Вторник, 23.04.2024, 12:20
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 307 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
evgennn77 Дата: Четверг, 25.03.2010, 20:17 | Сообщение # 7651
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote

Может и ЧС. То было днем, они проплыли мимо острова, т.к. им не на него надо, а дальше. Ночью разразился шторм и вернуло обратно.

Д сказал АДу, что он их привел к острову.Но их цель была другая, и они решили проплыть мимо. А как известно, чтобы уплыть от острова надо держаться определенного курса. Они этого не знали, и поэтому попали в шторм, который их вернул обратно.

Курение позволяет верить, что ты что-то делаешь, когда ты ничего не делаешь
 
Награды: нет  +
kate_hg Дата: Четверг, 25.03.2010, 20:29 | Сообщение # 7652
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
360 человек, из них осталось шестеро. Остальные зачеркнуты (скорее всего мертвы). Все они кандидаты

Дима, но не все же из этих людей были кандидатами, а только несколько человек, остальные - рекруты ;)
Quote (Vitalina)
Что интересно натворили такого ужасного Д и АД, что их на этом острове заперли <_< ? Один Дымом стал, а второй его сторожить обязан веками

А мне кажется они сами себя заперли, придумав какой - то спор, потом правила. Сами себе яму вырыли. А вообще, зная спойлеры, трудно на эту тему рассуждать, надо заканчивать их читать x

ask me
 
Награды: 255  +
dimychman Дата: Четверг, 25.03.2010, 20:42 | Сообщение # 7653
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
Дима, но не все же из этих людей были кандидатами, а только несколько человек, остальные - рекруты ;)

Это откуда информация? Джейкоб рассказал? Маяк вроде показывал именно кандидатов. Джейкоб сказал что он будет их приводить, АД сказал что будет их убивать. Осталось шесть и на помощь им он готовил еще и Илану. Или ты думаешь что кандидаты только те кто остался после его смерти, а все кто был раньше это так.. просто. Локк то же был кандидатом, а не рекрутом. :)
Quote (kate_hg)
А вообще, зная спойлеры, трудно на эту тему рассуждать, надо заканчивать их читать

В спойлерах ответов нет на эти вопросы, так что не надо интриговать ;)


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Rata Дата: Четверг, 25.03.2010, 20:45 | Сообщение # 7654
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vitalina)
Хотя сильно все это Фауста напоминает

"Фауста" начало напоминать еще в "Др. Лайнус". А Гомункул жил в бутылке.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
desben Дата: Четверг, 25.03.2010, 20:50 | Сообщение # 7655
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline

В общем пришел я сегодня в универ на лекцию..... далее очень краткий пересказ ее части....

Иранская мифология. Ахура-Мазда и Ариман - братья. Мазда собрал в мире все самое плохое от мыслей, деяний до войн и т.д. собрал и запечатал в сосуде. Ариман этот сосуд разбил и выпустил , все плохое. Далее маздакизм , последователи этого течения считали , что Ариман разбил сосуд случайно - значит добро можно восстановить. Так же считается , что борьба между добром и злом идет в душе каждого человека, так же было сказано , что зло действует стихийно , а добро целенаправленно.

Что-то похоже , да ?

Далее тупо лезу в Вики.

Мазда всеведущ; он друг и охранитель добра, враг лжецов, мститель за неправду, изобретатель заклинаний против злых духов и разных чудовищ, источник добрых мыслей, слов и дел.

Противоположное Мазде злотворное начало воплощено в образе злого духа Ахримана - главы злых божеств. Между этими двумя противоположными началами должен выбирать человек.

Ахриман не обладает самостоятельной творческой силой, как Мазда, но во всякое чистое и доброе творение Ормузда он может заронить зерно зла.

Вот как-то так , ваши мнения ? B)


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
grafovat Дата: Четверг, 25.03.2010, 21:05 | Сообщение # 7656
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Думаю прически связаны банально с занятостью в других сериалах,

dimychman, для меня, как для зрителя, не является объяснением, что актёры снимаются ещё где-то. Я смотрю Лост и вижу разницу в длине волос. Что позволяет мне, как зрителю, судить о хронологической разнице. :p oops

Не верю!
 
Награды: 204  +
kate_hg Дата: Четверг, 25.03.2010, 21:05 | Сообщение # 7657
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
В спойлерах ответов нет на эти вопросы, так что не надо интриговать

Есть про детство Д и АД x
Quote (dimychman)

Это откуда информация?

Я про то, что не все люди, попавшие на остров были кандидатами, именно про них говорила Vitalina, а не про тех, что в Маяке ;)

А я вдруг вспомнила Ричарда, который строил кораблик внутри бутылки...Не знаю, что это может означать, просто внезапно стрельнуло.. oops


ask me
 
Награды: 255  +
grafovat Дата: Четверг, 25.03.2010, 21:09 | Сообщение # 7658
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
360 человек, из них осталось шестеро. Остальные зачеркнуты (скорее всего мертвы). Все они кандидаты

Тоже так считаю. Единственный момент: те, кого Дымок убил сразу же, не дав шанса... Как думаете, мог ли Джейкоб вносить в список не всех прибывших? Т. е. был и расходный материал, лишние,так сказать? Как пассажиры 815-го и Аджиры, и команда ЧС. Если бы всех, то набралось бы кандидатов более, чем 360.
Quote (kate_hg)
Не думаю, что они ВСЕ были кандидатами

Не верю!

Сообщение отредактировал grafovat - Пятница, 26.03.2010, 01:06
 
Награды: 204  +
dimychman Дата: Четверг, 25.03.2010, 21:11 | Сообщение # 7659
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
Quote (dimychman)
360 человек, из них осталось шестеро. Остальные зачеркнуты (скорее всего мертвы). Все они кандидаты

Дима, но не все же из этих людей были кандидатами, а только несколько человек, остальные - рекруты ;)


Опять не понял, Кать. Была моя цитата о 360 человек с маяка и коммент на неё.
Quote (kate_hg)
Есть про детство Д и АД

Там особо ничего не сказано. Только в общих чертах. Ни причин их вражды, ни даже кто они на самом деле, а тем более ни о правилах ни о том кто их придумал. Проехали.


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
kate_hg Дата: Четверг, 25.03.2010, 21:17 | Сообщение # 7660
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Опять не понял, Кать. Была моя цитата о 360 человек с маяка и коммент на неё.

Дим flower :
Quote (dimychman)
Джейкоб сказал что до корабля Ричарда было много приведённых и все мертвы.

Quote (Vitalina)
Не думаю, что они были кандидатами.

Я бы чуть поправила вторую цитату: Не думаю, что они ВСЕ были кандидатами ;)

ask me
 
Награды: 255  +
Самолётик Дата: Пятница, 26.03.2010, 10:30 | Сообщение # 7661
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

И вот ещё одна загадка. Много лет АД пытается убить Джейкоба. Столько трупов было на этом острове. Почему только тело Лока он мог использовать чтобы уговорить Бена на убийство? Я не могу не чем это объяснить. Может только тем что раньше люди были более религиозны и уговорить на убийство было не так легко как сейчас.

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
Rata Дата: Пятница, 26.03.2010, 10:33 | Сообщение # 7662
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

* Socorro (где жил Ричи с женой) с испанского переводится как "помощь".
* Название эпизода взято из библейских Соломоновых притч, гл.8, пр.23:"An aeternа ordita sum et ex antiquis antequam terra fieret ", что переводится как "от века я помазана, от начала, прежде бытия земли".
* Бэн вспомнил встречу с Ричи в 12 лет(1977г), значит, не помнит предыдущую встречу с ним в джунглях, когда он хотел сбежать из ДХАРМы за призраком своей матери, происшедшую до ранения Саидом.
* Хансо упоминается в записи на светящейся двери Лебедя:"Known final resting place of Magnus/ Black Rock " (серия "Lockdown")


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Пятница, 26.03.2010, 14:21
 
Награды: 130  +
GamesBond Дата: Пятница, 26.03.2010, 10:52 | Сообщение # 7663
В бункере
Жертва Дымка


Quote (Самолётик)
Почему только тело Лока он мог использовать чтобы уговорить Бена на убийство?

Локк ближе всех был к другим. Тем более он стал их новым лидером, что давало ему проход к Джейкобу. Кроме того, Бен больше всех общался с Джоном. Пришел в посёлок Дхармы, чтобы поговорить с ним, взорвал подлодку и убил Наоми, как Лайнус и хотел. Имеет доступ к Джейкобу, кандидат, Бен является должником Локка и ради него даже привёз Купера на остров, восхищается Джоном. Чем не идеальное тело?
 
Награды: 3  +
Rata Дата: Пятница, 26.03.2010, 13:10 | Сообщение # 7664
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Самолётик)
Почему только тело Лока он мог использовать чтобы уговорить Бена на убийство? Я не могу не чем это объяснить

Как АД сам объяснил, потому что только Лок хотел остаться на острове.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
DryNashka Дата: Пятница, 26.03.2010, 13:24 | Сообщение # 7665
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вопрос - кто именно сказал Херли передать Ричарду, что он должен не дать покинуть остров АДу? Изабелла? А может быть Джейкоб? Нам этого не показали, а Изабелла вроде бы как ушла уже. ;)

Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
dimychman Дата: Пятница, 26.03.2010, 13:32 | Сообщение # 7666
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DryNashka)
Вопрос - кто именно сказал Херли передать Ричарду, что он должен не дать покинуть остров АДу? Изабелла? А может быть Джейкоб? Нам этого не показали, а Изабелла вроде бы как ушла уже.

Возможно Изабелла по просьбе Джейкоба. Это было еще на пляже, когда подошел Джек. В озвучке нет перевода, но в сабах (точно не помню дословно) но Хьюго говорил на испанском что как он убедит в этом его (Ричарда). Джеку Хьюго сказал что это не был Джейкоб, а кто, его (Джека) это не касается.
Значит цепочка такая. Изабелла приходит к Хьюго прося передать Ричарду что он должен сделать. Хьюго говорит что Ричард может не послушать его. Тогда Хьюго, видимо, было сказано пойти за Ричардом и далее уже был разговор Изабеллы с Ричардом через Хьюго, для того что бы Ричард поверил. Когда Ричард поверил, Изабелла ушла, а Хьюго передал послание сказанное ему раннее на пляже.
Интересный момент что "Локк" пришел на зов Ричарда, вот только опоздал. Хьюго выскочил чуть раньше и "Локк" наблюдал за всем со стороны. и похоже был расстроен


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Пятница, 26.03.2010, 13:59
 
Награды: 2102  +
Rata Дата: Пятница, 26.03.2010, 14:13 | Сообщение # 7667
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Изабелла приходит к Хьюго прося передать Ричарду что он должен сделать. Хьюго говорит что Ричард может не послушать его. Тогда Хьюго, видимо, было сказано пойти за Ричардом и далее уже был разговор Изабеллы с Ричардом через Хьюго,

На пляже Херли говорит:"¿Por qué? Qué no sé.Sí, te puedo ayudar, pero, yo no sé como encontrarlo. [English] Why? I don't know. Yes, I can help you, but... I don't know how to find him."
Либо слова про АДа были ранее сказаны Изабель на пляже, либо Херли сам сказал это, от себя, когда она уже исчезла.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
scareproof Дата: Пятница, 26.03.2010, 14:18 | Сообщение # 7668
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

6х09:

Шикарная серия. По-любому лучшая в сезоне. Так, теперь по очереди.

- Вернули флешбеки. На всю серию один флешбек Ричарда, + небольшой флешбек Иланы, тоже хорош. И вернули звук перехода от настоящего времени ко флешбеку.
- Истеричный смех Рикардуса, ржунимагу)) Хотя да, сыграл потрясно, не отнять)
- Мы все умерли, и мы в аду. На пару минут я в это поверил, и даже подумал - а тогда какого чёрта сценаристы отвергали эту версию? Но когда Джейкоб опроверг данную мысль, я успокоился.
- 5 минут диалога с Беном, и он даже ни разу не соврал.)

- Бородатый Рикардус скачет на лошади. Нет, ребят, это не Лост! Это какой-то властелин колец, или иной фильм по мотивам фентези! Это ж надо так изменить атмосферу? Супер!
- Музыкальная "тема Ричарда" звучащая впервые за весь сериал. И она мне нравится. Чертовски атмосферно.
- ОООчень много испанского. Второй язык после английского, от которого я тащусь, несмотря на то, что я его не знаю. Пор фавор, сеньор, пор фавор. ))
- Евангелие от Луки, хехе) Знаешь английский? Учусь, хочу отправиться в Новый Свет...
- Корабль Магнуса Хансо. Вот значит как...
- Чёрная скала. Спасибо, Капитан Очевидность) Нас подводили к этому с 5х15, но если бы авторы не хотели, чтобы мы догадались сами, мы бы и не догадались ))
- Terra Nostra! Я вижу дьявола! Этот остров хранит дьявол!!
- Корабль находился на горизонте в 5х16, было ясно, был день. Долго же он плыл, раз успела наступить ночь и подняться шторм.
- Уговорили. Деревянный корабль на полном ходу влетел в картонную статую и та разлетелась в щепки. Но как корабль оказался посреди джунглей, откуда до океана километра три?!

- Чёрный Дым. Умён, зараза)) Всех убил, оставил Рикардуса, отсканил, перетащил на свою сторону. Джейкоб - дьявол... Оригинально...
- Ножик Догена. Где я это уже видел? И слышал...
- Агрессивный Джейкоб. Вот так сюрприз!! Да он опасный тип! ))

- Значит, "Другие" начались именно после Рикардуса. До него у Джейкоба не было посредников.
- Спойлер гласил, что Остров можно обозвать одним англ словом из 4 букв, где 1 гласная, и это не А и не Е. Теперь ясно, это слово "пробка", "corb".
- Белый камушек. Судя по кол-ву убитых людей, домик Джейкоба уже завален чёрными.

- Does the offer still stand?! - шикарно!!

- У Хёрли потрясный испанский.

- Нестор - шикарный актёр. Он наверное счастлив, сценаристы наконец дали ему возможность показать себя в полной мере.

Вопросы без ответов:
- "дар" Джейкоба есть и у Дымка? Он дотронулся до Рикардо точно так же как и Джейкоб, потому смею предположить, что да.
- Призраки, их природа... Так и не ясно. Что это? Джейкоб? Антиджейкоб? Действительно призраки? Откуда? Как?
- Как Скалу зашвырнуло за три километра от берега?
- Где обломки от статуи в 20 веке?
- Почему Джейкоб не сопротивлялся, когда Локк послал Бена убить его? Рикардо он вон как отмутузил.
- Куда делось то тело АД? Честно, предполагал что Рикардо замочит его тем же ножичком. Ан нет. На тот момент он ещё жив и в том теле.
- Рикардо в конце услышал-таки жену или нет?

Понравилось:
- музыкальная тема Ричарда, озвучка в целом
- много испанского, который звучит чертовски атмосферно
- игра Нестора
- отдельно спасибо актёрам Джейкоба и АД

Не понравилось:
- банальное объяснение "почему Ричард бессмертен"
- банальное объяснение "как раздолбали статую"
- так и не показали Магнуса Хансо.


For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
dimychman Дата: Пятница, 26.03.2010, 14:30 | Сообщение # 7669
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
либо Херли сам сказал это, от себя, когда она уже исчезла.

От себя что? Про человека в черном? Что его надо остановить? Что иначе они отправятся в ад? Откуда Хёрли мог всё это знать, что бы говорить от себя? Только от источника того времени.
Quote (Rata)
На пляже Херли говорит:"¿Por qué? Qué no sé.Sí, te puedo ayudar, pero, yo no sé como encontrarlo. [English] Why? I don't know. Yes, I can help you, but... I don't know how to find him."

В сабах: Да (сии),я помогу, но я не знаю, как он это воспримет.


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Rata Дата: Пятница, 26.03.2010, 14:37 | Сообщение # 7670
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (scareproof)
Nostra!

Nostra - "наша"
"Vita nostra brevis est,brevis finietur" - «Жизнь мы(нашу) краткую живём, призрачны границы» — цитата из «Гаудеамуса»
Quote (scareproof)
Корабль находился на горизонте в 5х16, было ясно, был день

Утро было, Дж-б завтракал. Корабль мог быть другой, призванный ранее, чем ЧС.
Quote (scareproof)
"пробка", "corb"

Пробка - cork
Quote (scareproof)
Рикардо в конце услышал-таки жену или нет?

Нет.
Quote (scareproof)
Где обломки от статуи в 20 веке?

Смыло в океан, там частые приливы.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
kate_hg Дата: Пятница, 26.03.2010, 14:39 | Сообщение # 7671
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (scareproof)
Истеричный смех Рикардуса, ржунимагу)) Хотя да, сыграл потрясно, не отнять)

О да, и это самый позитивный момент во всей серии.
Quote (scareproof)
Корабль находился на горизонте в 5х16, было ясно, был день. Долго же он плыл, раз успела наступить ночь и подняться шторм.

И все же, это вряд ли была ЧС.
Quote (scareproof)
Уговорили. Деревянный корабль на полном ходу влетел в картонную статую и та разлетелась в щепки. Но как корабль оказался посреди джунглей, откуда до океана километра три?!

У мня два варианта: либо Дымок пронес, чтобы корабль не стоял рядом со статуей, там Джейкоб неподалеку - может всех завербовать, либо на огромной волне корабль так далеко унесло.
Quote (scareproof)
Теперь ясно, это слово "пробка", "corb".

Cork ;)
Quote (scareproof)
"дар" Джейкоба есть и у Дымка? Он дотронулся до Рикардо точно так же как и Джейкоб, потому смею предположить, что да.

До того, как показали лицо МиБа. у меня не возникало сомнений, что Ричарда посетил Джейкоб. Видимо АД действительно дар имеет, только в силу своей озлобленности им не пользуется..
Quote (scareproof)
Где обломки от статуи в 20 веке?

Убрали...Дымок помог.
Quote (scareproof)
так и не показали Магнуса Хансо.

Помоему это такой прикол сериала - во всем виноват Хансо :D

ask me
 
Награды: 255  +
Rata Дата: Пятница, 26.03.2010, 14:41 | Сообщение # 7672
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
От себя что? Про человека в черном? Что его надо остановить? Что иначе они отправятся в ад? Откуда Хёрли мог всё это знать, что бы говорить от себя? Только от источника того времени.

Я же говорю "либо", как вариант.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
scareproof Дата: Пятница, 26.03.2010, 14:50 | Сообщение # 7673
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Пробка - cork

Quote (kate_hg)
Cork

Ой. )))

Quote (Rata)
Утро было, Дж-б завтракал. Корабль мог быть другой, призванный ранее, чем ЧС.

Всё-таки думаю, это ЧС... Нам не зря её показывали.


For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
Rata Дата: Пятница, 26.03.2010, 14:57 | Сообщение # 7674
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
До того, как показали лицо МиБа. у меня не возникало сомнений, что Ричарда посетил Джейкоб. Видимо АД действительно дар имеет, только в силу своей озлобленности им не пользуется..

А ведь дар Дж-ба Ричи, по большому счету, практически проклятье для смертных - вокруг тебя умирают твои близкие и любимые,а ты живешь дальше, с памятью о них...

Добавлено (26.03.2010, 14:57)
---------------------------------------------

Quote (scareproof)
так и не показали Магнуса Хансо.

Кстати, может быть именно на этой почве, ДХАРМА договорилась с Дж-бом (другими) о своем пребывании на острове.Хансо упоминается в записи на светящейся двери Лебедя:"Known final resting place of Magnus/ Black Rock " (серия "Lockdown")


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Пятница, 26.03.2010, 14:52
 
Награды: 130  +
dimychman Дата: Пятница, 26.03.2010, 15:16 | Сообщение # 7675
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
А ведь дар Дж-ба Ричи, по большому счету, практически проклятье для смертных - вокруг тебя умирают твои близкие и любимые,а ты живешь дальше, с памятью о них...

Ричард сам попросил. ;) Лишь бы не в ад.

Если не покажут ещё Альвара Хансо и Товарда Хансо, будет печально ;)



We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!