Четверг, 28.03.2024, 20:27
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 235 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
dobrii_kis Дата: Вторник, 29.12.2009, 03:22 | Сообщение # 5851
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

 
Награды: 692  +
brocorwin Дата: Вторник, 29.12.2009, 05:34 | Сообщение # 5852
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 331
Репутация: 271
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
Одна из мыслей – не странно ли, что часть вспышек посылает нас не только из разных лет в разные года, но и время суток в некоторых вспышках - кардинально противоположно. На каное – день-ночь. Стрелы 54-го – день-ночь. Наверное, это ни к чему… Просто заметила. А зачем так? Недостаточно разве было просто разных лет? Еще и смещение по времени суток…

Вполне возможно, что здесь не стоит искать подтекста - перемещения просто визуально подчеркнуты для зрителя этими сменами времени суток.


Lost - сопли размазанные по острову и во времени. ; ))
_______________________________________________

Главные вопросы:
Кто все они и почему ЭТО происходит? ; )

 
Награды: 13  +
recardus Дата: Вторник, 29.12.2009, 09:49 | Сообщение # 5853
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 175
Репутация: 85
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Rata)
А,может, у нее "обратный отсчет" времени начался, т.е. , она "впала в детство", потом якобы "умерла", а на самом деле родилась....Точка перехода на другую петлю, реинкарнация.

Я в жутких сомнениях относительно "автора" скачков.Долгое время приписывал их состоянию Дена.
Но уверенное утверждение его относительно окончания скачков со смертью Шарлотты наводит на мысль ,что не все так просто.И есть сладкая парочка Тереза-Шарлотта,к которой "прикипел" Ден.
Кому из них "насолил" Ден,отправив гулять по просторам времени своими экспериментами?Терезу,КОТОРУЮ любил?Тогда откуда его признание в любви Шарлотте и ее слова о выходе замуж за американца?
Может еще кто-то не дружит с головой(после взрыва "термоядерного" заряда это вполне даже очень) и Тереза у него превратилась в Шарлотту-француженку?Кто там у нас ръяный и любвеобильный "француз"?Сплошная заморочка от этого "цветочка".

Добавлено (29.12.2009, 09:36)
---------------------------------------------

Quote (brocorwin)
Quote (aver)
Одна из мыслей – не странно ли, что часть вспышек посылает нас не только из разных лет в разные года, но и время суток в некоторых вспышках - кардинально противоположно. На каное – день-ночь. Стрелы 54-го – день-ночь. Наверное, это ни к чему… Просто заметила. А зачем так? Недостаточно разве было просто разных лет? Еще и смещение по времени суток…

Один Локк(в светлой(!) тенниске)+Один Локк(в черном(!) пиджаке)=то,что мы видим,да еще плюс Локка в гробу?

Добавлено (29.12.2009, 09:49)
---------------------------------------------

Quote (Rata)
Quote (MoorMay)
Я думаю он проходит также как и мать Итана, затычки в уши и вперед!

Но перед этим она переключила на пониженный уровень излучения, а то бы Сойер и К*, проходя через сонар, могли не выжить.

Вообще-то,мне так кажется,со звуковой защитой сплошная мутотень.Ну лопнули бы перепонки от СЛЫШИМОГО звука,ну и что?Оглох-и ладненько,что особого-то?На то он и ультразвук(или инфразвук) чтобы мы его НЕ СЛЫШАЛИ.А вот на клеточном уровне,в случае резонанса,могут быть необратимые последствия.
Так что ватке(тампонам) можно было бы найти и лучшее применение.
 
Награды: 11  +
Rata Дата: Вторник, 29.12.2009, 09:59 | Сообщение # 5854
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (recardus)
Но уверенное утверждение его относительно окончания скачков со смертью Шарлотты наводит на мысль ,что не все так просто.И есть сладкая парочка Тереза-Шарлотта,к которой "прикипел" Ден.

Меня тоже мучают "жуткие подозрения" по поводу "трехлетнего" состояния Терезы, когда она временами приходит в себя, и детские воспоминания Шарлотты при вспышках - не гуляет ли сознание одной из девушек туда-сюда при вспышках, как у Дэза.
Еще по поводу Франции приходит на ум "учеба" Шеннон и ее "практикование" во французском языке.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
recardus Дата: Вторник, 29.12.2009, 10:04 | Сообщение # 5855
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 175
Репутация: 85
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
Quote (aver)
Все, ради чего я это пересматривала – что год, когда Локк повернул колесо – нам так и неизвестен.:-) Я, видимо, думала, что это был 2004-й потому, что Локк попал в то же время, что и Бен на БЗ. Но это не показатель…

А почему не показатель? на БЗ время нормально идёт, так что это вполне мог быть 2004.


Остается только поверить словам Джульет.Это время,когда колодец ЕЩЕ не построен,а статуя имеет признаки слабого пола.
 
Награды: 11  +
Pard Дата: Вторник, 29.12.2009, 10:49 | Сообщение # 5856
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
Все, ради чего я это пересматривала – что год, когда Локк повернул колесо – нам так и неизвестен.:-) Я, видимо, думала, что это был 2004-й потому, что Локк попал в то же время, что и Бен на БЗ. Но это не показатель…

Quote (dobrii_kis)
А почему не показатель? на БЗ время нормально идёт, так что это вполне мог быть 2004.

Локк повернул колесо в то время, когда колодец был завален и конец верёвки оказался в руках Сойера, но это был не 2004 год, так как рядом развалин «Орхидеи» не было и в пещере с колесом уже не было льда. В пещере был лёд, когда Бен поворачивал колесо в 2004 году и он попал в Тунис в ноябрь 2005 года, а Локк попал на БЗ в конце 2007 года. Уидмор показал Локку газету о спасенной шестёрке ошаник в январе 2005 года и сказал, что они 3 года молчали про остров.

Quote (recardus)
Вообще-то,мне так кажется,со звуковой защитой сплошная мутотень.Ну лопнули бы перепонки от СЛЫШИМОГО звука,ну и что?Оглох-и ладненько,что особого-то?На то он и ультразвук(или инфразвук) чтобы мы его НЕ СЛЫШАЛИ.А вот на клеточном уровне,в случае резонанса,могут быть необратимые последствия.
Так что ватке(тампонам) можно было бы найти и лучшее применение.

Recardus, я согласен с тобой, похоже, авторы сериала накосячили в этом, затычки в ушах не помеха для инфразвука он влияет на всё тело или отдельно на органы мозг, сердце, печень или желудок. Ультрозвук вообще проходит сквозь ткани и не приводит к таким разрушениям или вырубону, как инфразвук.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
MoorMay Дата: Пятница, 01.01.2010, 16:00 | Сообщение # 5857
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Отгадайте что я делала на Новый год... Смотрела ЛОСТ! ;) :)
Ну а теперь по теме... Я извиняюсь если такие вопросы и замечания уже были, просто не все удается прочитать.
5.07
1 "Грядет война, Джон..."это сказал Уидмор Локку в госпитале. А все же интересно что за война:м/у ним и Беном или он знает о противоборстве Джейкоба и АД? И зачем ему нужен Локк? Чтобы управлять через него или он знает о том что в Локка может кто то вселится?
2 Сон Уолта: Локк стоит в костюме и люди хотят убить его. Что за люди Илана и Ко или Другие(если это не одно и тоже :) ).
3 Да и зачем Бен вообще убил Локка если перед этим назвал его лидером? Передумал что ли? Или засомневался в правильности своего решения когда Уидмор согласился с лидерством Локка?

5.08
1 Какие же у Дхармы меры жесткие - Хореса электрошокером- нормально?
2 Кому же Ден все таки чего то "не скажет", я так и не поняла? Шарлотте чтобы та не уезжала с родителями с острова? По моему нет смысла...
3 Кстати если считать что Шарлотта не пересместилась, когда умерла, а мы знаем что Другие тож не перемещаются, так что же он тоже что ли того... умерли?
Спасибо за внимание flower и поздравляю еще раз всех с Новым годом! :)


Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
Sub-Zero3 Дата: Пятница, 01.01.2010, 16:11 | Сообщение # 5858
Destiny Found
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 663
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MoorMay)
умерли?

а вот это исключать не надо! так как зачем другим тела мертвых, и еще можно вспомнить серию из 3 сезона там где миниБен говорил с Ричардом о том что Бен видел свою мать на острове и Ричард спросил где она умерла ! :p :p :p


Dharma Initiative Club - Security
 
Награды: 91  +
spravka Дата: Пятница, 01.01.2010, 17:21 | Сообщение # 5859
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Pechkine, спасибо за подарок Санте из Санта Розы ^_^
"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Суббота, 02.01.2010, 09:06
 
Награды: 279  +
Rata Дата: Пятница, 01.01.2010, 23:17 | Сообщение # 5860
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MoorMay)
Что за люди Илана и Ко или Другие(если это не одно и тоже

В свете последних намеков, Илана с К* могли быть посланы с целью, например, :уничтожить колесо, чтобы перемещения прекратились; опять убить или обезвредить Бэна, чтобы Уидмор мог снова воцариться на острове; противостоять Антиподу Джейкоба и пр.
Quote (MoorMay)
Да и зачем Бен вообще убил Локка если перед этим назвал его лидером?

"Джон, ты слишком много знал...", например.
Quote (MoorMay)
Кому же Ден все таки чего то "не скажет", я так и не поняла? Шарлотте чтобы та не уезжала с родителями с острова? По моему нет смысла...

Как раз смысл в том, "что случилось - то случилось..."
Quote (MoorMay)
Кстати если считать что Шарлотта не пересместилась, когда умерла, а мы знаем что Другие тож не перемещаются, так что же он тоже что ли того... умерли?

Интересно название "другие", данное им потеряшками. В англ. языке два слова с этим смыслом: "other" и "another". Так, первый смысл "другой" - другого вида, сорта ( яблоко и огурец), второй - другой, но того же вида ( человек, дом). Я к тому, что эти люди (другие) отличаются от обычных, а чем - узнаем.
А Ричард скорее наблюдатель, чем консультант.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Larochka-i Дата: Суббота, 02.01.2010, 01:43 | Сообщение # 5861
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1043
Репутация: 5616
Замечания: 0%
Статус: Offline

Pechkine, Спасибо! Привет Санта-Клаусу! misic flower flower flower
Jate Family
 
Награды: 435  +
aver Дата: Суббота, 02.01.2010, 03:23 | Сообщение # 5862
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
мы знаем, что Итан родился в 77 году. Вы пишите, что действие происходит примерно 96. О, бедный я филолог! где мой калькулятор? :D
что-то не тянет он на 19-летнего там)))

:D Вот уж этот Итан! Сломал мне весь стройный ряд вспышек:-) Где был МОЙ калькулятор? :D
Соглашаюсь, что:

Quote (dobrii_kis)
показали не все вспышки Локка...

Или они у него были другие, или...

Quote (recardus)
и Тереза у него превратилась в Шарлотту-француженку?

Шарлотт, по-моему, англичанкой была.
А вот насчет ее выхода замуж за американца - интересная мысль - кто же тот американец? Как-то раньше не заострила внимание на этой фразе.
Фарадей ведь тоже англичанином считается, или нет?
И мысль о Терезе-Шарлотте тоже заставила мысли "зашевелиться в этом направлении" , но как-то пока не могу связать. Тереза уже давно лежит в коме, впавшая в детство. Шарлотта в это время вела активный разумный образ жизни.

А вот имя Тереза - как я уже писала раньше - у авторов как будто дефицит имен и профессий. Большинство героев имеет связь с медициной, а имена часто повторяются.
Раньше с именем Тереза мы встречались в день смерти Буна: "Тереза идет вниз по лестнице, Тереза идет вверх по лестнице.." Другого имени для девушки Дена не нашлось, что ли?
Нас явно хотят запутать с этими повторами имен ;)

Quote (Rata)
Еще по поводу Франции приходит на ум "учеба" Шеннон и ее "практикование" во французском языке.

Как-то, видимо, повторяющиеся места действия, становятся взаимосвязаны между собой через героев, пересекающихся между собой в этих странах...
Основные места событий : Австралия, США, Россия, Англия, Шотландия, Франция.
(что-то меня сегодня потянуло на обобщения:))

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ 2010!!!!


...
 
Награды: 163  +
Rata Дата: Суббота, 02.01.2010, 11:07 | Сообщение # 5863
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
Каким образом Радзинский засек Саида? Датчики движения, расставленные по всем джунглям? Вблизи забора и станций - это еще можно понять...Но не на каждой же пальме установлен датчик движения?

А помните, на Гидре, когда Кейт и Сойер сбежали из клеток, Джулиет нашла их в джунглях вместе с Алекс по камерам слежения, значит, и вне клеток наблюдение было.
Quote (aver)
Как "Пламя", построенная среди джунглей, стала "нашей" территорией, территорией ДИ? Снова спрашиваю себя - как могли позволить Другие хозяйничать ДИ в стольких местах на острове и вблизи особенных мест (это об Орхидее и Лебедь)?

Если у них был договор с другими, то, вероятно, и этот территориальный вопрос оговаривался.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
aver Дата: Суббота, 02.01.2010, 11:52 | Сообщение # 5864
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
значит, и вне клеток наблюдение было.

ДИ за столь малый в масштабах истории срок своего существования на острове успела сделать из острова просто военный объект, опутав его проводами, камерами слежения и подземными коммуникациями (судя еще и по схемам, найденным Саидом на Пламени).
Бодро работали ребята, ничего не скажешь. За что, видимо, и поплатились...


...
 
Награды: 163  +
brocorwin Дата: Суббота, 02.01.2010, 12:10 | Сообщение # 5865
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 331
Репутация: 271
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
Каким образом Радзинский засек Саида?

Разве он не за Джином ломанулся?

Quote (aver)
Почему Радзинский строил макет Лебедя на Пламени? Пламя не очень похоже на научную лабораторию.

А что, макеты разрешается строить только в научных лабораториях?

Quote (aver)
Ченг: "Вечно у них на БЗ бардак!"
Да уж, а у них в Дхарме на острове - полный порядок! Учитывая, что последнее время он сам живет рядом со своим грудным и тридцатилетним одним и тем же сыном.

Возмущаться чужим бардаком свойственно человеку. К тому же, о тридцатилетнем сыне он на тот момент понятия не имел.

Quote (aver)
Откуда Бен знал (уверенно, не сомневаясь говорил Сун), что на берегу, на Гидре, спрятано три лодки в 2008 году? Ведь он покинул остров в 2004-м? Всякое могло случиться за 4 года!
Такая уверенность может быть только у человека, который точно знает.
Опять лезут в голову мысли о дневнике Фарадея, или о том, что Бен не все это время провел на БЗ, и, пока Саид был занят его списком, вполне мог "сгонять" на остров....
Или все элементарнее - и Бен просто имел возможность держать с кем-то на острове связь, независимо от того, что "Пламя", "Зеркало" и радиовышка были либо уничтожены, либо в нерабочем состоянии...

Имхо - это уже перебор по части поиска загадок, там где их нет. Впрочем, этим тут многие грешат. ; )

Quote (aver)
Лапидус: "На берегу меня ждут люди, о которых мне нужно заботиться".
Это ли не слова истинного лидера?

Ага, задатки лидера присутствуют однозначно.


Lost - сопли размазанные по острову и во времени. ; ))
_______________________________________________

Главные вопросы:
Кто все они и почему ЭТО происходит? ; )

 
Награды: 13  +
Zart Дата: Суббота, 02.01.2010, 13:31 | Сообщение # 5866
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 172
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (brocorwin)
Разве он не за Джином ломанулся?

Ломанулся, но после того как зазвучал сигнал тревоги
 
Награды: 5  +
MoorMay Дата: Суббота, 02.01.2010, 15:24 | Сообщение # 5867
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sub-Zero3)
а вот это исключать не надо! так как зачем другим тела мертвых, и еще можно вспомнить серию из 3 сезона там где миниБен говорил с Ричардом о том что Бен видел свою мать на острове и Ричард спросил где она умерла !

Не знаю как насчет перемещения в тела мертвых - это думаю не обязательно. Ведь если вспомнить то Бен вроде бы как тоже будет потом при смерти, Ричи отнесет его в Храм и Бен останется в своем же теле. Когда начались перемещения Бена уже не было на острове, т.к. из-за него как раз они и начались, поэтому здесь не понятно перемещался бы он во времени или нет. Но когда самолет Аджиры упадет, в настоящем останутся Сун(ее константой можно считать кольцо), Лапидус(тут конечно надо поискать константу, но возможно у него тоже что-то есть) и Бен, так он я думаю как раз и не переместился из-за того, что уже был мертв или как сказал Ричи Сойеру и Кейт "стал одним из нас".

Добавлено (02.01.2010, 15:22)
---------------------------------------------

Quote (aver)
* Каким образом Радзинский засек Саида? Датчики движения, расставленные по всем джунглям? Вблизи забора и станций - это еще можно понять...Но не на каждой же пальме установлен датчик движения?

У них же там насколько я помню была целая спутниковая антенна, с помощью нее и нескольких датчиков движения которые наверняка с помощью каких либо электроволн запускающихся на определенный радиус(а он может быть огромен) вполне возможно обнаружить человека(его тепло, движение) который вызывает колебания этих волн.(извиняюсь если что-то не то - немного подзабыла физику oops )

Добавлено (02.01.2010, 15:24)
---------------------------------------------

Quote (aver)
Каждый ведь должен выполнять строго свою работу в ДИ?

Преданный Дхармовец. Наверное он здесь уже давно и поэтому пытается взять все руки среди не опытных.

Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
Rata Дата: Четверг, 07.01.2010, 15:14 | Сообщение # 5868
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Немного отступлю от темы обсуждения...А может, это наблюдение и в тему.
Смотрела фильм, где затрагивалась тема масонов, и вот , что потом в связи с этим вспомнилось:
* Чарли с веревкой на шее
* левая соскользнувшая туфля Чарли по пути к Зеркалу
* кольцо Чарли
Что я имею ввиду? Посвящение в масоны, их атрибуты, символы:
Ритуал посвящения: завязывание глаз(чтобы потом после снятия повязки увидеть новый свет), частичное раздевание, левая часть груди обнажена(сердце), отбирают ценности(металлы), засучивают правую штанину, снимают левый ботинок, на шее веревка - символ узы человеческого несовершенства, масоны только мужчины.
Символы: "лучезарная дельта" (всевидящее око), кольцо масона.
Атрибуты: отвес - совершенство, уровень - равенство, наугольник - уравновешенность и примирение, циркуль - умеренность и благоразумие, мастерок - братские связи.
строительство Храма Царя Соломона - "Сияющая Шамбала"


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
MishuMV Дата: Суббота, 09.01.2010, 01:11 | Сообщение # 5869
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 276
Репутация: 138
Замечания: 40%
Статус: Offline

Доброй ночи!
А кто умеет анализировать рисованные ребусы?
Создатели выпустили 16 постеров в которых якобы, выложены скрытые подсказки...Может они как-либо могут помочь во всеобщих стараниях распутать клубки?
Я сколько не пыталась, ничего не заметила((((
Может с вашей помощью?



Сообщение отредактировал MishuMV - Суббота, 09.01.2010, 01:19
 
Награды: 15  +
Switch31 Дата: Суббота, 09.01.2010, 09:14 | Сообщение # 5870
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 206
Репутация: 531
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MishuMV)
Линделофф: А мне больше всего нравится постер, где человек следит за тем, что происходит на острове по мониторам. Я думаю, что он наиболее полно отражает саму суть сериала Lost! К тому же, он очень красивый.

Это намек на то что остров и люди на нем это часть шоу, за которым кто-то следит? Напоминает Шоу Трумена и недавний The Prisoner...

 
Награды: 23  +
Rata Дата: Суббота, 09.01.2010, 11:01 | Сообщение # 5871
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Switch31)
Это намек на то что остров и люди на нем это часть шоу, за которым кто-то следит? Напоминает Шоу Трумена и недавний The Prisoner...



Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Суббота, 09.01.2010, 11:02
 
Награды: 130  +
phsycolog Дата: Суббота, 09.01.2010, 11:04 | Сообщение # 5872
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

MishuMV, а разве в обсуждениях спойлеров ничего не говорили о постерах и их смысле? Насколько я понимаю, здесь обсуждаются не намеки на то, что будет, а то, что уже было, то, что мы уже видели. Все построено на предположениях и выводах, исходя из увиденного на протяжении 5-ти сезонов. Если я чего-то не понимаю, пусть организаторы темы меня поправят.

Добавлено (09.01.2010, 11:04)
---------------------------------------------

Quote (Rata)
По-хорошему, надо открывать новую тему про обсуждение этих постеров, по отдельности каждый.

Если это и делать, то, наверно, все же в обсуждениях уже по 6-му сезону.
 
Награды: 1271  +
alladin Дата: Суббота, 09.01.2010, 12:36 | Сообщение # 5873
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Если это и делать, то, наверно, все же в обсуждениях уже по 6-му сезону.

Quote (Rata)
По-хорошему, надо открывать новую тему про обсуждение этих постеров, по отдельности каждый.

Кому интересно, эта тема уже существует пол-года Дэймон, Карлтон и Полярный медведь только нужно выложить остальные постеры.. Я в своё время чё то там выкладывал и можно продолжить обсуждение, но видимо никому интереса не было oops


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
MishuMV Дата: Суббота, 09.01.2010, 12:54 | Сообщение # 5874
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 276
Репутация: 138
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
MishuMV, а разве в обсуждениях спойлеров ничего не говорили о постерах и их смысле? Насколько я понимаю, здесь обсуждаются не намеки на то, что будет, а то, что уже было, то, что мы уже видели.

Я и не предлагаю обсуждать что будет...
Возможно постеры помогут увязать цепь произошедших событий, разве нет?
alladin, спасибо, посмотрю.



Сообщение отредактировал MishuMV - Суббота, 09.01.2010, 12:55
 
Награды: 15  +
phsycolog Дата: Суббота, 09.01.2010, 14:24 | Сообщение # 5875
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MishuMV)
Возможно постеры помогут увязать цепь произошедших событий, разве нет?

Помогут, конечно, но все же, наверно, лучше последовать за alladinом ;) Мне кажется, здесь вполне хватает обсуждений, связанных с тем, что мы увидели в сериях, да простит меня Антон, если я не права.
 
Награды: 1271  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!