Четверг, 25.04.2024, 11:42
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 152 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
dobrii_kis Дата: Среда, 05.08.2009, 18:17 | Сообщение # 3776
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (secondary-dymok)
А Джека ли?
Кто у нас любит размахивать пистолетом?Вот-вот "приватизирует"оружие,а в пятом доберется до высот шерифа?И он ТОЛЬКО что заново "родился"!

ну я намёк поняла... :D я говорю что АЛ дубль именно Джека только потому, что она на данный момент лидер хвостовиков, как и Джек в свою очередь - лидер пляжников. И плюс сюда же сцена в аэропорту перед отлётом под кодовым названием "Вот и встретились два одиночества". :)
а если серьёзно... не думаю, что это ОН. Мне кажется, что Сойер свою роль немного позже начнёт играть. Немаловажную роль, но не сейчас.
flower

Aleksandar, Про Кинга. Я не спорю, конечно. Ооочень похоже на правду. Но пока мне не скажут, что Уолт был там, я всё равно буду сомневаться. Скорее всего. :) flower

Quote (LOSTJACOB23)
Это камень в мой огород, или я параноик?

судя по всему... о-оу... :D
это не камень... это такая маааленькая песчинка. Пожалуйста, не надо воспринимать каждое цитирование Вашего поста как личное оскорбление. Мы же вроде уже всё выяснили? или нет? flower
Просто я в корне не согласна с этим утверждением. Вот и всё. Я даже больше скажу: оно мне претит. Поэтому я и высказалась.
Я, знаете ли, против всяческих индульгенций, кто бы их не выдавал. Хоть сам АнтиДжейкоб. Мы вообще кто такие, чтобы оправдывать убийство? каким бы оно ни было... а судя по Вашим словам - убийству есть оправдание или, по крайней мере, его легко можно найти. Этак можно налево-направо всех поубивать, а потом с невинным взглядом промолвить, что "Остров требовал жертв". И всё тогда. Все дружно протянут: "аааа.... ну тогда конечно, тогда о чём разговор..." Так что ли?!
Я оооочень надеюсь, что Вы не в серьёз это написАли. flower

mst, :o flower :flower: flower
я так ждала переводов от Вас! и вот они приехали... просто отлично! :)

Сообщение отредактировал dobrii_kis - Среда, 05.08.2009, 18:28
 
Награды: 692  +
Rata Дата: Среда, 05.08.2009, 18:25 | Сообщение # 3777
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
Джек не может иметь детей?

Он не хочет детей от Сары, потому что не любит ее.
Quote (Aleksandar)
Есть черта, сын. Ты знаешь, что она есть. А притворяться, что её нет... это ошибка».

Это он о врачебной этике и Саре.
Quote (Aleksandar)
огда ты приходишь к человеку в дом в первый раз, ты снимаешь свою обувь?

Лок снял обувь, когда вошел в люк, Джек - нет.
Quote (Aleksandar)
с рассвета нашего вида, человек был одарён любопытством". Ты ведь знаешь ещё кое-что про любопытство, Джек?

А здесь намек на Габриэлу. Джек, отвечая на ее поцелуй, хотел проверить, что он при этом чувствует, чтобы проверить, любит ли он Сару.Потом он целовал Джулиет возле станции Буря, чтобы проверить, что он чувствует к Кейт. А еще он следил за Сарой, потом за Ачерой. А Том намекает, что "любопытство кошку погубило".
Quote (Aleksandar)
Мы с тобой еще не закончили, Зик» (хм, откуда это?).

Так звали трусливого льва из "Волшебника страны Оз"(Волшебник Изумрудного города)


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Среда, 05.08.2009, 18:27
 
Награды: 130  +
dimychman Дата: Среда, 05.08.2009, 19:14 | Сообщение # 3778
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Rata, Браво! flower

Добавлено (05.08.2009, 19:14)
---------------------------------------------

Quote (Rata)
Потом он целовал Джулиет возле станции Буря, чтобы проверить, что он чувствует к Кейт.

Помню этот момент в "Сопернице", но показалось тогда что он утверждал что угроза быть убитым Беном ему до лампочки. Но в изложенном смысле есть рациональность! flower (особенно для девочки 4 лет :D )


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Ledy_C Дата: Среда, 05.08.2009, 19:14 | Сообщение # 3779
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
дети (вероятно с 815) тоже шагают как эльфы. а смысл? чтобы не нашли хвостовики? так перебить оставшуюся пятерку и все. договора они с ними не заключали, а хоть бы и заключали - "хороших" это не остановит (типа "сила" на нашей стороне)

Вот уж непонятка действительно. Зачем они так шагают, оставшихся ищут? Зачем тогда с детьми? Если просто по лесу гуляют, то почему босиком?
Quote (mst)
ну вот и последний из шестерки. а чего в кресле? успел сделать за чем ходил в хвост?

Скорее всего выскочил как Чарли и сел на ближайшее место.
mst, как всегда - читать одно удовольствие, и детали новые и остроумно и переводы. Спасибо огромное. flower
*что делают настоящие лостоманы в отпуске? Смотрят лост! :D


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®


Сообщение отредактировал Ledy_C - Среда, 05.08.2009, 19:17
 
Награды: 818  +
LOSTJACOB23 Дата: Среда, 05.08.2009, 19:47 | Сообщение # 3780
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 218
Репутация: 68
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Новые понятия грехов?

Грехи прощаются, те которые ради острова прощаются тем более. Мы ведь говорим о философском сериале, а не о реалной жизни.
Quote (dobrii_kis)
Я оооочень надеюсь, что Вы не в серьёз это написАли

Вот именно, я написал это с иронией, показал как это преподноситься в сериале, а вы как всегда не так поняли. angel Я оооочень надеюсь что теперь вы меня поняли. flower

What i saw ... was beautiful ... it was ...
http://pic.ipicture.ru/uploads/090910/IwOQihss55.png


Сообщение отредактировал LOSTJACOB23 - Среда, 05.08.2009, 19:48
 
Награды: 7  +
Kirill1986 Дата: Среда, 05.08.2009, 20:48 | Сообщение # 3781
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 167
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote ( LOSTJACOB23, )
Грехи прощаются, те которые ради острова прощаются тем более. Мы ведь говорим о философском сериале, а не о реалной жизни.

Если судить с вашей точки зрения, говоря о философском сериале, меня терзает мысль, что грехи и смерть понятие растяжимое на острове, angel >:) особенно в задумчивости по поводу момента, когда умирал мистер Эко, такое впечатление сложилось, что его смерть от мнимого брата была больше от его слов, чем от других обстоятельств....такое чувство, что он был на суде, как Бен и следовательно суд он проиграл?!.... :?


 
Награды: 12  +
Aleksandar Дата: Среда, 05.08.2009, 21:17 | Сообщение # 3782
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Он не хочет детей от Сары, потому что не любит ее.

А Сара типа тоже не хочет, поэтому тест отрицательный? А может он как и Джин бесплоден?
Quote (Rata)
Это он о врачебной этике и Саре.

Это-то ясно... но для Джека эта черта проходит через все сезоны, "ты не имеешь права совершить ошибку, Джек"... Том начертил черту для наглядности, но Джек готов был перейти ее не только в прямом смысле, но и в переносоном, начать войну с Другими, но вот через Кейт он не смог переступить.
Quote (Rata)
Так звали трусливого льва из "Волшебника страны Оз"(Волшебник Изумрудного города)

Спасибо за пояснение.
LOSTJACOB23, а обсуждать серии начать никак нельзя? Обязательно выяснять отношения здесь?

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Kirill1986 Дата: Среда, 05.08.2009, 21:44 | Сообщение # 3783
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 167
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote ( Aleksandar, )
Это-то ясно... но для Джека эта черта проходит через все сезоны, "ты не имеешь права совершить ошибку, Джек"... Том начертил черту для наглядности, но Джек готов был перейти ее не только в прямом смысле, но и в переносоном, начать войну с Другими, но вот через Кейт он не смог переступить.

Все же для становление Джека, того кого мы сейчас знаем, мы обязаны его отцу, это маниакальное противоречие с отцом; делать все по другому, не быть им, делая все наоборот, беря груз ответственности больше, чем он может позволить и позволяет ему проходить через те преграды, которые ему встречаются на пути....почти через все...


 
Награды: 12  +
Zest Дата: Среда, 05.08.2009, 23:04 | Сообщение # 3784
Méchante fée
Группа: Свои
Сообщений: 344
Репутация: 1137
Замечания: 0%
Статус: Offline

Kirill1986, обсуждение Джека здесь тянет на оффтоп, к сожалению. flower

Quote (LOSTJACOB23)
Грехи прощаются, те которые ради острова прощаются тем более. Мы ведь говорим о философском сериале, а не о реалной жизни.

а я вот думаю, что грехи на Острове не отпускают никому. и веры в религиозном понимании здесь капелюшка. есть вера в Остров (идолопоклонничество, язычество), чаще слепая, которая ведет к поступкам, что имеют последствия для многих героев (Локк со своей "верой" - главное тому подтверждение). и уж тем более, если мы начнем обсуждать философский аспект сериала, то грехи героев будут иметь совсем не то значение, кое им придаете вы.


Мы сотканы из ткани наших снов ...
 
Награды: 139  +
adaliv Дата: Четверг, 06.08.2009, 00:00 | Сообщение # 3785
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

[spoiler=псалом]2-10 серия.
1.Ф.Б.Футбол.Нигерия.На Эко крестик.На Йеми НЕТ.Сорванный крест с Эко поднят Йеми.
2.Эко пишет на "бите" то,что должен ПОМНИТЬ(Кто?).Аарону,брату Моисея ТРУДНО жилось?Аарон говорил за косноязычного Моисея.(За кого говорит Локк?).
Статуэтка разбита.Героин.Эко-"Зверь"!
3.Локк прикололся над Майклом насчет "размышлений" того об ограничении доступа к оружию.(Хитрющий взгляд Локка,и ненавистный Майкла).
4.Опять Чарли путается под ногами(Джина).Джин должен проставиться Эко за то,что тот "уволок за шиворот" Чарли (почти как Дымок) в джунгли.
5.Ф.Б.Интересные знаки на спине Эко.В СТРАНЕ нет ни МАКА,ни РЫНКА СБЫТА.Мистер Эко ДАЛ МАЛЬЧИКУ ЖИТЬ(!!!).
6.Милая,"доброжелательная" "семейная" сцена семейных разборок(Клэр,Чарли,пакетик героина.)
7.Кажется Локк переплюнул своего"папашу"."Птичек" Майкл решил пострелять.(Ха!)Взгляд Локка уже просверлил ему дырку в затылке."Почечку" Майклу придется
отдать.И даже Более.(Не подойдет к тебе Джейкоб,Майкл!)Браво!(От Локка).За НАСТОЯЩИЙ выстрел.
8.Чарли юлит на пути к самолету,но "шкирка" его в крепких руках!Повизгивания об уважении прав человека не имеют отклика от "нарушителя"(Эко).
Щас!Дымок разрулит ситуацию!.Эко:успеть бы(?)...
9.Ф.Б.Эко пришел исповедаться к Йеми.Эко приехал впервые за ТРИ ГОДА(!).МОНСИНЬОР(!!!???) сказал бы ,Что из тебя не вышел НАСТОЯЩИЙ католик.
Грех ОТПУЩЕН?,потому что Ребенок(Йеми)был спасен?(Посмотрим,посмотрим.)Прав ли Йеми упрекая Эко в АЛЧНОСТИ(!)?(Кого-то с Острова "попросили",вместе с его деньгами(?)!).Йеми:Рад ПОВИДАТЬ тебя,брат!
10.Майкл(Сойеру):Рад,что ты Жив(!!!).(Да нет,дорогой,Сойка просто так никому ничего.Отработать надо освобождение сына!).Взгляд Сойера(в замешательстве):и рад бы,но НАДО!(Какое же я все-таки Г....)
11.Золотозубый спас(?) жизнь Эко "выкинув" его из самолета?Чересчур УВЕРЕННОЕ утверждение.
12.Ф.Б.Йеми.Проблема ВЫБОРА!Поступиться ПРИНЦИПАМИ и спасти людей росчерком пера?Простил ли бог Йеми?
13.Дерево спасло Чарли?Или Дымку не до него?Эко:Надо лезть ВЫШЕ!(!!!)(А ниже достал бы?А может для Дымка все,что высоко на дереве УЖЕ мертво?).
Суд Дымка.Кадры из жизни Эко:Церковь,Женщина(Мать?),Старик застреленный,В обнимку с Йеми(перед выстрелом),молодая темнокожая женщина,Золотозубый,Темнокожий Чел в костюме(перевернутое изображение),Эко с Уродом(большая голова старика-африканец с детскими ручками),....???,Иисус Христос распятый на Кресте.ОТПУЩЕН!Надолго ли?Эко:Я не боюсь ЕГО(!).
14.Майклу Сын предложил прийти к нему.Текст с экрана исчез САМОСТОЯТЕЛЬНО(?!).
15.Эко с Чарли у самолета.
16.Ф.Б.5Z-GWN6.Йеми(Эко):НЕ ЛЕТИ!!!Теперь я спасу тебя!
17.Эко в самолете.(Дубль!).Йеми капитально ЗАРОС за время полета!(Дубль).Эко(Чарли):Это мой брат...Статуэтка от Эко вместо разбитой.Самолет сожжен!А статуэтки внутри?23-й псалом на двоих.Знакомство АЛ с Сун.Херли "мимоходом"помогает Либби.Сойер продолжает ПРИНИМАТЬ ....таблетки.Чарли отправлен (Клэр) куда подальше.А подальше это к заначке с Девами Мариями!(Дубль).[/spoiler]

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
MoorMay Дата: Четверг, 06.08.2009, 00:16 | Сообщение # 3786
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zest)
Kirill1986, обсуждение Джека здесь тянет на оффтоп, к сожалению.

Да, но серия насколько я поняла связана с Джеком. :)

Quote (Ledy_C)
Новые понятия грехов?

На этом острове как мы уже наверно поняли "другая жизнь", а значит понятия о грехах могут быть разные и похоже что считать грехом здесь решают хозяева (АД или Джейкоб, например). Может убийство человека "ради всеобщего блага у них это не грех? Не знаю. Ведь Джейкоб как то сортировал потеряшек на плохих и хороших, составляя списки.
Quote (Kirill1986)
Все же для становление Джека, того кого мы сейчас знаем, мы обязаны его отцу, это маниакальное противоречие с отцом; делать все по другому, не быть им, делая все наоборот, беря груз ответственности больше, чем он может позволить и позволяет ему проходить через те преграды, которые ему встречаются на пути....почти через все...

Да если бы он повторял все за отцом то закончил бы как отец - заядлым алкоголиком (хотя иногда с ним и такое бывает), а в дальнейшем "белым кроликом"...

Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
Aleksandar Дата: Четверг, 06.08.2009, 00:38 | Сообщение # 3787
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Суд Дымка.Кадры из жизни Эко:Церковь,Женщина(Мать?),Старик застреленный,В обнимку с Йеми(перед выстрелом),молодая темнокожая женщина,Золотозубый,Темнокожий Чел в костюме(перевернутое изображение),Эко с Уродом(большая голова старика-африканец с детскими ручками),....???,Иисус Христос распятый на Кресте.ОТПУЩЕН!Надолго ли?Эко:Я не боюсь ЕГО(!).

Круто, когда писал обзор ничего этого не было видно... Плохое качество.
Почему суд? Все-таки суд был во второй раз, перед смертью, КМК. Это больше на сканирование похоже.
Я не боюсь ЕГО= Я не испугался... 1 глючит, как всегда.
У мертвецов волосы не растут, но кожа усыхает, до костей и кажутся длинее.

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
MoorMay Дата: Четверг, 06.08.2009, 00:47 | Сообщение # 3788
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
Это больше на сканирование похоже.

Ага и видимо из этих данных он в дальнейшем создал его брата Йеми

Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
phsycolog Дата: Четверг, 06.08.2009, 02:59 | Сообщение # 3789
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
А когда получил по голове от Майкла, пришел в себя.

Ага, точно! ;)
Quote (Aleksandar)
Катарсис, да, Алён?

Вобщем, да! Он же прощение у брата просил.
Quote (dobrii_kis)
Неужели, если принять за правду тот факт, что в этот момент обучения стрельбе Локком "двигал" АД, сознание Локка как бы "выключалось"?

Получается, что так, возможно, и было.
Quote (Aleksanвеdar)
В той серии видно, что сначала "Бун" просит найти Эко, а потом, на следующий день,священника убивает дым, когда тот откзался покаяться перед "Йеми".

Эх! ведь специально просил его найти! >:)

Добавлено (06.08.2009, 02:29)
---------------------------------------------

Quote (Aleksandar)
"спроецироваться"(?) в прошлое.

Упс! И стать младше?
Quote (Aleksandar)
Кристиан и Джек обсуждают опухоль в позвоночнике (привет Бену)

;) Я даже не думала об этом раньше. Вот нас и подготовили к будущим событиям.

Quote (Aleksandar)
Отчего же? Знает, чем закончится?

Думаю, был уверен.
Quote (Aleksandar)
Знаменитую проницательность больше ничего не затуманивает, не «задымляет»?

flower flower flower Отлично подмечено!
Quote (Aleksandar)
Сойер, хитрюга, теперь знает комбинацию…

Да уж! Потом воспользуется этим! >:)

Quote (Aleksandar)
«Кто мы такие, чтобы говорить кому-либо, что им делать или не делать?» Чего же ты боишься, Джон?

Джейкоба? :o

Quote (Aleksandar)
«Осторожно. Есть черта, сын. Ты знаешь, что она есть. А притворяться, что её нет... это ошибка». «Тебе ли не знать». «Для некоторых это может быть и нормально, Джек, но не для тебя».

Эти слова мне тоже запали. Джек вечно рвется переступить черту, границу: то с этой операцией (решил, что должно получиться), то в отношениях с Кейт и Сойером (все ревность его гложет, никак не успокоится, злится, и в итоге это заканчивается поимкой Кейт Другими) то в отношениях с Сарой (задерживается на работе до 5-ти утра, что может даже на детородную функцию и повлияло, а потом еще и поцелуй Габриэлы принимает); то с этим походом к Другим: ведь Том сказал, что на месте Джека послушался бы Локка и вернулся обратно. Но все обернулось так, как и должно было в данной ситуации: Кейт стала заложницей, а наши ребята вынуждены "сложить оружие" и не переступать той самой "черты": очередное напоминание для Джека.

Quote (Aleksandar)
Он перейдет ее, когда последует за Фарадеем к Другим и не повернет назад…

Вот-вот! ;)

Quote (Aleksandar)
А ты, Док, зачем?

Границу в очередной раз захотелось переступить. ;)

Quote (Aleksandar)
Херли пытается поговорить о Либби, скромняга. Чарли не слушает, думает о Клер.

Каждый о своем.

Quote (Aleksandar)
Знаешь, кое-кто более умный, чем все присутствующие, однажды сказал: "с рассвета нашего вида, человек был одарён любопытством".

А кто это был, а? :o

Саша, grand merci за обзор! flower

Добавлено (06.08.2009, 02:40)
---------------------------------------------

Quote (LOSTJACOB23)
Локк стал не чистым когда воскресс, а не когда потерял веру.

Оо. Тогда лучше "воскрес" в кавычках написать.

Quote (Ledy_C)
Интересно тогда, почему его не стали на остров возвращать? если он весь из себя такой уникальный, то почему он живет обычной жизнью обычного подростка и никому не нужен? Опять все тот же вопрос меня терзает, почему его на Алжиру не взяли???

Боятся??? :o Или время не пришло? Или он нужен был только на время? Или его способности на расстоянии таком действуют, что их сила до острова доходит?

Добавлено (06.08.2009, 02:59)
---------------------------------------------

Quote (Rata)
Это он о врачебной этике и Саре.

Ну, и не только! Сюда многое подходит, в том числе и события на острове, протекающие параллельно с ФБ.
Quote (Rata)
А здесь намек на Габриэлу. Джек, отвечая на ее поцелуй, хотел проверить, что он при этом чувствует, чтобы проверить, любит ли он Сару.Потом он целовал Джулиет возле станции Буря, чтобы проверить, что он чувствует к Кейт. А еще он следил за Сарой, потом за Ачерой. А Том намекает, что "любопытство кошку погубило".

И какой же он все-таки сомневающийся и любопытный! Все-то ему проверить нужно! :p
Quote (Ledy_C)
Если просто по лесу гуляют, то почему босиком?

Следы не так заметны? Не так слышно, как в обуви?
Quote (LOSTJACOB23)
Грехи прощаются, те которые ради острова прощаются тем более. Мы ведь говорим о философском сериале, а не о реалной жизни.

Этот философский сериал имеет непосредственное отношение к реальной жизни, на то он и философский. Грехи-то прощаются, но это прощение не дает повод грешить после него, хотя это неизбежно. Просто если мы говорим о наших героях, то не стоит кого-то из них обелять или очернять: они все не без греха и страдают от этого. Убийство, кстати, - один из самых тяжких грехов. И далеко не все грехи легко прощаются...это и острова касается, думаю...
 
Награды: 1271  +
adaliv Дата: Четверг, 06.08.2009, 09:26 | Сообщение # 3790
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
У мертвецов волосы не растут, но кожа усыхает, до костей и кажутся длинее.

Все бы хорошо,но не на 4-5 см!А к 5-му так вообще превратятся в завидную шевелюру!
Quote (MoorMay)
Ага и видимо из этих данных он в дальнейшем создал его брата Йеми

Интересная мысль!

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Komediantka Дата: Четверг, 06.08.2009, 11:25 | Сообщение # 3791
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 648
Репутация: 330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
И далеко не все грехи легко прощаются...это и острова касается, думаю...

Точно! B) ПРощение нужно заслужить! angel

УЛЫБНИСЬ!!!!
 
Награды: 19  +
mst Дата: Четверг, 06.08.2009, 12:08 | Сообщение # 3792
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Если просто по лесу гуляют, то почему босиком?

ты то понимаешь, что босяком сразу не пойдешь тем более по лесу. практика нужна, кожа должна привыкнуть и загрубеть немного.

[spoiler=208-Страшные ошибки (Collision)]Анна Люсия. и будем разбирать последствия выстрела в Шеннон
40F == 42F
да, и никакого шепота "Другие" не было... это ервый. там вроде про Шеннон, Аньку и выстрел
ты не жалеешь == Ты с этим смирилась?
сильно изменилась за это время == Ты сильно продвинулась с тех пор, как мы встретились 4 месяца назад.
Саид идет на Ану убивать, но вмешивается Эко.
Ана совсем шибанутая. ладно на Майкла и Джина пистолетом тыкать, но на своих же? а чего в Эко не ткнула пистолетом, когда он отказался связывать Саида?
- Он пытался тебя убить.
- Нет. правильно сказал, но не уточнил что нет. нет не буду или нет не меня...
ты знаешь == по обоим причинам (мать или мой капитан?)
таки выпросила у мамки машинку
он может построить тебе дом == площадку (играют в гольф)
случайность == несчастный случай (Либби про убийство Шеннон)
а чего это мисс "Я знаю, что делаю" так боится остаться без Эко? и при этом не имеет никакого влияния на него... ну вот одна, но с пистолетом и 2мя своими и 2мя чужими и одним кровным врагом.
это скоро кончится == Эй, мы выберемся из этого, парень.
adaliv тут Эко с ранетым Сойером прямо на доктора вышел, а ты про бутылку заморачивался...
однако познания у нашего Лока Гильгамеш
дай мне подумать == Так что сделай мне поблажку.
И рюкзак. Большой. - а это чистой воды шантаж и киднеппинг. она что, думает что они не придут не только с патронами, но и с парой пистолетов? что она тогда будет делать. кто-то сравнивал Бернарда и Джека по тому как они оказались отдельно от остальных. Джек и Ана вот кто одинаковые. импульсаторы.
Я и так уже одна. - а вот это уже твой выбор и твоя жизнь. сама так постаралась и задолго до острова.
Вы нас не оставите на минуту? - а мужик за столом не человек, да? его стесняться не надо?
"Его отпечатки совпадают с частичными с твоего места преступления." "Хочешь список его приводов?" что-то хреново работает их CSI да и вообще их полиция. есть частичные отпечатки покушавшегося на Аню и стопудово есть отпечатки этого Джейсона МакКормака в базе, что сопоставить не могли??? 4 месяца ждали пока он проколется, попадется копам и все расскажет?
а Других уже не боятся? сидят днем вольготно на полянке... и труп Шеннон чуть в стороне лежит
ХА, 2 пачки патронов. да у фюзеляжников теперь тут ЦЕЛЫЙ АРСЕНАЛ в наличии имеется. могут снять Аню оптикой, та и пикнуть даже не догадается
застрелили == стреляли и убили
а вот Эко ГОРАЗДО умнее и трезвее чем недолеченная Анька.
ой да к черту чистые простыни если на них залезть с ногами...
да Кейт сиделкой работать... таблетки бессознательных больных заставлять глотать
он нам не враг == Дело не в нём. Он принёс Сойера.
Ана-Люсия совершила ошибку. - и не одну. и это не только убийство Шеннон оно и все ее дальнейшее поведение...
вот так. почти никто друг друга до острова не помнит, а имя "ана люсия" оказывает на Джека отрезвляющее влияние
Я отведу тебя туда. Но только тебя. И никакого оружия. - а смысл? еще одного в руки психованному бывшему копу убийце?
может все к тому и шло == Может тебе это предначертано.
я дала ему шанс == Я просто...позволила ему достать.
Ничего. Его так и не нашли. - еще одним скелетиком в шкафу стало больше
какой смысл убивать тебя если мы оба мертвы == Что хорошего в твоей смерти, если мы уже оба мертвы?
What good would it be to kill you if we're both already dead?
еще одна аналогия.[/spoiler]


Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.


Сообщение отредактировал mst - Четверг, 06.08.2009, 12:16
 
Награды: 36  +
Ledy_C Дата: Четверг, 06.08.2009, 13:01 | Сообщение # 3793
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Следы не так заметны? Не так слышно, как в обуви? Quote (LOSTJACOB23)

Это понятно, что не слышно и следов не остается (почти), зачем так по лесу шкерится? от кого? От потеряшек? так смысл, их мало (если о хвосте), а фюзеляжники далеко.
В чем смысл хождения босиком??? Насколько мы их потом увидим - это не дикие лесные жители, это вполне современное общество, живущее в Дармовиле. Чего ж они по лесу босиком, а не в адидасах ходют? ;)

Добавлено (06.08.2009, 12:55)
---------------------------------------------

Quote (mst)
ты то понимаешь, что босяком сразу не пойдешь тем более по лесу. практика нужна, кожа должна привыкнуть и загрубеть немного.

Ага, помню когда рукопашкой занимались - учились специально oops
Quote (mst)
Гильгамеш

Читал про Гильгамеша несколько страниц ранее Антон выкладывал? Ой, не случайно это имя. ;)

Добавлено (06.08.2009, 13:01)
---------------------------------------------

Quote (Zest)
а я вот думаю, что грехи на Острове не отпускают никому.

flower
Любое действие не исчезает, а имеет последствие. Так что полностью согласна про грехи. У всех свои испытания и свой выбор, и часто меньшее зло оказывается...большим...


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
MoorMay Дата: Четверг, 06.08.2009, 13:32 | Сообщение # 3794
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Любое действие не исчезает, а имеет последствие. Так что полностью согласна про грехи. У всех свои испытания и свой выбор, и часто меньшее зло оказывается...большим...

Да конечно. Но в одной из следующих серий Эко введет новое понятие о грехе, не буду просто забегать вперед... oops
Quote (Ledy_C)
Это понятно, что не слышно и следов не остается (почти), зачем так по лесу шкерится? от кого? От потеряшек? так смысл, их мало (если о хвосте), а фюзеляжники далеко.
В чем смысл хождения босиком??? Насколько мы их потом увидим - это не дикие лесные жители, это вполне современное общество, живущее в Дармовиле. Чего ж они по лесу босиком, а не в адидасах ходют?

Другие же не просто так их забирают, может быть для какой-нибудь еще другой работы помимо стройки дороги(тем более что наврялтле детям они давали такую работу). Может они просто прогуливались, может искали для Других и себя пищу. А почему именно босиком? Наверное Другие хотели чтобы тех кого они забрали не могли отличить от них самих, чтобы они носили такую старую одежду как и они, а новую одежду и обувь использовали так сказать для особых случаев (чье платье потом дадут Кейт?). Наверное Другие хотели чтобы те привыкли к джунглям, к их жестким условиям (а вдруг они так воспитывают в них новых Других?)
Quote (mst)
ты то понимаешь, что босяком сразу не пойдешь тем более по лесу. практика нужна, кожа должна привыкнуть и загрубеть немного.

Ну да хотя бы так! flower

Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
dimychman Дата: Четверг, 06.08.2009, 13:54 | Сообщение # 3795
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
)Браво!(От Локка).За НАСТОЯЩИЙ выстрел.

Я бы сказал, перевод продуктов! :D
Quote (adaliv)
Взгляд Сойера(в замешательстве):и рад бы,но НАДО!(Какое же я все-таки Г....)

Походу Кейт дала ему понять что он не Г он не поверил, а проходящие его убедили. ;)
Quote (adaliv)
Золотозубый спас(?) жизнь Эко "выкинув" его из самолета?Чересчур УВЕРЕННОЕ утверждение.

Ну с одной стороны сбагрил лишнего кандидата на лавэ, с другой все таки спас ;)
Quote (adaliv)
Проблема ВЫБОРА!Поступиться ПРИНЦИПАМИ и спасти людей росчерком пера?Простил ли бог Йеми?

Знаешь, Влад. Здесь сложно судить. Йеми все таки взял грех на душу. Мог доверится Богу и кто знает как повернулась бы ситуация у Эко, может и не спалили бы его люди церковь, но это не жизнь а кино и соответственно все скажут, что Бог видел что Йеми сделал это во благо и пытался вытащить своего брата из этого всего. Своей жертвой ему это удалось, но вот брат... захотел ли Эко полностью стать на путь добра или он сидит на заборе, ни туда, ни сюда целиком и больно где то. Похоже на второе. Он готов помогать людям, но иногда в нем просыпается мистер, а не священник, человек без души.
Quote (adaliv)
Дерево спасло Чарли?Или Дымку не до него?Эко:Надо лезть ВЫШЕ!(!!!)(А ниже достал бы?А может для Дымка все,что высоко на дереве УЖЕ мертво?)

Я еще не смотрел дальше, но на какую высоту поднимал дымок Эко, когда размазывал? Хотя мне то же порой казалось что этот подземный монстр имеет свою точку высоты не более. Может не выше столбов Дхармы, если столбы конечно не давали излучение и вверх?
Quote (adaliv)
Суд Дымка.Кадры из жизни Эко:Церковь,Женщина(Мать?),Старик застреленный,В обнимку с Йеми(перед выстрелом),молодая темнокожая женщина,Золотозубый,Темнокожий Чел в костюме(перевернутое изображение),Эко с Уродом(большая голова старика-африканец с детскими ручками),....???,Иисус Христос распятый на Кресте.ОТПУЩЕН!Надолго ли?Эко:Я не боюсь ЕГО(!).

Ну ты глазастый :o я не смог заметить этих фрагментов!!! Где? Первый раз был не суд думаю (просто ассоциация с судом над Беном, когда его просканировало и выводом было не убирать а напугать) , а все таки сканирование, а потом уже обработка и соответствующий вывод. Локка то же первый раз не тронуло, а второй потянуло в яму.
Quote (adaliv)
Чарли отправлен (Клэр) куда подальше.А подальше это к заначке с Девами Мариями!

Да уж. Клэр то думала что Чарли с одной носится, а он переправлял их одну за другой пока рыбное место не стало общим достоянием :D


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Четверг, 06.08.2009, 13:57
 
Награды: 2102  +
LOSTJACOB23 Дата: Четверг, 06.08.2009, 14:07 | Сообщение # 3796
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 218
Репутация: 68
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Kirill1986)
Если судить с вашей точки зрения, говоря о философском сериале, меня терзает мысль, что грехи и смерть понятие растяжимое на острове, особенно в задумчивости по поводу момента, когда умирал мистер Эко, такое впечатление сложилось, что его смерть от мнимого брата была больше от его слов, чем от других обстоятельств....такое чувство, что он был на суде, как Бен и следовательно суд он проиграл?!....

Всё правильно. Так и есть.
Quote (Zest)
а я вот думаю, что грехи на Острове не отпускают никому. и веры в религиозном понимании здесь капелюшка. есть вера в Остров (идолопоклонничество, язычество), чаще слепая, которая ведет к поступкам, что имеют последствия для многих героев (Локк со своей "верой" - главное тому подтверждение). и уж тем более, если мы начнем обсуждать философский аспект сериала, то грехи героев будут иметь совсем не то значение, кое им придаете вы.

Quote (phsycolog)
Этот философский сериал имеет непосредственное отношение к реальной жизни, на то он и философский. Грехи-то прощаются, но это прощение не дает повод грешить после него, хотя это неизбежно. Просто если мы говорим о наших героях, то не стоит кого-то из них обелять или очернять: они все не без греха и страдают от этого. Убийство, кстати, - один из самых тяжких грехов. И далеко не все грехи легко прощаются...это и острова касается, думаю...

Да поймите вы наконец-то, сериал философский и очень реалистичный, НО жизнь на острове это СОВСЕМ другое, там действуют свои законы природы(физики и т.д.), свои морали и законы, существует свой "Свод Законов" заповеди и прочее, там ВСЁ своё и другое. Всей "движухой" рулят некие силы(видимо Д и АД), которые отпускают грехи, если они сделаны НА БЛАГО ОСТРОВА(например, убийство Наоми нельзя назвать грехом). Остров существует в своём времени, измерении и не имеет никакого отношения к БЗ. Поэтому ваши упрёки здесь неуместны и сравнивать остров с остальным миром как минимум глупо. :?
Quote (MoorMay)
На этом острове как мы уже наверно поняли "другая жизнь", а значит понятия о грехах могут быть разные и похоже что считать грехом здесь решают хозяева (АД или Джейкоб, например). Может убийство человека "ради всеобщего блага у них это не грех? Не знаю. Ведь Джейкоб как то сортировал потеряшек на плохих и хороших, составляя списки.

+1
Quote (phsycolog)
Оо. Тогда лучше "воскрес" в кавычках написать.

Мы ещё ничего не знаем, ни я ни Вы, это наши догадки( о Локках и Антиджейкобе).
Quote (phsycolog)
Боятся??? Или время не пришло? Или он нужен был только на время? Или его способности на расстоянии таком действуют, что их сила до острова доходит?

Или план поменялся, подкорректировали "выбросив" Уолта.
Quote (phsycolog)
Следы не так заметны? Не так слышно, как в обуви?

Та даже для "правдоподобности", чтобы закосить под истинных дикарей. :D

What i saw ... was beautiful ... it was ...
http://pic.ipicture.ru/uploads/090910/IwOQihss55.png


Сообщение отредактировал LOSTJACOB23 - Четверг, 06.08.2009, 14:10
 
Награды: 7  +
dimychman Дата: Четверг, 06.08.2009, 14:09 | Сообщение # 3797
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zest)
а я вот думаю, что грехи на Острове не отпускают никому. и веры в религиозном понимании здесь капелюшка. есть вера в Остров (идолопоклонничество, язычество), чаще слепая, которая ведет к поступкам, что имеют последствия для многих героев (Локк со своей "верой" - главное тому подтверждение). и уж тем более, если мы начнем обсуждать философский аспект сериала, то грехи героев будут иметь совсем не то значение, кое им придаете вы.

Мы? Мы все другие? :D Инакомыслящие? Бонусы для избранных? :D Вообще говориться что все герои имеют вину, но они на острове проходят перевоспитание, становясь настоящими героями в прямом смысле.
Грехи отпускают на острове? Кто? Дымок? Речь идет об осознании неправильных поступков и изменении своей сущности, если действительно человек хочет изменится и идёт этим путем. Если так посмотреть, то в 70-х потом столько будет постреляно, что грехов не оберешься. Локк сколько почикает. Здесь если и говорить о религии, то их здесь намешано столько вместе с фантастикой научной, что конкретно ничего не вывести. Что зло в понимании острова, кто как расценивает зло, кто поощряет его... это очень размазаное понятие. Будем копать. ;)


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
LOSTJACOB23 Дата: Четверг, 06.08.2009, 14:13 | Сообщение # 3798
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 218
Репутация: 68
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Мы? Мы все другие? Инакомыслящие? Бонусы для избранных? Вообще говориться что все герои имеют вину, но они на острове проходят перевоспитание, становясь настоящими героями в прямом смысле. Грехи отпускают на острове? Кто? Дымок? Речь идет об осознании неправильных поступков и изменении своей сущности, если действительно человек хочет изменится и идёт этим путем. Если так посмотреть, то в 70-х потом столько будет постреляно, что грехов не оберешься. Локк сколько почикает. Здесь если и говорить о религии, то их здесь намешано столько вместе с фантастикой научной, что конкретно ничего не вывести. Что зло в понимании острова, кто как расценивает зло, кто поощряет его... это очень размазаное понятие. Будем копать.

5 баллов! :) Как всегда красавец ;)

What i saw ... was beautiful ... it was ...
http://pic.ipicture.ru/uploads/090910/IwOQihss55.png
 
Награды: 7  +
Zest Дата: Четверг, 06.08.2009, 15:29 | Сообщение # 3799
Méchante fée
Группа: Свои
Сообщений: 344
Репутация: 1137
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Мы? Мы все другие? Инакомыслящие? Бонусы для избранных?

это был комментарий к сообщению LOSTJACOB23 и обращение, соответствнно, к нему. будьте внимательнее flower

Quote (dimychman)
Вообще говориться что все герои имеют вину, но они на острове проходят перевоспитание, становясь настоящими героями в прямом смысле.

а мы об одном сериале говорим? ;)
то, что все герои Лоста имеют вину - да, но то, что они ВСЕ "перевоспитываются" - где вы это увидели? :o

Quote (dimychman)
Грехи отпускают на острове? Кто? Дымок?

ну здесь всё обсуждается вопрос "отпускания грехов" Экко Дымком или тем, кто является истинным хозяином Дымка (Д - АД, еще неясно).

Quote (dimychman)
Речь идет об осознании неправильных поступков и изменении своей сущности, если действительно человек хочет изменится и идёт этим путем.

гм...осознать одно, а выбрать правильный (светлый, добрый, чтобы было понятнее) путь - другое. и невозможно применить вашу формулу ко всем героям, так что давайте не обобщать там, где это неуместно. каждый герой делает свой выбор после осознания своих поступков, вот только критерии "неправильности" разные в зависимости от того, на чьей стороне (добра или зла) находится герой.

Quote (dimychman)
Здесь если и говорить о религии, то их здесь намешано столько вместе с фантастикой научной, что конкретно ничего не вывести.

кого "их"? простите, не совсем понятна ваша формулировка.

Quote (LOSTJACOB23)
Да поймите вы наконец-то, сериал философский и очень реалистичный, НО жизнь на острове это СОВСЕМ другое, там действуют свои законы природы(физики и т.д.), свои морали и законы, существует свой "Свод Законов" заповеди и прочее, там ВСЁ своё и другое. Всей "движухой" рулят некие силы(видимо Д и АД), которые отпускают грехи, если они сделаны НА БЛАГО ОСТРОВА(например, убийство Наоми нельзя назвать грехом). Остров существует в своём времени, измерении и не имеет никакого отношения к БЗ. Поэтому ваши упрёки здесь неуместны и сравнивать остров с остальным миром как минимум глупо.

очень интересно, какие такие свои законы там действуют? стоит ли изобретать колесо (придумывать новые законы физики, а особенно - морали), или попытаться осмыслить происходящее, исходя из общепринятых норм?


Мы сотканы из ткани наших снов ...
 
Награды: 139  +
secondary-dymok Дата: Четверг, 06.08.2009, 15:29 | Сообщение # 3800
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 142
Замечания: 20%
Статус: Offline

Зло не зло,КАКАЯ разница,говаривал Бен.Что случилось,то и случилось.А вот последствия могут быть разные.
Рожденный в конце 20-го века и очумевший от дыма,пчел,белых мишек с Винсентом и лягушонком И Лостом...
 
Награды: 40  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!