Пятница, 26.04.2024, 20:04
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 305 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
sheppel Дата: Среда, 24.03.2010, 23:54 | Сообщение # 7601
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

И еще а откуда взялся 1845 год ?

4 8 15 16 23 ??
 
Награды: 2  +
Ireader Дата: Четверг, 25.03.2010, 00:30 | Сообщение # 7602
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
1.Встреча Джейкоба с Иланой в госпитале. Илана получает полный список фамилий "кандидатов". При встрече с Сун, Илана даже не знает кто из Квонов кандидат.. один или оба
Сережа, :) может быть Джейкоб просто дал фамилию Квонов. Были причина так поступить?

Quote (alladin)
3.Чёрная Скала. Гигантская волна (наверное метров 15-20) сшибает БЕТОННУЮ/КАМЕННУЮ Статую, и спокойно приводняется без повреждений, на середину Острова!!! Неужели Авторы нас за болванов держат.
А как упал 815, когда столько людей выжило. Помню, еще тогда фаны говорили, что это невозможно. Видимо, Остров умеет невероятным образом спасать людей.


Сообщение отредактировал Ireader - Четверг, 25.03.2010, 00:33
 
Награды: 280  +
alladin Дата: Четверг, 25.03.2010, 00:40 | Сообщение # 7603
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Сережа, может быть Джейкоб просто дал фамилию Квонов. Были причина так поступить?

Да Юра :) наверное так и было.. ведь дело то пустяк :D защищать каких то там "кандидатов". Хорошо что у всех 6-ти, фамилия не Квон.. Тогда бы вообще бедная Илана стала бы называть Джейкоба Сестрой, а не Папой..

Добавлено (25.03.2010, 00:40)
---------------------------------------------

Quote (Ireader)
А как упал 815, когда столько людей выжило. Помню, еще тогда фаны говорили, что это невозможно. Видимо, Остров умеет невероятным образом спасать людей.

Всё ты правильно говоришь.. Тогда зачем искать какую то логику, когда можно в конце концов, списать на Аид, чистилище и на невероятную способность Острова, деревяшкой разбить бетон/камень. В таком случае понятны ухмылки Сценаристов на теории фанатов, которые с более логической точки зрения, предлагали свои теории.

Quote (Ireader)
А как упал 815, когда столько людей выжило. Помню, еще тогда фаны говорили, что это невозможно. Видимо, Остров умеет невероятным образом спасать людей.

Ну да.. :D А потом в бонусах и в интервью, убеждали, что такое возможно.. Даже у нас на 1-й канал женщину привели, которая выжила с падения самолёта.. Ведь подводили это к реальным событиям.. А здесь.. Эээх.. :?
Да ладно.. забыли..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Четверг, 25.03.2010, 00:54
 
Награды: 588  +
Ireader Дата: Четверг, 25.03.2010, 00:41 | Сообщение # 7604
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Да Юра :) наверное так и было.. ведь дело то пустяк :D защищать каких то там "кандидатов". Хорошо что у всех 6-ти, фамилия не Квон.. Тогда бы вообще бедная Илана стала бы называть Джейкоба Сестрой..
Джейкоб-то знает, что АД сканирует мозг, потому и шифруется.... ;) не открывая всей информации....


Сообщение отредактировал Ireader - Четверг, 25.03.2010, 00:43
 
Награды: 280  +
alladin Дата: Четверг, 25.03.2010, 00:43 | Сообщение # 7605
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Джейкоб-то знает, что АД сканирует мозг, потому и шифруется.... не отрывая всей информации....

Ладно, убедил.. ;) Но всё равно, какой то осадок неприятный остался.. Может к следующей серии пройдёт.


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Ireader Дата: Четверг, 25.03.2010, 01:44 | Сообщение # 7606
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

 
Награды: 280  +
kate_hg Дата: Четверг, 25.03.2010, 08:40 | Сообщение # 7607
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Чёрная Скала. В свое последнее путешествие корабль отправился 22 марта 1845 года из порта Портсмут в Англии.

А еще меня мучает вопрос - то есть, когда в конце пятого сезона Джейкоб и МиБ сидели на пляже, к острову подплывала вовсе не ЧС?
Quote (alladin)
Гигантская волна (наверное метров 15-20) сшибает БЕТОННУЮ/КАМЕННУЮ Статую, и спокойно приводняется без повреждений, на середину Острова!!! Неужели Авторы нас за болванов держат.

Сереж, flower Тоже очень обидно за такое..На скринах волна поднимает ЧС на УРОВЕНЬ ГОЛОВЫ СТАТУИ...Никто случайно не знает, сколько она в вышину?
Quote (Каин)
А что, кто-то думал что он "волшебный"?

Ну я думала. Потому что этот нож такой же, что дал Доган Саиду. А Доган хранил его в каком-то сундуке под замком. Вряд ли этот нож обычен.
А, забыла, моя надежда, что Доган еще вернется, угасает с каждой серией :'(

Ireader, отличный обзор, главное все так наглядно показано, очень нравится flower


ask me
 
Награды: 255  +
Каин Дата: Четверг, 25.03.2010, 08:48 | Сообщение # 7608
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Видать никто не прочитал моё сообщение о волне...
Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Сагит Дата: Четверг, 25.03.2010, 09:00 | Сообщение # 7609
Man in black
Группа: Свои
Сообщений: 1458
Репутация: 3191
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Эм... А я думал что все поняли что это был "дымок". Даже один из рабов сказал что там был дьявол.
По-моему он говорил про дьявола увидев статую!

 
Награды: 204  +
Vitalina Дата: Четверг, 25.03.2010, 09:19 | Сообщение # 7610
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Мне почему то показалось, что Джейкобу слова Ричи пришлись по душе. И это предложение, как то даже обрадовало Джея.. т.е. в "круг" игры решил ввести новый персонаж..

Думаю, что Джей решил уравнять шансы с АД. Раз АД искушает и провоцирует людей, то должен быть кто-то рядом кто даст совет. А совет это лишь совет - можно его послушаться, а можно и нет. Именно так и называли Ричи на острове - советник. Он лишь давал советы, а люди, лидеры "других" принимали решения. И в эти решения Ричи не вмешивался.
Думаю, что благодаря именно Ричи у людей и появился шанс выжить на острове <_<
Quote (alladin)
.. А некой "лазейки" из Ричи.. думаю всё равно бы не получилось. Ведь Альперт так и не знает, что надо делать "кандидатам". Вернее он это просто забыл.. и Джейкоб им не поможет, и будет смотреть на происходящее со стороны (хотя вся надежда на Хёрли.. почему Джей о нём то молчит

Все Ричи знает. Только сейчас он потерян без своего повыдыря, который столько лет был рядом. Ему надо только немного подумать и соединить свои знания об острове, Джее и АД и тогда варианты решения этго ребуса появятся. Джейкоб же не может помочь ( точнее помогает чем может) <_< Он же сказал, что люди САМИ должны понять что хорошо, а что плохо, сами выбрать свой путь. Иначе все потерят смысл.
Quote (kate_hg)
Да кстати, а зачем ему нужно было это логово под Храмом? Для устрашения?

Возможно это логово не одно <_< И как знать какие там могут быть подземные ходы, куда они ведут или к чему <_<
grafovat, Дымок начал убивать офицеров только после того как один из них начал убивать сам. Возможно пугая людей на острове он разжигает вражду и человеческие страхи, эгоизм. Люди начинают убивать и тем самым обрекают себя на гибель.
 
Награды: 50  +
Rata Дата: Четверг, 25.03.2010, 09:23 | Сообщение # 7611
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Оказывается "волшебный" НОЖ, вовсе даже и не "волшебный".. и убить можно было и простым "сапожным шилом"..

Кинжал римский, на ножнах изображена волчица,вскормившая Ромула и Рэма. Кроме того, статуя в римских сандалиях. Все указывает на период римской империи.
Quote (alladin)
Чёрная Скала. В свое последнее путешествие корабль отправился 22 марта 1845 года из порта Портсмут в Англии.

Правильно, и еще Ричи продан в рабство на английский корабль, но Великобритания объявила рабство вне закона в 1833г.
Quote (Каин)
я думал что все поняли что это был "дымок". Даже один из рабов сказал что там был дьявол. Видно не внимательно ты смотришь сериал, Алладин.

С такой рожей статую естественно можно было принять за дьявола, ведь на дворе 19-й век.
Quote (kate_hg)
А еще меня мучает вопрос - то есть, когда в конце пятого сезона Джейкоб и МиБ сидели на пляже, к острову подплывала вовсе не ЧС?

Это было еще ранее Черной скалы.
Quote (kate_hg)
.Никто случайно не знает, сколько она в вышину?

У пропорционально развитого человека длина босой ступни составляет примерно 1/7 часть роста.Судя по длине ступни - 20 метров?Или больше? Плюс постамент.


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Четверг, 25.03.2010, 09:33
 
Награды: 130  +
Vitalina Дата: Четверг, 25.03.2010, 09:41 | Сообщение # 7612
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
А еще меня мучает вопрос - то есть, когда в конце пятого сезона Джейкоб и МиБ сидели на пляже, к острову подплывала вовсе не ЧС?

Возможно и не ЧС. А возможно и она. Погода в океане может измениться в течении часа и начаться страшный шторм. Тихий океан отличается своими грозными штормами. Высота волн может быть свыше 10 метров <_< А про цунами я уж и не говорю :'(
Quote (Rata)
Правильно, и еще Ричи продан в рабство на английский корабль, но Великобритания объявила рабство вне закона в 1833г.

Отменить рабство можно, но вот только это не означает торговлювне закона <_< . Ричи должны были казнить. Ну кого там будет интересовать судьба убийцы <_<

Добавлено (25.03.2010, 09:41)
---------------------------------------------

Quote (Rata)
У пропорционально развитого человека длина босой ступни составляет примерно 1/7 часть роста.

Так то у человека ;)


Сообщение отредактировал Vitalina - Четверг, 25.03.2010, 09:39
 
Награды: 50  +
Rata Дата: Четверг, 25.03.2010, 09:54 | Сообщение # 7613
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vitalina)
Возможно и не ЧС. А возможно и она.

Не она - статуя цела, погода отличная, а ЧС сразу налетела на остров в плохую погоду, как яхта Дэза.
Quote (Vitalina)
Так то у человека

У римских статуй (ранее у греческих) были человеческие пропорции. Венеру Милосскую обмерили и установили идеал красоты в то время.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Каин Дата: Четверг, 25.03.2010, 10:38 | Сообщение # 7614
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
С такой рожей статую естественно можно было принять за дьявола, ведь на дворе 19-й век.

Да причем тут статуя. Он говорил об "дымке". Вы действительно думаете что волна могла поднять корабль на 40-50 метров, разрушить статуя благодаря ему, а потом ещё и в середину Острова закинуть, при этом корабль целёхонький остался.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
dimychman Дата: Четверг, 25.03.2010, 11:28 | Сообщение # 7615
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Видать никто не прочитал моё сообщение о волне...

Видать никто не прочитал кучу моих сообщений и волне и о самолете и о причинах Джейкоба недоговавривать.(
За дьявола приняли статую, увиденную при вспышке молнии через щель. А вот что Дым поднял бучу и занес корабль в глубь острова, сбив по пути хижину Джейкоба, здесь я не сомневаюсь.


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
DryNashka Дата: Четверг, 25.03.2010, 11:30 | Сообщение # 7616
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
3.Чёрная Скала. Гигантская волна (наверное метров 15-20) сшибает БЕТОННУЮ/КАМЕННУЮ Статую, и спокойно приводняется без повреждений

а еще АД Ричарду сказал, что корабль разбился на куски, налетев на статую. И на берегу обломки дерева лежат вперемешку с обломками камня. Что-то сценаристы мутят снова...


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
dimychman Дата: Четверг, 25.03.2010, 11:39 | Сообщение # 7617
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DryNashka)
а еще АД Ричарду сказал, что корабль разбился на куски, налетев на статую.

В сабах было как раз что корабль разбил статую на куски, а в озвучке наоборот. Но из видимого я верю переводу в сабах.

Добавлено (25.03.2010, 11:39)
---------------------------------------------

Quote (DryNashka)
И на берегу обломки дерева лежат вперемешку с обломками камня. Что-то сценаристы мутят снова...

Там больше коряг, веток пальм и всего что можно увидеть после сильного шторма.


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
DryNashka Дата: Четверг, 25.03.2010, 11:57 | Сообщение # 7618
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
В сабах было как раз что корабль разбил статую на куски, а в озвучке наоборот. Но из видимого я верю переводу в сабах.

flower спасибо, тогда все встает на свои места. фууух)


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
Ireader Дата: Четверг, 25.03.2010, 11:58 | Сообщение # 7619
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

АД говорит, что корабль разбил статую. Хотите верьте АДу, но я не верю. Статуя тупо упала под натиском воды. А потом осколки унесло в море при отходе. Корабль выжил благодаря уникальным свойствам Острова спасать терпящие бедствие суда.

Сообщение отредактировал Ireader - Четверг, 25.03.2010, 11:59
 
Награды: 280  +
dimychman Дата: Четверг, 25.03.2010, 12:03 | Сообщение # 7620
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Статуя тупо упала под натиском воды.

Судя по последствиям прошло что то типа цунами.


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
DryNashka Дата: Четверг, 25.03.2010, 12:06 | Сообщение # 7621
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Еще такое размышление. АД "заперт в бутылке", остров не дает ему выбраться. Но остров, по определению Джейкоба, лишь пробка. АД не вынул пробку, не уничтожил ее, не раскромсал, он разбил бутылку. Уничтожил то, что его держит, а остров (пробка) по сути оказалась нетронутой, но уже не функциональной. Размышление - что же ему нужно уничтожить, чтобы остров утратил свои способности? Я не верю в то, что Джейкоб сказал "пока я жив, ты отсюда не уйдешь", и АД послушно сидит на острове. Джейкоб всего лишь наместник, смотритель, а вот то, что его держит, АД еще не уничтожил. Что это по-вашему? Я думаю это аномалия. Она каким-то образом не дает АДу покинуть остров, а Джейкоб следит, чтобы АД не нейтрализовал ее.

Добавлено (25.03.2010, 12:06)
---------------------------------------------

Quote (dimychman)
Судя по последствиям прошло что то типа цунами.

Вообще-то это и было цунами. Корабль на волне поравнялся с головой статуи. Явно цунами.


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
Rata Дата: Четверг, 25.03.2010, 12:26 | Сообщение # 7622
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Есть два вопроса:
* Кого же имели ввиду в пароле про тень статуи, который "спасет нас всех"?
* Зачем Хансо нужен был англоговорящий белый раб?
И капитан все таки погиб.


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Четверг, 25.03.2010, 12:27
 
Награды: 130  +
desben Дата: Четверг, 25.03.2010, 12:27 | Сообщение # 7623
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DryNashka)
Вообще-то это и было цунами. Корабль на волне поравнялся с головой статуи. Явно цунами.

Если это цунами , то это очередной тупой ляп , ибо после цунами пальмы стоят на отличненько , Джейкоб выносит из под ноги статуи винца , хотя там бы все размыло и т.д И вообще статуя высотой метров 70 , такой волной .......

Сначало думал , что дымок выбросил корабль на статую, но там явно видно всплеск воды под кораблем , когда он налетает на статую... а дъявол - статую.

З.ы. когда Джейкоб спросил и Рича , чего хочет он , он сказал не умирать и Рич прикоснулся к нему. Может быть он исполнял желания тех к кому прикосался , например Сойер думал отомстить "Сойеру" в итоге он его убил на острове и его желание выполнено.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Ireader Дата: Четверг, 25.03.2010, 12:27 | Сообщение # 7624
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DryNashka)
Я думаю это аномалия. Она каким-то образом не дает АДу покинуть остров, а Джейкоб следит, чтобы АД не нейтрализовал ее.
Лебедь способствовала разрушению этой аномалии. Задача Джейкоба - избавиться от Лебедя.


Сообщение отредактировал Ireader - Четверг, 25.03.2010, 12:28
 
Награды: 280  +
Rata Дата: Четверг, 25.03.2010, 12:29 | Сообщение # 7625
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (desben)
Может быть он исполнял желания тех к кому прикосался

Ну, явно он не все желания мог исполнять - из трех желаний Ричи только одно.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!