Среда, 24.04.2024, 23:56
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 145 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
dimychman Дата: Суббота, 01.08.2009, 19:14 | Сообщение # 3601
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Стрелец он по гороскопу (19 декабря)

Между строк ;) Речь шла о том что развели Бена. Я сказал что неизвестно ещё развели или нет. Это его фраза ЛжеЛокку что он рыбы по гороскопу. Он соврал. Что это значит? Что Бен всё ещё ведёт игру. То что стрелец это известно. :) А вот меня развели на разговоры опять вне :D


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Суббота, 01.08.2009, 19:17
 
Награды: 2102  +
LOSTJACOB23 Дата: Суббота, 01.08.2009, 19:20 | Сообщение # 3602
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 218
Репутация: 68
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
А вот меня развели на разговоры опять вне

Аккуратней тёска (и земляк :o ) :D ;)

What i saw ... was beautiful ... it was ...
http://pic.ipicture.ru/uploads/090910/IwOQihss55.png


Сообщение отредактировал LOSTJACOB23 - Суббота, 01.08.2009, 19:23
 
Награды: 7  +
MoorMay Дата: Суббота, 01.08.2009, 19:24 | Сообщение # 3603
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Точно может это показывает что он не доверял Локку с самого начала, договорился с Джейкобом или Ричардом. То-то он был сам не свой когда был в ноге. Обычно если ему надо кого убить он не задумывается(всегда поражалась его холодностью)
Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
Стэйси Дата: Суббота, 01.08.2009, 19:36 | Сообщение # 3604
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 239
Репутация: 22
Замечания: 20%
Статус: Offline

ну это же ДЖЕЙКОБ, он как бог..
Если тебе нужна надежда, то ты ошибся островом...
 
Награды: 4  +
phsycolog Дата: Суббота, 01.08.2009, 21:39 | Сообщение # 3605
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
Кому принадлежал Лебедь к моменту прибытия Дезмонда?

Никому не принадлежала. ;) Она сама по себе была. Другие далековато от нее обитали, да и Дымок там рядом постоянно орудовал. Возможно, это была единственная станция, которую "не захватили" Другие. Решили, наверно, ну, пусть они там себе кнопки нажимают, нам лучше будет, да и забот меньше. Кельвина к Радзинскому точно не Другие прислали, а вот Дез уже в какой-то мере благодаря Уидмору оказался на острове, но он ваще был сам по себе. Другие понимали, что рано или поздно кто-то с Лебедя свяжется с ними, особенно после того, как Уолта забрали.
Quote (moidodir)
Для чего Лайнусу были нужны такие сложности и... комбинации...

Потому что это Бен. Он не ищет легких путей. ;)
Quote (moidodir)
ИМ нужно видимо было, чтобы это (запрос) выглядел как бы случайным...

ТочнА! flower
Quote (Tassadar)
Вот написали бы ему "Привет, папа. Я там-то и там-то приходи скорее"

Ага! Нееее! Так неинтересно! Все карты выложить?! Нет!!! Это не в правилах Бена! >:)
Quote (LOSTJACOB23)
выходит что можно, и ничего страшного не происходит после переписки. Наверно просто из-за секретности было запрещено чатиться.

:D Ох! уж эти психологические эксперименты! ;)
Хотя в нашем случае это чатинье имело глобальные последствия. :p Незря Локк соединил две части пленки. Хотя Майкл бы все равно не удержался, и стал бы переписываться с Уолтом.

Quote (LOSTJACOB23)
Может они внатуре спланировали всё это с Джейкобом

Добавлено (01.08.2009, 21:39)
---------------------------------------------

Quote (dimychman)
Между строк Речь шла о том что развели Бена. Я сказал что неизвестно ещё развели или нет. Это его фраза ЛжеЛокку что он рыбы по гороскопу. Он соврал. Что это значит? Что Бен всё ещё ведёт игру. То что стрелец это известно.

Вот почему в Америке времена года слабо отличаются друг от друга по погоде? Немного все же отличаются, а потому мне показалось, что Бен родился скорее весной, чем зимой... x
 
Награды: 1271  +
LOSTJACOB23 Дата: Суббота, 01.08.2009, 21:58 | Сообщение # 3606
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 218
Репутация: 68
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Стэйси)
договорился с Джейкобом или Ричардом

Скорей всего через Ричарда, ведь он никогда не видел Джейкоба, опять же, если это не очередная легенда ...
Quote (Стэйси)
ну это же ДЖЕЙКОБ, он как бог..

Тоже верно.
Всё это прекрассно но мы слишком забегаем вперёд. :) Предлагайте что-то связанное с нашими сериями, у меня пока ничего нет.

Добавлено (01.08.2009, 21:58)
---------------------------------------------
Выходит что после чата :D с "Жемчуженой"(Беном), Майкл ушёл за Уолтом, потом его словили Другие, спустя пару дней Бен пошёл САМ(прям как к радиовышке в третьем сезоне) за Локком, и случайно попался в ловушку Руссо(по его словам). Представляете, я сначала поверил "Генри Гейлу", мне было так жаль этого пучеглазого мужика, особенно когда Саид рихтовал ему внешность. Тогда я даже представить не мог что это такой злодей, тем более что он главарь банды. :D Его легенда была очень убедительной. Я был в шоке, когда узнал что он самозванец, "Генри" чтоб его ... >:) :D Хотя моя маманя сразу раскуссила маньяка. :D


What i saw ... was beautiful ... it was ...
http://pic.ipicture.ru/uploads/090910/IwOQihss55.png


Сообщение отредактировал LOSTJACOB23 - Суббота, 01.08.2009, 22:00
 
Награды: 7  +
Стэйси Дата: Суббота, 01.08.2009, 22:04 | Сообщение # 3607
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 239
Репутация: 22
Замечания: 20%
Статус: Offline

LOSTJACOB23, мне тоже было его жаль..но после слов саида типа "если бы ты похоронил женщину которую любил....." я заподозрила что-то неладное)
Если тебе нужна надежда, то ты ошибся островом...
 
Награды: 4  +
phsycolog Дата: Суббота, 01.08.2009, 22:13 | Сообщение # 3608
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOSTJACOB23)
Бен пошёл САМ за Локком, и случайно попался в ловушку Руссо(по его словам)

Бен не за Локком пошел, а как раз за тем, чтобы попасть в ловушку к Руссо, а потом Майкл бы его вызволил, прихватив Сойера, Кейт, Джека и Херли. Ведь Бен знал, что Майкл на все готов ради Уолта. Локк - это следующий пункт плана. >:)


Сообщение отредактировал phsycolog - Суббота, 01.08.2009, 22:14
 
Награды: 1271  +
LOSTJACOB23 Дата: Суббота, 01.08.2009, 23:00 | Сообщение # 3609
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 218
Репутация: 68
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Бен не за Локком пошел, а как раз за тем, чтобы попасть в ловушку к Руссо, а потом Майкл бы его вызволил, прихватив Сойера, Кейт, Джека и Херли. Ведь Бен знал, что Майкл на все готов ради Уолта. Локк - это следующий пункт плана.

Идти в логово врагов надеясь что они поверят в его историю, и всё это ради того чтобы потом его вызволил Майкл как минимум глупо :?
Зачем ему всё это нужно, если можно было просто отпустить Майкла(так как они и сделали), он бы всё равно пошёл с нашими за Уолтом. Майкл и так всё сделал бы как надо и без "вызволения" Бена. Тут Бен лажанул, он думал что его не "раскусят" и попал в ... x . Может он ишёл и не за Локком, но уж точно не для того чтобы угодить в сеть и чтобы потом его вызволял Майкл.

What i saw ... was beautiful ... it was ...
http://pic.ipicture.ru/uploads/090910/IwOQihss55.png
 
Награды: 7  +
phsycolog Дата: Суббота, 01.08.2009, 23:22 | Сообщение # 3610
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOSTJACOB23)
Идти в логово врагов надеясь что они поверят в его историю, и всё это ради того чтобы потом его вызволил Майкл как минимум глупо

Не глупо! ;) Все просчитано было! Бен - тонкий психолог и хороший манипулятор. Вспомни хотя бы, как он был доволен, когда понимал, что пунктик за пунктиком его план срабатывал.
Quote (LOSTJACOB23)
Зачем ему всё это нужно, если можно было просто отпустить Майкла(так как они и сделали), он бы всё равно пошёл с нашими за Уолтом. Майкл и так всё сделал бы как надо и без "вызволения" Бена. Тут Бен лажанул, он думал что его не "раскусят" и попал в ... . Может он ишёл и не за Локком, но уж точно не для того чтобы угодить в сеть и чтобы потом его вызволял Майкл

Возможно, Бену самому еще хотелось посмотреть на этих людей, "пощупать" их. ;)

Добавлено (01.08.2009, 23:22)
---------------------------------------------

Quote (LOSTJACOB23)
Идти в логово врагов

Они не такие уж и враги для Бена. ;) Они люди, которые поспособствовали тому, чтобы он стал тем, кем стал. Я имею ввиду Джека, Кейт и Сойера.
 
Награды: 1271  +
Aleksandar Дата: Суббота, 01.08.2009, 23:22 | Сообщение # 3611
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

У человека опухоль в позвоночнике, а знакомый хирург с парой пуль закопан около пляжа. По-моему у Бена вполне четкая мотивация, чтобы найти нового хирурга. Джек мог и так ему операцию сделать.. если бы в легенду поверили... потом могли "случайно" найти мед. станцию Дхармы... а Бен пожаловался бы на спину. Локк ему нафиг не нужен тогда был. Часики-то тикают...
kama-s-utra
 
Награды: 852  +
LOSTJACOB23 Дата: Суббота, 01.08.2009, 23:32 | Сообщение # 3612
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 218
Репутация: 68
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Они не такие уж и враги для Бена. Они люди, которые поспособствовали тому, чтобы он стал тем, кем стал. Я имею ввиду Джека, Кейт и Сойера.

Да, но он этого не знал, его "стёрли" если вы не забыли ;)
Quote (phsycolog)
Не глупо! Все просчитано было! Бен - тонкий психолог и хороший манипулятор. Вспомни хотя бы, как он был доволен, когда понимал, что пунктик за пунктиком его план срабатывал.

Жуткий лжец и манипулятор >:) Всё правильно, но и риск был велик, вспомни хотя бы как Аня Лулу чуть не грохнула его.
Quote (Aleksandar)
У человека опухоль в позвоночнике, а знакомый хирург с парой пуль закопан около пляжа. По-моему у Бена вполне четкая мотивация, чтобы найти нового хирурга. Джек мог и так ему операцию сделать.. если бы в легенду поверили... потом могли "случайно" найти мед. станцию Дхармы... а Бен пожаловался бы на спину. Локк ему нафиг не нужен тогда был. Часики-то тикают...

Возможно, но всё же и Локком он тоже интересовался не слабо :) А Джека можно было схватить когда угодно, даже тогда когда он ишёл вместе с Кейт на обмен, потом Кейт поменять на Бена и все дела, и не лимондить все эти понты :? . Просто сценаристы выбрали другой путь и не более. :p

What i saw ... was beautiful ... it was ...
http://pic.ipicture.ru/uploads/090910/IwOQihss55.png


Сообщение отредактировал LOSTJACOB23 - Суббота, 01.08.2009, 23:37
 
Награды: 7  +
phsycolog Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 00:00 | Сообщение # 3613
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOSTJACOB23)
Да, но он этого не знал, его "стёрли" если вы не забыли

И тем не менее, он выбрал именно этих людей! Джек был нужен срочно, чтобы операцию сделать (жить-то хоца!), Кейт и Сойер впридачу: с помощью них Джеком можно манипулироть.
Quote (Aleksandar)
потом могли "случайно" найти мед. станцию Дхармы..

А разве к тому времени ее уже не нашли? Кейт с Клер. Они ведь уже знали, что на той станции Другие побывали и там пусто.

Quote (LOSTJACOB23)
Жуткий лжец и манипулятор Всё правильно, но и риск был велик, вспомни хотя бы как Аня Лулу чуть не грохнула его.

Это, вроде, Саид был. x Да, риск был очень велик, но все же план сработал!

Quote (LOSTJACOB23)
Локком он тоже интересовался не слабо

Ну, он там со многими пообщался! Локк - отдельное лицо! Может, ему уже АД че-нить настучал про него? >:)
Бен ведь уже тогда намекал на лидерство Локка. :p

Quote (LOSTJACOB23)
Просто сценаристы выбрали другой путь и не более.

Они не ищут легких путей! ;)
 
Награды: 1271  +
LOSTJACOB23 Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 00:37 | Сообщение # 3614
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 218
Репутация: 68
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Это, вроде, Саид был. Да, риск был очень велик, но все же план сработал!

И Саид и Анна Люсия которая хотела пристрелить его - двойная угроза.

Добавлено (02.08.2009, 00:29)
---------------------------------------------

Quote (phsycolog)
Они не ищут легких путей!

Иначе было бы не интерессно! ;)

Добавлено (02.08.2009, 00:37)
---------------------------------------------

Quote (phsycolog)
Может, ему уже АД че-нить настучал про него?

Скорее Джейкоб через Ричарда. :)
Quote (phsycolog)
Бен ведь уже тогда намекал на лидерство Локка.

И неоднократно пытался убить его. Там походу Риччи намекал Бену что пора ужО собирать чемоданы и сваливать ,освобождая место для Локка, вот пучеглазик и издевался над Локком(водил его за нос постоянно), пока в итоге не убил. Локк для Бена как кость в горле, он интересовался ним лишь потому, что хотел знать чем же он хуже лысого :D Вспомните как он Джейкобу жаловался(как ребёнок) ...

What i saw ... was beautiful ... it was ...
http://pic.ipicture.ru/uploads/090910/IwOQihss55.png


Сообщение отредактировал LOSTJACOB23 - Воскресенье, 02.08.2009, 00:40
 
Награды: 7  +
Rata Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 10:24 | Сообщение # 3615
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Бен родился скорее весной, чем зимой...

Лока он подстрелил после посещения хижины Джейкоба в день рождения (Алекс передала Локу пистолет и поздравила его с днем рождения), как раз по подсчетам 19 декабря. А про то, что он Рыбы, он прикололся, чтобы Лок к нему с разговорами не приставал.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Ledy_C Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 11:15 | Сообщение # 3616
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ой-ей-ей!! И опять я. Не дам спокойно пофлудить.
Скажите мне, пожалуйста, хоть кто-то читает первое сообщение темы??? Антон их что для себя пишет???? Страницу назад вот, вот и вот.
Мы вроде бы смотрим серии 2.07.; 2.08; и 2.09 - ну скажите мне, где там Бен??? Мы еще только в люк попали и с хвостом встретились.
Давайте все-таки соблюдать реламент, ведь на форуме не только эта тема есть. Если по сериям нечего сказать, то ведь можно в других теориях пообщаться или персонажей обсудить или в болталке зависнуть. Зачем писать то, что не относится к теме?
С уважением, Светлана
flower


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®


Сообщение отредактировал Ledy_C - Воскресенье, 02.08.2009, 11:18
 
Награды: 818  +
moidodir Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 11:22 | Сообщение # 3617
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Категорически согласен с Ledy_C! Друзья, давайте стараться наши правила... ведь даже в LOSTе соблюдают свои...
Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Tassadar Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 13:55 | Сообщение # 3618
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 113
Репутация: 690
Замечания: 0%
Статус: Offline

О как :o
Ну в принципе правильно....
Так что там у нас по регламенту? Ага...
Как-то у меня не отложилась серия 2.07, прочитал страницы но там какая-то вода,
Хочу увидеть ёмкие мысли от всех кому это интересно, вот мое:
Итак нам показали другие 48 дней за одну серию, конечно все детали, невозможно показать, но лично мне показалось что ребята из хвоста гораздо более решительные, там гораздо больше лидеров, но как раз поэтому сплоченности то особой и нет.
Хотя конечно сценаристы как то быстро избавились от второстепенных персонажей оставив нам четверых более проработанных характеров.
В итоге остались:
Экко (аналог Локка, но он гораздо больший фаталист)
Либби (клинический психолог - прототип Херли :o (в том плане, что тоже "утешитель всех скорбящих")
Анна-Люсия (мега-лидер и красотка, прототип Джека Кейт и Сойера вметсе взятых)
Бернард (тут у меня он прочно ассоциируется с Роуз - что называется "два сапога" )

En Taro Adun

We are the gang ®


Сообщение отредактировал Tassadar - Воскресенье, 02.08.2009, 13:57
 
Награды: 52  +
Rata Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 14:39 | Сообщение # 3619
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Здесь мы можем еще отметить из серии 2.09, что остров может общаться с героями через других героев в отрубе, как Кейт общалась с Уейном через Сойера, так потом Лок общался с Эко в отрубе, после его спасения от медведя.

Добавлено (02.08.2009, 14:39)
---------------------------------------------
Можно еще немного порассуждать о сущности 108 минут на таймере:
предположим, что время на острове опережает время вне острова на 48 мин(108 - 6о=48), что впоследствии подтвердится убийством доктора Рея( с Каханы), т.е. протяженность событий относится, как 108:60=1,8 раза. Тогда нажимание кнопки сбрасывае эту разницу, а после подрыва люка происходит накопление опережения, что как-то связано со стремлением Бэна обезопасить остров, а скорее себя, ведь он прямо толкал Лока совершить уничтожение люка, подлодки и пр.



Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Воскресенье, 02.08.2009, 14:40
 
Награды: 130  +
dimychman Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 15:16 | Сообщение # 3620
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tassadar)
прочитал страницы но там какая-то вода,
Хочу увидеть ёмкие мысли от всех кому это интересно

Фраза "воды" - свое мнение, пожалуйста.
Quote (Tassadar)
лично мне показалось что ребята из хвоста гораздо более решительные

Решительными там было только два человека АЛ и Эко. И основная решительность проявлена после прихода других и то не сразу. Им просто выпало сразу больше испытаний, но решительных думаю больше в фюзеляже гораздо. АЛ против троих не ставил бы. Не тот козырь. Просто реальные психологические проблемы и жестокость (чем Сойер, Майкл и Джин хуже людей из хвоста, что ей на них наплевать?) Вот потому там и не было нормальных отношений. Её поведение характеризовалось как: Я главная, Эко мой коп напарник, а вы все обязаны мне жизнью. Правда Эко на 40 дней обособился и это ей дало лишнего груза на плечи. Либби. Пользы меньше чем от Хёрли. Тот психолог в своей команде куда лучше, доказано не однократно. Либби говорит, да я его не помню в самолёте, как бы вставляя свои 5 копеек в тему: В яму его. Потом говорит что это АЛ во всём виновата. Самый героический поступок, помощь человеку с переломаной ногой. Берни... ну тут даже два сапога не подходит. От Роуз пользы куда больше. От её фраз... Даже не знаю что она Хьюго сказала, что тот комнату с едой не взорвал. А объединение? Одна группировка антиИтан чего стОит!

Добавлено (02.08.2009, 15:16)
---------------------------------------------

Quote (Rata)
Можно еще немного порассуждать о сущности 108 минут на таймере:
предположим, что время на острове опережает время вне острова на 48 мин(108 - 6о=48), что впоследствии подтвердится убийством доктора Рея( с Каханы), т.е. протяженность событий относится, как 108:60=1,8 раза. Тогда нажимание кнопки сбрасывае эту разницу, а после подрыва люка происходит накопление опережения, что как-то связано со стремлением Бэна обезопасить остров, а скорее себя, ведь он прямо толкал Лока совершить уничтожение люка, подлодки и пр.

Очень интересно.


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
moidodir Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 15:35 | Сообщение # 3621
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tassadar)
там гораздо больше лидеров, но как раз поэтому сплоченности то особой и нет.

Интересное замечание, но согласитесь, - что одно и быть может даже самое важное качество лидера - умение сплотить народ и повести его за собой. У хвостовиков такого человека не разглядел. Как же Анна Люсия? Задумаемся - на чем зиждилось ее "лидерство"? - по мне так на банальном страхе...
Quote (Rata)
остров может общаться с героями через других героев в отрубе, как Кейт общалась с Уейном через Сойера, так потом Лок общался с Эко в отрубе, после его спасения от медведя.

Крайне интересное наблюдение... Выходит, что какая-то сила на Острове может пользоваться сознанием человека, который находится... как Вы сказали - "в отключке"... То есть получается, что эта сила знает и все прошлое 815-х и, соответственно, "особые" моменты из него и... пользуется этим?..
Quote (dimychman)
Очень интересно.

Согласен!

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 02.08.2009, 15:50
 
Награды: 3756  +
Rata Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 15:51 | Сообщение # 3622
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
От Роуз пользы куда больше. От её фраз

А на меня, например, Роуз производит впечатление агрессивной стервы, вымещающей свой страх на муже и других, пользуясь тем, что ее жалели опять же из-за мужа, или это образ афроамериканки такой в американских же фильмах? Муж ей попался с ангельским характером.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
dimychman Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 16:31 | Сообщение # 3623
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Роуз производит впечатление агрессивной стервы

Припрятавшей шоколадку, для своего сладкоежки ;)


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Rata Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 16:49 | Сообщение # 3624
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
рипрятавшей шоколадку, для своего сладкоежки

Ничто человеческое ей не чуждо, бывают просветления. :p


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Tassadar Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 16:59 | Сообщение # 3625
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 113
Репутация: 690
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я так и думал, что насчет Эко возражений не будет :p
Насчет решительности, тут скорее общее впечатление чем количественное соотношение,
согласитесь у каждого персонажа из "головной" части самолета достаточно подробно раскрыт характер, и за весь период мы у каждого(!) найдем и решительные действия и мужественные поступки.
Quote (dimychman)
Им просто выпало сразу больше испытаний

Тут, мне кажется, сценаристы просто "избавлялись" от "лишних" персонажей, на самом деле ключевых (!) проишествий гораздо меньше чем у группы из фюзеляжа.
Плюс еще за короткий промежуток времени нам это подали
Quote (dimychman)
чем Сойер, Майкл и Джин хуже людей из хвоста, что ей на них наплевать?

Хотя бы тем, что она столько всего перенесла со своими людьми, а тут еще эти трое, хоть и с одного рейса, да все-таки чужие ребята.

Quote (dimychman)
Либби. Пользы меньше чем от Хёрли.

Quote (dimychman)
От Роуз пользы куда больше.

Откуда такое стремление к подсчетам ;) , я провожу аналогию, которая мне наиболее близка.

Quote (moidodir)
Задумаемся - на чем зиждилось ее "лидерство"? - по мне так на банальном страхе...

Ну, если быть чуть внимательнее в этом вопросе, то можно увидеть она гораздо быстрее других соображает, я бы даже сказал за троих, не меньше...
А это согласитесь не менее важное качество для лидера.

Насчет повести за собой это, оно конечно, только когда лидеров несколько, и каждый тянет в свою сторону, а один и вовсе хочет остаться на пляже, то придти куда-либо сложно.

Quote (Rata)
что впоследствии подтвердится убийством доктора Рея( с Каханы)

Подскажите эпизод и серию, очень интересно под это можно отдельную трактовку событий подвести

En Taro Adun

We are the gang ®


Сообщение отредактировал Tassadar - Воскресенье, 02.08.2009, 17:03
 
Награды: 52  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!