Пятница, 19.04.2024, 19:52
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 306 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
jull-i Дата: Четверг, 25.03.2010, 12:32 | Сообщение # 7626
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 157
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Зачем Хансо нужен был англоговорящий белый раб?

+1
я тоже не совсем поняла этот ход
 
Награды: 4  +
Rata Дата: Четверг, 25.03.2010, 12:33 | Сообщение # 7627
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Задача Джейкоба - избавиться от Лебедя.

Если Дж-б позволил построить ДХАРМу, то последующие события - исключительно на ее усмотрение - согласно теории невмешательства Дж-ба.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
spravka Дата: Четверг, 25.03.2010, 12:42 | Сообщение # 7628
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Задача Джейкоба - избавиться от Лебедя.
Думаю напротив, избавиться наиболее разрушительным образом от Лебедя (мегавыброс энергии, которая разрушит мир в том виде в которм он нам знаком) задача МиБа. А сохранение постоянного ровного электромагнитного поля мешающего МиБу выбраться с острова задача Джейкоба.
Мне так кажется...

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
Rata Дата: Четверг, 25.03.2010, 12:49 | Сообщение # 7629
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Думаю напротив, избавиться наиболее разрушительным образом от Лебедя (мегавыброс энергии, которая разрушит мир в том виде в которм он нам знаком) задача МиБа. А сохранение постоянного ровного электромагнитного поля мешающего МиБу выбраться с острова задача Джейкоба.

Как тогда в это вписать вызывание дымка Бэном для натравливания на команду Кимми?
Опять эта пробка в дыре, утопленная в воде.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
DryNashka Дата: Четверг, 25.03.2010, 13:02 | Сообщение # 7630
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (desben)
Если это цунами , то это очередной тупой ляп , ибо после цунами пальмы стоят на отличненько , Джейкоб выносит из под ноги статуи винца , хотя там бы все размыло и т.д

В ступню можно входить только по приглашению Джейкоба, а цунами Джейкоб не приглашал ;) . Если бы можно было убить стихийным бедствием его, АД бы нашел лазейку, не связанную с убийством Джейкоба человеком. Думаю, ступня осталась невредимой именно из-за того, что в ней был Джейкоб. И это авторская линия, а не ляп.


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
Estetik@ Дата: Четверг, 25.03.2010, 13:10 | Сообщение # 7631
Сredendo videS
Группа: Свои
Сообщений: 474
Репутация: 305
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (DryNashka)
И это авторская линия, а не ляп.

я согласна.... ;)


♡Fox148♡-♡ЛЮБИМЫЙ МУЖ♡!!!
 
Награды: 44  +
Rata Дата: Четверг, 25.03.2010, 13:16 | Сообщение # 7632
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DryNashka)
В ступню можно входить только по приглашению Джейкоба, а цунами Джейкоб не приглашал

В "каморке" Дж-ба под ногой дыра в потолке, или она потом образовалась?


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Ireader Дата: Четверг, 25.03.2010, 13:22 | Сообщение # 7633
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Думаю напротив, избавиться наиболее разрушительным образом от Лебедя (мегавыброс энергии, которая разрушит мир в том виде в которм он нам знаком) задача МиБа. А сохранение постоянного ровного электромагнитного поля мешающего МиБу выбраться с острова задача Джейкоба.
Мне так кажется...
Хм. До Дармы все было хорошо. Купол функционировал без Лебедя. Проблемы начались, как только Дарма стала копаться в земле. Джейкобу и другим это понравилось. Они боролись с Дармой.
 
Награды: 280  +
Pard Дата: Четверг, 25.03.2010, 13:36 | Сообщение # 7634
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
В "каморке" Дж-ба под ногой дыра в потолке, или она потом образовалась?

В подножии статуи, Джейкоб создал энергетический колпак, который физически не проницаем для стихии и непрошенных гостей.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
Rata Дата: Четверг, 25.03.2010, 13:37 | Сообщение # 7635
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Проблемы начались, как только Дарма стала копаться в земле. Джейкобу и другим это понравилось. Они боролись с Дармой.

Странно, что они так долго это терпели. И как еще сюда колесо пристегнуть? Как можно было допустить посторонних к такому раритету?


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Ireader Дата: Четверг, 25.03.2010, 13:54 | Сообщение # 7636
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Странно, что они так долго это терпели. И как еще сюда колесо пристегнуть? Как можно было допустить посторонних к такому раритету?
Сильный игрок этот АД. Вон как саданул бутылочку о бревно...
 
Награды: 280  +
kate_hg Дата: Четверг, 25.03.2010, 14:41 | Сообщение # 7637
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Vitalina)
Возможно пугая людей на острове он разжигает вражду и человеческие страхи, эгоизм. Люди начинают убивать и тем самым обрекают себя на гибель.

Другими словами он, как змий, их искушал.
Quote (Vitalina)
А возможно и она.

Они же остров только во время бури заметили, а тот корабль был достаточно близко к острову, так бы они его раньше увидели.
Quote (Каин)
Вы действительно думаете что волна могла поднять корабль на 40-50 метров, разрушить статуя благодаря ему, а потом ещё и в середину Острова закинуть, при этом корабль целёхонький остался.

Загляни в скрины. Оно так и есть. Просто сценаристы сделали очередной бред, свалив все на "способности острова"
Quote (Ireader)
Корабль выжил благодаря уникальным свойствам Острова спасать терпящие бедствие суда.

Я бы сказала, уникальным способностям Джейкоба ;)
Quote (Rata)
* Кого же имели ввиду в пароле про тень статуи, который "спасет нас всех"?

Может Джейкоба и имели ввиду?
Quote (desben)
Может быть он исполнял желания тех к кому прикосался , например Сойер думал отомстить "Сойеру" в итоге он его убил на острове и его желание выполнено.

Он выполянял их желания, чтобы показать кандидатам уникальные способности острова, это такая приманка для них, чтобы они остались на острове.
Quote (Rata)
В "каморке" Дж-ба под ногой дыра в потолке, или она потом образовалась?

Может там какая-то лестница была, вряд ли когда статуя была цела, он жил только в ноге...

ask me
 
Награды: 255  +
dimychman Дата: Четверг, 25.03.2010, 15:04 | Сообщение # 7638
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
Quote (Каин)
Вы действительно думаете что волна могла поднять корабль на 40-50 метров, разрушить статуя благодаря ему, а потом ещё и в середину Острова закинуть, при этом корабль целёхонький остался.

Загляни в скрины. Оно так и есть. Просто сценаристы сделали очередной бред, свалив все на "способности острова"


Ну и пусть я задолбаюсь повторять, но я считаю не бред сценаристов. Корабль по среди острова был показан уже давно. Как он туда попал нам показали в последней серии. И где здесь бред? Что цунами прошла, вероятно не без помощи АД? По моему бредовей было бы если б невидимая сила подняла корабль (и главное что бы это было днем) и опустила по среди джунглей.. ну а статуя просто испугалась и упала. Или остров поднырнул под корабль, чего многие так хотели? :p


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
kate_hg Дата: Четверг, 25.03.2010, 15:09 | Сообщение # 7639
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
И где здесь бред?

Ну хотя бы то, что деревянный корабль разрушил каменную статую..Хотя с точки зрения физики все выглядит довольно правдоподобно..Но все равно как-то странно.
А спасшаяся команда действительно списана на уникальные способности острова.

ask me
 
Награды: 255  +
dimychman Дата: Четверг, 25.03.2010, 15:15 | Сообщение # 7640
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
Ну хотя бы то, что деревянный корабль разрушил каменную статую..Хотя с точки зрения физики все выглядит довольно правдоподобно..Но все равно как-то странно.
А спасшаяся команда действительно списана на уникальные способности острова.

А в научной фантастике все должно быть только научно или еще и фантастически? ;)


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
kate_hg Дата: Четверг, 25.03.2010, 15:18 | Сообщение # 7641
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
А в научной фантастике все должно быть только научно или еще и фантастически?

Да, Дим, ты прав flower
Правда не будем сейчас о том, к какому жанру я отношу Лост, но это не научная фантастика..Для меня это не главное ;)

ask me
 
Награды: 255  +
Vitalina Дата: Четверг, 25.03.2010, 15:35 | Сообщение # 7642
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
Они же остров только во время бури заметили, а тот корабль был достаточно близко к острову, так бы они его раньше увидели.

Наверное так flower
Quote (kate_hg)
Ну хотя бы то, что деревянный корабль разрушил каменную статую..Хотя с точки зрения физики все выглядит довольно правдоподобно..Но все равно как-то странно

Корабль просто врезался в статую и свалил ее и сам получил пробоину. Возможно только основание было из камня, а все остальное из гипса или нечто подобного x
Quote (kate_hg)
А спасшаяся команда действительно списана на уникальные способности острова.

Так же как и пассажиры самолета ;) В подобных катастрофах не выживают <_<
dimychman, flower :)
 
Награды: 50  +
Си-Джей Дата: Четверг, 25.03.2010, 15:47 | Сообщение # 7643
Гигант мысли
Группа: Свои
Сообщений: 989
Репутация: 1649
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (desben)
Может быть он исполнял желания тех к кому прикосался

По поводу. Я так вот подумал, а что, если действительно, только не на острове, а во время касания. К примеру Кейт хотела, чтобы все обошлось, Сойер хотел ручку, Локк хотел выжить, Джек захотел шоколадку( >:) )...
Насчет квонов, не ясно, вроде бы у них все нормально было, а что ненормально, то так и осталось ненормальныим, так что не ясно, что им подарил Джейкоб.
А про херли вообще отдельный ращзговор, к примеру, мне до сих пор не ясно, почему до всех Джейкоб касался до острова, а до Херли после?!

Джейкоб воскресе!!!
 
Награды: 199  +
dimychman Дата: Четверг, 25.03.2010, 16:03 | Сообщение # 7644
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vitalina)
Правда не будем сейчас о том, к какому жанру я отношу Лост, но это не научная фантастика.

Катя. ЛОСТ это многожанровое кино. И один из них именно научная фантастика, уж хочет кто то относить или нет, но это так. Потому и многие объяснения тех или иных загадок в ЛОСТе несут в себе научные подтверждения. Есть мистика, есть драмма, есть приключения, есть боевик, религия.... все что хочешь, но того что это новая научная фантастика не отнимешь никак. Не забываем кто начал этот фильм и его сериал Грань. (я о Абрамсе)
А выкидывая часть понимания сериала, естественно могут возникать вопросы и недовольства. Думаю прочти всё это в книге, многие даже не подумали бы " А как это корабль сбил статую и очутился в джунглях не разбитый в щепки?" А вот в кино начинаются зацепки за детали. flower ;)
з.ы. для некоторых Лост вообще любовный треугольник, а остальные события, так, для красоты сюжета))) кому что интересно, в этом и весь ЛОСТ, в его многогранности


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Четверг, 25.03.2010, 16:15
 
Награды: 2102  +
DryNashka Дата: Четверг, 25.03.2010, 16:17 | Сообщение # 7645
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vitalina)
Возможно и не ЧС. А возможно и она. Погода в океане может измениться в течении часа и начаться страшный шторм

Может и ЧС. То было днем, они проплыли мимо острова, т.к. им не на него надо, а дальше. Ночью разразился шторм и вернуло обратно.
Quote (Каин)
Он говорил об "дымке"

Я не заметила дымка в тех кадрах.


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
grafovat Дата: Четверг, 25.03.2010, 16:47 | Сообщение # 7646
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DryNashka)
Может и ЧС. То было днем, они проплыли мимо острова, т.к. им не на него надо, а дальше. Ночью разразился шторм и вернуло обратно.

Чтобы дого не объяснять, авторы решили просто сменить причёски Д и АД.

Quote (DryNashka)
Я не заметила дымка в тех кадрах

Поддерживаю.

Добавлено (25.03.2010, 16:47)
---------------------------------------------

Quote (Ireader)
Хм. До Дармы все было хорошо. Купол функционировал без Лебедя. Проблемы начались, как только Дарма стала копаться в земле.

И вот здесь очень кстати пришлась бомба, причём независимо от того, каким образом она попадёт в источник энергии. И возник вопрос: случайно ли её появление на острове? А не привёз ли её Уидмор с группой военных по "приглашению" Джейкоба? Получается обратный ход событий, как будто Джейкоб всё время возвращается назад, коректируя события, как в "Эффекте бабочки".
Идёт линия событий, как караван, иногда отдельные элементы выбиваются из своей колеи, рвутся в стороны. Но неизвестная сила возвращает всё на места.


Не верю!
 
Награды: 204  +
dimychman Дата: Четверг, 25.03.2010, 17:27 | Сообщение # 7647
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Чтобы дого не объяснять, авторы решили просто сменить причёски Д и АД.

Думаю прически связаны банально с занятостью в других сериалах, как и у Чарли.
Ведь вроде не секрет что Д играет люцифера в сверхъестественном.


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Четверг, 25.03.2010, 17:32
 
Награды: 2102  +
Vitalina Дата: Четверг, 25.03.2010, 18:30 | Сообщение # 7648
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Джейкоб сказал что до корабля Ричарда было много приведённых и все мертвы. Если это кандидаты, то возможно это продолжалось длительное время, ведь есть какие то правила и АД удавалось их убивать. В итоге Джейкоб возможно учился на ошибках и вот теперь ценой жизни делает ставку на последних. Вопрос конечно почему Дым не убил всех не кандидатов сразу. Но тут возможно что бы сделать лазейку с помощью видений и пр. используя не кандидатов.

Не думаю, что они были кандидатами. Но даже если и так АД кандидатов убить не может - правила angel Но скорее всего он делал так, что люди сами себя уничтожали. Если вспомнить второй сезон - как погибла Шеннон <_< Ведь ее смерть была подстроена и вполне могла привести к еще большей трагедии.
И опять-таки зачем Джей продолжал приводить на остров людей даже после того как Ричи попытался его убить? АД же предупредил, что не успокоится пока его не убьет. Ради чего он так рисковал?
 
Награды: 50  +
dimychman Дата: Четверг, 25.03.2010, 19:36 | Сообщение # 7649
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vitalina)
Не думаю, что они были кандидатами.

360 человек, из них осталось шестеро. Остальные зачеркнуты (скорее всего мертвы). Все они кандидаты. Думаю многие были до прибытия Ричарда.
Quote (Vitalina)
Но даже если и так АД кандидатов убить не может - правила

и тут же ответ
Quote (Vitalina)
Но скорее всего он делал так, что люди сами себя уничтожали.

Как бы они не погибли, но рука АД манипулировала ними. Подкупая через их грехи.
Quote (Vitalina)
И опять-таки зачем Джей продолжал приводить на остров людей даже после того как Ричи попытался его убить?

Если верить Джейкобу, то зло надо хранить на острове. Понимая что рано или поздно друг найдет лазейку (Ричард тому подтверждение) то приводить кандидатов нужно, что бы была замена на место хранителя. Еще была речь о прогрессе. Думаю это то же одна из задач по которой Джейкоб приводил людей. Вот какого плана прогресс, не знаю. То ли знания с острова выходили в мир (другие туда ездили, а некоторые и живут). Возможно еще что цель была в том что бы дать людям имеющим какие то ключевые роли в судьбе мира измениться в лучшую сторону. Думаю это откроют все же позже.


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Vitalina Дата: Четверг, 25.03.2010, 20:08 | Сообщение # 7650
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Если верить Джейкобу, то зло надо хранить на острове. Понимая что рано или поздно друг найдет лазейку (Ричард тому подтверждение) то приводить кандидатов нужно, что бы была замена на место хранителя.

Так лазейку можно найти только через людей <_< Сам АД ничего с Джеем сделать не мог. Что интересно натворили такого ужасного Д и АД, что их на этом острове заперли <_< ? Один Дымом стал, а второй его сторожить обязан веками angel
Quote (dimychman)
Еще была речь о прогрессе. Думаю это то же одна из задач по которой Джейкоб приводил людей. Вот какого плана прогресс, не знаю. То ли знания с острова выходили в мир (другие туда ездили, а некоторые и живут). Возможно еще что цель была в том что бы дать людям имеющим какие то ключевые роли в судьбе мира измениться в лучшую сторону.

Возможно и так flower Хотя сильно все это Фауста напоминает x
Едва я миг отдельный возвеличу,
Вскричав: "Мгновение, повремени:" -
Все кончено, и я твоя добыча,
И мне спасенья нет из западня.
Тогда вступает в силу наша сделка,
Тогда ты волен, - я закабален.
Тогда пусть станет часовая стрелка,
По мне раздастся похоронный звон.
 
Награды: 50  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!