Пятница, 03.05.2024, 03:11
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 297 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
svetvasiljeva Дата: Суббота, 20.03.2010, 22:52 | Сообщение # 7401
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
*Что, если Дж-б и Ад - это мистер Jekyll и мистер Hide Стивенсона? У человека шизофрения (раскол, трещина),

Была даже наводка-подсказка на эту тему - об этом говорил Кристиан. О бутылках пива, на
которых была этикетка "Остров Джекилла"...А вообще тема "два в одном" по поводу Джейкоба
и Антипода все больше начинает звучать на форуме...Может, поэтому и тема правого-левого
так важна в сериале, что Остров - это мозг, а Джейкоб и АнтиДжейкоб -по типу его полушарий
(в Алисе - это вечно конфликтующие близнецы Труляля и Траляля). Да, они защищают Остров,
но взгляд на вещи у них разный, полярный ( точь в точь как у наших полушарий).

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)

Сообщение отредактировал svetvasiljeva - Суббота, 20.03.2010, 23:01
 
Награды: 460  +
brontozavr Дата: Суббота, 20.03.2010, 22:56 | Сообщение # 7402
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 103
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
Так что Дымок - это в
некотором роде тени всех умерших. Или, лучше сказать, их коллективная Тень...

Взорвался мозг! Спасибо! Будем думать...

Навскидку: Дымок и АД не одно и то же. АД подписался управлять Дымком, выполняя суровые и справедливые приговоры, но за 3 тысячи лет утомился и решил уйти в запас. Но злобный карлик Яшка его не отпускал. Тут-то все и началось... ;)


Я ушел. Не поминайте лихом!
 
Награды: 19  +
Самолётик Дата: Суббота, 20.03.2010, 22:58 | Сообщение # 7403
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (brontozavr)
Дымок и АД не одно и то же.

Вроде он уже не раз признавался в том, что он и есть дымок.

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
_Swan_ Дата: Суббота, 20.03.2010, 23:00 | Сообщение # 7404
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Аксиома. Альт - это реальность без вмешательства Джейкоба.
Почему,аксиома?Я не так уверена.Можно это рассматривать,как хорошую версию,но аксиома...
Quote (Ireader)
Неужели и мистер Эко оказался в самолете случайно?
Он летел по своим делам.
Вроде,все летели по своим делам...
Quote (Ireader)
В альтернативе без падения самолета герои постоянно сталкиваются друг с другом - очевидно, не случайно. И если здесь их кто-то "собирает", то в чем была до этого проблема собрать их на самолет?
Ход сценаристов. А как бы Вы сняли по-другому жизнь потеряшек без Джейкоба?
Вот тут я согласна.Это же фильм.Даже если шедевр.Просто показывают жизнь главных героев и удобно это показывать в связке друг с другом...
Quote (dimychman)
з.ы. Возьмём данный случай. Мы (наши мнения, общение) пересеклись здесь из за ЛОСТа. Кто знает, возможно раньше мы то же каким то образом с кем то из этого сайта пересекались, но не помним этого или даже не подозреваем. Общались с другом кого то из тех кто здесь лично. Вот на это и обращают внимание создатели в бонусах по этому поводу.
Ага,вот приезжаешь в чужой город за тысячу км от своего и,вдруг,встречаешь там знакомого.Что это?Какова вероятность такого явления?И тем не менее,каждый из нас был в такой ситуации...
Quote (Си-Джей)
Почему Джейкоб дотронулся до Кейт и Сойера в юном возрасте, а до Джека и Локка и Квонов в зрелом? До Лока вообще чуть не в старческом? А до Херли вообще, после того, как он побывал на острове? Не кажется и страным?
Как вариант.Про Кейт и Сойера было сразу понятно(Джейкобу),что они сядут в этот самолёт.
У Джека-переломный момент в жизни.Может,появилась угроза,что он плюнет и не поедит за отцом на этом самолёте.А может и отец умер специально для этого?...Квоны поженились.Кто знает,как дальше сложится их жизнь?И захотят ли они лететь этим рейсом?...
Локк вообще погиб-пришлось возвращать его к жизни...Умер раньше времени-это не входило в планы Джейкоба...

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
brontozavr Дата: Суббота, 20.03.2010, 23:02 | Сообщение # 7405
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 103
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Самолётик)
Вроде он уже не раз признавался в том, что он и есть дымок.

Он все время врет.


Я ушел. Не поминайте лихом!
 
Награды: 19  +
Самолётик Дата: Суббота, 20.03.2010, 23:14 | Сообщение # 7406
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (brontozavr)
Он все время врет.

Это ещё не факт. Он старается как можно больше людей возле себя собрать, особенно нужных людей. И ещё почему то у меня сложилось впечатление, что все помогают Джейкобу через какие то трудности, ну как через "не хочу". Вспомнить хотя бы Илану, когда её всю перебинтованную Джейкоб просит помочь, она плачет но соглашается, словно выхода у неё другого нет. Просьба Джейкоба иной раз звучит как приказ. Уж не поэтому ли она поняла Бена после его слёзной исповеди.

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
brontozavr Дата: Суббота, 20.03.2010, 23:15 | Сообщение # 7407
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 103
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
Это же фильм.Даже если шедевр.Просто показывают жизнь главных героев и удобно это показывать в связке друг с другом...

То-то и оно, что незачем все сводить к банальности. Нет проблемы в том, чтобы эту связку как-то объяснить в рамках сюжета. Добавить интриги... Похоронить прошлое... И запустить Lost II на будущий год! B)


Я ушел. Не поминайте лихом!
 
Награды: 19  +
Самолётик Дата: Суббота, 20.03.2010, 23:18 | Сообщение # 7408
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (brontozavr)
И запустить Lost II на будущий год!

Тогда уж Lost V||.

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
_Swan_ Дата: Суббота, 20.03.2010, 23:32 | Сообщение # 7409
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Я исхожу из теории, что Альт - это реальность без вмешательства Джейкоба. За ней он наблюдает в свои зеркала и видит летящий самолет с нашими потеряшками. Самолет летит мимо. Теперь он решает, что его нужно завернуть на Остров. Для этого он касается некоторых из пассажиров в детстве. Теперь он знает точно, что они упадут. Но их нужно встретить! Как это сделать? Приготовить наземную команду. Для этого Джейкоб приглашает на Остров Деза, Джул, вербует Бена, Майлза и т.д. и т.п. Все логично.
Очень даже логично!!!Посмотрим,как дальше будут развиваться события...
Quote (SerG-lost)
На почве чего тогда она потом стала"крейзи"?

Думаю это стресс.

В обычной жизни многие сходят с ума по разным причинам.Особенно в позднем возрасте.Тут ничего необычного...
Quote (brontozavr)
допускаю, что авторы тогда еще не придумали Джейкоба с его прикосновениями и прочим или просто морочили людям голову, чтобы не раскрывать "ответы" раньше времени.
Всё они придумали.И вообще,сценаристы говорили,что Лост-это фильм про людей.Я исхожу из этого.Фильм про людей и точка.Поэтому сам сериал не так важен,да и сюжет.Всё это нам рассказывают ради потрясающего финала.Это моя точка зрения и я её давно придерживаюсь.Не знаю,права ли я-посмотрим...Но знаю,что многие тут её тоже разделяют,так как высказывали подобные теории...

Добавлено (20.03.2010, 23:32)
---------------------------------------------

Quote (brontozavr)
Дез в этом самолете не летел, а сидел на острове. И он единственный из всех показанных героев, в отношении которого наблюдается эта странность. Ни Бена, ни Майлза, ни кого-то другого мы в самолете не увидели.
О,Лост такой фильм-могут ещё на этот самолёт "подсадить" кого угодно...
Quote (brontozavr)
Дез играет роль константы в исследованиях Фарадея.
Да это лично для Фарадея,так как он его видел в прошлом и будущем...
Quote (brontozavr)
в подлодке Уидмора мы скоро обнаружим живого или мертвого Деза.
Дез приедит на остров с Уидмором или без.В этом я уверена...
Quote (brontozavr)
Если не Дез - то кто? Все оставшиеся в списке продолжили обычную жизнь в новой реальности. Нам умышленно подсовывают ложную идею, что Джейкоба заменит кто-то из незачеркнутых.

очень даже дельная мысль!...

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
brontozavr Дата: Суббота, 20.03.2010, 23:48 | Сообщение # 7410
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 103
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
Очень даже логично!!!Посмотрим,как дальше будут развиваться события...

Нет, не логично. Какой человек в своем уме станет привлекать для критически важной работы случайных людей, а для второстепенной работы - специально отобранных?

Quote (_Swan_)
О,Лост такой фильм-могут ещё на этот самолёт "подсадить" кого угодно...

Могут. Но только вроде как они создали себе имидж тех, у кого просто так ничего не бывает :)


Я ушел. Не поминайте лихом!
 
Награды: 19  +
_Swan_ Дата: Суббота, 20.03.2010, 23:59 | Сообщение # 7411
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DixX)
вопрос остается открытым, как и вопрос о том, как оградил ее Кристиан от прыжков во времени.
Да очень просто.Другие тоже не прыгали во времени.И мёртвые никуда не прыгали...
Quote (DixX)
слабо верится в ее раскаивание, я все ждал, когда ж она штык нож от карабина у Кейт за спиной отстегнет и в нее же и воткнет.
У меня тоже были такие мысли...
Quote (DixX)
Зоуи говорит, что очень хочет пить, а сама приложилась только разок (можно было ее прямо там брать за горло). А вот ее компаньоны на боевиков совсем не похожи, хоть у каждого и по стволу, скорее уж банда Фарадеев или родственников тех, кто погиб на Острове за все время. Соответственно вопрос – кто покрошил всех пассажиров Аджиры? Эти хомяки? Слабо верится.
тут согласна с каждым словом...
Quote (DixX)
У Майлза все та же фамилия Стром. Значит и его отец, который оказывается жив-здоров и работает в музее тоже Стром, а не Ченг и т.д.?
Это значит,что мама Майлза не жила с Чангом и у Майлза её фамилия.
Quote (Rata)
Очень уж эта сцена с кучей напоминает сцену обнаружения Джином убитых Руссо французов - мухи.
Или сцену-трупы в яме...Почему никто не хоронил ни здесь,ни в той ситуации?...
Quote (dimychman)
Неужели-таки способен воду пересечь?

Смотря сколько времени у него было. Мог на той самой лодке, в которую Сойера посадил, переплыть. А там в Дым и "потрошить".


ЛжеЛокк был на Гидре вместе с другими упавшими пассажирами.Подскажите,а как он оказался на большом острове?Я что-то забыла...

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
scareproof Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 00:00 | Сообщение # 7412
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

Здесь уже высказывали такую версию, и я её поддерживаю. Давайте вспомним слова Элоиз - "только вселенная может вносить коррективы". Альт - это оригинал, это то, как должно быть. А то, что нам показывали 5 сезонов - это результат манипуляций Джейкоба и его людей. Альт - не меняется, он константа, шаблон. Маяк - это станция слежения, которая направляет свет прочь с Острова прямиком в Лос Анжелес или куда подальше, причём отражающие лучи, благодаря магнитным и временным аномалиям острова, проходят не только через океан, но и сквозь время, и сквозь реальности.

Наши потеряшки в альте встречаются друг с другом, и с ними происходит абсолютно то же самое, что и в оригинале, те же действия, те же люди, те же смерти, те же ранения. Та же самая судьба. Абсолютно. Выглядит так, будто "вселенная внесла коррективы". На самом деле - одна большая корректива - это результат работы Джейкоба. Он не менял судьбу людей, на это способна только вселенная. Он просто переносил судьбу в другое место.

По поводу того, что якобы в альте эти люди встречаются случайно, и типа нам больше некого показывать - ещё раз повторяю, они встречаются и в альте, потому что это их судьба, и имхо, цель сценаристов показать нам именно это, что их судьба неизменна.

По поводу Дымка и "правил". Правило - это Дымок не может убить кого-нибудь просто так. Почему? Потому что в альте (нашем шаблоне Джейкоба) он жив. И если убить его на Острове - то мы можем стать свидетелями интересных последствий. Вселенная снова внесёт коррективы, и эти коррективы будут действительно непредсказуемыми. У вселенной есть чувство юмора. Потому АД не может убить, кто знает, чем обернётся это ДЛЯ НЕГО - убить того, кто на самом деле должен быть жив.

По поводу Дара Джейкоба - тот, кого касался Джейкоб, не может убить себя по той причине, что он в "шаблоне", т.е. в альте - жив, и "бессмертие" (кстати весьма относительное) - это не дар, это большая корректива вселенной, которая чтобы всё шло как надо, тушит фитиль, устраивает осечки у револьверов и так далее.

Строго моё имхо, буду рад если поддержите, но автор самой идеи - не я. Я лишь её развил.


For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
Estetik@ Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 00:10 | Сообщение # 7413
Сredendo videS
Группа: Свои
Сообщений: 474
Репутация: 305
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (scareproof)
По поводу того, что якобы в альте эти люди встречаются случайно, и типа нам больше некого показывать - ещё раз повторяю, они встречаются и в альте, потому что это их судьба, и имхо, цель сценаристов показать нам именно это, что их судьба неизменна.

Я тоже считаю, что их встречи не случайность, их встречи, независимо от того, что произошло,состоялись бы. А иначе, я считаю, что бессмысленно было бы все это показывать.

Quote (scareproof)
По поводу Дара Джейкоба - тот, кого касался Джейкоб, не может убить себя по той причине, что он в "шаблоне", т.е. в альте - жив, и "бессмертие" (кстати весьма относительное) - это не дар, это большая корректива вселенн

ну вот здесь как-то не очень понятно.....я имею ввиду Ричарда....Понятно что у него нет Ара.....но жить больше 100-летия, не очень похоже на коррективы.



♡Fox148♡-♡ЛЮБИМЫЙ МУЖ♡!!!


Сообщение отредактировал Estetik@ - Воскресенье, 21.03.2010, 00:11
 
Награды: 44  +
DixX Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 00:12 | Сообщение # 7414
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Дикая свинья.

да, теперь у меня не осталось сомнений, во-первых, других животных с черепом схожего размера на Острове просто нет (не замечено), во-вторых, загуглил фото кабаньего черепа, нашел очень похожие по строению на то, что в люльке. Непонятно, правда, с какой целью Клер отпилила кабану переднюю часть черепа с клыками и где взяла хорошую ножовку (отпилено чисто)
Quote (grafovat)
Так вот какие неотложные дела появились у "Локка" после пляжа. Ричарда подвесил куда повыше, а сам... Предусмотрительно, ничего не скажешь. Неужели-таки способен воду пересечь?

flower очень может быть) а то, что воду пересечь может это вообще без проблем, напомню, что первый раз мы видим Лжелокка как раз на Гидре, доехал же на Остров, значит и обратно может. А в образе Дыма летел над речушкой, правда маааленькой... Принципиального запрета на воду я как-то не чувствую.
Quote (svetvasiljeva)
Так что Дымок - это в некотором роде тени всех умерших. Или, лучше сказать, их коллективная Тень...

мы едем-едем-едем в далекие края
взяли чужие души и больше ни angel

чуток юмора :)

Quote (Самолётик)
У него может быть фамилия матери.

да уж, а у матери еще чья-то, гадать пока бессмысленно, к сожалению.
Quote (_Swan_)
Да очень просто.Другие тоже не прыгали во времени.И мёртвые никуда не прыгали...

Намекаете, что он или кто-то еще ее убил? А потом АД воскресил, как Саида? А Другие, ни АДу, ни Клер не друзья вовсе, до последнего момента ими не были...

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
_Swan_ Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 00:12 | Сообщение # 7415
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (brontozavr)
Могут. Но только вроде как они создали себе имидж тех, у кого просто так ничего не бывает
см выше,я уже это комментировала...
Quote (_Swan_)
сценаристы говорили,что Лост-это фильм про людей.Я исхожу из этого.Фильм про людей и точка.

надо дождаться финала...
Quote (spravka)
Вас не настораживает(вообще) что каждый герой(почти) имеет другое имя.
Ченг-Халивакс, Сойер-лаФлер, Бен-(множество паспортов), Локк-Джереми Бентам, Майлз(Ченг)-Стром, Хьюго Рейз-Херли, Уидмор-Джонс, Хьюм-(???)Воллис(ха!!) Улисс, Саид Джарра-(блин забыла, поваренок), Кейт вообще взяла библейское имя(много их было), Майкл Доусон-......
Энтони Купер.... целый список... и нужно найти нужного....
Очень интересное наблюдение...Как-то такое забывается почему-то...
Quote (svetvasiljeva)
Сверхподвижна, и поэтому изображалась в виде птицы. Иногда громадной птицы.
Может быть,как той,которая появилась перед Хьюго?...
Quote (svetvasiljeva)
Так вот тень (как одну из частей-оболочек человека), как я понимаю, после смерти
и поглощал Дымок (картинка в нижней части Храма). Так что Дымок - это в
некотором роде тени всех умерших. Или, лучше сказать, их коллективная Тень...

Спасибо.Круто!Очень познавательно... flower

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
Самолётик Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 00:16 | Сообщение # 7416
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Помниться Майкл тоже не мог себя убить до поры до времени. Что же к нему тоже Джейкоб прикасался, а этого вроде бы не показывали. Но Том знал об этом и говорил с ним как посвящённый во все дела.

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
scareproof Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 00:22 | Сообщение # 7417
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хм, народ, а что если "прикосновение" - это некий, эээ... символ, или атрибут передачи "Дара"? Я хочу сказать, что само прикосновение ничего не даёт, оно лишь... эээ... даёт повод говорить "я одарил тебя", "я тебя коснулся". Надеюсь улавливаете поток мыслей, это ведь большой обман, блеф, некое влияние. Исходя из того, что сам чуть выше написал, Майкл тоже имел "дар" - он не мог себя убить до некоторых пор. Потому что ему не позволяла вселенная, у него не такая судьба. Прикосновения Джейкоба не играют роли, вселенная будет вносить коррективы в судьбу каждого, кто оказался на Острове. Прослеживается причинно-следственная связь - прикосновения Джейкоба означали то, что человек попадёт на Остров. Попадание на Остров означало то, что у него есть "дар" - он не может себя убить. Но не из за прикосновений Джейкоба. А из-за внесённых им изменений.
For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
_Swan_ Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 00:27 | Сообщение # 7418
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DixX)
Намекаете, что он или кто-то еще ее убил? А потом АД воскресил, как Саида? А Другие, ни АДу, ни Клер не друзья вовсе, до последнего момента ими не были...

Я всегда думала,что она умерла,когда люди Кимми подорвали домик,в котором она была.Именно поэтому она бросила Аорона и сидела с Кристианом уже тогда тупо улыбаясь.Уже тогда в ней "зрела тьма" по словам Догена.И поэтому она не перемещалась во времени,как и другие мёртвые.Например,Шарлотта.Помните?Все переместились,а она нет-так как умерла...

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
Estetik@ Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 00:28 | Сообщение # 7419
Сredendo videS
Группа: Свои
Сообщений: 474
Репутация: 305
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Самолётик)
Помниться Майкл тоже не мог себя убить до поры до времени. Что же к нему тоже Джейкоб прикасался, а этого вроде бы не показывали. Но Том знал об этом и говорил с ним как посвящённый во все дела.

да, точно....и из всех он один летел не в Лос Анджелес, а в Нью-Йорк, и вот, хоть убейте, не помню их встречу с Джейкобом. <_<


♡Fox148♡-♡ЛЮБИМЫЙ МУЖ♡!!!
 
Награды: 44  +
_Swan_ Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 00:30 | Сообщение # 7420
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (scareproof)
- прикосновения Джейкоба означали то, что человек попадёт на Остров. Попадание на Остров означало то, что у него есть "дар" - он не может себя убить. Но не из за прикосновений Джейкоба. А из-за внесённых им изменений.

может быть и так...
Скажите,нам показывали,как ЛжеЛокк перемещался с Гидры на большой остров?После падения Аджиры?

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
Estetik@ Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 00:31 | Сообщение # 7421
Сredendo videS
Группа: Свои
Сообщений: 474
Репутация: 305
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
Все переместились,а она нет-так как умерла...

и как же объяснить то, что мы ее сейчас наблюдаем? :o Она говорит, ходит, с ножами бросается....


♡Fox148♡-♡ЛЮБИМЫЙ МУЖ♡!!!
 
Награды: 44  +
_Swan_ Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 00:33 | Сообщение # 7422
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Estetik@)
да, точно....и из всех он один летел не в Лос Анджелес, а в Нью-Йорк, и вот, хоть убейте, не помню их встречу с Джейкобом.

нет,такую встречу не показывали...

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
Estetik@ Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 00:35 | Сообщение # 7423
Сredendo videS
Группа: Свои
Сообщений: 474
Репутация: 305
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
нет,такую встречу не показывали...

вооот....значит дело не только в прикосновениях Джейкоба.


♡Fox148♡-♡ЛЮБИМЫЙ МУЖ♡!!!
 
Награды: 44  +
_Swan_ Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 00:35 | Сообщение # 7424
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Estetik@)
и как же объяснить то, что мы ее сейчас наблюдаем? Она говорит, ходит, с ножами бросается....

но Саид тоже умер!!!Люди через 2 часа не оживают!Мёртвый-значит мёртвый.Может,на острове действует понятие "полу-мёртвый"?... ;)

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
brontozavr Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 00:35 | Сообщение # 7425
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 103
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
Скажите,нам показывали,как ЛжеЛокк перемещался с Гидры на большой остров?После падения Аджиры?

Приплыл на лодке вместе с Беней, Сун и Лапидусом.


Я ушел. Не поминайте лихом!
 
Награды: 19  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!