Четверг, 25.04.2024, 08:02
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 300 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
Zarkos Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 18:12 | Сообщение # 7476
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 311
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (scareproof)
Хотя... Кто знает. Может тогда, в этом многоэтажном здании, был Джейкоб, и именно он подсказал Куперу выкинуть сына из окна?

По моему перегнул палку.Купер в тот момент действовал по обстоятельствам,он вообще не знал,что Джон придет его обвинять!

Вопрос в другом,все же Купер не такой хороший,раз все таки он так и был аферистом,и как в прошлый раз принес Джеймсу такое несчастье!


 
Награды: 12  +
mst Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 18:26 | Сообщение # 7477
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

608

хотели Сойку и Джина - да тутачки они.
опять игра в переглядки. тип, черненькие так общаются?
-привет
-сама привет. и так виноватенько как-то...
так, это... Джимми у нас не монстр, а невероятный.
да, да 8:42. не надоело им еще
идиотка и есть - нууу не надо так грубо. вообще-то Джимми практически комплимент выдал, а не оскорбление как перевели... Pretty damn stupid, actually.
объясняю зачем надо отнести муженьку кейс - копы просто не знают где он (wherever your hubby's hiding out)
сказать одно magic слово и двери burst откроются
девушка левша
НУ ВОТ КТО ЕМУ ПОВЕРИЛ???? (что он коп?)
у кого-то возникали вопросы по поводу имени Джим Ля Флер...
да и это, ро 4.
"это все, что у меня было" не псих она. просто надо было как-то материнские чувства проявлять... бегал бы какой-то ребенок рядом - был бы он объектом, а раз никого нет... то хоть так... не забываем, родить, побыть с ребенком с месяц и 3 года пустоты...
да знают Другие локка. смотрите как дружненько вокруг него стоят. а наши чуть в сторонке...
их убил черный дым...
зачем Клэр взяла за руку Кейт когда локк присел и успокаивал детей? Кейт и сама не поняла
-а Майлз? (вы это, напарника моего параллельного там не грохнули случаем ночью?)
-я ни с кем, Кейт... как много в этом Сойки... и смыслов :(
Энтони Купер, Алабама, 1976г. (что-то с годы вроде не совпадают?) таки было дело. итак, не напиши 9 (8) летний ребенок письмо, стал бы копом и ловил этих самых мошенников, а не превратился бы в них? или это как раз напиши он письмо, хотя нет мошенник это тот который с письмом... типа еще раз показали мир БЕЗ Джейкоба?
James Ford L.A.P.D. таки продолжает искать. втихаря. тип, только мое личное дело.
да, и Джимми левша. (да и дочь моя тоже :D )
"билеты на баскетбол" - аха, только вот не перевели что на Лейкерс...
-коллега моего ОТЦА из музея. (так и жду ро 5)
Do you wanna die alone?
ложь порождает ложь. теперь еще билет на треклятых Лейкерс доставать...
I'm the smoke thing. вот
Я хочу, чтобы ты отправился туда и кое-что разведал. к чему? да просто So I want you to go over there and do some recon.
And we never look back - локк
- она рыжая. да кто бы сомневался. ро 5
- скажи мне правду. что ж неожиданно. Сойка и правду. но сработало! ;)
So I chose cop.
НИЗЗЯ!!!
а как-то такого здоровенного здания на Гидре вроде не показывали раньше...
а шо це за новi дiн-дон?
и на отэтом они полетят?
такс, ушли давно, но след остался. отакої!? а з носу тече кров...
ро 6 братан залетевшей звезды
да ну ё. здесь что, все левши?! коп на рецепшине, мужик, заполняющий какую-то заяву
она не в тот ящик полезла - сказал же верхний справа, а она полезла в левый. думаю не спецом, женщина.
модная такая футболка оказалась. швами наружу.
НИЗЗЯ 2
Джеймс Форд и Зеркало. Вот так еще не было.
я Сойер. опа, а мы уже и забыли, кто скучал?
а ты один? - плохой вопрос. не нравятся мне такие вопросы.
лок дал Клер не ненависть, а something to hate.
Сколько, вы говорите, с вами человек? - второй вопрос который мне не нравится.
Гуам правильный ответ, а парень неправильный?
да сколько тут группировок-то?
опа, мастерят заборчик.
все та же разогретая индейка?
так что, цель у Джеймсов одна, просто пошел к ней другим путем?
и это подводная лодка? потолки под 2 метра.
надо же, таки Зоуи
RIGHT HAND!
чудной чел таки Джейсик :) шиза
был прав. цель одна.
КАТЬКА!!!!
вот это и есть Джеймс. а мы возьмем подлодку
а в этой серии переходы по персонажам. туды-сюды


Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
kate_hg Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 18:57 | Сообщение # 7478
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (MoorMay)
И если Джейк тогда оживил Локка, тогда в АР кто его оживил? Или Джейк к ним все таки приходил в АР?

Скорей всего причина инвалидности Локка другая, и Джейкобу оживлять его ни к чему.
Кстати, мысль появилась. На острове Локк буквально заставил Сойера убить Купера. Что если в АР Сойер найдет Купера, а Локк ( в АР же все зеркально) уговорит Сойера его не убивать?
Quote (MoorMay)
Видимо здесь она имела ввиду то что самолет не упал на этот остров.

Только для того, чтобы это знать, ей надо было мысленно переместиться в АР. Я уже довольно давно пытаюсь логически объяснить, как она могла это сделать. Не получается <_<
Quote (mst)
аха, только вот не перевели что на Лейкерс...

Один любит бейсбол, другой - баскетбол..Гольф, настольный теннис. Спортивный клуб какой-то..
Quote (mst)
Do you wanna die alone?

Да, я тоже на эту фразу обратила внимание...Символично.

ask me
 
Награды: 255  +
Ireader Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 18:57 | Сообщение # 7479
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Смотрите. 815 летел над Островом полюбэ. Джейкоб это узнал из зеркал. Узнав это, он из пассажиров решил сколотить команду кандидатов. Для этого он в прошлом их коснулся, привел на Остров Деза и сделал так, что 815 упал.

Quote (Vitalina)
В общем об этом я и говорила на примере Сойера oops Именно на таких "остановках" или событиях предначертанных нам и предстоит сделать выбор дальнейшего пути до следующей "остановки"
;)

Quote (alladin)
Можно сделать ещё одно предположение, что зеркала Джейкоба показывали не только отдельных "кандидатов", но и некоторые события (скажем полёт Ошеаник 815-й над Остров 22-го сентября 2004-го года). И уже из этих пассажиров, Джейкоб и выбирал недостающих "кандидатов" и просматривал их жизненный путь через зеркало, как через некий DVD.. И тогда касание Джейкоба не имело прямого намерения для их попадания на рейс 815, а имело значение в их определённых качествах характера. Чтобы 815-й упал, Джею видимо была нужна афёра с Десмондом, т.е. чтобы из за него 815-й упал на Остров.
Сейчас Джея нет, как и нет афёры с Дезом, значит и 815-й не падает, а то, что Джей когда то видел в свои зеркала (полёт Ошеаника, пересечение наших героев в жизни), никуда не делось, потому что оно уже было, а Джейкоб на этом просто сыграл..


Сообщение отредактировал Ireader - Воскресенье, 21.03.2010, 19:03
 
Награды: 280  +
Rata Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 19:44 | Сообщение # 7480
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
да сколько тут группировок-то?

В связи с этим: кого же Дж-б имел ввиду, говоря АДу:"Они идут"? Команду Уидмора, которые "плохие", по словам Брэма, команду Иланы, которая "на правильной"стороне, или потеряшек, переместившихся из 77-го? Или еще кого-то, не знакомого нам?
А, может, он имел ввиду и не людей вовсе?


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Воскресенье, 21.03.2010, 19:46
 
Награды: 130  +
mst Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 20:56 | Сообщение # 7481
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

отож, Rata. исходя из слов Брема они (ака Илана ака Джейкоб) не с "плохим" Уидмором, однако Джейкоб-видение говорит что надо помочь кому-то попасть на остров и тут показывают Уидмора. напоминаю, это было в 605, щас уже 608. нового не показали, значит скорее это и есть Уидмор. чего это свои со своими не дружат?
что за колокольчики слышал Форд возле Аджары и потом еще?
странно лежат тела - друг на друге. чтобы так затянуть надо по соседям пройтись было.
если кучу сотворили люди Уидмора - он то знает, что надо закапывать
когда Форд просек Зою - потому что он достаточно много рассказал ей и всё правду. не срослось "мем" и "мой парень"?
а как изменилось лицо Форда когда он увидел подлодку. тут то план и родился...
ох и сопровождение у Форда. хохма одна. а вот у лодки уже профи стоят
а бойцы Уидмора стараются. уже 3 стойки поставили. ощущение что пристань огораживают.
а когда Локк взорвал лодку пристань не задело? ах да, это не здесь. но что за деревья ЗА подлодкой смотря с берега.

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
Rata Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 22:43 | Сообщение # 7482
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
ощущение что пристань огораживают. а когда Локк взорвал лодку пристань не задело? ах да, это не здесь. но что за деревья ЗА подлодкой смотря с берега.

Этот ракурс на подлодку напомнил сцену прибытия Джул на остров, и посадку Сойера и Джул в 77-ом - один к одному. Что-то я не припомню такой пристани на Гидре, там просто берег был, когда Джек с прооперированным Беней поплыл на катере.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
_Swan_ Дата: Понедельник, 22.03.2010, 00:43 | Сообщение # 7483
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
А ее идея фикс о "непорочном зачатии" Лока разве ни о чем не говорит?
Нет.Ни о чём не говорит.Некоторые утверждают,что он(или она) Наполеон,к примеру.Чем это утверждение отличается от "непорочного зачатия" Локка?
Quote (alladin)
Ось одна.. Хёрли везёт - (ось - это деньги, изменение - везёт). Алекс жива (Ось - она опять рядом с Беном, изменения - она любит Бена и жива). Сойер полицейский (Ось - Сойер такой же по натуре и ищет Купера, изменения - он полицейский и скорее всего не убийца и Купера убивать не будет). Бен совсем другой и в этот раз пожертвовал властью, ради Алекс (Ось - таланту махинатора ему не занимать и так же любит Алекс, изменения - пожертвовал властью и нет той "темноты", которую получил после исцеления)
Супер!!!Очень красивые сравнения!!!
Quote (Rata)
Откуда взялась фамилия Ля Флер?
* Это фамилия человека, повлиявшего на его выбор (мошенник или коп) в обеих реальностях, но по разному.
Может я что-то забыла.Мне всегда казалось,что выбор Сойера зависел от "написал письмо" или "не написал"...

Добавлено (22.03.2010, 00:43)
---------------------------------------------

Quote (alladin)
dimychman, Пока писал, ты высказал аналогичные мысли
...
Quote (Vitalina)
Я это полностью поддерживаю и уже писала нечто подобное ранее в других темках
...ваши(наши) мысли "резонируют"... :)

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
Othello Дата: Понедельник, 22.03.2010, 07:54 | Сообщение # 7484
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 579
Репутация: 218
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
В связи с этим: кого же Дж-б имел ввиду, говоря АДу:"Они идут"?

Главное - зачем он это сказал АДу? Если в качестве угрозы - то точно не команду Иланы - с ними ЛЛокк расправился шутя.
Скорее Уидмора: видимо у того и в самом деле есть нечто, способное уничтожить Дымок.

 
Награды: 24  +
Rata Дата: Понедельник, 22.03.2010, 10:04 | Сообщение # 7485
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
Может я что-то забыла.Мне всегда казалось,что выбор Сойера зависел от "написал письмо" или "не написал"...

Письмо только цель - месть, но, как видим,к ней можно идти разными путями. Если он в альте не написал письмо, то все равно собирается мстить.

Добавлено (22.03.2010, 10:04)
---------------------------------------------

Quote (_Swan_)
Нет.Ни о чём не говорит.Некоторые утверждают,что он(или она) Наполеон,к примеру.Чем это утверждение отличается от "непорочного зачатия" Локка?

Это говорит, что причина ее бзика - Лок. Как может быть АД - причина бзика его матери. Он же не сказал, какая у его матери идея-фикс, тогда как у остальных сумасшедших мамочек причина - их дети.


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Понедельник, 22.03.2010, 10:24
 
Награды: 130  +
MoorMay Дата: Понедельник, 22.03.2010, 10:32 | Сообщение # 7486
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
касания их изменяли - они принимали несвойственные им решения и их жизнь несколько меняла ход, их личности формировались по другому и попав таки на остров они принимали другие решения нежели те из ОР даже попади они на остров.

Касания давали дар потеряшкам, т.е делали их избранными (или даже бесмертными), если судить по словам Ричарда. Изменяли их скорее не эти касания а действия Джейкоба (взять например того же Сойера, когда Джейк дал ему ручку, чтобы тот все таки написал письмо, запомнил таким образом своего врага) и эти казалось бы небольшие действия и привели к большим изменениям в их жизни (как случай с бабочкой ;) ).

Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
N-a-t-k-a Дата: Понедельник, 22.03.2010, 10:44 | Сообщение # 7487
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MoorMay)
эти казалось бы небольшие действия и привели к большим изменениям в их жизни (как случай с бабочкой ).

очень люблю этот рассказ Брэдбери... Дымок говорил, что Джейкоб появляется в важыне моменты жизни и принимает решения за потеряшек... Сойер, когда говорил про момент, когда он мог стать копом или полицейским, имел ввиду, мне кажется момент, когда Джейкоб ему дал ручку.. письмецо дописать


Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
Rata Дата: Понедельник, 22.03.2010, 11:31 | Сообщение # 7488
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
Сойер, когда говорил про момент, когда он мог стать копом или полицейским, имел ввиду, мне кажется момент, когда Джейкоб ему дал ручку.. письмецо дописать

Ну, а в альте он написал письмо?


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
N-a-t-k-a Дата: Понедельник, 22.03.2010, 11:38 | Сообщение # 7489
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Ну, а в альте он написал письмо?

на этот счет можно только гадать.. Джейкоб, дав ему ручку, "заставил" продолжить писать (хотя вскоре подошел какой-то родственник и взял письмо)... но возможно, вселил в Форде уверенность, что надо письмо дописать... В Альте Форд тоже хочет убить Сойера, но он выбрал другой путь. Хотя и там, и там цель одна. Действия в Ар и ОР такие же (Форд также оказался в Австралии), но выбрал другой метод, коренным образом изменив свою жизнь (в Ар он ищет преступников, в ОР - сам преступник). В АР - Форд не Сойер.


Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
Rata Дата: Понедельник, 22.03.2010, 12:32 | Сообщение # 7490
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
Джейкоб, дав ему ручку, "заставил" продолжить писать (хотя вскоре подошел какой-то родственник и взял письмо)... но возможно, вселил в Форде уверенность, что надо письмо дописать..

Это был его дядя, не знаю, с какой стороны, который посоветовал ему не ворошить прошлое. Вот почему-то к совету родного человека он не прислушался, а совершенно чужой человек испортил ему своей ручкой жизнь (или не испортил, как в альте).


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
N-a-t-k-a Дата: Понедельник, 22.03.2010, 12:41 | Сообщение # 7491
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Rata, тогда почему в АР Форд не стал Сойером?
Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
scareproof Дата: Понедельник, 22.03.2010, 14:59 | Сообщение # 7492
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
Rata, тогда почему в АР Форд не стал Сойером?

Потому что Джейкоб не заставлял Форда дописать письмо. После чего подошёл его дядя и окончательно отговорил от того, чтобы он его дописал.


For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
N-a-t-k-a Дата: Понедельник, 22.03.2010, 15:17 | Сообщение # 7493
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (scareproof)
Quote (N-a-t-k-a)
Rata, тогда почему в АР Форд не стал Сойером?
Потому что Джейкоб не заставлял Форда дописать письмо. После чего подошёл его дядя и окончательно отговорил от того, чтобы он его дописал.

спасибо... :o посмотрите записи выше. именно это я и говорила
Quote (N-a-t-k-a)
Джейкоб, дав ему ручку, "заставил" продолжить писать (хотя вскоре подошел какой-то родственник и взял письмо)... но возможно, вселил в Форде уверенность, что надо письмо дописать... В Альте Форд тоже хочет убить Сойера, но он выбрал другой путь. Хотя и там, и там цель одна. Действия в Ар и ОР такие же (Форд также оказался в Австралии), но выбрал другой метод, коренным образом изменив свою жизнь (в Ар он ищет преступников, в ОР - сам преступник). В АР - Форд не Сойер.

своим вопросом хотела узнать аргументы спорящего со мной участника...

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
kate_hg Дата: Понедельник, 22.03.2010, 15:57 | Сообщение # 7494
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (scareproof)
Потому что Джейкоб не заставлял Форда дописать письмо. После чего подошёл его дядя и окончательно отговорил от того, чтобы он его дописал.

Дописал ли он или не дописал вряд ли повлияло на то, кем он стал. Он все так же ищет Купера. значит скорее всего письмо он дописал. Вопрос в том: что подтолкнуло его стать копом?

ask me
 
Награды: 255  +
dimychman Дата: Понедельник, 22.03.2010, 16:02 | Сообщение # 7495
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
Он все так же ищет Купера. значит скорее всего письмо он дописал.

Не факт. Далеко не факт. Написание письма сыграло большую роль в становлении характера Джеймса и возможно как раз это повлияло на его выбор в ОР стать мошенником.


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
N-a-t-k-a Дата: Понедельник, 22.03.2010, 16:11 | Сообщение # 7496
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Не факт. Далеко не факт. Написание письма сыграло большую роль в становлении характера Джеймса и возможно как раз это повлияло на его выбор в ОР стать мошенником.

В письме вся его злоба и агрессия... ПО-видимому, в АР такой злобы нет... Письмо в ОР - это смысл его жизни, его константа. ВЕдь недаром легче забыть любимого человека, уничтожив все общие фотографии и выбросив вещи, напоминающие о нем... Ведь он непременно хотел зачитать письмо мошеннику Сойеру перед его смертью. В АР изменился метод поиска Сойера. Джеймс Форд в АР не изменил имя, он не Сойер, потому и не стал мошенником. А письмо - это привязка к прошлому (еще раз подчеркиваю)


Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
kate_hg Дата: Понедельник, 22.03.2010, 16:19 | Сообщение # 7497
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Не факт. Далеко не факт. Написание письма сыграло большую роль в становлении характера Джеймса и возможно как раз это повлияло на его выбор в ОР стать мошенником.

Я и не утверждаю, что он дописал письмо, а лишь предполагаю. И все же, думаю на его выбор повлияло не это. Логики больше между письмом, в котором он пишет, что хочет найти преступника, и полицейским.

ask me
 
Награды: 255  +
N-a-t-k-a Дата: Понедельник, 22.03.2010, 16:22 | Сообщение # 7498
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

хм... а может он написал письмо, но другое? с другим смыслом?
Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
dimychman Дата: Понедельник, 22.03.2010, 16:24 | Сообщение # 7499
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

N-a-t-k-a, Я о том и говорю. Мне подчёркивать не нуна ;)
Quote (kate_hg)
Логики больше между письмом, в котором он пишет, что хочет найти преступника, и полицейским.

Катя. Логики больше будет, если я скажу что когда нет письма, то кино подействовало на другой выбор? А было бы письмо, то фильм мог и не подействовать.


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
N-a-t-k-a Дата: Понедельник, 22.03.2010, 16:29 | Сообщение # 7500
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

dimychman, это я не Вам... это я для kate_hg. Ваши слова я несколько развила.... oops
Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!