Суббота, 04.05.2024, 23:04
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 142 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
moidodir Дата: Пятница, 31.07.2009, 23:44 | Сообщение # 3526
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Распоряжения Хораса при угрозе столкновения с Другими

Так, секундочку, а во времена Хороса на "Лебеди" компьютер был? Или что-то я совсем уже...

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Ledy_C Дата: Пятница, 31.07.2009, 23:44 | Сообщение # 3527
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
и вообще...

взорвать его в конце концов :D :D :D на Д. посягнуть))


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
dimychman Дата: Пятница, 31.07.2009, 23:45 | Сообщение # 3528
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Он к ней пошел не за интрижкой,

Интрижкой я назвал знакомство в аэропорту. А здесь утешение её и себя за одно.


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Ledy_C Дата: Пятница, 31.07.2009, 23:47 | Сообщение # 3529
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
Они как бы... ну ниже их что ли?

Думаю просто не доросли...личностно. НЕ прошли уроки, которые подкидывала судьба. Страницу назад: Будет постоянная смена персонажей, т.к. ставки на острове жизнь или смерть.
пан или пропал. Или учишься или умрешь.


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
dimychman Дата: Пятница, 31.07.2009, 23:48 | Сообщение # 3530
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
Считаешь главной заботой Дхармы - была оборона от Других?! angel

Нет. Дхармы нет. Станции Стрела, возможно angel Ведь им нужно было как то защитится от этих аборигенов


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
phsycolog Дата: Пятница, 31.07.2009, 23:48 | Сообщение # 3531
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
. Таким образом, она спасала мать как ей казалось и убила плохую часть себя. Так что тут обе причины важны. Видимо она и раньше думала об этом, но знание того, что она ЧАСТЬ его, сподвигло на решительные действия.

flower
Quote (Ledy_C)
Понятно откуда она взялась на Острове, там все не случайно. Но вот на БЗ? Или это другая лошадь???

Ну, мало ли, где они там проезжали, вышла лошадка, может, Джейкоб ее поддтокнул? >:) А на остров, мне показалось, эту самую лошадку и притащили.

Quote (Ledy_C)
каждый на Острове находит, что ищет. Локк здоровые ноги и Великую Цель, Джек возможность всех спасать, Кейт- лошадь и свободу , Херли - друзей, Экко - библию, Сун и Джин - друг друга...

Гениально! Каждому свое! ^_^ flower
Света, oops

Quote (LOSTJACOB23)
В первой серии пятого сезона, в самом начале, когда Пьер Ченг "делал" инструкцию для "Стрелы", было чётко и ясно сказано, что "Стрела" - это одна из станций ДХАРМЫ, предназначена для изучения тактики боевых действий других и разработки собственных для успешной борьбы с ними,

Ээээ...а разве Ченг всегда правду говорил? Оо Он даже имена себе каждый раз разные придумывал, чего уж говорить о сути предназначения станций! >:)

Quote (dobrii_kis)
я вон долго верила, что Либби - клинический психолог. Думаю, Вы тоже. А потом...

Неее, Кис, она им была! ;) Незадолго до попадания на остров, а до этого в психушке с Херли сидела. Ё-мойо! Как лицензию-то на деятельность дали? :D Она ведь реально сеанс гипноза на Клер проводила и вполне удачно! ;)
Quote (moidodir)
Список можно расширить: Джеймс - Сойера, Шеннон - любовь и "уверенность", Майкл - гармонию с сыном (по крайней мере на время)... Но также щедро Остров и забирает все то, что подарил...

flower

Quote (dimychman)
Ведь ему то же дано было её увидеть. Как мы видим часто если что то является, то кому то одному. Вот два случая, когда Уолта увидел и Саид кроме Шеннон. И лошадь увидел Сойер кроме Кейт. Кейт похоже приняла это, осознала отпустила и стала свободна, как и Сойер с кабаном. Кстати Кейт то же было дано увидеть этого чудо кабана Сойера.

Вооот! Еще одно подтверждение их схожести! ;)

Quote (dobrii_kis)
Анна-Люсия -- Джек Эко -- Локк

Ой! И у меня ведь тоже возникали такие связочки! :p flower
 
Награды: 1271  +
moidodir Дата: Пятница, 31.07.2009, 23:49 | Сообщение # 3532
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Заметим, когда Кейт уходила из "вербовочной"... На двери красовалась надпись: "Построй свое будущее". А что если и правда "папа" Кейт занимался вербовкой в том числе и для Дармы?..
Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
phsycolog Дата: Пятница, 31.07.2009, 23:55 | Сообщение # 3533
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Он к ней пошел не за интрижкой, АЛ была на грани, это было опасно как для нее так и для окружающих. А они вроде как знакомы, встречались в аэропорту. (Да еще и на самолет она попала благодаря его отцу, хоть они оба об этом и не знают). В общем, он просто хотел ей помочь. И ему это удалось, снять эту остроту боли.

Он пошел, чтоб убить двух зайцев: снять свой напряг и поддержать ее: он видел и, думаю, понимал, что она чувствовала себя отвергнутой.


Сообщение отредактировал phsycolog - Суббота, 01.08.2009, 00:21
 
Награды: 1271  +
Ledy_C Дата: Пятница, 31.07.2009, 23:58 | Сообщение # 3534
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Заметим, когда Кейт уходила из "вербовочной"... На двери красовалась надпись: "Построй свое будущее". А что если и правда "папа" Кейт занимался вербовкой в том числе и для Дармы?..

:o Очень вероятно, только один момент. Дарму набирали в 70-х, а Кейт пришла к отцу в 2000-х, значит это уже Другие под эгидой Дармы действовали???
Может мы еще встретим папу Кейт? Как уже не раз встречали других пап... ;)

Добавлено (31.07.2009, 23:58)
---------------------------------------------

Quote (dimychman)
Интрижкой я назвал знакомство в аэропорту. А здесь утешение её и себя за одно.

Как она смотрела и пальцы облизывала ;) Не знала, что ждет впереди...


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Tassadar Дата: Пятница, 31.07.2009, 23:58 | Сообщение # 3535
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 113
Репутация: 690
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
типа черновика...

Не забываем, что все происходило одновременно (хотя что мы знаем о времени, тем более на острове moidodir flower ), и у "хвостовиков" и у "фюзеляжников" :p
Тут скорее сработал принцип разделения по "ролям", если можно так сказать, и предложены схожие условия. Как я понимаю, например, Роуз и Бернард сидели на соседних креслах, а оказались в разных "командах"
Так что насчет черновика, это вряд ли...

En Taro Adun

We are the gang ®


Сообщение отредактировал Tassadar - Суббота, 01.08.2009, 00:10
 
Награды: 52  +
phsycolog Дата: Суббота, 01.08.2009, 00:05 | Сообщение # 3536
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Так, секундочку, а во времена Хороса на "Лебеди" компьютер был? Или что-то я совсем уже...

А мы же этого не знаем. Думаю, что компьютер поставили сразу, как только станцию построили. Но никак не пойму, как же ее построили, если там магнит начинал притягивать каждые 108 минут. :o Или там че-то другое было? Возможно, мы и не узнаем об этом. <_<
Quote (moidodir)
Заметим, когда Кейт уходила из "вербовочной"... На двери красовалась надпись: "Построй свое будущее". А что если и правда "папа" Кейт занимался вербовкой в том числе и для Дармы?..

Нисколько в этом не сомневаюсь. ;) Кстати, где-то на ютубе видела ролики, в которых и Ченг был в военной форме. :o

Добавлено (01.08.2009, 00:05)
---------------------------------------------

Quote (Ledy_C)
Очень вероятно, только один момент. Дарму набирали в 70-х, а Кейт пришла к отцу в 2000-х, значит это уже Другие под эгидой Дармы действовали??? Может мы еще встретим папу Кейт? Как уже не раз встречали других пап...

Может, это был старенький плакатик, который забили снять? :D x
 
Награды: 1271  +
moidodir Дата: Суббота, 01.08.2009, 00:07 | Сообщение # 3537
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
не раз встречали других пап

:D
Quote (phsycolog)
Думаю, что компьютер поставили сразу, как только станцию построили.

Вот вот и я о том же... А что если, скажем, станцию, по крайней мере в том виде, что мы знаем, поставили на этом месте уже после Инцидента?

Добавлено (01.08.2009, 00:07)
---------------------------------------------

Quote (phsycolog)
Может, это был старенький плакатик, который забили снять?

Да, там еще парень, проходивший "вербовку" так в полупрофиль повернулся... Кого-то этот товарищ мне напомнил...

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Суббота, 01.08.2009, 00:07
 
Награды: 3756  +
phsycolog Дата: Суббота, 01.08.2009, 00:13 | Сообщение # 3538
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Вот вот и я о том же... А что если, скажем, станцию, по крайней мере в том виде, что мы знаем, поставили на этом месте уже после Инцидента?

Хорошо! Поставили! Но как успели, если действие магнита ничиналось каждые 108 минут? Даже если забетонировали это место, все равно электромагнит срабатывал. Как ее успели посторить? Вот в чем вопрос!
Quote (moidodir)
Да, там еще парень, проходивший "вербовку" так в полупрофиль повернулся... Кого-то этот товарищ мне напомнил...

:o кого?


Сообщение отредактировал phsycolog - Суббота, 01.08.2009, 00:24
 
Награды: 1271  +
MoorMay Дата: Суббота, 01.08.2009, 00:17 | Сообщение # 3539
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Хорошо! Поставили! Но как успели, если действие магнита ничиналось каждые 108 минут? Даже если забетонировали это место, все равно электромагнит срабатывал. Как ее успели посторить? Вот в чем вопрос?

Если они ученые то наверное сообразили это остановить с помощью термоядерной реакции и плазмы

Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
moidodir Дата: Суббота, 01.08.2009, 00:21 | Сообщение # 3540
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
кого?

Да нет... пожалуй никого... Первоначально что-то от Уидмора молодого... показалось...
Quote (phsycolog)
Вот в чем вопрос?

Согласись, Ален, применительно к LOSTу это выражение подходит больше всего...

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Tassadar Дата: Суббота, 01.08.2009, 00:22 | Сообщение # 3541
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 113
Репутация: 690
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
А мы же этого не знаем. Думаю, что компьютер поставили сразу, как только станцию построили. Но никак не пойму, как же ее построили, если там магнит начинал притягивать каждые 108 минут. Или там че-то другое было? Возможно, мы и не узнаем об этом.

Quote (phsycolog)
Хорошо! Поставили! Но как успели, если действие магнита ничиналось каждые 108 минут? Даже если забетонировали это место, все равно электромагнит срабатывал. Как ее успели посторить? Вот в чем вопрос?

Компьютер, это всего лишь средство облегчающее "сброс энергии", значит наверняка есть способ делать это "вручную"
И соответственно, уже для облегчения "ручного труда" и посторили станцию.
Ах да, еще для изучения конечно же ... :p

En Taro Adun

We are the gang ®


Сообщение отредактировал Tassadar - Суббота, 01.08.2009, 00:31
 
Награды: 52  +
dimychman Дата: Суббота, 01.08.2009, 00:26 | Сообщение # 3542
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Вот вот и я о том же... А что если, скажем, станцию, по крайней мере в том виде, что мы знаем, поставили на этом месте уже после Инцидента?

Лебедь? Выходит что именно после инцидента, исходя из киношки др.Ченга. Инцидент произошел, как и чем он аукнулся нам неизвестно, что бы не произошел новый надо жать кнопку и не связываться по компьютеру с кем либо или с миром (интернет, еще вирус подхватят ;) ). Интересно что Майкл как спец сразу заметил двери и понял для чего они, когда должны опускаться. Бункер с стенами как на атомной станции, двери для защиты в экстренных случаях. Вроде глупость, нажимать кнопку... но такое соорудить для глупости - еще большая глупость. А кто то засомневается...


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
phsycolog Дата: Суббота, 01.08.2009, 00:29 | Сообщение # 3543
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MoorMay)
Если они ученые то наверное сообразили это остановить с помощью термоядерной реакции и плазмы

О, дааа! Особенно Радзинский, который приказывал бурить до последнего, пока уже совсем все не полетело в тартарары. Какая термоядерная реакция? Какая плазма? Откуда? Бомба? А кто сказал, что она была в тот раз? Это в этот раз ее Джек приволок, а в тот раз могло бы и не быть этой бомбы.
Quote (Tassadar)
Компьютер, это всего лишь средство облегчающее "сброс энергии", значит наверняка есть способ делать это "вручную"

:o
Оо энергию "вручную" "сбросить"? Это как? x
 
Награды: 1271  +
Tassadar Дата: Суббота, 01.08.2009, 00:33 | Сообщение # 3544
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 113
Репутация: 690
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Оо энергию "вручную" "сбросить"? Это как?

это значит без помощи компьютера :)

En Taro Adun

We are the gang ®
 
Награды: 52  +
phsycolog Дата: Суббота, 01.08.2009, 00:42 | Сообщение # 3545
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
что бы не произошел новый надо жать кнопку и не связываться по компьютеру с кем либо или с миром

Надо! Но как быстренько построить штуковину, в которой все это надо делать?
Quote (dimychman)
интернет, еще вирус подхватят

Эээээ в конце 70-х? :o :D
Quote (dimychman)
Интересно что Майкл как спец сразу заметил двери и понял для чего они, когда должны опускаться.

Вроде, в Википидии написано про эти двери что-то...

Quote (dimychman)
Бункер с стенами как на атомной станции

А ведь Ден говорил, что из-за выброса энергии, если не бросить бомбу, все там замуровать придется. Вот и замуровали.
Упс! Я вспомнила последний кадр: черный Лост на белом фоне: все изменилось же! Перевернулось с ног на голову, точнее, с головы на ноги! :p

Добавлено (01.08.2009, 00:42)
---------------------------------------------

Quote (Tassadar)
это значит без помощи компьютера

Это я поняла. Но представить себе это не могу....
 
Награды: 1271  +
dimychman Дата: Суббота, 01.08.2009, 00:42 | Сообщение # 3546
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Оо энергию "вручную" "сбросить"? Это как?

Возможно был придуман способ контролировать энергию вручную, пока не был выстроен бункер и не произведена автоматизация данного процесса. Иначе я не знаю. Бурили, добурились, инцидент, бункер. Не Джейкоб же его воздвиг. :?


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
MoorMay Дата: Суббота, 01.08.2009, 00:44 | Сообщение # 3547
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
О, дааа! Особенно Радзинский, который приказывал бурить до последнего, пока уже совсем все не полетело в тартарары. Какая термоядерная реакция? Какая плазма? Откуда? Бомба? А кто сказал, что она была в тот раз? Это в этот раз ее Джек приволок, а в тот раз могло бы и не быть этой бомбы.

Ниче приволокли бы. Договорились бы с Другими и притащили бы, ну а может быть есть и другие средства борьбы с электромагнитной аномалией (я эту уж физику не совсем помню). Но с другой стороны Дез же как то ликвидировал систему. Каким образом если нет других способов это делать опять бомбой?

Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
moidodir Дата: Суббота, 01.08.2009, 00:44 | Сообщение # 3548
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Не Джейкоб же его воздвиг.

Дим, твое рассуждения меня на мысль навело... А что если статуя тоже на ЧЕМ-ТО стоит?..

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
dimychman Дата: Суббота, 01.08.2009, 00:46 | Сообщение # 3549
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Надо! Но как быстренько построить штуковину, в которой все это надо делать?

Вот как то сделали. Вопрос как не открыт пока.
Quote (phsycolog)
Эээээ в конце 70-х?

Это я или Ченг сказал не использовать комп для связи с миром? Значит интернет. Ой откуда мы знаем про разработки такой крутой Дхармы, а перемещения во времени? А люди из будущего которые рассказывают такие штуки.


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
MoorMay Дата: Суббота, 01.08.2009, 00:49 | Сообщение # 3550
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Дим, твое рассуждения меня на мысль навело... А что если статуя тоже на ЧЕМ-ТО стоит?..

Ну я конечно слышала что в древности люди были умнее и уже заранее знали о компах, потому что им рассказали их же боги которые как оказалось были НЛО... Но честно для меня это уж было б слишком... Уже достаточно насмотрелась таких передач

Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!