Пятница, 19.04.2024, 09:18
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 156 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
Tassadar Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 14:47 | Сообщение # 3876
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 113
Репутация: 690
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Чарли отключает Зеркало, люди попадают на Остров и Аарона увозят.

То есть если бы, Чарли не отключил Зеркало, никто бы не вернулся на БЗ и Аарон остался бы с Клэр, так что ли?
Но к тому моменту Клэр и так пропала?
И вообще зачем было вообще морочить голову Чарли, и посылать видения, без этих бы видений Аарона бы вообще бы не трогали и был бы он себе с Клэр.

Добавлено (09.08.2009, 14:47)
---------------------------------------------

Quote (Ledy_C)
Смотрите Чарли не понял снов, они крестят Аарона и на этом успокаиваются. Д. (или Остров или кто-то там) просчитали вероятность. Что Чарли может отключить зеркало, Клер попадет под обстрел и пропадет, Аарон улетает, они разлучены. Тогда Д. или Остров решают убить Чарли, но тут вмешивается ПЕРЕМЕННАЯ (вот она милая где всплыла) Дезмонд Хьюм. И он чуток корректирует будущее и это приводит к тому, чего и опасался господин Д. *получается видения Деза были от противоположной силы нежели сны Чарли.

Сила мысли flower Все действительно сходится
только от зачем Чарли посылать сны, если он во-первых может понять не правильно,
а во вторых по вашему, что он должен быть сделать?
Хотя тут наверное видения нужно понимать буквально, т.е так, как если бы это была явь, тогда Чарли все сделал правильно
"Аарон уплавает, Чарли его возвращает на остров" (спасает)

En Taro Adun

We are the gang ®
 
Награды: 52  +
dimychman Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 15:38 | Сообщение # 3877
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Tassadar, Я вот думаю. Если АД не мог действовать на БЗ, а видения Локка были от него, откуда он знает историю смерти Луизы в жизни Буна? Может для него нет тайного ничего в жизни людей? По крайней мере тех кто на острове.

We are the gang®
 
Награды: 2102  +
moidodir Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 17:08 | Сообщение # 3878
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Итак, тема дискуссий на 10.07.2009-16.08.2009

«До 16 августа (включительно) происходит просмотр и обсуждение серий: 13, 14, и 15 Второго Сезона.
Хотели бы обратить Ваше внимание, что специфика данной темы предполагает обсуждение серий и из других сезонов, но только "в увязке" с обозначенными эпизодами! Давайте стараться соблюдать этот «регламент» и не "забегать вперед"».


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
MoorMay Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 17:29 | Сообщение # 3879
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Короче я прочитала тут все и у меня опять пришла все та же мысль... Мы же не знаем как на самом деле зовут АД, а в новостях нам обещали что это будет какой-то важный человек или что там не помню... Но вдруг Аарон как то связан с АД, а вдруг это сам АД ( x ну там мало ли что?). И если это были видения которые наслал Д, то он конечно же хочет чтобы на острове был один хозяин, а сам АД жил так сказать на БЗ, в доброте и нежности и сам становился бы таким. И если АД ассоциировать с Дьяволом, то Джейкоб наверняка хотел чтобы такового не было и поэтому его надо было крестить от грехов (может даже сказать будущих). И может поэтому АД спасал свою "маму" - Клер от будующей катастрофы, т.к. мб если она возвращалась с остальными на остров то попала бы в прошлое. Тем более если вначале нового героя не называют по имени, то скорее всего мы этого героя знаем, а не говорят чтобы потом заинтриговать. Запутанно конечно но все же может быть?
Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
adaliv Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 18:12 | Сообщение # 3880
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

[spoiler=контакты 1-го рода!]2-11 серия.
1.Ф.Б.Осталась надежда только на Джека?(!!!).На Чудо?(Операция мистера Бизони).Все ОСТАЛЬНОЕ не помогает?"Но есть же ШАНС?!"
Да,мистер Шеппард,именно поэтому вы сейчас бродите по Острову тенью,а ваш сын идет ловить ШАНС!В чем ОН заключается?
2.Майкл уходит за сыном отключив Локка и завладев оружием.Кнопка в "одиночестве"Надежда на смену повязки у Сойера.Кейт с Сойером в бункере.
Сойер узнает код от оружейной!Локк,Джек и Сойер отправляются за Майклом.
3.Ф.Б.Джек уже месяц наблюдает за пациентом.Теряет ощущение РЕАЛЬНОСТИ(время).Джек против(?) возможности иметь ребенка с Сарой?.
4.Джек запрещает Кейт идти с ними на поиски Майкла.Локк(Сойеру):Вы проходили здесь,когда шли назад?.Сойер:"О-о!Да-а!МОЙ ЛЮБИМЫЙ ЛИСТОК(!!!).Как я мог ЗАБЫТЬ!И Майкл идет (Поэтому?) теперь в ДРУГОЕ место!Надо исправлять?
5.Срочно на Джина надета шляпа.(Чтоб голова больше не перегревалась?)Кейт все-таки отправляется вслед.(Исправлять?)Джину ЗАПРЕЩЕНО искать его ДРУГА Майкла!Опять ВЫБОР!Жена или ДРУГ!?Майкл уверенно идет на СЕВЕР по Знакомой? дороге?Прошлый раз Майкла удалось уговорить с помощью Джина(и Эко),теперь его нет рядом.Локк:Кто мы такие,чтобы указывать что кому делать?(Да, Джек! Используют тебя "боги" по полной!)
6.Ф.Б.Джек:"Еще можно ВЕРНУТЬСЯ!....Можно пожить еще год".Даже в случае неудачи Джек дал ШАНС,Надежду!Джек-старший ординатор.Кристиан:Переступить ЧЕРТУ(!)--это ошибка для Джека непростительная!
7.А Шустро-то Сойер выздоравливает!Пол дня и левая не хуже правой!(Подъем на гору).Партия в разгаре!Локк уел Сойку вопросом о его взятом имени сойер,и чье оно.Не забывайтесь,мистер ФОРД!,кто ВЫ такой!(Джеймс Сойер For D.......?)
И понеслось!!!Выстрелы!Беготня!Локк пытается остановить Джека.С рукой Сойера ПРОИЗОШЛИ метаморфозы,опять висит плетью!Локк:Хотите вернуть тех,в кого он(Майкл) стрелял?Сойер:ЛИЧНО Я --Да!(!!!)(И снится мне не рокот САМОЛЕТОВ,не ЭТА леденая синева,а снится ЦВЕТУЕЧИЧЕК у ДОМА,который скоро подарю ЕЙ Я!)(Любимые Семидесятые?).Нужно было не менее 7 выстрелов(4-ре неизвестно чьих) чтобы поднять Джека в погоню в нужном направлении?
Сойер(Джеку):У тебя свои причины,у меня СВОИ!(Участвовать в погоне.)
8.Ф.Б.Джек радуется проведенной операции,и уже не казнит себя за то,что пациент умер!А Кристиан на данный момент Главный хирург!:"Джек!Иди ДОМОЙ!"(Хватит,не лезь дальше!).Не тут-то было.Кому-то надо,чтобы "лез"!Поцелуй Габриэлы.
9.Неожиданно!Локк:,;По-моему лучше вернуться!,....мне плевать на Майкла(?).Оччень двусмысленно.Том:Не думайте о Майкле.Он не найдет нас!Пора поговорить?!
10.Джеронимо Джексон всплыла на поверхность!
11.50-й день на Острове.Локку "по ушам"!".....открываешь двери,которые не должен открывать!(Не задавай "глупых" вопросов,Джон!)...и вы живете на нем потому что МЫ позволяем!....Твои люди---(?) мои люди!(???)Откуда у Тома сведения о 2-м пистолете Локка?(!!!)("Шпиён"?)Локк ЗАДУМАЛСЯ!Или уже знает с КЕМ имеет дело?
12.Джину не нравится когда ему говорят что делать.Сун это говорили 4-ре года!Помирились.
13.Кейт:Я хотела помочь,Джек!(Помогла?)
14.Ф.Б.Джек:Кто приходил?Сара:Моя МАМА.(!!!) И ЕЙ(!!) везло в бридж.Как ДЕРЖАЛАСЬ ЕГО ДОЧЬ?Джек:...Я ошибся!...Я виноват!Я все исправлю!(Поздно?)Сара:Я от тебя УХОЖУ!(Теряет КЕЙТ?)Мама помогла собрать ВЕЩИ.(Хорошенькие ВЕЩИ собрали!)У меня ПОЯВИЛСЯ ДРУГОЙ!Я должна!Я не останусь!Ты всегда будешь что-то исправлять!Прощай!
15.Первая битва закончилась!?:Пока,ДЖЕЙМС(от Локка)(Все еще впереди?).Сойер(Кейт):Если бы меня ПРОГНАЛИ,я бы тоже пошел бы!
Джек решил создать армию!(с помощью Анны-Люсии.)(Все еще впереди?)[/spoiler]

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
moidodir Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 19:28 | Сообщение # 3881
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

По ходу просмотра 12 серии родилось кое-какое соображение... Когда у Чарли происходили... скажем... галлюцинации (заметим, такого формата у других героев не наблюдалось) - фигурировал голубь, полетевший в глубь океана. Конечно же, принимая во внимание религиозный подтекст его "видения" было бы рационально предположить, что это христианский символ - Дух Святой, - вспомним эпизод с Крещением Иисуса. Но вот опять же - а что, если это ТАТЕМ Чарли - по образцу Кабан - Сойер, Лошадь - Кейт?.. :o Вообще, думаю, по ходу просмотра стоит к этим моментам с животными приглядеться... Я еще орла черного помню... эпизод с Локком что-ли был... не помните?..

Добавлено (09.08.2009, 19:16)
---------------------------------------------
О как! Да у них там даже на игральных картах логотип Дхармы... :o А вот в видении Клэр (том, где Локк за столом и лампой посреди Джунглей карты раскладывает) - были не такие... Это я там... к слову... oops

Добавлено (09.08.2009, 19:26)
---------------------------------------------
И странно все же наш "следопыт" повел себя с Чарли... Обычно первый, рвущийся к разгадкам "странных ситуаций", всевозможных видений и пр. - это Локк. А здесь же... "просто оставь ее в покое" и спина...

Добавлено (09.08.2009, 19:28)
---------------------------------------------
А в клетке, где смачно отплясывает DS в подгузниках - в углах по два белых медведя! :D >:)
Ну Локк! Ну и взгляд на ругающихся Чарли с Кейт... В лучших традициях первых серий Первого Сезона...


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 09.08.2009, 19:46
 
Награды: 3756  +
adaliv Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 19:38 | Сообщение # 3882
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
О как! Да у них там даже на игральных картах логотип Дхармы...

Е П Р С Т!Во как Сойка прокололся!(Не из бункера же карты?)

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Воскресенье, 09.08.2009, 19:40
 
Награды: 475  +
dimychman Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 20:03 | Сообщение # 3883
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
О как! Да у них там даже на игральных картах логотип Дхармы...

Я то же заметил, Антон. Но как то не придал значения. Если смотреть бонусы про печенько Дхарма, то карты меня особо не удивили почему то. Майкл расстрелял пластиковую посудину Дхармовского продукта с содержимым. Вот дармовой перевод продуктов. :D
Quote (adaliv)
Е П Р С Т!Во как Сойка прокололся!(Не из бункера же карты?)

Влад, думаешь достал Джеймс картишки с заначки времён? Думаю это просто разгулявшаяся фантазия создателей лепить логотип на стены и где нипопадя, вплоть до хвоста акулы, даже не надеясь что его там приметят (по их словам), но приметили. ;) явно запутывают. ;)
Кстати, заметил что выходная дверь лебедя, идентична той где сидели "хвостовики" похожа на деревянную.
[spoiler] Немного увеличил и осветлил [/spoiler]


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Воскресенье, 09.08.2009, 20:25
 
Награды: 2102  +
MoorMay Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 20:31 | Сообщение # 3884
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Вообще, думаю, по ходу просмотра стоит к этим моментам с животными приглядеться... Я еще орла черного помню... эпизод с Локком что-ли был... не помните?..

Ну да надо бы конечно... Орла я не помню, а серую кошку из флешбека Саида так да (которая на станции где Михаил был).
Quote (moidodir)
О как! Да у них там даже на игральных картах логотип Дхармы... А вот в видении Клэр (том, где Локк за столом и лампой посреди Джунглей карты раскладывает) - были не такие... Это я там... к слову...

Ой у них эти логотипы почти на каждом предмете, все заштамповали. А карты во сне Клер без логотипов потому что они тогда не нашли бункер... вроде... :?

Quote (moidodir)
И странно все же наш "следопыт" повел себя с Чарли... Обычно первый, рвущийся к разгадкам "странных ситуаций", всевозможных видений и пр. - это Локк. А здесь же... "просто оставь ее в покое" и спина...

Он воспринимает видения Чарли как надо потому что не доверяет ему, потому что тот наркоман... ведь статуэтки же у него, мало ли что вдруг тот опять начал... А еще он ребенка пытался украть, а видения у других потеряшек никакого морального вреда по-моему не приносили

Добавлено (09.08.2009, 20:31)
---------------------------------------------

Quote (dimychman)
Кстати, заметил что выходная дверь лебедя, идентична той где сидели "хвостовики" похожа на деревянную.

Ну да похожа, а похожей на деревянную ее наверное сделали что не была заметна среди деревьев. :)

Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
adaliv Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 22:28 | Сообщение # 3885
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
даже не надеясь что его там приметят (по их словам)

Думаю так!

Добавлено (09.08.2009, 22:28)
---------------------------------------------
[spoiler=]Земля тряслась - как наши груди,
Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий
Слились в протяжный вой...
2-12 серия.
1.Ф.Б.Игра в куклы закончилась?Предстоит решающая схватка?Кто-то спасает мир учась математике,а кто-то музыке?
2.Локк крутится возле Аарона,и кому-то это сильно не нравится!Чарли(Клэр):Теперь твой друг Локк?
И для этого поднят пласт воспоминаний,связанный с братом Лиамом?
3.Ф.Б.Мэган-новорожденная дочь Лиама.В честь мамы Чарли.
4.Кейт(Сойеру):Ты что,ШКОЛЬНИК?(Реакция на подколы Херли).
Чарли опять ловит глюки:спасает Аарона из воды.Знакомая ПОЩЕЧИНА?!(Клэр отвесила Чарли за СЫНА).
5.Дармовские карты!(???)Против лома нет приема!(Наивная "невинность" Херли тот лом,против которого у Сойки мозги "вскипают"?,а потом еще кое у кого!).
(переводы-Уж-жас!)
6.Ну не выбить из Чарли ВРАНЬЕ!"Сожгли" Все статуэтки!Юлит и спасает,юлит и спасает....
7.Ф.Б.Мишкам не повезло!Не удалось сняться с "памперсным" Драйв Шафт.А Чарли с братом.
8.Либби намекает Херли,что довольствоваться малым пора заканчивать."Вранье" от Либби!Мокрый-ДА.В наушниках-НЕТ(надел уже в кресле).Бежал-НЕТ(спокойно показал большой палец Уолту.Ну а наступить на ногу ХВОСТОВИЧКЕ вообще ФАНТАСТИКА!(Дубль.)
9.Чарли(Эко):Пронюхал что-то Лысый!(И по-моему оч-чень давно "пронюхал".!А почему ОН--ЛЫСЫЙ?(!!!))(Ах!Осталось совсем чуть-чуть!?Решить глобальную проблему Лоста--сделать Локка Кучерявым!)Эко о предназначении Чарли:а вдруг ты и должен спасти ребенка!
10.Глюк с крещением Аарона.
11.Заначка Дев.(Дубль).
12.Ф,Б,Природа обделила брата,отдав все Чарли?И чем чревато ПАДЕНИЕ Меган?
13.Локк(Чарли)об исчерпанном лимите доверия.Неужели и здесь Чарли-"Живец",исполнивший свою роль?Какую?Крещение?Или Локк должен "охранять"(быть рядом) с Клэр ПАРУ дней?Локк о спасении РЕБЕНКА(ОМ) так как Чарли УЖЕ не может спастись.
14.Поджег.
15.Ф,Б,Лиам:Я не колюсь ДВА дня.Он решился,оставив Чарли одного расхлебывать кашу!
16.Локк(Чарли)о том что Аарон(?) и Клэр(?) не ЕГО семья."Физиотерапия" от Локка!(Партия приобретает "боксерский" характер?Противники в Клинче?)А Чарли "глотает"(расхлебывает)!
17.Джек(Чарли):"жить" будешь.(Пока.) И совет от Джека:НЕ ДЕРГАЙСЯ!Не повторится.Но КУКЛОЙ тебе еще быть,и не один раз.
18.Смена кода Локком на оружейной.Но "гадость"пока "жива".
19.Крещение Аарона и Клэр.Эко выполнил свое предназначенье?Чарли спасен?ГЛАЗА Чарли.Что в них?Отсвет костра?[/spoiler]


Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Понедельник, 10.08.2009, 16:46
 
Награды: 475  +
MoorMay Дата: Понедельник, 10.08.2009, 01:18 | Сообщение # 3886
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

2.13

[spoiler]Серия названа "Афера" (покрайней мере у меня так на диске) не случайно. "Большая афера" Сойера начинается с того самого момента как Джек "разозлил" его - залез в ЕГО палатку и длится всю серию.
Локк поменял кодовый замок, видимо перестал теперь все доверять, даже Джеку с трудом назвал код. Он держит статуэтки как лекарство и одновременно боится разбивать "святых дев" под предлогом суеверия. Встает вопрос: как он тогда собирается вытаскивать героин и еще если он так суеверен то как же крещение Аарона, почему он его не считает должным?.. Просит Джека спрятать и лекарство, наверное тоже от Чарли.
Сун работает в огороде, из кустов выбегает Винсент. Зачем он появился предупредить ее о том что ее хотят похитить или это Чарли выпустил собаку чтобы отвлечь Сун? Чарли крадет Сун "под прикрытием Другого", но она отбивается (?... ого!). Кейт и Сойер ее находят, и она очнувшись через некоторое время рассказывает о случившемся. Джин требует оружия (АЛ тоже!)
Долгая афера. Кесиди требует от Сойера аферу по-крупнее. Он рассказывает ее суть: человек просит тебя о чем то, хотя это твоя идея... Кесиди просит его об афере, хотя это идея Сойера. То же с Кейт и Локком. Она просит его побежаать в бункер предупредить Локка, Локк просит Сойера остаться нажимать на кнопку (хотя ни то и ни другое он не хотел делать). И в конечном итоге Джек разозлен, ведь оружие куда-то делось, а "аферист" получает свое оружие - находит тайник Локка с помощью Чарли который следил за Джоном. Хороший рассчет!
Локк вспоминает что учил стрелять Майкла, засчитал это за свою ошибку. (Ошибка все-таки?)
Саид починил рацию(или что это) которая была у хвостовиков и поймал "Лунную серенаду" (сигнал же блокируется... Другие включили радио?). Херли ни с того ни сего заявляет что сигнал может быть из другого времени (!!!).
Чарли зол на Локка, Сойер на Джека. Дааа... Два можно сказать лидера и так попались... Усё... ЛОСТ[/spoiler]

Добавлено (10.08.2009, 01:18)
---------------------------------------------
А ну да забыла в конце добавить:"Тигр всегда полосатый". Вот


Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
Christian Дата: Понедельник, 10.08.2009, 01:59 | Сообщение # 3887
From the Otherside
Жертва Дымка


Quote (MoorMay)
Он рассказывает ее суть: человек просит тебя о чем то, хотя это твоя идея...

впервые до Бена значит этим пользуется Сойер

Ещё в этой серии Сойер встречается со своим напарником в закусочной, где работает мать Кейт

Добавлено (10.08.2009, 01:59)
---------------------------------------------
Ещё деталь.Лок перебирает книги.Кадр начинается со сборника рассказов "Случай на мосту через совиный ручей".
Это произведение о добром на вид человеке, который отправляется на мост совершить диверсию во имя своей страны, зная, что его там ждёт смерть. описывается как перед казнью на мосту герою кажется, что ему удается бежать и вернуться домой, но перед тем, как переступить его порог, старика убивают и он оказавыется всё на том же мосту.
Наверняка здесь намёк либо на беспредельство Лока, либо на его будущую смерть.


missin' Kis

Сообщение отредактировал Christian - Понедельник, 10.08.2009, 02:01
 
Награды: 207  +
adaliv Дата: Понедельник, 10.08.2009, 07:31 | Сообщение # 3888
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (MoorMay)
"Большая афера" Сойера начинается с того самого момента как Джек "разозлил" его - залез в ЕГОпалатку
Классная мысль!А если учесть,что Джек с Локком перед ЭТИМ не ВЫТЕРЛИ ноги,то......!
Quote (Christian)
впервые до Бена значит этим пользуется Сойер
А НОГИ то вот они!
Quote (Christian)
Ещё деталь.Лок перебирает книги.Кадр начинается со сборника рассказов "Случай на мосту через совиный ручей".
Это произведение о добром на вид человеке, который отправляется на мост совершить диверсию во имя своей страны, зная, что его там ждёт смерть. описывается как перед казнью на мосту герою кажется, что ему удается бежать и вернуться домой, но перед тем, как переступить его порог, старика убивают и он оказавыется всё на том же мосту.
А может кто-то РАНО радуется?

И еще.Зная любовь Херли к "ДОПИСЫВАНИЮ" сериалов,интересно о ЧЕМ рукопись в его руках под названием "Плохие близнецы"?


Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Понедельник, 10.08.2009, 09:11
 
Награды: 475  +
Rata Дата: Понедельник, 10.08.2009, 11:52 | Сообщение # 3889
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MoorMay)
Большая афера" Сойера начинается с того самого момента как Джек "разозлил" его - залез в ЕГО палатку и длится всю серию.

Здесь еще можно добавить мести за Кейт, когда Джек подкалывал Сойера, что он может заступиться за нее, если он ее обидел, потом отчитал Кейт за любопытство.
Quote (MoorMay)
Саид починил рацию(или что это) которая была у хвостовиков и поймал "Лунную серенаду" (сигнал же блокируется... Другие включили радио?). Херли ни с того ни сего заявляет что сигнал может быть из другого времени (!!!).

"Лунная серенада" звучала еще в машине Джека, когда он после размолвки с Сарой, следил за ней и за мужчиной, с которым она флиртовала.

Добавлено (10.08.2009, 11:52)
---------------------------------------------
Сойер еще схитрил в игре с Кейт "Я никогда не..." ,он выпил, когда говорилось, что он никогда не одевал розовое, а в этой серии после секса с Кессиди он одевает розовую рубашку.
Гленн Миллер, автор "Лунной серенады", был майором в армии США во время 2-ой Мировой войны, пропал в самолете, летевшем из Лондона в Париж, при плохой погоде.А у Тома был в руке люгер, а подлодка Галага тоже времен войны, и про Гитлера потом упомянут в 5-ом сезоне. Наверное, нацисты тоже были на острове, и Ричард тоже их уничтожил.
Еще интересное чтиво"Плохой близнец", которое нашел Херли, а потом Сойер будет читать. Его автор- мужчина, которого затянуло в турбину при падении на остров. Там упоминаются практически все имена, встречающиеся нам в Лосте, и очень похожие события, даже компании Уидмора, Пайка и Хансо, остров и пр.
Две очень интересные фразы: "Sometimes evil has a familiar face", "Not all who wander are lost"



Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
dimychman Дата: Понедельник, 10.08.2009, 12:23 | Сообщение # 3890
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Rata, :o Наповал! Вот это инфа! flower

We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Christian Дата: Понедельник, 10.08.2009, 12:34 | Сообщение # 3891
From the Otherside
Жертва Дымка


да интересно!
Quote (Rata)
"Not all who wander are lost"

можно еще перевести: "Не все, что загнаны в тупик, проиграли"
да и вообще мне нравится что название сериала имеет кучу переводов и смыслов.
Проигрыш в игре (черного и белого)
извиняюсь за оффтоп oops

missin' Kis
 
Награды: 207  +
MoorMay Дата: Понедельник, 10.08.2009, 12:53 | Сообщение # 3892
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Rata, да интересно, я вот насчет "Плохих близнецов" ниче не слышала...

Добавлено (10.08.2009, 12:53)
---------------------------------------------

Quote (Christian)
Это произведение о добром на вид человеке, который отправляется на мост совершить диверсию во имя своей страны, зная, что его там ждёт смерть. описывается как перед казнью на мосту герою кажется, что ему удается бежать и вернуться домой, но перед тем, как переступить его порог, старика убивают и он оказавыется всё на том же мосту.

А если мост увязать с островом, ведь туда же когда возвращаются некоторые оживают... ну да похоже намек на Локка ;)

Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
dobrii_kis Дата: Понедельник, 10.08.2009, 13:00 | Сообщение # 3893
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (MoorMay)
я вот насчет "Плохих близнецов" ниче не слышала...

это книженция такая... в рамках игры была выпущена.
[spoiler=спасибо лостпедии)))]"Зловещий близнец" (в оригинале - Bad Twin) - книга Гэри Траупа, содержащая ключи к некоторым важным аспектам мира Lost. Она была выпущена в 2006 году издательством "Гиперион" в рамках игры "The Lost Experience", в 2007 году переведена на русский язык и выпущена издательством "Амфора". Основа сюжета - детективная история о том, как богатый наследник Клиффорд Уидмор нанимает частного сыщика Пола Артизана для поисков своего пропавшего брата.
Хотя действие книги прямо не относится к происходящему в сериале, там постоянно упоминаются Корпорация Уидмор и Фонд Хансо. Возможно, внимательный анализ цитат может помочь пролить свет на их деятельность. [/spoiler]
вот как-то так)
flower


Сообщение отредактировал dobrii_kis - Понедельник, 10.08.2009, 13:07
 
Награды: 692  +
MoorMay Дата: Понедельник, 10.08.2009, 13:03 | Сообщение # 3894
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
это книженция такая... в рамках игры была выпущена.

а понятно... Спасибо! flower Надо почитать.

Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
Christian Дата: Понедельник, 10.08.2009, 13:46 | Сообщение # 3895
From the Otherside
Жертва Дымка


а может, эти книги, которые перебирает Лок на "Лебеде", как-то связаны с Инцидентом, и они там оказались как дополнительная литература в рамках эксперимента?
missin' Kis
 
Награды: 207  +
dobrii_kis Дата: Понедельник, 10.08.2009, 13:51 | Сообщение # 3896
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Christian)
Кадр начинается со сборника рассказов "Случай на мосту через совиный ручей".

Кстати, творчество А.Бирса очень схоже с прозой Ф.О'Коннор.
Оба - северяне.
извечная война между Южанами и Северянами очень повлияла на их умы и соответственно творчество. Оба очень религиозны.
Только если О'Коннор - мастер "южной готики", то Бирс скорее последователь По и автор "страшных романов". Зловещие у него произведения очень.
Тут что главное отметить. Вообще в американской литературе 19-20 вв. принят был за главное некий метафизический взгляд на человеческую сущность. В американских книгах той поры добро и зло были всегда строго разделены.
Представления догматической религии с ее двумя полюсами: Бог-Сатана,
Чёоное- Белое господствовали и во взглядах на мораль, на общественное и личное поведение
человека, на искусство, в общем-то НА ВСЁ. Существование в жизни и необходимость в литературе
"положительных" и "отрицательных" героев в чистом виде тогда не вызывали сомнений. Хорошее и дурное в человеке существовали строго порознь, отделенные непроницаемыми перегородками. Были, конечно, исключения из сонма всех авторов- Мелвил, По, Джеймс,- но именно исключения.
Среди них был и Бирс. В отличие от господствовавших в литературе
представлений, он остро ощущал противоречия и вокруг себя, и в себе самом. У него война - это явное зло, это кровь, убийства, горе, смерть. Ужас войны он пронес через
всю жизнь. И вместе с тем годы войны так и остались самыми счастливыми годами,
годами истинного братства, близости с людьми.
И вот эта амбивалентность как раз очень ценна. Не только в творчестве Бирса, но и вообще в целом - для становления американской литературы.
Рассказ "Случай на мосту...", пожалуй, лучшее произведение его. Ну это на мой взгляд.
Извините за отступление. flower

[spoiler=и ещё немного]Вообще я считаю, что поаккуратнее надо параллели проводить. Если авторы вплетают в нить повествования какое-то произведение, нам необязательно бросаться искать там ответы на вопросы. Конечно, это большое подспорье для понимания некоторых вещей. Но я думаю, что это должно быть скорее на интуитивном уровне. В Лосте очень много введено мировой литературы. Это скорее некая отсылка к знаменитому "эффекту Пруста". Когда наши воспоминания, начитанность, кругозор, религия, воспитание - всё это в тесном объединении рождает на свет определённые ассоциативные связи.
Только вот у каждого они будут разными. Но, в принципе, и этим ценно общение: когда мы можем поделиться друг с другом своими мыслями. flower [/spoiler]

Сообщение отредактировал dobrii_kis - Понедельник, 10.08.2009, 19:11
 
Награды: 692  +
Christian Дата: Понедельник, 10.08.2009, 14:08 | Сообщение # 3897
From the Otherside
Жертва Дымка


спасибо, Dobrii Kis.Просто именно как будто бы списан с главного героя этого рассказа наш Джон Лок:

Пэйтон Факуэр, состоятельный плантатор из старинной и весьма почтенной
алабамской семьи, рабовладелец и, подобно многим рабовладельцам, участник
политической борьбы за отделение южных штатов, был ярым приверженцем дела
южан. По некоторым не зависящим от него обстоятельствам, о которых здесь
нет надобности говорить, ему не удалось вступить в ряды храброго войска,
несчастливо сражавшегося и разгромленного под Коринфом, и он томился в
бесславной праздности, стремясь приложить свои силы, мечтая об
увлекательной жизни воина, ища случая отличиться. Он верил, что такой
случай ему представится, как он представляется всем в военное время. А
пока он делал, что мог. Не было услуги - пусть самой скромной, - которой
он с готовностью не оказал бы делу Юга; не было такого рискованного
предприятия, на которое он не пошел бы, лишь бы против него не восставала
совесть человека штатского, но воина в душе, чистосердечно и не слишком
вдумчиво уверовавшего в неприкрыто гнусный принцип, что в делах любовных и
военных дозволено все."

Я думаю это + финал книжки весьма предвосхищает развитие линии Лока, правда лост гораздо в этом плане жестче, чем просто иллюзии(21 век всё-таки)
Тем более, наверняка, читав рассказ в прошлом, Лок так усердно что-то искал в книжеце,как будто вытряхивая из нее ВЕСЬ СМЫСЛ


missin' Kis

Сообщение отредактировал Christian - Понедельник, 10.08.2009, 15:52
 
Награды: 207  +
TINA_13 Дата: Понедельник, 10.08.2009, 14:17 | Сообщение # 3898
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 244
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MoorMay)
2.13

Тут и оказалось, что душка Чарли не такой уж и беззащитный и в случае чего может пойти на не очень хорошее дело, не смотря на то, что совесть будет потом мучать.
Quote (Rata)
Две очень интересные фразы: "Sometimes evil has a familiar face"

О это наш вариант. Не всегда то, что мы думаем о человеке оказывается 100% правдой.

"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил, тот и добро."


Нам нравятся люди, которые смело говорят нам, что они думают, при условии, что они думают так же, как мы. (Марк Твен)
 
Награды: 9  +
Christian Дата: Понедельник, 10.08.2009, 14:25 | Сообщение # 3899
From the Otherside
Жертва Дымка


Quote (TINA_13)
Тут и оказалось, что душка Чарли не такой уж и беззащитный и в случае чего может пойти на не очень хорошее дело, не смотря на то, что совесть будет потом мучать.

ага,как и Сойер, в прошлом Чарли обманывал девушку, когда устроился к ее отцу на работу, да и со статуэтками и с Аароном не ясно. <_<

missin' Kis
 
Награды: 207  +
dobrii_kis Дата: Понедельник, 10.08.2009, 14:59 | Сообщение # 3900
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Christian, flower
Всё это верно, что Вы пишете про сходства.

Но вот я ещё что подумала. Я не зря сказала, что Бирс был последователем По, особо - его приёмов и традиций. Они вдвоём усиленно работали над "улучшением" композиций новелл.
В качестве известного примера, демонстрирующего оригинальность мышления Бирса в области композиции, как раз можно привести «Случай на мосту через Совиный ручей». Неминуемая развязка (казнь диверсанта – южанина) дана на первой же странице, но там человек вступает в заведомо безнадежную схватку со своим неотвратимым уделом, и в нем открывается безмерная сила сопротивления убийственным обстоятельствам, такая изобретательность и такое мужество, что неосуществимое бегство из петли нельзя не воспринять, как осуществившийся факт. Правда ведь? В какой-то момент кажется, что казнь не состоялась. И вдруг последней фразой Бирс развеивает эту иллюзию. (О, как похоже на все концовки сезона! :o >:) ) Существенно само это слияние истинного и пригрезившегося – до полной их синтезированности. Герой новеллы погибает, когда угроза смерти, казалось бы, уже позади.
тут уж выводы каждый для себя сделает.

Quote (Christian)
Тем более, наверняка, читав рассказ в прошлом, Лок так усердно что-то искал в книжеце,как будто вытряхивая из нее ВЕСЬ СМЫСЛ

:o просто отлично! flower :flower: flower

Добавлено (10.08.2009, 14:59)
---------------------------------------------
да, и кстати, опять же. У Бирса - момент со временем. Его интегрированность в повествование. Игра с течением времени. Как этот приём называется... В Лосте это тоже есть...
Вспомнила: метод числовой оси. Прием сжатия времени.
Там преступник в момент повешения проживает целый день жизни, представив, что ему удалось спастись.
А в Лосте со временем вообще шутки плохи. x :D

Сообщение отредактировал dobrii_kis - Понедельник, 10.08.2009, 15:48
 
Награды: 692  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!