Пятница, 17.05.2024, 12:20
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 294 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
Pard Дата: Пятница, 19.03.2010, 20:00 | Сообщение # 7326
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
И все таки, я больше склоняюсь к версии, что АР это какой-то рассказ. Может быть, рассказ о том, чтобы произошло, не дотронься Джейкоб ни до кого из наших героев, может быть что-то другое.. Хотя может я пытаюсь все упростить, потому что я слишком запуталась в ваших рассуждениях..

Quote (dimychman)
Может Джейкоба вообще нет в этой реальности или был когда то, прожил в свое время где то обычную человеческую жизнь и давно умер.

Кто и кому рассказывает про реальность LAX? Если нам, то кто авторы? Авторы уже 6-й сезон, а значит 6-ой год рассказывают нам сериал под названием ЛОСТ, а мы его смотрим и слушаем. В этом рассказе есть островная реальность, которая завязана на Большую землю и в 6-м сезоне появилась реальность LAX, которая не зависима от островной так, как остров в ней затоплен, и показан октябрь 2004 года. В то же время, в островной реальности уже январь 2007 года, то есть в ней прошло уже 3 года с момента крушения Ошаника 815-го. Может кто-то из реальности LAX, решил пофантазировать на тему, а что бы произошло, если бы Ошаник 815 упал на безымянный остров? И 5 лет нам рассказывал эту историю под названием сериал ЛОСТ, а в конце 18-ой сери этот рассказчик появляется на экране ТВ и говорит ха, ха не плохо я вас разыграл на 5 лет, островная реальность это моя фантазия, до свидания, будьте здоровы и не кашляйте.
Quote (alladin)
Именно "свежесть" рубца, и заставило Джека переспросить Маму о давности операции.

Quote (Vitalina)
Джек как врач должен был искать другое объяснение (воспаление, аллергия и нечто подобное) Джек же просто вообще не помнит похоже, что у него был шрам.

Джека, как раз – свежий рубец от раны и поразил, ведь он, как хирург навидался за свою практику различных швов, его удивило, как специалиста почему за 30 лет шрам посвежел, как буд-то апендикс вырезали совсем недавно, но может отражение в зеркале – это дежавю, стыковка двух параллелей.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард


Сообщение отредактировал Pard - Суббота, 20.03.2010, 09:41
 
Награды: 507  +
kate_hg Дата: Пятница, 19.03.2010, 20:12 | Сообщение # 7327
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Мне все таки кажется что для образования целой отдельной реальности необходим огромный выброс энергии.

А мне вот кажется наоборот, для появления новой реальности, может не произойти какой-нибудь мелочи..А там уже все по-другому...Опять же, навеяно Брэдбери...Он убил всего лишь бабочку, а как изменилось будущее.
Хотя нет, стооооп.Если не произойдет какой-то мелочи, реальность изменится, но новой не появится..
Тогда я согласна, огромный выброс..Но столько таких выбросов в мире проиходит?Может быть один из них и породил АР..
Quote (Pard)
И 5 лет нам рассказывал эту историю по названием сериал ЛОСТ, а в коце 18-ой сери этотрассказчикпоявляется на экране ТВ и говорит ха, ха не плохо я вас разыграл на 5 лет, островная реальность это моя фантазия, до свидания, будьте здоровы и не кашляйте.

К счастью, этого не будет. В одном из интервью создатели клятвенно пообщали так с нами не шутить.
Quote (Pard)
но может отражение в зеркале – это дежавю, стыковка двух параллелей.

А не видно ли у других героев чего-нибудь "островного", когда они видят свое отражение?

ask me
 
Награды: 255  +
Ireader Дата: Пятница, 19.03.2010, 20:16 | Сообщение # 7328
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
И 5 лет нам рассказывал эту историю по названием сериал ЛОСТ
В детстве читал фантастику, как два ученых поссорились из-за женщины. Обиженный решил отомстить и всю свою жизнь работал над изобретением, которое бы позволило ему плюнуть из экрана телевизора в морду обидчику. Изобрел его. И в один прекрасный вечер, когда обидчик смотрел ящик, вдруг на экране появилось его лицо и плюнуло обидчику в морду. Прошло время. Обиженному показалось этого мало и он решил повторить. И как только его лицо показалось на экранах, его забросали до смерти тапками.
 
Награды: 280  +
Pard Дата: Пятница, 19.03.2010, 20:47 | Сообщение # 7329
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

19.03.10_20:30
Quote (spravka)
Не могу я представить, что простое действие (выбор в ту или иную сторону) может высвободить достаточное количество энергии для рождения отдельной реальности. Даже смерть кого Либо (хоть Джейкоба).

Если кто слышал в Индии живёт воплощенный Великий Учитель Сатья Саи Баба, он творит чудеса для своих учеников, вынимает различные вещи из параллельных реальностей, обычно, те которые там утеряны для их жителей и не нарушают баланс между параллелями, но вещи соверщенно новые и дорогие по нашим меркам. Сатья Саи говорит, что для Бога ничего невозможного нет, его Лила (игра) состоит в том, чтобы в одно мгновение создавать новые миры, а неудачные стирать, как написанное мелом на доске. Потому, когда у людей возникает значимый выбор, например, у Сойера быть аферистом или плицейским, то Бог в одно мгновение создаёт два варианта вселенных, которые с того момента будут протекать по разному, но иногда эти вселенные могут слиться в одну или, наоборот разойтись навсегда и там породить ещё массу альтернатив и следовательно вселенных. Могущество Бога – это не выдумка верующих, а метафизика, мистика и эзотерические знание об этом посвященных.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард


Сообщение отредактировал Pard - Пятница, 19.03.2010, 20:51
 
Награды: 507  +
Rata Дата: Пятница, 19.03.2010, 20:52 | Сообщение # 7330
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

* Почему Сойер дал сбежать Кейт в аэропорту?
...Он скрыл, что был в Австралии, и поэтому разборки с Кейт и полицейскими его разоблачили бы.
...Он влюбился в Кейт еще в самолете.
...Посчитал Кейт неопасной правонарушительницей, ведь он ничего не знал о ее преступлении.
...Он не буквоедский законник.
* Почему потом погнался за ней?
...Когда Кейт протаранила его автомобиль, он рассказывал Майлзу о своей трагической истории, он был на взводе, что кто-то прервал его разговор.
...Он не видел, кто это, т.к. Кейт была в капюшоне, он мог даже не определить пол убегающего, а ведь это оказалась его секси незнакомка, на что он и отреагировал в восхищении своим коронным ругательством...


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Среда, 24.03.2010, 10:57
 
Награды: 130  +
Jul_ke Дата: Пятница, 19.03.2010, 21:19 | Сообщение # 7331
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 804
Репутация: 943
Замечания: 20%
Статус: Offline

А может он просто не увидел наручники за пиджаком, а мы все решили, что увидел?

Любовь-состояние открывает в человеке замечательные качества: блаженство, радость, счастье и обязательно свободу.

"Nota BENe" club The HostISLEs
 
Награды: 78  +
alladin Дата: Пятница, 19.03.2010, 21:21 | Сообщение # 7332
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
* Почему Сойер дал сбежать Кейт в аэропорту?

Скорее всего:

Quote (Rata)
...Он не буквоедский законник.

Quote (Rata)
Почему потом погнался за ней?

Потому что в его машину врезалась другая, и это была его обязанность, ведь он при исполнении, рядом был Майлз ;)

Quote (Pard)
Джека, как раз – свежий рубец от раны и поразил, ведь он, как хирург навидался за свою практику различных швов, его удивило, как специалиста почему за 30 лет шрам посвежел, как буд-то апендикс вырезали совсем недавно, но может отражение в зеркале – это дежавю, стыковка двух параллелей.

Мысли резонируют flower


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Пятница, 19.03.2010, 21:25
 
Награды: 588  +
spravka Дата: Пятница, 19.03.2010, 21:34 | Сообщение # 7333
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
слишком запуталась в ваших рассуждениях..
Катя, это потому сейчас большой спор между:
Одна реальность или две(множество). Я стою на стороне где она Одна, родная, единственная и неповторимая. Для каждого из героев. У каждого своя жизнь, прожитая именно так, как он ее прожил. Со всей массой событий, опыта. Только на поздних "стадиях" жизни этого опыта может быть больше, чем у более раннего экземпляра.
Думаю нестарение Ричарда может быть ключиком для понимания.
"Альтовцев" мне хочется видеть либо еще слепыми котятами, либо, что мне больше нравится, уже прошедшими огонь и воду. Этакими окончательными Алисами. Может быть и наоборот.
Этот список Энтони Куперов....
Pard, ну что поделать, если мне все надо потрогать и увидеть? Да, я как Фома. Но ведь хочется разобраться. Если бы я побывала в параллельном мире, вероятно я бы говорила иначе. Да, ограничена, ну и что. Хочется изучить этот мир. :)

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
alladin Дата: Пятница, 19.03.2010, 21:41 | Сообщение # 7334
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Если кто слышал в Индии живёт воплощенный Великий Учитель Сатья Саи Баба, он творит чудеса для своих учеников, вынимает различные вещи из параллельных реальностей, обычно, те которые там утеряны для их жителей и не нарушают баланс между параллелями, но вещи соверщенно новые и дорогие по нашим меркам. Сатья Саи говорит, что для Бога ничего невозможного нет, его Лила (игра) состоит в том, чтобы в одно мгновение создавать новые миры, а неудачные стирать, как написанное мелом на доске. Потому, когда у людей возникает значимый выбор, например, у Сойера быть аферистом или плицейским, то Бог в одно мгновение создаёт два варианта вселенных, которые с того момента будут протекать по разному, но иногда эти вселенные могут слиться в одну или, наоборот разойтись навсегда и там породить ещё массу альтернатив и следовательно вселенных. Могущество Бога – это не выдумка верующих, а метафизика, мистика и эзотерические знание об этом посвященных.

Я как то упомянул в какой то теме, про село Окунево: Деревня Окунево - Ворота в параллельный мир ? И именно Сатья Саи Баба, связан с этим поселением..

Как предрекают, индийский святой Сатья Саи-Баба и знаменитый американский пророк Эдгар Кейси, предсказавший еще полвека назад, что Западная Сибирь в будущем займет особое место на планете после грядущих на ней глобальных катаклизмов, став, подобно библейскому Ноевому ковчегу, самым надежным и безопасным для человечества местом на земле. Большое будущее Западной Сибири в свое время также предсказал русский духовидец и мыслитель Даниил Андреев, автор знаменитой книги "Роза мира".

Кому интересно про село Окунёва, центр земли, параллельные миры и Сатья Саи-Баба, можете поГуглить интернет.. ;)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Пятница, 19.03.2010, 21:41
 
Награды: 588  +
kate_hg Дата: Пятница, 19.03.2010, 21:50 | Сообщение # 7335
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Я стою на стороне где она Одна, родная, единственная и неповторимая.

Я тоже больше склоняюсь к этой версии, потому что если реальностей много, то почему нам показывают именно ЭТУ? Чем она так отличается от других? Да и зачем они это делают - непонятно.
А вот если реальность одна, и это какое-то её ответвление, или чей - то рассказ, то здесь все более понятно...
Эти зеркала не дают мне покоя. Что же означает это "любование на свое отражение" в каждой серии? Дейтсвительно, Наталья, Зазеркалье какое-то..

ask me
 
Награды: 255  +
Rata Дата: Пятница, 19.03.2010, 22:02 | Сообщение # 7336
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
то же означает это "любование на свое отражение" в каждой серии?

Они ищут ответы... Ведь отражение - это реакция, ответ.
Сойеру ответ не понравился...

Добавлено (19.03.2010, 22:02)
---------------------------------------------
Алису в Зазеркалье привели два котенка - Черныш и Снежок...



Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Среда, 24.03.2010, 10:53
 
Награды: 130  +
Си-Джей Дата: Пятница, 19.03.2010, 22:18 | Сообщение # 7337
Гигант мысли
Группа: Свои
Сообщений: 989
Репутация: 1649
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Rata)
два котенка - Черныш и Снежок...

Ну да, это старинная игра, два игрока-один белый, другой черный...
Насчет альта-я все же склоняюсь к версии, что альт-это мир-подарок, обещанный дымком всем, кто его послушал, может быть, это даже тот дом, куда он хочет попасть. Все сходиться- "Дымок-мечты сбываются!"
Локк-есть девушка, с отцом нормальные отношения
Саид-Надья жива
Клер-Аарон родился, и он у нее
Сойер-мб, сам факт, что он не на острове, а может, Сойер просил не быть аферистом)
Ну и сам дымок-остров затоплен...

Джейкоб воскресе!!!
 
Награды: 199  +
dimychman Дата: Пятница, 19.03.2010, 22:20 | Сообщение # 7338
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Си-Джей)
Клер-Аарон родился

Ещё нет ;)


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Си-Джей Дата: Пятница, 19.03.2010, 22:22 | Сообщение # 7339
Гигант мысли
Группа: Свои
Сообщений: 989
Репутация: 1649
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Ещё нет

ну почти :p

Джейкоб воскресе!!!
 
Награды: 199  +
_Swan_ Дата: Пятница, 19.03.2010, 23:33 | Сообщение # 7340
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
На первый взгляд - да, но только АД белый камень с весов выбросил, и неизвестно, к чему это приведет...

А мне кажется, это он просто показал нам, что теперь не рассматривает Джейкоба как соперника и считает себя королем острова..Кто знает, может он прав...

Вполне логично.Джейкоб умер-камень выбросили...
Quote (spravka)
Мне все таки кажется что для образования целой отдельной реальности необходим огромный выброс энергии.
А мне кажется,что альтернативные реальности существуют(или могут существовать) не зависимо от каких-либо выбросов.Они просто существуют и всё.И всегда существовали.В нашем же случае,похоже,что "начало" истории у всех героев было такое же...То есть,не просто похожие реальности,а реальности с одинаковым "началом"...
Quote (Pard)
ха, ха не плохо я вас разыграл на 5 лет, островная реальность это моя фантазия, до свидания, будьте здоровы и не кашляйте.

жестоко...

Добавлено (19.03.2010, 23:33)
---------------------------------------------

Quote (Си-Джей)
я все же склоняюсь к версии, что альт-это мир-подарок, обещанный дымком всем, кто его послушал,

может быть и так...

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
brontozavr Дата: Пятница, 19.03.2010, 23:47 | Сообщение # 7341
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 103
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Си-Джей)
Насчет альта-я все же склоняюсь к версии, что альт-это мир-подарок, обещанный дымком всем, кто его послушал

В первоначальном варианте, когда самолет упал на остров, Джейкоб предварительно загнал на него всех нужных ему пассажиров. В измененном варианте, когда самолет не упал, а остров затоплен и Джейкоб мертв, в самолете все те же пассажиры. Спрашивается, кто же их на него загнал - Дымок? И если да, то зачем?

У Дымка напрочь отсутствует созидательное начало, он веками работает на острове палачом, совершая суд над пришельцами (например, вспомним, как он судил мистера Эко). Он лжет, что может что-то дать доверившимся ему людям. Это четко видно на примере Клер, которой он несколько лет втирал, что Аарон у "других". Когда он вел Сойера в пещеру под скалой, таинственный мальчик явился к нему, чтобы напомнить, что он не может его (Сойера) убить. Это напоминание показывает, что при нормальном ходе вещей Дымок непременно судил бы Сойера.


Я ушел. Не поминайте лихом!
 
Награды: 19  +
Си-Джей Дата: Пятница, 19.03.2010, 23:59 | Сообщение # 7342
Гигант мысли
Группа: Свои
Сообщений: 989
Репутация: 1649
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (brontozavr)
В первоначальном варианте, когда самолет упал на остров, Джейкоб предварительно загнал на него всех нужных ему пассажиров. В измененном варианте, когда самолет не упал, а остров затоплен и Джейкоб мертв, в самолете все те же пассажиры. Спрашивается, кто же их на него загнал - Дымок? И если да, то зачем?

Никто их на самолет не загонял, Джейкоб просто подстроил, чтобы они все сорбрались в одном месте, и упали...
И в альте, они собрались по своим делам, но острова нет, и падать некуда...

Джейкоб воскресе!!!
 
Награды: 199  +
Ireader Дата: Суббота, 20.03.2010, 00:04 | Сообщение # 7343
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Они сами без участия Джекоба сели на самолет.
 
Награды: 280  +
_Swan_ Дата: Суббота, 20.03.2010, 00:14 | Сообщение # 7344
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOSToB4aHuH)
Если представить что та реальность - это мир без Джейкоба. Получается что нам показывают просто тсвзь между реальностями, на примере шрама, решения Бена и т.п.

А так же тесную связь между героями...

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
grafovat Дата: Суббота, 20.03.2010, 00:18 | Сообщение # 7345
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Си-Джей)
Насчет альта-я все же склоняюсь к версии, что альт-это мир-подарок, обещанный дымком всем, кто его послушал

Quote (_Swan_)
может быть и так...

Может быть и так, конечно. Но что, в таком случае, АД пообещал Кейт? (уговаривал ведь Аароном, и что?)
Да и в АР далеко не все счастливы. Хотя, о счастье речи не было. Как говорится, будьте осторожнее с желаниями, в смысле, чётче их формулируйте.

Не верю!
 
Награды: 204  +
brontozavr Дата: Суббота, 20.03.2010, 00:38 | Сообщение # 7346
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 103
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Си-Джей)
не загонял, просто подстроил

По смыслу одно и то же

Quote (Ireader)
Они сами без участия Джекоба сели на самолет.

Прикиньте вероятность события, чтобы несколько определенных, но не связанных друг с другом людей случайно оказались в одном самолете. К этому еще надо приплюсовать случайность, что в момент их приближения к острову какой-то товарищ замешкался и не успел вовремя нажать на кнопку.


Я ушел. Не поминайте лихом!
 
Награды: 19  +
_Swan_ Дата: Суббота, 20.03.2010, 00:43 | Сообщение # 7347
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
будьте осторожнее с желаниями, в смысле, чётче их формулируйте.

Будь осторожен с желаниями,иногда они исполняются...
Quote (grafovat)
Но что, в таком случае, АД пообещал Кейт?

Может быть,она попросила реальность,в которой не убивала?Она,ведь,Клер сказала-"...Я не виновна..."А дымок сделал так,что не виновна,но подозрение пало на неё и она в розыске...(эт как вариант)

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
Pard Дата: Суббота, 20.03.2010, 00:51 | Сообщение # 7348
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Pard, ну что поделать, если мне все надо потрогать и увидеть? Да, я как Фома. Но ведь хочется разобраться. Если бы я побывала в параллельном мире, вероятно я бы говорила иначе. Да, ограничена, ну и что. Хочется изучить этот мир.

Наташа, всё нормально, я сам был таким же Фомой до 34 лет, но практика медитаций перевернула моё представление о мире с головы на ноги, я сейчас не то что верю, а знаю, что мир устроен совсем не так, как нам об этом сообщают наше зрение и другие органы восприятия. Наши два глаза большие лгуны, как Антип и Бен и все лгуны мира вместе взятые. Первые мои опыты – это вхождение в вертикальные миры, после и попадание в параллельные. Я теперь знаю, где находится мой истинный дом, но увы ещё не скоро окончательно вернусь домой, карма ещё не отработана и будет держать меня в параллельных мирах ещё не одно воплощение.
Quote (alladin)
Я как то упомянул в какой то теме, про село Окунево: Деревня Окунево - Ворота в параллельный мир ? И именно Сатья Саи Баба, связан с этим поселением..

Сергей, привет! Я знаю такое же место есть под Питером и Сатья Саи Баба, общается со своими почитателями в этом месте. Он достиг такого уровня, что у него очень много дублей и он может одномоментно общаться с большим количеством своих последователей в разных местах Земли.
Quote (kate_hg)
Я тоже больше склоняюсь к этой версии, потому что если реальностей много, то почему нам показывают именно ЭТУ? Чем она так отличается от других? Да и зачем они это делают - непонятно.

В нашей жизни наша реальность тоже одна, и 99,9999% к ней привязаны и ни на мгновение не покидают её. Для путешествий в другие миры требуется колоссальное количество тонкой энергии или получить её от кого-то более развитого и могучего, в качестве подарка.
Quote (kate_hg)
А вот если реальность одна, и это какое-то её ответвление

Катя, ты противоречишь сама себе, если есть ответвления, то есть и ствол, который растёт сам по себе дальше, а ответвление ветка пошла по другому руслу, как раз, про это мы и толкуем.
Quote (Си-Джей)
Насчет альта-я все же склоняюсь к версии, что альт-это мир-подарок, обещанный дымком всем, кто его послушал, может быть, это даже тот дом, куда он хочет попасть. Все сходиться- "Дымок-мечты сбываются!"

Quote (brontozavr)
У Дымка напрочь отсутствует созидательное начало, он веками работает на острове палачом, совершая суд над пришельцами (например, вспомним, как он судил мистера Эко). Он лжет, что может что-то дать доверившимся ему людям.

Brontozavr, я с тобой полностью согласен, демоны искушают людей и постоянно лгут им нельзя доверять ни на йоту, обманут, обмажут «дёгтем» и похитят душу.
Quote (_Swan_)
А мне кажется,что альтернативные реальности существуют(или могут существовать) не зависимо от каких-либо выбросов.Они просто существуют и всё.

Swan, всё так и есть, выбросы энергии нужны, чтобы у человека изменилось сознание и восприятие привычной реальности и тогда откроется видение других миров, а если энергии толчка будет в избытке, то и физически произойдёт перемещение тела, там где сознание туда и тело перетечёт.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
_Swan_ Дата: Суббота, 20.03.2010, 01:30 | Сообщение # 7349
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
это вхождение в вертикальные миры, после и попадание в параллельные. Я теперь знаю, где находится мой истинный дом, но увы ещё не скоро окончательно вернусь домой, карма ещё не отработана и будет держать меня в параллельных мирах ещё не одно воплощение.

Вот это да!Сильно сказано!!! flower

Добавлено (20.03.2010, 01:14)
---------------------------------------------

Quote (dimychman)
Я понял. Но слова АД думаю описывали другую боль, которая со временем ( а это большой промежуток времени) только возрастает в нем. И этому есть причина.
А мне показалось-это душевная боль...
Quote (MoorMay)
Я тож думала что вода может быть барьером, но мы видели, насколько я помню в самых первых сериях 1сезона, как Дымок разгуливал во время дождя. Может это вода должна была быть какая то особенная, приговоренная (как в источнике например... только чистом)?
Может быть барьером является солёная вода?или морская?...
Quote (alladin)
Если это не так, то все наши потеряшки, вновь должны оказаться на Острове и шлёпнуться на новом 815-ом.

А ведь их потрясло над островом,хоть он и под водой и Дез не нажимает кнопку...

Добавлено (20.03.2010, 01:30)
---------------------------------------------

Quote (dimychman)
И при чем здесь детские болезни роста до того что АД до сих пор мучается, если бы что то пошло не так, было по иному?
...
Quote (dimychman)
Считаю речь идёт всё же о постоянно нарастающей боли или же развивающейся болезни. Или АД всё еще ребёнок?

Конечно же это психологические проблемы...Даже если он до сих пор ребёнок,то тем более!Он как волчонок внутри флажков-выбраться не может...

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
grafovat Дата: Суббота, 20.03.2010, 01:50 | Сообщение # 7350
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
Может быть,она попросила реальность,в которой не убивала?

Думаю, она уже ничего не попросит. "Локк" забросил удочку, намекнув, что не плохо бы Аарону иметь нормальную мать. Теперь выбор за ней.

В лагере "Локка" царит некий хаос. Ощущается злоба, неудовлетворённость, разброд в умах, если у кого остались. Нервная обстановочка (особенно на фоне тёплой встречи на пляже). И такой же будет АР - подарок горе-лидера? <_<


Не верю!
 
Награды: 204  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!