Пятница, 19.04.2024, 21:18
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 155 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
Ledy_C Дата: Суббота, 08.08.2009, 20:42 | Сообщение # 3851
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tassadar)
Если спроецировать на серию, то получается, со статуэтками, Чарли хоть и не употребляет, но оставляет часть статуэток, следовательно мыслит то он по прежнему - в итоге снова Локк

Снова Локк, только на втором круге все жестче. Раз и в морду.


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Tassadar Дата: Суббота, 08.08.2009, 20:47 | Сообщение # 3852
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 113
Репутация: 690
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Снова Локк, только на втором круге все жестче. Раз и в морду.

Если Чарли не задумается, то третий раз будет последним... x

En Taro Adun

We are the gang ®
 
Награды: 52  +
phsycolog Дата: Суббота, 08.08.2009, 21:10 | Сообщение # 3853
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Христианство - новая ветвь от Старого Завета, где Адам и Ева согрешили в Раю. А Христос родился от непорочного зачатия, поэтому младенцы и дети безгреховны.

Немного не так. На самом деле, согласно христианским канонам даже младенец рождается с печатью первородного греха их прародителей (Адама и Евы), можно сказать, первородной виной. Христос - это совсем другое дело: Он Сын Божий, Его Мария непорочно зачала. Все остальные дети зачаты со следом первородного греха. Через крещение младенец очищается от этого греха.

 
Награды: 1271  +
Aleksandar Дата: Суббота, 08.08.2009, 21:14 | Сообщение # 3854
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Через крещение младенец очищается от этого греха.

Иначе попадет в чистилище, а не в рай, да, Алён?

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
phsycolog Дата: Суббота, 08.08.2009, 21:21 | Сообщение # 3855
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
Иначе попадет в чистилище, а не в рай, да, Алён?

Да, Саша. Чистилище, подобие "предбанника", никто не отменял...Пока деток некрещеных не отмолят родные, они там и будут пребывать.
Quote (Tassadar)
Если Чарли не задумается, то третий раз будет последним...

:o А третий раз-то был?


Сообщение отредактировал phsycolog - Суббота, 08.08.2009, 21:24
 
Награды: 1271  +
Tassadar Дата: Суббота, 08.08.2009, 21:31 | Сообщение # 3856
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 113
Репутация: 690
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
А третий раз-то был?

Помоему не было - значит одумался ;)
Но об этом тсс.. x мы еще это не проходили

En Taro Adun

We are the gang ®
 
Награды: 52  +
Aleksandar Дата: Суббота, 08.08.2009, 21:45 | Сообщение # 3857
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

И второго-то раза не было. Джон ошибся и Чарли на нем отыграется в начале 3-го... И чего молчать? Мы тут проводим параллели с любыми сериями любого сезона, ведь так?
Не могу 100% процентов сказать, зачем Чарли заначка, но думаю, чтобы испытать себя в трудной ситуации.

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
dimychman Дата: Суббота, 08.08.2009, 22:43 | Сообщение # 3858
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Немного не так. На самом деле, согласно христианским канонам даже младенец рождается с печатью первородного греха их прародителей (Адама и Евы), можно сказать, первородной виной. Христос - это совсем другое дело: Он Сын Божий, Его Мария непорочно зачала. Все остальные дети зачаты со следом первородного греха. Через крещение младенец очищается от этого греха.

Quote (Aleksandar)
Иначе попадет в чистилище, а не в рай, да, Алён?

Quote (phsycolog)
Да, Саша. Чистилище, подобие "предбанника", никто не отменял...Пока деток некрещеных не отмолят родные, они там и будут пребывать.

Как я уже говорил "Протестантские конфессии крестят как и во времена первой церкви только уверовавших, дети же не могут осознавать и отдавать отчет в этом обряде. В отличии от католических и православных церквей. Америка в основном из протестантских церквей. Так что фраза Локка была довольно объективна, как для американца." Здесь разбежность взглядов конфессий на данную ситуацию. Есть ещё довольно много деталей, но это не стоит углубления. Факт в том что видеть за словами Локка подступность можно смотря со взглядов другой конфессии христиан. Со стороны протестантов, здесь не к чему придраться.


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Aleksandar Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 00:05 | Сообщение # 3859
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

А мы и не придераемся. Как раз ошибки нет.
Эта серия, на мой взгляд, вообще довольно перегружена религиозной символикой по сравнению с остальными и выбивается из общего русла... И в дальнейшем теряется этот мотив крещения Аарона и Клер. Разве что Кейт выступила ангелом-хранителем, вернувшим Аарона Клер? Опять же, узнаем зимой...

Добавлено (09.08.2009, 00:05)
---------------------------------------------
Ведь она приняла роды, помогала Клер и к ней он ближе, чем к собственной бабушке.


kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Pard Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 00:53 | Сообщение # 3860
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Если мы всегда делаем одно и тоже, мы и имеем тоже самое, что вчера. Правда? Как только человек проходит какой-то урок, что-то осознает он расширяет границы сознания и число выборов увеличивается, он может выбрать что-то другое и тогда, вот тогда судьба меняется. Но ведь это и есть самое сложное в нашей жизни.

Света, в самую точку! flower Сменить стереотип поведения самое трудное для человека.
Quote (Ledy_C)
*ну и написАла

Хорошо написала, flower у меня в теме: «Можно ли изменить будущее или нет???» гораздо сложнее, вроде бы хотел сказать тоже самое, что и ты.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
phsycolog Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 01:28 | Сообщение # 3861
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Со стороны протестантов, здесь не к чему придраться.

Действительно, Дим, не было никакой ошибки. Дело не в протестантизме или католичестве. Кстати, если что, то Эко именно католик. В любой конфессии имеет место крещение как в младенчестве, так и в сознательном возрасте (у меня есть знакомые протестанты, крестившие своих детей в раннем детстве): не важно, в католической, протестантской или православной церкви. Кстати, хоть и большинство американцев методисты, но в Лосте нам показывают больше признаков католичества, чем протестантизма.
 
Награды: 1271  +
Rata Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 12:08 | Сообщение # 3862
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
в Лосте нам показывают больше признаков католичества, чем протестантизма.

Остановимся на том, что по католическим меркам все правильно. Интересен факт, что видение Чарли с Клэр, его мамой и Херли сняты в желтом цвете, так же как и флэшбеки жизни Эко и Йеми.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
dimychman Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 13:39 | Сообщение # 3863
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
А мы и не придераемся. Как раз ошибки нет.
Эта серия, на мой взгляд, вообще довольно перегружена религиозной символикой по сравнению с остальными и выбивается из общего русла... И в дальнейшем теряется этот мотив крещения Аарона и Клер

Нет так нет, мне то что. Извините, что влез тогда. angel
Quote (phsycolog)
Действительно, Дим, не было никакой ошибки. Дело не в протестантизме или католичестве. Кстати, если что, то Эко именно католик. В любой конфессии имеет место крещение как в младенчестве, так и в сознательном возрасте

Кстати Чарли то же католик. А Клер вообще неизвестно куда, потому как гороскопы и посещения предсказателей в христианстве считаются связями с нечистой силой. А уж кому больше пользы от крещения Клер или Аарону, не знаю. flower

Добавлено (09.08.2009, 13:39)
---------------------------------------------
религиозность серии связана с видениями католика Чарли и присутствием на острове каталитического самозваного священника Эко. Основная же линия - спасти Аарона, а уж крещением ли (как вбил себе в голову Чарли) или чем другим - главное что эту обязанность некто нагрузил на Чарли. Интересно что Аарона уносило постоянно в океан, то в пианино, то в колыбели. Не монстры нападали, не люди злые что делали, а просто уносило в океан. Чарли плавать не умеет ведь по ходу, а в видении сплавал за колыбелью (как потом и на зеркало смог)... много неясности и фантазии сценаристов да бы придать мистичности всему.



We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Воскресенье, 09.08.2009, 13:40
 
Награды: 2102  +
Tassadar Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 13:45 | Сообщение # 3864
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 113
Репутация: 690
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Интересно что Аарона уносило постоянно в океан, то в пианино, то в колыбели.

Может это знак, что Аарон должен быть на БЗ, в итоге шестерка ошеаник вернулась без него. Может в этом его спасение ? oops

En Taro Adun

We are the gang ®
 
Награды: 52  +
Ledy_C Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 13:48 | Сообщение # 3865
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Основная же линия - спасти Аарона, а уж крещением ли (как вбил себе в голову Чарли) или чем другим - главное что эту обязанность некто нагрузил на Чарли

Да, Дим, ты это точно подметил. Как думаешь, кто сны насылал?


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
dimychman Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 13:54 | Сообщение # 3866
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tassadar)
Может это знак, что Аарон должен быть на БЗ, в итоге шестерка ошеаник вернулась без него. Может в этом его спасение ?

Quote (Ledy_C)
Да, Дим, ты это точно подметил. Как думаешь, кто сны насылал?

В том то всё и дело, кто посылал сны и для чего. Позднее мы узнаём что как бы говорящий от Джейкоба, но походу воплощенный АД в образе Кристиана довольно спокойно на это реагирует, оставляя у себя Клэр. Тоесть выходит АД-у удаление с острова Аарона если не помеха, то возможно даже на руку, если не просто необходимая вещь.

Добавлено (09.08.2009, 13:54)
---------------------------------------------
Или же как вариант, Аарону на БЗ будет безопасней, а со временем он сыграет свою роль в этой пьесе.



We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Ledy_C Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 13:57 | Сообщение # 3867
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

А помнишь медиума? Давай к нему обратимся. Он сказал, что Клер должна растить ребенка сама и посадил на самолет. Три года Аарон не с ней, что это значит? Я запамятовала, что он там точно говорил про это.

- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
dimychman Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 14:14 | Сообщение # 3868
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Я запамятовала, что он там точно говорил про это.

Что только любовь, добро Клэр должно сопровождать ребёнка и хранить его. Что то в этом роде Малкин говорил. Что она не должна отдавать его другим (я так понимаю не просто Другим, а вообще никому)


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Воскресенье, 09.08.2009, 14:15
 
Награды: 2102  +
Tassadar Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 14:14 | Сообщение # 3869
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 113
Репутация: 690
Замечания: 0%
Статус: Offline

Позвольте привести цитату из соседней темы
Quote (Jeremy_Bentham)
Тот самый кончик ниточки - Джон Локк (или кто там ходит по острову, надев Джона, как пиджак (С) Man in black) Локк через Ричарда передал себе, что ему нужно вернуть на остров всех, а ему придется умереть.
...
Дальше... кто еще говорил Локку, что ему надо вернуть всех и умереть? Кристиан. Он же сказал ему переместить остров. И, между прочим, принимал он Локка в хижине, где некогда жил Джейкоб. А уже тогда вокруг хижины был насыпан пепел, из чего можно сделать вывод, что там уже жил некто другой, а не Джейкоб.

Тут лично моя версия, что АД по какой-то причине не может бывать на БЗ, следовательно, не думаю, что он насылал видения Чарли, подталкивая его к спасению Аарона.
В свою очередь АД явно имеет влияние на умы некоторых людей, (может некрещенных ?), и смысл спасения Аарона как раз и состоит в том, чтобы АД не получил над ним полного контроля начиная с младенчества.
Тогда и видения насылал Джейкоб.

En Taro Adun

We are the gang ®
 
Награды: 52  +
Aleksandar Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 14:15 | Сообщение # 3870
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

"Нельзя, чтобы его растили другие (Другие, Итан(?))"... Далее, Херли передал Джеку послание от мертвого Чарли: "Не тебе его растить". Если они изменили что-то в прошлом, то Аарон будет у Клер.
kama-s-utra
 
Награды: 852  +
dimychman Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 14:22 | Сообщение # 3871
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
Нельзя, чтобы его растили другие (Другие, Итан(?))

Quote (Aleksandar)
Херли передал Джеку послание от мертвого Чарли: "Не тебе его растить".

И так, все другие это все кроме Клэр. Это имел в виду Малкин.
Quote (Tassadar)
Тут лично моя версия, что АД по какой-то причине не может бывать на БЗ, следовательно, не думаю, что он насылал видения Чарли, подталкивая его к спасению Аарона.
В свою очередь АД явно имеет влияние на умы некоторых людей, (может некрещенных ?), и смысл спасения Аарона как раз и состоит в том, чтобы АД не получил над ним полного контроля начиная с младенчества.
Тогда и видения насылал Джейкоб.

Не думаю что АД был ограничен в том что бы давать видения. Видения Локка не считаю направлениями от Джейкоба. Про Хореса так же. И вообще непонятно причем крещение для тех кто живет в статуях идолов для христианской религии. Здесь рамки очень размыты, имхо.


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Ledy_C Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 14:25 | Сообщение # 3872
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Что только любовь, добро Клэр должно сопровождать ребёнка и хранить его. Что то в этом роде Малкин говорил. Что она не должна отдавать его другим (я так понимаю не просто Другим, а вообще никому)

Да, мне тоже кажется, что не только нашим Другим, а любым посторонним, иначе как объснить, что он выступал против усыновления.
Quote (dimychman)
видениями католика Чарли и присутствием на острове каталитического самозваного священника Эко. Основная же линия - спасти Аарона, а уж крещением ли (как вбил себе в голову Чарли) или чем другим - главное что эту обязанность некто нагрузил на Чарли.

Дим, меня только что осенило. Ты прав абсолютно и полностью. Чарли все понял не правильно про крещение, они крестили Аарона, но проблему не решили.
Quote (dimychman)
нтересно что Аарона уносило постоянно в океан, то в пианино, то в колыбели.

Смотри, его уносило в океан. Значит он НЕ должен был вернутся на БЗ. Поэтому Чарли и должен быть умереть раньше. Дез изменил чуть-чуть но этого хватило, чтобы изменить все!! Чарли отключает Зеркало, люди попадают на Остров и Аарона увозят. Он не с Клер и ее доброта его уже не спасут!
Вот в чем было спасение Аарона было, в том, чтобы он остался. Значит сны насылал Д. Потому что потом общаясь с АД (Кристианом) Клер сказала Кейт его не возвращать.
:o :o :o


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
dimychman Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 14:28 | Сообщение # 3873
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Смотри, его уносило в океан. Значит он НЕ должен был вернутся на БЗ. Поэтому Чарли и должен быть умереть раньше. Дез изменил чуть-чуть но этого хватило, чтобы изменить все!! Чарли отключает Зеркало, люди попадают на Остров и Аарона увозят. Он не с Клер и ее доброта его уже не спасут!
Вот в чем было спасение Аарона было, в том, чтобы он остался. Значит сны насылал Д. Потому что потом общаясь с АД (Кристианом) Клер сказала Кейт его не возвращать.
:o :o :o

Оп! А это уже интересно!!! Но сны Локка все равно считаю от АДа. Ведь они наводили на то что нужно ему. То же видение Хореса, наводка на хижину...
1000 ;) Света


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Воскресенье, 09.08.2009, 14:30
 
Награды: 2102  +
Tassadar Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 14:30 | Сообщение # 3874
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 113
Репутация: 690
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Не думаю что АД был ограничен в том что бы давать видения.

Quote (dimychman)
Видения Локка не считаю направлениями от Джейкоба

АД однозначно, может давать видения, и считаю что видения Локка как раз его.
просто не смог точно выразить свои мысли.

En Taro Adun

We are the gang ®
 
Награды: 52  +
Ledy_C Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 14:39 | Сообщение # 3875
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Господа, а задачка-то сошлась с ответом! (с)
Смотрите Чарли не понял снов, они крестят Аарона и на этом успокаиваются. Д. (или Остров или кто-то там) просчитали вероятность. Что Чарли может отключить зеркало, Клер попадет под обстрел и пропадет, Аарон улетает, они разлучены. Тогда Д. или Остров решают убить Чарли, но тут вмешивается ПЕРЕМЕННАЯ (вот она милая где всплыла) Дезмонд Хьюм. И он чуток корректирует будущее и это приводит к тому, чего и опасался господин Д. *получается видения Деза были от противоположной силы нежели сны Чарли.
Ну как-то так. oops


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!