Суббота, 20.04.2024, 14:59
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 323 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
Rata Дата: Суббота, 10.04.2010, 14:01 | Сообщение # 8051
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Однозначно Уидмор и в Альте налево на БЗ сходил.

Интересно, почему в ОР он дал Пенни свою фамилию, а Дэну нет, а в АР - не дал Пенни свою фамилию.Просто по "зеркальности", или нет.


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Суббота, 10.04.2010, 14:02
 
Награды: 130  +
grafovat Дата: Суббота, 10.04.2010, 17:30 | Сообщение # 8052
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Интересно, почему в ОР он дал Пенни свою фамилию, а Дэну нет, а в АР - не дал Пенни свою фамилию.Просто по "зеркальности", или нет.

Наверное, потому, что в ОР он воспитывал Пенни, а в АР - Фарадея.
От чего Пенни бежит? На стадионе.

Не верю!
 
Награды: 204  +
DixX Дата: Суббота, 10.04.2010, 17:51 | Сообщение # 8053
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Наверное, потому, что в ОР он воспитывал Пенни, а в АР - Фарадея.
От чего Пенни бежит? На стадионе.

а может не от чего. а зачем? в ОР Дез бежал за Уидмором, за его уважением, как сказала Эля - это то, к чему он всегда стремился. Возможно, теперь уже Пенни не хватает внимания отца? Какая ирония, если так... Мы видим приготовления к празднику, Фарадея (который уже не Фарадей), Элоиз, которую боится сам великий и ужасный, а где же Пенни? На стадионе наяривает, хотя в списке гостей конечно есть, хотя б приличия ради...

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
MoorMay Дата: Суббота, 10.04.2010, 19:22 | Сообщение # 8054
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да серия конечно была очень перенасыщена всякими событиями, старыми знакомыми и пасхалками. Вот некоторые заметки по поводу этой серии. :)

flower

Добавлено (10.04.2010, 19:13)
---------------------------------------------

Quote (Rata)
Интересно, что и теперь ему Чарли под руку попался, как когда он перенесся в Лондон после взрыва Лебедя, и встретил Чарли, играющего на гитаре. Он вспомнил, как тот вошел в бункер перед поворотом ключа.

Кстати это тоже подтверждает то что Дез тогда был в АР (только в другой)

Добавлено (10.04.2010, 19:19)
---------------------------------------------

Quote (DixX)
и тут же хочется знать, при каких таких обстоятельствах она оттуда смылась

и в той реальности еще непонятно почему она оказалась на БЗ (вроде как показали что Уидмора выгнали. Ее тоже?)
А может за то что она хотела бомбу взорвать? А в АР тогда что произошло? Похоже Фарадея она к этому не готовила, т.к. он стал музыкантом, значит было что-то другое, из-за чего видимо и Бену и его отцу тоже пришлось вернуться на БЗ

Добавлено (10.04.2010, 19:22)
---------------------------------------------

Quote (DixX)
На стадионе наяривает, хотя в списке гостей конечно есть, хотя б приличия ради...

Мне показалось или у нее фамилия была другая... кажется Милтон... или это не она была в списке? :?

Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
Rata Дата: Суббота, 10.04.2010, 19:56 | Сообщение # 8055
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MoorMay)
После взрыва в бункере Дез переместился в прошлое, но что если это было не просто прошлое, а АР?

Тогда он в Лондоне был, а АР в ЛА.
Quote (MoorMay)
и в той реальности еще непонятно почему она оказалась на БЗ

Интересно было бы увидеть события в 1977г после инцидента. Может, покажут еще.

Еще осталась одна не выясненная деталь - почему Дэз голый бегал: одежда сгорела?



Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
MoorMay Дата: Суббота, 10.04.2010, 20:10 | Сообщение # 8056
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Тогда он в Лондоне был, а АР в ЛА.

возможно это другая альтернативная реальность, кто знает сколько их там ;)

Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
Pard Дата: Суббота, 10.04.2010, 20:29 | Сообщение # 8057
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MoorMay)
возможно это другая альтернативная реальность, кто знает сколько их там

Карина, привет! Реальностей действительно очень много, как звёзд на небе. Электромагнитные излучения определённой частоты и мощности нужны для перемещения сознания из одной реальности в другую. На острове излучения из электромагнитных карманов позволяет кандидатам перемещаться даже физически из одной реальности в другую.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
_Swan_ Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:18 | Сообщение # 8058
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Кому показать "кое-что"?
вот вопрос-то...-очень интересно...
Quote (DixX)
и тут же хочется знать, при каких таких обстоятельствах она оттуда смылась
А мы этого и в ОР не знаем...
Quote (DixX)
приготовления к празднику, Фарадея (который уже не Фарадей), Элоиз, которую боится сам великий и ужасный, а где же Пенни? На стадионе наяривает, хотя в списке гостей конечно есть, хотя б приличия ради...

И при этом Ден точно знает,где она будет этим вечером...

Добавлено (11.04.2010, 00:18)
---------------------------------------------

Quote (MoorMay)
Излучение было маленькое (или наоборот)?

мне кажется,сильное было излучение...
Quote (MoorMay)
фамилия была другая... кажется Милтон... или это не она была в списке?

думаю-она...
А нам ещё не встречалась такая фамилия???
Quote (Rata)
Еще осталась одна не выясненная деталь - почему Дэз голый бегал: одежда сгорела?

Нда...Думаю,о таких деталях нам рассказывать врядли будут...

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
kate_hg Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 08:20 | Сообщение # 8059
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (MoorMay)
После взрыва в бункере Дез переместился в прошлое, но что если это было не просто прошлое, а АР?

Интересно-интересно..Только в тот раз Дезмонд попал в идентичную реальность, все было так же как в прошлом. А может он попал в нашу АР, но год на дворе ведь не 2004 стоял..Значит с какого-то определенного момента, после того, как Дезмонт туда впервые переместился, все пошло наперекосяк.
Quote (MoorMay)
На этот раз Чарли пытается убить себя (я так поняла, чтобы увидеть Клер)

Пытается убить себя ради Клер. Как и в прошлый раз..
Quote (Rata)
Тогда он в Лондоне был, а АР в ЛА.

Так в ЛА он был в 2004, а в Лондоне еще в 2001.

ask me
 
Награды: 255  +
spravka Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 10:20 | Сообщение # 8060
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Об отражении героев в зеркале.

Думаю пред зеркалом они должны испытывать чтото типа дежавю (оу, я уже это видел), именно на предмет соответствия событиям "предыдущему" разу (по сути тому же).
Либо, наоборот у зеркала происходит осмысление некоторого несоответствия (которое должно быть по сценарию).
Первый вариант неинтересен тем, что все должно повториться в точности в "зазеркалье"(зазеркалье здесь рассматриваю как переход кролика в левой клетке, в клетку правую на каком то этапе(этапе перемещения)). Судьба схожа то есть..
Второй вариант интересен тем, что один и тот же кролик (по правую и левую сторону стола(и зеркала) может иметь несколько отличную судьбу. Если рассматривать поминутно друг с другом....
А,, не берите в голову x

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Воскресенье, 11.04.2010, 10:21
 
Награды: 279  +
mst Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 11:27 | Сообщение # 8061
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MoorMay)
На этот раз Чарли пытается убить себя

а может он уверился в свою неубиваемость? вон как дорогу переходит - пофигистски. да и как ему еще было Дезу показать? "давай ка я тебя дружок прибью немного, не насмерть, а около того?" :)
Quote (MoorMay)
Как Дез хочет мне интересно кое-что показать пассажирам Ошеаника 815?

а вот им ли не им? имени достаточно, чтобы найти чела в ЛА? и в соседнем городе, где наша школа, сколько там 60км, не помню. у дет.Форда вон список какой длинный - это на одного, а если на 300чел?
Quote (_Swan_)
И при этом Ден точно знает,где она будет этим вечером...

дружат. сильно. ну и/или знает с кем Пенни не дружит :)
Quote (_Swan_)
мне кажется,сильное было излучение...

а при взрыве бункера небо не изменило ли цвет или я путаю? думаю в генераторе послабее будет. как вариант излучение там и здесь имело несколько другую структуру, поэтому и попал в разные "места"

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
spravka Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 11:32 | Сообщение # 8062
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (mst)
а может он уверился в свою неубиваемость? вон как дорогу переходит - пофигистски.

А может он прав? Может ему еще не время? А?
Что если в "Альте" никто не погибнет, до поры? Что если это невозможно. А возможно только на острове?

Добавлено (11.04.2010, 11:32)
---------------------------------------------

Quote (mst)
Как Дез хочет мне интересно кое-что показать пассажирам Ошеаника 815?

И что? И к чему это приведет

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
Rata Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 11:53 | Сообщение # 8063
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
опять с кроликами Ченга

Ключевыми могут оказаться слова, сказанные на Орхидее Чангом в ролике:"Вам кажется, что кролик исчез, но на самом деле..."

Quote (kate_hg)
Так в ЛА он был в 2004, а в Лондоне еще в 2001.

В ОР бизнес Уидмора в Лондоне,Пенни в Лондоне, Элоиз в ЛА. Дэз сталкивается с потеряшками в Лондоне, потом в 2004 на острове. В ЛА он приехал на яхте найти Элоиз в 2007г.
В АР все переносится в США, в ЛА.
Quote (mst)
а при взрыве бункера небо не изменило ли цвет или я путаю?

"Небо стало фиолетовое", такое же и при прыжках во времени на острове, кроме последнего - оно было белое. Зависит от мощности или от "правильности"?


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Воскресенье, 11.04.2010, 18:49
 
Награды: 130  +
Aleksandar Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 12:45 | Сообщение # 8064
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Финальная сцена встречи двух "зомби" заставила задуматься. Ведь, в принципе, Дезмонд ходит и говорит как Саид, только более "просветленный", что ли.
Возможно, островной Дезмонд видит обе реальности сейчас и может влиять на того Дезмонда (который тоже странный стал).
Но почему именно три года? То есть, понятно почему. Переносить приземление 815-го на три года вперед было бы странно. Но прыжки сознания не совпадают. Серии про Сун с Джином и Саида тому доказательство. Одновременность событий АР (пленение Джина и разборки Саида в ресторане) расходится с временем островным. Между разгромом Храма и разговором Сун и "Локка" на ее огородике прошел день минимум.

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
DixX Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 12:58 | Сообщение # 8065
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MoorMay)
Мне показалось или у нее фамилия была другая... кажется Милтон... или это не она была в списке?
да вроде как Милтон, но это не принципиально, принципиально, что НЕ Уидмор )
Quote (_Swan_)
А мы этого и в ОР не знаем...
Можно предположить, что она смылась туда для того, чтобы сделать из сына именно того, о ком она прочла в его дневнике. Ведь "что случилось, то случилось" - мертвый сын на руках, дневник налицо, вот исделала все по написанному плану, чтобы ничего не менять, по крайней мере САМОЙ...
Quote (_Swan_)
И при этом Ден точно знает,где она будет этим вечером...

и, что характерно, это явно не место проведения концерта, а поскольку она там бегала, то на праздник и не собиралась. Наверное, у нее с Деном отношения лучше, чем с папашкой и его аццкой супружницей >:)

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
Rata Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 14:13 | Сообщение # 8066
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
Но почему именно три года?

Потому, что это именно три года, которые одни потеряшки жили в 1974-77гг на острове,переместившись из 2004г, а другие - на БЗ в 2004(5)-7(8)гг. За счет "временной петли" временная линия укоротилась. Может, брошки Элоиз на это намекают.
Quote (DixX)
и, что характерно, это явно не место проведения концерта, а поскольку она там бегала, то на праздник и не собиралась.

Если не собиралась, то зачем в списке? А,может, это уже после концерта было.


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Воскресенье, 11.04.2010, 14:16
 
Награды: 130  +
mst Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 14:32 | Сообщение # 8067
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Если не собиралась, то зачем в списке? А,может, это уже после концерта было.

тогда ее можно было бы найти на концерте. до/после

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
_Swan_ Дата: Понедельник, 12.04.2010, 00:10 | Сообщение # 8068
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
После взрыва в бункере Дез переместился в прошлое, но что если это было не просто прошлое, а АР?

Интересно-интересно..Только в тот раз Дезмонд попал в идентичную реальность, все было так же как в прошлом. А может он попал в нашу АР, но год на дворе ведь не 2004 стоял..Значит с какого-то определенного момента, после того, как Дезмонт туда впервые переместился, все пошло наперекосяк.


А мне кажется,что Дез перемещается в какие-то ключевые моменты-именно туда,где он может на что-то повлиять,что-то изменить...

Добавлено (12.04.2010, 00:00)
---------------------------------------------

Quote (spravka)
а может он уверился в свою неубиваемость? вон как дорогу переходит - пофигистски.

А может он прав? Может ему еще не время? А?
Что если в "Альте" никто не погибнет, до поры? Что если это невозможно. А возможно только на острове?


А может,и правда,не время???Ведь,ещё не 2007 год?...

Добавлено (12.04.2010, 00:10)
---------------------------------------------

Quote (Rata)
Если не собиралась, то зачем в списке? А,может, это уже после концерта было.

В списке гостей-для приличия.А после концерта-врядли,не тот настрой...
Quote (mst)
тогда ее можно было бы найти на концерте. до/после

согласна!

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
aver Дата: Понедельник, 12.04.2010, 00:34 | Сообщение # 8069
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Серия просто супер!!! Вот он настоящий ЛОСТ!!! Сюжет потряс. Хоть событий было больше в боковой реальности, но этот альт кажется даёт трещины, похоже готов лопнуть как мыльный пузырь, как бы Эллоиз не пыталась этого не допустить.

Полностью согласна!!!! flower И с тем, что эта серия - супер! и с "трещинами" в боковой реальности!

Quote (alladin)
Опять проделки Джейкоба (Джека, Джина, Десмонда, Дениэля, Джулиет, Джими.. ну сколько же ещё на "Джи"..?)

Ну, если не на "Джи", а на "Д" - то еще - Даниель (Руссо), Джон (Локк), Доусон (Майкл), Дейв, Доген, Джарра, Джонсон (тот же Майкл) и пр. и пр.... :D Явная зацикленность на букве присутствует.

Quote (scareproof)
Единственный человек во всём мире выживший в результате... Секунду. После этого выжили Чарли, Эко, Локк - они находились тоже внутри бункера, может не так близко, но тоже близко.

Тоже согласна. Не одному Дезмонду дано выдержать облучение было (и Джулиет тоже можно вспомнить). Но в живых из всех тех людей остался пока что он один...

Quote (Ireader)
Машина Десмонда перекрыла обе зебры - одну хорошо видимую, а другую еле-еле. Чарлик идет по краю невидимой.

Это наблюдение меня просто потрясло!!! Сама не заметила при просмотре. Теперь пытаюсь "уместить в голове" ;) Чарли, после предсмертного состояния в самолете, теперь существует в обоих реальностях? И это видно даже нам?... :o

Quote (dimychman)
Вот и скажи теперь что Чарли только заглянул и всё. Да его попёрло по полной.

Что-то в этом роде я и хотела сказать :D
_______________

И еще маленькое наблюдение:

Когда-то, при обсуждении серий, в которых к Херли в Санта Розу пришел видимый не только для Херли Чарли, я писала, что на Чарли тогда было надето фамильное семейное кольцо "DS".
Потому тогда казалось, что Чарли не призрак, а из другой реальности, той, в которой он не оставлял кольцо на острове.

В 11-й серии мы снова видим это кольцо на пальце Чарли. Именно это кольцо. Это хорошо видно в сцене в баре. А ведь, по идее, это кольцо в 2007-м подобрала Сун в люльке Аарона, оставшейся на пляже. Это кольцо должно быть у нее! Хотя, ... где она его хранит?

Однако позже, когда в больнице Дезмонд разглядывает руки Чарли, кольца на пальце нет!

Думаю, что в этом что-то кроется - в наличии-отсутствии этого фамильного кольца на пальце Чарли. Кольца, которое брат ему отдал, так как считал себя недостойным его, хотя кольцо в семье передавалось старшему брату. В АР брат явно достойнее, но кольцо у Чарли...

Вообщем, я еще не определилась - к чему нам эту деталь постоянно "вводят", но явно к чему-то.
Ляпом признать не могу. Такими деталями вряд ли стали бы пренебрегать или специально доставать из гримерки на пару кадров...

Это кольцо у Сун на острове в ОР и у Чарли на БЗ в АР.
Тоже связь миров?


...

Сообщение отредактировал aver - Понедельник, 12.04.2010, 00:47
 
Награды: 163  +
Rata Дата: Понедельник, 12.04.2010, 11:25 | Сообщение # 8070
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
это кольцо в 2007-м подобрала Сун в люльке Аарона, оставшейся на пляже. Это кольцо должно быть у нее! Хотя, ... где она его хранит? Однако позже, когда в больнице Дезмонд разглядывает руки Чарли, кольца на пальце нет!

Quote (aver)
Это кольцо у Сун на острове в ОР и у Чарли на БЗ в АР. Тоже связь миров?

Как оно попало к Чарли в АР - действительно, пока неясно, учитывая мотивы его передачи.
В больнице Чарли, наверное, тоже делали МРТ, кольцо сняли (как у Сун во время родов).
Чарли на остров не попал - кольцо туда не попало.
А вот по поводу наличия кольца во время посещения Херли на БЗ в ОР - может, его помощь требовалась не в ОР, а теперь в АР. Продюсеры любят долгосрочные фишки: например, белые теннисные туфли Кристиана, посещение Фарадеем Орхидеи в 1977г.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
MishuMV Дата: Понедельник, 12.04.2010, 12:41 | Сообщение # 8071
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 276
Репутация: 138
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Зачем ему список?
* Он не помнит пасажиров 815 (т.е. не знает)

Я думаю, что список ему нужен, чтобы помочь Чарли найти Клэр.Он надеется, что Чарли увидеа её имя в списке отреагирует воспоминанием..

Добавлено (12.04.2010, 12:41)
---------------------------------------------

Quote (MoorMay)
и в той реальности еще непонятно почему она оказалась на БЗ (вроде как показали что Уидмора выгнали. Ее тоже?)

может рожать отправили..
Quote (mst)
а может он уверился в свою неубиваемость? вон как дорогу переходит - пофигистски. да и как ему еще было Дезу показать? "давай ка я тебя дружок прибью немного, не насмерть, а около того?"

Очень даже может быть..



Сообщение отредактировал MishuMV - Понедельник, 12.04.2010, 12:24
 
Награды: 15  +
Rata Дата: Понедельник, 12.04.2010, 16:17 | Сообщение # 8072
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Поговорим о любви:
*Любовь - одна из центральных тем в Лосте - борьба между любовью и ненавистью.
Вот почему Уидмор говорит, что исчезнут все, кого мы любим.
* Чарли и Дэн говорят о "проникающей" любви, которая дала им "воспоминания" о другой жизни.
* Видимо, эта любовь - важный элемент во взаимосвязи ОР и АР.
* Может, возлюбленные - важные константы (вспомним слова Дж-ба Квонам о важности их любви).
* Любовь может быть и причиной проблем в АР, из-за которых Элоиз и не хочет встречи Пенни и Дэза.
* Настоящая любовь - это сила особого рода (белая), побеждающая черную (смерть).
* В АР нет любви и нет зла - баланс ( картины весов на стене), просто все довольны (как говорит Элоиз). В ОР постоянное балансирование добра и зла.
* Хотя это не у всех: Роуз и Бернард по-прежнему любят друг друга, счастливы Лок и Хелен, Сун и Джин, хотя и не женаты, но любят, Саид и Надия тоже любят друг друга, хотя и не вместе.
* Посмотрим еще на любовь Джека, Сойера и Кейт, а также Херли.


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Понедельник, 12.04.2010, 16:25
 
Награды: 130  +
spravka Дата: Понедельник, 12.04.2010, 17:52 | Сообщение # 8073
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Почему Эллоиз в "альте" так испугалась при виде Дезмонда?

А еще, скажите, в том мире что мы видели с 1 по 5 сезоны, какова функция затопленного (поддельного) 815 в глубокой впадине? И есть ли подобная подделка в "альте", или еще нет? И может вообще не будет (но я сомневаюсь).
И, сообщение о нахождении "Кристианом" этого поддельного самолета, произошло когда? Где то перед поворотом ключа Дезом. Параллельно в "альте" может ли обнаружиться какой либо самолет на дне, интересно.
И зачем Дезу список летевших в 815?
----------
Вот еще, если в "альте" многие из наших могут вспоминать, почему те которые упали на острове не могут чего то забыть?
-----------
Терпение. Похоже время сложить копья <_<

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Понедельник, 12.04.2010, 18:00
 
Награды: 279  +
kate_hg Дата: Понедельник, 12.04.2010, 18:06 | Сообщение # 8074
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Поговорим о любви:

Любовь - это непременно выбор, а умение сделать правильный выбор - это очень важное качество для "потеряшки"
Любовь сформировала характеры многих героев и помогла им справится с трудностями.
В отношениях герои раскрываются больше всех, сразу видно каковы они на самом деле.

Добавлено (12.04.2010, 18:06)
---------------------------------------------

Quote (spravka)
Вот еще, если в "альте" многие из наших могут вспоминать, почему те которые упали на острове не могут чего то забыть?

Или их кто-то заставил забыть кусок жизни x

ask me
 
Награды: 255  +
Rata Дата: Понедельник, 12.04.2010, 18:44 | Сообщение # 8075
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Почему Эллоиз в "альте" так испугалась при виде Дезмонда?

Ну, она не его испугалась, а его заинтересованность Пенни. Она ведь знала, что он работает на Уидмора, просто встретилась с ним первый раз. Когда же Дэз стал работать на Уидмора и как?
Quote (spravka)
, какова функция затопленного (поддельного) 815 в глубокой впадине?

Чтобы не стали искать больше обломки, ведь он целехонький на дне лежит, вместе с телами.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!