Суббота, 20.04.2024, 00:31
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 298 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
_Swan_ Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 00:38 | Сообщение # 7426
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (brontozavr)
Приплыл на лодке вместе с Беней, Сун и Лапидусом.

Точно?Спасибо.А то я,что-то не помню этого момента...

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
scareproof Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 00:40 | Сообщение # 7427
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Estetik@)
вооот....значит дело не только в прикосновениях Джейкоба.

Так что я и говорю. Дело в том, что обстоятельства изменились, изменилась сама реальность. Но судьбу свою Майкл изменить не сумел. Джейкоб тут не причём. Вернее, он причём. Обстоятельства, саму реальность, изменил Джейкоб, потому Майкл и не убил себя.


For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
Estetik@ Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 00:42 | Сообщение # 7428
Сredendo videS
Группа: Свои
Сообщений: 474
Репутация: 305
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
Мёртвый-значит мёртвый.Может,на острове действует понятие "полу-мёртвый"?...

меня тоже это смущает....очень странно...только если наш дымок-не умеет раздваиваться.... x :D

Добавлено (21.03.2010, 00:42)
---------------------------------------------

Quote (scareproof)
потому Майкл и не убил себя.

а следовательно, когда он погиб от взрыва-это было его судьбой-предназначением....


♡Fox148♡-♡ЛЮБИМЫЙ МУЖ♡!!!


Сообщение отредактировал Estetik@ - Воскресенье, 21.03.2010, 00:42
 
Награды: 44  +
_Swan_ Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 00:43 | Сообщение # 7429
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Estetik@)
...только если наш дымок-не умеет раздваиваться....

почему раздваиваться?

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
scareproof Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 00:44 | Сообщение # 7430
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Estetik@)
а следовательно, когда он погиб от взрыва-это было его судьбой-предназначением....

Вот это я и хотел сказать, да. :) Судьбой было не совсем ПОГИБНУТЬ ОТ ВЗРЫВА, судьбой было попытаться спасти кучу народу и провалить попытку. Поскольку "взрыв" - это лишь обстоятельство.

Как тогда объяснить фразу Кристиана "теперь ты свободен", если мы все подозреваем, что Кристиан - на стороне АД, если не сам АД? Элементарно. Просто появился, чтобы поиздеваться. )))


For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
Estetik@ Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 00:45 | Сообщение # 7431
Сredendo videS
Группа: Свои
Сообщений: 474
Репутация: 305
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
раздваиваться

ну я просто не понимаю...как тогда Саид жив....или Клер...


♡Fox148♡-♡ЛЮБИМЫЙ МУЖ♡!!!
 
Награды: 44  +
_Swan_ Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 00:51 | Сообщение # 7432
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Estetik@)
ну я просто не понимаю...как тогда Саид жив....или Клер...

ну,это тут уже пытались объяснить.У меня так складно не получится,потому что они опирались на религию в своих рассуждениях и на парапсихологию,в чём у меня некие пробелы(не достаточно знаний).Но с их рассуждениями я полностью согласилась,так как они хорошо объясняли,почему же умерли,но "живые".
"Перешли на некий другой уровень бытия"...-что-то в этом направлении.
flower

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
Estetik@ Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 00:54 | Сообщение # 7433
Сredendo videS
Группа: Свои
Сообщений: 474
Репутация: 305
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
"Перешли на некий другой уровень бытия"

хмммм......и правда....смерть-не означает конец B)


♡Fox148♡-♡ЛЮБИМЫЙ МУЖ♡!!!
 
Награды: 44  +
_Swan_ Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 00:56 | Сообщение # 7434
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Estetik@)
......и правда....смерть-не означает конец

да-да-да!!!Я даже думаю,что финал сериала будет в этом ключе!!! flower Как в "Хрониках Нарнии"...(в книге-не фильме)

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
Estetik@ Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 00:59 | Сообщение # 7435
Сredendo videS
Группа: Свои
Сообщений: 474
Репутация: 305
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
Как в "Хрониках Нарнии"

АААААААААА....ты тоже ее читала???? Потрясная. Я была очень удивлена ее концом....Альтернативная реальность....точно.Я помню


♡Fox148♡-♡ЛЮБИМЫЙ МУЖ♡!!!
 
Награды: 44  +
_Swan_ Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 01:02 | Сообщение # 7436
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Estetik@)
АААААААААА....ты тоже ее читала???? Потрясная. Я была очень удивлена ее концом....Альтернативная реальность....точно.Я помню

Уря!!! :) Тут мало кто читал,в основном фильм смотрели :) А я когда ссылаюсь на эту книгу-чувствую себя неловко,так как народ сразу фильм вспоминает и не может понять,какой это финал я имею ввиду... ;) Очень рада,что и вы читали... :)

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
Estetik@ Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 01:06 | Сообщение # 7437
Сredendo videS
Группа: Свои
Сообщений: 474
Репутация: 305
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
Очень рада,что и вы читали...

ндаааа...я и не думала параллель такую провести...


♡Fox148♡-♡ЛЮБИМЫЙ МУЖ♡!!!
 
Награды: 44  +
_Swan_ Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 01:09 | Сообщение # 7438
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Estetik@)
ндаааа...я и не думала параллель такую провести...

Почему нет?Ведь авторы фильма именно эту книгу назвали,когда их спросили "С какой книгой больше всего люди будут сравнивать сериал,после его финала?"...

Лост...Я буду помнить...

Сообщение отредактировал _Swan_ - Воскресенье, 21.03.2010, 01:16
 
Награды: 1536  +
Estetik@ Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 01:14 | Сообщение # 7439
Сredendo videS
Группа: Свои
Сообщений: 474
Репутация: 305
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
Ведь авторы фильма именно эту книгу назвали,когда их спросили "С какой книгой больше всего люди будут сравнивать сериал,после его финала?"...

:o :o :o
я проспала этот момент....


♡Fox148♡-♡ЛЮБИМЫЙ МУЖ♡!!!
 
Награды: 44  +
_Swan_ Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 01:15 | Сообщение # 7440
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Estetik@)
я проспала этот момент....

я её именно поэтому быстренько и прочитала...Это ещё прошлой весной было сказано...

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
Vitalina Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 03:21 | Сообщение # 7441
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote
Quote (scareproof)
Здесь уже высказывали такую версию, и я её поддерживаю. Давайте вспомним слова Элоиз - "только вселенная может вносить коррективы". Альт - это оригинал, это то, как должно быть. А то, что нам показывали 5 сезонов - это результат манипуляций Джейкоба и его людей. Альт - не меняется, он константа, шаблон. Маяк - это станция слежения, которая направляет свет прочь с Острова прямиком в Лос Анжелес или куда подальше, причём отражающие лучи, благодаря магнитным и временным аномалиям острова, проходят не только через океан, но и сквозь время, и сквозь реальности.
Наши потеряшки в альте встречаются друг с другом, и с ними происходит абсолютно то же самое, что и в оригинале, те же действия, те же люди, те же смерти, те же ранения. Та же самая судьба. Абсолютно. Выглядит так, будто "вселенная внесла коррективы". На самом деле - одна большая корректива - это результат работы Джейкоба. Он не менял судьбу людей, на это способна только вселенная. Он просто переносил судьбу в другое место.
По поводу того, что якобы в альте эти люди встречаются случайно, и типа нам больше некого показывать - ещё раз повторяю, они встречаются и в альте, потому что это их судьба, и имхо, цель сценаристов показать нам именно это, что их судьба неизменна.
По поводу Дымка и "правил". Правило - это Дымок не может убить кого-нибудь просто так. Почему? Потому что в альте (нашем шаблоне Джейкоба) он жив. И если убить его на Острове - то мы можем стать свидетелями интересных последствий. Вселенная снова внесёт коррективы, и эти коррективы будут действительно непредсказуемыми. У вселенной есть чувство юмора. Потому АД не может убить, кто знает, чем обернётся это ДЛЯ НЕГО - убить того, кто на самом деле должен быть жив.
По поводу Дара Джейкоба - тот, кого касался Джейкоб, не может убить себя по той причине, что он в "шаблоне", т.е. в альте - жив, и "бессмертие" (кстати весьма относительное) - это не дар, это большая корректива вселенной, которая чтобы всё шло как надо, тушит фитиль, устраивает осечки у револьверов и так далее.
Строго моё имхо, буду рад если поддержите, но автор самой идеи - не я. Я лишь её развил.

Мне понравилась теория flower Согласна почти со всем flower
 
Награды: 50  +
SerG-lost Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 07:42 | Сообщение # 7442
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Самолётик)

Как то противоречиво получается, обыкновенные и тем не менее давно живут.

То что они люди,а не боги доказывает смерть Джейкоба,а их долгое пребывание на острове зависит от самого острова.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
Pard Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 08:11 | Сообщение # 7443
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (scareproof)
Альт - это оригинал, это то, как должно быть. А то, что нам показывали 5 сезонов - это результат манипуляций Джейкоба и его людей. Альт - не меняется, он константа, шаблон.

Quote (scareproof)
По поводу того, что якобы в альте эти люди встречаются случайно, и типа нам больше некого показывать - ещё раз повторяю, они встречаются и в альте, потому что это их судьба, и имхо, цель сценаристов показать нам именно это, что их судьба неизменна.

Александр, большое спасибо! flower Вы хорошо раскрыли и уточнили мою идею, что реальность LAX – это базовая реальность, а то, что нам показывали на протяжении 5-ти сезонов это альт, который возник по воле Джейкоба.
Quote (scareproof)
По поводу Дара Джейкоба - тот, кого касался Джейкоб, не может убить себя по той причине, что он в "шаблоне", т.е. в альте - жив, и "бессмертие" (кстати весьма относительное) - это не дар, это большая корректива вселенной, которая чтобы всё шло как надо, тушит фитиль, устраивает осечки у револьверов и так далее.

Всё правильно большинство людей – строго подчиняются законам мульти вселенной и они не могут выйти из колеи судьбы. Для них составляются гороскопы, потому что они находятся под влиянием звёзд, то есть астрального мира и их судьба – это строгая карма, которую они должны отработать то, что должно с ними случиться, то обязательно случится. Элоиз такой случай показала Дезу с человеком в красных кедах. Такие люди в уравнении мульти вселенной константы – их судьба постоянна и не может изменяться и они не могут влиять сами на изменения из-за глубокой колеи, в которой они двигаются. Другими словами их точка сборки малоподвижна, их сознание зафиксировано строго на восприятии одной реальности, одной вселенной.
Джейкоб и кандидаты на его место, наоборот, являются в мульти вселенной переменными, они могут влиять на ход событий и менять его. Джейкоб их выбрал по этому качеству, но кандидаты должны сами догадаться, что они особенные – одарённые самой мульти вселенной, чтобы проводить коррективы и быть хранителями и смотрителями на Земле. Только такие люди замечают расхождение и схождение вселенных в гипер пространстве мульти вселенной.
Quote (scareproof)
Хм, народ, а что если "прикосновение" - это некий, эээ... символ, или атрибут передачи "Дара"? Я хочу сказать, что само прикосновение ничего не даёт, оно лишь... эээ... даёт повод говорить "я одарил тебя", "я тебя коснулся".

Джейкоба, тоже нашёл его учитель, за его особенности и посвятил в хранители Острова, не любое прикосновение является даром посвящения. Иначе бы таким людям, как Джейкоб пришлось ходить в свинцовых перчатках, что бы не посвящать людей налево и направо, как например, он раненый начал цепляться за Бена. Я уже писал выше, что посвящение – это особый настрой учителя, при котором он передаёт своему ученику энергию мульти вселенной.
Quote (DixX)
Намекаете, что он или кто-то еще ее убил? А потом АД воскресил, как Саида? А Другие, ни АДу, ни Клер не друзья вовсе, до последнего момента ими не были...

Quote (_Swan_)
Я всегда думала,что она умерла,когда люди Кимми подорвали домик,в котором она была.Именно поэтому она бросила Аорона и сидела с Кристианом уже тогда тупо улыбаясь.Уже тогда в ней "зрела тьма" по словам Догена.И поэтому она не перемещалась во времени,как и другие мёртвые.Например,Шарлотта.Помните?Все переместились,а она нет-так как умерла...

Майлз первый заметил и усомнился, что Клер, та же самая, которая была до взрыва домика. Она первая, которую Антип обласкал, как отец родной, представившись ей в образе Кристиана.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард


Сообщение отредактировал Pard - Воскресенье, 21.03.2010, 19:09
 
Награды: 507  +
kate_hg Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 09:35 | Сообщение # 7444
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
Подскажите,а как он оказался на большом острове?Я что-то забыла...

Он на лодке плыл, вместе со всей компанией...
Quote (Pard)
Джейкоба, тоже нашёл его учитель, за его особенности и посвятил в хранители Острова, не любое прикосновение является даром посвящения.

Ох, как трудно рассуждать на эту тему, зная спойлеры...
Но действительно, прикосновение не означает передача Дара, это скорей возложение определенных обязанностей...

ask me

Сообщение отредактировал kate_hg - Воскресенье, 21.03.2010, 10:14
 
Награды: 255  +
Ireader Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 09:53 | Сообщение # 7445
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
Действительно, если все обдумать и разложить по полкам - логично... flower
Тогда, например, объясняется, почему нам крупным планом не показали то, что отображается в зеркалах. Все здания лишь промелькнули мимо нас...
А Аббадон мог направить Локка на самолет, потому что после прикосновения Джейкоба что-то в жизни Джона изменилось, что-то пошло не так, он уже не думал лететь и его надо было "направить" на этот рейс..
Теория такая складная и простая, что кажется - вот она разгадка flower
Что же, посмотрим...

kate_hg, flower тоже хочется уже догадаться окончательно
 
Награды: 280  +
Pugovka Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 10:38 | Сообщение # 7446
Верю в любовь...
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (scareproof)
Наши потеряшки в альте встречаются друг с другом, и с ними происходит абсолютно то же самое, что и в оригинале, те же действия, те же люди, те же смерти, те же ранения. Та же самая судьба. Абсолютно. Выглядит так, будто "вселенная внесла коррективы". На самом деле - одна большая корректива - это результат работы Джейкоба. Он не менял судьбу людей, на это способна только вселенная. Он просто переносил судьбу в другое место.

тоже поддерживаю эту теорию! Очень правильно всё расписал flower

Nota BENe Club
 
Награды: 10  +
Rata Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 11:04 | Сообщение # 7447
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
Так что Дымок - это в некотором роде тени всех умерших. Или, лучше сказать, их коллективная Тень...

Проводник душ в ЦАРСТВО МЕРТВЫХ (иероглифы на таймере в бункере Лебедя).
Quote (_Swan_)
В обычной жизни многие сходят с ума по разным причинам.Особенно в позднем возрасте.Тут ничего необычного...

А ее идея фикс о "непорочном зачатии" Лока разве ни о чем не говорит?
Quote (_Swan_)
.Подскажите,а как он оказался на большом острове?Я что-то забыла...

Поехал на каноэ вместе с Бэном на"суд".
Quote (scareproof)
Наши потеряшки в альте встречаются друг с другом, и с ними происходит абсолютно то же самое, что и в оригинале, те же действия, те же люди, те же смерти, те же ранения.

В альте происходит как раз все как в зеркале - наоборот. Как в финале название Лост стало из черного - белым.
Quote (scareproof)
прикосновения Джейкоба означали то, что человек попадёт на Остров.

Не только попадание на остров, но и наделение каждого своим индивидуальным даром (как в шахматах - разные фигуры)
Quote (Estetik@)
не помню их встречу с Джейкобом.

Нам не показывали встречу Майкла с Дж-бом, но это не значит, что ее не было. А также Уолт мог быть одарен тоже.Не зря же Майкл перед расставанием подарил сыну белого медведя.


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Воскресенье, 21.03.2010, 11:10
 
Награды: 130  +
scareproof Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 11:11 | Сообщение # 7448
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)

В альте происходит как раз все как в зеркале - наоборот. Как в финале название Лост стало из черного - белым.

Прошу, приведите пример, пожалуйста. Где именно - наоборот?

Quote (Rata)
Не только попадание на остров, но и наделение каждого своим индивидуальным даром (как в шахматах - разные фигуры)

Я уже высказал теорию по поводу "прикосновений" и "даров". "Дары" - это не дело рук Джейкоба, это коррективы вселенной, которая не может допустить, чтобы люди погибли, если они должны быть живы.


For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
Rata Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 11:31 | Сообщение # 7449
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (scareproof)
Прошу, приведите пример, пожалуйста. Где именно - наоборот?

Херли счастлив (и цифры, скорее всего, изменились), Джек - хороший отец, Лок примирился с креслом, с Хелен и в хороших отношениях с отцом, Сойер стал полицейским, Квоны не женаты, Саид кается за роль палача и не женат на Надии, про Кейт пока трудно сказать, но вероятно, что тоже есть перемены.
Бэн - учитель, его отец жив. Алекс и Руссо живы.

Добавлено (21.03.2010, 11:31)
---------------------------------------------

Quote (scareproof)
Я уже высказал теорию по поводу "прикосновений" и "даров". "Дары" - это не дело рук Джейкоба, это коррективы вселенной, которая не может допустить, чтобы люди погибли, если они должны быть живы.

Одно не исключает другого.


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Воскресенье, 21.03.2010, 11:30
 
Награды: 130  +
scareproof Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 11:38 | Сообщение # 7450
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

Так, поехали. :) Щас всё разрулим. Повторюсь ещё раз - не меняется судьба, меняются лишь обстоятельства, поэтому ваши доводы можно легко развеять. Итак, начали:

Quote (Rata)
Херли счастлив

Однако ж, он всё же выиграл лотерею, всё же разбогател, всё же является владельцем кучи компаний. Destiny Found. :)

Quote (Rata)
Джек - хороший отец

Однако ж, он всё же спас Сару (сценаристы подтвердили что Дэвид - сын Сары) и женился на ней, он всё так же хороший врач, он всё так же не нашёл тела отца и не смог его похоронить.

Quote (Rata)
Лок примирился с креслом

Странно, мне показалось наоборот, что он НЕ примирился с креслом, просто Хелен ему помогает. Про "одинаковость" его судьбы я даже говорить не буду, по мне, так это очевидно. Он снова в коляске. Его не скидывал отец, его не "оживлял" Джейкоб, и всё же он в коляске. Даже без всяких обстоятельств, судьба настигла и его.

Quote (Rata)
Сойер стал полицейским

Однако, всё так же ищет убийцу своих родителей.

Quote (Rata)
Квоны не женаты

Однако, Джин всё так же должен отвезти часы и закончить все дела с мистером Пайком, то есть он всё так же работает на него. Но серия про Джина и Сун ещё предстоит, так что тут ничего доказать не могу. Пока.

Quote (Rata)
Саид кается за роль палача и не женат на Надии

Так же, как и в ОР ) Так же кается за роль палача. И так же не женат на Надии.

Quote (Rata)
про Кейт пока трудно сказать, но вероятно, что тоже есть перемены.

Оооо, причем огромные. Начнём с того, что она, скорее всего, сидела за кражу, а не убийство. Доказываю: Джейкоб касался её и сказал "больше не воруй". Если он ей этого не сказал бы, она бы точно чё-нибудь спёрла и загремела бы за решётку. И второй довод. Валяется рядом чемодан со стволами и самолётиком, а она тупо сваливает, не взяв его с собой. Лол? Нет, не Лол, значит там либо не было самолётика, либо ей было на него плевать. Это же явные перемены. Но раз уж я взялся доказывать не различия, а сходства - то пожалуйста, она всё та же преступница, убегающая от закона, за ней гонится тот же пристав. И пристава тоже настигла судьба - ровно в то же место Кейт ударила его в туалете, на том же месте у него остался шрам.

Quote (Rata)
Бэн - учитель

Который всё так же борется за власть и метит в лидеры. И всё так же охотится за знаниями. (Докторская степень - это вам не хухры мухры) И которому всё так же не плевать на Алекс.

Quote (Rata)
его отец жив

Пока.

Quote (Rata)
Алекс и Руссо живы.

Пока.


For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!