Вторник, 16.04.2024, 12:58
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 147 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
Ledy_C Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 18:41 | Сообщение # 3651
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tassadar)
эмм . . . Вы о чем, милейший ?

Quote (dimychman)
похабничаем?

БРЕЙК!!! flower


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
moidodir Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 18:42 | Сообщение # 3652
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

dimychman, в данном контексте интересен также вопрос мотивации Джека и Анны-Люсии. Думаю, в первом случае, помимо "вынужденного" лидерства (Джек вседь на самом деле по-началу им тяготился) Шеппард действительно испытывал чувство ответственности за жизни людей, которые те (во всяком случае - многие) ему доверили... А вот Анна-Люсия... этими же чувствами?..
Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
phsycolog Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 18:43 | Сообщение # 3653
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Когда Анна сымитировала свой плен, этот криминальный типок в раненом состоянии приняв ее за жертву других был готов бороться и за ее жизнь в том числе.

Эх! Все-таки Сойер благородный мужик, что бы там ни говорили. :p
Quote (dimychman)
Интересно что то раскусила. Ведь запомнить деталь что он вышел сухим из джунглей и потом внезапно вспомнить?? почему не раньше, когда она - коп искала козачка? Если такое замечают, то не оставляют без внимания сразу, а не тогда когда он сам решил уйти с рацией. Или нет?

Может, не тем ее голова была занята, может, выжидала чего-то. Ведь тот парень-плохиш реально вел себя подозрительно и это бросалось в глаза, а Гудвин как-то незаметненько влился в компанию и не подавал виду, что он Другой, особо много не говорил.
 
Награды: 1271  +
Ledy_C Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 18:44 | Сообщение # 3654
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

phsycolog, про Ал думаю, что от своего же страха. ей за каждым кустом смерть мерещилась, она ж как струна. В таком напряжении и в одиночесте тяжело жить.

- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
moidodir Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 18:45 | Сообщение # 3655
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
похабничаем?

Tassadar, действительно - предлагаю обойтись без панибратства и сомнительных замашек... Давайте-ка уважать собравшихся, тем более Вы обращаетесь к одному из авторов темы!

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Ledy_C Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 18:46 | Сообщение # 3656
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
А вот Анна-Люсия... этими же чувствами?..

Не думаю, разные они с Доком люди и мотивация у них разная flower


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
phsycolog Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 18:48 | Сообщение # 3657
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

moidodir, лидерство Джека действительно было вынужденным, лидерство АЛ - своим собственным выбором: "кто, если не я?" называется. АЛ тоже чувствовала ответственность, думаю, только методы решения проблем у них с Джеком уж очень сильно отличались.
 
Награды: 1271  +
Tassadar Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 18:48 | Сообщение # 3658
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 113
Репутация: 690
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Все они лидеры по натуре - это так

Что-то подобное я и имею ввиду.
только ... phsycolog, а вам не кажется, что вы себе противоречите в остальном сообщении
Quote (dimychman)
Она не лучше, за ней то же стоит хладнокровное убийство.

В целом её никто и не оправдывает, ни за жестокое обращение ни за хладнокровные убийства.
У нее весьма веские причины, для этого (пусть даже и ошибочные)
Quote (dimychman)
похабничаем?

ни в коем разе, дело в том, уважаемый, что когда меня обвиняют в "подпридумывании" я стремлюсь узнать где именно и что я придумываю ?

En Taro Adun

We are the gang ®
 
Награды: 52  +
phsycolog Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 18:51 | Сообщение # 3659
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ledy_C, тяжело, но возможно. Явной психической патологии я в ней не заметила, а невроз - это, конечно, сурьезно, но от него шизиком не станешь, хотя покончить с собой можно. Но этого мы уже не узнаем.
 
Награды: 1271  +
Tassadar Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 18:51 | Сообщение # 3660
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 113
Репутация: 690
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
БРЕЙК!!!

Пусть объяснит свое высказывание про "подпридумывание" и все
Quote (moidodir)
Давайте-ка уважать собравшихся

Этого же я и прошу от одного из творцов темы

En Taro Adun

We are the gang ®
 
Награды: 52  +
dimychman Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 18:57 | Сообщение # 3661
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
А вот Анна-Люсия... этими же чувствами?..

Думаю если бы Саид когда попал на остров до этого потерял любимую, как это случится позже и отомстил беспощадно, а потом стал таким вот лидером как Анна, было бы нечто ооочень схожее. Анна по своим причинам не хотела бы брать груз лидерства на свои плечи, но полицейские (схожие с армейскими) правила заставили её согласно навыкам взять это на себя. Вот они потом и встретились, два вынужденных лидера, познакомившихся до вылета и из всех в рейсе знавших друг друга (по мимо родственников) лично. Кто бы мог подумать, что их знакомство так вот продлится при таких обстоятельствах. Шепард показал свою сторону, как мужчины, знакомого и просто человека сделав шаг на встречу.
Quote (Tassadar)
Пусть объяснит свое высказывание про "подпридумывание" и все

Я уважаю, просто высказывания насчет того что все ранее написанное о серии вода - это неуважение ко многим участникам темы! Свое высказывание я объяснил на месте, нужно просто дочитать. Пожалуйста, если решили участвовать, без проблем, только сами проявляйте уважение. Всё.
зы. дочитать можно в том же посте, не дописано, добавлено до следующих сообщений.


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Воскресенье, 02.08.2009, 19:06
 
Награды: 2102  +
phsycolog Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 18:59 | Сообщение # 3662
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Tassadar, мне не кажется. ;) Есть понятие лидерства по натуре и лидерства в конкретной группе. Их различать нужно. В данном случае получилось так:"кто успел, того и тапки". АЛ успела первая, вот и стала лидером. Я, например, несмотря на то, что имею свое мнение, вообще, не считаю себя лидером в какой бы то ни было группе. И парень-плохиш, и Эко, и Гудвин - это люди, которые могли быть лидерами в других группах. Эко-то точно им был. В них, как и в АЛ, чувствуется харизма, но это вовсе не значит, что они были лидерами в группе "хвостовиков".
 
Награды: 1271  +
moidodir Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 19:00 | Сообщение # 3663
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tassadar)
уважаемый

Андрей, ну вот снова. Зачем, спрашивается? Думаю, у Димы есть аргументы, раз он так сказал. Ведь можно же просто поинтересоваться - что он имел ввиду...

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
phsycolog Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 19:03 | Сообщение # 3664
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Анна по своим причинам не хотела бы брать груз лидерства на свои плечи, но полицейские (схожие с армейскими) правила заставили её согласно навыкам взять это на себя.

Вооот! И получилось "кто, если не я?" Ее профессиональные навыки вытеснили ее личные желания.
 
Награды: 1271  +
Rata Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 19:07 | Сообщение # 3665
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
случай с парнем (имя его для нас уже не существенно),

А есть одно интересное совпадение: парня зовут Натан (созвучно Итан), и он представился канадцем, а Итан сказал, что из Торонто.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
moidodir Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 19:09 | Сообщение # 3666
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Ее профессиональные навыки вытеснили ее личные желания.

Все это, видимо, так... Но эти самые навыки обошлись в две жизни...

Добавлено (02.08.2009, 19:09)
---------------------------------------------

Quote (Rata)
А есть одно интересное совпадение: парня зовут Натан (созвучно Итан), и он представился канадцем, а Итан сказал, что из Торонто.

Rata, хотел бы еще раз отметить Вашу наблюдательность! flower Действительно, интересно...

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
phsycolog Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 19:17 | Сообщение # 3667
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Все это, видимо, так... Но эти самые навыки обошлись в две жизни...

Причем одна из этих жизней прекратила свое существование совершенно неоправданно. Навыки - это хорошо, как это было в случае с Гудвином. Здесь, возможно, не было иного выхода, а вот в случае с Шенон - эти навыки сыграли злую шутку...Хотя ...если бы не было этого злосчастного страха, то все могло бы быть иначе, но голоса...шепоты... Навык здесь сработал в том, что она не промахнулась, даже не видя толком "противника".
 
Награды: 1271  +
Rata Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 19:18 | Сообщение # 3668
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Ее профессиональные навыки вытеснили ее личные желания.

А вам не показалось, что она мужененавистница (а,может, и еще кто в этом же духе), мужиков ломать и стрелять(и манипулировать) доставляет ей удовольствие, что не исключает любовь к детям.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
phsycolog Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 19:21 | Сообщение # 3669
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
А вам не показалось, что она мужененавистница (а,может, и еще кто в этом же духе), мужиков ломать и стрелять(и манипулировать) доставляет ей удовольствие, что не исключает любовь к детям.

Вполне может быть! Я же не раз упоминала ее фразу о том, что она из тех людей, которым лучше быть одним. ;) Возможно, были проблемы с отцом в детстве? :o Оооочень может быть...особенно с ее-то мамой. ;)
 
Награды: 1271  +
Rata Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 19:22 | Сообщение # 3670
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Все-таки Сойер благородный мужик, что бы там ни говорили

Он - большой ребенок, поэтому женщины так на него западают.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
phsycolog Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 19:26 | Сообщение # 3671
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Он - большой ребенок, поэтому женщины так на него западают.

Такого ребенка в каждом можно найти! В Бене он вот тоже высветился потихоньку. Да и в Локке просматривался...и в Джеке... Только дети-то все разные у нас получаются. ;)
 
Награды: 1271  +
moidodir Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 19:27 | Сообщение # 3672
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
эти навыки сыграли злую шутку...

Ален, лично я считаю, что называть случившееся случайностью... как-то... некорректно что-ли... Думаю, здесь речь идет об обычном убийстве... И Анна-Люсия здесь всего лишь исполнитель... А вот "заказчик"...

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
phsycolog Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 19:29 | Сообщение # 3673
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Ален, лично я считаю, что называть случившееся случайностью... как-то... некорректно что-ли... Думаю, здесь речь идет об обычном убийстве... И Анна-Люсия здесь всего лишь исполнитель... А вот "заказчик"...

Антон, полагаешь, она неслучайно Шенон убила? :o А чего ж тогда убивалась так? Это прикрытие?
 
Награды: 1271  +
moidodir Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 19:32 | Сообщение # 3674
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Антон, полагаешь, она неслучайно Шенон убила?

Ален... Это я образно... ;) Просто ситуация была умело срежиссирована. Не с проста же... призрак... видение... Уолта "повел" Шеннон именно на хвостовиков. Уж явно не за тем, чтобы они просто встретились... Определенно место имел холодный расчет... А кто "заказчик"... АД или "добряк" Джейкоб....

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
phsycolog Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 19:38 | Сообщение # 3675
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Ален... Это я образно... Просто ситуация была умело срежиссирована. Не с проста же... призрак... видение... Уолта "повел" Шеннон именно на хвостовиков. Уж явно не за тем, чтобы они просто встретились... Определенно место имел холодный расчет... А кто "заказчик"... АД или "добряк" Джейкоб....

Аааа...ну, если в этом плане, то тогда ясно! ;) Только я это понимаю как невольное убийство, т.е. не подозревая даже, АЛ стала невольным "исполнителем" чьего-то "заказа".


Сообщение отредактировал phsycolog - Воскресенье, 02.08.2009, 19:41
 
Награды: 1271  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!