Пятница, 26.04.2024, 01:18
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 208 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
Ledy_C Дата: Четверг, 22.10.2009, 01:22 | Сообщение # 5176
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Сомневаюсь, но если хочешь, то это не вредно.

Ой спасибо, если уж Димыч разрешил flower
Quote (dobrii_kis)
Зачистка. лажа такая. Столько несостыковок. прям не могу

+ стопицот


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
svetvasiljeva Дата: Четверг, 22.10.2009, 01:23 | Сообщение # 5177
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
про вулкан... а почему вдруг такие непонятки? вулкан на Острове был, есть и будет есть!

flower Это, может быть к тому, что Остров когда-то был частью большего целого
Quote (dobrii_kis)
Когда Бен идёт через барьер за кроликом. Этот момент напоминает начало "Алисы в Стране Чудес", где Алиса, последовав за белым кроликом, попала из обычного мира в волшебный

flower flower flower А еще помните, в Лосте кролик с восьмеркой на спине. 8 - знак бесконечности,
и та точка, где две окружности перетекают друг в друга, - точка перехода. Из одного мира в другой.
В англоязычной литературе это стало знаковым. "Вниз по кроличьей норе"...Аллюзии и реминисценции.
И Пинк Флойд в теме "Дыши" с "Темной стороны Луны" - "Беги, кролик, беги", и Кастанеда в "Учении
Дона Хуана" - "Беги, кролик, беги" - все эти фразы имеют один смысл...

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
Zec Дата: Четверг, 22.10.2009, 01:30 | Сообщение # 5178
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Методы уже не важны?

Угу. angel Учимся у Бэна!
Quote (Ledy_C)
странно, если ее убрали, не раскрыв даже хоть чуть-чуть ничего о ней.

Quote (Ledy_C)
РОДЖЕР? Волновался за Бена? Где хоть?

А кто, ты думаешь такой кипишь поднял? Кейт и Джулиэтт - Роджер чуть в палате не "съел", выбежал оттуда как ошпаренный. Сойера и Джул оперативно повязали, Джеймса избили, бедного. <_<
Quote (Ledy_C)
В какой момент он взбесился? Чет я не заметила

Да всю дорогу до "Дхармовской кучи" он молча "пыхтел", а уж когда выстрелил, тут из него и попёрло! >:)
Quote (Ledy_C)
Во что?

В Джона - Всемогущего! angel :D
Quote (dimychman)
Вот думаю, не Хьюго ли потом пепел ненароком того... расчистил лазейку.

Хёрли мог растоптать, задеть край, но линия была бы цела, а тут так аккуратненько расчищено, не пылинки не оставили - единственный способ разомкнуть круг.
Quote (Ledy_C)
Мне удобнее думать, что она еще должна объявится

Безусловно, девочку было бы жалко, но по поведению Бэна можно сделать вывод, что Энни он давно не видел. Будем надеятся, что она с родителями успела покинуть остров.
 
Награды: 379  +
dimychman Дата: Четверг, 22.10.2009, 01:44 | Сообщение # 5179
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zec)
Хёрли мог растоптать, задеть край, но линия была бы цела, а тут так аккуратненько расчищено, не пылинки не оставили - единственный способ разомкнуть круг.

Да, расчищено хорошенько. Проходя можно было след оставить, зацепив то же так аккуратно не вычистишь. Кто то послужил, выпустив узника, выходит?


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Zec Дата: Четверг, 22.10.2009, 01:59 | Сообщение # 5180
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Кто то послужил, выпустив узника, выходит?

вот-вот. Только кто? (изнутри круг не размыкают) Тут уже писали о том кого Хьюго в хижине увидел, но к единому выводу не пришли. В кресле 100% Кристиан был, а вот в окно кто на Хёрли зыркнул? Да так, что бедняга до невозможной скорости разогнался. Мне кажется, что это кто-нибудь из "призраков", потому как, даже приблизительно, не могу вспомнить - у кого такие дикие глаза были. :p
 
Награды: 379  +
Christian Дата: Четверг, 22.10.2009, 02:39 | Сообщение # 5181
From the Otherside
Жертва Дымка


Quote (dobrii_kis)
красный - жидкость в хижине Джейкоба

раз уж никто не отвечает... Марин, может это кровь? x :D

missin' Kis

Сообщение отредактировал Christian - Четверг, 22.10.2009, 02:42
 
Награды: 207  +
aver Дата: Четверг, 22.10.2009, 04:45 | Сообщение # 5182
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Это то время, когда наши вот-вот попадут в Дхарму в 74-м?
Если бы не поворот колеса и наши бы не попали в это время, если бы все продолжало идти своим чередом?
То Бен бы ждал своего часа переметнуться к Другим. И по тому, что мы видим - он это сделает накануне чистки, скорее всего. Раз до сих пор он и в Дармавилле свой человек.

Но, появление (в другой реальности?) наших в 74-м дает Бену шанс стать Другим уже в детстве (через ранение и Храм).

Интересно, что - чтобы стать полноценным "Другим" нужно убить своего отца. В прошлой серии Локк это делает, чтобы стать посвященным в тайны. В этой серии - Бен.
У остальных "Других" - такие же "скелеты в шкафах"? (Какова же подлинная история жизни Синди?, да и многих других?).

Когда Ричард встречает в лесу миниБена, он ему говорит: "Надо набраться терпения...Тебе придется много выдержать". Это напомнило мне фразу Джейкоба Локку, когда он выпал из окна: "Прости, что тебе пришлось через это пройти.."
Может, чтобы стать Другим - надо побывать в коме?
Тогда получается, что Ричард знал все, что случится с Беном в будущем. И вариант попадания наших в прошлое, и ранение Бена. Либо, если бы наши не оказались в этом времени, Бена все равно кто-то или что-то довели бы до комы?

Сумбур, конечно. Но прослеживаются какие-то параллели - убийство отца и состояние на грани жизни и смерти.
После чего - счастливая жизнь среди хороших Других.

Еще. На уроке в Дармавилле, перед нападением врагов, начинает трястись земля, дрожит стакан на столе, жена Хореса вооружается винтовкой.(?) Нападение Других - прямо как приход Годзиллы :o Почему земля содрогается?
Или Другие нападали только во время извержения потухшего вулкана?

Когда Локк падает в братскую могилу дхармовцев, самый ближайший к нему скелет - с дыркой в черепе, как от пули. Видать не все задохнулись от газа, у кого-то был иммунитет. :o <_<

Сцена, где отец Бена ругается в день прибытия в отделе регистрации.
"Мне говорили, что здесь ставят эксприменты, которые меняют мир! Я сюда приехал не мусор убирать!"
А что он приехал делать? Мир менять? Он на БЗ был тоже ученым?

То, как Хорес обошелся с человеком, которого сам сюда завербовал - не украшает его. По знакомству так на работу не устраивают ;)

Должность уборщика передается династически - от отца к сыну.
Странно, что Джек в будущем-прошлом столь быстро сделает карьеру в Дхарме. :D


...
 
Награды: 163  +
svetvasiljeva Дата: Четверг, 22.10.2009, 10:41 | Сообщение # 5183
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
Может, чтобы стать Другим - надо побывать в коме?

Очень похоже, что для того, чтобы стать другим, нужно если и
не переродиться (умереть и родиться заново, "второе рождение" - ритуал
во многих культах), то, во всяком случае, отречься от чего-то очень значимого.
Отдать часть себя, короче чем-то пожертвовать...Мы уже обсуждали, что "убить
отца" - может, означать - начать все заново, без того, что отягощает (на уровне
опыта) и тянется следом...Как "форма" которую мы переросли...Но Лост играет
семантическими значениями, двойными смыслами... В случае же Бена (да и Локка)
это проигрывается буквально. angel

Добавлено (22.10.2009, 10:17)
---------------------------------------------

Quote (aver)
Должность уборщика передается династически - от отца к сыну.

На форме Бена (на груди) надпись - Бен - рабочий (уборщик)... Вскоре после чистки - он
признанный многими лидер. Интересная аналогия. Это на тему о силовых методах переустройства
общества... Или эволюционном и революционном пути развития. Я бы пошла еще дальше, но
Ledy_C, flower помня о ваших пристрастиях, не хочу обижать вас flower

Добавлено (22.10.2009, 10:41)
---------------------------------------------
Еще такой фактик. Когда-то в "Необъяснимом" нашла информацию, что в серии 3.20 "Человек
за ширмой" звучит музыкальная вещь под названием "Шамбала", вещь довольно известная,
группы Three Dog Night.

Quote
Wash away my trouble, wash away my pain
With the rain of Shambala
Wash away my sorrow, wash away my shame
With the rain of Shambala
Ah, ooh ooh oo oo ooh ooh, yeah, yeah, yeah, yeah, yeah
Ah, ooh ooh oo oo ooh ooh, yeah, yeah, yeah, yeah, yeah

Everyone is helpful, everyone is kind
We're on the road to Shambala
Everyone is lucky, everyone is kind
We're on the road to Shambala

Ah, ooh ooh oo oo ooh ooh, yeah, yeah, yeah, yeah, yeah
Ah, ooh ooh oo oo ooh ooh, yeah, yeah, yeah, yeah, yeah

How does your light shine, in the halls of Shambala?
How does your light shine, in the halls of Shambala?


Пересмотрела серию, но не услышала ее. Может, в оригинальной
версии на английском? Знатоки английского - вопрос к вам.

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)

Сообщение отредактировал svetvasiljeva - Четверг, 22.10.2009, 10:52
 
Награды: 460  +
Ledy_C Дата: Четверг, 22.10.2009, 11:41 | Сообщение # 5184
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zec)
А кто, ты думаешь такой кипишь поднял? Кейт и Джулиэтт - Роджер чуть в палате не "съел", выбежал оттуда как ошпаренный. Сойера и Джул оперативно повязали, Джеймса избили, бедного.

Просто прекрасный папочка, всем бы такого. Пока сына чуть не пристрелили, то вспоминал о нем только, как об убийце его матери. Не заню, я в ем ни капли любви к сыну не увидела, не больше, чем в Энтони Купере уж точно.
Quote (Christian)
Марин, может это кровь?

Драконья не иначе. B) x
Quote (aver)
Это то время, когда наши вот-вот попадут в Дхарму в 74-м?

Бен с отцом прибыли на Остров на год раньше. Я писала об этом в своем обзоре, перемирие с Другими еще не заключено.
Quote (aver)
Интересно, что - чтобы стать полноценным "Другим" нужно убить своего отца. В прошлой серии Локк это делает, чтобы стать посвященным в тайны. В

а Джулиет? Они несколько раз подчеркивали, что она одна из них ;)
Quote (aver)
Когда Ричард встречает в лесу миниБена, он ему говорит: "Надо набраться терпения...Тебе придется много выдержать"

А еще Бен в пятом сезоне скажет Джеку и Сун по дороге к Светильнику: "Если бы вы знали, на что я пошел ради вас" (может не совсем точно, по памяти пишу)
Quote (aver)
Почему земля содрогается?

Дым-предводитель? ;)
Quote (aver)
Должность уборщика передается династически - от отца к сыну.

Мне кажется, что Бен специально не светился. Ему скзали терпеть и ждать, уборщиком быть выгодно - ты можешь заходить везде и быть почти незаметным, типа мебели. Очень удобно. Ради великой цели можно не надолго наступить гордости на горло.
flower
Quote (svetvasiljeva)
Ledy_C, помня о ваших пристрастиях, не хочу обижать вас

Ни разу не обидите :) 6 езон рассудит всех))


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Rata Дата: Четверг, 22.10.2009, 11:58 | Сообщение # 5185
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Песня звучала, когда Бэн с отцом ехали в мини вене с пивом, потом когда Херли повторно завел его в 2004-м. Если грубо перевести, то примерно такие слова:
хотел бы, чтобы мои неприятности, моя боль ушли с дождем Шамбалы,
хотел бы, чтобы моя печаль, мой стыд ушли вместе с дождем Шамбалы.
. . . .
каждый- помощник, каждый - род,
мы находимся на дороге к Шамбале.
каждый - счастливчик, каждый - род(семья).
мы находимся на дороге(пути) к Шамбале.
. . . .
как твой свет сверкает в залах Шамбалы.
Здесь можно узнать слова Джека про боль и неприятности, из-за которых он хотел взорвать бомбу. А также дождь, знаменующий на острове перемены.Путь к Шамбале - духовный путь к могуществу.


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Четверг, 22.10.2009, 12:06
 
Награды: 130  +
dobrii_kis Дата: Четверг, 22.10.2009, 12:16 | Сообщение # 5186
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Christian)
раз уж никто не отвечает... Марин, может это кровь?

:o x Антон, что сказать? нууу... кровь? ну я тоже так думала, в принципе это понятно. Как мы мыслим: раз баночка с красной жидкостью - значит кровушка. Только там не только красная субстанция была. смотрим здесь
И потом. Смысл? Так что не думаю, что это кровь. Может, это водичка от краски осталась? Джейкоб картину с собачкой рисовал, а в баночках кисточки споласкивал? шучу :D

Quote (aver)
чтобы стать полноценным "Другим" нужно убить своего отца. В прошлой серии Локк это делает, чтобы стать посвященным в тайны. В этой серии - Бен.

только КАК они это делают? Локк - не своими руками. И это немаловажно! Локк не способен был тогда убить.

Quote (Zec)
А кто, ты думаешь такой кипишь поднял?

Про Роджера. где он волновался за сына? когда разбил ему очки? когда орал на него постоянно? и никакого кипеша он не поднимал. Если б у меня с ребёнком что случилось - я бы не стала сидеть и пиво пить, проклиная судьбу. Просто он понял, что жареным запахло. Вот и всё. Отсюда - хаотичные движения, которые "волнением за сына" язык не поворачивается назвать. flower

Почему я написала, что Чистка - это глупость. В братской могиле "Дхармы" скелеты выглядят так, будто их только что туда положили. Но, простите, лет-то уже скока прошло? за это время скелеты должны были покрыться слоем грязи, стенки могилы должны были размыться или разрушиться... и т.д.
Скелетик с пулей в головушке тоже указывает на странность всего этого мероприятия. Кто-то, видимо, сопротивлялся. Можно, конечно, предположить, что это был работник "Бури"... Но всё равно... Руссо в то время шастала по Острову и Алекс у Бена тогда была. Или газ до Других не дошёл? :? короче, я против Чистки! x :D

ну и напоследок...

  • Энни даёт Бену шоколадку "Апполо", когда он приезжает на Остров
  • Когда маленький Бен приезжает на Остров, Гораций говорит насчёт него: "Он заговорит, как только будет что сказать". В 3х03, во время видения в парильне, Бун говорит Локку: "Ты заговоришь, как только будет что сказать".
  • Именем Энни когда-то представилась Кейт в своих первых флэшбеках - 1х03.

    Сообщение отредактировал dobrii_kis - Четверг, 22.10.2009, 12:17
  •  
    Награды: 692  +
    dimychman Дата: Четверг, 22.10.2009, 12:19 | Сообщение # 5187
    The joker
    Группа: Свои
    Сообщений: 1748
    Репутация: 9596
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (Ledy_C)
    Мне кажется, что Бен специально не светился. Ему скзали терпеть и ждать, уборщиком быть выгодно - ты можешь заходить везде и быть почти незаметным, типа мебели. Очень удобно. Ради великой цели можно не надолго наступить гордости на горло.

    Он был уже не дхармовцем а внедренным в их ряды ;) думаю подготовка и организация зачистки была на его руках и он изучил за эти годы так хорошо Дхарму, ее станции и их предназначение.


    We are the gang®
     
    Награды: 2102  +
    scareproof Дата: Четверг, 22.10.2009, 12:20 | Сообщение # 5188
    В хижине Джейкоба
    Группа: Свои
    Сообщений: 334
    Репутация: 265
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (aver)
    Это то время, когда наши вот-вот попадут в Дхарму в 74-м?
    Если бы не поворот колеса и наши бы не попали в это время, если бы все продолжало идти своим чередом?
    То Бен бы ждал своего часа переметнуться к Другим. И по тому, что мы видим - он это сделает накануне чистки, скорее всего. Раз до сих пор он и в Дармавилле свой человек.

    Но, появление (в другой реальности?) наших в 74-м дает Бену шанс стать Другим уже в детстве (через ранение и Храм).

    Не думаю. Думаю, что даже в альтернативной реальности, Бен вышел из "комы" и пошёл обратно в Дхарму, и дождался "чистки".

    Quote (aver)
    Интересно, что - чтобы стать полноценным "Другим" нужно убить своего отца.

    Я бы сказал, чтобы стать Лидером Других. Ведь они "готовили" Локка именно на эту должность.

    Quote (aver)
    Когда Ричард встречает в лесу миниБена, он ему говорит: "Надо набраться терпения...Тебе придется много выдержать". Это напомнило мне фразу Джейкоба Локку, когда он выпал из окна: "Прости, что тебе пришлось через это пройти.."

    А так же напомнило фразу Бена из монолога перед Джейкобом:
    - Но когда я осмелился попросить о встрече с тобой, мне сказали - ты должен ждать! Ты должен набраться терпения!
    И далее проводим параллель с одной из первых серий первого сезона.
    Локк: - терпение - признак лидера. (как у мну в подписи. :) )
    Во всех случаях фигурирует одно слово - Patience, терпение.

    Quote (aver)
    Тогда получается, что Ричард знал все, что случится с Беном в будущем.

    Сомневаюсь. Помните диалог Уидмора и Ричарда:
    - зачем ты привёл его сюда?
    - Джейкоб хотел этого.
    Я думаю, Ричард не врал, и Джейкоб действительно готовил Другим нового Лидера.

    Quote (aver)
    Еще. На уроке в Дармавилле, перед нападением врагов, начинает трястись земля, дрожит стакан на столе, жена Хореса вооружается винтовкой.

    При просмотре не обратил на это должного внимание, но всё же вы правы. Это действительно странно.

    Quote (Ledy_C)
    Дым-предводитель?

    Нет, это не похоже на дым. При его появлении абсолютно другие спецэффекты. Было больше похоже на то, что кто-то не нажал кнопку на лебеде. (хотя кнопки ещё не было)

    Quote (aver)
    Когда Локк падает в братскую могилу дхармовцев, самый ближайший к нему скелет - с дыркой в черепе, как от пули. Видать не все задохнулись от газа, у кого-то был иммунитет.

    Само собой. Если помните - Другие вошли в Дхармавилль вооружёнными.

    Quote (aver)
    А что он приехал делать? Мир менять? Он на БЗ был тоже ученым?

    Судя по первому впечатлению, он на БЗ умел только пить. )) Хорас пристроил его хотя бы уборщиком. Просто Роджер ещё не осознал, что даже уборщики на этом острове способны изменить мир.

    Quote (aver)
    То, как Хорес обошелся с человеком, которого сам сюда завербовал - не украшает его. По знакомству так на работу не устраивают

    Он сделал всё, что мог. Я бы не стал катить бочку на Хораса. Каждому по способностям, как говорили коммунисты. Что умел, то и получил.

    Quote (svetvasiljeva)
    На форме Бена (на груди) надпись - Бен - рабочий (уборщик)... Вскоре после чистки - он
    признанный многими лидер. Интересная аналогия.

    Уточню - Бен не сразу после чистки стал лидером. В то время лидером был Уидмор. Бен стал лидером после того, как "изгнал" Уидмора. Можно сказать, вырвал титул лидера из его рук. По крайней мере, если верить словам самого Уидмора.

    Quote (Ledy_C)
    а Джулиет? Они несколько раз подчеркивали, что она одна из них

    Джульет насильно привели на остров и насильно удерживали. Убеждайте меня, что это не так, но я не отступлюсь. Ни разу она не Другая.


    For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
     
    Награды: 16  +
    dimychman Дата: Четверг, 22.10.2009, 12:21 | Сообщение # 5189
    The joker
    Группа: Свои
    Сообщений: 1748
    Репутация: 9596
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (dobrii_kis)
    и Алекс у Бена тогда была.

    У нее был маааааааааленьких противогаз :D


    We are the gang®


    Сообщение отредактировал dimychman - Четверг, 22.10.2009, 12:24
     
    Награды: 2102  +
    dobrii_kis Дата: Четверг, 22.10.2009, 12:29 | Сообщение # 5190
    buono gattino
    Группа: Свои
    Сообщений: 642
    Репутация: 2620
    Замечания: 40%
    Статус: Offline

    Quote (dimychman)
    У нее был маааааааааленьких противогаз

    :D Димыч, чё я те скажу. Всё проще. она у Других уже была тогда. Думаю, что они детей забрали всех просто. Ну мне так кажется.

    Quote (aver)
    На уроке в Дармавилле, перед нападением врагов, начинает трястись земля

    земля трясётся. ууу... может, это Остров сдвигается?
    flower
     
    Награды: 692  +
    Zec Дата: Четверг, 22.10.2009, 12:31 | Сообщение # 5191
    Credo quia verum
    Группа: Свои
    Сообщений: 759
    Репутация: 4162
    Замечания: 60%
    Статус: Offline

    Quote (Ledy_C)
    Просто прекрасный папочка, всем бы такого. Пока сына чуть не пристрелили, то вспоминал о нем только, как об убийце его матери. Не заню, я в ем ни капли любви к сыну не увидела, не больше, чем в Энтони Купере уж точно.

    Давай не путаться! Слова "ты виноват в смерти матери" роджер говорил за 4 года до того, как в Бэна стреляли и вырвалось это из таких глубин (он же пьяный был как свинья!)
    Quote (Ledy_C)
    Драконья не иначе.

    flower :D
    Quote (Ledy_C)
    а Джулиет? Они несколько раз подчеркивали, что она одна из них

    Ну в её случае хватило просто "пожелать" чтобы бывшего мужа сбил автобус (это считается?)
    Quote (Ledy_C)
    А еще Бен в пятом сезоне скажет Джеку и Сун по дороге к Светильнику: "Если бы вы знали, на что я пошел ради вас

    мы уже с вами об этом спорили :p Бэн это сделал чтобы тоже на остров вернуться, его колесо трогать никто не просил! Это Джон должен был сделать.
    Quote (Ledy_C)
    Мне кажется, что Бен специально не светился. Ему скзали терпеть и ждать, уборщиком быть выгодно - ты можешь заходить везде и быть почти незаметным, типа мебели. Очень удобно. Ради великой цели можно не надолго наступить гордости на горло.

    вот это мне тоже странным кажется. Они же какие-то тесты проходят! Что, Бэн специально тест завалил, чтобы дворником стать?
     
    Награды: 379  +
    dimychman Дата: Четверг, 22.10.2009, 12:44 | Сообщение # 5192
    The joker
    Группа: Свои
    Сообщений: 1748
    Репутация: 9596
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (scareproof)
    Если помните - Другие вошли в Дхармавилль вооружёнными.

    Калашниковыми.
    Quote (dobrii_kis)
    Антон, что сказать? нууу... кровь? ну я тоже так думала, в принципе это понятно. Как мы мыслим: раз баночка с красной жидкостью - значит кровушка. Только там не только красная субстанция была.

    Я не склонен так думать... но... эт че, баночки с анализами? x
    Если кровь дракона, то видно он еще и желчи насобирал. ;)


    We are the gang®


    Сообщение отредактировал dimychman - Четверг, 22.10.2009, 12:46
     
    Награды: 2102  +
    dobrii_kis Дата: Четверг, 22.10.2009, 12:47 | Сообщение # 5193
    buono gattino
    Группа: Свои
    Сообщений: 642
    Репутация: 2620
    Замечания: 40%
    Статус: Offline

    Quote (Zec)
    вот это мне тоже странным кажется. Они же какие-то тесты проходят! Что, Бэн специально тест завалил, чтобы дворником стать?

    вы вообще о чём? оО зачем так усложнять-то?
    какой тест? ой, наверное, Бен выбирал между Книгой законов, ножом, колбой с песочком и метлой.
    А выбрал бы нож - был бы поваром.

    простите
    просто это логично. Отец был уборщиком, почему бы и Бену не стать им же?

     
    Награды: 692  +
    Ledy_C Дата: Четверг, 22.10.2009, 12:49 | Сообщение # 5194
    the Sawyer's Lady
    Группа: Свои
    Сообщений: 1968
    Репутация: 7748
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (dobrii_kis)
    только КАК они это делают? Локк - не своими руками. И это немаловажно! Локк не способен был тогда убить.

    Я это несколько раз подчеркнула. Локк убил отца не сам, он хладнокровно подставил другого человека и Ричард этому способствовал. Чей грех тяжелее? По-моему, ответ очевиден. Это раз, и потом, все-таки ответы Локк не получил, значит не то требовалось Острову.
    Quote (scareproof)
    Хорас пристроил его хотя бы уборщиком. Просто Роджер ещё не осознал, что даже уборщики на этом острове способны изменить мир. Quote (aver)

    Хорошие слова ;) flower
    Quote (Zec)
    Давай не путаться! Слова "ты виноват в смерти матери" роджер говорил за 4 года до того, как в Бэна стреляли и вырвалось это из таких глубин (он же пьяный был как свинья!)

    Я не заметила путаницы в своих словах. Зато заметила, что в 28 он по прежнему не поздравляет сына с днем рождения. (*ах, как я могла забыть отмечать день рождения - это же детские комплексы x )
    Quote (Zec)
    Бэн это сделал чтобы тоже на остров вернуться, его колесо трогать никто не просил! Это Джон должен был сделать.

    Чтож не сделал? А? Раз он такой вумный лидер?


    - призрак лостоголизма;Nous - la bande®
     
    Награды: 818  +
    Zec Дата: Четверг, 22.10.2009, 13:08 | Сообщение # 5195
    Credo quia verum
    Группа: Свои
    Сообщений: 759
    Репутация: 4162
    Замечания: 60%
    Статус: Offline

    Quote (dobrii_kis)
    вы вообще о чём? оО зачем так усложнять-то?
    какой тест? ой, наверное, Бен выбирал между Книгой законов, ножом, колбой с песочком и метлой.
    А выбрал бы нож - был бы поваром.
    простите
    просто это логично. Отец был уборщиком, почему бы и Бену не стать им же

    Тесты которые проходили все сотрудники Дхармы! Ведь когда Бэн вырос - его официально приняли в эту "секту". Не может быть, что он оказался не достоин другой работы - своего уровня. Он не такой пустой как его отец.
    Quote (Ledy_C)
    Я не заметила путаницы в своих словах. Зато заметила, что в 28 он по прежнему не поздравляет сына с днем рождения. (*ах, как я могла забыть отмечать день рождения - это же детские комплексы

    Да-да - они самые! flower Если его отец такая свинья это уже - надолго, а вот зачем Бэн ждет поздравлений если ещё в детстве не дождался извинений за "обвинение в убийстве матери" - вопрос действительно важный!
    Quote (Ledy_C)
    Чтож не сделал? А? Раз он такой вумный лидер?

    Так Бэн влез! Я, да - я... "Ты Джон - нужен острову..." Герой нашелся!
     
    Награды: 379  +
    Ledy_C Дата: Четверг, 22.10.2009, 13:18 | Сообщение # 5196
    the Sawyer's Lady
    Группа: Свои
    Сообщений: 1968
    Репутация: 7748
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (Zec)
    Так Бэн влез! Я, да - я... "Ты Джон - нужен острову..." Герой нашелся!

    Ниче, учитывая скорость размножения Локков, они скоро Бена количеством возьмут раз умом и хитростью не выходит.
    Quote (Zec)
    вопрос действительно важный!

    Обычный вопрос психологии. Дети всегда переживают, что их не любят родители и почему, и не важно сколько лет детям.
    Хотела уточнить, а после скольки отмечать ДР комплекс? Мне наверное уже пора прекращать?


    - призрак лостоголизма;Nous - la bande®
     
    Награды: 818  +
    svetvasiljeva Дата: Четверг, 22.10.2009, 13:24 | Сообщение # 5197
    Перемещает Остров
    Группа: Свои
    Сообщений: 797
    Репутация: 3577
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Rata, flower , спасибо flower Значит, эта вещь в серии 3.20 все-таки есть.
    Моего английского хватает, чтобы понять смысл этой песни...И что такое Шамбала,
    и что мы все - на дороге к ней, к ее огням. У меня ее не было в серии, я специально
    пересмотрела. Только кусок музыки без текста, когда в машине Роджер включил
    приемник. Теперь после ваших слов я понимаю, что это и есть эта вещь. Да...Вот
    он печальный опыт приобретения отечественных пиратских копий. :'(

    Quote (dobrii_kis)
    вы вообще о чём? оО зачем так усложнять-то?
    какой тест? ой, наверное, Бен выбирал между Книгой законов, ножом, колбой с песочком и метлой.
    А выбрал бы нож - был бы поваром.
    простите
    просто это логично. Отец был уборщиком, почему бы и Бену не стать им же?

    Да, ребята, вашей сплоченности стоит позавидовать. flower Стеной стоите :D Не так
    важно, наверное, как мы относимся к кому-то из героев - у всех свои предпочтения.
    Это нормально. Было бы странно, если бы было по-другому. Но не сказывается ли
    это на нашем отношении друг к другу? Вот что по-настоящему важно angel

    Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
     
    Награды: 460  +
    scareproof Дата: Четверг, 22.10.2009, 14:51 | Сообщение # 5198
    В хижине Джейкоба
    Группа: Свои
    Сообщений: 334
    Репутация: 265
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (Ledy_C)
    Ниче, учитывая скорость размножения Локков, они скоро Бена количеством возьмут раз умом и хитростью не выходит.

    :D :D

    Кстати, все считают, что Энни для Бена должно быть важна. А никто не подумал, может мы неправильно поняли? Может нам показали Энни, потому что она единственный человек, который поздравил Бена с днём рождения? Ему была важна не она сама, а тот факт, что его поздравили. И хранил он статуэтки, не потому что они от Энни, а потому что это - единственный подарок на день рожденья.

    Кстати да, непонятно. В 3.20 нам показывают Энни, а вот в пятом сезоне, по приезду потеряшек, мы о ней вообще ничего не слышим. Значит она куда-то делась уже за эти несколько лет. Сколько там прошло. 2-3, не знаю точно.


    For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
     
    Награды: 16  +
    Ledy_C Дата: Четверг, 22.10.2009, 15:02 | Сообщение # 5199
    the Sawyer's Lady
    Группа: Свои
    Сообщений: 1968
    Репутация: 7748
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (scareproof)
    Сколько там прошло. 2-3, не знаю точно.

    Ну он прибыл в 73 году, значит 3-4 года.
    Мне еще интересно куда пропал самолетик Кейт, то она ради него банки грабила и покойников откапывала, то ни слова о самолетах. Страненько. Хотя в Лосте хватает странностей.


    - призрак лостоголизма;Nous - la bande®
     
    Награды: 818  +
    dobrii_kis Дата: Четверг, 22.10.2009, 15:06 | Сообщение # 5200
    buono gattino
    Группа: Свои
    Сообщений: 642
    Репутация: 2620
    Замечания: 40%
    Статус: Offline

    Quote (scareproof)
    Кстати, все считают, что Энни для Бена должно быть важна. А никто не подумал, может мы неправильно поняли?

    я всё чаще вообще в целом про Лост так думаю. Что мы неправильно поняли всё. :D
     
    Награды: 692  +
    Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
    Поиск:
     
    LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!