Суббота, 18.05.2024, 11:52
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 141 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
moidodir Дата: Пятница, 31.07.2009, 23:15 | Сообщение # 3501
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кстати, про "лошадь" Кейт. Ведь именно она предоставила Остин шанс к первому побегу... Быть может ее появление на Острове - знак того, что пора остановиться...
Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
dimychman Дата: Пятница, 31.07.2009, 23:17 | Сообщение # 3502
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
Отсюда аналогии Библия - Начало... глаз - компьютер... деревянный "склад" - железо. :o

Марина! Молодец! И чего ты сама от себя в шоке? :D


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Ledy_C Дата: Пятница, 31.07.2009, 23:17 | Сообщение # 3503
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Лошадь. Про нее я не очень поняла. Понятно откуда она взялась на Острове, там все не случайно. Но вот на БЗ? Или это другая лошадь???

Я так понимаю Кейт убила Уэйна, как только узнала, что тот ее отец. Таким образом, она спасала мать как ей казалось и убила плохую часть себя. Так что тут обе причины важны. Видимо она и раньше думала об этом, но знание того, что она ЧАСТЬ его, сподвигло на решительные действия.

Эко и Локк - пленка. Вот уж встретились так встретились. Случайность - это пересечение двух закономерностей. ;)

А что еще интересно: каждый на Острове находит, что ищет. Локк здоровые ноги и Великую Цель, Джек возможность всех спасать, Кейт- лошадь и свободу , Херли - друзей, Экко - библию, Сун и Джин - друг друга...

Алена, flower



- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
dobrii_kis Дата: Пятница, 31.07.2009, 23:18 | Сообщение # 3504
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
И чего ты сама от себя в шоке?

да, есть немного... :D
 
Награды: 692  +
LOSTJACOB23 Дата: Пятница, 31.07.2009, 23:19 | Сообщение # 3505
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 218
Репутация: 68
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Кстати, когда Джек вбегает, услышав, что обратный отчет... Что же мы видим на табло? - 23... Заметим, Кейт говорила Херли, что именно за 23 тыс. ее сдал тот фермер... Это какое-то "ее" число?..

И моё, у меня день рождения 23-го ... x
А теперь по теме:
Quote (dobrii_kis)
Я не думаю, что Стрела была обычным складом...

В первой серии пятого сезона, в самом начале, когда Пьер Ченг "делал" инструкцию для "Стрелы", было чётко и ясно сказано, что "Стрела" - это одна из станций ДХАРМЫ, предназначена для изучения тактики боевых действий других и разработки собственных для успешной борьбы с ними, а если по-человечески :D то станция создана для разработки эффективной обороны от Других. :)

What i saw ... was beautiful ... it was ...
http://pic.ipicture.ru/uploads/090910/IwOQihss55.png


Сообщение отредактировал LOSTJACOB23 - Пятница, 31.07.2009, 23:24
 
Награды: 7  +
dobrii_kis Дата: Пятница, 31.07.2009, 23:20 | Сообщение # 3506
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Заметим, тема "отцовства" чрезвычайно важна для всего сериала

хех... была где-то мысль про "заговор отцов"
и одно время я к ней склонялась.
интересно там взимосвязи прослеживаются. flower
 
Награды: 692  +
moidodir Дата: Пятница, 31.07.2009, 23:21 | Сообщение # 3507
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
Я не думаю, что Стрела была обычным складом...

Думаю, на Острое вообще ничего ОБЫЧНОГО нет... ;)
Quote (dobrii_kis)
Кому принадлежал Лебедь к моменту прибытия Дезмонда?

А какие варианты предлагаешь?
Quote (dobrii_kis)
я думаю, что они были завербованы Дхармой...и сидели в своих станциях.
потом что-то произошло .. и Михаил перешел к Другим..

Соответственно про друг друга они знали или как? И в чем смысл про... скажем их боевое прошлое? Почему именно ветераны этих двух кампаний?..
Quote (dobrii_kis)
И... такое ощущение, что хвостовики - это некий "прототип" (ну или предшественники) потеряшек-пляжников.

Интересная мысль... Но, Кис, - что бы это могло значить? Не разовьешь?..

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Ledy_C Дата: Пятница, 31.07.2009, 23:21 | Сообщение # 3508
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Заметим, тема "отцовства" чрезвычайно важна для всего сериала: истории Джека, Сойера, Кейт, Майкла с Уолтом, Херли с его отцом, Шеннон и Саида - заметьте - все эти люди в этом плане глубоко несчастны... Совпадение, случайность?.. Сомневаюсь...

Антон, заметь, у все наших героев проблемы не только с родителями. А в целом с семьей. Ни у кого нет детей, нет мужей-жен. Вот уж встретились так встретились...
Quote (dobrii_kis)
Отсюда аналогии Библия - Начало... глаз - компьютер... деревянный "склад" - железо.

Марина, супер! flower flower flower


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
dobrii_kis Дата: Пятница, 31.07.2009, 23:21 | Сообщение # 3509
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (LOSTJACOB23)
В первой серии пятого сезона было чётко и ясно сказано, что "Стрела" - это одна из станций ДХАРМЫ, предназначена для изучения тактики боевых действий других и разработки собственных для успешной борьбы с ними, а если по-человечески то станция создана для разработки эффективной обороны от Других.

я понимаю. Я им не верю!
>:) :D

нам много чего говорили... и что?! ;)
я вон долго верила, что Либби - клинический психолог. Думаю, Вы тоже. А потом... >:) :D

 
Награды: 692  +
LOSTJACOB23 Дата: Пятница, 31.07.2009, 23:23 | Сообщение # 3510
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 218
Репутация: 68
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
я понимаю. Я им не верю! нам много чего говорили... и что?! я вон долго верила, что Либби - клинический психолог. Думаю, Вы тоже. А потом...

А вот это другое дело, тогда извиняйте :D
Хотя, это совсем разные случаи. Либби могла просто выдумать, а вот то что нам показали ... x это совсем другое :o

What i saw ... was beautiful ... it was ...
http://pic.ipicture.ru/uploads/090910/IwOQihss55.png


Сообщение отредактировал LOSTJACOB23 - Пятница, 31.07.2009, 23:27
 
Награды: 7  +
moidodir Дата: Пятница, 31.07.2009, 23:24 | Сообщение # 3511
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
А что еще интересно: каждый на Острове находит, что ищет. Локк здоровые ноги и Великую Цель, Джек возможность всех спасать, Кейт- лошадь и свободу , Херли - друзей, Экко - библию, Сун и Джин - друг друга...

Список можно расширить: Джеймс - Сойера, Шеннон - любовь и "уверенность", Майкл - гармонию с сыном (по крайней мере на время)... Но также щедро Остров и забирает все то, что подарил...

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
dimychman Дата: Пятница, 31.07.2009, 23:28 | Сообщение # 3512
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Быть может ее появление на Острове - знак того, что пора остановиться...

Знаешь, Антон. Думаю это вполне возможно. А что она означала для Сойера? Ведь ему то же дано было её увидеть. Как мы видим часто если что то является, то кому то одному. Вот два случая, когда Уолта увидел и Саид кроме Шеннон. И лошадь увидел Сойер кроме Кейт. Кейт похоже приняла это, осознала отпустила и стала свободна, как и Сойер с кабаном. Кстати Кейт то же было дано увидеть этого чудо кабана Сойера. На БЗ правда кабаны ему дорогу не перебегали, но что то здесь похоже. Сойер отпустив кабана освободился от своих терзаний, по поводу убийства.

Добавлено (31.07.2009, 23:28)
---------------------------------------------

Quote (Ledy_C)
Лошадь. Про нее я не очень поняла. Понятно откуда она взялась на Острове, там все не случайно. Но вот на БЗ? Или это другая лошадь???

А я вот так подумал что та же лошадка.


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
moidodir Дата: Пятница, 31.07.2009, 23:29 | Сообщение # 3513
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
А что она означала для Сойера? Ведь ему то же дано было её увидеть.

Ну а что, Сойер тоже "колесил" по миру, но в поисках своей цели... Да и в кармане у него непременно при себе лежало письмо... Ему бы тоже пора "притормозить"... Эта тема с животными... она вообще на татемизм какой-то сильно смахивает... Да и убийство именно Сойером белого медведя с этих же позиций интерпретировать можно...

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
dobrii_kis Дата: Пятница, 31.07.2009, 23:30 | Сообщение # 3514
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
А какие варианты предлагаешь?

Я думаю над этим. пока не знаю... не могу сказать.
Quote (moidodir)
Соответственно про друг друга они знали или как? И в чем смысл про... скажем их боевое прошлое? Почему именно ветераны этих двух кампаний?..

думаю, что просто нужны были военные. Преданные, готовые служить. Ну служение в широком смысле...
хотя... слово "просто" нужно убрать, ибо
Quote (moidodir)
на Острое вообще ничего ОБЫЧНОГО нет...

:)

Quote (moidodir)
Интересная мысль... Но, Кис, - что бы это могло значить? Не разовьешь?..

разовью. Тезисно только. ;)
они у меня чисто ассоциативно так предстают.
Анна-Люсия -- Джек
Эко -- Локк
они вроде бы... ну как сказать-то? хвостовики в моём понимании как бы "над" потеряшками. они прожили эти Другие 48 дней и это было как-то... как Начало большой истории. У них много взаимосвязей. Роуз и Бернард - самая явная. Есть более "блёклые". Типа у Локка есть магнитофон, а у Эко - недостающая часть плёнки...
то есть они - одно целое, но всё же хвостовики - это первая ступень.
ну вот как-то примерно так. Понятнее?
flower
 
Награды: 692  +
phsycolog Дата: Пятница, 31.07.2009, 23:31 | Сообщение # 3515
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Заметим, тема "отцовства" чрезвычайно важна для всего сериала: истории Джека, Сойера, Кейт, Майкла с Уолтом, Херли с его отцом, Шеннон и Саида - заметьте - все эти люди в этом плане глубоко несчастны... Совпадение, случайность?.. Сомневаюсь...

А Беееен.... Сун...Джин...все, кого ни возьми...
Quote (dobrii_kis)
возможно Стрела дублировала Лебедя просто по функциональным возможностям. типа если что произойдет на Лебеде - кнопку нажмут на Стреле

Как? :o Там кнопка есть???
Quote (dimychman)
В них остаётся очень много человеческого и та помощь которую они оказывают людям не за спасибо или ещё что то, рискуя жизнью...

flower flower flower
Quote (dimychman)
Джек это то же понял, так как видел её отношение к Сойеру

Quote (dimychman)
Смог спокойно с этим справится, хотя заметно что он явно давно то же не равнодушен к Кейт. Просто взял выпивку и пошел к АнеЛюсии.

Ээээ нееее...он сначала дрова пошел колоть, как Сойер, а только потом пошел к АЛ. ;)
 
Награды: 1271  +
moidodir Дата: Пятница, 31.07.2009, 23:33 | Сообщение # 3516
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
Анна-Люсия -- Джек
Эко -- Локк

Заметим, Марин, в следующих сериях нам станет известно, что Остров постепенно избавится от "дублей" и выбор будет, мягко говоря, не в пользу "хвостовиков"...

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Ledy_C Дата: Пятница, 31.07.2009, 23:34 | Сообщение # 3517
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
А я вот так подумал что та же лошадка.

Тебя я конечно же читала ;)
Мне просто не понятно как эта лошадка оказалась и там, и там. Тем более за такой короткий промежуток времени.


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
moidodir Дата: Пятница, 31.07.2009, 23:36 | Сообщение # 3518
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Тем более за такой короткий промежуток времени.

Свет, ты еще употребляешь термин "время", применительно к LOSTу? Не удивлюсь - если эта лошадка действительно одна и та же...

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Ledy_C Дата: Пятница, 31.07.2009, 23:37 | Сообщение # 3519
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Заметим, Марин, в следующих сериях нам станет известно, что Остров постепенно избавится от "дублей" и выбор будет, мягко говоря, не в пользу "хвостовиков"...

менее совершенные копии? x (грубо говоря)
Оказались все-таки в похожих условиях, но не смогли понять, простить, вырасти личностно, перешагнуть через себя и т.д. как наши потеряшки. *Марин, так понимаю твою мысль?


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
dimychman Дата: Пятница, 31.07.2009, 23:38 | Сообщение # 3520
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Насчет Стрелы. Загляните в 5-й сезон 8-я серия ЛяФлёр 28 минута. Распоряжения Хораса при угрозе столкновения с Другими angel

We are the gang®
 
Награды: 2102  +
dobrii_kis Дата: Пятница, 31.07.2009, 23:38 | Сообщение # 3521
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Заметим, Марин, в следующих сериях нам станет известно, что Остров постепенно избавится от "дублей" и выбор будет, мягко говоря, не в пользу "хвостовиков"...

ну вот. ДА!
я и говорю, что они как предшественники. Из хвостовиков кто остался? только Бернард. И тот должен был лететь с Роуз!
 
Награды: 692  +
moidodir Дата: Пятница, 31.07.2009, 23:40 | Сообщение # 3522
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
менее совершенные копии?

Или более слабые... для АРМИИ не подходят... :o
Quote (Ledy_C)
но не смогли понять, простить, вырасти личностно, перешагнуть через себя и т.д. как наши потеряшки

раскрыть в себе новые качества, "капать" Остров и вообще...

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Ledy_C Дата: Пятница, 31.07.2009, 23:42 | Сообщение # 3523
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Просто взял выпивку и пошел к АнеЛюсии

Он к ней пошел не за интрижкой, АЛ была на грани, это было опасно как для нее так и для окружающих. А они вроде как знакомы, встречались в аэропорту. (Да еще и на самолет она попала благодаря его отцу, хоть они оба об этом и не знают). В общем, он просто хотел ей помочь. И ему это удалось, снять эту остроту боли.


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
dobrii_kis Дата: Пятница, 31.07.2009, 23:43 | Сообщение # 3524
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
менее совершенные копии?

типа черновика... :o x

Quote (Ledy_C)
Оказались все-таки в похожих условиях, но не смогли понять, простить, вырасти личностно, перешагнуть через себя и т.д. как наши потеряшки.

flower и это тоже! Да, Свет. Они как бы... ну ниже их что ли? не зря АЛ говорила... мы ж не звери, чтоб сегодня палец отрезать...

Quote (dimychman)
Насчет Стрелы. Загляните в 5-й сезон 8-я серия ЛяФлёр 28 минута. Распоряжения Хораса при угрозе столкновения с Другими

Ну я не говорю, что Стрела не могла использоваться и для других целей. Я просто символизм ищу.
Дим, а не зря ведь у Хораса в этой серии на комбинезоне логотип Стрелы. Всё ж-таки он вроде как за главного.
Считаешь главной заботой Дхармы - была оборона от Других?! angel
 
Награды: 692  +
dimychman Дата: Пятница, 31.07.2009, 23:43 | Сообщение # 3525
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хвостовикам вообще крупно не повезло, как и Другим из за них. Сколько было украдено из упавших и сколько убито из Других. Только и того что Дымок туда не захаживает.

We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!