Пятница, 26.04.2024, 19:49
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 321 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
Rata Дата: Среда, 07.04.2010, 22:51 | Сообщение # 8001
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (scareproof)
большой вопрос - зачем Уидмору нужен тот, кто выживает при ЭМ аномалии?

Если нужно уничтожить или попридержать что-то, являющееся этой ЭМ.
Quote (scareproof)
Значит ЭМ - это и есть машина времени. Вот только не все в ней выживают.

По крайней мере, Бэн и Лок остались живы, повернув колесо.
Quote (scareproof)
Томография. Или как её там. Не знаю, зачем её делали, ясно одно - ему от этого совсем башню снесло.

Магнитно-резонансный томограф. На случай сотрясения мозга.
Quote (scareproof)
В любом случае, Мистер Покорность следует и за Саидом тоже, ибо ему плевать, за кем идти.

Вот уж не однозначно - либо у него есть план, либо он увидел будущее развитие событий.
Quote (scareproof)
Зачем Уидмору Десмонд?

А Дэз Уидмору может быть нужен, с учетом его "способностей", для того чтобы:
* Поместить его в ЭМ карман, чтобы совместить ОР И АР.
* Испытать способность Дэза видеть будущее, чтобы предотвратить бегство АДа (если в тетради больше нет информации).
* Сознание Дэза сейчас и в ОР, и в АР, как при взрыве Лебедя, тогда можно вносить коррекции в события.
* Фарадей говорил, что только на Дэза не действуют правила - тогда Дэз может убить АДа.
* Уидмор хочет послать Дэза в АР.


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Среда, 07.04.2010, 22:53
 
Награды: 130  +
spravka Дата: Среда, 07.04.2010, 23:02 | Сообщение # 8002
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Установку запускали в последний раз 20 лет назад(в 1987). После она не использовалась. Почему.
МРТ на что то смахивает, равно как и установка на Гидре. Прелюбопытнейшая. И та и другая установка запускает "воспоминания" так сказать. Интересно, близость к магнитам так влияет? И как простой человек Дезмонд из "Альта", или скажем простой человек Дениель Уидмор(он поточнее, не летел над островом на 815, не подвергался "турбулентности" созданной островом) мог увидеть впервые женщину, которую уже любил? Иначе говоря, Ден в "Альте" не облучался никак (как летевшие в ЛАХ), но имеет объемы в сознании. Но имел облучения в лаборатории и на острове во время выбросов при перемещениях. Значит "Альт" вторичен.
Меня насторожила фраза Эллоиз: "Кто то поработал над твоим сознанием..." И я лично воспринимаю это немного в другом контексте, нежели svetavasilieva. Хотя...
Меня интересует лишь вопрос. Какой период времени следует рассматривать. ОТ и ДО.
Сколько длится этот "День сурка"?
Вероятно, он начался после решения Эллоиз закрыть крышку рояля для Дена. А это было лет......так мнадцать назад.
И зачем Дезу списки с 815го? Что он задумал? Причем здесь работа над сознанием и почему Локк на острове прямоходящий.
Ясно, да нифига не ясно, что каждый последующий опыт потеряшек следует за предыдущим. В "Альте" предыдущий это остров. А на острове предыдущий есть? Почему Локк встал и пошел?(исцеляющую силу острова исключаю)
Может этого двойного опыта теперь достаточно, чтобы сделать все как надо, не возвращаясь на исходную точку "открыл глаза утром и все заново".
Помнится я размышляла, что если наделить кроликов Ченга сознанием, что они будут помнить, видеть. И что они смогут изменить в рамках "от и до".
И что было в 1987 году?(карта Радзинского).
И какой сейчас год в "Альте" все таки.
Еще. Дез после огнестрельного ранения Беном был под препаратами 3 дня. С момента приземления Аджиры на Гидре, что, прошло тоже три дня? Даже если и так, почему в установке на Гидре Дезмонд вернулся сознанием именно в 2004, а не в то же время в "Альте"? Это что, значимо важная точка отсчета?
Меня интересует теперь миссия Дезмонда в "Альте" по отношению к пассажирам на 815. Не просто раскрыть глаза надо понимать...
Что теперь сможет Дез сделать в "Альте" для всех и вся?
Вообщем мозг должен переработать в систему информацию, а на это нужно время.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
Rata Дата: Среда, 07.04.2010, 23:26 | Сообщение # 8003
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
И какой сейчас год в "Альте" все таки.

815 в альте приземлился 22 сентября 2004 г., конкурс Дэвида был в пятницу, 24 сентября.
Quote (spravka)
С момента приземления Аджиры на Гидре, что, прошло тоже три дня?

Три дня потеряшки с 316 провели в 1977 году, потом переместились в 2007-й + все эти дальнейшие события=около недели, не больше.
Quote (spravka)
Что теперь сможет Дез сделать в "Альте" для всех и вся?

Вероятно, чтобы потеряшки оказали какую-то помощь в ОР, как Чарли приходил к Херли в психушку за помощью.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Ireader Дата: Среда, 07.04.2010, 23:32 | Сообщение # 8004
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Меня серия не особо удивила и, следовательно, не так впечатлила, как могла, т.к. я, когда писал "Спирали времени", где-то так это и представлял...

Чтобы вызвать воспоминания у наших героев нужно две вещи:

• Подвергнуть их облучению эл/магнетизмом.
• Вызвать клиническую смерть.



Сообщение отредактировал Ireader - Среда, 07.04.2010, 23:35
 
Награды: 280  +
mst Дата: Четверг, 08.04.2010, 02:21 | Сообщение # 8005
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
А зеркала не было

была зеркальная дверь аэропортного суда
Quote (scareproof)
Взяла за руку и уронила Дезмонда на остров )))))

перегрелся от возбуждения
Quote (dimychman)
Что бы спасти весь мир. В основе спасения предполагаются какие то действия с электромагнетизмом и способностями Дезмонда.

Quote (Rata)
* Поместить его в ЭМ карман, чтобы совместить ОР И АР.

и поджарился :(
Quote (spravka)
Установку запускали в последний раз 20 лет назад(в 1987). После она не использовалась. Почему.

почему она вообще использовалась, вот вопрос. для этого Орхидея есть. а тут какое-то искусственное создание ЭМ.
Quote (spravka)
Меня интересует теперь миссия Дезмонда в "Альте" по отношению к пассажирам на 815. Не просто раскрыть глаза надо понимать...

с миру по нитке... так глядишь что и узнают. однако чего он привязался к 815му? Ден же не летел - а тоже торкает. итого 2 из 3х известных случаев. скорее 2 из 4х если считать Пенни. хотя тогда 3 из 5 (Джек)
а как рокер может что-то видеть если его ТАМ уже нет? ну и Денни тоже.

Quote (Ireader)
Чтобы вызвать воспоминания у наших героев нужно две вещи:

еще плюс две
зеркала. нам просто не показывают, что они видят в голове в это время.
увидеть любимого (знакомого) человека, которого давно (вообще) не видел

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.


Сообщение отредактировал mst - Четверг, 08.04.2010, 02:43
 
Награды: 36  +
Ireader Дата: Четверг, 08.04.2010, 02:37 | Сообщение # 8006
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
зеркала. нам просто не показывают, что они видят в голове в это время.
увидеть любимого (знакомого) человека, которого давно (вообще) не видел

Пардон flower не понял мысль
 
Награды: 280  +
Pard Дата: Четверг, 08.04.2010, 04:58 | Сообщение # 8007
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Установку запускали в последний раз 20 лет назад(в 1987). После она не использовалась. Почему.

Quote (mst)
почему она вообще использовалась, вот вопрос. для этого Орхидея есть. а тут какое-то искусственное создание ЭМ.

Вспомните, на Гидре дрессировали белых медведей, а затем с помощью этой большого магнитного соленоида засылали медведей в прошлое, например, скелет, обнаруженный при раскопках в пустыне Сахара, на нем был ошейник с логотипом станции Гидра. Может быть, и акул каким-то образом тоже облучали на этой установке, мы одну такую видели с логотипом Дармы, когда 815 пролетал в реальности LAX.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард


Сообщение отредактировал Pard - Четверг, 08.04.2010, 04:59
 
Награды: 507  +
Vitalina Дата: Четверг, 08.04.2010, 08:48 | Сообщение # 8008
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА!
Уверен Чарли увидел Клэр (как же он не заметил её на борту). Вот почему он сказал что Джек не должен был его спасать. Чарли пережил в тот момент чувства с той реальности и не захотел возвращаться. трещит, трещит боковой флеш. Всё что ему надо, это Клэр!
Ден с первого взгляда влюбился 100% в Шарлотт.
Ну а Дезмонд нашёл свою Пенни.
(и гранатка, Сойер похоже неравнодушен к Кейт )

Они не влюбляются с первого взгляда, а вспоминают что любовь к этому человеку была в них давно. Фарадей как гений и музыкант более восприимчив и наверное именно поэтому начал вспоминать без состояния близкого к смерти.

Но вот, что будет когда они все вспомнят angel ? Ведь вспомнив друг друга, остров - они вспомнят и свою прежнюю жизнь. И сможет ли психика человека совместить в себе две разные реальности?

Похоже Дез решил собрать потеряшек и "открыть" им глаза не только в АР, но и на острове. И возможно именно поэтому и пошел за Саидом x

 
Награды: 50  +
mst Дата: Четверг, 08.04.2010, 09:43 | Сообщение # 8009
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

"но во мне потаённое знание о любви к тебе без конца"
вот ведь вопрос это есть воспоминания или прорыв реальностей? если воспоминания, так некому вспоминать все давно того, сколько там - 6 осталось? ну плюс еще пара человек. а прорыв - так аналогично. вот это несоответствие в 3 года оно не зряяяяя. и Локовские потерянные года тогда тоже не зря.

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.


Сообщение отредактировал mst - Четверг, 08.04.2010, 09:52
 
Награды: 36  +
desben Дата: Четверг, 08.04.2010, 10:09 | Сообщение # 8010
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline

Странно почему никто не обсуждает , то , что Элоиз в двух реальностях всегда "в теме" , т.е. она одна и таже (Элоиз) .Она особенная ? Особенная как и Дезомнд ? Почему ?
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал desben - Четверг, 08.04.2010, 10:10
 
Награды: 1  +
Vitalina Дата: Четверг, 08.04.2010, 10:27 | Сообщение # 8011
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (desben)
Странно почему никто не обсуждает , то , что Элоиз в двух реальностях всегда "в теме" , т.е. она одна и таже (Элоиз) .Она особенная ? Особенная как и Дезомнд ? Почему ?

И как можно ответить на этот вопрос ;) ? А почему Фарадей гениальный ребенок? Видимо человек просто рождается с набором определенных талантов и каждый по своему особенный angel
 
Награды: 50  +
Ireader Дата: Четверг, 08.04.2010, 10:29 | Сообщение # 8012
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Интересное наблюдение. На стенах у Уидмора висит две разные картины с одинаковым сюжетом.

Рамки - белая и черная.

Сообщение отредактировал Ireader - Четверг, 08.04.2010, 10:29
 
Награды: 280  +
Rata Дата: Четверг, 08.04.2010, 11:15 | Сообщение # 8013
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Установку запускали в последний раз 20 лет назад(в 1987). После она не использовалась. Почему.

Может, имеется ввиду 1992 год -Чистка. Он сказал не 20, а около 20-ти (как Уидмор говорил, что пытается найти остров 30-ть лет)
Quote (spravka)
И та и другая установка запускает "воспоминания" так сказать. Интересно, близость к магнитам так влияет?

А, может, здесь дело в резонансе, который возникает при соприкосновении с излучением мозга именно Дэза. Укаждого человека своя частота и аплитуда мозговых импульсов.
Quote (spravka)
И зачем Дезу списки с 815го? Что он задумал? Причем здесь работа над сознанием

Вероятно, Дэз опять вошел во взаимодействие, теперь с альтом, как это происходило на корабле. А что, если не удалось удержать АДа на острове, и он все таки попал в альт в Локе, а теперь, если Лок вспомнит, кто он на самом деле? Вот об этом волнуется Элоиз - чтобы никто ничего не вспомнил, а Дэз, как мы видим, уже начал "подрывную" деятельность.

Заметили на Элоиз две брошки, формой напоминающие тавро, которое поставили Джул на спину? Большая и поменьше.



Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Четверг, 08.04.2010, 11:30
 
Награды: 130  +
dimychman Дата: Четверг, 08.04.2010, 11:28 | Сообщение # 8014
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vitalina)
Они не влюбляются с первого взгляда, а вспоминают что любовь к этому человеку была в них давно.

Это понятно. Это не моё выражение, а одного героя :p
Quote (desben)
Странно почему никто не обсуждает , то , что Элоиз в двух реальностях всегда "в теме" , т.е. она одна и таже (Элоиз) .Она особенная ? Особенная как и Дезомнд ? Почему ?

А почему? Ну задавался я этим вопросом в обзоре серии. Что дальше? Есть идеи?
Quote (Ireader)
Интересное наблюдение. На стенах у Уидмора висит две разные картины с одинаковым сюжетом.

Равновесие сил? Всё по правилам с обеих сторон?


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Rata Дата: Четверг, 08.04.2010, 11:35 | Сообщение # 8015
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
А почему? Ну задавался я этим вопросом в обзоре серии. Что дальше? Есть идеи?

Это из темы "а что, собственно, представляют собой эти Другие", чем они отличаются? Как пребывание на острове изменяет людей - вероятно, наделяет какими-то способностями и знаниями.


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Четверг, 08.04.2010, 11:37
 
Награды: 130  +
Ireader Дата: Четверг, 08.04.2010, 11:35 | Сообщение # 8016
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Равновесие сил? Всё по правилам с обеих сторон?
Я подумал об ОРе и АРе ;)

Вот еще.

Машина Десмонда перекрыла обе зебры - одну хорошо видимую, а другую еле-еле. Чарлик идет по краю невидимой.



Сообщение отредактировал Ireader - Четверг, 08.04.2010, 11:41
 
Награды: 280  +
Imaginaire Дата: Четверг, 08.04.2010, 11:40 | Сообщение # 8017
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 268
Репутация: 320
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Заметили на Элоиз две брошки, формой напоминающие тавро, которое поставили Джул на спину? Большая и поменьше

так вот почему они мне показались знакомыми....

Еще мне интересно почему Элоиз многое знает но своми знаниями делиться не хочет. И почему она не живет на острове, или у нее своя миссия на БЗ ?


Бугагашенька
 
Награды: 15  +
dimychman Дата: Четверг, 08.04.2010, 11:43 | Сообщение # 8018
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Машина Десмонда перекрыла обе зебры - одну хорошо видимую, а другую еле-еле. Чарлик идет по краю невидимой.

Не заметил этих деталей. Да уж... явное раздвоение. Вот и скажи теперь что Чарли только заглянул и всё. Да его попёрло по полной. Представляю как они все начнут реагировать на воспоминания.

Добавлено (08.04.2010, 11:42)
---------------------------------------------

Quote (Rata)
Заметили на Элоиз две брошки, формой напоминающие тавро, которое поставили Джул на спину? Большая и поменьше.

Вот собирается всего по два...

Добавлено (08.04.2010, 11:43)
---------------------------------------------

Quote (Imaginaire)
И почему она не живет на острове, или у нее своя миссия на БЗ ?

Ну да. Она ведь там на станции работает. Вычисляет местоположение острова.


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Ireader Дата: Четверг, 08.04.2010, 11:43 | Сообщение # 8019
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Не заметил этих деталей. Да уж... явное раздвоение. Вот и скажи теперь что Чарли только заглянул и всё. Да его попёрло по полной. Представляю как они все начнут реагировать на воспоминания.
А Дез! Реально нарушил правила движения!
 
Награды: 280  +
Rata Дата: Четверг, 08.04.2010, 12:12 | Сообщение # 8020
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Imaginaire)
почему Элоиз многое знает но своми знаниями делиться не хочет

Знания умножают печаль...

Добавлено (08.04.2010, 12:12)
---------------------------------------------

Quote (dimychman)
Вот собирается всего по два...

Скорее всего символ обоих островов или двух временных линий.
Quote (dimychman)
Она ведь там на станции работает. Вычисляет местоположение острова.

Интересно, что в альте Уидмор влиятельный человек, но теперь в ЛА, а не в Лондоне.


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Четверг, 08.04.2010, 14:06
 
Награды: 130  +
desben Дата: Четверг, 08.04.2010, 12:21 | Сообщение # 8021
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline

Блин , начал писать мысли про водителя Деза , оказалось это Минковски :(

Так вот мне думается , что он аналог Аббадона :p


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал desben - Четверг, 08.04.2010, 12:34
 
Награды: 1  +
spravka Дата: Четверг, 08.04.2010, 12:33 | Сообщение # 8022
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Установку запускали в последний раз 20 лет назад(в 1987). После она не использовалась. Почему.
МРТ на что то смахивает, равно как и установка на Гидре.

Quote (mst)
почему она вообще использовалась, вот вопрос. для этого Орхидея есть. а тут какое-то искусственное создание ЭМ.

Есть все же разница между двумя этими объектами. Установка на Гидре, и установка на Орхидее т.е.
Установка на Орхидее дает возможность отправлять тело в пространствовремени в ту или иную сторону. Такой же кстати эффект происходил и при перемещениях потеряшек после того как Бен сбил ось колеса. То есть природа опытов на Орхидее и результат сбитого колеса (перемещения потеряшек) являются одного поля ягодки.
А вот излучение установки на Гидре, а так же излучение во время происшествий на Лебеде (неоднократных), да..., еще излучение лампы Дениэла Фарадея в лаборатории Оксфорда(на крысе) дает возможность перемещения лишь сознания, в то время как тело остается на месте излучения.
Другими словами, излучение на Лебеде(источник под ним), и излучение в Орхидее(источник под ним) дают разные эффекты. К тому же известно(со слов Ченга), что под Лебедем находится источник негативно заряженной энергии, вероятно, что под Орхидеей находится источник позитивно :D заряженной энергии.
Каждый у своего колодца пОится? Или что...
Что же произошло (кое что по словам сценаристов произошло в этот момент) после взрыва Лебедя (после поворота ключа).
Кроме того, после сильнейшего облучения во время схлопывания люка Дезмонд перемещался сознанием (то же самое вероятно было на вертолете и корабле) почему то не в "Альт", а в прошлое. То самое где Дез не имеет признания Чарльза Уидмора.
После него (облучения) Дезмонд пробрел дар предвидения (или память о будущих событиях). Но видел ли он "Альт"? Если "альт", то в "альте" потеряшкам быть на острове. Даже если в этот момент произошел обмен сознаниями ОР-Деза и АР-Деза, значит видения будущего (смерть Чарли например) есть воспоминания прошлого АР-Деза. А это может значить, что список для АР-Деза нужен что бы собрать еще один рейс(на остров в этот раз). Уж не знаю ради чего.
Если Дез перемещался сознанием в "не альт", а в прошлое и будущее, то нет "альта", а есть прошлое и будущее. То есть, "альт" может быть как прошлым, так и будущим потеряшек. Которое вероятно забывается либо на острове, либо на БЗ.
Quote (Rata)
А, может, здесь дело в резонансе, который возникает при соприкосновении с излучением мозга именно Дэза. Укаждого человека своя частота и аплитуда мозговых импульсов.
Дез приобретенный дар имеет менять частоту? Кастанеда был бы удивлен и обрадован возможности немножко облучиться. Чтож способ дополнительный, акромя галюциногенных грибов и курений, а так же сложных практик.
Вероятно Дез имеет врожденый расширеный спектр восприятия частот. Надо только голову куда нибудь между магнитами поместить.
Кстати, и остальные теперь потеряшки могут около микроволновок что то вспоминать. Либо при естественных (присмертных) объстоятельствах. Вот кстати, алкоголь и колеса Шеппардами так "любим" почему.
В голове все еще каша, извините если напутала. :p

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Пятница, 09.04.2010, 12:52
 
Награды: 279  +
Neron-72 Дата: Четверг, 08.04.2010, 12:42 | Сообщение # 8023
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
А зеркала не было.

Я в обсуждении серии писал:

Дезмонд отражается в дверях полицейского участка как и все другие потеряшки в АР.

Фраза "попить кофе" отсылает нас к 1й серии сезона.. не там ли встретим мы Джуль и Сойера?

Изначально мы видим правый глаз Дезмонда (глаз Джейкоба).. в АР Дез получает отметину над правым глазом.
В ОР Уидмор получает такой же шрам (от удара Деза), но над левым...

и в АР и в ОР Дезу светили в глаз фонариком...
только в АР правый, потом левый.
в ОР наоборот

А Чарли на переходе так напомнил сцену с Саидом и Надьей...

А еще кролика звали Ангстрем, не могу вспомнить... откуда это...

Добавлено (08.04.2010, 12:42)
---------------------------------------------
С Элоиз все просто - у нее есть ТОТ САМЫЙ дневник Фырадея, потому она в АР знает, что было бы в ОР.

Так что ее фраза что случилось - то случилосьлишь подчеркивает это знание


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
Vitalina Дата: Четверг, 08.04.2010, 12:52 | Сообщение # 8024
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
С Элоиз все просто - у нее есть ТОТ САМЫЙ дневник Фырадея, потому она в АР знает, что было бы в ОР.

И откуда интересно он у нее взялся? Фарадей свой дневник Джеку отдал ;)
 
Награды: 50  +
desben Дата: Четверг, 08.04.2010, 13:00 | Сообщение # 8025
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Дезмонд отражается в дверях полицейского участка как и все другие потеряшки в АР.

Еще раньше Дезмонд отражается , когда смотрит на табло в аэропорту...


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!