Пятница, 26.04.2024, 20:03
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 231 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
Christian Дата: Суббота, 12.12.2009, 12:57 | Сообщение # 5751
From the Otherside
Жертва Дымка


Quote (aver)
Вообще, тут интересно. У Других есть закон - своих убивать нельзя. Джулиет чуть не казнили за убийство своего! Судили, клеймили и пр. и пр.
А молодой Уидмор - сворачивает шею своему товарищу по плену и это не мешает ему впоследствии стать Лидером этих Других!
Локк (тоже предположительно Лидер) - в Уидмора, как в "своего человека", стрелять отказывается, а за полчаса до этого убил ножом третьего парня, который был с молодым Уидмором и его товарищем - и ничего!
Так что все эти "законы" начинают выглядеть относительно..

Я имел тут ввиду, что Уидмор - "свой" для Чёрной стороны Локка, которая воспользуется им (Уидмором) в 2007г., когда будет нужна помощь Бентаму...

missin' Kis
 
Награды: 207  +
aver Дата: Суббота, 12.12.2009, 16:18 | Сообщение # 5752
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Christian)

Я имел тут ввиду, что Уидмор - "свой" для Чёрной стороны Локка, которая воспользуется им (Уидмором) в 2007г., когда будет нужна помощь Бентаму...

:-) я поняла. Просто эта твоя фраза навеяла, унесла мою мысль дальше (как обычно бывает с этими мыслями-скакунами)и напомнила о безнаказанности лидеров, когда дело касается убийства своих.

Quote (scareproof)
Мне кажется ты сгущаешь краски.

Возможно, что уже цепляюсь к словам и копаю там, где все уже выкопано :)


...
 
Награды: 163  +
Christian Дата: Суббота, 12.12.2009, 16:48 | Сообщение # 5753
From the Otherside
Жертва Дымка


Quote (aver)
напомнила о безнаказанности лидеров, когда дело касается убийства своих

а как тогда с судом Бена быть, который убил Алекс?

missin' Kis
 
Награды: 207  +
aver Дата: Суббота, 12.12.2009, 17:09 | Сообщение # 5754
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Christian)
а как тогда с судом Бена быть, который убил Алекс?

Честно говоря, при всем моем отношении к Бену, я не считаю его виновным в смерти Алекс.
Думаю, что он был уверен, что его провокация будет иметь обратный эффект. И, в конце концов, ни он лично, ни лично Уидмор в Алекс не стреляли. Думаю, что это была личная инициатива и агрессия Кими, для которого человеческая жизнь не представляет ценности, который и по своим людям не плакал и доктора убил просто ради того, чтобы показать - кто в доме хозяин, и целым кораблем не боясь рискнул надев на себя индикатор своего пульса.
Тут вопрос спорный - виноват Бен или нет в смерти Алекс. Но одно точно - он этого не хотел!


...
 
Награды: 163  +
Rata Дата: Суббота, 12.12.2009, 17:13 | Сообщение # 5755
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
опыты с кроликами будут проводиться гораздо позже...

Вообще-то, здесь интересное несоответствие последовательности событий: на Орхидее в фильме Чанг с обеими руками показывает кролика и помещает его в построенную камеру, в то время как события 1-ой серии просходят в день выброса энергии(инцидент 1977г), когда еще только бурят породу над колесом, и потом в этот же день рука Чанга предположительно пострадает на Лебеде.
Quote (aver)
в предыдущем сезоне мы видели, что она из последних сил кричала, что его зовут Джон!

Может, такое желание было у отца ребенка, либо это его имя.
Quote (scareproof)
Как вообще Пьер Чанг появился на острове? Его Хорас пригласил?

Чанг работал в Эн Арбор на кафедре физики.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
VeKa Дата: Суббота, 12.12.2009, 17:15 | Сообщение # 5756
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 224
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
попробуем посчитать сколько раз Локк получал ранение в левую ногу

Не только у Локка наблюдаются повторы одних и тех же травм. Сойеру, например, все время палки и дротики в ноги втыкаются. Мне кажется, это либо намек на заевшую пластинку, либо таким образом авторы делают акцент на важных поворотных моментах.

Quote (Christian)
Херли – единственный, кто не хочет лгать

Даже пригрозил Саиду, что не поможет ему. И сразу же за этой сценой следует ФФ, где Херли нарушает свое обещание. Вряд ли нам хотели показать, какой Херли хороший друг, мы это и так знаем. Думаю, это еще один намек на то, что этот Херли из другой жизни (реальности, мира…). И эта реальность – ошибка, фальшивый туннель, из которого надо выбираться. Поэтому Кейт снова отправляется в бега, Херли рассказывает матери правду, а Бен говорит Джеку, собираясь в дорогу: «В эту жизнь ты больше не вернешься».

Quote (Christian)
Бен контролировал всех, кроме Сун (до вручения кольца Джина) и Саида (до появления Иланы)

Бен уходит от ответа на вопрос Джека о Локке: «Он же умер, верно?» и наказывает женщине из мясного магазина беречь тело Локка, иначе все задуманное потеряет смысл. В финале нам покажут, что так же трепетно к мертвому Локку относилась Илана. Это наводит на мысль, что Бен, встретив живого Локка на острове и следуя его указаниям, мог знать, с кем имеет дело.

Quote (aver)
Кто еще мог интересоваться лабораторией Фарадея?

Бенджамин Лайнус, например. Он на БЗ уже давно, времени у него было много, и он тоже искал Элоиз.

Quote (aver)
А молодой Уидмор - сворачивает шею своему товарищу по плену и это не мешает ему впоследствии стать Лидером этих Других!

Молодой Уидмор вообще ведет себя жестоко (не в стиле хороших людей): хотел убить Алекс, пытался помешать Ричарду спасти маленького Бена, и руку он Джулиет собирался всерьез отрубить. И тут же на контрасте нам показывают поведение молодой Элоиз, которая, наткнувшись на Майлза, Фарадея и Шарлотту, никого не убивала, а отвела всех к Ричарду.
------

Во второй серии на яхте Лапидус произносит фразу: «Я с вами, что бы вы ни решили». Чувствует свою связь с ОШ? А вдруг события на острове после крушения с самого начала развивались неправильно из-за того, что в самолете не было Лапидуса? И пластинка будет заедать до тех пор, пока Лапидус не окажется пилотом ОШ...

 
Награды: 790  +
Pard Дата: Суббота, 12.12.2009, 17:56 | Сообщение # 5757
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (VeKa)
Во второй серии на яхте Лапидус произносит фразу: «Я с вами, что бы вы ни решили». Чувствует свою связь с ОШ? А вдруг события на острове после крушения с самого начала развивались неправильно из-за того, что в самолете не было Лапидуса? И пластинка будет заедать до тех пор, пока Лапидус не окажется пилотом ОШ...

Возможно, создатели сериала отводят Лапидусу ключевую роль, когда у него возникла дилемма лететь командиром ОШ или запить и пропустить свой полёт. Выбрав, второй вариант и не полетев мы получили тот вариант развития событий, который показали нам после крушения ОШ. Чтобы всё протекло, как по маслу ему во чтобы то не стало вернуться в момент, когда решался вопрос, будет ли он командиром экипажа. Может быть, в финале нам этот вариант покажут и ОШ приземлится в ЛА по расписанию 22.09.2004 года.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
Rata Дата: Суббота, 12.12.2009, 18:51 | Сообщение # 5758
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (VeKa)
Не только у Локка наблюдаются повторы одних и тех же травм. Сойеру, например, все время палки и дротики в ноги втыкаются. Мне кажется, это либо намек на заевшую пластинку, либо таким образом авторы делают акцент на важных поворотных моментах.

Болезни и травмы определенных областей организма указывают на связь с подсознанием: ноги - неверно выбранный курс, позвоночник - неправильное жизненное кредо, аппендицит - страх ошибки выбора.


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Суббота, 12.12.2009, 18:52
 
Награды: 130  +
Zart Дата: Суббота, 12.12.2009, 20:16 | Сообщение # 5759
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 172
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (VeKa)
Даже пригрозил Саиду, что не поможет ему. И сразу же за этой сценой следует ФФ, где Херли нарушает свое обещание. Вряд ли нам хотели показать, какой Херли хороший друг, мы это и так знаем. Думаю, это еще один намек на то, что этот Херли из другой жизни (реальности, мира…).

>_< Может хватит уже? По-моему это намек на то, что у Херли что-то с памятью или он изменчив.
 
Награды: 5  +
Rata Дата: Суббота, 12.12.2009, 20:49 | Сообщение # 5760
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zart)
< Может хватит уже? По-моему это намек на то, что у Херли что-то с памятью или он изменчив.

Это просто то, что Херли сказал Джеку, когда тот пришел к нему в клинику: "Никогда не говори никогда".


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Maxito Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 02:24 | Сообщение # 5761
boy is monster
Группа: Свои
Сообщений: 257
Репутация: 1746
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Pard)
как по маслу ему во чтобы то не стало вернуться в момент, когда решался вопрос, будет ли он командиром экипажа.

ну это уже "Назад в будущее"

Jacket & рыжуля is lоve ^^ |K@teAusten
 
Награды: 173  +
aver Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 03:18 | Сообщение # 5762
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)

Болезни и травмы определенных областей организма указывают на связь с подсознанием

Согласна. Локк - одинок, спина его (тыл) незащищена; ранения ног не дают идти куда ему не надо и т.д.
Чисто из прикола заметила, что Бена чаще всего бьют именно по лицу, прямо в само подсознание :D пытаются вломится, чтобы выведать его гениальные планы на все случаи жизни! Шутка, конечно.

А если серьезно, то и с VeKой согласна, что

Quote (VeKa)
либо намек на заевшую пластинку, либо таким образом авторы делают акцент на важных поворотных моментах.

Quote (VeKa)
Даже пригрозил Саиду, что не поможет ему

Да уж, Херли здесь сам на себя не похож. Раньше за ним не наблюдалось угроз и злопамятности, что он и опроверг во ФФ, когда стал самим собой снова. Думаю, что Херли - это именно тот персонаж, который сумел в другой реальности (если предположить наличие этой другой реальности) соединить для себя, в своем сознании их обе и сумел в этом синтезе альтов существовать. Не знаю, как ему это удалось, может, благодаря его собственной уникальности.
Со стороны, наверное, это выглядело так, что он оказался там, где, собственно, и оказываются люди, не скрывающие того, что они не такие, как все.

Quote (VeKa)
Бен уходит от ответа на вопрос Джека о Локке: «Он же умер, верно?»

И на вопрос Джека :"Когда ты видел Локка в последний раз?" Бен отвечает, что на острове, на "Орхидее".
Как всегда врет? Или имеет ввиду, что Джереми Бентам это уже вовсе не Локк?

Quote (Maxito)
ну это уже "Назад в будущее"

А почему бы нет? В Лосте много связей с "Назад в будущее" ;) Даже Майлз с Херли в Дармавилле 77-го пытаются понять - что делать?, опираясь именно на этот фильм! Я уж не говорю о Локке, который посылает Ричарда к самому себе вытащить у себя пулю и дать себе дальнейшие указания.

Кстати, этот момент также, как и компас, как и дневник Фарадея, как и все встречи Ричарда с Локком рождает вопрос: "Что первично? Яйцо или курица?"

Ричард в прошлом сам нашел раненого Джона и ЛжеЛокк в будущем послал Ричарда к себе, чтобы не изменить события, которые - он знает - имели место и его вполне устраивают.

Или наоборот: Локк посылает Ричарда к себе в прошлом, чтобы создать ту цепочку событий, которую мы наблюдали и именно такой сценарий ему нужен. А на самом деле Ричард в прошлом и не оказался бы в том месте в то время?
Вообщем, все смешалось в доме Облонских...:-)

Quote (Pard)

Возможно, создатели сериала отводят Лапидусу ключевую роль, когда у него возникла дилемма лететь командиром ОШ или запить и пропустить свой полёт

Ну, может и не ключевую (а то обидно как-то за остальных героев <_< :) ), но то, что точка в истории с Лапидусом еще не поставлена - это точно! Думаю, что он достаточно важная фигура и надеюсь, что нам еще много интересного о нем предстоит узнать!


...

Сообщение отредактировал aver - Воскресенье, 13.12.2009, 03:21
 
Награды: 163  +
spravka Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 10:36 | Сообщение # 5763
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (aver)
этот момент также, как и компас, как и дневник Фарадея, как и все встречи Ричарда с Локком рождает вопрос: "Что первично? Яйцо или курица?"
Каждый поступок имеет последствия, последствия у которых есть своя причина. И причина может быть не здесь и не сейчас. Кто у нас там и есть причина?
Может ли человек из будущего изменить прошлое? Да. Только как ощутить изменения? Локк тому подтверждение. Дал установку через Ричарда чтобы Локк умер. И что, результат - Локк в гробу. Локк из будущего изменил прошлое. Мы видели его смерть. Все, что мы видели уже есть изменения. Само его присутствие есть причина. Да, правда, Локк доставляет много хлопот

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
KISLOTNIC Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 11:40 | Сообщение # 5764
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне всегда было очень интересно ПОЧЕМУ Ричард ваще не стареет!! Посмотрел пятый сезон до конца и вроде понял наверно потому что джейкоб так делает чтобы он вечно жил)))
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Rata Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 12:23 | Сообщение # 5765
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
И на вопрос Джека :"Когда ты видел Локка в последний раз?" Бен отвечает, что на острове, на "Орхидее". Как всегда врет? Или имеет ввиду, что Джереми Бентам это уже вовсе не Локк?

Как всегда, врет - потом его Джек в этом уличил.
Quote (aver)
Да уж, Херли здесь сам на себя не похож. Раньше за ним не наблюдалось угроз и злопамятности,

Он изменился после смерти Чарли (или даже перед тем, как узнал о его смерти: нырнул "бомбочкой")


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
dimychman Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 19:10 | Сообщение # 5766
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (KISLOTNIC)
Мне всегда было очень интересно ПОЧЕМУ Ричард ваще не стареет!! Посмотрел пятый сезон до конца и вроде понял наверно потому что джейкоб так делает чтобы он вечно жил)))

Тю. А я думал потому что вегетарианец.

Добавлено (13.12.2009, 19:10)
---------------------------------------------

Quote (Rata)
Он изменился после смерти Чарли (или даже перед тем, как узнал о его смерти: нырнул "бомбочкой")

Да. Эта сцена, что ему вдруг так захотелось скупнуться, явно не случайная. И быстро очень Дезмонд подплыл, пока Хьюго был под водой. Думаю он был бы уже очень близко и хорошо заметен когда Хьюго нырял.


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
moidodir Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 20:11 | Сообщение # 5767
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Итак, очередной анонс обсуждений:
«До 20 декабря (включительно) происходит просмотр и обсуждение серий: 4, 5, и 6 Пятого Сезона.
Хотели бы обратить Ваше внимание, что специфика данной темы предполагает обсуждение серий и из других сезонов, но только "в увязке" с обозначенными эпизодами! Давайте стараться соблюдать этот «регламент» и не "забегать вперед"».

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
aver Дата: Среда, 16.12.2009, 03:09 | Сообщение # 5768
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

* 05.04.

Практически все теории 5-го сезона созданы на основании тех серий, которые мы сейчас пересматриваем, а потому уже почти все сказано. Однако... есть еще некоторые мелочи, на которых стоит заострить свое внимание, хотя они и не достойны отдельных теорий.:-)

1. О путешественниках во времени.

- Хочу сказать несколько слов о команде, которая для этого подобралась. Команда разношерстная: и люди с корабля Уидмора (Майлз, Шарлотт, Дениел); и потеряшки (Сойер и Локк); и Другие (Джулиет, Локк, Дениел); и Дхарма (Шарлотт и Майлз).

Некоторые члены этой группы являются представителями двух сторон: Локк, Шарлотт, Дениел, Майлз, Джулиет). То есть представляют собой синтез.

Итак, грубо говоря, представители всех воюющих сторон собраны в общую группу, противостоящую неведомым для каждой из этих сторон явлениям. При этом они находят общий язык, ладят, а не воюют, слушают и слышат друг друга.

- Женщины - Джулиет и Шарлотт.
Трудно представить в этой компании кого-нибудь другую.

Метущаяся и мельтешащая Кейт внесла бы смуту (да простят меня ее поклонники, но там, где она - вечно разброд и красование самцов - кто вожак стаи).

Роуз подавила бы своим авторитетом и послужила бы тормозом - и оставить ее нельзя было бы, и таскать с собой пожилую женщину напряжно.

Была бы Клер с ребенком - тоже была бы тормозом для продвижения.
Да так любая в этом сообществе помешала бы.

Но посмотрите на Джулиет с Шарлотт!
Это просто амазонки и соратницы мужчин в свалившейся на них напасти. Ни нытья от Шарлотт по поводу ее плохого самочувствия мы не слышим, ни жалоб от Джулиет, ни паники, ни истерик. С оружием в руках они рядом с мужчинами переносят все тяготы. Не теряя при этом женственности и здравого рассудка.

- Мужчины.
У каждого свои цели, но они не выделываются, не определяют - кто главный, а действуют по принципу : " Дорогу осилит идущий", при этом каждый, может, и идет своей собственной дорогой не только фактически, но и на духовном уровне самопознания.

Локк вдруг откровенен с Сойером. (говоря о своих чувствах возле люка в прошлом). Но он не хочет в этом прошлом ничего менять (хочет пройти через боль) и не хочет встречаться с собой тем. В отличие от ситуации, когда он, хоть и не сам, а через Ричарда, передал для себя прошлого информацию о будущем.
Сдается мне, что это еще наш Локк.

Сойер откровенен с Джулиет. (по поводу Кейт). Но произносит фразу: " Чему быть - того не миновать". Он тоже не хочет менять события пока. Хотя и согласился двигаться к Орхидее, чтобы вернуть шестерку на остров.

В этом случае Локк умело сманипулировал (уже учится это делать) : " Джеймс, они выжили, я это точно знаю. Ты же хочешь, чтобы они вернулись... Чтобы ОНА вернулась?". И Сойер объявляет всем, что они идут к "Орхидее".

- Кровь у Шарлотт, которая прожила на острове лет шесть - у первой.
У Майлза - который прожил на острове максимум до трех лет - у второго.
У Джулиет - сколько она прожила на острове? - у третьей. Получается, что она прожила на острове меньше Майлза? Не выходит... Не понятно....Что-то тут не так...

Придя в себя после возвращения из вспышки54-го (прошлого), Шарлотт никого не узнает в настоящем поначалу.
Такие же симптомы мы видели у Деза, когда он путешествоовал сознанием в прошлое (1996).
И у Клер, когда она вышла из джунглей после похищения Итаном. (Причем, у Клер был самый длительный провал памяти. Кто же ее Константа(?) среди потеряшек, что в итоге она пришла в себя?)

- Когда наши улепётывают на каное от кого-то, в гонящемся за ними каное они кого-то ранят (убивают?). Кого-то из Аджиры 316?

Здесь же еще момент понимания Сойера и Джулиет с полуслова: "Дай весло!" - говорит Сойер, что служит знаком для Джулиет без слов отдать весло, взять ружье и палить по преследующим...Здесь уже начинает зарождаться взаимопонимание между ними?

2. На БЗ.

- Сун - настоящий друг. Трезвый совет и безоговорочная поддержка: "Для этого и нужны настоящие друзья!" - говорит она.

Кто прислал Сун бандероль? В которой документы и фото, так похожие на досье и видеосъемку, которую Бен когда-то получил об Уидморе?
Теперь Уидмор такие же материалы слежки предоставил Сун?
И пистолет.
Об этом договорились тогда Сун и Уидмор в аэропорту?

- Реакции Саида можно только позавидовать (случай в клинике с дротиками). Ну это так, к слову... :)

- Джек говорит Кейт: " Я могу все исправить"... Опять- двадцать пять! И ведь начнет же исправлять.... :?

- Бен на БЗ все такой же, все манипулирует (материнство Кейт). Но план для него теперь составила Элоиз, а не он сам. (70 часов).

3. Руссо.

- Наши путешественники во времени наткнулись на обломки корабля Руссо, но не столкнулись с ними. А ведь все могло сложиться иначе для всех, встретившись они тогда...
Уж для Джина-то точно!

- Кто-то из команды Руссо сразу после высадки на берег говорит: "Сигнал идет с этого острова..."
Откуда такая уверенность, что эта земля - остров? Они еще ни шагу по пляжу не прошлись...

- Когда команда Руссо спасает Джина, кто-то из команды говорит: " Мы все здесь, значит, он - не наш!".
Что же это за экспедиция и корабль такой были, что на нем только шесть(?) человек было?
И капитан корабля, и штурман, и боцман, и радист, и матрос... и всего-то шесть человек на весь корабль?
Зато на каждого - по персональной винтовке? И именно винтовки они не забыли взять с собой на спасательный плот...
Что за экспедиция ученых такая вооруженная? И куда они на самом деле плыли? Сдается мне (и не только мне на этом форуме), что именно на этот остров они и держали путь, а не случайно здесь оказались, а крушение потерпели из-за каких-то катаклизмов в акватории острова. Тогда вопрос: "По чьему приглашению они сюда плыли? Дхармы? Уидмора? Бена?

Да и в свое ли время они попали, учитывая перемещение острова и их встречу с Джином?
Возможно ли, что Руссо зависла в прошлом, относительно своего времени, и прожила 15 лет до своего настоящего, состарившись...(Как наши из 76-го собирались и дальше просто прожить свою жизнь)...
Может, поэтому и погибла Алекс, что в это время (когда она погибла) она должна была только родиться... Ну, это уже лично мои бредовые предположения...


...

Сообщение отредактировал aver - Среда, 16.12.2009, 03:23
 
Награды: 163  +
Ledy_C Дата: Среда, 16.12.2009, 11:02 | Сообщение # 5769
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
И у Клер, когда она вышла из джунглей после похищения Итаном. (Причем, у Клер был самый длительный провал памяти. Кто же ее Константа(?) среди потеряшек, что в итоге она пришла в себя?)

Наташ, отличное замечание. Помнишь в третьем сезоне у Клер активировали имплантант и у нее пошла кровь носом и была потеря сознания? Видимо есть у Бена (скорее все-таки у него, как инициатара всей этой котовасии) какое-то средство управления временем?
:o
Quote (aver)
Получается, что она прожила на острове меньше Майлза? Не выходит... Не понятно....Что-то тут не так...

Че она там Джеку говрила? Тоже о трех годах. Но может еще что-то влияет кроме времени на Острове?
Quote (aver)
Здесь уже начинает зарождаться взаимопонимание между ними?

Оно у них уже довольно давно. В финале третьего она поняла его мотивы возвращения и пошла с ним, хотя лично у нее особ причин на это не было.
Quote (aver)
Тогда вопрос: "По чьему приглашению они сюда плыли? Дхармы? Уидмора? Бена?

Дарма хороший вариант, может не всех на подлодке доставляли?


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Rata Дата: Среда, 16.12.2009, 11:19 | Сообщение # 5770
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
У Майлза - который прожил на острове максимум до трех лет - у второго.

Он покидает остров с матерью в 3 месяца.
Quote (aver)
У Джулиет - сколько она прожила на острове?

3 года и несколько месяцев
Quote (aver)
(Причем, у Клер был самый длительный провал памяти. Кто же ее Константа(?) среди потеряшек, что в итоге она пришла в себя?)

Просто Итан ее накачал чем-то, чтобы она не беспокоилась и не задавала лишних вопросов
Quote (aver)
Здесь уже начинает зарождаться взаимопонимание между ними?

Еще со времени наблюдения за потеряшками в бункере, Джулиет прекрасно осведомлена о взаимоотношениях Кейт с Сойером и Джеком.Потом, когда она внедрилась в лагерь и после гибели Гудвина, отношение к Кейт переросло в фазу ревности.
Quote (aver)
Может, поэтому и погибла Алекс, что в это время (когда она погибла) она должна была только родиться.

По-моему, гибель Алекс, это тест Бэна на лидерство(очередной). Он его провалил.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
scareproof Дата: Среда, 16.12.2009, 13:55 | Сообщение # 5771
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

Во первых не катит вариант того что Руссо и Ко были приглашены в Дхарму. Во вторых всё было логично, если помните серию 1 сезона - поход за динамитом - то Руссо рассказывала вот что. Корабль налетел на рифы, выжило 6 человек (!!!) и они услышали сигнал. Поплыли по сигналу до острова. Всё нормально.

Но есть у меня предположение почему ни Чарли, ни Клер не помнят, что с ними произошло. Этого можно было добиться очень легко. Воздействовать на них электромагнитом (лебедь, орхидея), а затем посадить их на яхту или лодку и отправить в плавание за пределы острова. Потом по возвращении их будет глючить не по децки. Осталось выяснить одно - если их выкинули за пределы острова, как они так точно рассчитали, что они не будут помнить с такого-то момента до такого-то? Если даже Фарадей ради этого выводил целые формулы и даже тогда не был ни в чём уверен?

Добавлено (16.12.2009, 13:55)
---------------------------------------------
Ах да, и добавлю почему вариант с Дхармой не катит. В то время уже вроде как произошла чистка.


For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
aver Дата: Среда, 16.12.2009, 14:36 | Сообщение # 5772
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Он (Майлз) покидает остров с матерью в 3 месяца.

Quote (Ledy_C)
Че она там Джеку говрила? Тоже о трех годах. Но может еще что-то влияет кроме времени на Острове?

Вот и я о том же. Что что-то еще, кроме времени, проведенного на острове, влияет на кровотечения.
Дез тоже три с копейками года провел на острове. (Но у него другая история - с ним это случилось во время покидания акватории острова).
Майлз, получается, провел на острове меньше всего времени, а кровь пошла у него у второго.
Кстати, мать его умерла от рака, по-моему?
Может, влияет не только время на острове, но и близость нахождения к какому-то источнику энергии: явно не "Лебедь". Какая-то другая станция Дхармы? Или время, проведенное в Дхармавилле возле захоронения водородной бомбы?

Quote (Ledy_C)
Видимо есть у Бена (скорее все-таки у него, как инициатара всей этой котовасии) какое-то средство управления временем?
:o

А может, и так. Бен знает много секретов, но пока не спешит с нами делиться ими ;)

Quote (Ledy_C)
Дарма хороший вариант, может не всех на подлодке доставляли?

Quote (scareproof)
Во первых не катит вариант того что Руссо и Ко были приглашены в Дхарму.

Есть здесь, на форуме, теория: "На кого работала Руссо?" Там все эти варианты рассматривали и пришли к интересным выводам. Всякое может быть, но явно на остров никто случайно не попадает, как известно, в Лосте.

Quote (scareproof)
В то время уже вроде как произошла чистка.

Чистка, конечно, произошла. Но Кельвин по-прежнему дежурил на "Лебеде", дхарма-продукты по-прежнему скидывались с вертолета и т.д. То есть кто-то на БЗ попрежнему считал, что Дхарма существует.
Да и чистка произошла не в 1988, а в 1992 по-моему.


...

Сообщение отредактировал aver - Среда, 16.12.2009, 14:37
 
Награды: 163  +
dimychman Дата: Среда, 16.12.2009, 15:35 | Сообщение # 5773
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
По-моему, гибель Алекс, это тест Бэна на лидерство(очередной). Он его провалил.

У них есть правила (возможно как и у Джейкоба с противником) друг друга и родственников не убивать (по крайней мере лично). Можно сказать что наемник Уилдмора был вне правил, ведь не сам Чарльз своими руками это сделал (как и Бэн Джейкоба). Второй вариант, сам Чарльз сказал что Бен виноват в смерти Алекс, хотя сам высадился после слов Бена: дочь за дочь, и ничего против сказать не мог. Третье это то что Алекс все же не была родной дочерью Бена, следовательно ничего не нарушалось. Как повернут это создатели в будущем и вообще коснуться ли они этого вопроса, мы пока не знаем. Знаем что Бена гибель Алекс подавляет, а на этом сыграл, судя по спойлерам, АнтиДжейкоб, он же Локк, он же дымок. flower


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Среда, 16.12.2009, 15:37
 
Награды: 2102  +
scareproof Дата: Среда, 16.12.2009, 19:39 | Сообщение # 5774
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

Где то в спойлерах я писал одно предположение. По поводу правил типа один Другой не может убить другого Другого.

Смотрим - Бен убил Локка. В его тело вселился Антиджейкоб и повёл людей за собой под именем Локка. Вспоминаем диалог Уидмора и Лайнуса в серии A shape of things to come:

У: ты пришел убить меня?
Б: мы оба знаем, что я не могу этого сделать.

Так вот может суть не в каких то там "кодексах чести" и "правилах игры", а в том, что в тело Лидера, пусть и бывшего, может вселиться Антиджейкоб, затем убить своего же убийцу, и под видом Лидера, повести людей убивать Джейкоба?


For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
MoorMay Дата: Среда, 16.12.2009, 20:46 | Сообщение # 5775
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (scareproof)
Так вот может суть не в каких то там "кодексах чести" и "правилах игры", а в том, что в тело Лидера, пусть и бывшего, может вселиться Антиджейкоб, затем убить своего же убийцу, и под видом Лидера, повести людей убивать Джейкоба?

Хорошая мысль! flower Остается решить что будет если тот лидер который убил другого лидера убьет Джейкоба. Место Джейкоба займет кто нибудь другой?

Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!