Четверг, 25.04.2024, 23:36
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 270 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
Aleksandar Дата: Понедельник, 01.03.2010, 14:30 | Сообщение # 6726
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Когда он успел к Клэр забежать и дал понять что он "Джон" не Джон?

Когда он оказался заперт в теле Джона (по словам Иланы)? В какой момент? Как он метался между двумя островами?..
Возможно, когда погибло тело Джейка... Иначе не объяснить Кристиана на большом Острове и "Локка" на Гидре... Плюс, когда он получил возможность быть в образе Джона? Когда прибыло тело или когда Бен убил на БЗ настоящего?..

чую, спустят все это на тормозах сценаристы... про ингалятор, значит, рассказали...

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
kate_hg Дата: Понедельник, 01.03.2010, 14:37 | Сообщение # 6727
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Кстати,как она отреагировала на внезапное исчезновение отца?Был папа-и пропал..Еёэто точно насторожило.
А вообще мы тут сделали из Клер душевно-больную.Ну улыбается она странно,ну называет АД своим другом,но он ведь действительно ей помогает как-то.
Какой ему смысл ею манипулировать?Что она может сделать?Перебить всех Других?Вряд ли.
И кстати,а в каком обличие он ей приходил до того.как Локком стал?Дымок ведь разговаривать не умееет...
Quote (dimychman)
С момента прибытия он почти все время был на виду.

Не всё.Когда он успел Ричарда к дереву привязать?Этот момент нам не показали,не показали и сколько прошло времени с его отбытия с пляжа с Ричадом на плече до его разговора с Ричардом в джунглях.

ask me
 
Награды: 255  +
mst Дата: Понедельник, 01.03.2010, 14:41 | Сообщение # 6728
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Самолётик)
а тут временные скачки начались это на её пошатнувшийся разум ещё больше подействовало

вопрос, в какие времена прыгала Клэр и что там видела? прыгала ли? а может она 3 года прожила в 77м???? но ведь не похоже - с храмовиками успела схлестнуться. тогда, почему она не прыгала? тип, тьма удержала на месте? данные вопросы рассматривали? а то Квон так уверенно про прошедшие 3 года говорит. но это для него прошло 3 года, а сколько для нее? какой сейчас год на местном календаре?
Quote (dimychman)
Когда он успел к Клэр забежать и дал понять что он "Джон" не Джон?

и дал понять, что тот Джон уже на огонек не зайдет.

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
Pugovka Дата: Понедельник, 01.03.2010, 15:40 | Сообщение # 6729
Верю в любовь...
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Интересно то что в Джона он "оделся" когда гроб с Локком прилетел. Когда он успел к Клэр забежать и дал понять что он "Джон" не Джон? С момента прибытия он почти все время был на виду. Разве что метнулся дымком в какой то подходящий момент, на пару минут.

а может она просто видит его ни как Локка, а как кого-то другого. Т.е. он для нее по другому выглядит, может она видит его сущность.


Nota BENe Club
 
Награды: 10  +
dimychman Дата: Понедельник, 01.03.2010, 16:15 | Сообщение # 6730
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
Не всё.Когда он успел Ричарда к дереву привязать?Этот момент нам не показали,не показали и сколько прошло времени с его отбытия с пляжа с Ричадом на плече до его разговора с Ричардом в джунглях.

Quote (dimychman)
Разве что метнулся дымком в какой то подходящий момент, на пару минут.

Эх. :?
Времени там могло пройти ровно столько, что бы зайти в джунгли, подвесить Ричарда, слетать на разведку в Дхармовиль и вернуться обратно. (ну может в туалет сходить ещё, если оно ходит :p ) Ричард начал испытывать жажду, но наверное не успел сходить под себя ;)


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Понедельник, 01.03.2010, 16:19
 
Награды: 2102  +
brocorwin Дата: Понедельник, 01.03.2010, 16:45 | Сообщение # 6731
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 331
Репутация: 271
Замечания: 0%
Статус: Offline

Создается впечатление, что нас подводят к тому, что "Локк" принял этот облик еще до прибытия Локка в гробу на остров.
Lost - сопли размазанные по острову и во времени. ; ))
_______________________________________________

Главные вопросы:
Кто все они и почему ЭТО происходит? ; )

 
Награды: 13  +
ID1987 Дата: Понедельник, 01.03.2010, 17:19 | Сообщение # 6732
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

мне кажется он не мог принять образ лока до попадания тела лока на остров свои слова я обяснил в предыдущем сообщении не в этой теме
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
mst Дата: Понедельник, 01.03.2010, 17:20 | Сообщение # 6733
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

-Have you been out here all this time... By yourself?
-Oh, I'm--I'm not by myself.
-Ты всё это время была тут одна?
-Я не одна.

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
ID1987 Дата: Понедельник, 01.03.2010, 17:28 | Сообщение # 6734
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
-Have you been out here all this time... By yourself?
-Oh, I'm--I'm not by myself.
-Ты всё это время была тут одна?
-Я не одна.

к чему это?

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
kate_hg Дата: Понедельник, 01.03.2010, 17:46 | Сообщение # 6735
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Времени там могло пройти ровно столько, что бы зайти в джунгли, подвесить Ричарда, слетать на разведку в Дхармовиль и вернуться обратно.

ну тогда может действительно
Quote (Pugovka)
она просто видит его ни как Локка, а как кого-то другого. Т.е. он для нее по другому выглядит, может она видит его сущность.

может он не принимал облик Локка,а просто внушает,что он Локк,потому что(повторюсь) обладает неплохим даром внушения.

ask me
 
Награды: 255  +
Сагит Дата: Понедельник, 01.03.2010, 17:50 | Сообщение # 6736
Man in black
Группа: Свои
Сообщений: 1458
Репутация: 3191
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
может он не принимал облик Локка,а просто внушает,что он Локк,потому что(повторюсь) обладает неплохим даром внушения.
Тогда почему он не может сменить облик?

 
Награды: 204  +
kate_hg Дата: Понедельник, 01.03.2010, 18:18 | Сообщение # 6737
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Сагит)
Тогда почему он не может сменить облик?

может быть,потому что уже раз внушил человеку,что он Локк.Но это лишь теория.и как большинство,она рвется по швам... <_<

ask me
 
Награды: 255  +
Zarkos Дата: Понедельник, 01.03.2010, 18:24 | Сообщение # 6738
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 311
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pugovka)
а может она просто видит его ни как Локка, а как кого-то другого. Т.е. он для нее по другому выглядит, может она видит его сущность.

Просто она знала его еще до этого, в виде своего отца, а потом и Локка!

 
Награды: 12  +
dimychman Дата: Понедельник, 01.03.2010, 18:42 | Сообщение # 6739
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
может он не принимал облик Локка,а просто внушает,что он Локк,потому что(повторюсь) обладает неплохим даром внушения.

Не думаю что это так. Кому он внушает? Ричарду? Тот уже все знает. Есть смысл внушать? Илане и ее людям? То же нет смысла. Все они знают что это не Локк, но видят его в облике Локка.
Бен
-И что может помешать врагу снова сменить облик?
Илана
-Теперь он уже не сможет. Он заперт в этом теле.

Как это происходит еще не понятно, то ли АД сам знал на что идёт, то ли ему как то перекрыли уход из "тела".
Факт в том что он сам выбрал облик Локка для лазейки, а дальше...



We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Понедельник, 01.03.2010, 18:44
 
Награды: 2102  +
VeKa Дата: Вторник, 02.03.2010, 01:07 | Сообщение # 6740
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 224
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Кому он внушает? Ричарду? Тот уже все знает.

Про Ричарда прочитала и вспомнила предыдущую серию. Он совсем не удивился, встретив непостаревшего Сойера спустя 30 лет в джунглях. Звал его в храм, говорил, что Локк убьет всех его друзей. Получается, он знал, что потеряшки вернулись в свою реальность?
Зачем же сказал тогда Сун, что видел, как все они погибли? Может, ему, конечно, Илана успела что-то рассказать, пока Бен с Локком были в пещере.
Ведь это должен быть один и тот же Ричард, которому Сойер принес маленького Бена в 70-х и который давал Локку досье Сойера в 2004-м, тем самым расчищая путь тому, от кого он сейчас предостерегает Сойера.

 
Награды: 790  +
Pugovka Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:36 | Сообщение # 6741
Верю в любовь...
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (VeKa)
Он совсем не удивился, встретив непостаревшего Сойера спустя 30 лет в джунглях.

тут скорее даже не то что непостаревшего, а вообще живого. Он ведь думал (ну по крайней мере так сказал Сун), что они погибли. Странно как-то.

Nota BENe Club
 
Награды: 10  +
MoorMay Дата: Вторник, 02.03.2010, 10:13 | Сообщение # 6742
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
Когда он оказался заперт в теле Джона (по словам Иланы)? В какой момент? Как он метался между двумя островами?.. Возможно, когда погибло тело Джейка... Иначе не объяснить Кристиана на большом Острове и "Локка" на Гидре... Плюс, когда он получил возможность быть в образе Джона? Когда прибыло тело или когда Бен убил на БЗ настоящего?..

Да это действительно показалось странным как, если он заперт в теле Джона, он смог принимать облик Кристиана и Алекс. Может на острове есть некие правила по которым АД окажется в "ловушке" если убьет Джейкоба (хотя убил вроде не он). Еще интересно где же все таки пропадал "Джон" когда Бен пошел вызывать Дымка из потайной комнаты. Мне вначале показалось что "Джон" ушел чтобы предупредить Дымка, чтобы тот не высовывался, но ведь Ад и Дымок это одно и тоже. Что тот "смыв" воды как то действовал на АД что тот превращался в Дымка?

Quote (Самолётик)
Она то может и помнит где оставила Аарона, может даже возвращалась туда за ним. Увидев что его там нет впала в панику, а тут временные скачки начались это на её пошатнувшийся разум ещё больше подействовало. Сначала её дымок-папик опекал, потом и Друг подоспел а ему нужно её настроить против жителей храма вот и внушил ей , что ребёнок её у других в храме. Все мы помним как Клэр Локу доверяла, а когда Клэр окончательно из ума выжила раскрыл ей все карты, на что она уже отреагировала как ему нужно было. Он теперь друг, ну что тут скажешь.

Это напоминает немного ее пребывание на станции Пламя. Тогда она тоже с радостью отдала бы ребенка, вела себя как ненормальная (ну конечно не настолько как сейчас), а потом еще потеряла память.

Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
Самолётик Дата: Вторник, 02.03.2010, 10:15 | Сообщение # 6743
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Pugovka)
а может она просто видит его ни как Локка, а как кого-то другого. Т.е. он для нее по другому выглядит, может она видит его сущность.

А вот это интерсно. Очень даже может быть, они смотрят сДжином на одного и тогоже человека, а видят сомвсем разное. Она одержимая,как сказал Доган, значит видеть может не то что видим мы.
Quote (mst)
Ты всё это время была тут одна?
-Я не одна.

Рядом был Кристиан, возможно это он ей сказал, что скоро у неё сдесь появится друг, подготовил её так сказать.
Quote (dimychman)
И что может помешать врагу снова сменить облик?
Илана
-Теперь он уже не сможет. Он заперт в этом теле.
Как это происходит еще не понятно, то ли АД сам знал на что идёт, то ли ему как то перекрыли уход из "тела".
Факт в том что он сам выбрал облик Локка для лазейки, а дальше...

Здесь Илана может ошибаться, ведь она не знает всей правды. Она то думает, что Джейкоба убил Лок т.е. АД ну видимо ловушка замкнулась и АД не сможет больше поменять облик. А на самом деле его убил Бен, значит у АД ещё есть шансы. Бен как всегда врёт.
Quote (kate_hg)
Какой ему смысл ею манипулировать?Что она может сделать?Перебить всех Других?Вряд ли.

У неё это не плохо получается. В отличии от Руссо, она всё таки убивает. Она хороший исполнительный солдат. АД дал ей установку убивать всех жителей храма, которые ей попадутся на пути, вот она и выполнят приказ.

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
MoorMay Дата: Вторник, 02.03.2010, 11:24 | Сообщение # 6744
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Самолётик)
Здесь Илана может ошибаться, ведь она не знает всей правды. Она то думает, что Джейкоба убил Лок т.е. АД ну видимо ловушка замкнулась и АД не сможет больше поменять облик. А на самом деле его убил Бен, значит у АД ещё есть шансы. Бен как всегда врёт.

Возможно ведь Бен солгал Илане про то кто убил Джейкоба, "Локк" до этого сам сказал Сойеру что он в ловушке или под этим он имел ввиду остров? :?
Quote (Самолётик)
А вот это интерсно. Очень даже может быть, они смотрят сДжином на одного и тогоже человека, а видят сомвсем разное. Она одержимая,как сказал Доган, значит видеть может не то что видим мы.

Может тогда он тоже не менял облик и люди видели в нем того кого он хотел? Правда те люди не были одержимыми...

Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
mst Дата: Вторник, 02.03.2010, 13:32 | Сообщение # 6745
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Самолётик)
Она то думает, что Джейкоба убил Лок т.е. АД

значит не так много знает как по началу показалось. должна же знать что чебуреки не могут убить друг друга.

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
kate_hg Дата: Вторник, 02.03.2010, 13:36 | Сообщение # 6746
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (MoorMay)
Что тот "смыв" воды как то действовал на АД что тот превращался в Дымка?

этим вопросом я мучаюсь уже довольно давно.Откуда Бен знал,как вызывать Дымка?И почему Дымок ему помог?
Quote (Самолётик)
У неё это не плохо получается.

Но сколько народу в Храме?Очень много.И всех она вряд ли убъет.
С Руссо он тоже сотрудничал,получается?

ask me
 
Награды: 255  +
crasymix Дата: Вторник, 02.03.2010, 13:49 | Сообщение # 6747
Zenit in RPL
Группа: Свои
Сообщений: 2205
Репутация: 3597
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
Откуда Бен знал,как вызывать Дымка?И почему Дымок ему помог?

Бен - другой, почему бы ему не знать... Или может его маленького излечили не в источнике, а дымком. Бред посление, но почему бы и нет?
Quote (kate_hg)
Но сколько народу в Храме?Очень много.И всех она вряд ли убъет.

Зачем ее всех убивать? Она убъет самых влиятельных, а остальные сдадуться...

Suliet Community
 
Награды: 204  +
Pugovka Дата: Вторник, 02.03.2010, 14:19 | Сообщение # 6748
Верю в любовь...
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
Но сколько народу в Храме?Очень много.И всех она вряд ли убъет.

ну так ей Дымок поможет. То, что она обсыпались пеплом им может и не помочь - просто завалит их какими-нибудь камнями..или еще что-нибудь сделает (как с Бремом).

Nota BENe Club
 
Награды: 10  +
mst Дата: Вторник, 02.03.2010, 14:40 | Сообщение # 6749
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

цель не есть kill'em all. а то давно уже порешили бы.
Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
Ledy_C Дата: Вторник, 02.03.2010, 22:18 | Сообщение # 6750
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (crasymix)
Бен - другой, почему бы ему не знать... Или может его маленького излечили не в источнике, а дымком. Бред посление, но почему бы и нет?

Понимаешь, носил его Рич лечить, а судя по четвертой серии АДа он боится и играет не на его стороне


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!