Суббота, 20.04.2024, 08:09
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 271 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
_Swan_ Дата: Среда, 03.03.2010, 01:26 | Сообщение # 6751
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Самолётик)
Она то может и помнит где оставила Аарона, может даже возвращалась туда за ним. Увидев что его там нет впала в панику, а тут временные скачки начались это на её пошатнувшийся разум ещё больше подействовало. Сначала её дымок-папик опекал, потом и Друг подоспел
Я,как раз,не думаю,что Клер тоже прыгала во времени...
Quote (dimychman)
Интересно то что в Джона он "оделся" когда гроб с Локком прилетел. Когда он успел к Клэр забежать и дал понять что он "Джон" не Джон? С момента прибытия он почти все время был на виду. Разве что метнулся дымком в какой то подходящий момент, на пару минут.
Может быть,тогда,когда Ричарда привязывал?или когда к Сойеру заглянул...
Quote (Aleksandar)
чую, спустят все это на тормозах сценаристы... про ингалятор, значит, рассказали...
Мне тоже так кажется...Не всё нам расскажут...А про ингалятор...-это по подсказке фанатов...
Quote (mst)
вопрос, в какие времена прыгала Клэр и что там видела? прыгала ли? а может она 3 года прожила в 77м???? но ведь не похоже - с храмовиками успела схлестнуться. тогда, почему она не прыгала? тип, тьма удержала на месте? данные вопросы рассматривали?
Я думаю,что она не прыгала во времени.По крайней мере,так же как все герои не прыгала.После того,как её Кристиан забрал,думаю,Клер оказалась вне времени...А почему?Потому что она мёртвая,как и Саид...
Quote (Pugovka)
а может она просто видит его ни как Локка, а как кого-то другого. Т.е. он для нее по другому выглядит, может она видит его сущность.
Очень дельная мысль!!!Может и так.Тогда для неё нет различий-Кристиан-Локк-ещё кто-то...
Quote (dimychman)
Ричард начал испытывать жажду, но наверное не успел сходить под себя
:D
Quote (ID1987)
мне кажется он не мог принять образ лока до попадания тела лока на остров свои слова я обяснил в предыдущем сообщении не в этой теме
Предлагаете поискать Ваше предыдущее сообщение??? :?
Мне тоже так кажется.Слова Бена на БЗ:"Береги его,Гебриел(?),иначе не получится то,что мы задумали..."-что-то типа того было сказано.Что задумали?Чей это план?Для кого тело Локка?...
Quote (dimychman)
то ли АД сам знал на что идёт, то ли ему как то перекрыли уход из "тела".
Да,но интересно,как именно "перекрыли"?...
Quote (Самолётик)
А на самом деле его убил Бен
Бен пырнул Джейкоба ножом в живот.От такого ранения умирают долго и мучительно,истекая кровью.А пнул его в костёр именно ЛжеЛокк...
Это-то и не понятно... <_<

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
brocorwin Дата: Среда, 03.03.2010, 13:52 | Сообщение # 6752
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 331
Репутация: 271
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
Бен пырнул Джейкоба ножом в живот.От такого ранения умирают долго и мучительно,истекая кровью.А пнул его в костёр именно ЛжеЛокк...

Очень непросто "пырнуть" ножом в живот нанося удар сверху. Мне отчего-то кажется, что бил он таки в грудь. Дважды.

Lost - сопли размазанные по острову и во времени. ; ))
_______________________________________________

Главные вопросы:
Кто все они и почему ЭТО происходит? ; )

 
Награды: 13  +
AltaiMan Дата: Среда, 03.03.2010, 14:45 | Сообщение # 6753
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 128
Репутация: 117
Замечания: 20%
Статус: Offline

brocorwin, да, он в грудь ударял, вот картинко

 
Награды: 5  +
kate_hg Дата: Среда, 03.03.2010, 16:09 | Сообщение # 6754
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

мой обзор серии 6х06 ;)
flower

ask me
 
Награды: 255  +
Ireader Дата: Среда, 03.03.2010, 16:18 | Сообщение # 6755
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

flower
Quote (kate_hg)
5.Меня удивил рассказ Догана про его сына.Удивил возрастом сына.В прошлой серии нам тоже показали мальчика лет 12,но с тех пор как Доган на острове,прошло 20 лет.И опять же-неужели в АР все НАСТОЛЬКО по-другому?
20 лет по словам актера. В боковой реальности мальчику 12-13 лет в 2004 году. В 2007м ему было бы 15-16.

Quote (kate_hg)
7.Дымка не остановил пепел.Почему?Неужели все этот время пепел ни играл никакой роли?Как-то не верится.Но Храм был окружен пепелом,а Дымок через него пролетел.Для меня один из главных вопросов в серии:Как он это сделал?!
Сначала он около него остановился. Клер пошла одна. И только после того, как был убит Доген, Дымок появился в храме. Видимо имеет значение КТО находится в круге пепла.

Quote (kate_hg)
2.В больнице мелькнул Джек.Я конечно понимаю,что пересечение всех героев в АР это важно,но неужели в ЛА только одна больница и Джек все время на месте.Бред.
Дело,видимо, не в количестве больниц, а во взаимосвязях героев и реальностей.


Сообщение отредактировал Ireader - Среда, 03.03.2010, 16:18
 
Награды: 280  +
kate_hg Дата: Среда, 03.03.2010, 16:27 | Сообщение # 6756
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Видимо имеет значение КТО находится в круге пепла.

Я тоже так сначала думала,но удивляет,что Дымка не остановили кандидаты,которые находились в храме,но остановил "телохранитель" Джейкоба...

ask me
 
Награды: 255  +
Прокуратор Дата: Среда, 03.03.2010, 17:17 | Сообщение # 6757
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 168
Репутация: 91
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
Я тоже так сначала думала,но удивляет,что Дымка не остановили кандидаты,которые находились в храме,но остановил "телохранитель" Джейкоба...

это кто же его остановил?

aka Jeremy_Bentham
 
Награды: 5  +
dimychman Дата: Среда, 03.03.2010, 18:26 | Сообщение # 6758
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ножи:

Добавлено (03.03.2010, 18:19)
---------------------------------------------

Quote (kate_hg)
Я хотела сравнить ножи:которым был убит Джейкоб и тот,что Доган дал Саиду.Но не нашла изображение первого.
Но что-то мне подсказывает,что они похожи,а может быть и одинаковы...

Ножи похожи тем что они ножи ;) , но эти абсолютно разные.

Добавлено (03.03.2010, 18:26)
---------------------------------------------

Quote (Ireader)
Quote (kate_hg)
2.В больнице мелькнул Джек.Я конечно понимаю,что пересечение всех героев в АР это важно,но неужели в ЛА только одна больница и Джек все время на месте.Бред.
Дело,видимо, не в количестве больниц, а во взаимосвязях героев и реальностей.

Точно подмечено. Даже в боковом флеше они пересекаются постоянно. Друг от друга не убежишь.
Quote (Ireader)
Quote (kate_hg)
5.Меня удивил рассказ Догана про его сына.Удивил возрастом сына.В прошлой серии нам тоже показали мальчика лет 12,но с тех пор как Доган на острове,прошло 20 лет.И опять же-неужели в АР все НАСТОЛЬКО по-другому?
20 лет по словам актера. В боковой реальности мальчику 12-13 лет в 2004 году. В 2007м ему было бы 15-16.

Реальности все же отличаются. У Джека вообще не было сына, теперь есть.
Quote (Прокуратор)
Quote (kate_hg)
Я тоже так сначала думала,но удивляет,что Дымка не остановили кандидаты,которые находились в храме,но остановил "телохранитель" Джейкоба...

это кто же его остановил?


Брем, но Дым оказался хитрее и выбил его из кольца пепла.


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Среда, 03.03.2010, 18:27
 
Награды: 2102  +
crasymix Дата: Среда, 03.03.2010, 18:44 | Сообщение # 6759
Zenit in RPL
Группа: Свои
Сообщений: 2205
Репутация: 3597
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
Длинная сцена драки Саида и Догана мне показалась немного лишней.Была бы короче-была бы захватывающей.

Не согласна. Я всю это сцену сидела в испуге. Спойлеры к этой серии, то что Доген умрет только острее отразились. Откуда ж я знала, что он в конце умрет <_<
Quote (kate_hg)
1.Кими показал мне,что есть в АР герои,не изменившие свой характер.Он все такой же подонок.

Зато он теперь яички жарит :D
Quote (kate_hg)
2.В больнице мелькнул Джек.Я конечно понимаю,что пересечение всех героев в АР это важно,но неужели в ЛА только одна больница и Джек все время на месте.Бред.

oops я даже не заметила)
Quote (kate_hg)
.Догана на остров заманил Джейкоб,обещая,что его сын останется жив.Напоминает то,как Бен уговаривал остаться на острове Джульет,говорил,что вылечит её сестру.

Это больше на пасхалку похоже ;)


Suliet Community
 
Награды: 204  +
alladin Дата: Среда, 03.03.2010, 18:48 | Сообщение # 6760
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

kate_hg, Хороший обзор flower
Quote (kate_hg)
1.Сценаристы все время пытаются нас запутать.И снова,слова АД "Ты можешь получить все,что хочешь" меня покоробили.Блефует ли он?Или говорит правду?Но если он не врет,то как можно вернуть умершего человека?

А кто то сказал, что вернуть..? На сколько я понял, что встреча может состоятся, но в каком виде это произойдёт..? Ведь Саид - зомби.. А зомби может встретить на своём пути, если ещё этого захочет "Локк", кого угодно.. и Надию в том числе. Так что "Локк" мого говорить и правду.. "Они встретятся". Это как вариант.. >:) flower

Quote (kate_hg)
3.АД нельзя убить.По-крайней мере егог нельзя убить так,как Бен убил Джейкоба.Нож для него не страшен.Я хотела сравнить ножи:которым был убит Джейкоб и тот,что Доган дал Саиду.Но не нашла изображение первого.

Возможно ножом, который дал Саиду Доген, уже нельзя убить эту гремучую смесь Дымка и Человека в Чёрном.. Но возможно есть ещё какой то нож.. или другой способ.

Quote (kate_hg)
4.Длинная сцена драки Саида и Догана мне показалась немного лишней.Была бы короче-была бы захватывающей. Когда упал бейсбольный мяч,я подумала,что это определенный знак от Джейкоба..Но..Впрочем,об этом чуть позже.

Думаю да.. Именно это остановило Догена, от того, что называется работа на Джейкоба. Мне показалось, что Доген был уже готов вонзить в горло Саида заточку. Но участь сына, которая возможно всё ещё зависела от поступков Догена, остановила его на полпути..

По поводу Джина.. Теперь понятно, кому предназначались деньги, которые он не задекларировал на таможне.. Кими денег не получил, а Джин оказался в холодильнике..

Очень понравилась концовка серии.. Особенно песня. Как пояснил Нерон72 - это песня, которую напевала Клер, то ли Кристиан маленькому Аарону.. И под эту композицию, армия "восставших из ада", направилась "покорять" мир..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Среда, 03.03.2010, 18:50
 
Награды: 588  +
crasymix Дата: Среда, 03.03.2010, 19:02 | Сообщение # 6761
Zenit in RPL
Группа: Свои
Сообщений: 2205
Репутация: 3597
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (alladin)
По поводу Джина.. Теперь понятно, кому предназначались деньги, которые он не задекларировал на таможне..

До этого не додумалась oops
Quote (alladin)
Очень понравилась концовка серии.. Особенно песня

Песня вообще шокировала. На заднем плане так тихонько напевали, вообще супер flower Не помню, чтоб до этого еще такие моменты были, либо не прислушивалась просто.

Suliet Community
 
Награды: 204  +
kate_hg Дата: Среда, 03.03.2010, 19:07 | Сообщение # 6762
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Ножи:

спасибо,они действительно разные. flower
Но,думаю,символично то,что именно НОЖИ ;)
Quote (crasymix)
Но почему города разные, я не поняла.

это же АР,и там все по-другому.Я все больше и больше удивляюсь идеям сценаристов по поводу АР.
Quote (alladin)
Хороший обзор

учителя хорошие flower
Quote (alladin)
другой способ.

Пепел?
Тоже давно мучаюсь над вопросом "Что ему может сделать пепел?".Убить?Или что-то другое?
Заметим,что крови на ноже,когда АД его из себя вынул не было.Значит внутри он пуст? :o
Quote (alladin)
Особенно песня.

Песня хорошая,но по-моему она туда не вписывалась..Такая бы песня подошла,скажем,когда Херли раздавал всем еду...

Ах да,забыла сказать-в этой серии нам опять не дают четко понять,кто есть добро,а кто зло.Я уже мучаюсь в раздумьях,действительно ли Джейкоб говорит правду...
Если идти от известной фразы "Почему зло так привлекательно?",то зло,вероятнее,Джейкоб.
Я опять запуталась x

Добавлено (03.03.2010, 19:07)
---------------------------------------------

Quote (crasymix)
Не помню, чтоб до этого еще такие моменты были, либо не прислушивалась просто.

:o :o :o :o минимум раза 3..причем ярковыражено.. ;)

ask me
 
Награды: 255  +
crasymix Дата: Среда, 03.03.2010, 19:15 | Сообщение # 6763
Zenit in RPL
Группа: Свои
Сообщений: 2205
Репутация: 3597
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
Тоже давно мучаюсь над вопросом "Что ему может сделать пепел?".Убить?

Он просто его не пускает туда, что окружено пеплом. Или я больно наивна?
Quote (kate_hg)
Заметим,что крови на ноже,когда АД его из себя вынул не было.Значит внутри он пуст?

Тоже заметила это, забыла написать oops Может он не пуст, а из дыма, предположим, состоит?
Quote (kate_hg)
Если идти от известной фразы "Почему зло так привлекательно?",то зло,вероятнее,Джейкоб.

В 18 серии нам возьмут и скажут: а мы вас попугали, но на самом деле АД - он милый и хороший)
Quote (kate_hg)
это же АР,и там все по-другому.

Различие городов первый раз вроде было. Все до этого происходило в одном месте, но разное.

Добавлено (03.03.2010, 19:15)
---------------------------------------------

Quote (kate_hg)
минимум раза 3..причем ярковыражено..

вот именно, что ярко выраженно. А тут вслушаться нужно, чтоб услышать.

Suliet Community
 
Награды: 204  +
Ireader Дата: Среда, 03.03.2010, 19:18 | Сообщение # 6764
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (crasymix)
В 18 серии нам возьмут и скажут: а мы вас попугали, но на самом деле АД - он милый и хороший)
Неужели кто-то до сих пор считает АДа хорошим? ;)


Сообщение отредактировал Ireader - Среда, 03.03.2010, 19:19
 
Награды: 280  +
kate_hg Дата: Среда, 03.03.2010, 19:21 | Сообщение # 6765
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (crasymix)

Он просто его не пускает туда, что окружено пеплом.

А если он попытается прорваться,тогда что?
Quote (crasymix)
Может он не пуст, а из дыма, предположим, состоит?

Ну,тогда бы из него этот дым выходит начал,что ли..
Кстати,он Саида решил попугать.Он вроде может не всегда с ревом Дымка появляться,а тут эффект хотел произвести,запугать x

Добавлено (03.03.2010, 19:21)
---------------------------------------------

Quote (Ireader)
Неужели кто-то до сих пор считает АДа хорошим?

я считаю его не хуже Джейкоба,так сказать.. ;)

ask me
 
Награды: 255  +
crasymix Дата: Среда, 03.03.2010, 19:26 | Сообщение # 6766
Zenit in RPL
Группа: Свои
Сообщений: 2205
Репутация: 3597
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Неужели кто-то до сих пор считает АДа хорошим?

Мне просто Локк не нравится. К АД отношусь равнодушно.
Quote (kate_hg)
А если он попытается прорваться,тогда что?

Не сможет просто.Либо оттолнет его "невидимое ограждение"

Suliet Community
 
Награды: 204  +
smoke108 Дата: Среда, 03.03.2010, 21:00 | Сообщение # 6767
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

АД не хороший, но и не плохой, как и большинство персонажей, он просто действует в своих интересах(восстанавливает справедливость).
Скорее всего когда-то он был обычным чел-ом, но потом стал жертвой коварного Дж. (якобы пред-го всем право выбора) и попался в некую ловушку.

Несправедливость противной стороны вызывает справедливую войну
 
Награды: нет  +
Самолётик Дата: Среда, 03.03.2010, 21:04 | Сообщение # 6768
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ну да у каждого своя справедливость. Только вот за АД подленьких дел то по более будет. Вообще то использовать людей в своих целях не хорошо.

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
smoke108 Дата: Среда, 03.03.2010, 21:12 | Сообщение # 6769
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Так людей как раз использует Джейкоб направляя их по заранее выбранному им пути
Несправедливость противной стороны вызывает справедливую войну
 
Награды: нет  +
Pugovka Дата: Среда, 03.03.2010, 21:16 | Сообщение # 6770
Верю в любовь...
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
.Дымка не остановил пепел.Почему?Неужели все этот время пепел ни играл никакой роли?Как-то не верится.Но Храм был окружен пепелом,а Дымок через него пролетел.Для меня один из главных вопросов в серии:Как он это сделал?!

ну видимо было важно, чтобы при этом еще и Доген был жив. а возможно пепел защищал именно Догена, а не храм. Т.е. главное, чтобы он был жив.

Добавлено (03.03.2010, 21:16)
---------------------------------------------
а зачем Дымку вообще надо было в храм?! Если он такой хороший, то уходил бы раз собрался, зачем людей убивать?! <_<


Nota BENe Club
 
Награды: 10  +
dimychman Дата: Среда, 03.03.2010, 21:23 | Сообщение # 6771
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pugovka)
а зачем Дымку вообще надо было в храм?! Если он такой хороший, то уходил бы раз собрался, зачем людей убивать?!

Здесь действительно интересная ситуация. Хотел бы убить, убил бы всех. А так только тех кто не ушел. Но как вывод напрашивается ответ, что видимо или там или там. Или смерть в храме за Джейкоба или выход из храма и жизнь, но жизнь под новым боссом - "Локком". Те кто встал за "Локком" сделали свой выбор. "Локк" набирает свою армию.


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Среда, 03.03.2010, 21:24
 
Награды: 2102  +
kate_hg Дата: Среда, 03.03.2010, 21:42 | Сообщение # 6772
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Самолётик)
Только вот за АД подленьких дел то по более будет. Вообще то использовать людей в своих целях не хорошо.

У Джейкоба тоже рыльце в пушку...
Quote (dimychman)
"Локк" набирает свою армию.

вряд ли он хочет их всех осчастливить и вернуть домой просто так.

Насторожила фраза:"Джейкоб умер.Теперь вы свободны." Если сопоставить с "Приятно видеть тебя без цепей",то...Получается Джейкоб был "тюремщиком".И здесь АД не "катит бочку на Джейкоба",ведь после фразы "вы свободны" люди действительно удивились,по их лицам было видно,что не все здесь по своей воле.


ask me
 
Награды: 255  +
smoke108 Дата: Среда, 03.03.2010, 21:55 | Сообщение # 6773
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Другие ни разу не видели Д (за исключ. Ричарда), а о его смерти узнали с чужих слов. Почему же они выполняли его приказы?
Несправедливость противной стороны вызывает справедливую войну
 
Награды: нет  +
dimychman Дата: Среда, 03.03.2010, 23:11 | Сообщение # 6774
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (smoke108)
Другие ни разу не видели Д (за исключ. Ричарда)

Доган тоже видел. (поправочка).
Думаю свобода от Джейкоба, в трактовке "Локка", обозначает свободу от каких либо обязательств по охране и пр. обязанностям, на которые они согласились на острове попав к другим, и возвращение к своей личной жизни (вроде как на все четыре стороны, тобишь домой, но это как бы. Думаю в живых оставлять "Локк" не будет. У него свои планы, что бы он не говорил, а людей он вроде как не переваривает).


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Pugovka Дата: Среда, 03.03.2010, 23:12 | Сообщение # 6775
Верю в любовь...
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
ведь после фразы "вы свободны" люди действительно удивились,по их лицам было видно,что не все здесь по своей воле.

ну наверное многие хотели бы попасть домой и уйти с острова. но мне кажется главным здесь была фраза не про то, что они свободны, а про то, что они умрут, если не уйдут из храма.

Nota BENe Club
 
Награды: 10  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!