Пятница, 26.04.2024, 17:33
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 149 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
Christian Дата: Понедельник, 03.08.2009, 00:20 | Сообщение # 3701
From the Otherside
Жертва Дымка


Я думаю так, другие видели в Уолте особенного, но потому кау не смогли повлиять на его волю (судя по мобизодам, и если это он переписывался с отцом) решили избавиться от него (да ещё и Бен им дороже).Вот <_<
missin' Kis
 
Награды: 207  +
LOSTJACOB23 Дата: Понедельник, 03.08.2009, 00:22 | Сообщение # 3702
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 218
Репутация: 68
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Да для них что тесты, что анализы крови: все одно! Анализы - это тоже своего рода тесты.

Смотря в каком контексте, там и ежу было понятно что речь шла не о крови. :p
Да так можно что угодно преплести, может ещё тесты на беременность ? :D

Добавлено (03.08.2009, 00:22)
---------------------------------------------

Quote (Christian)
Я думаю так, другие видели в Уолте особенного, но потому кау не смогли повлиять на его волю (судя по мобизодам, и если это он переписывался с отцом) решили избавиться от него (да ещё и Бен им дороже).Вот

Они поняли что с ним "глухой номер", что он "неуправляшка" и решили избавиться от него, дали катер лишь бы тот подальше свалил с острова. :)

What i saw ... was beautiful ... it was ...
http://pic.ipicture.ru/uploads/090910/IwOQihss55.png


Сообщение отредактировал LOSTJACOB23 - Понедельник, 03.08.2009, 00:23
 
Награды: 7  +
phsycolog Дата: Понедельник, 03.08.2009, 00:35 | Сообщение # 3703
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOSTJACOB23)
Да так можно что угодно преплести, может ещё тесты на беременность ?

Ну, не у Уолта же с Майклом! :D :D
Quote (Christian)
Я думаю так, другие видели в Уолте особенного, но потому кау не смогли повлиять на его волю (судя по мобизодам, и если это он переписывался с отцом) решили избавиться от него (да ещё и Бен им дороже).Вот

Ну, не совсем чтоб избавиться, наверно. Хотя, возможно, они и испугались в какой-то степени его способностей. Он им все-таки нужен был зечем-то. Они что-то от него узнали или через него, либо как раз для того, чтобы внести переполох в лагерь наших ребят, но все же это не причина его себе забирать. Причина где-то выше кроется, в чем-то другом. Они неспроста его забрали, но и неспроста отпустили.
Quote (LOSTJACOB23)
что он "неуправляшка"

А как особенный ребенок может быть "управляшкой"? Все дети-индиго, скажем так, отличаются ярко выраженной автономией. Они сами кем захочешь могут управлять, ими можно управлять только воздействуя на них либо силой, либо вне их ведома (последнее мало вероятно - раскусят). Но, видимо, это воздействие имело неприятные последствия.
 
Награды: 1271  +
Christian Дата: Понедельник, 03.08.2009, 00:40 | Сообщение # 3704
From the Otherside
Жертва Дымка


Ну и вот -- они отпустили, чтоб он их не убил в один прекрасный день, как этих птах да пичужек, развив свои уникальные способности ;)
Поэтому столько вопросов у той женщины были, не для анкеты же...

missin' Kis

Сообщение отредактировал Christian - Понедельник, 03.08.2009, 00:42
 
Награды: 207  +
LOSTJACOB23 Дата: Понедельник, 03.08.2009, 01:13 | Сообщение # 3705
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 218
Репутация: 68
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Ну, не у Уолта же с Майклом!

:D ;)
Quote (phsycolog)
А как особенный ребенок может быть "управляшкой"? Все дети-индиго, скажем так, отличаются ярко выраженной автономией. Они сами кем захочешь могут управлять, ими можно управлять только воздействуя на них либо силой, либо вне их ведома (последнее мало вероятно - раскусят). Но, видимо, это воздействие имело неприятные последствия.

Есть много методов "успокоения" тот же "пряник". :) Видимо ни один из них не сработал, вот и надумали отпустить этих ... x афроамериканцев :D
Quote (Christian)
Ну и вот -- они отпустили, чтоб он их не убил в один прекрасный день, как этих птах да пичужек, развив свои уникальные способности

Я представляю Бенито и Джулс бьющихся головами об стену ... :o :D

What i saw ... was beautiful ... it was ...
http://pic.ipicture.ru/uploads/090910/IwOQihss55.png
 
Награды: 7  +
adaliv Дата: Понедельник, 03.08.2009, 01:14 | Сообщение # 3706
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

[spoiler=Hello]2-08серия.
1.Обаяшка Анна-Люсия "пудрит" серое вещество Джека.Пьянка в самолете "назначена"на 42-м месте(f).
2."Снайпер"из АЛ классный!Точно туда же попала(в Шеннон),куда попал и Саид(Бенчик)!Или наоборот?!Или АЛ и Саида ТРЕНИРОВАЛИ(!) для того,чтобы они попали куда надо?Не повезло Шеннон с возрастом (старенькая)?А то бы и Джейкоб был бы тут как тут(хотя ему щас не до нее),и храм бы шустренько "построили."
3.Ф.Б.АЛ в тире(!)."Жжет!"!"Изрисовала мишень классно!Прямо египетский(!?)иероглиф (с полотна Джейкоба)! АЛ у начальника:"Семья с орущим ребенком переехала".(Гм-м.Это кто же косил под ОРУЩЕГО ребенка?Сойка?Майкл(?!)Хнычащая Либби?).Шеф:"Ты наверно счастлива?"АЛ:"Вообще-то,....слишком тихо".(Да уж,если убийство Шеннон назвать "переездом"(вместе с Буном),то тишина теперь ГРОБОВАЯ!)...Денни,жених(?) АЛ ушел от нее (Клэр тоже "бросили"). АЛ уверяет,что ей лучше одной.Шеф:"Важен каждый шаг(выстрел?),Анна.Ты сильно изменилась за это время.".Мать предоставила решать дальнейшую судьбу АЛ ШЕФУ(!)(И кто же из потеряшек потянет на "ШЕФА"?)"С возвращением в строй офицер Кортез!"
4.Отличное возвращение!(?)Задание выполнено?(Шеннон).Правы все-таки "боги":ПРОГРЕСС!Физически более крепкий Эко кажется уступал(если бы не АЛ) более ПОДГОТОВЛЕННОМУ(и для этого тоже?) Саиду!Майкл(за РЕШИТЕЛЬНОСТЬ его можно уважать):"Ты СПЯТИЛА?!?!"Эко вынес приговор "войне"?"Нетъ!"(Не стал связывать Саида.)Бедная Либби.Досталась ей отвратная роль:связать Саида лианами с носилок СОЙЕРА(!!!).Может за ЭТО она потом поплатилась?
5.Ф,Б.Мать АЛ(кому-то):"Надеюсь это все?"(Ха!Далеко не все!).Кто-то это Ракс:"Я напишу отчеты,капитан(=мать АЛ)".Мать:"Еще недавно в тебя стреляли!Нет!"(Отказывает Анне в оперативной работе,и сажает за стол.).Просьба Анны перевести ее в другое место заканчивается согласием матери дать Анне машину.(Нет уж!Здесь и сейчас твоя РАБОТА!).Кажется Анне на работе приготовили сюрприз:Торт.
6.Беседа Роуз(Угощение) и Джека.Прилетел мячик от гольфа(вылитый Стеклянный глаз(Прикол по-моему авторов)-типа,расслабтесь,поешьте "тортика",да еще и с Цифрой 8 на боку)."Подарок" от Херли,играющего партию с Кейт.Куда ж без Чарли!Чарли чего-то промычал про стероиды,которые Кейт употребляет,и 150 миллионов Херли.Херли(Кейт):"Забей(на Чарли),он ИДИОТ(?)(Чарли)"(Да,наркотики до добра не доводят!)....Джек(Кейт):"Гольф,это ТОЧНОСТЬ!"(Н-да,опять выстрел?)Идиотский смех Чарли в сопровождение предложения Кейт Джеку сразиться.Да еще и на интерес!
7.Анна растерянна.Причитания Либби,возгласы Саида,и, наконец, уход Эко с Сойером на плечах ее доконали:"Не уходи!"Эко:"Я делаю это не для него,а для себя".
(У Эко нет "будущего",если Сойер умрет?).
8.Ф.Б.Семейная ссора,ПЛАЧУЩИЙ РЕБЕНОК!Самоконтроль АЛ выключился!(Да,ДЕТИ,ДЕТИ!Сколько их было в Лосте,и сколько еще будет!)
9.Майкл берет инициативу на себя!--вода Саиду.Известие о потере Уолта вызывает у Саида прилив сил.(Что-то надо же делать!Но....веревки...)И откуда Майклу известно,что Это все скоро кончится?
10.Еще б немного и позор Джека не имел бы границ.(явно проигрывает Кейт в гольф.)Куда-то испарились болельщики:Чарли и Херли.Появление Эко с Сойером на плечах вызвало у Джека защитную реакцию,а у Кейт -- испуганно-ошеломленный ступор.Слова Эко:Где ваш доктор?--разрядили обстановку.
11.Кроссворд.Гильгамеш.Остальные слова практически непереводимы.Интересны еще:GHARE?LAA?ASIDS?.В бункер принесли Сойера.Джон явно в недоумении.
От появления Эко--тоже.
12.Анна ставит условие:боеприпасы и обмундириование в обмен на освобождение Саида.(Послан Майкл)(Одна,совсем одна,ОДИНОЧКА с чувством вины).
13.Ф.Б.Джейсон Маккормик на опознании.АЛ дает ложное показание что это не тот человек,который в нее стрелял.4 разрывные пули сквозь бронежилет!Месть?Как ей хочется испытать это сладкое чувство лично исполненной мести!
14.Эко не хочет отвести Джона к хвостовикам.(Оружие--источник общей угрозы).Сойера ТРЯСЕТ.ИНФЕКЦИЯ попала ЕМУ в КРОВЬ!Предвестник ШОКА!
"Сойер.Это Кейт.Послушай меня.Хорошо?Тебе МОЖЕТ стать ЛУЧШЕ(чем было?),только от этих ТАБЛЕТОК(?)! Я хочу чтобы ты их проглотил.....Глотай!"
Джек:В медицинском НА УХО ШЕПТАТЬ нас не учили.Молодец!(То ли Кейт,то ли Сойер).
15.Бернард:Я ухожу! Либби(АЛ):"Знаешь,тебе уже приходилось ошибаться в людях,...(Нэтан)..."(Не ради ли ЭТОЙ фразы Либби нужен был Нэтан?).Саид взглядом отпускает Джина.Они уходят.
16.Спешащий Майкл выскакивает на ошеломленную Сун.......Эко(после продолжительного молчания Джеку,требующему отвести его к хвостовикам):"Все,что я скажу,только разозлит вас.Так что да,я буду молчать". Появляются Сун и Майкл.Джек вооружается.Локк:Сначала надо все обдумать,Джек! Эко:СТОЙТЕ!Прошу вас.Чего вы хотите?Мира?Мести?Правды?Вы идете туда с оружием.ЗАЧЕМ?!......Анна-Люсия совершила ошибку!(Джек изумлен!)....Я отведу вас туда,но только ВАС!И без оружия!
17.Диалог АЛ и Саида "за жизнь".Саид:........я пытал тех,чьи ГОЛОСА теперь СЛЫШУ по ночам.Анна-Люсия:.....Однажды я ПОВЕРИЛА и дала ему ШАНС(получив при этом серию пуль в бронежилет)....и теперь я (практически)ТРУП.
18.Ф,Б.Бар.Анна-люсия.Джейсон.Безлюдный переулок.Три контрольных выстрела.Джейсону капут.АЛ(Джейсону перед выстрелами):Я ждала ребенка.
19.АЛ(освободив Саида и кинув ему пистолет):Ну давай,я заслужила! Саид:Какой смысл убивать тебя,если мы оба мертвы!
20.Кейт(Сойеру в лихорадке):Эй,все будет хорошо.Ты ДОМА.
21.Майкл с Винсентом "пожимают" лапы.Чарли и остальные искренне рады возвращению Джина.Бернард с Роуз!(!!!)Сун-тормоз!Позже всех "врубилась".Нескрываемая радость и объятия!(!!!)
22.Непередаваемая гамма чувств при встрече Джека с Саидом,несущим Шеннон,и Анной-Люсией!(42 эф?Да 42 эф!(??????)).
2-09серия.
1.Счастье Сун и Джина.Херли(видя это):!!!!!!!.И на этом счастливом фоне Саид,копающий могилу Шеннон.
2.Сойер(в бреду):Я люблю ее. Джек присел от неожиданности на стул.
3.Черная лошадка.(Прекрасный вороной КОНЬ! наяву перед Кейт.)Что бы это значило?.Судьба?
4.Ф,Б,"Папа" Кейт приказал долго жить."Красавица"Кейт пустила ГАЗ с зажженной печкой.Ба-ах!И "веснух" мертв.Отец ли он?Подозрительная бляха у него на пузе.
Кейт 24 года.Маме Кейт оч-чень не понравилась "разлука" с мужем Уэйном.
5.Джек(Кейт):Антибиотики почти не помогают(Сойеру).Желание Кейт-закон для Джека?(Она остается с Сойером).
6.АЛ обустраивается.Эко:По-моему они поняли что это случайность.
7.Непонятное поведение Локка на похоронах Шеннон.Удовлетворен?(Состоянием Саида?)Интересен акцент операторов на Клэр.Контакты Саида с Клэр пока не отмечены.Так же как и Джона с Сойером.
8.Кейт собирается кормить с ложки "МАЛЫША"-Сойера."За что ты УБИЛА МЕНЯ!?"(Все,что случилось с Сойером за последнее время--результат негативного отношения Кейт к нему?)
9.Сойер в критическом состоянии,кнопка ТОЖЕ!Джек и Джон в недоумении:Куда исчезла Кейт?
10."Нос" Чарли всегда по ветру!Выяснил где была Кейт и выложил все про похороны,медведей,монстров.Вот незадача,лошадь он не видел,а то бы......
11.Ф.Б.Задержание Кейт при попытке уехать в Таллахаси.(Как все-таки они похожи эти два "веснуха":Отец Кейт Уэйн и полицейский Марс(?).И это:"Эй!....Эй!!")
12.Информация "слита" куда надо.Чарли доставил Джеку "сведения" о местонахождении Кейт!
13.Ну наконец-то!Джон(!!!) освободил Джина от наручника на Левой руке!(Больше уже не сбежит от Сун?).Взрывостойкие двери.Загадка.Взрыв снаружи не "зацепит" находящихся внутри?Кино на троих:Джон,Майкл,Эко.
14.Лес.Кейт(Джеку):Он(Сойер) жив?(А что,мог и умереть по ее понятиям?И она его бросила???? на произвол СУДЬБЫ?)Джек:Да!...Кейт,ОН ЖИВ!(!!!)...Кейт: Мне ЖАЛЬ(???).(Ну и?....Как это понимать?)...Мне жаль,что я не так совершенна как ты......Здесь очень страшно!Я СХОЖУ с УМА!(Боится зарождающегося чувства?(Поцелуй Джека)Причем к человеку,которого по идее должна ненавидеть?Странные формы любви?).Да-а,Джек!Не Судьба!
15.Кино на троих.Эко на распутье:показывать кусок фильма,или нет?
16.Кейт на кладбище,у Шеннон.Саид:Я видел Уолта....Разве я сумасшедший?(Делай выводы Кейт,и не сходи с ума).
17.Ф.Б.Марс(Кейт):"ОБРАТНЫЙ путь будет НЕ БЛИЗКИМ.Удобно(в машине,"скованная")?...Зачем тебе ЭТО(!)?...Милая,простая,симпатичная девушка с фермы,не склонная к насилию,отличница,без приводов,пару раз превышала скорость..(Прямо характеристика при приеме на РАБОТУ).Возникает вопрос:Зачем тебе ЭТО?(Зачем ты в ЭТО дело влезла?)....Ты вела себя как ДИЛЕТАНТ(!).....Нищая(это жена-то боевого офицера?) мамаша(~мать Джона) развелась с папой,сошлась с каким-то алкашом.Он конечно обхаживал ее.Она и вышла за него....А потом этот алкаш,Уэйн,переехал в ваш дом.......И это бы не было так страшно,если бы он не бил ее.Но... она любит,покрывает его.Но почему после стольких лет ты решила взорвать беднягу Уэйна?" Лошадь!Столб!Марс выброшен из машины.Кейт на НЕПОВРЕЖДЕННОЙ машине уезжает.Черная лошадь!Символ Освобождения?Перемен?
18.Бункер.ВВОДА НЕТ(!) пока не включится тревога.Джон(Эко):Снова привет!(А Джон-то юморист!)Эко:"Привет.Вам надо кое-что увидеть.Если не возражаете,я начну С НАЧАЛА.Задолго до Христа был царь иудейский именем Ясия.Храм,где поклонялись люди,был в руинах.И люди поклонялись ИДОЛАМ(!).ЛОЖНЫМ богам...." Не золото,а КНИГА(Книга ЗАКОНА,Ветхий Завет) восстановила ХРАМ!Веру...."На другой стороне Острова мы нашли место,похожее на Это.А в этом месте мы нашли КНИГУ.(Библия!) Я думаю,ТО,что в НЕЙ,будет ВАМ очень ПОЛЕЗНО!" В книгу вложен недостающий фрагмент ленты с ИНСТРУКЦИЕЙ(Законом?).
19.Херли,"прогуливаясь" по джунглям,от безделья "решил" поздороваться с Джеком.Сублимация-смена приоритетов?Руби,Джек,руби дрова.Сойер уже НАРУБИЛ ДРОВ!
20.Ф.Б.Кейт в оффисе у отца(?).По телевизору показывают задержанного Саида(В Ираке?)Так-с.А каковы регалии Сэма Остина сейчас и потом,во время расставания с Саидом в Ираке?.SGE--?.Пять нашивок.Генерал?На фото Сэм в Корее за 4 месяца до рождения Кейт.(А теперь еще к двум папам добавился и сантехник!Абракадабра.!)Получается.что Уэйн отец Кейт.Почему Сэм не сказал Кейт об этом:Сэм:"Потому что ЗНАЛ,что ты убъешь его.(???!!!)А твоя мама любила его!"В ПЯТЬ лет Сэм хотел забрать ее с собой.Но она не отдала!(С кем же тогда Кейт ходила в походы?Охотилась на оленей?Познавала азы СЛЕДОПЫТА?)
Сэм:В душе я не убийца!
21.Кейт,глядя на Сойера(Уэйну):......Мне было противно,что ты часть меня!Что я никогда не стану...Хорошей!Что во мне нет ничего ..Хорошего!И каждый раз,глядя на Сойера,...я вижу тебя,Уэйн!И мне ТОШНО!...Сойер:Ничего ПРИЯТНЕЙ я еще не слышал!...НАС СПАСЛИ?(!)Кейт:Нет Сойер!ЕЩЕ НЕТ!(Еще очень долгий путь к СПАСЕНИЮ!)
22.Эко с Джоном склеивают фильм,обсуждая совпадение и Судьбу.Сойер выходя с Кейт из бункера:Вот ПРОКЛЯТЬЕ!...."Милый" Дом!(Чтоб он провалился.)
Черная лошадь перед ними!Сойер:Может отведешь меня обратно?!(Не хочу!(?)Опять Дарма,опять Джейкоб!(?),Опять бомба!Не-е Хо-чу-у!(?))
23.Пляж.Анна-Люсия.Джек.Текила.АЛ:Будешь уверять,что никто не испытывает ко мне ненависти?Джек:(Да)Если попытаешься убедить меня,что ВСЕ женщины мира нормальные!(Расслабься текилой,40 эф.)
24.Майкл изучает комп и видимо слышит слова Ченга.Добавка:"...И не пытайтесь вводить в компъютер что-либо кроме цифрового ряда кода.Это его ЕДИНСТВЕННАЯ(?) функция.(Когда-то была единственной?)Изоляция на 3-й станции может подтолкнуть вас к попытке связаться с миром.Это КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено!Такая попытка нарушит целостность проекта.И...может привести к новому Инциденту...."
51 минута на табло!Комп ОЖИЛ!"Привет".Майкл:Привет!Комп:Ты кто?Майкл:Майкл!А кто вы?Комп в замешательстве:ПАПА?(!!!).[/spoiler]

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Вторник, 04.08.2009, 08:24
 
Награды: 475  +
Юр4еГ Дата: Понедельник, 03.08.2009, 01:45 | Сообщение # 3707
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Классная у вас тема...жаль что не слежу за ней и не знаю что вы обсуждаете..
Если тебя обижают, не обижайся!
 
Награды: 3  +
dobrii_kis Дата: Понедельник, 03.08.2009, 01:47 | Сообщение # 3708
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (LOSTJACOB23)
там и ежу было понятно что речь шла не о крови.

Привет от ежа! Отвечаю...
Про анализы я не просто так спросила. Если уж начали обсуждать Уолта. В серии, когда они с Хёрли играют в нарды, Уолт говорит: "Мой папа Брайан сказал, что я самый удачливый человек на свете...".
Вопросы в "анкете" как подобраны? Майкл со скрипом не мог ни на один ответить. И не потому, что они вместе не жили. Вас не настораживает кардинальная смена поведений Майкла? от любви до реальной неприязни, а потом снова - до фанатизма ненормального. Кровь у Уолта брали. Смотрите серии внимательнее.
Если надо - так я и про тесты на беременность Вам расскажу. Не проблема.

Друзья мои... не надо разводить флуд, пожааалуйста. Если чего-то не помните, или не знаете, так надо поискать и посмотреть в источниках. А не бросаться некорректными фразами.
с наилучшими.
flower :flower: flower

Сообщение отредактировал dobrii_kis - Понедельник, 03.08.2009, 11:49
 
Награды: 692  +
Christian Дата: Понедельник, 03.08.2009, 01:55 | Сообщение # 3709
From the Otherside
Жертва Дымка


Quote (adaliv)
1.Обаяшка Анна-Люсия "пудрит" серое вещество Джека.Пьянка в самолете "назначена"на 40-м месте

Отлично! ни разу не думал, что Джек может оказаться у хвостовиков..тогда бы порядочно людей погибло без его помощи <_<

missin' Kis

Сообщение отредактировал Christian - Понедельник, 03.08.2009, 02:02
 
Награды: 207  +
adaliv Дата: Понедельник, 03.08.2009, 10:56 | Сообщение # 3710
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Christian, А может наоборот?Самолет -то Большой!6x40=240......Получается ХВОСТ!Точно!

Добавлено (03.08.2009, 02:29)
---------------------------------------------

Quote (Rata)
А вам не показалось, что она мужененавистница (а,может, и еще кто в этом же духе), мужиков ломать и стрелять(и манипулировать) доставляет ей удовольствие, что не исключает любовь к детям.

Где-то когда-то ОН совершил необъяснимое с ЕЕ точки зрения действие(Аналог Ченг-жена-Майлз).
И теперь всем Мужикам достается на орехи от МАМЫ!

Добавлено (03.08.2009, 02:32)
---------------------------------------------
Юр4еГ, Здесь обсуждаются ОН,ОНА и их ребенок.Ничего более.

Добавлено (03.08.2009, 09:28)
---------------------------------------------

Quote (phsycolog)
А полагаете, сценаристы читали Булгакова? или знают, как называют лошадей такой масти?

Я думаю русская литература еще не раз всплывет в сериале.Достоевским дело не ограничится.

Добавлено (03.08.2009, 09:50)
---------------------------------------------

Quote (dimychman)
Насчет Стрелы. Загляните в 5-й сезон 8-я серия ЛяФлёр 28 минута. Распоряжения Хораса при угрозе столкновения с Другими

Чувствую нужен специалист по зенитно-ракетным комплексам,причем и название типа"Стрела",и ракета с самонаведением(глаз).

Добавлено (03.08.2009, 10:02)
---------------------------------------------

Quote (MoorMay)
Хорошо! Поставили! Но как успели, если действие магнита ничиналось каждые 108 минут? Даже если забетонировали это место, все равно электромагнит срабатывал. Как ее успели посторить? Вот в чем вопрос?

Если они ученые то наверное сообразили это остановить с помощью термоядерной реакции и плазмы


Ух ты!

Добавлено (03.08.2009, 10:20)
---------------------------------------------

Quote (Ledy_C)
У меня такой вопрос, я просто не помню. Другие во главе с Беном знали про Лебедь? И знали ли где он находится вообще или нет??? Если знали, то почему не использовали???

Есть ощущение,что до появления потеряшек было раздельное существование.У Руссо свой мир,у Дармы свой,у других свой,изредка соприкасающийся с Дармой(да и вообще не ясно откуда взялись другие в конце 4-го,ведь вроде были в Дарме,пусть и разрушенной не до конца,а в 5-м так вообще длинная вереница с Сун и псевдоДжульет),у бункера свой,ОБОСОБЛЕННЫЙ.А потеряшки начали все это СВЯЗЫВАТЬ.

Добавлено (03.08.2009, 10:40)
---------------------------------------------

Quote (phsycolog)
Незря Локк соединил две части пленки. Хотя Майкл бы все равно не удержался, и стал бы переписываться с Уолтом.
Комп ВСТРЯЛ в Сеть ПОСЛЕ объединения двух частей фильма.Содержание же ЕМУ до лампочки!Главное НАЛАЖЕНЫ связи.

Добавлено (03.08.2009, 10:56)
---------------------------------------------

Quote (phsycolog)
Все равно ведь она продолжала чуствовать себя непринятой, как бы ее ни убеждали в обратном.
Не место ей в этом сообществе,двигающемся к "игре в гольф" ,клубам по интересам и решениям судьбы человека на СОБРАНИИ.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Понедельник, 03.08.2009, 02:33
 
Награды: 475  +
Rata Дата: Понедельник, 03.08.2009, 11:03 | Сообщение # 3711
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
смена поведений Майкла? от любви до реальной неприязни, а потом снова - до фанатизма ненормального. Кровь у Уолта брали.

По-моему, нормальные колебания родительских чувств, по сути, ведь Майкл сыну эмоционально чужой, он же маме своей хотел его спихнуть, Уолт все слышал и далее реагировал на это соответственно. А Лок стал Уолту эмоционально ближе - вот и ревность. А кровь у Уолта могли еще брать в разрезе нахождения средства для беременности на острове, может думали, что у него можно что-то в крови обнаружить для этого.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
adaliv Дата: Понедельник, 03.08.2009, 11:14 | Сообщение # 3712
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
АЛ фактически дедуктивно раскусила его (Нэтана)

Вот тут загвостка какая-то... Ведь, судя по всему она уже довольно давно это сделала... Так что же ждала?


Но тогда роль Анны-Люсии нами сильно недооценена.Локковские замашки?

Добавлено (03.08.2009, 11:14)
---------------------------------------------

Quote (phsycolog)
Антон, полагаешь, она неслучайно Шенон убила? А чего ж тогда убивалась так? Это прикрытие?
Локк над Буном тоже "убивался".

И последнее.Длительное отвлечение на будущие серии очен мешает.Неимоверно хочется "встрять".Но аргументированно.Смотреть же с опережением,или вообще кусками можно получить мешанину в голове.И здесь не додумал,и там недошурупил.


Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Понедельник, 03.08.2009, 11:25
 
Награды: 475  +
Aleksandar Дата: Понедельник, 03.08.2009, 11:59 | Сообщение # 3713
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
"назначена"на 40-м месте(f).

-We'll have the next
drink on the plane, okay?
- 42F.
- 42F, right.
Таки 42 место.
adaliv,
Quote (adaliv)
"На другой стороне Острова мы нашли место,похожее на Это.А в этом месте мы нашли КНИГУ.(Библия!) Я думаю,ТО,что в НЕЙ,будет ВАМ очень ПОЛЕЗНО!" В книгу вложен недостающий фрагмент ленты с ИНСТРУКЦИЕЙ(Законом?).

Quote
14 Когда вынимали они серебро, принесенное в дом Господень, тогда Хелкия священник нашел книгу закона Господня, данную рукой Моисея. 4 Цар.22,8

adaliv,не понятно, это сценаристы наложали? Ведь даже в оригинале Эко говорит про золото. Мелочь, конечно, но это священник!
И то, что рассказал Эко - из книги «Паралипоменон», по-гречески — `пропущенное`... Но Джон, наверное, не совсем понял

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
LOSTJACOB23 Дата: Понедельник, 03.08.2009, 13:33 | Сообщение # 3714
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 218
Репутация: 68
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
Смотрите серии внимательнее. Если надо - так я и про тесты на беременность Вам расскажу. Не проблема. Друзья мои... не надо разводить флуд, пожааалуйста. Если чего-то не помните, или не знаете, так надо поискать и посмотреть в источниках..

Серии смотрю ОЧЕНЬ внимательно( и по 10 раз), знаю сериал не меньше вашего. Мне не нужно ничего рассказывать, я сам вам расскажу. Если у вас есть факты - предоставтье(номер эпизода и время). Без аргументов и я могу сказать - смотрите повнимательней! Всего хорошего flower
А теперь по теме:
Quote
У меня такой вопрос, я просто не помню. Другие во главе с Беном знали про Лебедь? И знали ли где он находится вообще или нет??? Если знали, то почему не использовали???

Канеш знали, они ВСЁ знали. И вполне логично что они не хотели вообще связываться с этим бункером, никому не нужен дополнительный груз на шею, они знали что там и так сидят два дурачка(сначала Радз и Кельв, потом Кельв и Дез, потом один Дез) и делают то что нужно.
Quote (adaliv)
Комп ВСТРЯЛ в Сеть ПОСЛЕ объединения двух частей фильма.Содержание же ЕМУ до лампочки!Главное НАЛАЖЕНЫ связи.

Причём здесь соединение кусков плёнки к связи между станциями ??? Связь там была постоянно, просто они раньше не знали этого, а узнали когда Бен решил написать из "Жемчужины" свой текст, именно в то время когда увидел(по телику) что Майк возле компа. Вот и всё :)

What i saw ... was beautiful ... it was ...
http://pic.ipicture.ru/uploads/090910/IwOQihss55.png
 
Награды: 7  +
secondary-dymok Дата: Понедельник, 03.08.2009, 14:04 | Сообщение # 3715
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 142
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (LOSTJACOB23)
Канеш знали, они ВСЁ знали.

Доказательства?
Quote (LOSTJACOB23)
Связь там была постоянно,

Смотри внимательней серии.Связи с этого компа не было до момента склеивания пленки.А кто там чего увидел и написал дальше видно будет.

Рожденный в конце 20-го века и очумевший от дыма,пчел,белых мишек с Винсентом и лягушонком И Лостом...

Сообщение отредактировал secondary-dymok - Понедельник, 03.08.2009, 14:07
 
Награды: 40  +
MoorMay Дата: Понедельник, 03.08.2009, 14:16 | Сообщение # 3716
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOSTJACOB23)
Канеш знали, они ВСЁ знали. И вполне логично что они не хотели вообще связываться с этим бункером, никому не нужен дополнительный груз на шею, они знали что там и так сидят два дурачка(сначала Радз и Кельв, потом Кельв и Дез, потом один Дез) и делают то что нужно.

Ну да они же как то связывались с Майклом (если это были они) из Жемчужины и они еще видели на экране на станции Жемчужина этот бункер.

Добавлено (03.08.2009, 14:16)
---------------------------------------------

Quote (secondary-dymok)
Доказательства?

Вот как раз в серии про Никки и Пауло, когда Джулиет с Беном приходили на Жемчужину обсуждать Джека.

Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
LOSTJACOB23 Дата: Понедельник, 03.08.2009, 14:22 | Сообщение # 3717
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 218
Репутация: 68
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (secondary-dymok)
Доказательства?

Логика. ;) И смотри сериал. :? Вспомни хотя бы как Другие пасли за нашими из "Жемчужины".
Quote (secondary-dymok)
Смотри внимательней серии.Связи с этого компа не было до момента склеивания пленки.А кто там чего увидел и написал дальше видно будет.

Как я уже и писал ...
Quote (LOSTJACOB23)
Серии смотрю ОЧЕНЬ внимательно( и по 10 раз), знаю сериал не меньше вашего. Если у вас есть факты - предоставтье(номер эпизода и время). Без аргументов и я могу сказать - смотри внимательней серии! Всего хорошего

Quote (MoorMay)
Ну да они же как то связывались с Майклом (если это были они) из Жемчужины и они еще видели на экране на станции Жемчужина этот бункер.

Правильно ;)

Добавлено (03.08.2009, 14:18)
---------------------------------------------

Quote (secondary-dymok)
Связи с этого компа не было до момента склеивания пленки.

Доказательства ???

Добавлено (03.08.2009, 14:22)
---------------------------------------------

Quote (MoorMay)
Вот как раз в серии про Никки и Пауло, когда Джулиет с Беном приходили на Жемчужину обсуждать Джека.

+1, они наблюдали из "Жемчужины" постоянно.

What i saw ... was beautiful ... it was ...
http://pic.ipicture.ru/uploads/090910/IwOQihss55.png


Сообщение отредактировал LOSTJACOB23 - Понедельник, 03.08.2009, 14:24
 
Награды: 7  +
Ledy_C Дата: Понедельник, 03.08.2009, 14:46 | Сообщение # 3718
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

LOSTJACOB23, может будем повежливее, а? Вы посмотрели каждую серию более 10 раз и Вам все понятно, судя по Вашим фразам, зачем же тут сидим? Тыкать остальных, что дураки? От Вас за последние 10 страниц больше всех флуда, давайте как-то будем учиться говорить по теме и без личных нападок. Ага? Если здесь не нравится, есть еще Ри вотч клуб, может с ними будет интереснее? Там тоже сериал пересматривают.

- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
LOSTJACOB23 Дата: Понедельник, 03.08.2009, 15:06 | Сообщение # 3719
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 218
Репутация: 68
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ledy_C
Давайте не будем, ага ? Вежлевей чем я уже не куда. Покажите хоть что-то не вежливое с моей стороны! Извините, если вам что-то показалось... flower
Я НЕ говорил что мне ВСЁ понятно, а спор - это двигатель дискуссии и путь к прогрессу. ;)
Всё супер, но загляну и туда. :)
Что же вы молчите, говорите по теме. С удовольствием подключусь к вам! :)
Мне вот, например, интерессно как кто-то мог писать из "Жемчужены", если в то время он была засыпана под слоем грунта и под самолётом, а открыли её позже Локк и мр. Эко, причём с трудом "разбили" заржавевшие замки. Может чатились с "Пламени"? :o

What i saw ... was beautiful ... it was ...
http://pic.ipicture.ru/uploads/090910/IwOQihss55.png


Сообщение отредактировал LOSTJACOB23 - Понедельник, 03.08.2009, 15:09
 
Награды: 7  +
dobrii_kis Дата: Понедельник, 03.08.2009, 15:10 | Сообщение # 3720
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Дорогие друзья! я, конечно, всё понимаю... В пылу спора можно многое сказать и написать.
Но давайте не будем опускаться до некрасивого поведения. Пожалуйста! У нас здесь не соревнования: кто кого лучше подколет или поизощрённее обругает.
Давайте все придерживаться правила "если нечего сказать - промолчи". flower
Иначе тема превратится в бесконечные перепалки, ей-богу!
У каждого есть право на своё мнение. И каждый имеет право его высказать. Но, пожалуйста, повежливее. Так, чтобы это было не оскорбительно для других пользователей.

С уважением. flower flower flower
 
Награды: 692  +
LOSTJACOB23 Дата: Понедельник, 03.08.2009, 15:15 | Сообщение # 3721
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 218
Репутация: 68
Замечания: 20%
Статус: Offline

dobrii_kis
Ок. ;)

What i saw ... was beautiful ... it was ...
http://pic.ipicture.ru/uploads/090910/IwOQihss55.png


Сообщение отредактировал LOSTJACOB23 - Понедельник, 03.08.2009, 15:16
 
Награды: 7  +
Aleksandar Дата: Понедельник, 03.08.2009, 15:24 | Сообщение # 3722
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (LOSTJACOB23)
если в то время он была засыпана под слоем грунта и под самолётом, а открыли её позже Локк и мр. Эко, причём с трудом "разбили" заржавевшие замки. Может чатились с "Пламени"?

Из серии про Никки и Пауло в 3 сезоне (эх, никуда нам без этой серии) - Бен уже на станции говорит Джулиет, чтобы самолет подвинули назад, прикрыв люк, когда они уйдут... так что они его туда-сюда двигали запросто.

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Rata Дата: Понедельник, 03.08.2009, 15:26 | Сообщение # 3723
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOSTJACOB23)
Связи с этого компа не было до момента склеивания пленки.

Была до этого связь, потому что потом обнаружились распечатки на принтере на Жемчужине с компьютера на Лебеде. Вызыавет удивление, зачем для одного компьютера столько оборудования на Лебеде, что и было в удаленной сцене, где Майкл об этом разговаривал с Локом. Кроме того, один раз на мониторе вообще ничего не было, когда Джек внезапно начал разговаривать с Майклом про Уолта.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
adaliv Дата: Понедельник, 03.08.2009, 18:30 | Сообщение # 3724
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Aleksandar, Извиняюсь.42 эф .Перевод 1-го:40 эф.
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
MoorMay Дата: Понедельник, 03.08.2009, 18:46 | Сообщение # 3725
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Вызыавет удивление, зачем для одного компьютера столько оборудования на Лебеде, что и было в удаленной сцене, где Майкл об этом разговаривал с Локом.

Лебедь была создана не только чтобы просто так вводить числа в компьютер но и для сдерживания электромагнетизма, наверняка для этого нужен не один компьютер, а там еще двери закрываются с помощью этого оборудования а не вручную

Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!