Пятница, 19.04.2024, 19:11
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 273 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
brocorwin Дата: Четверг, 04.03.2010, 15:12 | Сообщение # 6801
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 331
Репутация: 271
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
brocorwin, супер!

Quote (kate_hg)
brocorwin, обзор веселый

Спасибо. flower :)
Первый раз в первый класс.
В смысле, впервые попытался написать более или менее полный отчет по серии. :)


Lost - сопли размазанные по острову и во времени. ; ))
_______________________________________________

Главные вопросы:
Кто все они и почему ЭТО происходит? ; )

Сообщение отредактировал brocorwin - Четверг, 04.03.2010, 15:15
 
Награды: 13  +
Ledy_C Дата: Четверг, 04.03.2010, 15:40 | Сообщение # 6802
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (crasymix)
1.Доген говорил, что убил сына в Осаке, а в АР они с сыном в ЛА. Мальчику лет в обоих местах примерно одинаково. Но почему города разные, я не поняла.

еще и время разное, в 2004 его сыну должно быть под тридцатник, если время тоже. Было 12, прошло 20 лет, значит родиться он должен был в 75 году.
Quote (crasymix)
.Как ни странно, меня удивил Джин. После 1 серии, где его забрали за деньги, мы его вроде не видели в АР. Откуда он там взялся? Но, я думаю, на этот вопрос нам в ближайшей серии ответят(Ну либо через 1).

скорее только в серии про квонов, потому что следущая про Бена, вряд ли они пересекуться в АР
Quote (smoke108)
Другие ни разу не видели Д (за исключ. Ричарда), а о его смерти узнали с чужих слов. Почему же они выполняли его приказы?

не доказано, кроме слов Бена, что он его ни разу не видел, но как обычно с Беном, вероятность правды лишь 50 %
Quote (mst)
Другие есть слуги Джейкоба. Джейкоб даже мертвый в курсе дела всего что есть на острове. за дела других ответственен Джейкоб. а теперь давайте сравним количество убиенных "белой" стороной и черным-пречерным злым-презлым АДом. кстати, Джейкоб просто КИНУЛ храмовиков, спасая то что ему важно! он не передал Догену никаких инструкций через Херли ХОТЯ ИМЕЛ ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ. он знал ходы АДа. знал. но ничего не сделал для своих последователей. вспоминаем Экзюпери... так то

сто раз согласна, Д. наплевать на своих (?) людей.
От себя добавлю:
1. Майлз опроверг еще раз заявление Ричарда "Мертвый, значит мертвый". Он подтвердил, что Саид был мертв около двух часов, кому-кому, а Майлзу можно доверять в плане опознование мертвецов. Жаль, он не сказал, что именно думал дух Саида в эти два часа, хотя может это просто не важно)
2. Вода в чудо-бассейне все время грязная, почему интересно?
3. Не понятно, каким образом Доган своим существованием сдерживал АД.
4. А Бен похож в Храме все же ориентируется, к Саиду побежал резво и точно.
5. Не понятна история с Надией в АР, либо ее не пытали, либо она смогла связаться с Саидом, сразу как сбежала, либо он смог сразу после ее побега уйти из армии. Брата вот еще приплели, который куриц не убивает. Туман просто какой-то...
*общее впечатление: это первая серия, которая действительно захватила, очень жду истории про Бена. flower

Добавлено (04.03.2010, 15:40)
---------------------------------------------

Quote (brocorwin)
папа показывает зубки, Саид не рассусоливая валит бандюков. Терроризъм не пройдет!

не Саид ли пристрелил Кими в 4 сезоне, а он оказался в бронежилете? Такое подозрение, что история может повториться.
Quote (brocorwin)
После раздачи люлей Доген таки определяется - нет, убивать не стану (или таки не могу), но вали отседова и не возвращайся

двойственная мораль у этого Догена - тягать каштаны чужими руками, ради памяти сына или что-то в этом роде. Молодец, конечно, что тут скажешь ;)
Quote (brocorwin)
И Катюха, вроде бы и понимает, что идти с ними не стоит, но прет-таки по инерции.

скорее пытается понять, что происходит, не среди трупаков же в Храме оставаться


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
mst Дата: Четверг, 04.03.2010, 16:02 | Сообщение # 6803
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Те, кто думаю, что "Локк" хороший, в большинстве исходят из того, что сценаристы хотят нас удивить и перекрасить все в другие цвета.

хотят!
Quote (brocorwin)
Клер - Ты сам знаешь. (фигушки)

отож оно и выходит что максимум, что удалось выжать о АД это "Друг" (Джейкоб, Клер)
Quote (brocorwin)
не показалось, что появление "Локка" обыграно слегка по новому

отож второй раз. ни разу не показали что стопудово он!
Quote (brocorwin)
И Катюха, вроде бы и понимает, что идти с ними не стоит, но прет-таки по инерции.

прихватив тоже по инерции ружьишко ...
Quote (dimychman)
Доген все же дал Саиду шанс, на мой взгляд, но тот его провалил, купившись на обещание "Локка"

а покажи тот ему еще фотку Д так и обещать ничего не надо было бы
Quote (dimychman)
И ружьишко по инерции на плечо с убитого берёт.

ну, не успел я...
Quote (Ledy_C)
А Бен похож в Храме все же ориентируется, к Саиду побежал резво и точно.

его как оживили в храме не оставили, а вынесли в лес на свежий воздух
но про храм знал, людей своих на побывку туда отправлял. вот знает ли про тайный ход? он же вроде не успел с Иланой и ко свалить?

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
Ledy_C Дата: Четверг, 04.03.2010, 16:03 | Сообщение # 6804
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Еще один интересный момент. Клер пришла на переговоры в Храм, дабы сказать, что ОН хочет встретиться с Доганом, на что тот ответил "Если ему нужна встреча, то передай, чтобы он вошел" Ну вот он и зашел чуть попозже, раз пригласили ;)

- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Vitalina Дата: Четверг, 04.03.2010, 16:10 | Сообщение # 6805
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

brocorwin,
Quote (mst)
заметь, он не тронул Бена. он выполнил свою часть сделки. а теперь представьте на что он еще согласится если ему покажут фото Д? и он его узнает.

Что удивительно, учитывая как он ненавидит Бена :? Впрочем Бен, оценив состояние Саида, не рискнул вступать с ним в светскую беседу :D
Quote (mst)
Джейкоб после гибели бренного тела имеет возможность находиться в любом месте острова в нужное ему время. равно всеведение. равно всеответственность. вспомните постоянные слова Других, а вдруг Джейкоб узнает... думаю такие слова могли появиться только после демонстрации что Д все знает.

Думаю, что Джейкоб и до своей гибели был в курсе всего происходящего, но не вмешивался. К тому же в записке он предупредил Догена, что если Саид умрет ( а он умер, хоть и пару часиков) - жди беды <_< Элоиза тоже видела будущее, но не могла ничем помочь <_<
Quote (dimychman)
Не просто за плату. Доген должен был искупить свой поступок. Не всё ж на шару. Но не ценой своей души.
А вообще спор кто белее и пушистей думаю разрешится не раньше 15-го эпизода. Но такого мутного, злого, ненавистного, лукавого взгляда как у "Локка", я доброму герою не приписал бы.

ППКС flower
brocorwin, отличный обзор :D flower
 
Награды: 50  +
mst Дата: Четверг, 04.03.2010, 16:17 | Сообщение # 6806
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vitalina)
К тому же в записке он предупредил Догена, что если Саид умрет ( а он умер, хоть и пару часиков) - жди беды

имхо, если Д передавая посылку уже знал что Саида на острове ранят, то так само знал, что он не выживет. не думаю что там так буквально было написано, может просто списочек номер-имя.

Добавлено (04.03.2010, 16:17)
---------------------------------------------

Quote (Vitalina)
Думаю, что Джейкоб и до своей гибели был в курсе всего происходящего, но не вмешивался

а чего тогда его бояться? видать пальчиком все же грозил...

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
Vitalina Дата: Четверг, 04.03.2010, 16:23 | Сообщение # 6807
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (brocorwin)
А его в этот момент, по идее, от очучения собственной крутизны распирать должно бы.
Уж не знаю, можно ли применять такие человеческие понятия к столь недетской сущности.

Я как-то вообще не поняла зачем он в храм приперся? Чем люди в храме ему мешали <_< сидели себе тихо и не вмешивались в его дела особо :? Или это принцип такой у него: "кто не за мою темную (серую, светлую, царственную -нужное подчернуть) сущность - тот против и подлежит уничтожению
И вроде как тех кто покинул храм он обещал не трогать :? Каким это интересно боком они вдруг в его рядах оказались :o (даже дети)
 
Награды: 50  +
dimychman Дата: Четверг, 04.03.2010, 16:27 | Сообщение # 6808
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
2. Вода в чудо-бассейне все время грязная, почему интересно?

Возможно связано с смертью Джейкоба. После неё вода стала грязная и чистой видимо уже не станет.
Quote (Ledy_C)
Жаль, он не сказал, что именно думал дух Саида в эти два часа, хотя может это просто не важно)

Этого он сказать и не мог. Мог только сказать кто, как умер и что думал перед смертью. Вродь так. То есть то что было до смерти он мог выудить. С дУхами это к Хьюго :D
Quote (Ledy_C)
А Бен похож в Храме все же ориентируется, к Саиду побежал резво и точно.

Бен знает храм и тех кто в нём. Выжившие с самолёта и выкраденные туда через него попали, да и других он туда отправлял когда корабль Уилдмора пришел.
Quote (Ledy_C)
Не понятна история с Надией в АР, либо ее не пытали, либо она смогла связаться с Саидом, сразу как сбежала, либо он смог сразу после ее побега уйти из армии. Брата вот еще приплели, который куриц не убивает. Туман просто какой-то..

Всё понятно. Фото из дела? Значит бежала. За брата вышла, потому что Саид себя недостойным считал из за своего прошлого и хотел исправиться. Там еще двое детей было, может видела? Папа мама темные, а девочка светлая, вот это мутно конечно ;)
Quote (Ledy_C)
общее впечатление: это первая серия, которая действительно захватила

Чиста патаму што бах бух и говорить нечего? :D Драйвовая серия ;)
Quote (Ledy_C)
двойственная мораль у этого Догена - тягать каштаны чужими руками, ради памяти сына или что-то в этом роде.

Ради сына не убил а решил отпустить. А потом, имхо, дал шанс... но не вышло.
Quote (Ledy_C)
скорее пытается понять, что происходит, не среди трупаков же в Храме оставаться

Ну она всегда может переметнуться, если что не так.


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
mst Дата: Четверг, 04.03.2010, 16:29 | Сообщение # 6809
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

кстати, про "умер недавно" Доген в наставлениях Саиду не говорил. просто "умер".
"Someone who has died"
далее, АД не "плохой человек", а сердитый (гневный, разгневанный, раздраженный, грозный, зловещий)
She's a confused girl, Under the influence of an angry man.
еще бы For years, He has been trapped. а кто не рассердится?

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
Vitalina Дата: Четверг, 04.03.2010, 16:30 | Сообщение # 6810
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (mst)
имхо, если Д передавая посылку уже знал что Саида на острове ранят, то так само знал, что он не выживет. не думаю что там так буквально было написано, может просто списочек номер-имя.

Всегда есть вероятность развития событий :) люди сами принимают решения и именно от этих решений зависит итог
Quote (mst)
а чего тогда его бояться? видать пальчиком все же грозил...

может и грозил :D мы пока мало знает о нем :D
 
Награды: 50  +
smoke108 Дата: Четверг, 04.03.2010, 16:32 | Сообщение # 6811
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я так понял большинству хочется чтобы Lost оказался обычной сказкой где есть главный злодей (АД) и конечно же некое высшее добро (святоша Джей) которые с помощью своих рекрутов(зомби,кандидаты...) сойдутся в вечном бою добра и зла. И при банальном подходе конечно же побеждает добро, а куча трупов, сломленные судьбы кого волнуют, главное победа. Или же "неожиданно" победу одерживает зло (АД) и всему п...ц!
А в голову не приходило почему Джейкоб держит в неведении своих поданных относительно того какие цели он преследует (ВО ИМЯ ЧЕГО ЖЕРТВЫ) ну кроме конечно заученного "ОХРАНЯТЬ ОСТРОВ". Каждый знает лишь часть (даже Ричард, Доген, Бен...) ни потому ли, что узнай они ВСЕ ни пошли бы за Д. Как он использует Херли- отнеси Саида в Храм, отведи Джека ,а на вопрос Херли- мол рассказал бы мне как есть- Д ставит его на место(вежливо конечно) мол твоя задача лишь выполнять то что я хочу, а не знать об ИСТИННОМ НАЗНАЧЕНИИ своих действий( в противном случае врядли бы ты их исполнял)
Пока на Острове есть Двое ИГРОКОВ точно знающих о правилах игры, о ее цели и скорее всего об ее исходе и на остальных им по большому счету наплевать (сколько погибнет сколько уцелеет, кто именно какую сторону займет тд.) главное продолжать "играть". Но тогда как и в любой игре,замешанной на противостоянии двух соперников, должна быть третья сторона -некий СУДЬЯ, который бы следил за соблюдением правил (а то что они есть и беспрекословно выполняемы уже понятно) , ведь и Д. смиренно принявший смерть по причине того что мол АД проник к нему не нарушая правил (а хитро их использ.) и поэтому получил законное проаво на убийство опонента, и сам АД после смерти Д не трогающий КАНДИДАТОВ что запрещенно по правилам ( о чем ему напомин. мальчик), хотя казалось бы противник устранен зачем соблюдать какие-то правило. И вывод напрашивается только один -под страхом наказания за несоблюдение .Слова Д. перед смертью "Они идут" явно насторожили и АД. Ну тогда логичено предположит что существует третья сторона - СУДЬЯ ,который скорее всего и приближается к острову.

Несправедливость противной стороны вызывает справедливую войну
 
Награды: нет  +
dimychman Дата: Четверг, 04.03.2010, 16:40 | Сообщение # 6812
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
хотят!

Лично сказали? ;)
Quote (mst)
а покажи тот ему еще фотку Д так и обещать ничего не надо было бы

Ну был там, не значит что толкал. Да и вспомнил бы Саид или нет, то же вопрос. Дело секундным было, а запоминается более важное.
Quote (mst)
вот знает ли про тайный ход? он же вроде не успел с Иланой и ко свалить?

Добавлено (04.03.2010, 16:40)
---------------------------------------------

Quote (smoke108)
Я так понял большинству хочется чтобы Lost оказался обычной сказкой где есть главный злодей (АД) и конечно же некое высшее добро (святоша Джей) которые с помощью своих рекрутов(зомби,кандидаты...) сойдутся в вечном бою добра и зла. И при банальном подходе конечно же побеждает добро, а куча трупов, сломленные судьбы кого волнуют, главное победа. Или же "неожиданно" победу одерживает зло (АД) и всему п...ц!

Кто то проник в мою голову! :D
Quote (smoke108)
А в голову не приходило почему Джейкоб держит в неведении своих поданных относительно того какие цели он преследует (ВО ИМЯ ЧЕГО ЖЕРТВЫ) ну кроме конечно заученного "ОХРАНЯТЬ ОСТРОВ". Каждый знает лишь часть (даже Ричард, Доген, Бен...) ни потому ли, что узнай они ВСЕ ни пошли бы за Д. Как он использует Херли- отнеси Саида в Храм, отведи Джека ,а на вопрос Херли- мол рассказал бы мне как есть- Д ставит его на место(вежливо конечно) мол твоя задача лишь выполнять то что я хочу, а не знать об ИСТИННОМ НАЗНАЧЕНИИ своих действий( в противном случае врядли бы ты их исполнял)

А про аналогию с шахматами. Пешки, кони, ферзи.. разные фигуры разной степени посвященности и важности.
А про белое черное с первого сезона начали, как только Локк Уолта в нарды учить начал.
Quote (smoke108)
Но тогда как и в любой игре,замешанной на противостоянии двух соперников, должна быть третья сторона -некий СУДЬЯ

А вот мальчик с руками в крови и с предами, чем не судья? Уверен что это не какой то юный Джейкоб.
Quote (smoke108)
Слова Д. перед смертью "Они идут" явно насторожили и АД.

Я бы сказал они его накрыли. С ноги в огонь и жестокий взгляд Локка конца третьей серии первого сезона.


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Vitalina Дата: Четверг, 04.03.2010, 16:42 | Сообщение # 6813
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (smoke108)
А в голову не приходило почему Джейкоб держит в неведении своих поданных относительно того какие цели он преследует (ВО ИМЯ ЧЕГО ЖЕРТВЫ) ну кроме конечно заученного "ОХРАНЯТЬ ОСТРОВ". Каждый знает лишь часть (даже Ричард, Доген, Бен...) ни потому ли, что узнай они ВСЕ ни пошли бы за Д

Но и ведь АД, мягко говоря, не совсем откровенен :D
Quote (smoke108)
Как он использует Херли- отнеси Саида в Храм, отведи Джека ,а на вопрос Херли- мол рассказал бы мне как есть- Д ставит его на место(вежливо конечно) мол твоя задача лишь выполнять то что я хочу, а не знать об ИСТИННОМ НАЗНАЧЕНИИ своих действий( в противном случае врядли бы ты их исполнял)

Джекоб сказал, что Джек САМ должен понять :) Все кандидаты могут делать все, что захотят и выбирать сами (по мере возможности) на чью сторону встать


Сообщение отредактировал Vitalina - Четверг, 04.03.2010, 16:42
 
Награды: 50  +
mst Дата: Четверг, 04.03.2010, 16:52 | Сообщение # 6814
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Лично сказали?

это я про себя. скромно так, во множественном числе :)
Quote (smoke108)
СУДЬЯ ,который скорее всего и приближается к острову.

судья должен быть на острове и судить. а вот может позвали палача? по пальцам бить. "железной линейкой за каждый украденный миллион" (с) недоторкані
Quote (Vitalina)
и выбирать сами (по мере возможности) на чью сторону встать

"огласите пожалуйста весь список"! игроков. а то АДа вообще держали неизвестно сколько и где.
Quote (Vitalina)
Но и ведь АД, мягко говоря, не совсем откровенен :D

а это он с непривычки. не отошел еще от оков :)

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
spravka Дата: Четверг, 04.03.2010, 16:55 | Сообщение # 6815
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (smoke108)
Я так понял большинству хочется чтобы Lost оказался обычной сказкой где есть главный злодей (АД) и конечно же некое высшее добро (святоша Джей)
Честно говоря я в меньшинстве

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
PeJon Дата: Четверг, 04.03.2010, 16:59 | Сообщение # 6816
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 142
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне интересно, а что вообще за клинок вручил Саиду Доган? Ведь он был спрятан или у него он специально хранился, на всякий случай, мало ли придется кого-нибудь на смерть отправлять!!!
Серия s06e09 - пока, лучшая =)))))
 
Награды: 2  +
Ledy_C Дата: Четверг, 04.03.2010, 17:05 | Сообщение # 6817
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Бен знает храм и тех кто в нём. Выжившие с самолёта и выкраденные туда через него попали, да и других он туда отправлял когда корабль Уилдмора пришел.

да, Дим, помнится просто я это еще после первого эпизода 6 говорила, да мне несколько человек возвразили *не ты))), что Бен вообще не в курсе ничего, поэтому и заострила еще раз внимание
Quote (dimychman)
Всё понятно. Фото из дела? Значит бежала. За брата вышла, потому что Саид себя недостойным считал из за своего прошлого и хотел исправиться. Там еще двое детей было, может видела? Папа мама темные, а девочка светлая, вот это мутно конечно

Понятно, бежала. А то как Саид ее 12 лет назад к брату подталкнул тоже? ;) В той реальности, что была до этого, он даже не знал жива ли она, пока на условия поимки террористов не согласился.
Quote (dimychman)
Чиста патаму што бах бух и говорить нечего?

нет, потому что впервые есть о чем говорить, а не как в 3, 4 и 5, сплошное разочарование
Quote (dimychman)
Ради сына не убил а решил отпустить. А потом, имхо, дал шанс... но не вышло.

ага и яд, сюда же, и отсыл к ЛжеЛокку с хитрыми условиями - пырни, мол, ножом старого знакомого, дакажи, что ты хороший человек... нет уж, не нравится мне Доган и методы у него Джейкобовские, зло чужими руками творить, дабы чистеньким самому оставаться


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Vitalina Дата: Четверг, 04.03.2010, 17:06 | Сообщение # 6818
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (mst)
"огласите пожалуйста весь список"! игроков.

Кандидаты - все под таинственными цифрами значатся x
Quote (mst)
а то АДа вообще держали неизвестно сколько и где.

а главное за что ;)
Quote (mst)
а это он с непривычки. не отошел еще от оков

бедный :'( :'( :'( :D
Quote (mst)
далее, АД не "плохой человек", а сердитый (гневный, разгневанный, раздраженный, грозный, зловещий)
She's a confused girl, Under the influence of an angry man.

а потом добавил примерно так he is evil incarnate :D


Сообщение отредактировал Vitalina - Четверг, 04.03.2010, 17:31
 
Награды: 50  +
smoke108 Дата: Четверг, 04.03.2010, 17:24 | Сообщение # 6819
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Согласен с тем что кандидаты на протяжении всех сезонов постоянно выбирали -верить или нет, спасать себя или помогать остальным, быть ведущим или ведомым и тд. Но ведь чтобы выбирать вы должны хотя бы знать из чего делаете его, то есть вам должны предложить варианты. А что предлагалось кандидатам- бегайте, спасайтесь то от Других, то от наемников, то еще от кого-то, при этом натыкайтесь на станции загадочной Дхармы, взрывайте, воюйте (кто-то скажет у них был выбор, они могли этого не делать, ответ: такие были это остальные пассажиры 815 которые сидели себе на пляже и тупо ждали спасения только почему-то никто из них не заинтересовал ни Д ни АД а все потому что им интересны те кто в постоянном движении и соответственно часто должны делать тот самый ВЫБОР который предоставляет Д . Представьте некий транспорт находящийся в движении на некой дороге и ваша цель предлагая водителю право выбора маршрута сделать так чтобы его конечным пунктом прибытия оказался бы например пункт А , иными словами чтобы у вас возникло чувство выбора вам предложат войти в одну из трех дверей подразумевая что за ними будет нечто разное, на деле же одинаковое . Джеку показывают что всю его жизнь за ним следили и выбрали для чего-то особенного, а потом мол чувак посиди, подумай, на тебя НИКТО НЕ ДАВИТ, прими собственное решение ("Которое я уже давно принял за тебя ,еще наблюдая за тобой в детстве,"- Джейкоб)
Несправедливость противной стороны вызывает справедливую войну
 
Награды: нет  +
dimychman Дата: Четверг, 04.03.2010, 17:33 | Сообщение # 6820
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
нет, потому что впервые есть о чем говорить, а не как в 3, 4 и 5, сплошное разочарование

Разочарование происходит от очарования :p Для меня была пища и в прошлых сериях неплохая. Мистический экшн то ж неплохо))
АД так реально обещает Клер ребенка. Я, мол, всегда держу слово. Вот они разгромили храм. Что то у неё даже не возникло вопроса, где Аарон. Пашли дальше куда та. Все давольны, все как под гипнозом, альтернативы для них не предвидится. Всем дам что только захотите. Хаттабыч.


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Ireader Дата: Четверг, 04.03.2010, 17:34 | Сообщение # 6821
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Не этот ли свет видел Локк в первом сезоне?




 
Награды: 280  +
Vitalina Дата: Четверг, 04.03.2010, 17:41 | Сообщение # 6822
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (smoke108)
А что предлагалось кандидатам- бегайте, спасайтесь то от Других, то от наемников, то еще от кого-то, при этом натыкайтесь на станции загадочной Дхармы, взрывайте, воюйте

А кто это им предлагал :o ? К тому же в люк их никто не приглашал ;)
Quote (smoke108)
Но ведь чтобы выбирать вы должны хотя бы знать из чего делаете его, то есть вам должны предложить варианты.

А еще лучше прямо сказать: сделаешь так - дам конфетку, а если по другому - по попке отшлепаю x
 
Награды: 50  +
Ireader Дата: Четверг, 04.03.2010, 17:43 | Сообщение # 6823
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вон какие чудища водятся в Дымке

 
Награды: 280  +
dimychman Дата: Четверг, 04.03.2010, 17:44 | Сообщение # 6824
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (smoke108)
Джеку показывают что всю его жизнь за ним следили и выбрали для чего-то особенного, а потом мол чувак посиди, подумай, на тебя НИКТО НЕ ДАВИТ, прими собственное решение ("Которое я уже давно принял за тебя ,еще наблюдая за тобой в детстве,"- Джейкоб)

Ну ведь неизвестно еще что выбрал Джек. Да и знать что то на перед не всегда полезно. Хьюго хотел что бы ему наперед рассказали, а он бы не пошел тогда никуда. Нужно думать на шаги вперёд. Но противник то же думает. Что знают те кто пошел за "Локком"? Так же вообще ничего. Есть какие то первоочередные задачи, а дальше неизвестно. В чем проблема то? В том что не дают всей инфы? А что если это вредно? Враг перехватит прочитает. Сканер работает на ура. Соейру про потерю близкого человека, Саиду то же дам че хош, Клер не без него же оставленного ребенка вернет. Если Джейк недоговаривает из своих причин, то "Локк" реально матросит.


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Ledy_C Дата: Четверг, 04.03.2010, 17:49 | Сообщение # 6825
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Разочарование происходит от очарования

... :?
Quote (dimychman)
Для меня была пища и в прошлых сериях неплохая.

каждому свое
Мне шестой сезон пока не очень нравится, шестая серия внушает надежду, что будет хоть какое-то развитие событий, а не одна сплошная тягомотина в АР и на Острове.


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!