Пятница, 26.04.2024, 03:35
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 202 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
VeKa Дата: Четверг, 15.10.2009, 00:09 | Сообщение # 5026
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 224
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
Добрый вечер, наверное...

Aleksandar, flower У меня сейчас за окном полночь.

Quote (Aleksandar)
Думаю, что Ричард следил НЕ ТОЛЬКО за Локком... но и за всеми остальными.

Quote (Zec)
за Сойером следить (кого-то могли к Джеймсу с детства "приставить" - тоже как приказ Джэйкоба.)

Наверно, так оно и было. Всех нужных Джейкобу потеряшек "вели" с самого начала, чтобы они попали на рейс 815. И Бен, получается, не только знал об этом, но и всей имеющейся информацией делился с Джулиет.


Сообщение отредактировал VeKa - Четверг, 15.10.2009, 00:10
 
Награды: 790  +
Ledy_C Дата: Четверг, 15.10.2009, 00:14 | Сообщение # 5027
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tassadar)
И все-таки, для чего Джу провоцировала Саида, когда говорила: «Если я скажу, кем была, и если я скажу все, что знаю, вы убьете меня» ?

Не хотела городить лишней лжи может? Она знает многое, я уверена, что Бен ее посвящал далеко не во все, но во многое.
Quote (Aleksandar)
Думаю, что Ричард следил НЕ ТОЛЬКО за Локком... но и за всеми остальными. Включая Сойера (иначе НИКАК нельзя узнать про убийство так быстро)

Ну, не он один вероятно. У Бенито много агентов, судя по всему
Quote (VeKa)
А Руссо спокойно родила здоровую девочку без Джулиных инъекций.

Уверена, что и без них можно родить, если зачать не на Острове. А видений у нее не было


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
dimychman Дата: Четверг, 15.10.2009, 00:18 | Сообщение # 5028
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (VeKa)
Мы знаем, что до 77-го женщины на острове рожали. В 2004 женщины рожать уже не могли. Сун забеременела на острове и тоже родила. Почему Бен не хотел отпускать женщин рожать на БЗ, а потом привозить их назад. Зачем ему столько смертей? Ричарду это, похоже, не очень нравилось.

По ходу все что произошло между тем и этим это инцидент (как следствие Лебедь) и уничтожение станции. Других каких либо событий не было вроде. Но Сун родила не на острове. Может проблема все еще существует, но Сун покинула остров до необратимых осложнений в организме?
Quote (Aleksandar)
Думаю, что Ричард следил НЕ ТОЛЬКО за Локком... но и за всеми остальными. Включая Сойера (иначе НИКАК нельзя узнать про убийство так быстро)

Может тот кто подставил Сойера на мокрое дело то же повязан или же те кому был должен этот "невинно" убиенный сыграли эту злую шутку с Сойером и за всем наблюдали. Сможет или нет. Смог. Потом Ричард рекомендует его Локку. Хотя для Джейкоба это не должно быть секретом. Он знает обо всех и даже навещал в определенно важные времена героев, явно зная что происходит в их жизни. Как он сидел и ждал падения Локка, почитывая книжицу.


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Ledy_C Дата: Четверг, 15.10.2009, 00:19 | Сообщение # 5029
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (VeKa)
Наверно, так оно и было. Всех нужных Джейкобу потеряшек "вели" с самого начала, чтобы они попали на рейс 815. И Бен, получается, не только знал об этом, но и всей имеющейся информацией делился с Джулиет.

flower flower flower Я не одна такая, какое счастье


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
dimychman Дата: Четверг, 15.10.2009, 00:21 | Сообщение # 5030
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Она знает многое, я уверена, что Бен ее посвящал далеко не во все, но во многое.

Это точно. Она знала слишком много angel

Добавлено (15.10.2009, 00:21)
---------------------------------------------

Quote (Ledy_C)
Я не одна такая, какое счастье

Капец. Да нас тут вагон и тележка ;)


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Zec Дата: Четверг, 15.10.2009, 00:24 | Сообщение # 5031
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (VeKa)
И Бен, получается, не только знал об этом, но и всей имеющейся информацией делился с Джулиет.

Кое-что вспомнила... Помнишь, когда самолёт только упал, Другие стояли на улице и смотрели в небо, Бэн:
- ... мне нужна вся информация... на самолёте могут быть выжившие... слушайте, запоминайте, не вмешивайтесь.
Это значит, что он не знал заранее, что 815 ухнется на остров. Что это вообще случится! Позже инфу на пассажиров 815 Бэну придоставил Михаил, а уже подробности - "родился - женился" могли собирать люди на БЗ (но не Ричард, так как ему Бэн приказал вернуться!)
 
Награды: 379  +
Ledy_C Дата: Четверг, 15.10.2009, 00:27 | Сообщение # 5032
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zec)
Надеюсь, что это чисто научное любопытство, а не садистская месть за смерть собственной матери при родах

:o Нет, ну как можно настолько не любить Бена??? Он че маньяк-убийца? x

Добавлено (15.10.2009, 00:27)
---------------------------------------------

Quote (dimychman)
Капец. Да нас тут вагон и тележка


Где там мое лицо лостоголизма? *надо поискать
Quote (Zec)
Кое-что вспомнила... Помнишь, когда самолёт только упал, Другие стояли на улице и смотрели в небо, Бэн: - ... мне нужна вся информация... на самолёте могут быть выжившие... слушайте, запоминайте, не вмешивайтесь. Это значит, что он не знал заранее, что 815 ухнется на остров. Что это вообще случится! Позже инфу на пассажиров 815 Бэну придоставил Михаил, а уже подробности - "родился - женился" могли собирать люди на БЗ (но не Ричард, так как ему Бэн приказал вернуться!)

Мне кажется, он не знал деталей, но общая картина... "мы найдем новых беременных.."
"Кто знает, что принесет нам самолет..."


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
dimychman Дата: Четверг, 15.10.2009, 00:32 | Сообщение # 5033
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Он че маньяк-убийца?

Когда мстил за смерть Алекс, ему было наплевать что корабль с людьми взлетит на воздух. А Локка он вообще любил убивать :D Цезарь даже правА покачать не успел. Папа, какой бы ни был, то же почил, как и народ Дхармовский. Были конечно и снисхождения. Руссо, Алекс...


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Aleksandar Дата: Четверг, 15.10.2009, 00:35 | Сообщение # 5034
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Zec)
(но не Ричард, так как ему Бэн приказал вернуться!

Кхм... а 1954, 74 и 77 не помнит Ричи? Тоже помять промыли? Или он забил на всех до 2004-го и падения 815-го?

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Zec Дата: Четверг, 15.10.2009, 00:37 | Сообщение # 5035
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Нет, ну как можно настолько не любить Бена??? Он че маньяк-убийца?

Ну.... нет, наверное x angel (Много из того, что он делает мне не нравится. В "конце-то - концам"! я могу выразить свои "симпатии"? :D А если - серьёзно, я же сказала "надеюсь", пытаюсь ещё найти в Бэнечто-нибдь хорошее.)
 
Награды: 379  +
Aleksandar Дата: Четверг, 15.10.2009, 00:38 | Сообщение # 5036
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
ну как можно настолько не любить Бена???

Можно!!!
И даже хуже...

Говорил, говорю и буду говорить!
Его ведут за ручку, как и остальных.. все его планы - картонные домики, построенные за крепкой крепостноной стеной чьего-то замка...


kama-s-utra
 
Награды: 852  +
VeKa Дата: Четверг, 15.10.2009, 00:46 | Сообщение # 5037
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 224
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Я не одна такая, какое счастье

Свет, но ты же не думаешь, что Джулс в 74-й сама у Бена попросилась?
В вашем с Сашей фанфике, который я почти наизусть выучила, пока сочинение по нему писала, она прозрела намного позже.
Я пока вижу только то, что Бен очень много знает наперед. Но мне кажется, что в какой-то момент один из его планов сорвался. И это случилось, когда застрелили Алекс. После этого Бен сильно изменился и начал метаться.

Но что меня удивляет, это поведение Джулиет в 77-м. Она так много знала в 2004 о других, она знала о Джейкобе, о его возможностях, о нестареющем Ричарде. И она, ничего не предпринимая, собиралась уплыть на БЗ, где ее никто не ждал. Я бы на ее месте попыталась в 70-х поговорить с Ричардом, узнать, что за ерунда со временем приключилась, как можно вернуться и т.д.

 
Награды: 790  +
Zec Дата: Четверг, 15.10.2009, 00:55 | Сообщение # 5038
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
"мы найдем новых беременных.."

чуть точнее (и смысл уже - другой):
- ... на борту могла быть беременная женщина...
Quote (dimychman)
Когда мстил за смерть Алекс, ему было наплевать что корабль с людьми взлетит на воздух. А Локка он вообще любил убивать Цезарь даже правА покачать не успел. Папа, какой бы ни был, то же почил, как и народ Дхармовский.

flower flower flower :D
Quote (Aleksandar)
Кхм... а 1954, 74 и 77 не помнит Ричи? Тоже помять промыли? Или он забил на всех до 2004-го и падения 815-го?

И кому первому ему кидаться - рассказывать? ;) Джэйкоб, поди - рот закрыл.
 
Награды: 379  +
Aleksandar Дата: Четверг, 15.10.2009, 01:09 | Сообщение # 5039
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Zec)
И кому первому ему кидаться - рассказывать? Джэйкоб, поди - рот закрыл.

И что? Ему самому втихаря ничто не мешало собирать информацию... А Итан теперь понятно почему так был рад видеть Джул и улыбался постоянно ей...
Сам же Джейкоб мог самоустраниться от дел Других. Свобода выбора и все такое.

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Zec Дата: Четверг, 15.10.2009, 01:29 | Сообщение # 5040
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
А Итан теперь понятно почему так был рад видеть Джул и улыбался постоянно ей...

Знаешь, думаю Итан улыбался Джул (ты же про Майами, когда он её соседом прикидывался?) потому что она такая же как и он - Другая. Приятно встретить "родного по духу" человека, тем более что у них "братство" основная идея. Итан не мог её помнить, по той простой причине, что не помнил Локка, хотя с ним в одном лагере в последствии жил (мог и напрячь извилины!) Но, или напрягать было нечего (что вряд ли - Итан парень умный, к тому же - хирург :p ), или Джэйкоб "колданул" что-то мощное (об этом ещё надо репу почесать ;)
[color=gray]всё, я спать, а то уже опечатываюсь. Доброй ночи - всем.


Сообщение отредактировал Zec - Четверг, 15.10.2009, 01:31
 
Награды: 379  +
Tassadar Дата: Четверг, 15.10.2009, 07:28 | Сообщение # 5041
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 113
Репутация: 690
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zec)
или Джэйкоб "колданул" что-то мощное

Ну да, если какая то неувязочка у сценаристов и появится - р-р-р-раз и Джейкоб у нас маг и волшебник и вообще всемогущ. :p

En Taro Adun

We are the gang ®
 
Награды: 52  +
Aнуt_k@ Дата: Четверг, 15.10.2009, 13:31 | Сообщение # 5042
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 274
Репутация: 91
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zec)
Итан не мог её помнить, по той простой причине, что не помнил Локка, хотя с ним в одном лагере в последствии жил

Он не мог помнить Локка по той простой причине, что что еще не знал его. Когда он встретил Локка в джунглях у бичкрафта - это было еще до падения 815-го на остров!!!Это все происходило вне времени. И если внимательно смотреть, то все понятно.

Глупец бредет в потемках чужих предрассудков. Мудрый предпочитает иметь собственные))
 
Награды: 50  +
Ledy_C Дата: Четверг, 15.10.2009, 14:21 | Сообщение # 5043
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (VeKa)
Свет, но ты же не думаешь, что Джулс в 74-й сама у Бена попросилась?

Я уже не знаю, что думать. Честно.
Мне кажется слишком странным, что Джу идет к потеряшкам по заданию Бена с такой легкостью, если разрушена мечта всей последней жизни.
Мне кажется странным, что она говрит Саиду: что, они убью ее, если она расскажет все, что знает.
Мне кажется странным, что Джулиет перекидывает Кейт через плечо с такой легкостью.
Мне кажется подозрительным этот показательный суд над ней и клеймо.
Она должна знать много, очень много. Например о Джейкобе или удивиться, увидев Ричарда вечно молодого. Она знает кто такие Другие и по каким законам живут. Что можно сделать в 70-х,зная будущее? Неужели она там три года машины ремонтировала и ужины Сойеру готовила? А Сойер, что-то я сомневаюсь, что он просто решил стать шерифом Дармовиля.
И что они могли наворотить вместе, не упади Джек и Ко им на голову? Точнее, что они успели сделать вдвоем за три года и какие планы поломал этот взрыв?
Может они каждую пятницу пили Дармопиво в ступне с господином Д.?
Quote (VeKa)
И она, ничего не предпринимая, собиралась уплыть на БЗ, где ее никто не ждал.

Собиралась, заметь, но не собралась. Почему? ПОЧЕМУ? Что произошло?
Quote (VeKa)
Я пока вижу только то, что Бен очень много знает наперед. Но мне кажется, что в какой-то момент один из его планов сорвался. И это случилось, когда застрелили Алекс. После этого Бен сильно изменился и начал метаться.

Да, я с тобой согласна, что где-то в планах Бенито произошел сбой. Может быть будущее изменилось? Но вот то, что он от отчаяния убил Д. не поверю, пока не увижу это в 6 сезоне.
Quote (Zec)
чуть точнее (и смысл уже - другой): - ... на борту могла быть беременная женщина...

мое мнение не изменилось flower По-моему, тот же oops


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Neron-72 Дата: Четверг, 15.10.2009, 14:36 | Сообщение # 5044
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
От первой свадьбы Дезмонда "уводят" в монастырь. Какая разница - как? Алкоголем, голосом или чем-то другим. Важен сам факт - его судьбу решают за него. Похоже, что Элоиз решает. Учитывая, что он попадает в аббатство, где фото Элоиз на столе настоятеля. Фото той самой Элоиз, которая имеет привычку появлятся накануне каждой свадьбы Деза и мило расстраивать его матримониальные планы.

У меня глядя на это еще фокус один возникает...
если Дез - особенный и на него планы Элоиз (читай Уидмора) - то по "теории Глаза" - он противоположен Джеку.. что неплохо соотносится с теорией - у Дезмонда показывают не правый, а левый глаз... (причем в трех эпизодах, как и у Джека)
Однозначно Хоккинг его "вела" - не только расстроила свадьбу и "свела" с Пэнни (фото на столе ав аббатстве в этот момент показывает - кто "хозяин процесса"), но и отслеживала - вспомним флеш-бэк с кольцом.
Очевидно путем этого "мониторинга" она и заполучила еще и их знаменитое "последнее фото"...
А так как фото оказалось у Наоми, нанятой очевидно Уидмором, то Хоккинг на 100% играла с Уидмором в одну игру.

Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
Biankina Дата: Четверг, 15.10.2009, 15:11 | Сообщение # 5045
Ожившая убиенная
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 2062
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
Можно!!!
И даже хуже...

Говорил, говорю и буду говорить!
Его ведут за ручку, как и остальных.. все его планы - картонные домики, построенные за крепкой крепостноной стеной чьего-то замка...


Бен самый ведомый из всех персонажей! А кем, гадать не будем, бесполезно! B) :)

только СКейт был в Лосте настоящим, потрясающим, незабываемым, всё остальное - от балды
 
Награды: 157  +
Pard Дата: Четверг, 15.10.2009, 20:51 | Сообщение # 5046
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Она должна знать много, очень много. Например о Джейкобе или удивиться, увидев Ричарда вечно молодого. Она знает кто такие Другие и по каким законам живут. Что можно сделать в 70-х,зная будущее? Неужели она там три года машины ремонтировала и ужины Сойеру готовила? А Сойер, что-то я сомневаюсь, что он просто решил стать шерифом Дармовиля.
И что они могли наворотить вместе, не упади Джек и Ко им на голову? Точнее, что они успели сделать вдвоем за три года и какие планы поломал этот взрыв?

Света, привет! Джульет в 2004 году ничего особенного из 70-х годов не знала, та ветка реальности возникла, когда их перекинуло в 1974 год, они с Сойером прожили 3 счастливых года, стараясь не вспоминать 2004-ый и всю малину им испортил Джек и Ко. Из прошлое с 1974 по 1977 год было продолжением их истории 2004 года. В то время на БЗ они были детьми росли и судьба их привела на остров, Джульет в 2001 году, когда её завербовал Ричард, а Соейра в 22 сентябре 2004 года, когда упал на остров 815 рейс.
Quote (Neron-72)
А так как фото оказалось у Наоми, нанятой очевидно Уидмором, то Хоккинг на 100% играла с Уидмором в одну игру.

В 5-м сезоне – эту связь показали однозначно, когда Элоиз уговаривала Фарадея принять предложение Уидмора и поплыть на остров.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
scareproof Дата: Четверг, 15.10.2009, 21:24 | Сообщение # 5047
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Biankina)
Бен самый ведомый из всех персонажей! А кем, гадать не будем, бесполезно! B) :)

А мне наоборот кажется, что его знания к финалу пятого сезона исчерпали себя.


For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
Ledy_C Дата: Четверг, 15.10.2009, 22:06 | Сообщение # 5048
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Света, привет! Джульет в 2004 году ничего особенного из 70-х годов не знала, та ветка реальности возникла, когда их перекинуло в 1974 год, они с Сойером прожили 3 счастливых года, стараясь не вспоминать 2004-ый и всю малину им испортил Джек и Ко. Из прошлое с 1974 по 1977 год было продолжением их истории 2004 года. В то время на БЗ они были детьми росли и судьба их привела на остров, Джульет в 2001 году, когда её завербовал Ричард, а Соейра в 22 сентябре 2004 года, когда упал на остров 815 рейс.

Привет flower
Она из 70-х и не знала, но она знала кто такие Другие, их законы и правила, она знала о существовании Д. Я не верю, что они все забыли и просто играли в семью.


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
VeKa Дата: Четверг, 15.10.2009, 22:19 | Сообщение # 5049
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 224
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Я уже не знаю, что думать. Честно.
Мне кажется слишком странным,

Света flower , я с тобой полностью согласна, все перечисленные пункты мне тоже кажутся странными. Но некоторые из них для себя объясняю тем, что это кино, яркое, красочное, интересное, но кино. И герои в кино должны быть ярче и красочней, чем в жизни. Или, включив воображение, можно придумать более простое объяснение по каждому пункту:
Quote (Ledy_C)
Мне кажется слишком странным, что Джу идет к потеряшкам по заданию Бена с такой легкостью, если разрушена мечта всей последней жизни.

У нее появилась дополнительная лазейка. Главное, умело работать на два фронта, для этого достаточно обмануть благородного Джека. Потеряшки всеми силами стремятся попасть домой. Если им это удастся, она вернется с ними. Если нет – она вернется к Бену в комфортный коттедж с душем, шампунем и полотенцами.
Quote (Ledy_C)
Мне кажется странным, что она говрит Саиду: что, они убью ее, если она расскажет все, что знает.

Психологический прием: не убьют, пока все не расскажет. Дальше достаточно делать вид, что ты носитель страшных тайн острова.
Quote (Ledy_C)
Мне кажется странным, что Джулиет перекидывает Кейт через плечо с такой легкостью.

Остров – место опасное. Все, кто попадают к Другим, должны в обязательном порядке посещать уроки латыни и занятия по самообороне. Клуб книголюбов – факультативно.
Quote (Ledy_C)
Мне кажется подозрительным этот показательный суд над ней и клеймо.

Может, казнить ее и не собирались, но она убила своего, поэтому наказать все же пришлось.
Quote (Ledy_C)
Она должна знать много, очень много. Например о Джейкобе или удивиться, увидев Ричарда вечно молодого.

О существовании Джейкоба (без подробностей его личной жизни), скорее всего, известно всем Другим. Он у них, наверно, что-то вроде Ленина для советского народа. А Бен, приблизив Джулиет к себе, мог с ней какой-то выборочной информацией делиться, чтобы привлечь ее внимание и интерес.
Quote (Ledy_C)
Неужели она там три года машины ремонтировала

А про это я вообще молчу! Это ж надо было сценаристам до такого додуматься, чтобы удивить и запутать зрителей. :)
 
Награды: 790  +
Ledy_C Дата: Четверг, 15.10.2009, 22:29 | Сообщение # 5050
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

VeKa, Варь, обидно будет, если у половина тайн окажется сделанной для "красного словца" <_<

- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!