Пятница, 29.03.2024, 17:05
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 233 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
moidodir Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 21:46 | Сообщение # 5801
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Итак, очередной анонс обсуждений:
«До 27 декабря (включительно) происходит просмотр и обсуждение серий: 7, 8, и 9 Пятого Сезона.
Хотели бы обратить Ваше внимание, что специфика данной темы предполагает обсуждение серий и из других сезонов, но только "в увязке" с обозначенными эпизодами! Давайте стараться соблюдать этот «регламент» и не "забегать вперед"».

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
aver Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 21:55 | Сообщение # 5802
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (recardus)
Чья же это Тухля?

:D ОК, соглашаюсь, что Джон забыл сменку. Просто нам пошагово показывали процедуру переобувания и момент, когда Джек ставит локковы туфли возле рюкзака пропустили. Да уж, монтаж...
Хотя, если быть дотошной и присмотреться, то это вовсе не те туфли, которые Джек снял с Локка, другие. Но это не суть, даже ляпом не назовешь, ибо это не важно и не стоит придираться.

Quote (MoorMay)
И вообще как эта раскачивающаяся штука не заехала никому...

:) flower Точно, об этом же думала. Они там гуляли, как по проспекту, не ровен час эта штука кому-нибудь бы подножку сделала...


...

Сообщение отредактировал aver - Воскресенье, 20.12.2009, 21:55
 
Награды: 163  +
Rata Дата: Понедельник, 21.12.2009, 10:13 | Сообщение # 5803
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
Джек на Аджире сидит на месте 8с. (на Ошеанике у него было 42 место,

На 815 место у него 4с
Quote (aver)
По заданию Сойера Джин прочесывал остров квадрат за квадратом в поисках кого-нибудь наших, кто мог тоже зависнуть в этом времени. Помнится так было, когда наши только обосновались в Дхарме в 74-м? Вряд ли он продолжал это делать все три года, но подтвердил пословицу: «Кто ищет – тот всегда найдет!»

Все три года проверяли и нашли в том месте, где надо - квадрат 8
Quote (aver)
Тогда вызывают сомнения слова Фарадея :"Моя мать ошиблась". Ой вряд ли она ошиблась,

Если она и ошиблась, то пока неизвестно в чем, а, может, и Дэн ошибся, как тогда, когда понял, что потеряшки могут быть и переменными.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
scareproof Дата: Понедельник, 21.12.2009, 20:07 | Сообщение # 5804
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

Насчёт того, почему маятник никому не заехал - ну я думаю что на Фонаре находились достаточно взрослые люди с нормальной ориентацией в пространстве и координацией движения, потому хоть и разгуливали по карте, как у себя дома, всё таки внимательно следили за тем, куда летит эта "двадцатитонная дура" )))
For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
aver Дата: Понедельник, 21.12.2009, 21:42 | Сообщение # 5805
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
и нашли в том месте, где надо - квадрат 8

про квадрат 8 я не знала, не заметила при просмотре.
Да уж, многовато восьмерок в 5-м сезоне...

Quote (Rata)
На 815 место у него 4с

не буду спорить, скорее всего я ошиблась, почему-то казалось, что 42 место, но сейчас не могу вспомнить в какой серии он говорил о номере своего места (с Анной-Люсией, по-моему).


...
 
Награды: 163  +
Rata Дата: Вторник, 22.12.2009, 10:55 | Сообщение # 5806
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
не буду спорить, скорее всего я ошиблась, почему-то казалось, что 42 место, но сейчас не могу вспомнить в какой серии он говорил о номере своего места (с Анной-Люсией, по-моему).

Это у Анны Люсии место 42 (в хвосте), говорили они об этом в баре аэропорта перед отлетом.


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Вторник, 22.12.2009, 10:56
 
Награды: 130  +
aver Дата: Четверг, 24.12.2009, 00:30 | Сообщение # 5807
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вот я дотошная :D , нашла все-таки этот момент.
Серия 01х23. Сцена Джек с Анной-Люсией в аэропорту. Джек заглядывает в свой билет и говорит: "У меня место 23 B".
Анна-Люсия: "Ау меня - 42F".

Однако, когда этот же момент в аэропорту показывают в серии 02х08, Анна-Люсия говорит: "Уверена, выпьем еще вместе в самолете". На что Джек отвечает: "Да, я помню, у вас место 40F".

Вобщем, "подсудимые" путаются в показаниях ;) , но у Джека все же не 4с, а 23Б.

Добавлено (24.12.2009, 00:02)
---------------------------------------------

Добавлено (24.12.2009, 00:30)
---------------------------------------------
P.S.Когда я тут сама с собой обсуждаю серии 5-го сезона в увязке с 5-м сезоном, то чувствую, что мне пора в "Санта-Розу". Передам привет Херли и Либби. <_< :)


...

Сообщение отредактировал aver - Четверг, 24.12.2009, 00:31
 
Награды: 163  +
Rata Дата: Четверг, 24.12.2009, 10:30 | Сообщение # 5808
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
* Абаддон об Уолте: "Вырос мальчик". А он что - видел его раньше?

Cкорее всего, следили со времени возвращения с отцом на БЗ в 2004г.
Quote (aver)
Бен что - не знал имени Хоукинг до того, как Джон назвал его? Исходя из дальнейших событий - вроде он знал о ней все.

Может, он не предполагал, что Хоукинг будет помогать возвращению кого-либо на остров.

Добавлено (24.12.2009, 02:29)
---------------------------------------------
Уточняю: место Джека 23В, Анны Люсии - 42F
* Лока тошнило не апельсиновым соком после появления в Тунисе, как Бэна.
* Лок после приземления 316 ел манго, после 815 - апельсин.
* Немезида настигла Лока после смерти Буна: он повредил ту же ногу, и закусывал деревяшкой от боли.

Добавлено (24.12.2009, 10:30)
---------------------------------------------
Еще немного размышлений по поводу смерти Буна: ведь они с Шеннон хотели лететь в 1-ом классе (т.е. в передней части), но не достали билетов, а, как известно, в передней части живых не осталось( пилота дымок убил). То же самое по отношению к хвостовой части - никто из них до прибытия Каханы не дожил (не считая детей, а стюардесса и Бернард не из хвоста). Вот вам и карма.



Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
MoorMay Дата: Четверг, 24.12.2009, 20:54 | Сообщение # 5809
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
Кто на "Гидре" присобачил дробовик под крышку стола до падения 316-го?
Другие жили слишком мирно между собой, чтобы друг от друга прятать под столом на всякий случай ружьишко. Для кого оно было там оставлено?

Да ладно это же место Бена, я помню как он достал пушку непонятно откуда когда он играл на пианино и за ним пришел Кими. Думаю он везде припрятал оружие так на всякий случай. ;)

Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
dimychman Дата: Пятница, 25.12.2009, 16:06 | Сообщение # 5810
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MoorMay)
Думаю он везде припрятал оружие так на всякий случай. ;)

Архиправильно сказано!!! На любой случай есть туз в рукаве!
с Алекс такого не должно было произойти, он считал что она в безопасности и ей не навредят.


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Пятница, 25.12.2009, 16:08
 
Награды: 2102  +
scareproof Дата: Пятница, 25.12.2009, 18:29 | Сообщение # 5811
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
с Алекс такого не должно было произойти, он считал что она в безопасности и ей не навредят.

С Алекс вообще лол. ) В третьем сезоне Джон взял её в заложники и Бен сказал:
- у нас нет специального кода на тот случай когда кто то держит на мушке мою дочь, хотя это явное упущение,

а в четвёртом её держали на мушке, и это "упущение" вышло Бену боком. )))

Quote (Rata)
* Лок после приземления 316 ел манго, после 815 - апельсин.

После 316 это был ЛжеЛокк. ) Хотя да, общие черты есть. ) Наверное нас решили этой общей чертой немного отвести от той мысли, что это не Локк. ))

"Лучший манго из всех что я пробовал". А давно ли АнтиДжейкоб вообще ЕЛ ?)))
С другой стороны "Спасибо, я уже поел" из финальной серии говорит нам о том, что он ЕСТ. Может быть, он тогда был ещё жив, и поэтому ел. А сейчас он какой-то не совсем живой.


For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
dobrii_kis Дата: Пятница, 25.12.2009, 20:46 | Сообщение # 5812
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (aver)
С трудом бы дала Уидмору 71 год

всё верно, Чарльз родился в 1937 году. Просто этот чудо-остров обладает омолаживающей силой B)

ничего, если я всё сразу за неделю? oops
[spoiler=5_07]

  • Каждый город, который посещают Лок и Абаддон (кроме Нью-Йорка), связан названием со святыми или ангелами: Санто-Доминго, Санта-Моника, Санта-Роза и Лос-Анжелес.
  • Несмотря на то, что Локк не сказал Уолту, что теперь его называют Джереми Бентам, Уолт будет это знать потом, когда навестит Хёрли в психушке
  • Второй раз Локк прибывает на Остров в ... эээ... скажем так... нездоровом состоянии и снова может ходить.
  • Бен душит Локка до смерти. Отец Локка также был задушен.
    как там говорится-то? ошибки родителей? ну-ну... :?
  • фактически эпизод - о Локке, но за его историей чётко прослеживается линия противостояния Бена и Уидмора. Особенно интересно видеть, как Уидмор и Бен говорят Локку по сути одно и то же: "Он тебя использует, а я сделал тебя лидером".
  • Таблетки, которые врач даёт Локку - черные и белые. angel
    + сюда же - глаз Локка крупным планом в начале эпизода
  • Цезарь находит среди бумаг карту Фарадея к станции "Буря" и страницу из его журнала, а также карту Руссо.
    Значки на карте Дэниела на станции "Гидра" означают "путешествие на север" и "время королей/древних".
  • получается, что Уидмор - не единственный человек, который покинул Остров до того, как это сделал Бен. В смысле, он знал, что точка в Тунисе - постоянный выход с Острова, а если у него есть только свой собственный опыт, то как он мог сделать такие выводы? спасибо Элли!
    Вообще, если уж Уидмор постоянно следит за этой точкой, то зря он пропустил появление Бена. Мог бы встретить с хлебом-солью.
  • Бен / Уидмор. положим, так: Уидмор - плохой (врёт Локку), Бен - хороший (говорит Локку правду). Доказательств этому как минимум два.
    У Кимми был приказ захватить Бена в плен, а остальных людей на Острове убить. Если бы Локк был действительно так важен для Уидмора, он бы сказал Кимми: "Локка не тронь." Между тем, когда Кимми и Локк встречаются лицом к лицу, Кимми даже не знает, кто перед ним. или знает, но не показывает этого?
    Пусть Бен и пытался когда-то Локка застрелить, позже он осознал свою ошибку и действительно помог Локку стать лидером. Он даже Остров пошёл сдвигать сам, хотя если бы он хотел остаться лидером Других, то послал бы Локка. Действия же Чарльза никак не противоречат тому, что он всего лишь хочет вернуть свои позиции и использует Локка как средство.[/spoiler]

    [spoiler=5_08]

  • Это уже третий эпизод "Лоста" (и второй подряд), где в названии используется псевдоним одного из персонажей. Предыдущие - "Знакомтесь, Кевин Джонсон" (4х08) и "Жизнь и смерть Джереми Бентама" (5х07).
  • Герои живут в "Дхарме" три года, что соответствует времени, проведённому О6 на материке перед возвращением. Что интересно, и та, и другая группа героев лгала насчёт того, что с ними произошло.
  • На Рози надета футболка "Джеронимо Джексон". З.Ы. хочу на их концерт! misic :D
  • Мы видим два новых логотипа "Дхармы": пятиконечная звезда (охрана) и гаечный ключ (механики)
  • вот он, самый дурацкий ляп сценаристов во всей красе) Эх, не подумали они, что год рождения Шарлотты потом окажется важен
  • Сойер и Джулиет живут в доме, где Джулиет жила/точнее будет жить три несчастных года (2001-2004)
  • Джулиет соглашается остаться "ещё на две недели", а остаётся на три года. Так уже было, когда она согласилась приехать на Остров на полгода, и живёт там до сих пор. <_<
  • Диалог "как твоя голова?" - "болит" повторяется два раза. Один раз в 1974 году, когда Сойер приходит в себя в Казармах, его спрашивает Гораций. Второй раз в 1977 году, когда Гораций просыпается после попойки, его, в свою очередь, спрашивает Сойер.
  • Сойер, бывший преступник, становится начальником охраны. Бог мой, какая ирония!
  • Чёрное и белое. На Джулиет надет чёрно-белый шарф, когда она чинит грузовичок "Дхармы" и в доме Сойера и Джулиет - чёрно-белый телефон.
    вопросики) Как Ричард проходит через ультразвуковой барьер?
    и почему всё-таки Другие хотели забрать тело Пола?[/spoiler]

    [spoiler=5_09]

  • Когда новобранцев "Дхармы" снимают на фото, играет песня "Dharma Lady" группы "Джеронимо Джексон". Эта же песня играла в машине Джина в 5х06. И я всё ещё хочу на их концерт! :D
  • Когда второй пилот включает радио, чтобы передать сигнал бедствия, он ловит сообщение, передающее Числа. Сие странно, потому что это сообщение было заменено сигналом бедствия в великолепном исполнении Руссо ещё в 1988 году, а в 2004 радиовышка была отключена, чтобы позволить пляжникам связаться с кораблём Уидмора. Или я что-то путаю?!
  • не зря Фрэнк станет Кандидатом! как он лихо сажает самолёт - причём на взлётно-посадочную полосу. В третьем сезоне Кейт и Сойер работали как раз над её строительством, когда были в плену у Других. (Значит, уже тогда было каким-то образом известно - Бену и/или Ричарду - что на этом месте будет падать самолёт. Наверное, их Джейкоб предупредил angel
  • Сун вертит в руках кольцо Джина и смотрит на океан - прямо как Роуз в начале первого сезона, тоже разлучённая со своим мужем.
  • Ура! мы видим живого Радзинского (а не мозги на потолке), он проектирует станцию "Лебедь".
  • О поимке Саида, которого считают Другим, сообщают при помощи кода "14-джей". Этот же код был слышен по телефону в Казармах, когда Кимми поймал Алекс и вёл её через ультразвуковой барьер.
  • Противопоставление. Есть несколько ситуаций, зеркально отражающих бывшие в сериале ранее.

    • Сейчас: Саид в плену, к нему приходит Бен. Второй сезон: Бен в плену, к нему приходил Саид.
    • Сейчас: Саид называет себя Другим, хотя им не является. Второй сезон: Бен говорил, что он не из Других, хотя им являлся.
    • Сейчас: Сойер - лидер, Джек оспаривает его действия. Первый-второй сезоны: Джек - лидер, Сойер оспаривал его действия.
    • Сейчас: официально Джулиет с Сойером, Кейт смотрит со стороны. Третий сезон: официально Джулиет с Джеком, Кейт смотрит со стороны.
    • Джек, одарённый хирург с амбициями, занимает должность простого рабочего. (хотяяя... простые рабочие в Дхарме иногда ого-го дела проворачивают!)
      Радзинский строит макет "Лебедя" - станции, где он потом совершит самоубийство.

  • Джек/Сойер. Давно забытая вражда оживает, когда Джек критикует действия Сойера, а Сойер критикует прошлое лидерство Джека. эх, всё мальчики не успокоятся x
  • Знали ли Другие о том, что Кейт, Джек и Хёрли были в "Дхарме" на основании фотографии 1977 года, которая всё это время висела в Казармах?[/spoiler]

    Сообщение отредактировал dobrii_kis - Пятница, 25.12.2009, 20:48
  •  
    Награды: 692  +
    Rata Дата: Пятница, 25.12.2009, 21:21 | Сообщение # 5813
    the tender person
    Группа: Свои
    Сообщений: 1456
    Репутация: 1915
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (dobrii_kis)
    Мы видим два новых логотипа "Дхармы": пятиконечная звезда (охрана) и гаечный ключ (механики)

    Еще поварский колпак на комбезе Херли.
    Quote (dobrii_kis)
    вопросики) Как Ричард проходит через ультразвуковой барьер?

    Может, не через, а под?
    Quote (dobrii_kis)
    почему всё-таки Другие хотели забрать тело Пола?

    Утащат в Храм в город мертвых ;)
    Quote (dobrii_kis)
    Знали ли Другие о том, что Кейт, Джек и Хёрли были в "Дхарме" на основании фотографии 1977 года, которая всё это время висела в Казармах?

    По крайней мере, Ричард знал.


    Never say never. Never talk to strangers
     
    Награды: 130  +
    dobrii_kis Дата: Пятница, 25.12.2009, 21:34 | Сообщение # 5814
    buono gattino
    Группа: Свои
    Сообщений: 642
    Репутация: 2620
    Замечания: 40%
    Статус: Offline

    Quote (Rata)
    Может, не через, а под?

    всё-таки Вы не оставляете мысли о подземных ходах?
    flower
     
    Награды: 692  +
    Rata Дата: Пятница, 25.12.2009, 21:42 | Сообщение # 5815
    the tender person
    Группа: Свои
    Сообщений: 1456
    Репутация: 1915
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (dobrii_kis)
    всё-таки Вы не оставляете мысли о подземных ходах?

    Мы never say never :)


    Never say never. Never talk to strangers
     
    Награды: 130  +
    dobrii_kis Дата: Пятница, 25.12.2009, 21:48 | Сообщение # 5816
    buono gattino
    Группа: Свои
    Сообщений: 642
    Репутация: 2620
    Замечания: 40%
    Статус: Offline

    Quote (Rata)
    Мы never say never

    да мы, собственно говоря, тоже. angel

    Но. тогда у меня вопрос, с которым я ещё не определились. Кому они "принадлежали", эти ходы?

     
    Награды: 692  +
    Pard Дата: Пятница, 25.12.2009, 21:49 | Сообщение # 5817
    Сотрудник Dharma
    Группа: Свои
    Сообщений: 1104
    Репутация: 3503
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Марина, привет! flower Давненько не было твоих сообщений!
    Quote (dobrii_kis)
    Бен / Уидмор. положим, так: Уидмор - плохой (врёт Локку), Бен - хороший (говорит Локку правду). Доказательств этому как минимум два.
    У Кимми был приказ захватить Бена в плен, а остальных людей на Острове убить. Если бы Локк был действительно так важен для Уидмора, он бы сказал Кимми: "Локка не тронь." Между тем, когда Кимми и Локк встречаются лицом к лицу, Кимми даже не знает, кто перед ним. или знает, но не показывает этого?
    Пусть Бен и пытался когда-то Локка застрелить, позже он осознал свою ошибку и действительно помог Локку стать лидером. Он даже Остров пошёл сдвигать сам, хотя если бы он хотел остаться лидером Других, то послал бы Локка. Действия же Чарльза никак не противоречат тому, что он всего лишь хочет вернуть свои позиции и использует Локка как средство.

    У Кимми был приказ захватить Бена, а то что он должен был убить других – это со слов Бена, а мы знаем какой он лжец. Если бы у него был приказ убить потеряшек и Локка, то на «Орхидее» он бы запросто прихлопнул Локка, а то, что Кимми открыл стрельбу по людям – это запугать и терроризировать их не на шутку, чтобы они сами сдали Бена. Бен был вынужден сдать свои полномочия Локку, он просто через портал сбежал с острова, чтобы отомстить Уидмору. Бен фактически с помощью Саида уничтожил почти всех боевиков Уидмора и добрался до Пенни. В отличие от Бена, Уидмор ни разу не покушался на Локка и даже приставил к нему Аббадона, когда Локк был прикован к коляске ещё до острова и с подачи Аббадона Локк полетел в Австралию.
    Quote (dobrii_kis)
    вопросики) Как Ричард проходит через ультразвуковой барьер?

    Ричард не проходил сквозь звуковой барьер, другие свободно могли проникнуть через подземелье которое находилось под Дармавилем, пришёл он через поземелье с факелом.
    Quote (dobrii_kis)
    Знали ли Другие о том, что Кейт, Джек и Хёрли были в "Дхарме" на основании фотографии 1977 года, которая всё это время висела в Казармах?

    Когда другие заселились в Дармавиль фотографии на стене не висели «Центр регистрации» новобранцев был очищен, плакаты и символика ДИ были изъяты мы это видели перед нападением Кимми на деревню – всё было чисто. Запустение Дармавиля, забитые окна, вывеска центра болтающая на одном гвозде, внутренний интерьер центра в запустении всё это из параллельной реальности – она возникла после инцидента на «Лебеде» с участием Джека и его команды и после эвакуации женщин и детей ДИ с острова.


    "Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард


    Сообщение отредактировал Pard - Пятница, 25.12.2009, 23:36
     
    Награды: 507  +
    dobrii_kis Дата: Пятница, 25.12.2009, 22:00 | Сообщение # 5818
    buono gattino
    Группа: Свои
    Сообщений: 642
    Репутация: 2620
    Замечания: 40%
    Статус: Offline

    Pard, моё почтение! flower
    про Кимми понятно, согласна. Мозги мои совсем атрофировались, видно.

    Quote (Pard)
    Ричард не проходил сквозь звуковой барьер, другие свободно могли проникнуть через подземелье которое находилось под Дармавилем, пришёл он через поземелье с факелом.

    расскажите про подземелье. Чисто технически: кто его строил, когда?

    Quote (Pard)
    внутренний интерьер центра в запустении всё это из параллельной реальности – она возникла после инцидента на «Лебеде» с участием Джека и его команды и после эвакуации женщин и детей ДИ с острова.

    всё так, я тоже думала, что это другая реальность. Однако из-за сообщения Дарлтонов о том, что параллелей не будет, я всё же ещё в этом сомневаюсь. flower
     
    Награды: 692  +
    Pard Дата: Пятница, 25.12.2009, 22:10 | Сообщение # 5819
    Сотрудник Dharma
    Группа: Свои
    Сообщений: 1104
    Репутация: 3503
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (dobrii_kis)
    расскажите про подземелье. Чисто технически: кто его строил, когда?

    Подземелья очень древние – это целая сеть на острове с центром в храме других, похоже они имеют несколько уровней, когда лже Локк привёл Бена каяться в подземелье Храма, тот прволился вниз ещё на один этаж, а дымок вылез с ещё более низкого яруса.
    Quote (dobrii_kis)
    всё так, я тоже думала, что это другая реальность. Однако из-за сообщения Дарлтонов о том, что параллелей не будет, я всё же ещё в этом сомневаюсь.

    Марина загляни в спойлеры 6-го сезона, там такое наворотили волосы дыбом и крыша на бикрень, похоже параллелей несколько.


    "Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
     
    Награды: 507  +
    dobrii_kis Дата: Пятница, 25.12.2009, 22:14 | Сообщение # 5820
    buono gattino
    Группа: Свои
    Сообщений: 642
    Репутация: 2620
    Замечания: 40%
    Статус: Offline

    Quote (Pard)
    Подземелья очень древние – это целая сеть на острове с центром в храме других, похоже они имеют несколько уровней, когда лже Локк привёл Бена каяться в подземелье Храма, тот прволился вниз ещё на один этаж, а дымок вылез с ещё более низкого яруса.

    как говорится, поживём-увидим. Хотя, повторюсь, мне эта версия очень даже по душе.
    flower

    Quote (Pard)
    Марина загляни в спойлеры 6-го сезона, там такое наворотили волосы дыбом и крыша на бикрень, похоже параллелей несколько

    :D знаю-знаю...
    всё равно у меня есть подозрение, что это 1 временная ветка. Не спрашивайте, почему. Я не смогу объяснить. Просто чувствую интуитивно. oops flower
     
    Награды: 692  +
    Zart Дата: Пятница, 25.12.2009, 22:17 | Сообщение # 5821
    На корабле
    Группа: Свои
    Сообщений: 172
    Репутация: 64
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (dobrii_kis)
    Как Ричард проходит через ультразвуковой барьер?

    Как и Эми
     
    Награды: 5  +
    Ledy_C Дата: Пятница, 25.12.2009, 23:10 | Сообщение # 5822
    the Sawyer's Lady
    Группа: Свои
    Сообщений: 1968
    Репутация: 7748
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Есть предложение на следущей неделе серии новые не смотреть oops Дообсуждать прошлые (многие в разъездах или на коропоративах или работают в поте лица))
    Что скажете? flower


    - призрак лостоголизма;Nous - la bande®
     
    Награды: 818  +
    VeKa Дата: Пятница, 25.12.2009, 23:56 | Сообщение # 5823
    На корабле
    Группа: Свои
    Сообщений: 224
    Репутация: 5703
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (Ledy_C)
    Есть предложение на следущей неделе серии новые не смотреть Дообсуждать прошлые (многие в разъездах или на коропоративах или работают в поте лица))
    Что скажете?

    Я за перерыв на неделю. Застряла на сериях прошлой недели, не успеваю...
    А следующая неделя предпразничная... flower
     
    Награды: 790  +
    Pard Дата: Суббота, 26.12.2009, 00:30 | Сообщение # 5824
    Сотрудник Dharma
    Группа: Свои
    Сообщений: 1104
    Репутация: 3503
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (Ledy_C)
    Есть предложение на следущей неделе серии новые не смотреть Дообсуждать прошлые (многие в разъездах или на коропоративах или работают в поте лица))
    Что скажете?

    Согласен с предложением, у всех Новый год на носу!


    "Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
     
    Награды: 507  +
    Ledy_C Дата: Суббота, 26.12.2009, 01:13 | Сообщение # 5825
    the Sawyer's Lady
    Группа: Свои
    Сообщений: 1968
    Репутация: 7748
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    я вообще на третьей еще x Обещаю исправиться oops flower

    - призрак лостоголизма;Nous - la bande®
     
    Награды: 818  +
    Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
    Поиск:
     
    LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!