Суббота, 20.04.2024, 05:52
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 272 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
mst Дата: Четверг, 04.03.2010, 01:35 | Сообщение # 6776
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (crasymix)
Может он не пуст, а из дыма, предположим, состоит?

дымок тоже не совсем воздушный. завтра детальнее рассмотрим.
Quote (crasymix)
В 18 серии нам возьмут и скажут: а мы вас попугали, но на самом деле АД - он милый и хороший

я только за :)
Quote (Pugovka)
Если он такой хороший, то уходил бы раз собрался, зачем людей убивать?!

а то эти самые Другие, последователи Джейкоба, мало людей угробили??? время собирать камни. кстати у многих убиенных Другими выбора вообще не было.
Quote (Самолётик)
Только вот за АД подленьких дел то по более будет. Вообще то использовать людей в своих целях не хорошо.

Другие есть слуги Джейкоба. Джейкоб даже мертвый в курсе дела всего что есть на острове. за дела других ответственен Джейкоб. а теперь давайте сравним количество убиенных "белой" стороной и черным-пречерным злым-презлым АДом. кстати, Джейкоб просто КИНУЛ храмовиков, спасая то что ему важно! он не передал Догену никаких инструкций через Херли ХОТЯ ИМЕЛ ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ. он знал ходы АДа. знал. но ничего не сделал для своих последователей. вспоминаем Экзюпери... так то
кстати десяток храмовиков проигрывает в сравнении со смертью целого поселения Дхарма. достаточно много умных людей и враз не стало. всего лишь один эпизод деятельности Других.

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.


Сообщение отредактировал mst - Четверг, 04.03.2010, 02:01
 
Награды: 36  +
Vitalina Дата: Четверг, 04.03.2010, 07:37 | Сообщение # 6777
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Этот остров все больше напоминает - остров потерянных душ каких-то <_< В сущности все люди собранные здесь -несчастные, с чувством вины, потерявшие сами себя :'(
От Саида просто в шоке (до последнего верила, что сможет победить "тьму" в своем сердце, впрочем еще есть надежда). Напомнило все это фильм "Чародеи" (зима в сердце). Человек все понимает - но оценивает уже по другому. Это и происходит с Саидом и Клер <_< Саид после двойного убийства - улыбается. Майлз в этой серии подтвердил (для тех кто не веил в его смерть), что Саид был мертв аж целых два часа. Восставшие из мертвых - просто апокалипсис какой-то angel
И о каком выборе можно вообще говорить в ситуации с АД - люди идущие с ним просто зомби какие-то x
Сторонники Джейкоба хотя бы на людей похожи. Поверила Догену, что АД воплощения зла.
 
Награды: 50  +
Pard Дата: Четверг, 04.03.2010, 08:24 | Сообщение # 6778
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
У Джейкоба тоже рыльце в пушку...

Quote (mst)
Другие есть слуги Джейкоба. Джейкоб даже мертвый в курсе дела всего что есть на острове. за дела других ответственен Джейкоб. а теперь давайте сравним количество убиенных "белой" стороной и черным-пречерным злым-презлым АДом.

В чужом глазу мы соринку видим, а в своём не замечаем бревна, на белом и серое пятно грязь, так, что это обычное не корректное сравнение людей, но надо всегда помнить, что чёрного козла и в ста водах не отмоешь, я имею в виду монстра-демона, он использует людей и убивает их просто из ненависти к ним и Богу, который создал человека по образу и подобию своему и заставил всех ангелов и тварей своих поклониться своему творению так, как только у человека есть шанс стать Богом. За это Люцифер и падшие ангелы ненавидят человека, стараются завербовать на свою сторону или захватить его душу, или погубить. Теперь посудите сами, если Архангел Михаил огнём и мечом низверг Люцифера и его подельников в ад и заточил их там и защитил людей от напасти – он добрый или злой? Вы, на чьей стороне будите воевать - демонов или ангелов? А на войне, как на войне будут жертвы. В сериале одержимые стали на сторону демона и вместе с ним творят, и будут творить зло.
Quote (mst)
кстати, Джейкоб просто КИНУЛ храмовиков, спасая то что ему важно! он не передал Догену никаких инструкций через Херли ХОТЯ ИМЕЛ ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ. он знал ходы АДа. знал. но ничего не сделал для своих последователей. вспоминаем Экзюпери... так то

Джейкоб в записке предупредил Догена, что их ожидает, и они сделали всё, чтобы защититься в храме, но Джек из-за своей тупости не захотел травить одержимого Саида. Злой дух, который вселился в Саида сделал своё чёрное дело убив Догена и переводчика, таким образом, открыл доступ демона в храм.
Quote (mst)
кстати десяток храмовиков проигрывает в сравнении со смертью целого поселения Дхарма. достаточно много умных людей и враз не стало. всего лишь один эпизод деятельности Других.

На события начала 90-х, надо смотреть с позиций той информации, которую мы имеем сейчас. Дармовцы фактически играли на стороне монстра, а Стив Радзинский, похоже, уже был одержимым, по тому, как он вёл себя в 5-м сезоне. Скорее всего, во сне Локку явился не Гораций, который рубил дерево, а демон. Монстру нужно было, чтобы Локк нашёл хижину и услышал его слова о помощи, так, что путь к лазейке был открыт. Когда Локк вылез из ямы убиенных дармовцев – он уже был заражён злым духом и не раздумывая, убил Наоми.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
Vitalina Дата: Четверг, 04.03.2010, 08:49 | Сообщение # 6779
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Pard)
На события начала 90-х, надо смотреть с позиций той информации, которую мы имеем сейчас. Дармовцы фактически играли на стороне монстра, а Стив Радзинский, похоже, уже был одержимым, по тому, как он вёл себя в 5-м сезоне.

К тому же нет никаких подтверждений, что это Джейкоб приказал убить дхармовцев. Лидеры "других" сами принимают решения и даже Ричард далеко не всегда вмешивается. Бен сам признался, что никогда не видел Джейкоба, хотя и прикрывался его именем.
Все войны на земле это не воля высших сил, а результат человеческих амбиций и жажды власти <_<
Quote (Pard)
Скорее всего, во сне Локку явился не Гораций, который рубил дерево, а демон. Монстру нужно было, чтобы Локк нашёл хижину и услышал его слова о помощи, так, что путь к лазейке был открыт. Когда Локк вылез из ямы убиенных дармовцев – он уже был заражён злым духом и не раздумывая, убил Наоми.

+1 :) Локк здорово изменился после этой ямы (окончательно спятил <_< )
И как сказал Доган в каждом человеке есть "свет и тьма" и мне кажется только от людей зависит в какию сторону склонится чаша весов
 
Награды: 50  +
Pugovka Дата: Четверг, 04.03.2010, 09:28 | Сообщение # 6780
Верю в любовь...
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vitalina)
От Саида просто в шоке (до последнего верила, что сможет победить "тьму" в своем сердце, впрочем еще есть надежда). Напомнило все это фильм "Чародеи" (зима в сердце). Человек все понимает - но оценивает уже по другому. Это и происходит с Саидом и Клер Саид после двойного убийства - улыбается. Майлз в этой серии подтвердил (для тех кто не веил в его смерть), что Саид был мертв аж целых два часа. Восставшие из мертвых - просто апокалипсис какой-то И о каком выборе можно вообще говорить в ситуации с АД - люди идущие с ним просто зомби какие-то Сторонники Джейкоба хотя бы на людей похожи. Поверила Догену, что АД воплощения зла.

прям практически мои мысли)) тоже до конца верила, что Саид все таки не превратится в тьму окончательно. Но зараза распространилась по нему ооочень быстро.
а от зомби этих я вообще в шоке, ужас!

Nota BENe Club
 
Награды: 10  +
Самолётик Дата: Четверг, 04.03.2010, 10:07 | Сообщение # 6781
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Вообще то не факт что только Доген знал Джейкоба, возможно что со всеми обитателями храма были истории похожие на историю Догена и Джей ко всем приходил. А то что Джей в обмен на услугу просил выполнять работу на острове, так что же в том плохого? Встаньте на место Догена, разве вы ради жизни ребёнка не пошли на это? За всё в жизни надо платить. А вот АД предлагает иллюзию, ни какой свободы он ни кому не даст, ведёт людей к гибели. Из одной кабалы в другую, лучше уж служить Джейкобу.
Quote (Pard)
Теперь посудите сами, если Архангел Михаил огнём и мечом низверг Люцифера и его подельников в ад и заточил их там и защитил людей от напасти – он добрый или злой? Вы, на чьей стороне будите воевать - демонов или ангелов? А на войне, как на войне будут жертвы. В сериале одержимые стали на сторону демона и вместе с ним творят, и будут творить зло.

Quote (Vitalina)
Все войны на земле это не воля высших сил, а результат человеческих амбиций и жажды власти

Quote (Vitalina)
И как сказал Доган в каждом человеке есть "свет и тьма" и мне кажется только от людей зависит в какию сторону склонится чаша весов

Всё истинная правда.

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
Ireader Дата: Четверг, 04.03.2010, 10:12 | Сообщение # 6782
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Pard, красиво описал.... flower

Quote (dimychman)
"Локк" набирает свою армию.
"Мертвые увидят конец войны" (с) Джейкоб


Сообщение отредактировал Ireader - Четверг, 04.03.2010, 10:14
 
Награды: 280  +
MoorMay Дата: Четверг, 04.03.2010, 10:39 | Сообщение # 6783
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну что ж обзор я попозже напишу, а сейчас некоторые свои мысли которые возникли у меня припросмотре. Одну из них даже многие подтвердили в обсуждении серии, это то что АР это последствие не только взрыва бомбы, но и того что АД выиграл или "победил". Если так посмотреть то кандидаты на остров не попали в АР, а значит они были не нужны, никто не "защищал" остров (ведь по словам АД Джейкоб занимался как раз этим делом) и остров ушел на дно...

Добавлено (04.03.2010, 10:39)
---------------------------------------------

Quote (Ireader)
"Мертвые увидят конец войны"

Второй раз вижу эту фразу, но не как не могу вспомнить когда это Джейкоб говорил... <_<
Пожалуйста напомните oops

Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
spravka Дата: Четверг, 04.03.2010, 10:41 | Сообщение # 6784
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Очень много в шестой серии ЧИСТКИ. Химчистка, 12 летнее очищение ото тьмы, перевесившей в сердце Саида на весах определения. Саид плохой человек. Бен выходит проходил проверку "Догена", после которой он считается хорошим человеком. А хороший человек не должен марать руки кровью. Зато можно воспользоваться услугами плохого человека Саида для этого. В котором однако есть луч света в темном царстве.
"АР" есть возможность очиститься, стать хорошим человеком? Это плата кому только? Джейкоб тоже предлагал свои услуги, чтобы вернуть любимых к жизни. Догену вон помог, только взамен предложил изоляцию на острове (в то время как на БЗ его сын учится музыке), где Доген к тому же и находится в "плену Добра" не имея выбора убить собственноручно. Этим видимо нарушая завет того, кто подарил вторую жизнь его сыну. Этим видимо можно нарушить баланс сил на собственных весах самопределения. Это четко.., убив Саида, Доген попадет в "плен Зла", а это противоречит процессу самочищения.
Саид мне кажется тоже находится в ЭТОМ. На БЗ набирает плюсы, идя против своей натуры убийцы и мучителя. Только тьмы в нем больше все равно, как не крути.
Кейт ведь тоже плохой человек, помнится Михаил говорил. Из-за слабости, трусости, неспособности чего то там не помню. Поэтому их нет в списке Джейкоба. Блин, но ведь в Маяке они есть в списке, хоть некоторые из них и вычеркнуты. Морочат нам голову чувствуется Деймоны. :'(
Опять подчеркну наличие в "АРе" множество деток, не удивлюсь, если и Кейт забеременеет и Сун, и Чжин :D . Херли так же должно быть родил сына или дочку, может с Либби срослось? В связи с этим можно заметить что дети эти есть только у одних из потеряшек, в то время как у "альтернативных или оригинальных" их нет. То есть, дети эти не постоянны, как допустим Пенни у Дезмонда, когда он скакал между параллельными мирами. И мне этих детей жаль, так как они очень уязвимы. Почти эфемерны.
Еще замечу, у Саида была фото Надии из той, старой жизни. Фото предоставленное разведслужбами Саиду перед операцией по предотвращению терракта в Австралии... Надия по данным разведслужб работала медсестрой в больничке в ЛосАнжелесе. После побега из Ирака (когда Саид ей помог). Интересно то, что Саид будучи на острове считал её мертвой, по крайней мере Руссо он так сказал. Не понятно, ТОГДА она умерла или когда ее машина сбила?
И куда делся самолет Уидмора? Все там же в пучинах морских?

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Четверг, 04.03.2010, 17:05
 
Награды: 279  +
Ireader Дата: Четверг, 04.03.2010, 10:42 | Сообщение # 6785
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MoorMay)
остров ушел на дно...
Остров на дне в 2004 году. Сейчас же заканчивается уже 2007й.

Quote (MoorMay)
Второй раз вижу эту фразу, но не как не могу вспомнить когда это Джейкоб говорил...
Это выткано на полотне Джейкоба.
 
Награды: 280  +
MoorMay Дата: Четверг, 04.03.2010, 10:50 | Сообщение # 6786
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

А я не считаю Джейкоба злым. Ну да он тоже не чист, но его методы более гуманны, по сравнению с АД :?

Добавлено (04.03.2010, 10:46)
---------------------------------------------

Quote (Ireader)
Остров на дне в 2004 году. Сейчас же заканчивается уже 2007й.

Война между АД и Д насколько я помню уже давно началась, только в АР "победило зло". И кстати каждый получил то что он хочет, судя по флешсайдам ;)

Добавлено (04.03.2010, 10:50)
---------------------------------------------

Quote (Ireader)
Это выткано на полотне Джейкоба.

Понятно! Спасибо! flower :)

Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
Ireader Дата: Четверг, 04.03.2010, 10:50 | Сообщение # 6787
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MoorMay)
Война между АД и Д насколько я помню уже давно началась, только в АР "победило зло". И кстати каждый получил то что он хочет, судя по флешсайдам
И я думаю, что АД это знает и, говоря такую вот правду, манипулирует.

Может быть, в Боковой реальности АД прикасался в свое время к нашим героям, в результате чего Остров лишился кандидатов и ушел под воду, а жизнь наших героев пошла другим руслом.

Было бы прикольно, если Доген и Леннон воскреснут.

Сообщение отредактировал Ireader - Четверг, 04.03.2010, 11:47
 
Награды: 280  +
Vitalina Дата: Четверг, 04.03.2010, 11:41 | Сообщение # 6788
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Самолётик)
возможно что со всеми обитателями храма были истории похожие на историю Домена и Джей ко всем приходил. А то что Джей в обмен на услугу просил выполнять работу на острове, так что же в том плохого? Встаньте на место Догена, разве вы ради жизни ребёнка не пошли на это? За всё в жизни надо платить

Тем более Доген сам был виноват в случившимся - сел пьяным за руль <_< Если бы его сын умер, то он остался жить с чувством вины все свою жизнь. Джейкоб же дал ему шанс все исправить
Quote (Самолётик)
А вот АД предлагает иллюзию, ни какой свободы он ни кому не даст, ведёт людей к гибели. Из одной кабалы в другую, лучше уж служить Джейкобу

Еще неизвестно КАК АД выполнит свое обещание Саиду :? Шеннон ведь тоже умерла на его руках <_< И получит Саид вместо Нади Шеннон или двух сразу angel
Quote (spravka)
Это четко.., убив Саида, Доген попадет в "плен Зла", а это противоречит процессу самочищения.

Мне почему-то кажется, что нельзя трогать только кандидатов (они могут делать все что захотят) - это табу, а во всех остальных случаях это выбор каждого. Возможно Доген посылая Саида к АД надеялся, что АД убьет Саида, тем самым вынудит его нарушить правила :?
 
Награды: 50  +
dimychman Дата: Четверг, 04.03.2010, 12:14 | Сообщение # 6789
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Самолётик)
Вообще то не факт что только Доген знал Джейкоба, возможно что со всеми обитателями храма были истории похожие на историю Догена и Джей ко всем приходил.

Говорили о конкретно известных случаях. Насчет стюардессы и детей например. Их забрали другие и отвели в храм. Джейкоб там напрямую не участвовал. То что Доген был главным в храме именно и есть результат его выбора лично Джейкобом. Есть круги посвященных, как мы уже заметили. Каждый знает ровно столько, сколько ему дано и не более и приведён в храм на своем уровне и условиях. Хотя не исключаю что Джейкоб появлялся в храме при жизни и его видели все, но вот лично общаться... думаю для избранных. Не знаем как Чарльз и Эллоиз, но Бен и тот не знал Джейкоба. Хотя храм и тех кто в нем знал всех.

Как бы там ни было, во всех реальностях путь к исправлению Саида всегда пересекала Надья. В островной уже не в первый раз, но видимо в последний.



We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Четверг, 04.03.2010, 12:16
 
Награды: 2102  +
mst Дата: Четверг, 04.03.2010, 13:05 | Сообщение # 6790
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vitalina)
Саид после двойного убийства - улыбается.

заметь, он не тронул Бена. он выполнил свою часть сделки. а теперь представьте на что он еще согласится если ему покажут фото Д? и он его узнает.
Доген был пьян и погубил сына. Д вмешался и сын живет. за плату!
Quote (Vitalina)
К тому же нет никаких подтверждений, что это Джейкоб приказал убить дхармовцев

Джейкоб после гибели бренного тела имеет возможность находиться в любом месте острова в нужное ему время. равно всеведение. равно всеответственность. вспомните постоянные слова Других, а вдруг Джейкоб узнает... думаю такие слова могли появиться только после демонстрации что Д все знает.
Quote (MoorMay)
но его методы более гуманны, по сравнению с АД

итак, все в мире относительно. тот же Саид милейший человек по сравнению с [подставьте сами]. чистка Дхарма тоже гуманна. раз, и все умерли - они ж могли таких дел натворить! женщины, дети...
атака Джека и ко на буровую тоже гуманна. они преследовали великую цель - вернуть все как было. сколько людей погибло от пуль?

а так выходит что АД плохой по умолчанию. должен и всё!


Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
dimychman Дата: Четверг, 04.03.2010, 14:00 | Сообщение # 6791
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
Доген был пьян и погубил сына. Д вмешался и сын живет. за плату!

Не просто за плату. Доген должен был искупить свой поступок. Не всё ж на шару. Но не ценой своей души.
А вообще спор кто белее и пушистей думаю разрешится не раньше 15-го эпизода. Но такого мутного, злого, ненавистного, лукавого взгляда как у "Локка", я доброму герою не приписал бы. :)


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Ireader Дата: Четверг, 04.03.2010, 14:04 | Сообщение # 6792
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Но такого мутного, злого, ненавистного, лукавого взгляда как у "Локка", я доброму герою не приписал бы.
Те, кто думаю, что "Локк" хороший, в большинстве исходят из того, что сценаристы хотят нас удивить и перекрасить все в другие цвета.
 
Награды: 280  +
Pugovka Дата: Четверг, 04.03.2010, 14:06 | Сообщение # 6793
Верю в любовь...
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
А вообще спор кто белее и пушистей думаю разрешится не раньше 15-го эпизода. Но такого мутного, злого, ненавистного, лукавого взгляда как у "Локка", я доброму герою не приписал бы.

вот именно. а какой взгляд у Клер был - жуть же!

Nota BENe Club
 
Награды: 10  +
kate_hg Дата: Четверг, 04.03.2010, 14:18 | Сообщение # 6794
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Самолётик)
со всеми обитателями храма были истории похожие на историю Догена и Джей ко всем приходил.

не ко всем,это точно.Зак,Эмма и Синди попали в Храм с помощью Других.Опять же,непонятно почему они их в Храм повели.
Quote (spravka)
И куда делся самолет Уидмора?

его вынули,мне кажется.
а этот вопрос натолкнул меня на другой вопрос:ищут ли Аджиру 316 на БЗ?Хотя мы это вряд ли когда-нибудь узнаем... <_<
Quote (Vitalina)
АД убьет Саида, тем самым вынудит его нарушить правила

Доган не такой глупый,чтобы подумать,что АД на это купится.Ему просто была нужна смерть Саида и не более.
Quote (dimychman)
А вообще спор кто белее и пушистей думаю разрешится не раньше 15-го эпизода

чем больше я читаю спойлеры,тем больше мне кажется,что

ask me

Сообщение отредактировал kate_hg - Четверг, 04.03.2010, 14:56
 
Награды: 255  +
brocorwin Дата: Четверг, 04.03.2010, 14:20 | Сообщение # 6795
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 331
Репутация: 271
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мой обзорчик 6.06 "Sundown".
БОльшую часть его уже можно было видеть в обсуждении серии, но ведь, по любому оно там в сотне страниц затеряется.. так пускай и в этих сотнях страниц затеряется тоже :p


Lost - сопли размазанные по острову и во времени. ; ))
_______________________________________________

Главные вопросы:
Кто все они и почему ЭТО происходит? ; )

 
Награды: 13  +
Ireader Дата: Четверг, 04.03.2010, 14:28 | Сообщение # 6796
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

brocorwin, супер!
 
Награды: 280  +
dimychman Дата: Четверг, 04.03.2010, 14:55 | Сообщение # 6797
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
не ко всем,это точно.Зак,Эмма и Синди попали в Храм с помощью Других.Опять же,непонятно почему они их в Храм повели.

Quote (dimychman)
Насчет стюардессы и детей например. Их забрали другие и отвели в храм. Джейкоб там напрямую не участвовал.

Добавлю, напрямую не участвовал, но кто то составлял списки и по ним другие выкрадывали выживших.
Quote (kate_hg)
Quote (Vitalina)
АД убьет Саида, тем самым вынудит его нарушить правила

Доган не такой глупый,чтобы подумать,что АД на это купится.Ему просто была нужна смерть Саида и не более.


А вот здесь стопик! Да, Доген не подтвердил что он не отправлял Саида на верную смерть. Но...
1. "Локк" знал что Саида уже раз пытались убить чужими руками и сыграл на этом (сканер работает отлично)
2. Нож данный Догеном Саиду явно был не простым, раз его так припрятали и явно для этих целей. Вопрос, почему не сработало? Может потому что Саид дождался пока "Локк" произнесет хоть одно слово - Саид.
3. Если Доген знал что Саида одолевает тьма, почему ему ждать что "Локк" убьет потенциального своего.
Доген все же дал Саиду шанс, на мой взгляд, но тот его провалил, купившись на обещание "Локка" и по словам Саида у что него уже нет времени он полностью сдался во власть господина "Локка", как и Клер.

Добавлено (04.03.2010, 14:55)
---------------------------------------------

Quote (brocorwin)
(непоняяятка, конечно - что храмовническому пеплу силы дымка держать Доген давал? тогда еще непонятнее, как он так к Саиду расслабленно отнесся? ответственность же, блин!)

У Джейкобовцев это на буденовках написано видно. Мочи нас, нам надоело, пусть другие разгребают. Джейкоб первый.
Quote (brocorwin)
Хочется отметить, что "Локка" в стенах храма мы не увидели. Исключительно оголтелый дымок.

Отличное замечание. Все таки "Локк" и Дым видно две разные сущности. Дыму в храм можно, а "Локку" видимо нет. Как "Локк" оседлал Дым, вопрос.
Quote (brocorwin)
Заранее оговорено, что дымок к источнику не попрет, там всех Саид вычистит?

Возможно. Но еще при выходе Саида и Клер из храма "Локк" посмотрел в глаза Саида, затем перевел взгляд на Клер, как бы спросил её взглядом типа "Всё нормально?" Клер подтверждая что "Да" кивнула головой. Что подтвердила Клер, что Саид сделал дело и наш, или что с ней все нормально? Думаю второе ясно, тогда видимо первое. Затем "Локк" увидил Кейт. Его взгляд был рассуждающе-оценивающим каким то.
Quote (brocorwin)
И Катюха, вроде бы и понимает, что идти с ними не стоит, но прет-таки по инерции.

И ружьишко по инерции на плечо с убитого берёт.


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Четверг, 04.03.2010, 15:00
 
Награды: 2102  +
kate_hg Дата: Четверг, 04.03.2010, 15:04 | Сообщение # 6798
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (brocorwin)
который замечательно готовит яйца

я честно говоря сомневаюсь,какие именно он яйца хорошо готовит x
Quote (brocorwin)
они нормальненько так знакомы, Клер точно знает, что он говорит по английски

Ну он же её тоже пытал,наобщалась она с ним по горло..
Quote (brocorwin)
Сколько людей по всему миру держало в этот момент кулаки?

Я честно говоря думала,что он сейчас набросится на Кейт.Было не по себе..
brocorwin, обзор веселый flower

ask me
 
Награды: 255  +
brocorwin Дата: Четверг, 04.03.2010, 15:10 | Сообщение # 6799
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 331
Репутация: 271
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
У Джейкобовцев это на буденовках написано видно. Мочи нас, нам надоело, пусть другие разгребают. Джейкоб первый.

Даже обидно как-то за них. Бравые, вроде, такие, ребята.. Просветленные по своему.. В буденовках, опять же..
А сливают со страшной силой, похоже. Глаз, видать, замылился.

Quote (dimychman)
Отличное замечание. Все таки "Локк" и Дым видно две разные сущности. Дыму в храм можно, а "Локку" видимо нет.

Такой вывод можно сделать. А можно и не делать. ;)

Quote (dimychman)
Его взгляд был рассуждающе-оценивающим каким то.

Ну да, похоже, просчитывает варианты использования "свежего мяса".
Но, радостным уж по факту не выглядит.
А его в этот момент, по идее, от очучения собственной крутизны распирать должно бы.
Уж не знаю, можно ли применять такие человеческие понятия к столь недетской сущности.

А, вспомнил!
Очень меня заинтересовала фраза Саида Догену что-то вроде "я смотрю, Джейкоб любит поторговаться".
Было бы здорово понять, как она звучит на английском и как дословно переводится. А то не расслышу никак.. :'(


Lost - сопли размазанные по острову и во времени. ; ))
_______________________________________________

Главные вопросы:
Кто все они и почему ЭТО происходит? ; )

 
Награды: 13  +
kate_hg Дата: Четверг, 04.03.2010, 15:10 | Сообщение # 6800
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
кто то составлял списки и по ним другие выкрадывали выживших.

настораживает фраза Бена,сказанная Итану и Гудвину:"Составьте списки".
Quote (dimychman)
И ружьишко по инерции на плечо с убитого берёт.

Вот это меня вообще убило,неужели за месяцы жизни на острове они все потеряли жалость к умершим,и единственное,что им надо-это их оружие,вещи и т.п.?

ask me
 
Награды: 255  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!