Четверг, 25.04.2024, 22:08
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 324 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
LEPACO Дата: Понедельник, 12.04.2010, 21:48 | Сообщение # 8076
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 211
Репутация: 365
Замечания: 40%
Статус: Offline

Люди сор,что чу-чуть не в тему ,но сегодня мне вспомнился первый сезон,когда Локк сидит с нардами и рассказывает про них Уолту 'Два игрока,два цвета,очень увлекательная игра' и вот сейчас мы можем видет всю эту игру на острове.Д и АД,черное и белое.Может это адский мегоспойлер или я просто уже чучуть спятил на почве сериала?
zhemchuzhinka-Любимая мама♥Fox148-мой папа♥RiKo_Skate-младшая сестренка♥ FKTYF - Дядя ♥lucyinthesky & Dianka_Linus - тети ♥

♥CharLiLin - Сестренка♥
 
Награды: 83  +
Rata Дата: Понедельник, 12.04.2010, 21:53 | Сообщение # 8077
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LEPACO)
Может это адский мегоспойлер или я просто уже чучуть спятил на почве сериала?

Ничуть не спятил: на чашках весов на картинах, висящих на стене в кабинете Уидмора, стопки костяшек от нард - черные и белые.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Kirill1986 Дата: Понедельник, 12.04.2010, 23:18 | Сообщение # 8078
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 167
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote ( LEPACO, )
Люди сор,что чу-чуть не в тему ,но сегодня мне вспомнился первый сезон,когда Локк сидит с нардами и рассказывает про них Уолту 'Два игрока,два цвета,очень увлекательная игра' и вот сейчас мы можем видет всю эту игру на острове.Д и АД,черное и белое.Может это адский мегоспойлер или я просто уже чучуть спятил на почве сериала?

Quote ( Rata, )
Ничуть не спятил: на чашках весов на картинах, висящих на стене в кабинете Уидмора, стопки костяшек от нард - черные и белые.

Лост это борьба, противостояние людей, их главных качеств, характеров.
Добро - зло, любовь - ненависть, вера - безверие, жизнь - смерть.... на этом и строится повествование, "остров" для меня некое подобие "весов мироздания", на одной чаша добра, на другой чаша зла, каждая чаша наполняется в зависимости от выбора, которые делают люди, находящиеся на острове, а значит сам "остров" - есть некое "полное вселенское равновесие" :o x ,которое нарушается, когда на него прибывают "грешные людишки" :p

Так, что победа в "игре" под названием "LOST", может по началу показаться поражением x


 
Награды: 12  +
_Swan_ Дата: Вторник, 13.04.2010, 00:53 | Сообщение # 8079
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
Машина Десмонда перекрыла обе зебры - одну хорошо видимую, а другую еле-еле. Чарлик идет по краю невидимой.
Это наблюдение меня просто потрясло!!! Сама не заметила при просмотре. Теперь пытаюсь "уместить в голове" Чарли, после предсмертного состояния в самолете, теперь существует в обоих реальностях? И это видно даже нам?...
Что-то я не поняла о чём это вы?Или я что-то пропустила???!!!
Quote (MishuMV)
думаю, что список ему нужен, чтобы помочь Чарли найти Клэр.Он надеется, что Чарли увидеа её имя в списке отреагирует воспоминанием..

Не,он сказал,что-то типа "...я им покажу...",а не "ему"...

Добавлено (13.04.2010, 00:53)
---------------------------------------------

Quote (spravka)
сообщение о нахождении "Кристианом" этого поддельного самолета, произошло когда? Где то перед поворотом ключа Дезом. Параллельно в "альте" может ли обнаружиться какой либо самолет на дне, интересно.
И зачем Дезу список летевших в 815?
и почему Ден плакал,когда увидел новости про этот самолёт?Плакал,но почему-забыл?...
Quote (LEPACO)
Люди сор,что чу-чуть не в тему ,но сегодня мне вспомнился первый сезон,когда Локк сидит с нардами и рассказывает про них Уолту 'Два игрока,два цвета,очень увлекательная игра' и вот сейчас мы можем видет всю эту игру на острове.Д и АД,черное и белое.Может это адский мегоспойлер или я просто уже чучуть спятил на почве сериала?

Да нет,не спятил.Мы все про это думаем...

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
Самолётик Дата: Вторник, 13.04.2010, 09:44 | Сообщение # 8080
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (MishuMV)
Я думаю, что список ему нужен, чтобы помочь Чарли найти Клэр.Он надеется, что Чарли увидеа её имя в списке отреагирует воспоминанием..

Да, но Чарли не называл её по имени, он просто сказал блондинка. Тогда к списку ещё и фотографии нужно прилагать ;)

Добавлено (13.04.2010, 09:44)
---------------------------------------------

Quote (Rata)
* В АР нет любви и нет зла - баланс ( картины весов на стене), просто все довольны (как говорит Элоиз). В ОР постоянное балансирование добра и зла.

Один человек мне сказал:" Любовь это такое мучение, никому не пожелаю любви". Может действительно нет любви, нет зла.
Quote (spravka)
А еще, скажите, в том мире что мы видели с 1 по 5 сезоны, какова функция затопленного (поддельного) 815 в глубокой впадине? И есть ли подобная подделка в "альте", или еще нет? И может вообще не будет (но я сомневаюсь).

Для того чтобы весь мир поверил, что это тот самый рейс и все погибли. И чтобы никто не искал настоящий самолёт. Дело в том, что они упали на остров, о существовании которого Уидмор не хотел что бы кто-нибудь на БЗ знал. Так как в АР самолёт благополучно преземлился, то и в подделке нет надобности.
Quote (_Swan_)
Не,он сказал,что-то типа "...я им покажу...",

Только как он им покажет? Всех поведёт на томографию мозга?

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
_Swan_ Дата: Вторник, 13.04.2010, 22:23 | Сообщение # 8081
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Самолётик)
Только как он им покажет? Всех поведёт на томографию мозга?

Не знаю...Посмотрим,как...

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
aver Дата: Среда, 14.04.2010, 00:35 | Сообщение # 8082
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
Что-то я не поняла о чём это вы?Или я что-то пропустила???!!!

Катя, это Ireader выкладывал здесь: http://lost-abc.ru/forum/67-7429-2559345-16-1270712137


...
 
Награды: 163  +
mst Дата: Среда, 14.04.2010, 00:55 | Сообщение # 8083
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

ага, Чарлик уже не с здесь - сошел с рейс и вовсю уже чухает по второй линии (и как бы должен был ему прийти конец в воде как ему написано, но ДЕЗ и здесь ОПЯТЬ ВМЕШАЛСЯ), а ДеЗ четко "работает на два фронта" :)
Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
aver Дата: Среда, 14.04.2010, 01:38 | Сообщение # 8084
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
А еще, скажите, в том мире что мы видели с 1 по 5 сезоны, какова функция затопленного (поддельного) 815 в глубокой впадине?

Я тоже частенько вспоминаю этот факт, но пока не могу его логично "привязать" ни к одной из реальностей. Нигде толком не "срастается"... :?
А то, что факт - значимый - нет сомнений, так как слишком много было вокруг него закручено - и Лапидус, и плачущий в клетчатом пледе Фарадей, и неизвестная нам до сих пор за спиной Дена женщина, и Уидмор с такой затратной "липой"...

Да и несостыковки при возвращении шестерки Ошеаник на БЗ - ведь в самолете на дне были ВСЕ вылетевшие из Сиднея.... И тогда умолчалось, что на дне должно было быть на пять трупов меньше...

Quote (Rata)
Видимо, эта любовь - важный элемент во взаимосвязи ОР и АР.
* Может, возлюбленные - важные константы (вспомним слова Дж-ба Квонам о важности их любви).

Очень интересная версия, про константы! flower Не удивлюсь, если это окажется правдой.
Можно долго копать, но основа - она и есть основа. Добро и зло.... А также - движущей силой прогресса человечества во все времена были ненависть и , конечно же, любовь - от величайших творений искусства, политических карьер, военных завоеваний - до научных открытий...!!!

Про Квонов уже давно казалось - не зря их "закинули" в разные времена - чтобы каждый, стремясь к воссоединению, "шел" к совмещению времен и реальностей. И пока что мы это и наблюдаем...

Quote (Rata)
В АР нет любви и нет зла - баланс ( картины весов на стене), просто все довольны (как говорит Элоиз). В ОР постоянное балансирование добра и зла.

Может, и правда - именно поэтому нам АР казалась не совсем нормальной и приторной - потому что не было бурных страстей - пока не появился Чарли с видениями. И -"прозревший" о том, что его жизнь не полна - Дез. А также - стремящийся к великим походам, несмотря на безоговорочную любовь Хелен - Локк....и т.д.

Все-таки любовь - движущая сила. И константой и вправду вполне может быть.
Хотела бы я посмотреть в свете этого на кофепитие Сойера и Джулиет в АРе. Вот ведь тоже могут сработать друг для друга как константы. Хотя, там для Сойера есть Кейт - тоже вариант, тоже что-то в нем шевелится при виде нее...

Эх, никогда не рассматривала Лост в свете любовных многоугольников и различных Скейтеров, Джейтеров, Сулиетов, Квонотов, Фарадеешарлотов, но... видимо и мое время пришло посмотреть под этим углом... Кто знает? Может, зря я не обращала пристального внимания на любовные линии и воспринимала их просто как интересное дополнение к сюжетной линии.

Quote (Rata)
Хотя это не у всех: Роуз и Бернард по-прежнему любят друг друга, счастливы Лок и Хелен, Сун и Джин, хотя и не женаты, но любят, Саид и Надия тоже любят друг друга, хотя и не вместе.

А вот как раз здесь - не все благополучно:

Хелен любит Локка и всем довольна, но Локк- не доволен существующим положением вещей, он хочет быть знАчимей и сильнее, хочет себе и кому-то что-то доказать, хочет что-то побороть, хочет быть равным со всеми здоровыми людьми (а может даже и лучшим), его не устраивает такая жизнь, несмотря на любовь любимой женщины.

Джин и Сун любят друг друга, но сама мысль - сбежать - кажется, по-моему, Джину невозможной, как и разделяющее их социальное положение. Чего не скажешь о Сун.
Еще неизвестно - чем бы закончился утренний разговор после секса между любовниками в гостинице, если бы не появление Кими и бурные события, последовавшие после этого...

Роуз и Бернард. Все, что мы видели - это сцену в самолете в первой серии. Каковы их отношения на самом деле (?) - неизвестно. На людях обычно все делают вид, что у них все благополучно...

Саид и Надия - то еще счастье :? Видеть любимую женщину женой своего запутавшегося в долгах и подвергающего семью опасностям разборок брата... И при этом быть таким сбалансированно-уравновешенным, словно он уже побывал в источнике и ничего не чувствует...

Так что - еще посмотрим! Но, версия о "любвях-константах" - мне - понравилась! Думаю, что авторы вполне могут вокруг этого развить...

Добавлено (14.04.2010, 01:38)
---------------------------------------------

Quote (mst)
а ДеЗ четко "работает на два фронта" :)

Он ведь - особенный, правила на него не действуют. Наш пострел - везде поспел ;)


...

Сообщение отредактировал aver - Среда, 14.04.2010, 01:39
 
Награды: 163  +
Самолётик Дата: Среда, 14.04.2010, 10:01 | Сообщение # 8085
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (mst)
ага, Чарлик уже не с здесь - сошел с рейс и вовсю уже чухает по второй линии

Интересно почему именно Чарли в АР отведена роль как бы напоминателя о том что все потеряли после изменения реальности.

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
Rata Дата: Среда, 14.04.2010, 10:25 | Сообщение # 8086
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Самолётик)
Интересно почему именно Чарли в АР отведена роль как бы напоминателя о том что все потеряли после изменения реальности.

Может, потому, что он уже был катализатором воспоминаний об острове в предыдущем путешествии Дэза после взрыва Лебедя.
Quote (aver)
Про Квонов уже давно казалось - не зря их "закинули" в разные времена - чтобы каждый, стремясь к воссоединению, "шел" к совмещению времен и реальностей. И пока что мы это и наблюдаем...

Сойер и Кейт тоже, фактически, были разлучены для проверки. (хотя кажется, что Сойер добровольно прыгнул, но ведь к этому его привела цепь обстоятельств, которая наверняка была не случайной). Сойер устроил себе "домик с садиком" с Джул, как Джек поцеловал Джул, чтобы удостоверится в том, что он чувствует к Кейт.
Quote (aver)
, и плачущий в клетчатом пледе Фарадей, и неизвестная нам до сих пор за спиной Дена женщина

Это была его сиделка.


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Среда, 14.04.2010, 10:25
 
Награды: 130  +
Самолётик Дата: Среда, 14.04.2010, 10:25 | Сообщение # 8087
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Сойер и Кейт тоже, фактически, были разлучены для проверки.

В АР эту проверку уже прошли Дэни, Дэз и Чарли. У Соера и Кейт дважды был шанс вспомнить друг друга, однако результат на лицо. Так что думаю встреча Соера и Джулии даст такой же результат как у Дэза и Пенни.

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
Rata Дата: Среда, 14.04.2010, 15:21 | Сообщение # 8088
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Самолётик)
У Соера и Кейт дважды был шанс вспомнить друг друга, однако результат на лицо. Так что думаю встреча Соера и Джулии даст такой же результат как у Дэза и Пенни.

Может, сейчас с Кейт или с Сойером случится какой-то инцидент(подстрелят, например),или они поцелуют друг друга, как в "Спящей красавице", и к ним придут воспоминания.

Интересно, зачем показали полет в облаках перед тем, как Дэз смотрит на табло прибытия в аэропорту?

Добавлено (14.04.2010, 13:10)
---------------------------------------------

Добавлено (14.04.2010, 15:21)
---------------------------------------------
Теперь понятненько, что Дэз будет показывать - вторых половинок. Круто!
Дэз захотел прикончить Лока - караул, АД восстал!
Мальчик - на 100% - юный "человек в черном", как предыдущий - Дж-б.
Чего-то особого счастья у Херли нет в АР (а нужно ли было что-то менять - вот вопрос).
Теперь у него сакраментальный вопрос богатых: а не из-за денег ли меня любят?



Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Среда, 14.04.2010, 15:22
 
Награды: 130  +
kate_hg Дата: Среда, 14.04.2010, 15:35 | Сообщение # 8089
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline


ask me

Сообщение отредактировал kate_hg - Среда, 14.04.2010, 15:40
 
Награды: 255  +
Rata Дата: Среда, 14.04.2010, 15:52 | Сообщение # 8090
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
Слова АД: "С этого богом забытого места". Почему он не называет это островом?

Он сказал вообще "this god-forsaken rock" - не место, не остров, а скала(?)

Добавлено (14.04.2010, 15:52)
---------------------------------------------

Quote (kate_hg)
Парнишка. Улыбнулся, и такое ощущение, что чуть подрос..

Это был вообще другой мальчик, брюнет.
Чанг с обеими руками.


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Четверг, 15.04.2010, 01:30
 
Награды: 130  +
kate_hg Дата: Среда, 14.04.2010, 16:12 | Сообщение # 8091
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Это был вообще другой мальчик, брюнет.

Но в списке приглашенных звезд значился именно тот, что играл блондина.. Странно
Quote (Rata)
Он сказал вообще "this god-forsaken rock" - не место, не остров, а скала?

Не назвал островом.. Что для него скала?

ask me
 
Награды: 255  +
crasymix Дата: Среда, 14.04.2010, 16:51 | Сообщение # 8092
Zenit in RPL
Группа: Свои
Сообщений: 2205
Репутация: 3597
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
Видно, что Чанга просто некуда было впихнуть.

Он толкал речь про музей B) А в 8 серии Майлз сказал, что Чанг и Шарлотта в музее работают ;)
Quote (kate_hg)
А ведь его так и зовут.

Соврал в точку :) Либо увидел в "видениях" о прошлом...

Suliet Community
 
Награды: 204  +
dimychman Дата: Среда, 14.04.2010, 17:11 | Сообщение # 8093
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
9. Появления Чанга. Если в прошлой серии связь Уидмора и Чарли выглядела очень эстетично, то тут.. Видно, что Чанга просто некуда было впихнуть.

Все логично. Как выше сказано, Майлз говорил Сойеру что его отец работает в музее (Шарлотт его помощница) и именно в этом музее открывалось отделение палеонтологии.
Просмотрев первые три минуты назвал бы серию полнее. Все любят Хьюго.. бить по щеке.

Добавлено (14.04.2010, 17:11)
---------------------------------------------

Quote (kate_hg)
Илана говорит: "Меня всю жизнь к этому готовили" - Джейкоб знал все настолько вперед?

Если бы не знал, то мы увидели бы удивление от прихода "Локка" и Бена. Он же не удивился не капли. И знал кто был в облике "Локка".


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
kate_hg Дата: Среда, 14.04.2010, 17:13 | Сообщение # 8094
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Все логично.

Логично, но кажется бредом. Назвать отделение музея в честь владельцев куриных бистро x

Добавлено (14.04.2010, 17:13)
---------------------------------------------

Quote (dimychman)
Если бы не знал, то мы увидели бы удивление от прихода "Локка" и Бена. Он же не удивился не капли. И знал кто был в облике "Локка".

Это понятно ;) Но Илану с детства готовили для защиты потеряшек, что это - ясновидение через десятилетия или скачки по реальностям и временам?

ask me
 
Награды: 255  +
Rata Дата: Среда, 14.04.2010, 17:42 | Сообщение # 8095
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
то это - ясновидение через десятилетия или скачки по реальностям и временам?

Это называется "предназначение".


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
grafovat Дата: Среда, 14.04.2010, 20:16 | Сообщение # 8096
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Дэз захотел прикончить Лока - караул, АД восстал!

А сам Дез уже многое помнит? Хорошо, Хёрли сам дал подсказку о Либби. Но откуда узнал, как нужно воздействовать на Локка? Не так уж и просто взять и сбить человека. Уверенность нужна.

Quote (Rata)
Это был вообще другой мальчик, брюнет

Не совсем поняла, но показалось, что всё тот же мальчик. "Не обращай внимания" - уже наплевать на правила?
"Локк", кажется, насторожился, когда Дез назвал его Локком. Воспринял как угрозу того, что настоящий Локк в нём может победить? Дез не боится, наверное, "знает ответы". Следовательно - в колодец его.
Да, ещё вопрос без ответа: кто и когда раскопал колодец вновь?

Не верю!
 
Награды: 204  +
MoorMay Дата: Среда, 14.04.2010, 21:04 | Сообщение # 8097
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
А сам Дез уже многое помнит? Хорошо, Хёрли сам дал подсказку о Либби. Но откуда узнал, как нужно воздействовать на Локка? Не так уж и просто взять и сбить человека. Уверенность нужна.

Возможно он решил воспользоваться наиболее грубым способом, чтобы "показать кое-что" Локку (напомню таким способом пользовался Чарли, пытаясь убить себя и тем самым увидеть Клер) , как это он говорил в конце прошлой серии. С Херли так поступать так не пришлось т.к. ему это могла "показать" Либби своим поцелуем :) , но с Локком дело обстоит иначе, ведь Хелен на острове не была, а Дезу лучше сбить Локка машиной... чем целоваться с ним))))) :D

Добавлено (14.04.2010, 20:58)
---------------------------------------------

Quote (kate_hg)
2. Джек прошел по тому месту, где стоял Майкл, ему наверно было больно

:D flower
Quote (kate_hg)
. Илана говорит: "Меня всю жизнь к этому готовили" - Джейкоб знал все настолько вперед?

И к чему ее готовили? Чтобы она взорвалась? А хотя нет, она вроде народ собрала, тока немного это оказалось бесполезным, все равно те пошли к Локку.
Quote (kate_hg)
И опять Достоевкий. "Записки из подполья". Сюжет я не смогла связать ни с кем из героев..В оригинале. Вопрос о национальности Иланы кажется отпал сам собой...Русский госпиталь, русская книжка.

Да теперь можно быть уверенным что она русская, даже жаль что с ней так быстро покончили <_<

Добавлено (14.04.2010, 21:04)
---------------------------------------------

Quote (kate_hg)
Появления Чанга. Если в прошлой серии связь Уидмора и Чарли выглядела очень эстетично, то тут.. Видно, что Чанга просто некуда было впихнуть.

Так сейчас подумаем... Вроде он с Херли встречался (правда в прошлом), он как раз его и вынудил проболтаться о том что они из будущего. А еще Чанг комментировал фильмы всегда, вот и сейчас :)
Quote (kate_hg)
Парнишка. Улыбнулся, и такое ощущение, что чуть подрос.

Точно! Значит не мне одной :) Кстати и волосы у него похоже стали потемнее
Quote (Rata)
АД говорит Дэзу, что колодцев больше, чем один.

Значит колодец действительно был не тот. А то я думаю куда делась Орхидея?

Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
kate_hg Дата: Среда, 14.04.2010, 21:07 | Сообщение # 8098
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Не так уж и просто взять и сбить человека. Уверенность нужна.

Он просто хотел его максимально приблизить к смерти. Кстати, напоминает методы Джейкоба и сбивание Надьи.
Quote (grafovat)
Да, ещё вопрос без ответа: кто и когда раскопал колодец вновь?

А меня больше волнует: как они могли копать его вручную, если уже были компасы? <_<

Добавлено (14.04.2010, 21:07)
---------------------------------------------

Quote (MoorMay)
Кстати и волосы у него похоже стали потемнее

Брюнет. Либо это массовый глюк, либо он действительно брюнет, тогда это потверждает теорию о том, что Д и АД - братья -близнецы, я всегда этой теории придерживалась...

ask me
 
Награды: 255  +
dimychman Дата: Среда, 14.04.2010, 21:37 | Сообщение # 8099
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
что Д и АД - братья -близнецы, я всегда этой теории придерживалась...



We are the gang®
 
Награды: 2102  +
kate_hg Дата: Среда, 14.04.2010, 21:51 | Сообщение # 8100
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline


ask me
 
Награды: 255  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!