Четверг, 28.03.2024, 20:01
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 322 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
Neron-72 Дата: Четверг, 08.04.2010, 13:02 | Сообщение # 8026
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
И откуда интересно он у нее взялся? Фарадей свой дневник Джеку отдал

а Джек его разве у бомбы не оставил?

Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
mst Дата: Четверг, 08.04.2010, 13:11 | Сообщение # 8027
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

611.v1
итак. таки ранетый. сперли с больницы.
думаю Уидмор был против отношений Деза и Пенни потому как знал отношение Острова к нему. и хорошего в этом мало. в отношении... и во что оно выльется еще...
"остров не готов с тобой расстаться" - остров то причем? посадили на яхту, отсидел 3 года, еле свалил. и опять сунут на остров. опять таки остров пока не при чем. это есть действия У и Э.
то орет на Зоуи, что та спешит, то сам поперед батька в пекло прет
ЭТО ВСЕ ТУТ БЫЛО? или привезли?
кролик, кролик. незавидна участь твоя. ну лучше ты первый, а не Хьюм... не, ну надо же, подготовка - кролика с БЗ притащили с собой...
и стульчик уже поставили...
первый спекся. кролик - живи. ото как сильно У не любит Деза! ногами его, ногами, ранетого
исчезнут навсегда - это не значит умрут. это не значит, что вырвавшийся АД всех по... думаю это связано с самой реальностью.
а вот вам и вспышки света
итак Дез на АР-815 не глюк. 10:42am gate 8. и Гуам тут же :) 330, 10:07, ворота 13. сел. да, и сейчас между 10:42 и 10:47. меньше 5 минут как сели а уже вещички забирают. так главное УЖЕ ЕСТЬ ЧТО ЗАБИРАТЬ :) оперативно работает ЛАХ
в АР Дез ненавидит сюрпризы. наследственное или приобретенное?
у вас будет мальчик - ой не верится что они живут тут все с 77го года и тут только начало прорываться...
где живет Дез? ЛА ему не дом, он сюда прилетел, а не вернулся. "я приехал работать", "с приездом в ЛА"
у босса новая картинка... даже две.
а еще он папа с мамой и сынулей... а как насчет дочери?
"выпьем за твою незаменимость!"
про успешного сына-музыканта (этим всем сыновьям другим заняться нечем?) Дезу известно, а о внебрачной(?) дочери нет?
нате вам Деза в зеркальной двери аэропортного суда
Чарли нужен острову и Чарли походу это просек и пользуется (пока)
"о любви меняющей сознание"
странный способ уничтожать улики, в оригинале слил
"это все меня поглотило"
а какого это "Чарльз Уидмор один из самый влиятельных людей в городе ЛА"?
"Я могу показать тебе то, о чем говорил, либо ты выйдешь из машины" типичный наш вариант выбора
что делал Чарли в Сиднее? в оригинале ездил к брату за воссоединением группы. а здесь она по ходу еще жива, концерт вот
"её. но я её видел"
"разве здесь есть выбор?" - БРАВО!!!!!
"потому что все это не настоящее" - о каки умники собрались!
а подушки безопасности разве не должны были сработать?
о как Деза торкнуло! а Чарли что видел?
о ё. МРТ 30минут занимает
а чья идея с концертом - Денни или мамаши?
официантом дали понять, что Элоиз сделала огромнейшую скидку Дезмонду
"удачного вечера" - а Милтон Пенни на вечер не дошла?
"Кто-то явно повлиял на ваше восприятие. Это очень серьёзно, это фактически нарушение" - правила, правила.
"У вас идеальная жизнь, и в качестве изюминки на ее вершине У вас есть то, в чем вы нуждались больше всего... Одобрение моего мужа"
"Потому что ты еще не готов, Дезмонд!" - опять 25. и тут не готов, и там не готов. опять Лизка препятствует. реальность по швам трещит - а он "не готов"
всё чудесатее и чудесатее. некоторые оказывается в курсах...
все догадались кто поможет Хьюму с Пенни? тук-тук
математик делает выводы про уравнения физика. авторитетно.
стадион. занятно.
где был и что видел наш Дез? всё то, что нам показали? и что видел ТОТ Дез? ну ладно, рукопожатие видел. но раньше он двигал всем сознанием своим с замещением, а щас только наблюдал?
думаю У не все знает о даре Деза
Джордж уже успел машину развернуть
какую связь Дез видит с пассажирами 815?

итак. АР таки образована во время взрыва нашими бомбы. (глюкаво объяснено)
она одна, а не сто тыщ мильёнов. ну или по количеству бомб :)
что тогда произошло когда были инциденты у Дарма? когда Дез схлопнул Лебедя? ведь произошло же!
Элоиз в роли лысых наблюдателей из Грани? все знает? и хочет сохранить как есть.
а Удидмор? знает? цели совпадают или таки не?

supernatural.s05e16
-Значит, рай не один?
-Нет, их примерно сто миллиардов.


Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
Rata Дата: Четверг, 08.04.2010, 13:32 | Сообщение # 8028
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
почему то не в "Альт", а в прошлое.

Тогда еще альта не было.
Quote (spravka)
А это может значить, что список для АР-Деза нужен что бы собрать еще один рейс(на остров в этот раз). Уж не знаю ради чего.

Но ведь остров-то под водой.
Quote (Vitalina)
Фарадей свой дневник Джеку отдал

Потом Джек отдал его Элоиз.
Quote (Neron-72)
А еще кролика звали Ангстрем,

* метрическая единица ангстрем длины волны света А=10Е-10м, названная в честь шведского ученого Андерса Ангстро(ё)ма (1814-1874), изучал ЭМ свойства света.
* Гарольд "Кролик" Ангстром, герой 5 романов Джона Апдайка: "Беги, кролик, беги" и пр.

Добавлено (08.04.2010, 13:32)
---------------------------------------------

Quote (mst)
"удачного вечера" - а Милтон Пенни на вечер не дошла?

Она же в списке гостей.
Quote (mst)
математик делает выводы про уравнения физика. авторитетно.

В этом университете практикуется совмещение изучения математики и физики.
Quote (mst)
АР таки образована во время взрыва нашими бомбы. (

Это еще и Джул подтвердила, может, она тоже, как Дэз побывала сознанием в альте, оттуда и знание, что бомба "сработала".


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
dimychman Дата: Четверг, 08.04.2010, 13:54 | Сообщение # 8029
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
какую связь Дез видит с пассажирами 815?

Если вспомнить скачек сознания Дезмонда в прошлое, после взрыва Лебедя, то перемещением всё не закончилось. Он начал видеть будущее. Возможно там то же что то похожее произошло, может немного другого типа и Дезмонд увидел картинку побольше чем нам показали.

Добавлено (08.04.2010, 13:54)
---------------------------------------------

Quote (mst)
что тогда произошло когда были инциденты у Дарма? когда Дез схлопнул Лебедя? ведь произошло же!

Сложно сказать. Может начало конца?


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Rata Дата: Четверг, 08.04.2010, 14:16 | Сообщение # 8030
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

6.11 «Happily Ever After»
* Название серии - фраза из окончания счастливых сказок"...и жили они с тех пор счастливо и ...умерли в один день", the end.
* Дэн упоминает Калтэк (Caltech) - Калифорнийский технический институт, частный университет в гор. Пасадина, штат Калифорния.
* Дэн опять играет на пианино ту же ФАНТАЗИЙНУЮ ИМПРОВИЗАЦИЮ СИ-МИНОР Шопена (у Давида тоже такие ноты были).
* Дэн не видел Дэза в ОР, только разговаривал с ним по телефону с кораблем.
* Страница в тетради та же, которую Дэн рассматривал на пляже на острове.
* Шарлотта опять ела шоколадный батончик перед обедом.


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Четверг, 08.04.2010, 14:23
 
Награды: 130  +
kate_hg Дата: Четверг, 08.04.2010, 14:21 | Сообщение # 8031
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Rata)
На случай сотрясения мозга.

На случай вообще каких-либо повреждений в мозгу. Интересно, что творится у Дезмонда в мозгу? Там явно не все как у обычного человека..
Quote (spravka)
Почему Локк встал и пошел?(исцеляющую силу острова исключаю)

У меня всегда была одна версия, которая перечерикавает многие рассуждения, следовательно она не совсем логична, но возможна. Остров находится в прошлом. Люди, попавшие туда, избавляются от болезней.
Quote (Ireader)
Реально нарушил правила движения!

Дезмонт - исключение из правил..
Quote (Neron-72)
А Чарли на переходе так напомнил сцену с Саидом и Надьей...

Я вообще думала, что его собьют сейчас и он увидит Клер снова..

ask me
 
Награды: 255  +
mst Дата: Четверг, 08.04.2010, 15:32 | Сообщение # 8032
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Дэн не видел Дэза в ОР

и еще стучал к нему на Лебеде.

а списки приглашенных у них там огого. несколько листов 10шрифтом. да и стульчиков много выставили. и все смотрят на арену, так какого Ден за спиной в шалашике бринчит?

это шо ж получается, Джек с самолета сразу на работу в больницу???


Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.


Сообщение отредактировал mst - Четверг, 08.04.2010, 15:46
 
Награды: 36  +
Rata Дата: Четверг, 08.04.2010, 16:03 | Сообщение # 8033
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
это шо ж получается, Джек с самолета сразу на работу в больницу???

Я тоже подумала: когда это Джек успел на работу, если еще торчал в отделении утерянного багажа.
А еще пришло в голову, что "турбулентность" над потопленным островом все таки повлияла на пассажиров 815 - сейчас они начнут "вспоминать".


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Четверг, 08.04.2010, 16:08
 
Награды: 130  +
heartwhisper Дата: Четверг, 08.04.2010, 16:15 | Сообщение # 8034
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 448
Репутация: 207
Замечания: 20%
Статус: Offline

Да меня тоже очень заинтересовал вопрос,как Джек оказался в больнице..оО :o
ведь в альте он ждал багаж и был дома,а тут сразу в больнице..

.S.K.A.T.E. T.E.A.M.

 
Награды: 28  +
svetvasiljeva Дата: Четверг, 08.04.2010, 16:28 | Сообщение # 8035
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Дез приобретенный дар имеет менять частоту? Кастанеда был бы удивлен и обрадован возможности немножко облучиться. Чтож способ дополнительный, акромя галюциногенных грибов и курений, а так же сложных практик.
Вероятно Дез имеет врожденый расширеный спектр восприятия частот. Надо только голову куда нибудь между магнитами поместить.

flower Облучение - это радикальное изменение (увеличение) энергоемкости...Поэтому оно вполне
способно изменить стабильное положение точки сборки...А вообще методов по сдвигу точки
сборки имеется множество... От чисто физических - Дон Хуан постоянно вдарял Карлосу по
спине, где-то в районе лопаток :D :D - до энергетических, эмоциональных и ментальных...
Очень сильное энергетическое вложение, например, такое, как любовь, сдвигает нам точку
сборки...Здесь это показано на примере "обморока" Деза на стадионе...Любящие друг друга
люди способны под влиянием эмоций сдвигать друг у друга точку сборки. Это ведет от
вибрационного несоответствия или отсутствия резонанса в самом начале отношений у пары
- к постепенному полному совпадению, умению звучать в унисон , что в терминах музыки
приводит к чуду КОНСОНАНСА...Когда мелодия двоих звучит настолько слаженно, что дух
захватывает...Это все тоже - скольжение точки сборки и изменение частотных колебаний
энергетических полей друг друга...

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)

Сообщение отредактировал svetvasiljeva - Четверг, 08.04.2010, 16:37
 
Награды: 460  +
Rata Дата: Четверг, 08.04.2010, 16:34 | Сообщение # 8036
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Название бара, в который пошел Чарли,"JAX".

Jackson «JAX» Briggs — один из старейших участников серии игр Mortal Kombat.
Тяжело раненный в бою с персонажами из другой вселенной, Джакс знал, что ему требуется улучшить свою бионику для спасения жизни. Поставил себе железные руки.



Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
spravka Дата: Четверг, 08.04.2010, 17:04 | Сообщение # 8037
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Тогда еще альта не было.
Как это не было? Он же возник то ли от взрыва бомбы в 1977 году(или даже ранее), то ли несколько позже, где нибудь с момента решения Эллоиз не закрывать крышку фортепиано Дени(а то и раньше). Или альт во временных рамках начинает отсчет времени по календарю в 2004 году? Ну например, вот даты в календаре: 22 сентября 2004, 23 сентября 2004 года, 24(???) сентября(??) 1977, 25 сентября 1977 и т.д.. Иначе говоря, если "альт" был, то был с момента возникновения. А если иначе, тогда "Альт" лишь в голове(все прошлые долгие и счастливые события), и нет его? Ведь параллельный мир есть всегда(по большому счету, рождаемый тем или иным значимым выбором)? А уж у нас в Лосте есть "Альт". Не так ли? Или он родился в одно мгновение, мгновеннно взростив всех его обитателей от сперматозоидов и яйцеклеток до взрослых персонажей(за мгновение).
Или Вы считаете, что "альт" смещен во времени с ОР на десятилетия с "альтом"? И во времена ОР(ну, допустим 2004), "альта" еще нет, а появиться (родится) он позже, и начнет свое развитие (изменения, затрагивающие прошлое потеряшек) со взрыва водородной бомбы (или даже позже). Тогда, возраст потеряшек в ОР и АР должен разнИца десятилетиями?
А, если альта нет, куда Дезмонд перемещался сознанием? В прошлое-будущее, или в "Альт"?
Да, и каким образом его мозг решает в какую дату в АР(или в прошлое-будущее) ему переместить сознание Деза? Фарадей как известно устанавливал колебания крысе Эллоиз. Уидмор на Гидре тоже установил колебания? Но почему рейс 815? Это было в 2004 году, а события на Гидре в 2007. Либо остров-земля имеют сдвиг между собой (что и говорила Эллоиз на Маяке), либо сдвиг дат(положительный или отрицательный) происходит искусственно. Установкой например, расчетами.
"Альт" он или есть, или он не есть... хД, опять я подбираюсь к этой теме. Пожалуй это главный вопрос для меня. Светлана наверно сейчас думает, "Вот упрямица" :)
По мне так лучше бы(мир альтернативный был в голове и нигде). Хотя... а достаточно ли ресурса одного месторождения на острове (хоть и коллосального) что бы материализовать задумки потеряшек или МиБ, или Джейкоба? Достаточно ли что бы материализовать еще целый мир для них. Если и да, то мир этот будет ущербен в плане физическом, сила его быть может много слабее, люди эфемерней и тоньше, энегоисточниками могут быть воздух, облака, практики. У всех людей в этом мире частоты настолько высоки, что они не могут быть низкими что бы жить в том мире.
Хотя... а что? Любовь ведь это высокое чувство. Тогда вероятно альтернативный мир должен быть населен сплошь коммуной Хиппи, а деГруты в нем боги.
Извините, немножко веселю себя oops

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
Rata Дата: Четверг, 08.04.2010, 18:27 | Сообщение # 8038
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Как это не было? Он же возник то ли от взрыва бомбы в 1977 году(или даже ранее), то ли несколько позже, где нибудь с момента решения Эллоиз не закрывать крышку фортепиано Дени(а то и раньше). Или альт во временных рамках начинает отсчет времени по календарю в 2004 году?

Когда взорвался Лебедь в 2004 году, тогда еще не возникла петля, где взорвали бомбу, которая образовала альт. Ведь тогда Дэз был знаком с Пенни, и Уидмор и она жили в Лондоне?
А сейчас все по-другому.

Советую прочитать про кота Шредингера (упоминается в "Флэшфорварде" и во многих других фильмах и книгах), суть этого явления - вкратце - существование одновременно (кота в коробке, например, или вселенной) в двух разных состояниях: кот и жив, и мертв.Для того, чтобы наблюдателю узнать, жив кот или мёртв, надо открыть коробку. Если коробка закрыта, можно считать, что он и жив, и мертв.


Так вот я к тому, что Дэз может быть таким наблюдателем и решать, какая вселенная "настоящая"

Вопил же Бэн в финале 3-го сезона, что звонок Джека на Кахану "открыл коробку".



Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Четверг, 08.04.2010, 19:14
 
Награды: 130  +
DixX Дата: Четверг, 08.04.2010, 23:18 | Сообщение # 8039
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline


4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория


Сообщение отредактировал DixX - Четверг, 08.04.2010, 23:22
 
Награды: 116  +
_Swan_ Дата: Пятница, 09.04.2010, 00:18 | Сообщение # 8040
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
еще пришло в голову, что "турбулентность" над потопленным островом все таки повлияла на пассажиров 815 - сейчас они начнут "вспоминать".

Может быть,они поэтому и начали вспоминать???Хотя,Ден не летел на 815...Не сходится?...Они начали вспоминать по какой-то другой причине...

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
Ireader Дата: Пятница, 09.04.2010, 00:37 | Сообщение # 8041
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

А что за загадка про Остров со словом в 4 буквы с Е и без О.
 
Награды: 280  +
nitche Дата: Пятница, 09.04.2010, 01:43 | Сообщение # 8042
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я вот что заметил (может кто-то писал). В 1-ой серии Чарли писал на пальцах руки FATE (судьба), в 11-й серии, после того, как его с Клер "украл" Итан, был оставлен след из букв, Джек нашел букву L и тут нам показывают кадр, где на пальцах написано LATE (поздно). Что это: ошибка сценаристов или так и должно быть или я что-то пропустил?
Еще вспоминается Терминатор-2. Сара Коннор ножом вырезала NO FATE. Джон сказал, что это любимая фраза его отца: "Нет судьбы, кроме той, которую мы выбираем".
(Увидел Илану в "Риме" и скриншот из ф. Американская интрижка, где изображен М.Пеллегрино)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
mst Дата: Пятница, 09.04.2010, 01:45 | Сообщение # 8043
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

ireader, cork=пробка?
Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.


Сообщение отредактировал mst - Пятница, 09.04.2010, 02:05
 
Награды: 36  +
dimychman Дата: Пятница, 09.04.2010, 11:49 | Сообщение # 8044
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
cork=пробка?

Говорилось что в 11ом эпизоде будет ещё одно слово.
Quote
в 11 мы получим еще одно, в котором будет "E", но не будет "O".


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Rata Дата: Пятница, 09.04.2010, 11:56 | Сообщение # 8045
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DixX)
. А вот и Минковски, опять работает на Уидмора, но уже совсем в другой ипостаси

Дэз "прглядывает" за Чарли, а Минковский (100% Элоиз послала) "приглядывает" за Дэзом - вон как настойчиво даму предлагал, чтобы Дэз "налево" не ушел.
Quote (DixX)
а Пенни от кого тогда дочка?!!

Покрыто мраком.
Quote (DixX)
Неясно, была ли Элоиз когда-то на Острове,

Была, конечно. Если уж Бэн и отец там были, то она - обязательно.
Quote (nitche)
Что это: ошибка сценаристов или так и должно быть или я что-то пропустил?

До "повешения" было написано "fate ", а после - "late " (Поздно пить Боржоми, когда печень отвалилась)

Так вот согласно теории про кота Шредингера, если исчезнет одна вселенная, то и другая тоже.
Может, Уидмор это и имел ввиду?



Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Пятница, 09.04.2010, 12:02
 
Награды: 130  +
dimychman Дата: Пятница, 09.04.2010, 12:10 | Сообщение # 8046
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
вон как настойчиво даму предлагал, чтобы Дэз "налево" не ушел.

Может наоборот, что б увести от Пенни налево?

Quote (Rata)
Quote (DixX)
а Пенни от кого тогда дочка?!!

Покрыто мраком.


Однозначно Уидмор и в Альте налево на БЗ сходил. Но здесь ему как то сошло с рук и они вместе с Эллоиз и Деном.

Quote (Rata)
Quote (DixX)
Неясно, была ли Элоиз когда-то на Острове,

Была, конечно. Если уж Бэн и отец там были, то она - обязательно.


Это точно. Они то там задолго до Дхармы появились. В 54ом году уже там были.


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Rata Дата: Пятница, 09.04.2010, 12:17 | Сообщение # 8047
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Может наоборот, что б увести от Пенни налево?

Что в лоб, что по лбу.



Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Пятница, 09.04.2010, 18:40
 
Награды: 130  +
dimychman Дата: Пятница, 09.04.2010, 12:36 | Сообщение # 8048
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Что в лоб, что по лбу.

Ну хоть не в ухо и не в затылок. И то хорошо.


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Rata Дата: Пятница, 09.04.2010, 21:44 | Сообщение # 8049
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Несколько обобщений по серии:

* Нам показали, что Дэз осведомлен об АР.
* Что он может присутствовать (сознанием) в обеих реальностях.
Однако, Дэз увидел лишь некоторые "эпизоды" из ОР, как на корабле. Причем, когда он был в армии, то думал, что это сон. Только на стадионе, при встрече с Пенни, произошло слияние ОР и АР ( он посмотрел на ладонь, где чувствовал рукопожатие Пенни). Наверное, это "набор оборотов", при малой еще мощности.
Зачем ему список?
* Он не помнит пасажиров 815 (т.е. не знает)
* Либо он может не знать фамилии, например, тех, кто умер на острове.
* Хочет сравнить, кого нет в АР (например, его не было, а сейчас Шеннон)
* Интересно, например, что Сойер был в списках под другой фамилией (Форд)
Кому показать "кое-что"?
Может, и потеряшкам, а, может, Уидмору и К*?
Интересно, что и теперь ему Чарли под руку попался, как когда он перенесся в Лондон после взрыва Лебедя, и встретил Чарли, играющего на гитаре. Он вспомнил, как тот вошел в бункер перед поворотом ключа.



Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
DixX Дата: Суббота, 10.04.2010, 12:19 | Сообщение # 8050
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Была, конечно. Если уж Бэн и отец там были, то она - обязательно.

и тут же хочется знать, при каких таких обстоятельствах она оттуда смылась :)
Quote (dimychman)
Однозначно Уидмор и в Альте налево на БЗ сходил.

В принципе, не похоже, что Пенни младше Фарадея, видимо "сходил налево" еще раньше, чем Элоиз заженил, а ведь "что было вне Острова не важно", как говорил Джей.

Кстати, припомнил, что после облучения Дез стал таким живчиком - про дырку в плече забыл напрочь, видимо электромагнитотерапия помогла, скачал себе из мирового многомерного космоса заплатку на плечо :)


4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория


Сообщение отредактировал DixX - Суббота, 10.04.2010, 12:35
 
Награды: 116  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!