл вот в чем, они забирали детей у порабощенного врага, и растили их как своих, в своих обычаях и т. д., и вырастали дети уже теми же самими римлянами.
Так вот, может и другие, что бы увеличить свою "популяцию" забирали детей, а вырастив их самостоятельно их можно считать более преданными, чем взрослых людей которых выкрали, но у которых другой уклад мыслей. Вот как-то так.

Нам нравятся люди, которые смело говорят нам, что они думают, при условии, что они думают так же, как мы. (Марк Твен)
 
Награды: 9  +
dobrii_kis Дата: Суббота, 25.07.2009, 17:32 | Сообщение # 3338
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Komediantka)
Тогда Локк один,но очень мистический (Не зря его назвали как философа)

Пока Локк один. Я и ни в коем случае не спорю с этим. Я говорю немного о другом. О том, что в его сознании может присутствовать Нечто или Некто, кто, как говорит Дима, ведёт Локка и направляет.
Потому как разница между этими "двумя" Локками слишком велика и очевидна. Возможно, это действительно АД, но если принять этот факт для себя, то всё равно там очень много несостыковок.
Quote (Rata)
Наоборот, много раз подчеркивалось, что он необычный, какой же он обыватель без семьи.

Ну,в общем, Дима уже ответил. flower
мы сейчас о Локке, который ничем себя не проявил на БЗ. Как это ни жестоко звучит. Но он был никем там.
Я ни в коем случае не умаляю его личности... и т.п. Но посудите сами, разве он был выдающимся? Нет, он был обычным. Что в школе, что в юности, что в зрелом возрасте. Несколько раз упоминалось, что он не обладал чем-то особенным. И поэтому как раз слова его матери прозвучали как насмешка. Слова о том, что он - Особый.
И, кстати, на Острове, Ричард тоже сомневался в этом.
И каков же этот человек на Острове?! умеет поймать и разделывать шкуру дикого кабана, владеет ножами, знает о валюте стран, умеет сделать какую-то дрянь из ничего (и клей тоже :) ). Умеет быть там, где надо. Говорить то, что нужно. Делать то, что приведёт к определённой цели. То, что нужно ему.

Я помню своё удивление, когда читала первый раз "Таинственный остров". Я была просто поражена способностям героев. Их знанием и опытом. Изготовить железо, знать, как определить по звёздам приближение урагана... - всё им под силу. Но тогда время было другое. Люди тянулись к знаниям.
А нам ближе "Повелитель мух". Абсолютно хаотичное поведение, неспособность к элеметарным нормам выживания... вот это - про нас. И про большинство, попавшее на Остров.
Но не про Локка.
flower

 
Награды: 692  +
moidodir Дата: Суббота, 25.07.2009, 17:49 | Сообщение # 3339
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
в общем, в нём есть и Джон Локк - человек, обладающий обычными знаниями и опытом старшего регионального менеджера в упаковочной фабрике, потерянный человек, инвалид с порушенной психикой
и Джон Локк - человек (?), обладающий огромным багажом знаний и опыта, не присущего обычным людям.
Конечно, можно возразить, что уровень развития у всех разный... но в фильме так много раз подчёркивалось, что Локк - обычный человек, обыватель я бы сказала... вспомнить хотя бы сцену в школе.

Марин, как обычно - все в точку... но вот что интересно - вторапя его "сущность" на БЗ каким-нибудь манером проявлялась? Пожалуй, нет... А что если она "пришла" к нему после падения и "встречи" с Джейкобом?..

Добавлено (25.07.2009, 17:49)
---------------------------------------------

Quote (Rata)
Наоборот, много раз подчеркивалось, что он необычный, какой же он обыватель без семьи.

А у нас семейственность - критерий необычности? Если покапаться, то LOSTе все в делах семейный полное фиаско терпят (не только в отношениях мужчина - женщина)... вот разве что Роуз с Бернардом...

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
dobrii_kis Дата: Суббота, 25.07.2009, 17:53 | Сообщение # 3340
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Марин, как обычно - все в точку... но вот что интересно - вторапя его "сущность" на БЗ каким-нибудь манером проявлялась? Пожалуй, нет... А что если она "пришла" к нему после падения и "встречи" с Джейкобом?..

flower
ну, я тоже об этом думала. На что Джейкоб его благословил? не на это ли?
на несение такой ноши. И, к тому же, просил у него за это прощения.

 
Награды: 692  +
moidodir Дата: Суббота, 25.07.2009, 17:57 | Сообщение # 3341
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
ну, я тоже об этом думала. На что Джейкоб его благословил? не на это ли?
на несение такой ноши. И, к тому же, просил у него за это прощения.

От такого благословения лучше конечно подальше держаться... Но вот дорвавшись-таки до бункера Локк что же "успокоился"? Определенно - нет. Локк ищет и копает. Одно непонятно - зачем это ему? С другой стороны - действительно - если АД соорудил ТАКУЮ многоходовку, то он уверенно ведет Джона к Другим, и, соответственно, к Бену и так далее...

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
dobrii_kis Дата: Суббота, 25.07.2009, 18:08 | Сообщение # 3342
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
А у нас семейственность - критерий необычности? Если покапаться, то LOSTе все в делах семейный полное фиаско терпят (не только в отношениях мужчина - женщина)... вот разве что Роуз с Бернардом...

это точно... и правильно Ричард сказал: "Иногда любовь принимает странные формы". Вот это про всех там.

Да и Бернард с Роуз... тоже непросты.
Неизвестно до конца что с ними. И потом, они свою любовь нашли на склоне лет. Она по определению будет более мудрой.

Добавлено (25.07.2009, 18:08)
---------------------------------------------
moidodir,
Для себя я объясняю поступки Локка тем, что АД не всегда владеет его разумом, сознанием... или чем там... не знаю.
В общем, когда надо - он активизируется. А так Локк - наш Локк. Плачет над люком, нажимает на кнопку и кушает манго.

 
Награды: 692  +
dimychman Дата: Суббота, 25.07.2009, 18:14 | Сообщение # 3343
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
то он уверенно ведет Джона к Другим, и, соответственно, к Бену и так далее...

интересно как Бен попадет в плен? то же с помощью АДа или по своему желанию? Как доберемся надо будет изучить это.


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Суббота, 25.07.2009, 18:14
 
Награды: 2102  +
moidodir Дата: Суббота, 25.07.2009, 18:17 | Сообщение # 3344
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
Плачет над люком, нажимает на кнопку и кушает манго.

Но в то же время непременно появлется в нужное время в нужном месте, в меру геройсвтует, проводит "воспитательные беседы" и пр. пр. пр. ... Да и вообще... зная про весь тот ад что с ним произойдет... стоило ли говорить Ричарду, чтобы тот его находил. Да, кстати,
Quote (dimychman)
ничем не выделяющемся ребенке, подростке

Но дымового монстра он все же ой-как натурально изображал... Причем, в "рабочем состоянии", когда тот кого-то... скажем... "крутил"... а Локк это вообще видел? (думаю, сцену с людьми Уидмора брать не стоит - темно там было...)

Добавлено (25.07.2009, 18:17)
---------------------------------------------

Quote (dimychman)
интересно как Бен попадет в плен? то же с помощью АДа или по своему желанию? Как доберемся надо будет изучить это.

dimychman, думаю, сначала нам бы неплохо решить для себя - способен ли был АД просчитать ТАКУЮ многоходовку... иле же "действовал по обстоятельствам"?..

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
dobrii_kis Дата: Суббота, 25.07.2009, 18:25 | Сообщение # 3345
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
зная про весь тот ад что с ним произойдет... стоило ли говорить Ричарду, чтобы тот его находил

зная про весь тот АД.. :D x

думаю, стоило. Предназначение - слово, набившее оскомину. Локк оооочень преданный. До фанатизма, как тут уже говорилось.

Quote (moidodir)
способен ли был АД просчитать ТАКУЮ многоходовку... иле же "действовал по обстоятельствам"?..

а мы способны просчитать АДа? слишком мало мы про него знаем. Одни гипотезы и догадки.
Но оно и интересней.
flower
 
Награды: 692  +
dimychman Дата: Суббота, 25.07.2009, 19:22 | Сообщение # 3346
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

2х06 Саид не поверил Шеннон, хотя после шёпотов в джунглях пора бы уже понимать что здесь может происходить разное. Но он рационален. Не то что Локк. Его исцеление на острове не дало ему ни капли сомнений что Джек мог видеть что то такое.
Как тесен все таки это мир ЛОСТа, пересечение героев их судеб на БЗ до катастрофы. Ну мелькнул Джек в коридоре больницы, Шеннон не до того что б запоминать лица, отец попал в аварию и погиб (а Сара осталась жива, видимо Джек шел как раз после того как спас ей жизнь). Мачиха довела Шеннон до такой веселой жизни. У нее были перспективы в любимом деле и все под откос из за жадности и скупердяйства и не любви к падчерице. Шеннон в итоге пошла тем же путем. Мачиха дала ей понять что она ни на что не способна и у нее ничего не выйдет. Бун пошел на встречу. ( впоследствии став дойной коровой).
СВЕТА, ВОПРОС: Лабрики точно такие ищейки, как Винсент? ;)
Локк опять пришел случайно так и в два счета решил проблему с плачущим Аароном. Вот загадка то, почему Чарли статуэтку таскает с собой... реабилитированный сорвался. Нарды. Чарли умничает: Клер надо поучиться быть мамой, быть ответственной. Локк: Забавно слышать такое от героинщика... завязавшего angel Чарли.
12 человек из хвостовиков забраны другими... не малый списочек. Куда всех пристроили?
Сойер мужик до последнего держался, пока не вырубился. Я бы тебя бросил говорит Майклу. Хотя сам спас ему жизнь на останках плота. Майкл теперь ответил.
Анна сильно жесткий человек. Ответственность? Сойера в покойники записала. Синди пропадает у всех чуть ли не на глазах...Пошли шепоты.
Шеннон действительно являющийся Уолт взял в оборот. Ключик подошёл. Она уверена что это не призрак, а что это Уолт и он один. Саид увидел Уолта... И так, Уолт ли хотел смерти Шеннон? Он ли появлялся лично? Я все так же считаю что это не Уолт. Он на многое способен, но не на такое, тем более контролировать ситуацию будучи пленником в другом месте? И каковы мотивы? Смею предположить что это дело рук игрока черными фигурами.
Анна - Саид. Глаза в глаза.


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
lateral Дата: Суббота, 25.07.2009, 19:27 | Сообщение # 3347
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 158
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
а мы способны просчитать АДа? слишком мало мы про него знаем. Одни гипотезы и догадки.

А был ли АД?Вот в чем вопрос.
И для чего ему лазейка?
Откуда в нем такая злость?
Ведь все они одна семейка!

Любовь - это игра, в которой каждый обманываться рад. (Эдгар Хау).
 
Награды: 46  +
dimychman Дата: Суббота, 25.07.2009, 19:50 | Сообщение # 3348
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Но дымового монстра он все же ой-как натурально изображал... Причем, в "рабочем состоянии", когда тот кого-то... скажем... "крутил"... а Локк это вообще видел? (думаю, сцену с людьми Уидмора брать не стоит - темно там было...)

Я уже говорил как то. Если мы видим сны, или нам в голову приходят какие то идеи, откуда они берутся? Ребенок нарисовавший дымок сделал это осознанно? Зная что это и что оно делает? Думаю вряд ли. Некто вызвал эти ассоциации в его сознании (может во сне увидел) и нарисовал. Это лично моё мнение. Может нужен был пиар к приходу Ричарда... Дети особо подвержены таким воздействия (восприимчивы). Локк же был довольно открытым и наивным, любящим жизнь и впитывающим знания человеком. Я не говорю что он заурядный, это показывают в течении его жизни. Но на острове он показал то что он знает и может.
Просто все пассажиры были предопределены по ходу, и их роли так же. Каковы эти роли, до конца понять и угадать сложно, только в продолжении можно понять все окончательно.
Quote (moidodir)
думаю, сначала нам бы неплохо решить для себя - способен ли был АД просчитать ТАКУЮ многоходовку... иле же "действовал по обстоятельствам"?..

Здесь всплывают слова Джейкоба сказанные ЛжеЛокку: требуется много времени, что бы СПЛЕСТИ НИТЬ, но в этом весь смысл, правда?
Каким разом это происходило, как каждая из сторон вмешивалась в происходящее, но нить плелась и как итог слова: Ты нашел лазейку. И ответ: как видишь.
Антон, ты же сам знаешь всё. И нарды и мышеловки.... Все планировалось, обстоятельства могли меняться незначительно и если что то начинало мешать планам, могло убираться с поля. Ведь нам неизвестны реальные причины для чего был подставлен Бун (хотя скорее для того что б спасти Локка), Шеннон. С Шеннон это не просто несчастный случай, вроде как выскочила на всю взведенную Анну и та пальнула, ее туда вывело. А зачем? Может она могла в дальнейшем кому то чем то помешать в планах, что бы так все делать открыто (ведь Саид то же видел). Джека то же "папа" подвести хотел... Мешал значит. Сойер выживал сколько раз. Почему другая сторона допускала? Если это действительно воспринять как теорию игры в шахматы, то это пешки которые были положены для того что бы выиграть партию. Возможно так.
Разошелся что то я. oops

Добавлено (25.07.2009, 19:50)
---------------------------------------------

Quote (lateral)
А был ли АД?

Ну это сокращение от АнтиДжейкоб просто, был конечно мальчик.
Quote (lateral)
И для чего ему лазейка?

А там в кино дяди говорили, что убить уж больно хоца ;) вот типа я и найду для этого лазейку. Видно правила такие что своими руками друг друга низя. ;)
Quote (lateral)
Откуда в нем такая злость?

А потому что разногласия у них в плане человечества вроде. Наверное из за этого.
Стишок неплохой, но реальность другая :p


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
TINA_13 Дата: Суббота, 25.07.2009, 19:59 | Сообщение # 3349
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 244
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Сойер мужик до последнего держался, пока не вырубился. Я бы тебя бросил говорит Майклу. Хотя сам спас ему жизнь на останках плота.

Да, Сойер красавец."Я весь такой серьезный и одинокий, мне никто не нужен", но каждый раз как кто-то, куда-то, попадает он, чуть ли не первый бежит спасать. А потом говорит, что это вышло случайно, он просто рядом оказался.

Нам нравятся люди, которые смело говорят нам, что они думают, при условии, что они думают так же, как мы. (Марк Твен)
 
Награды: 9  +
dobrii_kis Дата: Суббота, 25.07.2009, 21:20 | Сообщение # 3350
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Синди пропадает у всех чуть ли не на глазах...Пошли шепоты.

опять кто-то жертвует своей жизнью, спасая другого? кого тогда Синди спасала?
неужели Соя?

Quote (dimychman)
Он на многое способен, но не на такое, тем более контролировать ситуацию будучи пленником в другом месте? И каковы мотивы?

а вообще, я так подумала... что если нам не показали ВСЕХ способностей Уолта?
смог же он связаться с Майклом через компьютер. Не факт, что он был в комнате 23.
А что если...предположить, что Уолт тоже мог "поработать"на Других.
Мы видели, что Бен и Ричард многое знают о потеряшках. Возможно им нужен был именно такой расклад.
Что если Уолта держали для того, чтобы он потом в нужный момент появился перед Шеннон?
А Майкл впоследствии уже поработает на Других на Кохане.
вот.
----------------------------
Quote (dimychman)
Разошелся что то я.

Дима! :D x
flower
 
Награды: 692  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!