Четверг, 25.04.2024, 10:17
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 219 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
Ledy_C Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 21:49 | Сообщение # 5451
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MoorMay)
вообще у меня появились странные сомнения насчет существования Бена после того как Дымок типа вылечил Бена после того как Саид стрелял в него

Мур, ну ваще, Бена нет :o Я тут просто в шоке сижу, только не это а-а-а
Christian, есть ли расшифровка этих шепотов? Расскажи, как специалист ;) flower


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
MoorMay Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 21:57 | Сообщение # 5452
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Мур, ну ваще, Бена нет Я тут просто в шоке сижу, только не это а-а-а

Я знаю бред но я вчера подумала Дымок же так оживляет людей например Кристиана хотя если вспомнить серию про то как Дымок судил Бена здесь уже что-то тогда не складывается... ладно проехали... :)

Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
VeKa Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 21:57 | Сообщение # 5453
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 224
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Карты можно привязать к "Алисе в стране чудес", там же королева, суд над валетом, перекрашивание белых роз в красные.

Или воспользоваться языком простых карточных гаданий :) :
Тройка пик - три года (еще тройка пик означает стресс, нерешённые вопросы, внутренний конфликт)
Шестерка треф - поздняя дорога. Есть разные трактовки этой карты, в том числе и рискованная дорога, а также путь в указанное место (но шестерка ОШ мне тоже нравится flower )
Дама бубен - молодая блондинка (Клэр)


Сообщение отредактировал VeKa - Воскресенье, 15.11.2009, 22:44
 
Награды: 790  +
svetvasiljeva Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 22:54 | Сообщение # 5454
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (VeKa)
Тройка пик - три года (еще тройка пик означает стресс, нерешённые вопросы, внутренний конфликт)
Шестерка треф - поздняя дорога. Есть разные трактовки этой карты, в том числе и рискованная дорога, а также путь в указанное место (но шестерка ОШ мне тоже нравится )
Дама бубен - молодая блондинка (Клэр)

flower Да, здесь есть и одно, и второе, и третье flower Это только подтверждает
многослойность Лоста flower

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)

Сообщение отредактировал svetvasiljeva - Понедельник, 16.11.2009, 00:59
 
Награды: 460  +
Christian Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 23:49 | Сообщение # 5455
From the Otherside
Жертва Дымка


Quote (Ledy_C)
Christian, есть ли расшифровка этих шепотов? Расскажи

это уже 2,5 шепот, связанный с Сарой.
Шепоты относятся к Джулиет как к "спасительнице"? angel

Добавлено (15.11.2009, 23:49)
---------------------------------------------
про карты вы шикарно раздули flower
интересно


missin' Kis

Сообщение отредактировал Christian - Воскресенье, 15.11.2009, 23:49
 
Награды: 207  +
spravka Дата: Понедельник, 16.11.2009, 07:44 | Сообщение # 5456
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Christian)
если Бена "нет", то можно провести аналогию с тем же, как "нет" и Лока после смерти
Однако же если Бена и Локка "нет", в частности Бена, почему то его разбила опухоль позвоночника вполне прижизненная. Значит Бен "есть". Только с определенным запасом иммунитета Джейкоба-исцелителя. Когда опухоль появилась, может срок защиты вышел, а новой защиты не будет, так как Бенни в тайне (даже для себя самого) стал действовать не в интересах Джейкоба. Зачем такого защищать и ицелять. Пусть этим занимается "кто то другой", если ему он так нужен. Живой или мертвый.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
phsycolog Дата: Понедельник, 16.11.2009, 11:16 | Сообщение # 5457
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Когда опухоль появилась, может срок защиты вышел

Вести себя нужно правильно, наверно. Может, Бен кого-то разочаровал на острове и тот его наказал. Он же у нас любит правила нарушать. Кстати, если мы вспомним, Джека не было в списке Джейкоба. Бен, выходит, нарушил правила Джейкоба в определенной степени, когда устроил "сладкую жизнь" доку, Сойеру и Кейт, чтобы добиться от Джека желания сделать ему операцию.
 
Награды: 1271  +
Rata Дата: Понедельник, 16.11.2009, 12:39 | Сообщение # 5458
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Christian)
если Бена "нет", то можно провести аналогию с тем же, как "нет" и Лока после смерти: и тот и другой слишком точно предугадывают время событий, которые произойдут на острове, -- этим они и руководствуются в своих действиях как лидеры. Однако в этом есть "противоречие раздвоенности" -- как только они перестают быть лидерами они совершают ошибки

По- моему, после падения 815 или позже, после поворота колеса, ппроизошел разрыв причинно-следственных связей, например: Лок повернул колесо, потому что умер (сам себе сказал это сделать -вернуться),а не умер, потому, что повернул колесо, так же произошло с болезнью Бэна, отказом Джека оперировать маленького Бэна и пр. Т,е, теперь причины и следствия поменялись местами, как будущее и настоящее.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Aleksandar Дата: Понедельник, 16.11.2009, 22:37 | Сообщение # 5459
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Rata)
теперь причины и следствия поменялись местами, как будущее и настоящее.

Только не ЭТО! Поговорим о путешествиях во времени?

4х07
Единственная серия, где есть и ФФ и ФБ. Круто, да?

Уидмор нанял Лапидуса... Зная, что он "кандитат" для чего-то или кого-то? Иначе быть не может. Френк шарится по кораблю, его достает Кими... Что они знают друг о друге?
Идет к пленникам и встречает Регину, читающую книгу вверх ногами. Потом она от нечего делать обмотается цепями и сиганет за борт.
Кто-то пустит себе пулю в голову.
Но они никуда не летали и не плавали, откуда тогда суицидальные мысли?

Другое:
Удивительное рядом:
Бернард рыбачит с "обманутым" Джином и говорит, что удивился, когда Роуз не пошла с Локком. Как она объяснила ему - Локк убийца. Берни говорит, что все дело в карме. За плохие проступки человеку обязательно воздасться. Угу, и это тот, кто подорвал на динамите несколько людей.

Капитан Гольт говорит Саиду и Дезмонду, что черный ящик с рейса Оушеаник 815 обнаружен на дне океана, как и все 324 трупа, что Чарльзу Уидмору пришлось значительно на его поиски потратиться, и что обломки сфабрикованны. И самое интересное, где можно было взять 324 трупа. И что это одна из причин, по которой они ищут Бенжамина Лайнуса.
Чарльз сам признается потом, что это его рук дело. Зачем? Для КОГО он это сделал? Действительно, зачем такие траты?

Диверсант-любитель Кевин Джонсон оказался Майклом. Сломал моторы, радио, отпер дверь "пленникам"... разве что телеграф не захватил.

Такие неосновные моменты серии оказались интересней цетральной темы.


kama-s-utra
 
Награды: 852  +
phsycolog Дата: Вторник, 17.11.2009, 02:03 | Сообщение # 5460
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
Зная, что он "кандитат" для чего-то или кого-то?

Откуда он мог это знать? "Кандидатом" он стал для Иланы и Ко, для которых Уидмор является противной стороной. Выходит, Чарльз с Джейкобом точно не нашли общего языка...и было ли дело только в том, что у него ребенок от чужой и он часто покидал остров?

Quote (Aleksandar)
Идет к пленникам и встречает Регину, читающую книгу вверх ногами.

Делала вид, что читала. Не обратила внимания, что неправильно ее взяла в руки.

Quote (Aleksandar)
Потом она от нечего делать обмотается цепями и сиганет за борт.

Quote (Aleksandar)
Кто-то пустит себе пулю в голову.
Но они никуда не летали и не плавали, откуда тогда суицидальные мысли?

Аффект? Близость острова, хоть и ненахождение в его зоне? Кто или что разбудил их бессознательное? - действительно интересно.

Quote (Aleksandar)
Угу, и это тот, кто подорвал на динамите несколько людей.

Вот есть ложь во спасение, а это, получается, для Бернарда была смерть во спасение? И потом, сучок в чужом глазу всегда легче увидеть, чем бревно в своем.

Quote (Aleksandar)
Чарльз сам признается потом, что это его рук дело. Зачем? Для КОГО он это сделал? Действительно, зачем такие траты?

Для себя, я думаю, он это делал. Ему нужно было убрать с острова Бена...любыми путями... Он для этого и корабль нанял и людей...и замотивировал их: "Посмотрите, сколько смертей на совести этого человека. Ему не место на острове." У Чарльза денег много, он мог себе это позволить...тем более, когда речь идет о его злейшем враге.
 
Награды: 1271  +
spravka Дата: Вторник, 17.11.2009, 08:00 | Сообщение # 5461
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
"Кандидатом" он стал для Иланы и Ко, для которых Уидмор является противной стороной. Выходит, Чарльз с Джейкобом точно не нашли общего языка.
Ален, а я думаю Уидмор и Джейкоб на одной стороне. Иначе кого убивал Саид по наводке Бена. Авеллино один из списка "врагов" Бена, и по найму этой же семьи Авеллино (по словам Иланы) был произведен захват Саида перед Аджирой. Кто то из Уидморов думаю тоже был в списке (Пенни например, но ее Бен оставил для себя на холодное). Поэтому думаю Илана и ко. и Уидмор может и не заодно (ну, в смысле прям "взасос"), но они точно не на противоположных сторонах.

Quote (Aleksandar)
Регину, читающую книгу вверх ногами
Хи, а может у Регины редкий дефект зрения, патология мозга? Может она и не хотела топиться, а просто боялась улететь, вот цепями и обвязалась. Полнейшая дезориентация. Откуда нам знать, может в другом мире она ходить на голове привыкла. :D Шутка конечно, что же еще.
Quote (Aleksandar)
Но они никуда не летали и не плавали,
Не-не, они подплыли поближе для высадки, а назад подальше отплыть не сумели, т.к. Майкл поколдовал с управлением.
Quote (Aleksandar)
Капитан Гольт говорит Саиду и Дезмонду, что черный ящик с рейса Оушеаник 815 обнаружен на дне океана,
Преоставлен ли Черный ящик общественности? Или изъят со дна и переправлен на Кахану. И собственно говоря зачем?

Добавлено (17.11.2009, 08:00)
---------------------------------------------

Quote (Aleksandar)
Зачем? Для КОГО он это сделал? Действительно, зачем такие траты?
Максимально приблизить к крушению 815го. Как бы объясниться? Ну, вроде как с Аджирой, обстоятельства полета должны максимально совпадать с известным событием.
А Подделка на дне океана, лично я думаю, это страховка такая. Обманка для Судьбы. На случай, если 815 приземлится в ЛА. Ведь какой то самолет должен разбиться 22 сентября. Может именно тот, что нашли на дне. Конечно, это не факт, но я так вижу ответ на вопрос, ЗАЧЕМ такие траты? А может просто увести в сторону возможные поиски настоящего 815го (на случай если он не приземлится в ЛА, а на острове).

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
phsycolog Дата: Вторник, 17.11.2009, 10:25 | Сообщение # 5462
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Поэтому думаю Илана и ко. и Уидмор может и не заодно (ну, в смысле прям "взасос"), но они точно не на противоположных сторонах.

Возможно так: Уидмор ближе к Джейкобу, но далек от Бена. Брэм же сказал Майлзу, что если он будет с Чарльзом заодно, примет его предложение, то он не на их стороне будет, то есть не на стороне Джейкоба. Уидмор будто сам по себе: он хочет вернуть себе расположение Якова через ликвидацию Бена.
Quote (spravka)
Иначе кого убивал Саид по наводке Бена. Авеллино один из списка "врагов" Бена, и по найму этой же семьи Авеллино (по словам Иланы) был произведен захват Саида перед Аджирой.

А может, этот Авеллино был связан и с Джейкобом, и с Уидмором? И еще: Бен сам составлял список тех, кого ему следует убирать?
Если честно, то с Джейкобом крайне все запутано x Ведь он косвенно причастен к смерти Надии, хотя эта смерть была выгодна и нужна Лайнусу. Прошу прощение за оффтоп.
Quote (spravka)
А Подделка на дне океана, лично я думаю, это страховка такая. Обманка для Судьбы. На случай, если 815 приземлится в ЛА. Ведь какой то самолет должен разбиться 22 сентября. Может именно тот, что нашли на дне. Конечно, это не факт, но я так вижу ответ на вопрос, ЗАЧЕМ такие траты? А может просто увести в сторону возможные поиски настоящего 815го (на случай если он не приземлится в ЛА, а на острове).

Все знали про крушение 815-го...еще до того, как были "найдены останки пострадавших". Несомненно, нужно было найти этот самолет, чтобы оправдаться перед общественностью. Ну, не в Бермудском же треугольнике он пропал?! Чарльз взял на себя эту миссию, зная при этом, что выжившие могли быть, что самолет попал на остров, тот остров, которым он бредел уже более 10-ти лет, желая вернуться туда. Уидмор убил даже не двух зайцев таким образом: 1.отвлек людей от внимания к острову (о чем ты, Наташ, тоже говоришь), т.е. увел в сторону возможные поиски настоящего 815-го; 2.дал возможность оправдаться перед общественностью "большим" людям; 3. и про себя любимого не забыл, не упустив момент подставить Бена.
 
Награды: 1271  +
Rata Дата: Вторник, 17.11.2009, 12:35 | Сообщение # 5463
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Аффект? Близость острова, хоть и ненахождение в его зоне?

Во-первых, действительно, их прибивает к острову без двигателя, хотя они на якоре, во-вторых, Регину могли мучить "посетители", такие как Дейв у Херли, вот и она также сиганула в воду, как Херли хотел спрыгнуть со скалы. То же самое и про того, от кого пятно на стене каюты. Гольт говорил о "хижинной болезни", про которую мы позже узнаем в одноименной серии, а Лок там встретился с Кристианом и Клэр. Прямо как "Солярис".

Добавлено (17.11.2009, 12:35)
---------------------------------------------
4.07 " Ji Yeon"
* дата зачатия девочки примерно 23 октября 04г, дата родов - примерно июль-август 05г
* имя девочки означает "цветок мудрости"
* она живет в Сеуле, где и хотела Сун
* даты рождения Джина - 27.11.1974, Сун - 20.03.1980. По знакам зодиака минимальная совместимость, по словам Джейкоба - их союз "чудо"
* год Дракона - с февраля 2000 по январь 2001, в этом промежутке дата свадьбы. По словам продавца, рожденные в год Дракона приносят удачу.
* почему-то не затронута тема цунами в Индийском океане накануне рождества 2004г
* почему никто из 6-ки, кроме Херли, не прихал. На день рождения Херли ( февраль) приехали.



Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Вторник, 17.11.2009, 11:06
 
Награды: 130  +
spravka Дата: Вторник, 17.11.2009, 12:50 | Сообщение # 5464
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Rata)
* даты рождения Джина - 27.11.1974, Сун - 20.03.1980.
Ах вот это что за дата на надгробии Чжина. (20.03.80) День рождения Сун. Непонятно зачем ее на надгробие наносить. Даты рождения Сун и Чжина. Они же там не вместе "похоронены". Или это опять привет из альтернативной реальности? Может быть все таки 815 разбился на острове? Как и было.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
Guaharo Дата: Вторник, 17.11.2009, 13:23 | Сообщение # 5465
Между строк
Группа: Свои
Сообщений: 1763
Репутация: 6089
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Christian)
и перед тем, как джулиет стоит у входа на станцию, слышен короткий шепот: "Джулиет"
это уже 2,5 шепот, связанный с Сарой

Неужели имеется ввиду Сара, бывшая жена Джека? :o Судя по этим словам:
Quote (Christian)
"у Сары другой..."

Это вполне может быть она. Только вот как она может быть связана с островом? Странная вся эта семейка Шепардов))
 
Награды: 1676  +
phsycolog Дата: Вторник, 17.11.2009, 14:13 | Сообщение # 5466
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Может быть все таки 815 разбился на острове? Как и было.

На-та-ша, не на-дА об э-том по-ка...Оо Может, там все дело в каких-нибудь корейских традициях?
 
Награды: 1271  +
svetvasiljeva Дата: Вторник, 17.11.2009, 14:14 | Сообщение # 5467
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
Только не ЭТО! Поговорим о путешествиях во времени?

:D Я так понимаю, это камешек в мой огород? :D Но куда же без этого! Ведь
все-таки Лост смотрим...Он сам как большая пространственно-временная аномалия :D
Quote (spravka)
Максимально приблизить к крушению 815го. Как бы объясниться? Ну, вроде как с Аджирой, обстоятельства полета должны максимально совпадать с известным событием.
А Подделка на дне океана, лично я думаю, это страховка такая. Обманка для Судьбы. На случай, если 815 приземлится в ЛА. Ведь какой то самолет должен разбиться 22 сентября. Может именно тот, что нашли на дне. Конечно, это не факт, но я так вижу ответ на вопрос, ЗАЧЕМ такие траты? А может просто увести в сторону возможные поиски настоящего 815го (на случай если он не приземлится в ЛА, а на острове).

flower Наталья, мне нравится ход твоих мыслей!:flower: В этом есть определенная
логика... "Обмануть судьбу" - в значении "запутать". В нашем случае - это сместить
акцент, как бы переставив его. С одной стороны, это явно отвлекающий маневр...
А с другой, - может, это действительно еще одна попытка воссоздания реальности...
Определенного куска ее - "заданного отрезка" из общего множества версий, которые
мы наблюдаем в Лосте. Задача по "воссозданию" структуры - как в "когнитивной" магии.
Почти невыполнимая, так как в "первичном" варианте развития событий, которые нам
показали, - произошло полное нарушение и разрыв привычного нам синтаксиса -
связи вывернуты, перевернуты ( как писала Rata - причина и следствие
поменялись местами).
Quote (Rata)
Прямо как "Солярис".

flower Да. Как говорит капитан - тяжелая форма изоляционной дипрессии. Все
заморочки, до поры до времени скрытые в потаенных уголках сознания, полезли
наружу, обрели "плоть"...Мы уже видели, что Остров действует на человека через
его собственную "начинку". У некоторых - сквозь призму его страхов. "Точка
сборки" становится неуправляемой, человек "плывет" по своим "внутренним
пространствам", теряет все ориентиры и погружается в хаос...

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
Christian Дата: Вторник, 17.11.2009, 14:57 | Сообщение # 5468
From the Otherside
Жертва Дымка


Quote (Guaharo)
Неужели имеется ввиду Сара, бывшая жена Джека?

ещё была одна "Сара" - Ана люсия x

missin' Kis
 
Награды: 207  +
spravka Дата: Вторник, 17.11.2009, 15:02 | Сообщение # 5469
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
На-та-ша, не на-дА об э-том по-ка...Оо Может, там все дело в каких-нибудь корейских традициях?
:D О, Ален, сама не хо-чу об э-том. Но, все выходит во взаимоувязке с пятым сезоном. И напрашивается, и напрашивается....
Ну кстати, может кому известна ТАКАЯ корейская традиция?

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
svetvasiljeva Дата: Вторник, 17.11.2009, 15:05 | Сообщение # 5470
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
* год Дракона - с февраля 2000 по январь 2001, в этом промежутке дата свадьбы. По словам продавца, рожденные в год Дракона приносят удачу.

flower Знаю, что китайцы, японцы, корейцы - все кто, живет в странах, так или иначе
ощутивших влияние даосизма и позднее буддизма, с осторожностью женятся на женщинах,
рожденных в год Дракона и Тигра...Сильные натуры, будут доминировать :D , что в
традиции Востока - в отношениях между мужчиной и женщиной - недопустимо...
Еще немного о корейских традициях flower и Драконе.
В серии 4.07. мы видим, что Сун настояла на родах без кесарения...Понимаю,
что вступаю на скользкую почву, попытаюсь быть максимально корректна.
Здесь та же аналогия, что была с коконом и бабочкой. Борьба - путь силы.
Мы понимаем, что этот ребенок - важен, он зачат на Острове. По традиции
Востока (даосизм и буддизм) - концепции ветра и потока - для того, чтобы
человек смог ощутить особые силовые линии - Линии Дракона ( как структуры
энергетического пространства) и научился взаимодействовать с ними,
свое первое испытание - прохождение родовых путей (тех же линий силы)
он должен совершить сам. Иначе он не сможет научиться "напряжению"
силы, иначе - воле быть...В Кастанедовской метафоре о коконе и бабочке
заложена та же мысль...И еще...Проходя родовые пути, мы проходим
свой первый "лабиринт" - свой первый путь "из тьмы к свету"...

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
Christian Дата: Вторник, 17.11.2009, 15:06 | Сообщение # 5471
From the Otherside
Жертва Дымка


Quote (Rata)
даты рождения Джина - 27.11.1974, Сун - 20.03.1980. По знакам зодиака минимальная совместимость

это не так: мы не знаем времени рождения ;)
а в остальном астрологическая совместимость неплохая

missin' Kis
 
Награды: 207  +
Guaharo Дата: Вторник, 17.11.2009, 15:17 | Сообщение # 5472
Между строк
Группа: Свои
Сообщений: 1763
Репутация: 6089
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Christian)
ещё была одна "Сара" - Ана люсия

Точно)) Но она ведь к тому времени уже была убита, как с ее духом мог кто-то говорить? Хотя может так же, как и с Кристианом говорят потеряшки..Хотя мне кажется,что Кристиан жив. Во всяком случае, надеюсь. <_<
 
Награды: 1676  +
phsycolog Дата: Вторник, 17.11.2009, 19:50 | Сообщение # 5473
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кое-что по 4.08.
Как Майкл стал шпионом Бена:
Майкл сделал все, чтобы спасти сына: пошел к Другим...вернулся в лагерь и помог Бену вернуться к своим... в том числе, убил Либби и Ану Люсию, нечаянных, можно сказать, случайных его жертв. И "хорошие люди" их отпустили...но вина перед друзьями осталась...и не давала ему спокойно жить...и сына больше не было рядом с ним...Он умудрился его потерять. Уолт не хотел его видеть. Знал, какой ценой отец спас его? Майкл хотел умереть...только бы искупить свою вину....Он уже был готов выстрелить себе в горло, когда его нашел Том. Следил? И как он вовремя! Давно ли он был на БЗ?

Интересно, а Майкл специально включил Джеронимо Джексон (ведь это были они??) перед тем, как устроить себе аварию? Убить себя не получилось, зато проблем прибавил: Либби в роли медсестры - вполне ожидаемый ход событий.

Мог ли Майкл себя убить? Или Том был прав, когда говорил, что этого не даст сделать Остров? Судя по тому, сколько позже было у Майкла осечек, несмотря на полностью заряженный пистолет, правда была на стороне Тома...нужно возвращаться на остров... новость о найденных "останках" Ошеаник 815 взбудоражила память и нервы...Майкл не мог это оставить вот так просто...а позже узнал, что самолет - дело рук Уидмора...и он поплывет на его корабле...на остров...для искупления...Ведь если Уидмор найдет остров, то все погибнут... Искупить свою вину можно спасши всех....убив всех, кто будет на борту, ему и на остров для этого не нужно ступать. Искупление смерти смертью, чтобы спасти жизни друзей? Оригинальный ход! А Том, наверно, у Бена учился искусству воздействия на психику?! Однако, планы самого Лайнуса были иными: не все люди на корабле такие уж плохие...или все так и было задумано??? чтобы Том наживку подкинул, а Бен провел свой ход потом?

Увидев стреляющих ребят на корабле, развлекающихся таким образом и отрабатывающих технику, Майкл стал понимать, что Том может оказаться прав, что все погибнут на острове, стоит только кораблю оказаться рядом с берегом. И отсюда вопрос: зачем Чарльзу нужны смерти всех, кто есть на острове?

Том посылочкой отправил Майклу "подарок" - взрывное устройство С4, собственно, запустив которое в действие, Майкл и получал свое искупление. Но как не просто было это сделать... И снова Джеронимо Джексон...Либби просила не делать этого...А кто же был в образе Либби? АД? Или это всего лишь видение и не более? Но кнопка "выполнить" все же была нажата...10 секунд истекло...и появилась записка вместо взрыва: "Не сейчас".

Какой все-таки Майкл наивный: решил, что с ним по телефону хочет поговорить Уолт. Но разве он стал бы слушать еще кого-то? Это Бен уже постарался! Нужно было дать поручения: составить список имен всех, кто есть на корабле, позже зачитать ему этот список и... вывести из строя радиорубку, когда экипаж запаникует из-за потери связи, вывести из строя двигатели...и корабль не дойдет до острова...и если Майкл сделает это, то может считать себя "одним из хороших парней".

Бен не может не подавить на психику...ни при каких обстоятельствах: "Как только они получат меня, у них задание убить всех на острове". Выходит, Бена нужно оберегать, чтоб остаться живыми самим? Но при этом Лайнус готов спасти дочь, направив ее к храму, был готов...но обстоятельства позже повернулись спиной к нему...и он выбрал между спасением себя и спасением дочери первое...Как же ты потом раскаешься в этом, Бен!

На корабле саботаж? Без Майкла (косвенно, конечно) не обошлось... Он просто мастер-ломастер! Капитан пытается разрулить ситуацию. Но позже, узнав историю Майкла, Саид подливает масла в огонь, выдав бывшего пассажира Ошеаник 815 и сказав, что он сделал, что проблемы с радиорубкой и двигателями - его рук дело. Что это было со стороны Саида? Возмездие? Предательство? Восстановление справедливости?

Добавлено (17.11.2009, 19:50)
---------------------------------------------

Quote (spravka)
Кто то из Уидморов думаю тоже был в списке (Пенни например,

Пенни оказалась в списке после смерти Алекс. Но она действительна должна была стать десертом для Бена, но... не стала.


Сообщение отредактировал phsycolog - Вторник, 17.11.2009, 19:56
 
Награды: 1271  +
svetvasiljeva Дата: Вторник, 17.11.2009, 21:25 | Сообщение # 5474
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Интересно, а Майкл специально включил Джеронимо Джексон (ведь это были они??) перед тем, как устроить себе аварию? Убить себя не получилось, зато проблем прибавил: Либби в роли медсестры - вполне ожидаемый ход событий.

flower Нет, это звучит Петси Клайн. По-моему, это было в пасхалках...И Джеронимо
Джексон, насколько я помню, вымышленный персонаж...Но я могу ошибаться flower
С Либби очень интересно. Все, что связано с одеялом, покрывалом (покров) - относится
к защите и символике жизненных тел-оболочек. Получается, Либби защищает Майкла.
И ему дается еще один шанс...

Добавлено (17.11.2009, 21:25)
---------------------------------------------
В продолжение темы защиты, покрова.Смотрела серию 4.08 в другой, отличной от
лостфильмовской озвучке. Когда Майкл в очередной раз пытается застрелиться,
по телевизору идет викторина. Звучит вопрос: Кому принадлежит следующая
фраза? (Цитирую по памяти)
- Господи, дай терпение принять то, что я не могу
изменить...
- Господи, дай мужество побороть то, что изменить
могу...
- Господи, дай мне разум, чтобы отличить ОДНО ОТ
ДРУГОГО...
И звучит ответ - Курт Воннегут "Бойня номер пять". На самом деле, этот текст
является перефразировкой действительно существующей католической молитвы.
И принадлежит то ли Франциску Ассизскому, то ли Блаженному Августину. Точно
не помню. У этой книги Воннегута есть подзаголовок "Крестовый поход детей". Это
роднит ее с вещью Уильяма Голдинга - "Повелитель мух"(она тоже упоминается
в Лосте), на мой взгляд, вещью просто страшной по силе воздействия. Там - в прямом
смысле - речь идет о детях на острове, о их жестокости, наивности, незащищенности...
Обе эти книги намек на младенческое состояние сознания, в котором мы пребываем
пока как человеческий вид в целом. Но "Бойня номер пять" - еще и о "слоеной"
реальности...Из аннотации к ней: "... вы поймете, что моменты времени не следуют
один за другим, как бусы на нитке, а существовали и будут существовать вместе в
одном и том же месте. Один вам совет: блуждая во времени, выбирайте двери, чтобы
случайно не оказаться на бойне номер пять!"...
Итак, кто - о чем, а я - опять о путешествиях во времени :D :D


Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)

Сообщение отредактировал svetvasiljeva - Вторник, 17.11.2009, 21:33
 
Награды: 460  +
phsycolog Дата: Вторник, 17.11.2009, 21:37 | Сообщение # 5475
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
Нет, это звучит Петси Клайн. По-моему, это было в пасхалках...И Джеронимо
Джексон, насколько я помню, вымышленный персонаж...Но я могу ошибаться

Да-да, вымышленный, конечно. Спасибо за то, что нашли, кто это точно был. flower Но дело не в том, кто поет, наверно, а в том, что эту песню мы когда-то слышали на острове, потом Майкл ее слушает, когда собирается покончить с жизнью, и когда боится нажать заветную красную кнопочку на "бомбе".
Просто в Лосте некоторые записи приписывали Джеронимо Джексон, если мы вспомним 2-й сезон, но какие именно, я не помню(

Quote (svetvasiljeva)
Господи, дай терпение принять то, что я не могу
изменить...
- Господи, дай мужество побороть то, что изменить
могу...
- Господи, дай мне разум, чтобы отличить одно от
другого...

flower Господи, дай мне сил изменить то, что могу, смирения, чтобы принять то, что не могу изменить, и мудрость, чтобы отличить одно от другого. flower


Сообщение отредактировал phsycolog - Вторник, 17.11.2009, 21:47
 
Награды: 1271  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!