Четверг, 25.04.2024, 16:27
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 236 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
dimychman Дата: Суббота, 09.01.2010, 15:02 | Сообщение # 5876
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Свет клином сошелся на одном острове, на котором аномалий по ходу больше чем на всей планете вместе взятых. Туда сводит людей разных народов с разных континентов. Их перевоспитывают. Что готовится? А может будет конец? Тот самый один?
Не пророческими ли были слова проскочившие в первом сезоне о Адаме и Еве. Кто эти двое - Джейкоб с "приятелем"? Не хранители ли некого сада типо Эдем?
Смешано всё: религии, наука, мистика, фантастика, переливаясь отливами эзотерики и движением нью эйдж. Я готовлюсь к грандиозному финалу
(конечно ни в коем случае не пошатнувшему мои убеждения и веру)
з.ы. накопилось)))


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Суббота, 09.01.2010, 15:36
 
Награды: 2102  +
MoorMay Дата: Суббота, 09.01.2010, 20:41 | Сообщение # 5877
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Свет клином сошелся на одном острове, на котором аномалий по ходу больше чем на всей планете вместе взятых. Туда сводит людей разных народов с разных континентов. Их перевоспитывают. Что готовится? А может будет конец? Тот самый один?
Не пророческими ли были слова проскочившие в первом сезоне о Адаме и Еве. Кто эти двое - Джейкоб с "приятелем"? Не хранители ли некого сада типо Эдем?
Смешано всё: религии, наука, мистика, фантастика, переливаясь отливами эзотерики и движением нью эйдж. Я готовлюсь к грандиозному финалу
(конечно ни в коем случае не пошатнувшему мои убеждения и веру)
з.ы. накопилось)))

Какие замечательные слова! Браво! flower Присоединяюсь! :)

Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
moidodir Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 21:11 | Сообщение # 5878
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Итак, очередной анонс обсуждений:
«До 18 января (включительно) происходит просмотр и обсуждение серий: 10, 11, и 12 Пятого Сезона.
Хотели бы обратить Ваше внимание, что специфика данной темы предполагает обсуждение серий и из других сезонов, но только "в увязке" с обозначенными эпизодами! Давайте стараться соблюдать этот «регламент» и не "забегать вперед"».

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
MoorMay Дата: Понедельник, 11.01.2010, 10:55 | Сообщение # 5879
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

5.10
Здесь у меня не так много заметок(может потом еще раз пересмотрю и что-нибудь еще найду интересное).
*Илана с Саидом отправляется именно на рейс 316, вместе с потеряшками. Не думаю что это чистая случайность. Видимо она помогала возвращению некоторых людей на остров. :)

Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
Rata Дата: Понедельник, 11.01.2010, 13:11 | Сообщение # 5880
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

В серии 5.10 поднимаются вопросы действия на сознание наркотиков, аналогии на острове и БЗ:
* Кейт и Кэссиди, Кейт и Джулиет любят одного мужчину
* Пытки (привязывание к дереву) Саида и Сойера
* Убийства от курицы до маленького Бэна
* Саид второй раз под действием наркотиков (первый - от Руссо)
* В столовой висит интересный постер группы Джеронимо Джексон: на нем, во-первых числа и дата 5 августа 1969г, во-вторых, сцена из "Алисы в стране чудес", где Алиса встречается с гусеницей, расположившейся на галлюцинациогенной поганке и курящей кальян. Как известно, потом Алиса откусывала от этой поганки, по совету гусеницы, чтобы манипулировать своим ростом. Гусеница - как символ метаморфоз, повторяющихся бесконечно.
* И книжку соответствующую Бэн принес Саиду, где упоминается растительный галлюцинациоген, вроде грибов, который может показать человека в виде дымка.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
svetvasiljeva Дата: Понедельник, 11.01.2010, 16:39 | Сообщение # 5881
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
чтобы манипулировать своим ростом. Гусеница - как символ метаморфоз, повторяющихся бесконечно.

flower Rata, flower ты, как всегда, - просто супер :D flower Как у тебя это
получается? Это даже не зоркость глаз - а что-то другое :D :D flower "Манипулировать
ростом" - это та же увязка с "точкой сборки" - плавное перемещение ее вверх - вниз (как
Алиса, которая становилась, то выше ростом, то ниже) - сдвигает фокус нашего сознания.
Что напрямую влияет на восприятие нами действительности...Гусеница, которая была
коконом (статичная - как бы латентная фаза нашего развития), обследует реальность,
передвигаясь на брюшке (постижение нами "горизонтальных" энергий или линий силы,
т.е.жизни, не выходящих за пределы плоскости)...И конечное превращение гусеницы в
бабочку знаменует включение в нас сил "вертикали"(или "восхождения" - сквозные
темы Лоста) и превращения плоскости в объем...
Quote (Rata)
И книжку соответствующую Бэн принес Саиду, где упоминается растительный галлюцинациоген, вроде грибов, который может показать человека в виде дымка.

С Кастанедой и его книгой ("Отдельная реальность") все это увязано теми же образами.
Не только видение другим "форматом" - выход на другой спектр энергий восприятия
реальности, но действительно распознавание этой реальности по другим параметрам
- тональ ( только "регистратор"мира, не больше) или нагваль (энергетическое, а не
вербальное или образное постижение мира, затрагивающее и выстраивающее в нас
совсем другие структуры по восприятию действительности). Не зря нагваль еще
называют левосторонним осознаванием реальности...Вот почему возможно нам
показывают то левый, то правый глаз персонажа - как обозначение "включения"
в его "пузыре восприятия" то тоналя, то нагваля...


Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)

Сообщение отредактировал svetvasiljeva - Понедельник, 11.01.2010, 16:44
 
Награды: 460  +
Rata Дата: Понедельник, 11.01.2010, 20:11 | Сообщение # 5882
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
увязка с "точкой сборки" - плавное перемещение ее вверх - вниз (как Алиса, которая становилась, то выше ростом, то ниже) - сдвигает фокус нашего сознания.

Точка сборки - это, собственно фокусное расстояние, которое можно применить не только к глазу, , но и к практически любому человеческому органу. Организм - это система линз, а каждая особь в обществе - отдельная линза, и так до + и - бесконечности.Галактики - это тоже линзы...


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
svetvasiljeva Дата: Понедельник, 11.01.2010, 20:36 | Сообщение # 5883
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Точка сборки - это, собственно фокусное расстояние, которое можно применить не только к глазу, , но и к практически любому человеческому органу. Организм - это система линз, а каждая особь в обществе - отдельная линза, и так до + и - бесконечности.Галактики - это тоже линзы...

Да, поэтому Кастанеда так - метафорически :D flower - и назвал сдвиг нашего сознания
- смещение фокусировки его - на другие планы и уровни...По поводу линз и зеркал...У
эзотериков есть интересное определение тонких планов наших человеческих
составляющих, в частности астрального. Как одного из тел-оболочек человека, так и
уровня, на котором эта часть нас функционирует. Это план отражений. Граница,
как бы отделяющая внешнее и внутреннее. Как в человеке, так и - планете...
Посередине между внешним и внутренним - существует Зеркало - очень странная
и загадочная структура...Частицы, из которых она состоит, можно представить в виде
капли воды, удерживающей внутри себя пузырёк воздуха, преломляющий лучи света.


Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
dimychman Дата: Среда, 13.01.2010, 15:51 | Сообщение # 5884
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Но вряд ли это всё относится к Лосту. Авторы вставляют какие то намёки на то, на это. Но для рядового зрителя это не будет ясно. Соответственно развязка должна быть доступна пониманию обывателя. Как известно, многие американцы не знают вообще элементарных вещей, как то: названия (или даже существования) некоторых стран и пр. По этому я думаю что все будет проще, но неожиданно.

Надпись на стекле дверей в России, когда Саид выходит: Олдхэм Фармасьютикалс число 32 показано как 23.
Кто такой этот Андропов? Все убитые Беном руками Саида связаны с Чарльзом (со слов Бена). Они явно играли какие то ключевые роли, каждый в своей сфере.

Добавлено (13.01.2010, 15:51)
---------------------------------------------

Quote (MoorMay)
Илана с Саидом отправляется именно на рейс 316, вместе с потеряшками. Не думаю что это чистая случайность.

Определённо не случайность. "Мы полетим этим рейсом" Она знала куда летит, летела к тому же не сама. Именно этим рейсом можно было попасть на остров. Вопрос только в том откуда она знает кого убивал Саид. Она работает на на Чарльза. От того что она работает на Бена она то же отказалась. Третья группа знает всё о работе остальных двух. Не напрасно они подбирали Майлза, которого вербовал Чарльз. Они знали. Солгала ли она что не связана с Беном?
Саид - человек у которого была способность переступить черту. Он смог убить курицу. Он признал себя убийцей в финале эпизода.


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Среда, 13.01.2010, 15:04
 
Награды: 2102  +
phsycolog Дата: Среда, 13.01.2010, 16:34 | Сообщение # 5885
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Вопрос только в том откуда она знает кого убивал Саид. Она работает на на Чарльза. От того что она работает на Бена она то же отказалась. Третья группа знает всё о работе остальных двух. Не напрасно они подбирали Майлза, которого вербовал Чарльз. Они знали. Солгала ли она что не связана с Беном?

Насколько я помню, ее, собственно, сам Джейкоб попросил помочь ему...вот и помогла. Возможно, история о том, кого убил Саид на поле для гольфа, - лишь прикрытие для реализации основной цели Джейкоба x - вернуть Джарра на остров. Илана знала прекрасно, куда она летит, и ее попросили вернуть туда Саида... Причем, ведь именно косвенно Джейкоб был причастен к смерти Надии, и тем самым Саид был лишен самого дорогого... после чего, ему уже нечего было терять...Бен Саида не смог вернуть, зато смог Джейкоб через Илану. ИМХО! flower
Что касается третьей группы, то она просто не может не знать о работе двух других, поскольку во главе ее тот, кого считали главным те, кто является лидерами этих групп. Если что, то я о Джейкобе. ;)
О Бене Илана могла и не знать. Да и зачем ей это, если она может общаться с "начальством" напрямую?! Мдааа.. Бен для Джейкоба точно был серой мышкой... <_< хотя работал, не покладая рук :D >:)


Сообщение отредактировал phsycolog - Среда, 13.01.2010, 17:26
 
Награды: 1271  +
Rata Дата: Среда, 13.01.2010, 17:21 | Сообщение # 5886
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
откуда она знает кого убивал Саид. Она работает на на Чарльза. От того что она работает на Бена она то же отказалась. Третья группа знает всё о работе остальных двух.

Кто составлял списки? По словам других - Джейкоб. Он для Иланы босс, а про остальных могла не знать. Группы всего две, возглавляемые манипулятором (ами).
Quote (dimychman)
Он смог убить курицу.

Убил не кошерно - надо было тесаком. ;)


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
dimychman Дата: Среда, 13.01.2010, 17:33 | Сообщение # 5887
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Насколько я помню, ее, собственно, сам Джейкоб попросил помочь ему...вот и помогла.

Это понятно. Илана в курсе о Бэне? Делает вид что не в курсе или Джейкоб не посвящал всех во всё. Это мне кажется не реальным, так как Илана должна была быть в курсе дел, что бы знать что делать по прибытию на остров.
Quote (Rata)
Кто составлял списки? По словам других - Джейкоб.

Со списками вообще туман. Где они и чьи. Много о них слов, а почтальона не поймали, от кого носил и пр. ;)
Quote (Rata)
Группы всего две

Если две, то группа Иланы выходит с Бэном? Ведь Майлза её группа пыталась перехватить у Уилдмора.
Quote (Rata)
Убил не кошерно - надо было тесаком. ;)

:D Это было только начало


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Среда, 13.01.2010, 17:35
 
Награды: 2102  +
phsycolog Дата: Среда, 13.01.2010, 17:49 | Сообщение # 5888
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Илана должна была быть в курсе дел, что бы знать что делать по прибытию на остров.

Так она не знала разве?! Потащила же мертвого Локка показывать :p не просто же так!
Quote (dimychman)
Со списками вообще туман. Где они и чьи. Много о них слов, а почтальона не поймали, от кого носил и пр

Вот-вот! :p До сих пор не забуду, что Джека-то не было в списке.. это Бен его для себя выбрал (если что, то я про 3-й сезон).

Quote (dimychman)
Если две, то группа Иланы выходит с Бэном?

Я все же придерживаюсь мнения, что их не две, просто третья стоит над этими двумя: Джейкоб над Беном и Уидмором. Если бы Илана была с Беном, то вряд ли бы говорила ему, что в ящике просто кое-какие вещи.


Сообщение отредактировал phsycolog - Среда, 13.01.2010, 17:54
 
Награды: 1271  +
_Swan_ Дата: Среда, 13.01.2010, 19:14 | Сообщение # 5889
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
А может будет конец? Тот самый один?

Полностью согласна! :) Это давно моя самая основная версия происходящего...

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
dimychman Дата: Среда, 13.01.2010, 19:25 | Сообщение # 5890
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Я все же придерживаюсь мнения, что их не две, просто третья стоит над этими двумя: Джейкоб над Беном и Уидмором. Если бы Илана была с Беном, то вряд ли бы говорила ему, что в ящике просто кое-какие вещи.

Я то же пока так думаю. Посмотрим, может будет повод изменить это мнение.


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Hrrust Дата: Среда, 13.01.2010, 19:52 | Сообщение # 5891
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 561
Репутация: 273
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Если бы Илана была с Беном, то вряд ли бы говорила ему, что в ящике просто кое-какие вещи.

Почему же?
Они как и Бэн,хорошие люди)))


The Dharma Initiative Club
 
Награды: 48  +
dimychman Дата: Среда, 13.01.2010, 20:00 | Сообщение # 5892
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Hrrust, Там все хорошие :) Цитата только не моя :)

We are the gang®
 
Награды: 2102  +
crushdump Дата: Среда, 13.01.2010, 20:11 | Сообщение # 5893
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote
Я все же придерживаюсь мнения, что их не две, просто третья стоит над этими двумя: Джейкоб над Беном и Уидмором. Если бы Илана была с Беном, то вряд ли бы говорила ему, что в ящике просто кое-какие вещи.
Уидмор? Хм, извините но при чем тут он? Мне кажется он тут просто не при делах, и у него свои планы по захвата острова.
 
Награды: 3  +
dimychman Дата: Среда, 13.01.2010, 20:23 | Сообщение # 5894
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (crushdump)
Уидмор? Хм, извините но при чем тут он? Мне кажется он тут просто не при делах, и у него свои планы по захвата острова.

Речь как бы об этом и идет. Чарльз не причем, Бэн никак еще не показал свою связь с группой Иланы, то есть возможно то же ни при чем. Выходит Илана и ко. третья группа. Повторюсь, возможно.


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Rata Дата: Среда, 13.01.2010, 21:34 | Сообщение # 5895
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

5.11 "Что произошло, то произошло"
* Потеряшки прибыли из 07 (8) года в 77-й, вроде как из будущего, но на самом деле 07 - это их прошлое, а 77-й - настоящее, прошлое уже произошло и его не изменить, а они как раз и пытаются это сделать. У них будет другое будущее.
* Откуда Майлз знает, что Бэн повернул колесо, ведь Дэн до этого говорил, что "Бэн что-то сделал на Орхидее", и в данный момент еще не прибыл из Энн-Арбора, чтобы прояснить ситуацию с перемещениями.
* Молодой Бэн сейчас уже не "невинный", ведь он фактически шпион в ДХАРМЕ, хотя он это делает, потому что зол на отца. Я думаю, Ричард имел ввиду потерю Бэном простодушия ("святая простота", подкладывающая хвороста в костер), становления его на путь осознанного предательства.


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Среда, 13.01.2010, 21:36
 
Награды: 130  +
Zart Дата: Среда, 13.01.2010, 22:45 | Сообщение # 5896
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 172
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Я думаю, Ричард имел ввиду потерю Бэном простодушия ("святая простота", подкладывающая хвороста в костер), становления его на путь осознанного предательства.

А кто-то думал по-другому? :D
Quote (Rata)
Откуда Майлз знает, что Бэн повернул колесо, ведь Дэн до этого говорил, что "Бэн что-то сделал на Орхидее", и в данный момент еще не прибыл из Энн-Арбора, чтобы прояснить ситуацию с перемещениями.

flower Хм, и правда. Здесь явно косяк сценаристов :D
 
Награды: 5  +
MoorMay Дата: Пятница, 15.01.2010, 11:35 | Сообщение # 5897
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Молодой Бэн сейчас уже не "невинный", ведь он фактически шпион в ДХАРМЕ, хотя он это делает, потому что зол на отца. Я думаю, Ричард имел ввиду потерю Бэном простодушия ("святая простота", подкладывающая хвороста в костер), становления его на путь осознанного предательства.

Да возможно так и есть, он видимо попадая в Храм, уже с этого момента начинает познавать тайны острова(Других) и после этого он уже никак не может не относится к ним Другим. Хотя тут еще недавно мысль у кого-то проскользнула что Бена не исцелили а просто поменяли на Бена из альтернативной реальности, т.е. из той где этого не произошло... Я была немного в ужасе от этого но вдруг... :?

Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
Pard Дата: Пятница, 15.01.2010, 19:58 | Сообщение # 5898
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MoorMay)
Хотя тут еще недавно мысль у кого-то проскользнула что Бена не исцелили а просто поменяли на Бена из альтернативной реальности, т.е. из той где этого не произошло... Я была немного в ужасе от этого но вдруг...

Я развиваю по этому поводу свою мысль дальше, что все известные в реальности случаи чудесного исцеления и воскрешения из мертвых - это способность целителя волевым усилием вытаскивать дубль пациента из альта. Так как, у человека в такой ситуации 2 исхода или умрёт, оживёт и исцелиться, в этом моменте реальность только начинает делиться и у целителя есть шанс вытянуть человека в сою реальность, очень важно, чтобы в этом месте оказался такой сильный целитель. Чудесное исцеление на острове происходит, потому что – это, то место, где все параллели расходятся или сходятся - это подобно северному и южному полюсу Земли, на которых силовые линии сходятся.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
Rata Дата: Пятница, 15.01.2010, 20:29 | Сообщение # 5899
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Чудесное исцеление на острове происходит, потому что – это, то место, где все параллели расходятся или сходятся - это подобно северному и южному полюсу Земли, на которых силовые линии сходятся.

А, может, эти "чудесные" исцеления результат искажения времени на острове, как в "Алисе в Зазеркалье"
И события не альтернатива, а одна "перекрученная" реальность, как лист Мебиуса.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Ledy_C Дата: Суббота, 16.01.2010, 14:46 | Сообщение # 5900
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Наконец-то у меня снова есть серии пятого сезона. Так что подключаюсь к обсуждению, пострараюсь за сегодня нагнать то, что пропустила. oops flower
Буду добавлять по немного))

Добавлено (16.01.2010, 14:46)
---------------------------------------------



- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!