Пятница, 26.04.2024, 23:24
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 315 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
alladin Дата: Четверг, 01.04.2010, 18:38 | Сообщение # 7851
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Плагиат?

Если из семантических свойств, взять значение завуалированный под пародию, то в самое яблочко.. ;)

Р/S Rata, Очень мне "твоя" улыбка на аве нравится oops Красота.. страшная сила :D x


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Четверг, 01.04.2010, 18:42
 
Награды: 588  +
Rata Дата: Четверг, 01.04.2010, 18:42 | Сообщение # 7852
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

В каждой шутке есть доля...

Никто не хотел умирать...



Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
alladin Дата: Четверг, 01.04.2010, 18:49 | Сообщение # 7853
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я бы эти комиксы, связал бы с событиями из всех сезонов Lost.. На первой - Уолт на пути к внутренней и внешней трансформации, посредством технического прогресса (о котором говорил Джей и его друг) Что же из этого получилось и как, мы узнаем в финале сезона x

На второй, скорее трансформация героя на основе Бена (да простят меня все), к его счастливому будущему.. ;)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Четверг, 01.04.2010, 18:50
 
Награды: 588  +
Neron-72 Дата: Четверг, 01.04.2010, 19:37 | Сообщение # 7854
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Все. уморили. пойду я кино посмотрю, а то лопну со смеху

Добавлено (01.04.2010, 19:37)
---------------------------------------------
вот скажите мне лучше.. .мне и впредь над редакцией сабов Честера и Тиины работать, или и в том виде, что на дост-абс выкладывают - они вас устраивают всех?


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
MoorMay Дата: Четверг, 01.04.2010, 20:44 | Сообщение # 7855
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
вот скажите мне лучше.. .мне и впредь над редакцией сабов Честера и Тиины работать, или и в том виде, что на дост-абс выкладывают - они вас устраивают всех?

серию про Сойера и серию про Ричи я смотрела с сабами, так вот в первой похоже текст не всегда успевал за словами а во второй были пропущены некоторые фразы :)

Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
kate_hg Дата: Четверг, 01.04.2010, 20:59 | Сообщение # 7856
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Я бы эти комиксы, связал бы с событиями из всех сезонов Lost.. На первой - Уолт на пути к внутренней и внешней трансформации, посредством технического прогресса (о котором говорил Джей и его друг) Что же из этого получилось и как, мы узнаем в финале сезона x

На второй, скорее трансформация героя на основе Бена (да простят меня все), к его счастливому будущему.


Сереж, это ты таким образом избегаешь оффтопа? ;) flower
Quote (Neron-72)
вот скажите мне лучше.. .мне и впредь над редакцией сабов Честера и Тиины работать, или и в том виде, что на дост-абс выкладывают - они вас устраивают всех?

Я на сабы стараюсь не смотреть, только когда что-то сильно непонятно, но лучше исправлять ( если тебе не лень flower ), ребята торопятся, куча грамматических ошибок и иногда я не согласна с переводом...

ask me
 
Награды: 255  +
alladin Дата: Четверг, 01.04.2010, 21:04 | Сообщение # 7857
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

kate_hg, Кать.. Ты просто умничка flower Сёдня первое апреля и настроение не много шабутное.. Да и мысли, по последнему сюжету, по ходу у всех иссякли. Так что наверное сёдня разгрузочный день.
Напиши что нибудь, может и зацепимся за что то новое.. ;)

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
spravka Дата: Четверг, 01.04.2010, 21:11 | Сообщение # 7858
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Объясните мне пожалуйста.
Возможно это уже обсуждалось. Но передо мною этот вопрос возник только что...
Как после крушения Аджиры "Локк" попал на Гидру? Пусть даже и в образе Локка. Дымку-Мибу ведь необходимо туда доплыть на плавсредстве в теле человека. Сойер задал "Локку" вопрос: "Да в чем проблема, превратись в Дым и лети на Гидру, зачем тебе лодка?"-"Если бы все было так просто, меня давно не было на острове."- ответил Миб.
Так вот, как "Локк" оказался на Гидре? Когда Сун с Лапидусом взяли каноэ, отправившись на главный остров, Дымок был там кажется, шастал по кустам. "Локк" же в это время вроде бы обрабатывал на Гидре испуганного Бена.
Даже если это и ляп, в каком виде приплыл на остров МиБ спустя время после крушения Аджиры? Ведь не мог же он в виде Дымка перелететь с главного острова на Гидру. Кто его доставил на Гидру (чей образ, или чьё тело)? Ну вот обратно то его доставил Бен на лодке, прямо в гости к Сун и Лапидусу в дармавилль.
Может вопрос не существенный, но все же интересно, как "Локку" удалось полакомиться манго на Гидре, на чем он туда приплыл, в то время как Дымок пугал Сун и Лапидуса на главном острове.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
dimychman Дата: Четверг, 01.04.2010, 21:29 | Сообщение # 7859
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

spravka, Это к вопросу о Кристиане, встретившему Сун и Лапидуса. Было явно разделение и объединились в одно, как я писАл на прошлой странице, когда Бен вызвал Дым и вышел из кустов "Локк". Еще мы наблюдали похожее, когда Ричарду явилась Исабелла на ЧС. Одновременно дым шумел снаружи. Выходит может быть и действовать в двух местах... или мог, пока не убил Джейкоба. Илана сказал что он заперт в теле Локка. Возможно что и разделятся теперь не может, или "Локк" или Дым.

We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Четверг, 01.04.2010, 21:31
 
Награды: 2102  +
Rata Дата: Четверг, 01.04.2010, 21:42 | Сообщение # 7860
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Так вот, как "Локк" оказался на Гидре? Когда Сун с Лапидусом взяли каноэ, отправившись на главный остров, Дымок был там кажется, шастал по кустам. "Локк" же в это время вроде бы обрабатывал на Гидре испуганного Бена.

Выше мы подняли этот вопрос. Кроме как на каноэ он не мог туда попасть( ну, еще лодка Зодиак с Каханы).
Здесь можно еще рассмотреть временные рамки и количество каноэ, которые мы видели на Острове и Гидре: при вспышках потеряшки выходят на пляж, где два каноэ, на одном - бутылка с Аджиры. Они берут одно, чтобы плыть на Орхидею, на втором за ними гонятся. Значит, в 2007г осталось два(?)(еще одно на Гидре). В то же время после посадки Аджиры на Гидре там стоит 3 каноэ, которые потом используют: Сун и Лапидус уплывают (-1), потом АД с Бэном(-1), потом Илана и К* везут ящик с Локом(-1), но первые два приплывают на пристань Дхармовилля, который далеко от пляжа. Вот и вопрос: сколько всего каноэ было? И, может, время выхода на пляж, где каноэ с бутылкой воды, еще не наступило? И кто был на втором каноэ с которого стреляли - может, команда Уидмора (с Зоуи)?


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
kate_hg Дата: Четверг, 01.04.2010, 22:46 | Сообщение # 7861
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Напиши что нибудь, может и зацепимся за что то новое..

oops Мне например не свосем понятен момент с беременностью Сун. И вообще, что с ней случится? Умрет она или нет?
Сун беременна, и, возможно, она потеряет ребенка, ведь в АР все зеркально. Вроде все просто и понятно. Но меня сбивает с толку спойлер о том, что в этой серии мы должны были узнать, почему беременные на острове умирают.

И еще одно, я это в своем обзоре высказывала, но это как-то пронеслось мимо. В АР все кандидаты смотрятся в зеркало. Кто был кандидатами, и кто ими остается. В этой серии в зеркало смотрелась лишь Сун. Не это ли ответ на вопрос: какой Квон?

Quote (spravka)
Как после крушения Аджиры "Локк" попал на Гидру?

Стоп-стоп-стоп. Он же на том же острвое находился. Аджира упала там же, где находится "Гидра"...
Quote (alladin)
Да и мысли, по последнему сюжету, по ходу у всех иссякли.

Серия нам ответов не дала особо, вот и рассуждать не о чем..

ask me

Сообщение отредактировал kate_hg - Четверг, 01.04.2010, 22:48
 
Награды: 255  +
Neron-72 Дата: Четверг, 01.04.2010, 23:15 | Сообщение # 7862
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
И еще одно, я это в своем обзоре высказывала, но это как-то пронеслось мимо. В АР все кандидаты смотрятся в зеркало. Кто был кандидатами, и кто ими остается. В этой серии в зеркало смотрелась лишь Сун. Не это ли ответ на вопрос: какой Квон?

гениально

Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
kate_hg Дата: Четверг, 01.04.2010, 23:22 | Сообщение # 7863
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
гениально

:? :'( издеваешься?

ask me

Сообщение отредактировал kate_hg - Четверг, 01.04.2010, 23:22
 
Награды: 255  +
Neron-72 Дата: Четверг, 01.04.2010, 23:39 | Сообщение # 7864
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

правда. интересно
Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
N-a-t-k-a Дата: Четверг, 01.04.2010, 23:46 | Сообщение # 7865
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
В АР все кандидаты смотрятся в зеркало. Кто был кандидатами, и кто ими остается. В этой серии в зеркало смотрелась лишь Сун. Не это ли ответ на вопрос: какой Квон?

kate_hg, кейт тоже в АР смотрелась в зеркало. она же не кандидат!

Quote (kate_hg)
Quote (spravka)
Как после крушения Аджиры "Локк" попал на Гидру?

Стоп-стоп-стоп. Он же на том же острвое находился. Аджира упала там же, где находится "Гидра"...

до того, как Ад принял облик Лока, ему надо было оказаться на мальеньком острове. вопрос: как он это сделал.... если только на каноэ в чем-нибудь облике.


Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
spravka Дата: Пятница, 02.04.2010, 00:16 | Сообщение # 7866
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote
Стоп-стоп-стоп. Он же на том же острвое находился. Аджира упала там же, где находится "Гидра"...
А дымок (МиБ, "Локк") перелетать не могёт через водяной барьер аки Дымок, только на плавсредстве и только в чьей нибудь шкурке. Хотя, может он Дымка может оставлять дома одного, пока сам на работу уходит(на Гидру например). Может Миб (уж не знаю в каком виде) ждал падения Аджиры на Гидре. Пока его пёс цепной (цербер о трех головах) держал пост на главном острове. Вероятно до убийства Джейкоба так можно было делать.
Или уже нет?
А еще поместившись в образе Локка, МиБ стал чувствовать вкус манго(до этого вероятно не чувствовал, как Саид теперь ничего не чувствует). Может собрав все шесть "запасных" он вообще расчувствуется хд.. Кстати, substitut означает запасной, акромя заместитель(в футболе подсмотрела).
Интересно, каждой из сторон нужны все шесть кандидатов. 1 у Уидмора, 3 у Миб, 3 у Иланы. И Локк уже.... Хм.. Квоны оба кандидаты выходит (второй запасной), раз Локк в расходе.
--------
Неужели мы так и будем палец сосать до финала? :D

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Пятница, 02.04.2010, 01:02
 
Награды: 279  +
dimychman Дата: Пятница, 02.04.2010, 00:45 | Сообщение # 7867
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

деталька. И Сун и Джин оба в эпизоде не доверяли "Локку" и пытались от него свалить. Муж и жена... одно целое.
АР. Похоже обработка парочки началась еще с прилёта. Да и в гостинице как то странно предложили номер сначала заказанный на одного человека, двоим. Джин правильно среагировал, что не женаты.


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Пятница, 02.04.2010, 00:46
 
Награды: 2102  +
alladin Дата: Пятница, 02.04.2010, 01:01 | Сообщение # 7868
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
деталька. И Сун и Джин оба в эпизоде не доверяли "Локку" и пытались от него свалить. Муж и жена... одно целое. АР. Похоже обработка парочки началась еще с прилёта. Да и в гостинице как то странно предложили номер сначала заказанный на одного человека, двоим. Джин правильно среагировал, что не женаты.

И тут же Джину выдают номер в Отеле, под цифрой 842.. А какая цифра была у Квон в пещерке и на колесе..? Правильно.. 42. Вот только не помню какой номер достался Сун.


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
aver Дата: Пятница, 02.04.2010, 01:12 | Сообщение # 7869
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
* Неужели Пайк не знал, что нужно декларировать наличные при въезде в Штаты? Если знал, то знал, что их конфискуют и плата за убийство не состоится.

Помню, в ОР, Пайк послал Джина разобраться с любовником Сун, который "учил ее английскому". Джин ничего не сделал, а любовник "выбросился"(?) из окна.

Может, и здесь был расчет - что должно случиться - пусть случится.
Как выжить двум корейцам в Лос-Анджелесе без денег?

Если Джина не посадят в тюрьму за незаконный провоз денег - пусть попробует выжить, когда его неоплаченные убийцы останутся "с носом" и часами...и т.д.

Quote (kate_hg)
Команду АД усыпили теми же стрелами, которыми другие во втором сезоне обстреляли Майкла и КО

И которыми стреляли в Саида, когда он вытащил Херли из Санта-Розы, когда шестерка Ошеаник гостила на БЗ?
Все это дело рук Уидмора... Значит, его "наследие" использовали Другие при захвате наших, когда их привел в ловушку Майкл.

Quote (kate_hg)
АД манипулирует людьми, обещая им то, что они больше всего хотят получить.

Но ведь не врет ни разу... Мог бы соврать Клер, что она кандидат, что она не вычеркнута... Ан нет - говорит, что вычеркнута...
Я бы сказала, что АД - не врет, просто не говорит всей правды. Говорит только то, что считает допустимым.

Quote (dimychman)
Не думаю что такой человек как Уидмор начинал войну с чем то, не зная что это. Тем более явно подготовлен и знает с чем имеет дело.

Совершенно согласна! flower И заметьте - ЛЛокк не прошел через барьер - разговаривал через. И ушел - не солоно хлебавши, оставил Саида осуществлять диверсию.

Quote (spravka)
Интересно, чем живет теперь этот апатичный стоик-мудрец Саид? Раз нет у него эмоциональных переживаний, чувств. Сама объективность....

Я могу быть необъективна, но все еще не сбрасываю Саида со счетов. Ну, нравится мне этот персонаж - что поделать?! Человек, который ничего не чувствует, - не может чувствовать, что он ничего не чувствует... Раз его это беспокоит - значит - не все еще потеряно!
Равнодушие, говорят, убивает. Но он сам удивлен своему равнодушию - и это считаю добрым знаком. А, так называемые "неравнодушные ко всему люди" часто таких дров по жизни наламывают... :)

Quote (alladin)
И оба хотят выглядеть в глазах другого, этакими простачками. Типа ни чё не знаю, техничкой роблю..

:D Хорошо сказал! Честно говоря, именно так и выглядело!)))) Вот только кто кого переиграет в этой игре в невинную простоту?

Quote (spravka)
И для кого были предназначены Часы у Джина на 815м, который рухнул на острове?

Вот-вот, ведь на 815-м Джин уже муж Сун. Хотя - мягкохарактерный, так ни с кем и не разобрался по поручению Пайка - ни с дарителем шарпея, ни с любовником Сун... Может, - смысл - тот же ? - избавиться от Джина?

Quote (grafovat)
Что-то происходит в АРе, наших собирают. Ой, а не по аналогии ли с Уидмором Пайк свёл дочь с Джином?

Может, это - ответ?

Quote (Самолётик)
Интересен тот факт: на БЗ Лок должен был всех собрать чтобы попасть на остров. На острове ЛЛ собирает опять же всех чтобы сбежать с него.

Миссия - одна, а цель-итог - разные? Интересное замечание... Время собирать... И собирает везде один и тот же...

Quote (spravka)
Пилон в Эдфу.

Подожди, это о чем? О Маяке? Или о пещере? Или...???
Извини, я, видимо, пропустила какое-то обсуждение, но крокодилы и бегемоты, столь часто "присутствующие" на острове, очень насторожили... Если можно - поподробнее flower
Последнее время нет возможности ежедневно заходить на сайт - могла пропустить какую-то обсуждаемую информацию

Quote (spravka)
"Кому то не суждено быть вместе" и прочее высокое

... в противовес - "ваша любовь - это чудо!"?

Quote (Rata)
* АД не знает, кто из Квонов ему нужен - значит, списки в пещере не он писал.

Мне еще тогда казалось, что пещера - не АДова, но сторонников этой версии было мало...:flower:

Quote (Neron-72)
Ключевым событием стало ранение Бенчика и окунание его в Источник. Источник сделал его тем Беном, которого мы знали. Обратима ли сила "черноты" - авторы пытаются нам доказать на примере бена нынешнего, что да.

Думаю, что и на примере Саида мы в этом тоже убедимся.

Quote (Neron-72)
Дезмонда "пасут" Элоиз с Уидмором. Они расстраивают его свадьбу и их человек встречает его в монастыре. Потом Пенни по приказу Уидмора очаровывает его и завлекает. Но Дезмонд все время бежит как лабораторная мышь, его трудно контроллировать. Уидмор его намеряно унижает при приеме на работу, Элоиз РЕАЛЬНО устраивает ему экскурс в судьбу и продает кольцо, пытаясь повлиять на его личность, чтоб он ОСОЗНАЛ свою миссию. Уидмор подводит его к мысли о регате и даже предлагает деньги (думаю, там хватало на яхту), но Дезмонд пока не осознал. Тогда Либби, агент Уидмора, так же следившая за Херли в психушке, сваливается на Деза с яхтой... и у нее получается.

Quote (Neron-72)
Отсюда вывод. План Уидмора - это план Джейкоба.

Согласна на все 100%. Нет, не на 100, а на 99,99%, согласно Лосту, где ни в чем нельзя быть уверенным до конца ;) за что мы Лост и любим!

Quote (Rata)
Как сказал АД, в виде дыма он не может пересечь воду. Кого тогда Майкл видел на корабле в виде Кристиана и Либби (ее еще и в больнице в Нью-Йорке) и Джек в больнице в виде отца?

Quote (spravka)
как "Локку" удалось полакомиться манго на Гидре, на чем он туда приплыл, в то время как Дымок пугал Сун и Лапидуса на главном острове.

А ведь есть много сторонников мысли, что АД не равно Дымок. Не смотря на все, что он говорит о себе и сам себя выдает за Дымка. Может, это в поддержку тех версий?..

Quote (Rata)
Вот и вопрос: сколько всего каноэ было?

flower Ага, вот именно... И кто все же стрелял во время перемещений? И кого там наши ранили (убили)?

Quote (dimychman)
деталька. И Сун и Джин оба в эпизоде не доверяли "Локку" и пытались от него свалить. Муж и жена... одно целое.

Правильно подмечено! flower

Еще пара наблюдений от меня:

* Пасхалки: номер Сун в гостинице - на 8-м этаже. А номер Джина- 842.
Знакомые цифры. Авторы по-прежнему намекают на них... Значит ли это, что нам все же расскажут о цифрах?

* Саид - все же не "зомби", раз дротики его вырубили так же, как и остальных обычных людей.
Локк выбрал именно его, чтобы выполнить миссию на Гидре, рассчитывая, что в Саиде не проснется сентиментальность при виде Дезмонда, что Саиду уже не доступны человеческие чувства.
Что-то мне подсказывает, что "Локк" в данном случае вполне мог и ошибиться. Саид и Дезмонд "встретились глазами", при этом оба друг друга не выдали...

* Чем порезалась Сун на своем огороде? Не кольцом же?...???

* Сун не говорит по-англ., что отсылает нас к первому сезону - трудности перевода, где Сун говорит по-англ., но скрывает это....

Либо... Это говорит нам о стирании тонкой грани между альтами и скором их слиянии. В Альте Сун не говорит по-англ, а здесь - уже тоже не говорит, хотя и пишет... Где-то здесь мысли бродят)))

Добавлено (02.04.2010, 01:12)
---------------------------------------------

Quote (alladin)
И тут же Джину выдают номер в Отеле, под цифрой 842.. А какая цифра была у Квон в пещерке и на колесе..? Правильно.. 42. Вот только не помню какой номер достался Сун.

Немного опоздала ;) Какой номер у Сун был - неизвестно, не сказали, но - 8-й этаж!!!
Муж и жена - одна сатана! Так что вопрос - кто из них кандидат - остается открытым!


...
 
Награды: 163  +
grafovat Дата: Пятница, 02.04.2010, 03:05 | Сообщение # 7870
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
Сун не говорит по-англ., что отсылает нас к первому сезону - трудности перевода, где Сун говорит по-англ., но скрывает это....

Не могу отогнать от себя мысль, что в один прекрасный момент Сун каак выдаст нам знание английского. А пока держится.

Quote (aver)
(spravka)
И для кого были предназначены Часы у Джина на 815м, который рухнул на острове?
Вот-вот, ведь на 815-м Джин уже муж Сун. Хотя - мягкохарактерный, так ни с кем и не разобрался по поручению Пайка - ни с дарителем шарпея, ни с любовником Сун... Может, - смысл - тот же ? - избавиться от Джина?

Эти Пайковы часы - интересный элемент. Смысл действительно тот же. В ОР: Сун решает сбежать, Джин присоединяется к ней перед посадкой, некто отдаёт ему часы - заговор раскрыт (правильно, кому передать? и что бы с ними было, не упади самолёт на Остров?)
АР: Пайк официально в курсе, официально передаёт часы. возможно, даже в курсе затеи Сун. итог тот-же - всё тайное давно уже известно.
В этой серии двое стукнутых головой, правда, в разных реальностях. В итоге Сун не говорит по-английски, а Джин наоборот даже стал чего-то понимать. :D
Quote (N-a-t-k-a)
до того, как Ад принял облик Лока, ему надо было оказаться на мальеньком острове. вопрос: как он это сделал.... если только на каноэ в чем-нибудь облике.

в чьём? в одном из Локков, вероятно. он ведь его образа начитался уже заранее. Ведь наше лидерское мёртвое тело на месте и даже похоронено.

Не верю!
 
Награды: 204  +
alladin Дата: Пятница, 02.04.2010, 03:10 | Сообщение # 7871
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
И еще одно, я это в своем обзоре высказывала, но это как-то пронеслось мимо. В АР все кандидаты смотрятся в зеркало. Кто был кандидатами, и кто ими остается. В этой серии в зеркало смотрелась лишь Сун. Не это ли ответ на вопрос: какой Квон?

Quote (aver)
номер Сун в гостинице - на 8-м этаже. А номер Джина- 842.

Quote (aver)
Муж и жена - одна сатана! Так что вопрос - кто из них кандидат - остается открытым!

Quote (dimychman)
Похоже обработка парочки началась еще с прилёта. Да и в гостинице как то странно предложили номер сначала заказанный на одного человека, двоим.

Не большая подборка, по поводу зеркал и кто в них был замечен:

Итого восемь человек. Нужно оставить шесть. Но не забываем, что Джей в последний момент коснулся Бена и "Локк" об этом знает. И на подозрении есть Лапидус.., но скорее всего он не в счёт. Да.. мы ещё забыли Деза. К какому лагерю из прикасаемых/не прикасаемых его причислить.. И кандидат ли он..?

Quote (aver)
* Саид - все же не "зомби", раз дротики его вырубили так же, как и остальных обычных людей.

Скорее как зомби, т.е. в плане отсутствии или блокировании эмоциональных функций, но наверное не всё ещё потеряно и

Quote (aver)
Но он сам удивлен своему равнодушию - и это считаю добрым знаком.

Quote (aver)
Либо... Это говорит нам о стирании тонкой грани между альтами и скором их слиянии. В Альте Сун не говорит по-англ, а здесь - уже тоже не говорит, хотя и пишет... Где-то здесь мысли бродят)))

Что то в этом есть.. и вызывает интерес. Неужели две реальности смогут слиться..? Хотя а почему бы и нет.. ;)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Пятница, 02.04.2010, 03:11
 
Награды: 588  +
Katy123 Дата: Пятница, 02.04.2010, 06:23 | Сообщение # 7872
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 303
Репутация: 70
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Что то в этом есть.. и вызывает интерес. Неужели две реальности смогут слиться..? Хотя а почему бы и нет..

Мне кажется одна реальность создаст другую реальность. :? Блин чё сказала, сама не поняла. вообщем не знаю как объяснить) :?Может если ЛжеЛокк покинет остров, то не случится катастрофа оушеаника, и осторова как такого и то что на нём было тоже не будет,никто и никогда не вспомнит про Армахем и т.д. Тогда альт в каком-то смысле флэш форвард и то, что случится после того как ЛжеЛокк покинет остров.



Сообщение отредактировал Katy123 - Пятница, 02.04.2010, 06:52
 
Награды: 14  +
Neron-72 Дата: Пятница, 02.04.2010, 07:36 | Сообщение # 7873
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Дез в зеркале смотрелся на Лебеди.
Лапидус отражался в телевизоре вроде.

Так, у нас новый симптом!(с)House M.D.

Катеринища - молодец!!!


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
Rata Дата: Пятница, 02.04.2010, 10:00 | Сообщение # 7874
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Кстати, substitut означает запасной, акромя заместитель

Sub означает "под",здесь как"подменили" Лока, и буквально, и в переносном смысле.И, может, намек на то, что на подлодке еще чего-нибудь будет грандиозное. Есть один намек, но...потом....
Quote (kate_hg)
Не это ли ответ на вопрос: какой Квон?

Quote (alladin)
И тут же Джину выдают номер в Отеле, под цифрой 842.

А, может, нам как раз намекнули какой Квон: в альте Сун не Квон, они лишь любовники.
Кроме того, Уидмору нужен Джин, и Сун не попала с Аджиры с потеряшками в 1977 год.
Quote (aver)
Если Джина не посадят в тюрьму за незаконный провоз денег - пусть попробует выжить, когда его неоплаченные убийцы останутся "с носом" и часами...и т.д.

Очень может быть, тогда какая восточная изощренная месть...
Quote (aver)
Я могу быть необъективна, но все еще не сбрасываю Саида со счетов.

По-моему, Саид еще не полностью "пропитался", последняя стадия тьмы, как у Клэр, злоба и пр., а Саид без чувств вообще.
Quote (aver)
Quote (spravka)И для кого были предназначены Часы у Джина на 815м, который рухнул на острове?

Кимми в номере упоминает какого-то "Дэни"(у которого в приятелях Михаил), по-моему, с каким-то Дэни Сойер общался в ОР.
А еще есть Дэни Пиккит (как раз его возлюбленную Сун подстрелила в живот на яхте), и Дэни Фарадей, с которым Кимми тоже встречался на Кахане.Но вроде Кимми на себя надел часы?
Quote (aver)
* Чем порезалась Сун на своем огороде? Не кольцом же?...???

Травой. Опять гнев и,как следствие, травма.
Quote (grafovat)
в чьём? в одном из Локков, вероятно. он ведь его образа начитался уже заранее. Ведь наше лидерское мёртвое тело на месте и даже похоронено.

Может, АД заранее перебрался на Гидру как "человек в черном"и ждал самолет. Тогда и каноэ три. Кстати, когда Сун, Лапидус и Бэн вышли тогда к каноэ, я обратила внимание, что лодки покрыты свежими пальмовыми листьями, еще подумала тогда: кто это там недавно был - другие?
Тогда где тело? Может, еще найдут.
Еще Сойер, может, и угадал насчет "других других" - это команда Зоуи.


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Пятница, 02.04.2010, 11:03
 
Награды: 130  +
Самолётик Дата: Пятница, 02.04.2010, 10:29 | Сообщение # 7875
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
Мне например не свосем понятен момент с беременностью Сун. И вообще, что с ней случится? Умрет она или нет?

Этот момент для меня лично очень перекликался с моментом Соер и Джул. Сун говорит после ранения:"Я беременая", Джул говорит Соеру:"Мне нужно сказать тебе что-то важное". А ещё немного раньше Кими сказал Джину:"Некоторым не суждено быть вместе.", практически повторил фразу Соера, которую он сказал Кейт на причале.
Quote (aver)
Неужели Пайк не знал, что нужно декларировать наличные при въезде в Штаты? Если знал, то знал, что их конфискуют и плата за убийство не состоится.

Это был повод для убийства, он прекрасно знал что незадекларированные деньги на таможне отберут. Видимо для того чтобы ни Джин ни Сун не поняли что таким образом папочка убирает любовника дочери.
Quote (aver)
А ведь есть много сторонников мысли, что АД не равно Дымок. Не смотря на все, что он говорит о себе и сам себя выдает за Дымка

Вот и я стала думать так же. Что-то АД на каждом углу признаётся что он это и есть дымок. Ричарду он мог вообще об этом не говорить. Может Дымок это прирученный АДом монстр, как бультерьер на поводке.

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!