Суббота, 20.04.2024, 12:46
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 203 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
dobrii_kis Дата: Четверг, 15.10.2009, 22:31 | Сообщение # 5051
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Neron-72, Андрей, что за спойлеры?! :D выкладывай уже Теорию на бочку)))

тэкс, 17 серия

  • Дезмонд и Пенелопа в разговоре упоминают Карлайл - город на северо-западе Англии, недалеко от границы с Шотландией. Точно так же - Карлайл - звучит фамилия Буна, только, наверное, английское написание слегка отличается.

  • Согласно этикетке, вино, которое Дезмонд грузит в машину Пенелопы - "Каберне Совиньон" 1995 г., ограниченный выпуск 500 бутылок, выращенное и разлитое в бутылки в виноградниках Мориа, Эддингтон, Шотландия, Соединённое Королевство.
    Вино датируется годом урожая винограда, из которого оно сделано. "Каберне Совиньон" обычно выдерживается в бочках много лет, прежде чем разливаться в бутылки. Так что дата (1995 г.) - скорее всего намеренная неточность, призванная указать год, когда происходят события флэшбеков.

  • Я нашла как переводится страшилка Джина. :D "И девочка повернулась к человеку, который её спас, и сказала: "Слава Богу, я боялась, что вы - Человек С Крюком". И человек повернулся к девочке, улыбнулся и сказал: "Не волнуйся. Мой крюк... всё ещё в голове твоего отца!" :D

  • Когда Хёрли и Чарли спорят о комиксовом персонаже Флэш Гордон ("флэш" - прям в тему), на экране появляется блик, идеально синхронизированный со словом "Флэш". Или у меня глюки

  • "Уловка-22" - это роман Джозефа Хеллера. Фраза "уловка-22" используется в нём для описания безвыходной ситуации, когда пилот бомбардировщика может избежать опасной миссии только симулируя безумие, но спасение собственной жизни симуляцией безумия - признак здравого ума, что означает, что пилот должен лететь на миссию. Получается что... в этом эпизоде "Лоста" в качестве безвыходной ситуации выступает дилемма "если Чарли умирает, то - Пении; если Чарли остаётся жив, то - Наоми".
    Ну и книга, которую герои находят в джунглях в рюкзаке Наоми - "Уловка-22" на португальском языке.

  • Мелодия, которую насвистывают Джин, Чарли и Хёрли - знаменитый марш полковника Боуги, который также использовался в фильмах "Мост через реку Квай", "Лоуренс Аравийский", "Утренний клуб", "Ловушка для родителей" и "Космические яйца".

  • Руфь говорит Дезмонду, что единственная его связь с религией - "когда "Селтик" выиграл Кубок". Финал того Кубка Шотландии состоялся 27 мая 1995 года, а до того "Селтик" не выигрывал Кубок с 1989 года. Как ни странно, увлечение Дезмонда этим футбольным клубом действительно связано с религией. В Глазго есть два футбольных клуба - "Селтик" и "Глазго Рейнджерс", и традиционно за "Селтик" болеют католики, а за "Глазго" - протестанты.
    Кстати, песня, которую в пьяном состоянии распевает Дезмонд - гимн "Селтика". Вы не знали, я ооочень люблю футбол! ;)

  • На футболке Чарли изображено нечто похожее на Белое Древо Гондора - очередной прикол над его хоббитским прошлым. B)

  • У Чарли есть блокнот со станции "Жемчужина".

  • Руфь сказала Дезмонду те же слова, что спустя пару лет ему скажет Пенелопа: "Имей мужество признать, что ты трус". (3х08) Бедняга Дез... <_<

  • Дезмонд - второй человек на Острове, дававший в прошлом обет молчания. Первым был Эко.

  • Руфь говорит, хорошо, что Дезмонд не встретил пастуха, а то был бы теперь с овцами. На Острове Дезмонд встречает Джека (Шепарда, что переводится как "пастух, пастырь") и в конце концов присоединяется к потеряшкам.

  • Дезмонд, чтобы спасти Чарли, кричит ему: "Пригнись!" То же самое он крикнул бармену, чтобы спасти того от удара битой.

  • Брат Кэмпбелл говорит Дезмонду: "Теперь ты один из нас", - популярная фраза в "Лосте".

  • В видении Дезмонда Чарли сначала умирает, пристреленный одной из ловушек Руссо, однако потом он держит парашют вместе с остальными.

  • В том же видении сразу после того, как герои видят аварию над Островом и падение парашютиста, можно услышать, как кто-то кричит: "Эй, ты меня слышишь?" ( задом-наперёд). Скорее всего, это голос Хёрли, так как он говорит эту фразу, когда они снимают парашютиста с дерева.

  • В этом эпизоде мы видим классический случай самоисполняющегося пророчества. Дезмонд получил видение о парашютисте и пошёл его искать, но если бы видения не было, то Дезмонд бы никуда не пошёл, и следовательно, пророчество бы не исполнилось. Так что ли? :o

  • Очень красиво - сцена первой встречи Дезмонда и Пенелопы пересекается со сценой, где он, как он думает, снимает её тело с дерева (и это либо новая встреча после долгой разлуки, либо прощание навсегда - зависит от того, жива она или нет).

  • лейтмотив всей серии - жертвенность и вопросы свободы выбора

  • Что бы произошло, если бы Дезмонд не получил видения?

  • Действительно ли смерть Чарли повлияла бы на личность парашютиста?
    flower

    Сообщение отредактировал dobrii_kis - Четверг, 15.10.2009, 22:34
  •  
    Награды: 692  +
    Christian Дата: Четверг, 15.10.2009, 23:06 | Сообщение # 5052
    From the Otherside
    Жертва Дымка


    flower flower flower flower flower

    Quote (dobrii_kis)
    В этом эпизоде мы видим классический случай самоисполняющегося пророчества. Дезмонд получил видение о парашютисте и пошёл его искать, но если бы видения не было, то Дезмонд бы никуда не пошёл, и следовательно, пророчество бы не исполнилось. Так что ли?

    может, дез не стал ждать причины, заставившей всех собраться вместе там, и сам стал этой причиной -- ведь здесь, как ему показалось, дело касалось Пенелопы...

    missin' Kis
     
    Награды: 207  +
    dimychman Дата: Четверг, 15.10.2009, 23:07 | Сообщение # 5053
    The joker
    Группа: Свои
    Сообщений: 1748
    Репутация: 9596
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (dobrii_kis)
    Что бы произошло, если бы Дезмонд не получил видения?

    Он бы не пошел.
    Quote (dobrii_kis)
    В этом эпизоде мы видим классический случай самоисполняющегося пророчества. Дезмонд получил видение о парашютисте и пошёл его искать, но если бы видения не было, то Дезмонд бы никуда не пошёл, и следовательно, пророчество бы не исполнилось. Так что ли? :o

    Вот интересно было бы, если бы он не пошел... именно уверенность что это Пенни заставила его воспроизводить всё по хронологии. Даже Чарли помог, не дал по темноте выдвинуться...
    Quote (dobrii_kis)
    Действительно ли смерть Чарли повлияла бы на личность парашютиста?

    Я например думаю что нет. Что упало то упало. Просто фото... вот замануха. ;)


    We are the gang®
     
    Награды: 2102  +
    dobrii_kis Дата: Четверг, 15.10.2009, 23:19 | Сообщение # 5054
    buono gattino
    Группа: Свои
    Сообщений: 642
    Репутация: 2620
    Замечания: 40%
    Статус: Offline

    Quote (Christian)
    может, дез не стал ждать причины, заставившей всех собраться вместе там, и сам стал этой причиной -- ведь здесь, как ему показалось, дело касалось Пенелопы...

    Quote (dimychman)
    Вот интересно было бы, если бы он не пошел... именно уверенность что это Пенни заставила его воспроизводить всё по хронологии. Даже Чарли помог, не дал по темноте выдвинуться...

    ну вот я и думаю... стоило ли оно того? воспроизводить всё это? помните, у него ведь были различные видения из разных веток?, а если бы он бросился каждое из них выполнять? что бы было?

    Quote (dimychman)
    Я например думаю что нет. Что упало то упало.

    и я думаю, что нет.
    а фото... ну... спасибо Чарльзу! angel
     
    Награды: 692  +
    Ledy_C Дата: Четверг, 15.10.2009, 23:28 | Сообщение # 5055
    the Sawyer's Lady
    Группа: Свои
    Сообщений: 1968
    Репутация: 7748
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    dobrii_kis, Добрый, ну, до чего люблю тебя, кто еще так все распишет? ^_^
    Quote (dobrii_kis)
    выращенное и разлитое в бутылки в виноградниках Мориа

    Quote (dobrii_kis)
    На футболке Чарли изображено нечто похожее на Белое Древо Гондора - очередной прикол над его хоббитским прошлым.

    Мориа - подземная страна гномов в Средиземье. Там Чарли тоже бывал.
    Судьбы Чарли и Деза похоже хорошо переплетены. И в монастыре одном тусят, и в Лондоне встречаются, и на Острове видения только о Чарли.
    Quote (dobrii_kis)
    Получается что... в этом эпизоде "Лоста" в качестве безвыходной ситуации выступает дилемма "если Чарли умирает, то - Пении; если Чарли остаётся жив, то - Наоми".

    Мне так не кажется. Не думаю, что там хоть при каком раскладе могла оказаться Пенни.
    Скорее:
    Quote (dobrii_kis)
    В видении Дезмонда Чарли сначала умирает, пристреленный одной из ловушек Руссо, однако потом он держит парашют вместе с остальными.

    он умирает, но не умирает (имхо, конечно)
    Quote (dobrii_kis)
    В этом эпизоде мы видим классический случай самоисполняющегося пророчества. Дезмонд получил видение о парашютисте и пошёл его искать, но если бы видения не было, то Дезмонд бы никуда не пошёл, и следовательно, пророчество бы не исполнилось. Так что ли?

    Да! считаю, что так! Кто-то заинтересованный посылает все эти видения Дезу, а он моделирует ситуацию. Он, вероятно, не пешка, но фигура в чьей-то шахматной партии... Вот только черная или белая фигура?
    * и еще мы узнаем почему Дезмонд говорит слово "брат"


    - призрак лостоголизма;Nous - la bande®
     
    Награды: 818  +
    Christian Дата: Четверг, 15.10.2009, 23:35 | Сообщение # 5056
    From the Otherside
    Жертва Дымка


    Quote (dobrii_kis)
    ну вот я и думаю... стоило ли оно того? воспроизводить всё это? помните, у него ведь были различные видения из разных веток?, а если бы он бросился каждое из них выполнять? что бы было?

    хм
    чего-то задумался я: вот Дез всегда видел, как Чарли погибал, спасая Клер...по крайней мере главной мотивацией у Чарли было это спасение.
    Может, Дез всё-таки соврал Чарли, что видел, как Клер покидает остров?...Наверняка, он понял, что Клер должна остаться на острове, как в конце концов это и произошло. А Чарли погиб, чтобы не мешать ей остаться (?)

    Добавлено (15.10.2009, 23:32)
    ---------------------------------------------

    Quote (Ledy_C)
    Да! считаю, что так! Кто-то заинтересованный посылает все эти видения Дезу, а он моделирует ситуацию. Он, вероятно, не пешка, но фигура в чьей-то шахматной партии... Вот только черная или белая фигура?
    * и еще мы узнаем почему Дезмонд говорит слово "брат"

    во! не к этому ли??? flower

    Добавлено (15.10.2009, 23:35)
    ---------------------------------------------
    Проще говоря, Дез всеми своими видениями сообщает Чарли, что он должен принять смерть


    missin' Kis

    Сообщение отредактировал Christian - Четверг, 15.10.2009, 23:31
     
    Награды: 207  +
    Pard Дата: Четверг, 15.10.2009, 23:37 | Сообщение # 5057
    Сотрудник Dharma
    Группа: Свои
    Сообщений: 1104
    Репутация: 3503
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (Ledy_C)
    * и еще мы узнаем почему Дезмонд говорит слово "брат"

    Я думаю, что обращение «брат» из монастырского опыта, а вот откуда у него выражение «встретимся в следующей жизни»?


    "Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
     
    Награды: 507  +
    Ledy_C Дата: Пятница, 16.10.2009, 00:11 | Сообщение # 5058
    the Sawyer's Lady
    Группа: Свои
    Сообщений: 1968
    Репутация: 7748
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (Pard)
    Я думаю, что обращение «брат» из монастырского опыта, а вот откуда у него выражение «встретимся в следующей жизни»?

    А может потому, что он сменил столько сфер деятельности? Священник, военный, мореход...
    Новая жизнь каждый раз.


    - призрак лостоголизма;Nous - la bande®
     
    Награды: 818  +
    Pard Дата: Пятница, 16.10.2009, 00:32 | Сообщение # 5059
    Сотрудник Dharma
    Группа: Свои
    Сообщений: 1104
    Репутация: 3503
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (Ledy_C)
    А может потому, что он сменил столько сфер деятельности? Священник, военный, мореход...
    Новая жизнь каждый раз.

    Света, может быть, но с Локком в бункере перед поворотом ключа ликвидатора он прощался всерьёз и надолго.


    "Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
     
    Награды: 507  +
    svetvasiljeva Дата: Пятница, 16.10.2009, 00:53 | Сообщение # 5060
    Перемещает Остров
    Группа: Свои
    Сообщений: 797
    Репутация: 3577
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (dobrii_kis)
    выращенное и разлитое в бутылки в виноградниках Мориа

    flower Здесь есть еще скрытый подтекст - "виноградная лоза" и "Мориа"...Первая
    книга Рерихов из Агни-Йоги называется "Листы сада Мориа"(издана на Западе). Был
    и есть Учитель - Россуэл Мориа, или Эль Мориа, личность очень известная среди
    эзотериков...Есть мнение, что он был с Иисусом при 5-м Космическом посвящении,
    отсюда и "виноградная лоза"(Алиса Бейли, книги "Посвящение человеческое и
    солнечное" и "От Вифлеема до Голгофы")...Это тот, кого называют Махатмой Востока
    (Великой Душой) и одним из Вознесенных Мастеров, о которых писали Марк и Клер
    Профеты. flower

    Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
     
    Награды: 460  +
    Christian Дата: Пятница, 16.10.2009, 01:10 | Сообщение # 5061
    From the Otherside
    Жертва Дымка


    спасибо, svetvasiljeva, Вас всегда интересно читать..только тут не уточнено, это значит, что монах Деза не так прост (связь с Джейкобом) (не только из-за его связи с Элоиз), или что-то другое?? flower
    missin' Kis

    Сообщение отредактировал Christian - Пятница, 16.10.2009, 01:16
     
    Награды: 207  +
    svetvasiljeva Дата: Пятница, 16.10.2009, 01:50 | Сообщение # 5062
    Перемещает Остров
    Группа: Свои
    Сообщений: 797
    Репутация: 3577
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (Christian)
    это значит, что монах Деза не так прост (связь с Джейкобом) (не только из-за его связи с Элоиз), или что-то другое??

    flower Думаю, Лост как всегда парадоксален...Он поднимает глобальные вопросы...Для тех,
    кто глубоко копает. Это о том, что христианство и его истоки может не совсем там, где мы
    думаем. Иисус был тем, кто пришел научить человечество любви - помните, один из постулатов:
    Бог - есть Любовь...А мы нагородили перегородок, возвели крепости и пошла война во славу
    Господа. Есть такая фраза - есть столько путей к Богу, сколько голосов у сынов человеческих.
    И каждый правилен. Самое главное Любовь, все остальное вторично - наша правота или
    неправота в этом вопросе. А монах Деза действительно не так прост, он и сказал Дезу - служить
    Господу можно не только в монастыре, но и в миру. Не знаю, может, и есть связь с Джейкобом.
    Опосредованная. Ключик - Элоиз flower

    Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)

    Сообщение отредактировал svetvasiljeva - Пятница, 16.10.2009, 01:51
     
    Награды: 460  +
    brocorwin Дата: Пятница, 16.10.2009, 02:31 | Сообщение # 5063
    В хижине Джейкоба
    Группа: Свои
    Сообщений: 331
    Репутация: 271
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (dobrii_kis)
    Что бы произошло, если бы Дезмонд не получил видения?

    .. или, если бы Дез не отправивился искать парашютиста - Наоми нашел бы Михаил и, думаю, так или иначе (доставив ее к Бену или на месте), сделал бы то, что в итоге сделал Локк. Но потеряшки бы остались не в курсе. Во всяком случае, до того, как встретились с Дэном.

    Quote (Ledy_C)
    Да! считаю, что так! Кто-то заинтересованный посылает все эти видения Дезу, а он моделирует ситуацию. Он, вероятно, не пешка, но фигура в чьей-то шахматной партии... Вот только черная или белая фигура?

    Ну, если брать во внимание теорию разделения принципов воздействия (Д. - всегда дает выбор\ А. - наоборот, подталкивает на конкретные действия), то Дез - фигура Джейкоба. Видения налицо, а дальше решай сам.
    С другой стороны, не уверен, что фигуры\пешки\фишки имеют стабильный "цвет", а не подвергаются воздействию обеих сторон.

    Quote (dobrii_kis)
    Действительно ли смерть Чарли повлияла бы на личность парашютиста?

    ИМХО - наврядли. Слабо представляю себе вариант развития событий, при котором Пэнни пробралась на корабль, а оттуда и на вертолет. Хотя, конечно, возможно всё. ; )


    Lost - сопли размазанные по острову и во времени. ; ))
    _______________________________________________

    Главные вопросы:
    Кто все они и почему ЭТО происходит? ; )

     
    Награды: 13  +
    Pard Дата: Пятница, 16.10.2009, 07:50 | Сообщение # 5064
    Сотрудник Dharma
    Группа: Свои
    Сообщений: 1104
    Репутация: 3503
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (Ledy_C)
    Мне кажется странным, что она говрит Саиду: что, они убью ее, если она расскажет все, что знает.

    Саид при разговоре был с Сойером, может быть для него был какой то намёк.
    Quote (Ledy_C)
    Что можно сделать в 70-х,зная будущее? Неужели она там три года машины ремонтировала и ужины Сойеру готовила? А Сойер, что-то я сомневаюсь, что он просто решил стать шерифом Дармовиля.

    Появилось интересное заявление создателя сериала Линделофа по отношениям между Сойером и Джульет

    Quote (Pard)
    Джульет в 2004 году ничего особенного из 70-х годов не знала, та ветка реальности возникла, когда их перекинуло в 1974 год, они с Сойером прожили 3 счастливых года, стараясь не вспоминать 2004-ый и всю малину им испортил Джек и Ко. Из прошлое с 1974 по 1977 год было продолжением их истории 2004 года. В то время на БЗ они были детьми росли и судьба их привела на остров, Джульет в 2001 году, когда её завербовал Ричард, а Соейра в 22 сентябре 2004 года, когда упал на остров 815 рейс.
    Света, привет! После заявления Линделофа я засомневался в своём выше приведённом ранее высказывании.


    "Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
     
    Награды: 507  +
    Rata Дата: Пятница, 16.10.2009, 19:28 | Сообщение # 5065
    the tender person
    Группа: Свои
    Сообщений: 1456
    Репутация: 1915
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    В "Уловке-22", оправдывается не только Дэз:
    оправдывается Кейт из-за внезапного секса с Сойером;
    оправдывается Джек из-за проигрыша Сойеру в пинг-понг.

    Добавлено (16.10.2009, 19:28)
    ---------------------------------------------

    Quote (dobrii_kis)
    Фраза "уловка-22" используется в нём для описания безвыходной ситуации,

    Мне кажется, это выражение здесь используется в том смысле, что вместо прямого объяснения причин, человек начинает придумывать себе оправдание. Например, как ведет себя Дэз:
    он струсил перед свадьбой с Рут, типа как Женя Лукашин: "Я представил, что она будет мелькать у меня перед глазами - туда-сюда..", но ищет себе оправдание, вместо того, чтобы честно признаться в трусости;
    напился после этого, но вместо признания в слабости, говорит"Я больше не буду", как ребенок;
    вместо честного признания Чарли, что он знал, что Чарли должен умереть в этот раз, начинает напоминать ему о предыдущих спасениях его жизни.
    Ну, как я писала выше, Кейт набросилась на Сойера после того, как приревновала Джека к Джулии; когда Сойер уличил ее в этом, вместо признания его правоты начала выкручиваться.
    Ну, и Джек, вместо того, чтобы признаться в плохой подготовке в пинг-понг, начал говорить, что с 12 лет не играл. "Давненько я не брал в руки шашек..."


    Never say never. Never talk to strangers
     
    Награды: 130  +
    dobrii_kis Дата: Пятница, 16.10.2009, 19:35 | Сообщение # 5066
    buono gattino
    Группа: Свои
    Сообщений: 642
    Репутация: 2620
    Замечания: 40%
    Статус: Offline

    18 серия

  • Какие все полиглоты, прям диву даюсь...
    Наоми говорит как минимум на 5 языках:
    - на испанском: "Я умираю".
    - на итальянском: "Помогите мне, я умираю".
    - на китайском: "Что происходит?"
    - на португальском: "Я не одна" (Михаил переводит это как "Спасибо за помощь")
    - на английском: "Нет. Нет, рейс 815... Они... Самолёт нашли. Там не было выживших. Там все погибли".

  • Когда Сун приходит к отцу, она слышит его спор со служащим. Это единственный непереведённый диалог в эпизоде. Возможный перевод предполагает, что речь шла о сотрудничестве с Фондом Хансо. Ну а там... кто ж его знает... :?

  • Джин говорит, что его отец погиб в армии. Что его отец был в армии, подтверждается его фотографией в военной форме на стене в его хижине. Также в хижине (хижине? :o :D ) отца Джина есть награда по боевым искусствам, и это объясняет, как Джин смог так ловко сбить Михаила.

  • Дезмонд говорит Чарли: "По моим подсчётам, вы убили больше Других, чем они ваших". Это чистейшая правда. Получается... на тот момент Другие убили двоих человек с самолёта (Итан убил Скотта, а Гудвин - Нэтана), а самолётчики - 7 Других (среди них Итан, Гудвин и Колин).

  • Чего-то у Джульет явные проблемы с математикой. Или у сценаристов... x То она никак не может определиться со временем её пребывания на Острове, а теперь с Сун. Если Джулиет правильно определила срок беременности Сун (53 дня назад), то зачатие состоялось 26 октября, на 35й день пребывания на Острове. А этого не могло быть.

  • Мы видим две противоположные точки зрения на родительство. Сун была обрадована, когда узнала, что отец её ребёнка - Джин. В следующей сцене, во флэшбеке, мать Джина сказала Сун, что она родила Джина, но это ещё не делает её его матерью.

  • Мать Джина шантажировала Сан, а она сама потребовала денег у отца, угрожая раскрыть публике некоторые его дела. Ну и кто тут у нас без греха? пусть первый бросит камень...

  • Мать Джина не сказала о том, что она, собственно, является его матерью. Сун сама догадалась.

  • Сун определяет судьбу Джина - теперь он будет вынужден выполнять поручения её отца. Свобода выбора... Где же она?!

  • Джин скрыл правду о том, что его отец жив, потому что стыдился своего происхождения. О том, кто его мать - он вообще не знал, а то бы вообще...

  • В лодке отца Джина есть буёк, на котором можно разглядеть числа 4 и 16.

  • О ком говорила Наоми, когда сказала, что она не одна? О своих людях с корабля или о ком-то другом?

  • Что за "образцы" Джулиет планировала взять у Кейт и других женщин? И, главное, как она хотела это сделать? :?

    теперь про Джулиет и беременности. "Середина второго триместра"... после мучительных раздумий и маневров с калькулятором (у меня, оказывается, тоже проблемы с математикой) подумалось мне про магическую цифру 108. 108 дней - это чуть больше 15-ти недель, как раз начало второго триместра. Получается, после заветной циферки...начиналась аномалия с беременностью, так что ли? и не доживали они до третьего триместра... :o <_<

    flower

  •  
    Награды: 692  +
    Christian Дата: Пятница, 16.10.2009, 19:43 | Сообщение # 5067
    From the Otherside
    Жертва Дымка


    Quote (dobrii_kis)
    теперь про Джулиет и беременности. "Середина второго триместра"... после мучительных раздумий и маневров с калькулятором (у меня, оказывается, тоже проблемы с математикой) подумалось мне про магическую цифру 108. 108 дней - это чуть больше 15-ти недель, как раз начало второго триместра. Получается, после заветной циферки...начиналась аномалия с беременностью, так что ли? и не доживали они до третьего триместра...

    ой как здорово! flower

    missin' Kis
     
    Награды: 207  +
    dimychman Дата: Пятница, 16.10.2009, 19:44 | Сообщение # 5068
    The joker
    Группа: Свои
    Сообщений: 1748
    Репутация: 9596
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (dobrii_kis)
    Мы видим две противоположные точки зрения на родительство. Сун была обрадована, когда узнала, что отец её ребёнка - Джин. В следующей сцене, во флэшбеке, мать Джина сказала Сун, что она родила Джина, но это ещё не делает её его матерью.

    Да. Продолжение темы родителей...


    We are the gang®
     
    Награды: 2102  +
    Christian Дата: Пятница, 16.10.2009, 19:45 | Сообщение # 5069
    From the Otherside
    Жертва Дымка


    и всё-таки можно было бы сценаристам развить интригу с истинным отцотм Джина B)
    missin' Kis
     
    Награды: 207  +
    dimychman Дата: Пятница, 16.10.2009, 19:47 | Сообщение # 5070
    The joker
    Группа: Свои
    Сообщений: 1748
    Репутация: 9596
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (dobrii_kis)
    теперь про Джулиет и беременности. "Середина второго триместра"... после мучительных раздумий и маневров с калькулятором (у меня, оказывается, тоже проблемы с математикой) подумалось мне про магическую цифру 108. 108 дней - это чуть больше 15-ти недель, как раз начало второго триместра. Получается, после заветной циферки...начиналась аномалия с беременностью, так что ли? и не доживали они до третьего триместра... :o <_<

    Аномальные циферки, скажу я вам. ;)

    Добавлено (16.10.2009, 19:47)
    ---------------------------------------------

    Quote (dobrii_kis)
    О ком говорила Наоми, когда сказала, что она не одна? О своих людях с корабля или о ком-то другом?

    может о телефоне? :D


    We are the gang®
     
    Награды: 2102  +
    dobrii_kis Дата: Пятница, 16.10.2009, 19:51 | Сообщение # 5071
    buono gattino
    Группа: Свои
    Сообщений: 642
    Репутация: 2620
    Замечания: 40%
    Статус: Offline

    Quote (Christian)
    и всё-таки можно было бы сценаристам развить интригу с истинным отцом Джина

    flower
    о! Антон, давай-ка поподробнее. Думаешь... всё-таки это не он?

    Добавлено (16.10.2009, 19:51)
    ---------------------------------------------

    Quote (dimychman)
    может о телефоне?

    именно так! :D
     
    Награды: 692  +
    dimychman Дата: Пятница, 16.10.2009, 19:51 | Сообщение # 5072
    The joker
    Группа: Свои
    Сообщений: 1748
    Репутация: 9596
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (dobrii_kis)
    Что за "образцы" Джулиет планировала взять у Кейт и других женщин? И, главное, как она хотела это сделать?

    Ну с Кейт ясно, они видели ее с Сойером и могли расчитывать что она то же могла забеременеть. Могли так же думать о ком то еще с потеряшек. Главное что образцы Руссо им не нужны были. Попробовали б взять! ;)


    We are the gang®
     
    Награды: 2102  +
    dobrii_kis Дата: Пятница, 16.10.2009, 19:56 | Сообщение # 5073
    buono gattino
    Группа: Свои
    Сообщений: 642
    Репутация: 2620
    Замечания: 40%
    Статус: Offline

    Quote (dimychman)
    Ну с Кейт ясно, они видели ее с Сойером и могли расчитывать что она то же могла забеременеть. Могли так же думать о ком то еще с потеряшек. Главное что образцы Руссо им не нужны были. Попробовали б взять!

    короче, Джулс бы наврала опять что-нибудь... не стала бы она под покровом ночи подкрадываться же... благую цель бы назвала какую-нибудь...

     
    Награды: 692  +
    Christian Дата: Пятница, 16.10.2009, 19:57 | Сообщение # 5074
    From the Otherside
    Жертва Дымка


    Quote (dobrii_kis)

    о! Антон, давай-ка поподробнее. Думаешь... всё-таки это не он?

    мысль сумасшешдшая, но я где-то на форумах встречал....Да Джин может сын Пайка например (и как вариант,это и есть причина разлада и вечных расставаний пары Квонов) , но в 6м сезоне мало времени на это, да и мало кто верит в это.Это из серии Роуз -- бабушка Уолта скорее всего

    missin' Kis
     
    Награды: 207  +
    dimychman Дата: Пятница, 16.10.2009, 19:58 | Сообщение # 5075
    The joker
    Группа: Свои
    Сообщений: 1748
    Репутация: 9596
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (dobrii_kis)
    короче, Джулс бы наврала опять что-нибудь... не стала бы она под покровом ночи подкрадываться же... благую цель бы назвала какую-нибудь...

    План придумали бы какой то, однозначно. И выглядело бы это добровольно. Типа: все проверимся на СПИД... :p


    We are the gang®
     
    Награды: 2102  +
    Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
    Поиск:
     
    LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!